| Sunflover - 12:42 важное |
Интересно, при каких обстоятельствах дело становится "важным делом". вот собрание форумчан будущего Митино О2 завтра. не хочу ехать, и вроде не особо важно. все незнакомые. и даже страшновато с незнакомыми. а поймала на мысли, что дело это для кого-то важное - познакомиться с будущими соседями. где та граница, когда из нейтрального дела или отношения к человеку оно становится важным? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Sunflover - 12:04 пятница |
ну что ж 4 дня физических нагрузок вполне посильны моему организму. 2 дня активных и 2 дня просто удовольствия
в пятницу организм удивляется и недоумевает, что появилось свободное время. на сегодняшний день стабильный вес 59. за две недели движухи скинула около килограмма. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 11:06 девочки не могут без рукотворчества |
| http://videouchilka.ru/kak-sdelat-silikonovyj-chexol.html |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 10:32 О старости |
Чабби Чекер попросил включить его в зал славы рок-н-ролла пока он не стал слишком старым. Залезла в википедию - 74 года. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Михаил - 23:37 Бессознательное |
Сколько раз замечал: делаешь что то бессознательно и получается хорошо. Например, разговариваешь по телефону и машинально рисуешь что то, выходит нечто клево забавное. Смотришь: красиво, интересно, забавно. Спецом так не нарисуешь. В тесте по английскому: если расфокусировать внимание и отвечать по наитию, то тест на скорость по запоминанию лексики гораздо лучше проходится. Да и по жизни. Постоянно себя торможу: Ты че, дурак совсем, серьезное решение так принимать? Надо ведь все отрефлексировать, взвесить и сделать "как все" - большого профита не сулит, но так привычней и безопасней.
А ведь жопой чую - больше надо себе доверять, чутью и интуиции. Не потому что думать вредно, а потому что для эффективного думания в 90% случаев информации мало. А подкорка она умная, у нее сверхспособности. Да и лимит по времени никто не отменял. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 21:03 мечтательное |
| По логике вещей, следовало бы мне мечтать о тишине и покое, тихой жизни в деревне и внуках. Но вот в голове сидит идея, как гвоздь сидит. И идея такая, что тишиной и покоем там и не пахнет. И стою я на берегу и думаю: ввязываться или нет? Лет так через пятнадцать-двадцать буду я жалеть о том, что ввязалась или о том, что не стала это делать? И нет мне ответа. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 20:18 Именинное |
А ведь сегодня именины, день Натальи. В моем свидетельстве о рождения дата выдачи - 8 сентября 1972 года. О какие совпадения |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 14:56 не знаю от чего |
не знаю от чего, но меня сегодня прет. суперклассное настроение.
И за окном двойная радуга. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 11:58 калибровочное |
Калибровка похожа на изучение иностранного языка. Сначала учишься различать и узнавать звуки и понимать, что они означают. Потом читаешь с трудом. А когда привыкаешь, вдруг оказывается, что читаешь достаточно сложные предложения и понимаешь их.
перешла на 5 урок итальянского. всплыла аналогия. хорошенькое у меня теперь расписание.
утром итальянский в транспорте, днем работа, вечером танцы, и где-то там в середине НЛП и психология, и между делом небольшие консультации.
а еще рисовать и петь хочется. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 11:55 тренировки |
Удивительным образом активные тренировки улучшают настроение, появляется энергия на второй неделе, и мышцы тоже. голова начала соображать лучше.
теперь мне интересно, что из этого всего получится. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 09:21 Слэнг |
Никита в шутку-прибаутку (нараспев) называет иногда Настю - Настюхой. Сегодня утром сказал ему: не надо так ее называть, это грубое имя. Он тут же еще раз, глядя с вызовом мне в глаза, сделал это еще 2 раза - и когда я вышел из комнаты (они оставались с Настей вдвоем) еще 2 раза. Оля сказала, что я чокнутый и что так называть - нормально (откуда у нее самой такой полностью купированный до словаря эллочки-людоедки язык, не понимаю - теща вроде более-менее адекватный и развитой человек; а саму Олю, с ее же слов, до 15 лет на коротком поводке водили гулять - видимо, сразу после получения "свободы" пошла отрываться, а желания хоть как-то улучшить культуру общения как не было, так и нет).
Вот так гоп-культура и проникает в подсознание - а потом когда в 15-18-25 лет ты продолжаешь именовать уже свою девушку-жену, тебе и в голову не приходит, что этот суффикс ("братуха", "Петруха") подчеркивает грубое, пренебрежительное, запанибратское отношение.
Пошли они все в пизду. Если меня с моим воспитанием считают рафинированным, а с учетом моего околонулевого статуса в семье - не имеющим влияния, пусть расхлебывают последствия. Пусть хоть на наркоманах женятся - это их дело. Да, обидно, но карму каждый сам себе ваяет. Буду отвечать лишь за себя. В конце концов, Оля же не замечает ни за собой, ни за Никитой, что их культурный уровень - деградирует. А как известно, человека нельзя переменить - если он не желает перемен изнутри, сам.
Особенно забавно (но, конечно, бессмысленно - т.к. совершенно разные жизни) провести параллель, например, с общением внутри семьи, допустим, Галчоны. Или Гали Чуевой. Вот не могу себе представить, чтоб там отец указал сыну - мол, плохо говоришь, используй другие слова - а сын в ответ озалупился, а жена еще и поддержала сыновний выебон. [Ах да, Никита ж мне не сын...] |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:19 |
| NataliaSiberia - 02:36 Б Е Л А Р У С Ы !!!!!! |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 14:43 Вишлист |
Посмотрела вишлист. Почти все получила. Фонарь поставили без моего влияния. Макса отпустили в начале сентября. Торты. Игра. Разговор. Осталось по мелочи |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 11:22 интуиция |
Часто моя интуиция срабатывает на ура. Предохранительный клапан такой. Однажды я сбежала от человека, который кажется что-то хотел мне сообщить. Жалела, что не смогла подойти и пообщаться. А потом узнала что хотел сказать и поняла, что моя интуиция бережет мне много нервных клеток. не всегда хорошо сообщать неподготовленному человеку свои новости.
Теперь я точно знаю, что если я что-то не делаю или делаю - это правильно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 10:39 от Дженни |
На почве переезда Дженни решила посчитать сколько раз я меняла место жительства. и начала считать... а потом подумала, что ведь и недолгие переезды - поездки на несколько дней в Питер, на ВВС, ночевка у подруг - тоже являются мини-переездами. Я тоже сейчас переживаю из-за того, что мне нужно будет переехать в другую квартиру. в которой еще ничего не будет. ни мебели, ни занавесок, ни стола и посуды. ну в общем насчитала я много раз. первый переезд - наверное из роддома в коммуналку, в которой жила с мамой и отцом. а потом в ясли на 5 дней в неделю, к бабушке на лето, в лагерь на смену 24 дня, потом в интернат на 5 дней в неделю, потом из коммуналки приехали в новую квартиру. причем вещи перевезла мама, я даже не попрощалась с друзьями. в квартиру мужа, из квартиры мужа... в Прагу, в Питер...
ну и много было таких перемен мест. всех и не упомнишь. в общем, кажется, что переезд - это самое обычное дело. но некоторым я придаю особое значение.
а сколько раз вы переезжали? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Дар - 10:15 история в сослагательном наклонении |
Гораздо интереснее век двадцатый, начавшийся с мировой войны, во время которой монархический колосс Россия зашатался, затем вполне естественно накатила буржуазная революция, после чего он стал валиться навзничь. Вернее – она. Россия – женского рода. Имперское сердце ее остановилось. Если бы она, эта прекрасно беспощадная великанша в алмазной диадеме и снежной мантии, благополучно рухнула в феврале 1917 го и развалилась на несколько государств человеческого размера, все оказалось бы вполне в духе новейшей истории, а народы, удерживаемые царской властью, обрели бы наконец свою постимперскую национальную идентичность и зажили свободно. Но все пошло по-другому. Великанше не дала упасть партия большевиков, компенсирующая свою малочисленность звериной хваткой и неистощимой социальной активностью.
(С) Теллурия
UPD 09 сентября 2016:
— Российская империя, советская империя, постсоветская империя. Как вы думаете, способна ли Россия уйти от имперской модели?
— Придется уйти. Она нам не по силам, не по карману и просто губительна. Да и где вассалы такой империи? Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье? Хорошо же это имперское величие! Суицидальная это идея, и ничего из нее не то, что не выйдет, — уже не вышло.
(С) Леонид Парфенов |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| La hija del sol - 02:14 Интересно, можно ли сейчас в Москве |
Интересно, можно ли сейчас в Москве купить пляжный купальник? И не по заоблачным ценам... Кто-нибудь здесь обладает сим сакральным знанием?... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Теплолюбивая - 16:48 Нашла прекрасное. Полную версию книги (а |
Нашла прекрасное. Полную версию книги (а также реквизиты, куда можно перевести авторское вознаграждение, если понравится прочитанное), можно найти здесь: http://alex-aka-jj.livejournal.com/126102.html
ДАША И ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО Мы водили Дашу в театр на балет. На этом настояла Катя, ребенка надо с младых ногтей приучать ко всем тем вещам, которые сам ненавидел в детстве. Кстати, Даше балет понравился, у девочек другие взгляды на искусство. Изначально Даша относилась к балету прохладно. Ей пообещали, что в антракте ей купят пирожное в буфете, и тогда она согласилась, так и быть, сходить на этот ваш балет. — А что там делают, на балете? — спросила Даша. — Мне пирожное с кремом и вишенкой, и сок. А там продают сахарную вату? Я хочу ваты. Мы объяснили Даше, что на балете танцуют в белых юбочках торчком, называется — балетная пачка. Даша загорелась любопытством. — Пойдемте скорее, — сказала Даша, ей не терпелось скорее потанцевать в юбочке торчком, в одной руке сахарная вата, в другой пирожное с вишенкой. — Нет, Дашенька, — сказала Катя. — Танцевать там будут балерины, а мы будем сидеть и смотреть. Это тоже интересно, вот увидишь. Это несколько охладило Дашин пыл, но не полностью, все равно в театре еще остается буфет. В фойе театра Даша оживилась, там много зеркал и свободного места, там можно разбежаться как следует, прыгнуть и наблюдать себя в прыжке. Косички при этом реют по ветру, развязавшийся бант на левой косичке добавляет в танец ощущение легкой распущенности и свободы. Даша немедленно принялась за дело и успела совершить полтора десятка па прежде, чем мы успели прекратить ее карьеру танцовщицы. — А где балерины? — спросила Даша. Прыгать в одиночестве она быстро утомилась, ей захотелось компании профессионалов. Катя пообещала, что балерины обязательно будут, когда мы займем места в зале, если, конечно, Даша еще не распугала всех балерин своим безобразным поведением. — Мы в театре, доченька, — сказала Катя. — Тут нельзя скакать, как коза. Даша хотела обидеться, почему это балеринам можно скакать, как козам в балетных пачках, а Даше нельзя, она что, безногая? Я сказал: — Даша, балерины увидят, как ты грациозно скачешь, застесняются и не смогут танцевать, и никакого балета не получится. Даша пообещала, что не будет больше смущать труппу, она ведь не хотела никого унизить, просто показывала новый танец, балерины такого плясать не умеют. — Он очень трудный, — поделилась со мной Даша. — Я сама едва справляюсь. Я и тебя потом научу, только ты не сможешь. Мы пошли, сели на свои места, Даша сразу стала вертеться вокруг своей оси. Катя сказала: — Мы что, случайно взяли с собой юлу вместо дочери? Даша заверила ее, что ошибки нет, это именно она, Даша. Вертелась она, чтобы получше разобраться в устройстве театра. В пятнадцатом ряду она заметила Лену Игнатенко, девочку из детского сада, они обменялись семафорными сообщениями. Потом заиграла музыка, Катя сказала: — Смотри, Дашенька, балет начинается. На сцене принцесса Одетта прыгала туда и сюда по поверхности лебединого озера, сопровождаемая стаей лебедей. Мне в балете больше всего понравились ножки балерин и Дашин громкий шепот: «Я тоже так могу!» Вечером, когда мы вернулись домой, Даша сказала: — Садитесь на диван, сейчас будет балет. Она ушла в детскую, потом вышла оттуда на сцену, продемонстрировала нам свой дивертисмент. Движение, в котором Даша подпрыгивает вверх, а потом топает обеими ногами в пол, называется па де ша, по-французски это значит: «Кошка топочет, как слон». Даша проделала этот номер раз семь, ей удалось выразить в танце, что ей четыре, жизнь удалась, а девочка Лена Игнатенко — никудышная балерина, ей далеко до Дашиного мастерства. Оборотной стороной искусства танца является его разрушительная сила, танцуя, Даша уронила табуретку. Потом Даша вытащила на сцену меня, я должен был сыграть эпизодическую роль главного героя. Катя сказала: — Пусть дядя Леша лучше будет зрителем, Дашенька. Дядя Леша плохой танцор. Я считаю, это лучший комплимент, который может сделать женщина мужчине, хоть Катя и отрицает всякий эротический подтекст в этой фразе. Она утверждает, что просто не хотела, чтобы я оттоптал юной балерине ноги. В Дашином исполнении финал балета не так драматичен, как в классической версии. Принцесса Одетта в ней кидается в злого колдуна камнями и попадает в лоб, а потом выходит замуж за принца. Даша быстренько вышла замуж и ускакала к себе в детскую. — Это все? — удивилась Катя. — Дашенька, я думала, балет только начался. — Прима-балерина поплясала и ушла, — объяснила Даша из детской. — А кордебалет-то танцует. Вы сидите, смотрите. Когда Даша вырастет, она станет известной балериной, это решенный вопрос. — Только мне еще нужна пачка юбочек, — сказала Даша. Так вот, в следующие выходные мы идем по магазинам, искать юбочку торчком и пару белых пуантов. Камней, чтобы швыряться ими на сцене в злого колдуна, Даша уже набрала. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 13:49 Разговорное |
"В жизни каждого интроверта наступает момент, когда надо поднять трубку и набрать номер...." Вот это про меня. Мне как куда надо позвонить, так я два дня могу готовиться. Всякие электронные сервисы - радость для души. Причем, когда кому-то говорю, что "позвонить для меня очень проблематично" - не верят. В общем, я сегодня позвонила кадастровому инженеру, будем искать границы моего участка на рельефе. И по работе - чтобы выставили счет. С рабочими звонками проще, но все равно.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| NataliaSiberia - 12:02 Обамка |
Наша фабрика мороженого "Славица" выпускает мороженое "Обамка". Видела вчера в продаже в их фирменном киоске. Был соблазн купить, горло остановило. Как только горло станет норм, так и надо будет узнать что за мороженое. Интересно, а не то ли это мороженое, что ВВП привез Син Цзи Пину в подарок, а?
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
|
|
|