| 07:01 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:4 | |
| BuBlik - 21:57 И маленько Красноярска |
1. Ночь на Мане
 2. Мои друзья привезли меня на гору рядом с горнолыжной базой. Вобще я очень люблю Красноярск потому что меня там катают в различные места. Совершенно на халяву можно сказать.
 3. Ну и наконец-то я сделал тот самый кадр, который делает каждый начинающий фотограф с макрообъективом 
 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| BuBlik - 21:44 Немного про Египет |
Вот такой был у нас пляж.

И я научиля нырять метров на 7, если не 10. Очень этому радуюсь до сих пор. И даже не получившиеся подводные фото совершенно не огорчают в связи с этим.
 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| BuBlik - 12:46 Поговорка |
Назвался груздем, - лечись дальше.
Отсюда: http://dpmmax.livejournal.com/52818.html |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Древний - 11:07 Дело - табак |
Покупал трубку в подарок. Купил заодно и себе. 
Даже уже покурил несколько раз. Ощущения интересные, но кальян всё равно лучше.
А для тех, кто ратует за продление жизни, через отказ от курения, у меня вопрос: какие у вас есть интересные планы на дополнительные 20 лет? Те, что после 65, но до 85? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:16 |
| Древний - 08:43 Разные виды глупости |
Человек низкий - не видит высокого, везде ищет коварство и стяжательство. Человек высокий - не видит низкого, везде находит оправдания слабости и приписывает благородство врагам.
Иное дело - набитый дурак, этот всегда ищет приключения, но опасается, что достигнет успеха. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| BuBlik - 21:11 Фрэнды в LJ |
Впервые зафрендил людей мне незнакомых, не потому что интересно почитать, а потому что интересно посмотреть.
Спешу поделиться, хорошие фотографы: http://victorprofessor.livejournal.com/ http://netwind.livejournal.com/ http://russos.livejournal.com/
Так же сегодня добавил в друзья украинского фотографа: http://mouth-friend.livejournal.com/ Давно подписан на его журнал, но как-то не приходило в голову почему-то добавлять интересных мне людей в друзья.
Ну, и зафрендил сегодня Экслера: http://exler.livejournal.com/ Читаю его уже с полгода. В принципе интересно |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Матроsкин - 14:22 Поиграем? |
Угадайте, какой товар имели в виду рекламщики, сочинив слоган "НАПОЛНИ ЛЕТО СВЕЖЕСТЬЮ". |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Гала - 14:16 Летний максимум |
Живу в ажиатированном предвкушении осуществления грандиозных летних супер планов. Селигер, Кереть, дружеский слет, первый класс, новая работа. Глаза горят, а ноги сами пританцовывают на месте. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Матроsкин - 00:43 Не рокот космодрома! |

Что примечательно - впереди - поле пшеницы, непосредственно рядом - международная трасса - ну и бордюрчик из вот этой вот, малопримечательной, но хорошо распиаренной травы на всю обозримую длину. Случайность, как вы думаете? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Бастет - 23:25 задачки - и не только у нас |
как там пишут в демотиваторах - =бессмысленные и беспощадные= ? вот-вот
http://evreitor.livejournal.com/
Вчера дочка-первоклассница из школы притащила задачки на вычитание. Вот примерный перевод и мои мысли на тему этих задачек:
1. Дядя Вася делает перила. Он взял 11-футовую доску и отрезал от нее 7 футов. Какая длина перил?
По-моему вариантов 2: 4 фута и 7 футов. Причем второй предпочтительней: если бы ему нужны были 4 фута то почему-бы их не отмерить и не отрезать?
2. Длина листка бумаги 10 дюймов. Мальчик отрезал 8 дюймов. Какая длина листка бумаги?
Ну, во-первых, если речь идет о том же самом куске бумаги, то, от того что его разрезали на части, его длина не должна была поменяться. Однако, если все-таки учесть что имелась ввиду длина ОСТАВШЕГОСЯ куска, то и тут 2 дюйма никак не получаются: дело в том, что стандартное определение длины -- это наибольшая размерность, а поскольку пропроциональный листок бумаки обычно имеет размерность где-то 10х8, то после отрезания 8-ми дюймов остается кусок 2х8 с длиной 8 и шириной 2.
Неудивительно что вместе с задачками дочка принесла замечание: "Проявляет неуважение к учителю." Ругать её язык не поворачивается. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Бастет - 20:54 исключительно Российское |
сегодня нас =порадовали=
Департамент государственной политики в образовании ( он теперича так стал называться) нынче обнародовал приказ от 4 июня. Про новую форму аттестатов.
1. Выставляются только оценки по предметам, изученным в объеме не менее 64 часов за два последних учебных года. Перевожу: изо, музыка, труды, черчение ( из 9 кл) и тому подобное не выставляется. Если дите, к примеру, изучало экономику в 10 кл один час в неделю - тоже не выставляется ( потому что 34 часа будет только). И как тогда поступать на экономический?
2. В разделе =дополнительные сведения= указывать, перечисляя, наименования учебных курсов ( не кружков), в том числе, в рамках платных образовательных услуг - не менее 64 часов за посл два года... т е все факультативы менее 64 часов ( например, один час в одиннадцатом) - не пишутся
3. Аттестаты заполняются печатным образом, на компьютере, по особой программе, соответствующую программу необходимо срочно купить!!! (где брать деньги - умалчивают). ( представьте очереди за этими программами; и это закон по России, а не по Москве) Соответственно, срочно переделать ведомости и прочее, и прочее...
Ах, да... и 12 июня - день независимости кого-то от кого-то - рабочий день.
Но, после рабочего дня 9 мая это уже не удивляет.. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| BuBlik - 19:55 Google Earth |
Уже некоторое время выкладываю свои фото на panoramio.com, откуда некотороые из них попадают в Google Earth.
Тут можно посмотреть именно мои: http://www.panoramio.com/user/4461767 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Гала - 19:37 Дребеденьги |
Что-то у меня с деньгами странные отношения в последнее время. Уходят и уходят. Сегодня например премии лишили на 100% |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Бастет - 02:25 водяное - ежегодное |
.. и вот не сказать, что я особо мучаюсь отсутствием горячей воды, что напрягает периодическое поливание =из ковшичка= и промывание Натальиных кос (с нашим ежегодным летним полевым сезоном даже и нагреватель устанавливать без надобности).. И все же, появление управляемого горячего потока в доме вносит приятное разнообразие...
Эдакий летний деликатес (: |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Тигренок - 13:57 Мысли на бегу |
Осознала вдруг - очень важно, чтобы кто-то в меня верил. Именно сейчас важно. И не просто даже кто-то, а значимые для меня люди. В связи с этим, например, очень радует отзывчивость старого знакомого на Мейле... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Древний - 11:25 Мы - англосаксы |
Не знаю, к худу или к добру, но мы продолжаем поучать Европу. Мы занимаемся этим уже более ста двадцати пяти лет. Никто не приглашал нас в наставники, мы навязались сами. Ведь мы – англосаксы. Прошлой зимой на банкете в клубе, который называется “Дальние Концы Земли”, председательствующий, отставной военный в высоком чине, провозгласил громким голосом и с большим воодушевлением: «Мы – англосаксы, а когда англосаксу что-нибудь надобно, он идет и берет”. Заявление председателя вызвало бурные аплодисменты. На банкете присутствовало не менее семидесяти пяти штатских и двадцать пять офицеров армии и флота. Прошло, наверное, около двух минут, прежде чем они истощили свой восторг по поводу этой великолепной декларации. Сам же вдохновенный пророк, изрыгнувший ее из своей печени, или кишечника, или пищевода — не знаю точно, где он ее вынашивал, — стоял все это время сияя, светясь улыбкой счастья, излучая блаженство из каждой поры своего организма. (Мне вспомнилось, как в старинных календарях изображали человека, источающего из распахнутой утробы знаки Зодиака и такого довольного, такого счастливого, что ему, как видно, совсем невдомек, что он рассечен опаснейшим образом и нуждается в целительной помощи хирурга.) Если перевести эту выдающуюся декларацию (и чувства, в ней выраженные) на простой человеческий язык, она будет звучать примерно так: «Мы, англичане и американцы — воры, разбойники и пираты, чем и гордимся». Из всех присутствовавших англичан и американцев не нашлось ни одного, у кого хватило бы гражданского мужества подняться и сказать, что ему стыдно, что он англосакс, что ему стыдно за цивилизованное общество, раз оно терпит в своих рядах англосаксов, этот позор человеческого рода. Я не решился принять на себя эту миссию. Я вспылил бы и был бы смешон в роли праведника, пытающегося обучать этих моральных недорослей основам порядочности, которые они не в силах ни понять, ни усвоить. Это было зрелище, достойное внимания, — этот по-детски непосредственный, искренний, самозабвенный восторг по поводу зловонной сентенции пророка в офицерском мундире. Это попахивало саморазоблачением: уж не излились ли здесь наружу под нечаянным ударом случая тайные порывы нашей национальной души? На собрании были представлены наиболее влиятельные группы нашего общества, те, что стоят у рычагов, приводящих в движение нашу национальную цивилизацию, дающих ей жизнь: адвокаты, банкиры, торговцы, фабриканты, журналисты, политики, офицеры армии, офицеры флота. Все они были здесь. Это были Соединенные Штаты, созванные на банкет и полноправно высказывавшие от лица нации свой сокровенный кодекс морали. Этот восторг не был изъявлением нечаянно прорвавшихся чувств, о котором после вспоминают со стыдом. Нет. Стоило кому-нибудь из последующих ораторов почувствовать холодок аудитории, как он немедленно втискивал в свои банальности все тот же великий тезис англосаксов и пожинал новую бурю оваций. Что ж, таков род человеческий. У него всегда в запасе два моральных кодекса – официальный, который он выставляет напоказ, и подлинный, о котором он умалчивает. Наш девиз: «В господа веруем…» Когда я читаю эту богомольную надпись на бумажном долларе (стоимостью в шестьдесят центов), мне всегда чудится, что она трепещет и похныкивает в религиозном экстазе. Это наш официальный девиз. Подлинный же, как видим, совсем иной: «Когда англосаксу что-нибудь надобно, он идет и берет». Наша официальная нравственность нашла трогательное выражение в величавом и в то же время гуманном и добросердечном девизе: “Ex pluribus unum” (Из многих одно – лат.) из которого как бы следует, что все мы, американцы, большая семья, объединенная братской любовью. А наша подлинная нравственность выражена в другом бессмертном изречении: “Эй, ты там, пошевеливайся!” Мы заимствовали наш империализм у монархической Европы, а также и наши странные понятия о патриотизме, – если хоть один здравомыслящий человек вообще сумеет толком объяснить, что мы подразумеваем под словом “патриотизм”. Значит, по справедливости, в ответ на эти и другие наставления мы тоже должны чему-нибудь учить Европу. Сто с лишним лет тому назад мы преподали европейцам первые уроки свободы, мы немало содействовали тем успеху французской революции – в ее благотворных результатах есть и наша доля. Позднее мы преподали Европе и другие уроки. Без нас европейцы никогда не узнали бы, что такое газетный репортер; без нас европейские страны никогда не вкусили бы сладости непомерных налогов; без нас европейский пищевой трест никогда не овладел бы искусством кормить людей отравой за их собственные деньги; без нас европейские страховые компании никогда не научились бы обогащаться с такой быстротой за счет беззащитных сирот и вдов; без нас вторжение желтой прессы в Европу, быть может, наступило бы еще не скоро. Неустанно, упорно, настойчиво мы американизируем Европу и надеемся со временем довести это дело до конца.
Марк Твен |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Гала - 12:04 Евровидение |
Люблю я Петра Налича, считаю что он таки талант. Песню на Евровидении спел как анекдот на тему "Один совсем один" А еще, меня поразили испанцы. Этот кудрявый с ямочкой на щеке и блеском в глазах. Энергия, интересная тема номера, а этот суперский прищур... Вообщем, совсем я опопсела |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
|
|
|