mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Дженни -> Лента друзей
03 июля 2026
Sunflover - 23:11  пилатес
Сходила на пилатес в клуб.
понравилось.
Задумалась.
Стала рыть тему.
Нарыла - что в системе Пилатеса 34 упражнения,
которые (если это не сам рекламный ход Пилатеса)
- предполагают, что если занимаешься регулярно по системе - молучишь хорошие результаты.
решила попробовать.

Судя по тренеру - система хорошая.
Да и каким еще должен быть тренер фитнеса. конечно подтянутым и стройным.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 21:47   Удивительная неожиданность. Реклама подбросила
Удивительная неожиданность. Реклама подбросила ссылку на книгу Ника Перумова "Микробиолог. Спасти блокадный Ленинград". Заинтересовало, пошла читать. Необычная тема. Перумова раньше видела на книжных полках, но космическая фантастика меня не интересовала. А тут столько интересных мыслей о современности. Но что удивило и стало неожиданностью? Похоже, выбрана тактика киношников, которые выпускают по одной серии раз в неделю. Главы книги тоже размещают постепенно. Пока есть 8 глав. И, судя по отзывам, люди уже ждут выход новой главы.
А киношники тоже изменили тактику. Вышла пилотная серия "Эпикриз". Необычная тема, которая никогда не освещалась - о защите врачей. Медицинских сериалов уже много, они стали довольно однообразными. Пилот выпустили, смотрят по реакции, наверное, - заинтересуется ли народ?
Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama - 18:12   Как-то впервые у меня лето рабочее,
Как-то впервые у меня лето рабочее, ученики практически каждый день. Большинство - тех, кому на следующий год сдавать ЕГЭ. А тут позвонила бывшая давнишняя коллега. Внуку нужен не столько репетитор, сколько тренер по олимпиадам. Мальчик закончил 7 класс, учится в Краснодаре в кадетском. Занятия в течение учебного года по воскресеньям онлайн, мама будет приезжать, привозить ноут, в училище никакими гаджетами дети не пользуются. А пока каникулы, мальчик в Таганроге, привозят на занятия.
Сижу и думаю: вот зачем согласилась? С олимпиадной физикой я работала эпизодически, особого опыта нет. К занятиям готовлюсь длительно - подобрать задачи по возрастающей сложности, прорешать их. Провела одн занятие. Мальчишка умный, быстро в уме считает, быстро соображает, математические преобразования делает с легкостью. Я на 1,5-часовое занятие подобрала 10 задач по одной теме (обычно я чувствую по ученику, сколько задач успеем сделать). Интуиция не подвела, ровно 10 задач мы с ним и разобрали. Дала ссылку на сайт с олимпиадной физикой и математикой. В принципе, если у ребенка есть запрос, то ковыряется с задачками сам (как бывший мой ученик Валентин). Что-то внутри свербит, потому что опыта же нет. Утешаю себя: поработаю с ним 8 класс, а в дальнейшем он может попробовать записаться на онлайн-курсы в Сириус или пройти тестирования для прохождения курсов в Сириусе. Многие олимпиады серьезных уровней начинаются с 9 класса.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
NataliaSiberia - 15:47  Семья по-быстрому
Посмотрели американский фильм про приёмных родителей и приёмную семью "Семья по-быстрому".
Оказывается, режиссёр рассказал свою личную историю через этот фильм. Потому он вышел таким правдивым. Многие сложные проблемы показаны легко. Фильм вообще заявлен как комедия. Хотя сложностей там более чем.
Позабавила сцена в которой семейная пара приходит на ярмарку детей из детских домов. Это когда организовано пространство под открытым небом где кандидаты в приёмные родители могут пообщаться с детьми-сиротами. Устроены разные игры, чаепитие, в общем люди могут познакомиться, пообщаться в неформальной обстановке.
И вот на этой, ярмарка одна из сотрудниц агентств по усыновлению подходит к главным героям (семейной паре) и спрашивает: "С кем то уже познакомились, кто то понравился? " На что мужчина ей отвечает что они смотрят на детей до-подросткового возраста. Но всех уже разобрали, а те что остались.. Вот пообщались с грустной девочкой (кивает он в сторону девочки, которая невдалеке пьёт чай), вероятно у нее алкогольная наследственность и вообще ощущение словно она всю жизнь просидела на цепи. При этих словах сотрудница меняется в лице и говорит: "Это моя кровная дочь. И я не пью. А сидит она вдалеке потому что не участвует в этой ярмарке".

Вспомнилось к теме на дзене о том почему в России мало усыновляют детей. Там комментарии просто взрыв мозга. Просто иллюстрация к тому почему мало усыновляют.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

02 июля 2026
NataliaSiberia - 23:20  Социализм в японском зоопарке
Смотрю видео про макакиша Панча в японском зоопарке. При рождении от него отказалась мать и его выкормили сотрудники зоопарка.
Народ возмущается: почему киперы разбрасывают еду по всей территории вольера, а не засыпают еду в специальные миски и корытца? Администрация зоопарка объяснила:в стае обезьян установлена иерархия. Вожаки попросту будут контролировать еду если она будет в одном месте. А так кусочки овощей и фруктов разбрасывают по всему вольеру. Вожаки не могут контролировать еду и каждая макака имеет свободный доступ к еде. На видео видно как обезьянки поднимают кусочки с земли и неспеша едят их. Таким образом сыта вся стая.
Социализм в отдельно взятом вольере в японском зоопарке. Доступ к ресурсам имеют все. Равноправие.
Цитата || || Печать || Комментарии:21

30 июня 2026
minimama - 21:55   На фоне неработающих некоторых мессенджеров
На фоне неработающих некоторых мессенджеров получаю периодически на мейл сообщения о публикациях в инсте и на ФБ, которые предлагается посмотреть. Обычно удаляю эти сообщения. Сегодня кликнула, посмотреть на публикацию моей бывшей ученицы. И надо же - ФБ открылся!
Пока переживаю: на некоторых зарубежных сайтах у меня аккаунты зарегистрированы через gmail, пишут, что с 6 июня начнутся проблемы. Жаль, если не смогу ими пользоваться для своей работы.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
NataliaSiberia - 08:01  Геноцид армян
Я опять не могу найти ответы на те вопросы которые меня заинтересовали. То ли в какраньшии мне всё было понятно, то ли не задавалась такими вопросами. Мне вот кажется что раньше блогеры много обо всём этом писали. А сейчас мало пишут. Всё больше какие то официальные новости.
Израиль признал геноцид армян. И, не поверите, геноцид был не российский, а османский. Турция притесняла.
Несколько лет назад США признали голодомор на Украине. Мол, советская власть морила голодом украинцев. В Википедии указано что в те года голод был и в самой советской республике, но украинский голодомор - это иное. Видимо в том смысле что голодали все, но украинцы особо (интересно как это измерили сейчас, в наше время голод того времени?).
Помню что нынешняя Россия признавала геноцид армян от Азербайджана.
Короче, иногда кто то признаёт какие то геноциды.
А зачем они это делают?
И как это происходит? К ним обращаются с просьбой признать геноцид или они сами выискивают такие случаи? . То есть, допустим, собрание высшего политического руководства Израиля. У них же нет никаких проблем, они не стоят на пороге войны с Ираном, не отправляют Тула свои ракеты получая ответочку в виде иранских ракет. Нет, у них все проблемы решены, им скучно и и они начинают осматриваться в пределах земного шара чтобы им такого порешать. В итоге решают признать геноцид армян от Османской империи.
И? Зачем это нужно сейчас и что это даёт? Кроме как стравливает народы?
Цитата || || Печать || Комментарии:7

28 июня 2026
NataliaSiberia - 01:22  10 лет назад, в этот день
В этот день, ровно 10 лет назад, было очень жарко. И я летела в такси за ним, за счастьем. На заднем сиденье в такси досыхали носочки. Я ж думала что скажут забирать счастье 28 июня, а позвонили 27-го и сказали немедленно забрать! Три часа на всё! А я только слегка постирала новые носочки. Вот я и летела в такси. Носочки были немного влажные. Но жара сделала своё дело. "Колготки засохли", скажет Счастье через несколько лет собираясь в садик.
А в тот день, к моменту приезда за Счастьем, маленькие носочки тоже засохли. И Счастье уехало со мною домой в сухих носках.
И вот уже 10 лет.
И вроде как вчера всё это было. И вроде как так давно.
Короче, всё хорошо, полёт нормальный.

А сегодня исполнилась ещё одна моя мечта. Я мечтала что когда нибудь мы с Витюшкой посмотрим праздник Алые Паруса. Приедем в СПб и будем на этом празднике. Где то в старших классах. А праздник оказался здесь, у нас. Янтарные Паруса. Очень понравилось. Особенно Вите. Он под впечатлением. Ехали после праздника домой и обсуждали всё это.
Ну вот, жизнь идёт. Счастье есть. Мечты сбываются.
Всё хорошо.
Дай Босх и дальше чтоб всё хорошо было.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

27 июня 2026
minimama - 12:43   Давненько не была я на почте.
Давненько не была я на почте. А тут пришлось - заказывала мелкие приборчики для кабинета на Джум, а они отправляют на почту РФ. Потопала вчера к отделению. Раньше можно было подъехать маршруткой, нынче она не ходит, а электробус ходит редко, остановки изменились, тоже топать надо. И решила, что походить пешком тоже полезно.
Удивилась: в почтовом отделении осталось одно окошко, остальная часть помещения - ВБ и прилавки с товарами (даже интересно, кто-нибудь ходит на почту покупать продукты?). Непривычно пусто, одна женщина чего-то долго ждет. Работница совсем неприветливая. Сказала, что нужно приходить с приложением, установленным на телефоне. Мне зачем это приложение раз в несколько лет? Да и у меня телефон - это только телефон, мобильного инета на нем нет (тем более, что он и не работает). Хотя я давно в системе зарегистрирована (типа, чтобы не носить паспорт), но паспорт потребовали.
На полпути домой попала под ливень, пришла домой вся мокрая. Повесила сушиться платье и увидела на нем пятна, но явно не грязь. Вода не помогла. Достала свое чудо-мыло (еще на пятнах не пробовала, только на полотенцах, там шикарный эффект), натерла им, через 15 минут смотрю - пятен нет!
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 11:12  Экзамены
Мальчик сдал. Математика - 4 (по нижней границе), русский - 3 (по верхней), биология - 4,. география - 4(по верхней).
Учитывая, что первый пробник по математике был 2 и геометрия была пустым звуком. А так же,, что в третьем классе нам вообще коррекционку предлагали - прекрасный результат. "Даже медведя можно научить на велосипеде кататься" - как говорил руководитель судомодельного кружка.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
minimama - 10:33   Наконец-то пришли все результаты экзаменов. В
Наконец-то пришли все результаты экзаменов. В этом году не было у меня подготовки к ЕГЭ, куча сдающих ОГЭ (на следующий год будет наоборот). В частной школе Маринка сдала на 5 (фух, я выдохнула, потому что у нее мог сработать эффект стресса), Семен с хорошими способностями, но лентяй, сдал на 4. Переживала за Марка, сдал на 4. Я вообще не поняла, зачем он выбрал физику. Уходит поступать в киноколледж в Ростов. Но прогресс для него колоссальный - с 2 в 7 классе до 4 в 9 классе.
Из учеников на репетиторстве Саша сдал на 5, девочка Саша из Москвы сдала на 4, хотя я переживала, чтобы хотя бы порог прошла, на столько нулевые знания и слабые способности. Две девочки из школы при МИФИ расстроили - сдали на 4. С ними подготовкой к ОГЭ занималась только последние 1,5 месяца. Была уверена, что должны сдать на 5. Саша сказала, что допустила глупые ошибки. Полина вообще не написала мне. Она с февраля постоянно отменяла занятия, задачи решает быстрее и лучше Саши, но теория западала сильно. Я даже хотела отказаться от занятий с ней. Просится на следующий год продолжать занятия с подготовкой к ЕГЭ.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 июня 2026
minimama - 13:17   В мае купила маме семена льна
В мае купила маме семена льна - красный, белый и синий. Она высадила на улице в прямоугольный ящик. Увы, не послушала, что лен любит свет, посадила в тени дерева. Говорит: будет флаг РФ. Семена взошли, пошли в рост, мама мне показывает. И я поняла, что из-за расположения цветов в прямоугольном ящике будет не РФ, а Франция. )))
Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 июня 2026
minimama - 18:49   С удовольствием послушала
С удовольствием послушала https://www.youtube.com/watch?v=pih8iicddIM Я тоже вижу: плохо читающие дети плохо обучаемы любому предмету в средней и старшей школе. Почему не прислушаются и не изменят программу начальной школы?
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 12:17  Жизненное
Интернета нет, бензина нет, жизнь продолжается. Выматывает это всё. Решила искать что-то хорошее в каждом дне. Дно считает, что не надо искать в нем хорошее. Всё больше погружает.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 11:30   Сын показал, какой у них пошел
Сын показал, какой у них пошел рост на их дачном доме - и клубника, и малина, и голубика, овощи и зелень. Сказал, что сделал капельный полив, только понял, какие ошибки допущены, на следующий год переделает. Выходные проводят вдвоем на земле. И это меня очень радует в их семье - всё делают вместе. У меня, увы, такого не было. Мой отпуск летом, а у Саши - лето самая загруженность: то испытательные полеты на гидробазе в Геленджике, то тушение пожаров в Крыму, Иркутской области.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 01:22  про актеров
а еще я недавно смотрела отрывок с Мироновым Андреем.
и в очередной раз поразилась на сколько у него красивый голос и мимика.
и он запоминается Сразу.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 01:01  статистика
Я бы посмотрела статистику продаж смартфонов компаниям за период с май по ноябрь.
очень интересно.
Вероятно те, кто будут продавать дешевые смартфоны - очень хорошо заработают.

но это не точно
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 00:56  всякое
Отпуск прекрасен.
Работать после отпуска не хочется.
Дел в отпуске куча и даже часть не сделана.

Сходила в мфц, обнаружила интересную штуку.
Там стоит аппарат, который измеряет все параметры тела, сканирует, делает тестирование и потом на почту отправляет отчет и рекомендации.

В МФЦ я снимала обременение с квартиры.

Побывала волонтером на проекте Музыка в особняках.
Интересно. Если позовут - пойду еще раз.
Никогда не приходило в голову, что волонтером можно быть не только потому что надо помогать детям или кошкам.

На ВВС поймала клеща.
Пила антибиотики, приехала в Москву сдала клеща - вроде ничего не нашли.
Но... никто ничего не гарантирует
Девочка типа доктор за 3600 консультации - практически ничего не сказала.
Показала картинки из интернета, которые я итак нашла.
Сказала, что надо наблюдать 30 дней,
клеща можно не сдавать, потому что скорее всего результата не будет.
и на мой запрос "ну доктор, может все же я продолжу пить антибиотик, выпишите мне рецепт"
выписала мне рецепт.
и дала адрес сайта - клещей нет, где можно посмотреть информацию по обнаружению заразных клещей
сходила купила антибиотик за 400 р,
отнесла клеща в инвитро
Прошло 12 дней.

На ВВС позанималась цигун.
и решила, что это новый запуск спорта.

В Москве уже сходила в фитнес 2 раза.
пилатес и тренажерка.
Бассейн пока не работает.

Еще на ВВС поиграла на гуслях у костра, на озере и с другими людьми.
Классно.
Надо искать возможности играть в разных местах.
И дальше развиваться в игре.

На работе все как обычно.
Много дел, половина офиса в отпуске.
Надо срочно доделывать все, потому что в июле отчеты.
Снова стычка с руководителем.
Вероятно мои действия считываются как: "ты ничего не делаешь".
Потому что я целый день пялюсь в монитор.
и при этом мало что обсуждаю.
А я тупо не успеваю еще и языком шевелить.

На предложение, что в связи с увеличением количества материалки нам нужен кладовщик, если вести учет как полагается - посыпались обвинения в том, что я хожу гулять.
а на утверждение, что другие ходят курить - странный ответ - ты хочешь взять работу тех, кто ходит курить?
в общем меня все бесит.
бумаги, цифры, указания что-то отправить по эдо, разнесение накладных и т.д.
кажется что меня не ценят (а может и не кажется)
и тупо хочется сбежать.

вроде бы отдохнула.
а видимо нет.

возникает вопрос - со мной что-то не так или с другими?

Народ упорно игнорирует сообщения про ввод электронных транспортных накладных.

не нравится мне эта затея.
Вероятно перенесут, но подорожание и дефицит может возникнуть.
Большие поставщики, конечно подготовятся.
У них есть для этого ресурсы.
а мелкие фирмы - не понятно.
у нас затык в мчд и эцп, распределением ролей.
все почему-то считают, что эдо это только бухам надо.
никто всерьез это не воспринимает.

еще прикол - электронную транспортную накладную надо подписывать со смартфона.
то есть - все фирмы должны закупить себе смартфоны для того чтобы подписывать накладные?
Серьезно?
или сотрудник должен это делать со своего личного телефона?
а если покупает физик, то он расписывается своей эцп.
мммм....?????

А я бы закупила все нужное сейчас.
например бытовую технику.

На мой неоднократный вопрос менеджерам - когда нам привезут материалы, как подписывать будем - пока в ответ отнекивание.
это нас не касается.
это только большие поставщики должны.
ну-ну...

Еще у меня на балконе растут огурцы, перцы, горох и помидоры.
мой маленький огород.

Сходила к стилисту в MAAG - прикольный опыт.
Надо сходить в другие магазины и по экспериментировать с образами.

Купила билет в дворец Останкино.
Пойду на разведку в воскресенье.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 00:12  УРА
Ура.
ЖЖ снова работают.

Спасибо.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 июня 2026
minimama - 16:30   Я дождалась! Розовая бугенвиллия
Я дождалась! Розовая бугенвиллия зацвела!! А красная - никак пока. И удивила азалия, вдруг выдала три цветка. Обычно она цветет максимум до начала апреля, а потом отдыхает до сентября. Моя цвела с августа до начала марта. Отдохнула и решила дать немного цветов.
Цитата || || Печать || Комментарии:1



 
Дженни

Нет
фото



Модераторы разделов

Друзья


Регистрация 27.04.2011
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 237331995
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 6
Список друзей
Francaise La hija del sol minimama NataliaSiberia nextxt Osha Perpetum Mobile Sunflover superbizon Галчона Дар Зверь Крысолов Ласкер Михаил Наталья Лоренц Наума Попутный Ветер Татя Теплолюбивая
Добавлен в друзья
BuBlik Francaise La hija del sol Maris Stella minimama NataliaSiberia Sunflover superbizon Дар Ласкер Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Теплолюбивая
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 68
Всего: 582310
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 83778
Последний комментарий
[1] Умер Раковский
14.04.2020 14:51
Написал: Наталья Лоренц
[9] Карантин
10.04.2020 18:24
Написал: Sunflover
[9] Недомама
05.11.2019 07:41
Написал: NataliaSiberia
[17] Исцеление пяти травм
12.10.2019 22:05
Написал: Sunflover
[24] вопрос
08.10.2019 08:15
Написал: Дженни
[1] Лиз Бурбо
05.10.2019 22:58
Написал: minimama
[7] ...2 года проекту по...
04.10.2019 23:18
Написал: Дженни
[15] Я никому не верю
30.09.2019 13:13
Написал: Дженни
[1] вдруг
25.09.2019 14:49
Написал: Наталья Лоренц
[13] "я не ем"....
03.09.2019 14:53
Написал: NataliaSiberia