На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (15) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Цели на жизнь   [ Узнать главное и не допускать ошибки ]
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 9.03.2012 - 20:18
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Здравствуйте!Я хочу узнать уже у опытных мастеров жизни.
1.Какие цели в жизни нужно обязательно достичь мужчине?
2.Что должно быть, чем должен заниматься мужчина в 25 лет, от каких ошибок и действий можете предостеречь?
Спасибо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 9.03.2012 - 20:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
от каких ошибок и действий можете предостеречь?

К сожалению, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Цитата
1.Какие цели в жизни нужно обязательно достичь мужчине?
Зависит от мужчины
Цитата
Что должно быть, чем должен заниматься мужчина в 25 лет
idem
icon_smile.gif



--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 9.03.2012 - 20:30
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Самое первое - понять, что нет "целей вообще".

Есть твои цели, именно твои.

И выбрать их ты можешь только сам.


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 9.03.2012 - 20:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
1.Какие цели в жизни нужно обязательно достичь мужчине?

Нет таких целей, которых надо обязательно достичь. Вообще, обязательно - значит, кому-то обязан. Кому?
Цитата
2.Что должно быть, чем должен заниматься мужчина в 25 лет, от каких ошибок и действий можете предостеречь?

Опять же, кому ОНО должно быть?
Могу предостеречь только от одного - от высасывания из пальца целей и долженствований. Извини, если я здесь резковат.
Лучше найти свое Дело. Как - другой вопрос.

Вспомнились слова поэта:

Юноше, обдумывающему житье,
Мечтающему, сделать бы жизнь с кого
Скажу не задумываясь - делай ее
С товарища Дзержинского

Вот тут я с поэтом не согласен. Могу предостеречь от "делания жизни" с кого бы то ни было, включая товарища Дзержинского


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 9.03.2012 - 20:58
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Если "обязательно" - то независимости в целеполагании, умения самому планировать свою жизнь, определять свои собственные приоритеты и цели. Все остальное - производное.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 10.03.2012 - 08:10
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Разве каждый мужчина, не должен хотя бы стремиться, отслужить в армии, создать семью, завести детей, заботиться о родителях, получить образование, заработать миллион, построить дом, иметь настоящих друзей, создать карьеру, быть сильным?
Или это все ерунда, если я думаю, что для меня самое главное это считать звезды и любоваться закатом- значит это и будет для меня правильная цель в жизни?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме live
Дата 10.03.2012 - 08:54
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 4]


Цитата (Владимир1 @ 10.03.2012 - 08:10)
Или это все ерунда, если я думаю, что для меня самое главное это считать звезды и любоваться закатом- значит это и будет для меня правильная цель в жизни?

Я не опытный мастер,но у меня появился вопрос.Цель ставится для того,что прийти к ней и т.о. чего-то достичь,решить какой-то вопрос /задачу в жизни.... .Если ты будешь всю жизнь только любоваться закатом и считать звезды ,то к чему ты придешь?

ps.gif"Каждый выбирает по себе:женщину,религию,ДОРОГУ"

Сообщение отредактировал(а) live - 10.03.2012 - 08:56
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 10.03.2012 - 09:15
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Настоящий мужчина не будет задавать никому вопрос "что я должен делать" icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 10.03.2012 - 09:15
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Попутный Ветер
Дата 10.03.2012 - 10:37
Цитировать сообщение


Любопытный слоненог

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1195
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+102 | -0 | 306]


Цитата (Владимир1 @ 9.03.2012 - 20:18)
Здравствуйте!Я хочу узнать уже  у опытных мастеров жизни.
1.Какие цели в жизни нужно обязательно достичь мужчине?
2.Что должно быть, чем должен заниматься мужчина в 25 лет, от каких ошибок и действий можете предостеречь?
Спасибо.
Мужчина сам решает что и кому он должен...

...должен стать мужчиной.


--------------------
Трещинка камня у глаз
Радуга льда на просвет
Все это только для нас
Нет ни чего в темноте...
Только любовь...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 10.03.2012 - 11:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Владимир1
Цитата
Разве каждый мужчина, не должен хотя бы стремиться, отслужить в армии, создать семью, завести детей, заботиться о родителях, получить образование, заработать миллион, построить дом, иметь настоящих друзей, создать карьеру, быть сильным?

Хорошо бы, конечно. Но есть, например, и неженатые мужчины, посвятившие себя науке, творчеству. Или иметь настоящих друзей - как это? Прямо цель такая? А если не получится? Стремиться самому быть хорошим другом, - может, так?

А, вообще, знаешь, как много мелочей могут испортить всё, что ты перечислил в "разве...". Например, ты не сможещь вдруг развести костер или что-то элементарное починить дома, или общаться при всем имеющемся будет, например, нудно и скучно.

Вот смотри, некий список умений - мои дети откопали себе в науку давненько с просторов инета, сейчас можно поискать что-нибудь еще (это, конечно, не эталон, но всё же)

Что должен уметь мужчина

1. В конфликтной ситуации уметь дать физический отпор сопернику. (Короче. Если деваться некуда - не "описаться" ).

2. В финансово-критической (актуально) ситуации уметь найти альтернативный непрофильный источник доходов. (Не строить из себя безработного финансового аналитика, не ныть, не биться башкой об стену, а пойти вагоны поразгружать, пока аналитики невостребованы).

3. Водить машину. (без пояснений)

4. Поменять смеситель (заменить прокладку в кране, если смеситель старый)

5. Повесить самостоятельно люстру. (А не бежать за электриком, как бландинка)

6. Просверлить отверстие в стене (и такое чтоб ничего из него не вываливалось, после повешивания)

7. Уметь разжигать костер.

8. Делать шашлык

9. Ориентироваться на местности (а то я с одним юношей как-то утерялась в лесу, так он даже забыл зачем сюда пришел... стал нервничать и озираться... пришлось выводить дебила на звук электрички. без последствий, разумеется)

10. Ставить палатку или мастерить любое временное убежище (шалаш, землянку, незнаюещечего)

11. Обслуживать себя на минимальном уровне (яишенку пожарить, носки под краном простирнуть)

12. Уметь пользоваться не только ###м, но и остальными частями тела в процессе соития с партнершей.

13. Уметь поменять розетку.

14. Уметь и не бояться носить тяжести. (Точно. Есть такие поцы, которые тяжелее барсетки ничего поднять не желают).

15. Уметь чинить унитазные бачки.

16. Уметь сделать хотя бы минимальный ремонт. (Ладно, паркет можно не бить, но побелить-обои-поклеить всяко уметь должон. - И то правда. А то помню один из моих б/у как-то затеял стены красить. Прихожу я с работы. Одна стена вяло желтеньким помазана, на полу разлитое ведро краски. И этот сидит и матом ругается. "Нелегкая это работа", - говорит. ТАк и жили с пятном на полу и половинкой стены еще три месяца, пока я рабочих не нашла.)

17.Уметь разобрать сифон (очень простое умение, кстати)

18. Отличать винду от линуха.( Как бонус от Макось)

19. Знать основные состовные части компа (да. согласна. сейчасные мужчины должны знать - иначе стыдно)

20.Уметь починить расшатавшуюся табуретку/стол. (ну да. пугаться при виде отвалившейся от стула ножки- нехорошо)

21.Знать правила для хотя бы 1-2 видов спорта (мужчино, который спортом вообще не интересуется-это , как-то не так)

22. Уметь делать элементарный массаж.

23. Уметь завязывать хотя бы 10 морских узлов. (ну это, разумеется, перебор. но с умением завязывать хотя бы 1 узел я соглашусь)

24.Уметь НЕ абстрагироваться от тех конфликтов, которые нельзя решить методом из п.№1. и одновременно более широкое пояснение от другого составителя перечня: "При необходимости, уметь гасить любой конфликт, не доводя до мордобития и потери собственного достоинства icon_smile.gif))

25. Уметь решать бюрократические проблемы (!!!).

26. Умение рассчитывать мощности своего организма. (Например, если мы говорим об употреблении спиртных напитков, то пить не превышая своей меры, дабы потом не падать в салат и быть в состоянии самостоятельно добраться до дома, а так же тихонько лечь спать, не будя при этом весь дом.)

27. При общении с женщиной умение общаться и готовность подкармливать. Необщительное и неподкарливающее партнера существо - один большой кошмар, от которого надо срочно делать ноги.

28. Еще надо бы уметь прочистить канализацию. А то знаю я одного финансиста. У него в сортир тряпка уплыла, а дело было под праздники. Ясен пень - сантехник празднует. Все празднуют. Так вот все праздники семья этого финансиста ходила по соседским сортирам, пока пускали...

29. Умение оказать себе (и нетолько) элементарную медицинскую помощь! (ДА ДА ДА ЕЩЕ РАЗ ДА)

30. Умение починить машину. (Добавлю. Ну хотя бы элементарно. А то на дороге бывает встанут лемминги и зырят в капот, как бараны.)

31. Умение выбирать качественные продукты, особенно мясо. А не тащить в дом все, что ему впарили.

32. Уметь пришить пуговицу и огладить рубашку.

33. Мужчина должен уметь НЕ НЫТЬ. Ни по какому поводу. Лёгкое исключение делается при температуре/инфлюэнце/и т.п. только лишь для того, чтобы дать женщине возможность показать какая она лапочка заботливая icon_smile.gif ДА ДА ДА ! ТЫЩУ РАЗ ДА! Скажем нытикам наше дружное фу!

34. Блок умений под названием "уметь обращаться с детьми". (не имеется в виду - правильно одевать памперс и прочие высшие математики)

а именно:

1.суметь взять из койки нужным концом и, не повреждая, пресечь вопли до женского подхода.

2. не снобствовать, когда надо читать "курочку рябу", а читать ее вслух сколько надо раз.

3. не сюсюкать

4. вникать в их проблемы, не считая их маловажными.

35. Мужчина должен уметь успокоить напуганную женщину.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 10.03.2012 - 11:13
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Разве каждый мужчина, не должен хотя бы стремиться, отслужить в армии, создать семью, завести детей, заботиться о родителях, получить образование, заработать миллион, построить дом, иметь настоящих друзей, создать карьеру, быть сильным?

Это уже не мужчина, а функция какая-то.
Цитата
Или это все ерунда, если я думаю, что для меня самое главное это считать звезды и любоваться закатом- значит это и будет для меня правильная цель в жизни?
Совершенно верно.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 10.03.2012 - 15:54
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Цитата (Белкус @ 10.03.2012 - 11:13)
Владимир1
Цитата
Разве каждый мужчина, не должен хотя бы стремиться, отслужить в армии, создать семью, завести детей, заботиться о родителях, получить образование, заработать миллион, построить дом, иметь настоящих друзей, создать карьеру, быть сильным?

Хорошо бы, конечно. Но есть, например, и неженатые мужчины, посвятившие себя науке, творчеству. Или иметь настоящих друзей - как это? Прямо цель такая? А если не получится? Стремиться самому быть хорошим другом, - может, так?

А, вообще, знаешь, как много мелочей могут испортить всё, что ты перечислил в "разве...". Например, ты не сможещь вдруг развести костер или что-то элементарное починить дома, или общаться при всем имеющемся будет, например, нудно и скучно.

Вот смотри, некий список умений - мои дети откопали себе в науку давненько с просторов инета, сейчас можно поискать что-нибудь еще (это, конечно, не эталон, но всё же)

Что должен уметь мужчина

(...)

Это список "хотелок" женщины, чтобы мужчину было удобно эксплуатировать в быту icon_smile.gif

Самое печальное - что это не то, чтобы полная неправда...
Но это -- НЕ работает.

"Герой, я не люблю тебя" - перечитай "Руслана и Людмилу".

Много чего уметь, это конечно, полезно.
Но это должны быть ТВОИ цели.

Иначе будешь "морщить попу", а всё впустую.

Сообщение отредактировал(а) Dimitry188 - 10.03.2012 - 16:11


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Asus
Дата 10.03.2012 - 16:53
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+37 | -11 | 67]


Цитата (Dimitry188 @ 10.03.2012 - 15:54)
Это список "хотелок" женщины, чтобы мужчину было удобно эксплуатировать в быту icon_smile.gif

Цитата (1001smile )
Настоящий мужчина не будет задавать никому вопрос "что я должен делать" 

Он должен сам догадываться о её желаниях. И мгновенно их исполнять, пока ей не перехотелось. heart.gif

Сообщение отредактировал(а) Asus - 10.03.2012 - 16:54


--------------------
Если во всём видеть только хорошее, то к лучшему ничего не изменишь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 10.03.2012 - 19:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Мне кажется, у ТС скорее не желание увидеть разного рода "джентльменские наборы" (т.е. списки умений), а понять, чем надо заниматься (наработкой умений - в том числе, но не только этим и не это всегда главное).
Что касается умений, но это дело неплохое, способствует выживаемости семьи, да. Есть, правда, одно сомнение, что в этом случае мужчину может с успехом заменить многофункциональный робот (кажется, в повести "Отель "у погибшего альпиниста" об этом).
Я недавно читал о человеке (серб по национальности, ЕМНИП), родившемся без рук и практически без ног (одна несформировавшаяся стопа). Так вот, он женился на красавице и ведет нормальную жизнь, путешествует, общается с людьми. Починкой сифонов он при этом, думаю, не занимается.
Почувствовать и увидеть, что ТВОЕ - я думаю, это ключевое.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 10.03.2012 - 20:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Это список "хотелок" женщины, чтобы мужчину было удобно эксплуатировать в быту


Не думаю, что только для женщины. Для себя тоже. Автор всё же представляет себе свои стремления
Цитата
Разве каждый мужчина, не должен хотя бы стремиться, отслужить в армии, создать семью, завести детей, заботиться о родителях, получить образование, заработать миллион, построить дом, иметь настоящих друзей, создать карьеру, быть сильным?

И создать семью у него стоит не на последнем месте. А семья - большая работа, где ни одно умение не лишнее.
И не надо придираться к не мной написанному тексту хотелок)) Я просто считаю, что чем сидеть и ждать, когда же не определенная пока четкая цель нарисуется, можно приобретать различные умения, не помешает.
Цитата
Но это -- НЕ работает.

По моим наблюдениям работает.
Цитата
Много чего уметь, это конечно, полезно.

Еще как полезно!
Цитата
Но это должны быть ТВОИ цели.

Понятное дело. Никто с этим не спорит.

пс: Asus
Цитата
Он должен сам догадываться о её желаниях. И мгновенно их исполнять, пока ей не перехотелось.

зы, повеселил))










--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 10.03.2012 - 20:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
если я думаю, что для меня самое главное это считать звезды и любоваться закатом- значит это и будет для меня правильная цель в жизни? 

Думаю, если ты станешь заниматься ТОЛЬКО этим, тебе это быстро надоест.
И тогда ты поставишь себе какие-то другие цели.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 10.03.2012 - 20:43
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Цитата (1001smile @ 10.03.2012 - 09:15)
Настоящий мужчина не будет задавать никому вопрос "что я должен делать" icon_smile.gif

+1

Вдобавок ко всему, "настоящий мужчина" - это манипуляция.

На ЧЁМ стоящий?


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 11.03.2012 - 15:26
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Хорошо,у меня еще вот такой вопрос:я получил высшее образование, но по моей профессии зарплаты откровенно маленькие. Какие конкретно профессии можете подсказать, в которые стоит вкладываться с возможностью получить нормальную зарплату?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.03.2012 - 16:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Владимир1,
ИМХО, получается какая-то игра - "Угадай-ка" icon_smile.gif
Цитата
по моей профессии зарплаты откровенно маленькие

КАКАЯ у тебя профессия? Или "догадайтесь сами"?
Цитата
Какие конкретно профессии можете подсказать, в которые стоит вкладываться с возможностью получить нормальную зарплату? 

К ЧЕМУ конкретно у тебя лежит душа?
К ЧЕМУ есть способности/таланты?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 11.03.2012 - 16:35
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Моя профессия врач. Душа лежит ко всему с хорошей зарплатой, без экстремальных условий конечно
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 11.03.2012 - 16:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Какие конкретно профессии можете подсказать, в которые стоит вкладываться с возможностью получить нормальную зарплату?

Например, олигарх. Говорят, у них нормальная зарплата.
У других профессий тоже зарплаты нормальные. Т.е. существует норма зарплаты по профессии. У каждой - своя нормальная з/п.
Но платят не профессии, (точнее, не специальности), а специалисту. Не хочешь организовать себя на более эффективную работу, не можешь продать результат своего труда за устраивающую тебя цену, то и на профессию нечего пенять.

Касаемо целей на жизнь.
Представь, что ты оказался на необитаемом острове. И авиапочтой тебе прислали Субботу - юную деву прелестной наружности, которая готова исполнять любые твои желания (в меру возможностей), все понимает, но ответить тебе никаким способом не сможет.
Придумаешь себе цели на жизнь? Или будешь ждать корабль, чтобы кто-нибудь из плывущих на нем тебе их рассказал?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Osha
Дата 11.03.2012 - 17:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+56 | -0 | 69]


Стань врачем-стоматологом.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 11.03.2012 - 17:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Владимир1 @ 11.03.2012 - 16:35)
Моя профессия врач. Душа лежит ко всему с хорошей зарплатой, без экстремальных условий конечно

Какой специализации? Где ты работаешь в данный момент? Адрес не нужен, я имею в виду: гос-поликлиника, больница, частная клиника?
Давно ты выпустился из меда или еще учишься? Обычно такие вопросы, как в старт-посте, задают в 17 лет.

Цитата
ко всему с хорошей зарплатой

Поясни "ко всему". Какие варианты ты сам видишь в своем городе и в своем окружении для врача, чтобы хорошо зарабатывать?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 11.03.2012 - 18:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Душа лежит ко всему с хорошей зарплатой, без экстремальных условий конечно

Можно я немного поперевожу?
- хочу иметь много, не сильно напрягаясь. Так?
А врач - не врач, это уже вторично ИМХО


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.03.2012 - 18:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Моя профессия врач

Ну, к примеру, пластические хирурги нынче очень неплохо зарабатывают. Особенно те, у кого хорошая репутация.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 11.03.2012 - 18:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Владимир1
Цитата
Душа лежит ко всему с хорошей зарплатой

Вот это да! Ко всему!

Ну, видимо, с целью определился))

У нас знакомая медсестра на уколах и капельницах очень хорошо зарабатывает. И вкладывает часть этих денег в обучение на врача.

Сообщение отредактировал(а) Белкус - 11.03.2012 - 19:03


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 11.03.2012 - 19:08
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


vpotapov1 да вы правы, хочу найти теплое место.
Bybonchik,не важно какой специальности, можно переучиться на любую. Выпустился год назад, работаю в гос.больнице. Меня интересует все хорошо оплачиваемое, понятно что нефтяники, газовики, банкиры, чиновники зарабатывают много, но хочется услышать конкретные варианты, куда, как...
Ласкер, ну вы уж совсем нереальную ситуацию обрисовали, мне кажется советоваться с умными и знающими людьми вполне нормальное явление?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Osha
Дата 11.03.2012 - 19:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+56 | -0 | 69]


1. Много зарабатывать - это сколько?
2. Если учиться чему-то новому - это опять 3-6 лет. За это время чем питаться будешь?
3. Не проще стать спецом в своем деле? Хороший врач немало зарабатывает, можно работать в частной клинике.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 11.03.2012 - 19:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Не очень понятно. А медицина-то - интересует? icon_confused.gif
Иначе, при чем тут банкиры и нефтяники?
Все-таки врач - это призвание. Ты хочешь в медицине продвигаться и зарабатывать, или зарабатывать неважно каким способом и в какой профессии?
Опять-таки, непонятно.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.03.2012 - 19:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
не важно какой специальности, можно переучиться на любую. Выпустился год назад, работаю в гос.больнице

Ну вот и доучись, чтобы иметь какую-нибудь очень востребованную специальность. Мой пост про пластических хирургов ты отчего-то проигнорировал.
Еще вариант: в Европе не хватает врачей. В той же Франции. Можно подтвердить здесь свой диплом и будут тебе деньги. Можно открыть свой кабинет.
Только это сделать непросто (в смысле, подтвердить диплом). "Пахать" придется много. Ты готов к этому?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 11.03.2012 - 20:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
vpotapov1 да вы правы, хочу найти теплое место.

Тогда было бы правильнее переформулировать задачу, хотя бы так, как Вы это только что сделали. И "цели и задачи мужчины" к этому имеют весьма косвенное отношение. Хотя бы потому, что для женщины такие цели равно пригодны.
Так вот, "много работать, чтобы много зарабатывать" - это тема.
"Много зарабатывать, не слишком утруждая себя" - мне это, например, не близко...


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 11.03.2012 - 20:40
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Забыл сказать, что я живу в маленьком городе и частная клиника всего одна. Вы скажите переезжай в Москву, устраивайся пластическим хирургом. Я отвечу, пластическая хирургию эта узкая специальность нужно дополнительное обучение в течении 2 лет и платно, потом еще несколько лет набираться опыта, и только потом могут взять в частный центр. Продав комнату в своем городе я наверно смогу купить картонную коробку и поселиться в ней где-то в районе Бутово.
Думаю, стоит ли вообще вкладываться в медицину, если бы знать что это принесет хороший достаток, тогда можно и работать с усердием и повышать квалификацию. А когда лечишь больных и получаешь за это 12 т.р\мес, а твой одноклассник, только сдав на права работает таксистом и получает 2 т.р за 1 день, как то не по себе. Приходиться менять свой интерес и взгляды, ради более-менее достойной жизни.
Но куда двигаться, во что вкладываться, что даст хороший заработок-не знаю.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.03.2012 - 20:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Я отвечу, пластическая хирургию эта узкая специальность нужно дополнительное обучение в течении 2 лет и платно, потом еще несколько лет набираться опыта, и только потом могут взять в частный центр.

Так это везде так, не только в медицине.
Цитата
комнату в своем городе я наверно смогу купить картонную коробку и поселиться в ней где-то в районе Бутово.
Зачем так пессимистично? Будешь снимать комнату, угол, на худой конец. Никто еще не умер от этого.
Цитата
А когда лечишь больных и получаешь за это 12 т.р\мес, а твой одноклассник, только сдав на права работает таксистом и получает 2 т.р за 1 день, как то не по себе.
Потому что как врач ты еще не состоялся. Надо наработать РЕПУТАЦИЮ и ОПЫТ. Ты что же, думаешь, что в других професссиях опыт приходит сразу, по "божественному вдохновению"?
Не ищи легких путей. Ищи СВОЙ путь. А не делай "как сосед".



--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Osha
Дата 11.03.2012 - 21:36
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+56 | -0 | 69]


Любое 2 образование для тебя будет платным. Если тебе совсем все равно, чем заниматься-как раз опыт соседа вполне может пригодиться. Про стоматолога идея тоже не нравится? Даже если одна частная клиника, может стоит попытаться в нее попасть? А если переезжать куда-то - ведь не обязательно в Москву? Мб поискать регионы, где есть дефицит врачей твоей специальности?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 11.03.2012 - 21:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Владимир1, если медицина тебе интересна, если ты хочешь этим заниматься и развиваться, а главное препятствие в этом - финансовая сторона работы...
То специально для тебя и тысяч других врачей кандидат медицинских наук и профессиональный тренер Олег Белый создал обучающую программу для коллег, смысл которой полностью отражен в её названии "Богатый Доктор".
Но опять же, чем бы ты ни занимался, везде твой доход будет упираться в умение себя продать.

ps.gif Советоваться с умными и опытными людьми полезно. Но решать все-равно самому придется. icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 11.03.2012 - 22:36
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Владимир1, а фармацевтические фирмы, страховые компании? Диплом врача - это ведь далеко не только практическая медицина.
А если практическая медицина это точно твоё, то есть всякие ведомственные больницы, те же военные госпитали, корабли и прочие места, где нужны доктора и где заметно больше платят.
"Меня интересует все хорошо оплачиваемое, понятно что нефтяники, газовики, банкиры, чиновники зарабатывают много, но хочется услышать конкретные варианты, куда, как.." Так вот, всем им, нефтяникам, газовика, чиновникам -нужны врачи. Устраивайся поближе к ним.
Опять же, упомянули про заграницу...

Сообщение отредактировал(а) Аленький Цветочек - 12.03.2012 - 10:47


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tanaka
Дата 12.03.2012 - 12:02
Цитировать сообщение


Психолог

Группа: Консультанты
Сообщений: 402
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+19 | -0 | 272]


Цитата
Здравствуйте!Я хочу узнать уже у опытных мастеров жизни.
1.Какие цели в жизни нужно обязательно достичь мужчине?
2.Что должно быть, чем должен заниматься мужчина в 25 лет, от каких ошибок и действий можете предостеречь?


Так как я не знаю твоего смысла жизни, то могу только высказать свое мнение. Оно работает, если твой смысл жизни примерно совпадает с моим. icon_smile.gif

1.
- Реализоваться в личностном плане - объективно быть и чувствовать себя уверенным, умным, образованным, счастливым, физически и эмоционально здоровым.
- Реализоваться в социальном плане - иметь любимое дело, быть материально обеспеченным (планку каждый определяет себе сам), иметь круг общения и пользоваться уважением в этом кругу.
- Реализоваться в личной жизни - иметь хорошую семью, воспитать хороших детей.

2.
В 25 лет желательно методично делать карьеру и выстраивать здоровый (эффективный) образ жизни. Надо пробовать себя в самых разных сферах жизни.
Ошибки:
- ходить по кругу дом-работа-дом, сидеть на попе и ждать, что все случится само собой
- терять время на мелочи, метаться без стратегического плана на 5 лет
- пытаться достичь всего и сразу
- вестись на мнение женщин младше 45 лет icon_smile.gif


--------------------
Психолог. Консультирую в Москве.
а также
Консультирую по Скайпу и по e-mail
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tanaka
Дата 13.03.2012 - 00:46
Цитировать сообщение


Психолог

Группа: Консультанты
Сообщений: 402
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+19 | -0 | 272]


Милые девушки младше 45 лет, ничего личного! Не воспринимайте мой толстый юмор близко к сердцу. icon_smile.gif
Я имел в виду только то, что в 25 лет мужчины влюбляются и нередко подпадают под влияние юных особ. А у юных девушек со стратегией развития обычно бывает туговато. И это нормально. У них другие акценты, другие интересы.
Я нередко встречал парней, которые вместо развития занимались тем, что тратили время и брали кредиты на шубу, автомобиль и прочие совершенно необходимые юным девушкам вещи. icon_smile.gif
А это с моей точки зрения - явная ошибка. Для меня - это продать свое будущее ради сиюминутной прихоти.


--------------------
Психолог. Консультирую в Москве.
а также
Консультирую по Скайпу и по e-mail
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 16.03.2012 - 19:30
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Хорошо, хочу узнать как вы относитесь к идее чайлд-фри?
Как думаете какие есть плюсы и минусы для самого человека?

Сообщение отредактировал(а) Владимир1 - 16.03.2012 - 19:30
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 16.03.2012 - 19:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
хочу узнать как вы относитесь к идее чайлд-фри?

Думаю, лучше открыть новую тему.
Хотя... была уже такая тема здесь.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 16.03.2012 - 20:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Как думаете какие есть плюсы и минусы для самого человека?

Плюсы очевидны.
Минусов тоже порядочно, главный из них - в человеке "зашитая" Природой сидит тем или иным образом идея заботы о потомстве. Если это в себе задавить, то оно будет гнить внутри человека. "Если к 30 годам комната не полна детскими голосами, она полна кошмарами" (с)
Если не давить - будет сублимация в той или иной форме (наставничество, к примеру, или пестование домашних любимцев), или когда человек - мономан.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 16.03.2012 - 21:45
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Хорошо, хочу узнать как вы относитесь к идее чайлд-фри?

Некоторым подходит. Другим - нет. В чем вопрос?


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 16.03.2012 - 22:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Хорошо, хочу узнать как вы относитесь к идее чайлд-фри?

Как к любой негативно сформулированной идее - соответственно формулировке. "Долой пьянство", "запретить аборты", "искоренить расизм" и т.д. служат совсем иным целям, нежели "здоровый образ жизни", "крепкая семья", "толерантность" и т.д..
Священники, например, давая обет безбрачия перед посвящением в сан, делают это для (ради) чего-то.
Child-Free - это один из способов от чего-то сбежать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 18.03.2012 - 13:49
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Если человек хочет свою жизнь посветить себе, любимой, друзьям, хобби. В этом списке нет детей, нет траты времени, бессонных ночей, стрессов, лишних денег, и сил, на протяжении 20-30 а то большего количества лет.
Да наверно есть и оборотная сторона медали, почувствовать себя отцом, любимым, увидеть радость в глазах ребенка, ну и продолжить род.
Не знаю...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 18.03.2012 - 14:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Если человек хочет свою жизнь посветить себе, любимой, друзьям, хобби. В этом списке нет детей, нет траты времени, бессонных ночей, стрессов, лишних денег, и сил, на протяжении 20-30 а то большего количества лет.

Нужно, чтобы у любимой были такие же взгляды на жизнь без детей. И желательно, чтобы и у друзей. Иначе будут сплошные непонятки))


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 18.03.2012 - 14:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Да наверно есть и оборотная сторона медали, почувствовать себя отцом, любимым, увидеть радость в глазах ребенка, ну и продолжить род.
Не знаю...

Сначала нужно самому повзрослеть. Не вырасти, а именно повзрослеть.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 18.03.2012 - 17:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Если человек хочет свою жизнь посветить себе, любимой, друзьям, хобби

Расшифруй, плиз, что значит "посвятить жизнь себе"


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 15.04.2012 - 17:26
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Как то затихла дискуссия, а вопросы остались.
А я в последнее время все больше и больше убеждаюсь что деньги это очень важно и они решают все?Но где их взять?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 15.04.2012 - 17:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
деньги это очень важно и они решают все? Но где их взять? 

1) унаследовать от "американского дядюшки";
2) выиграть в лотерею;
3) ограбить банк;
4) попросить взаймы у Билла Гейтса;
5) найти на дороге;
6) заработать.
Тебе какой вариант ближе?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Osha
Дата 15.04.2012 - 18:31
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+56 | -0 | 69]


Ты врач? Освоить массаж, остеопатию. Стать крутым спецом, наработать клиентскую базу, например.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.04.2012 - 18:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Как то затихла дискуссия, а вопросы остались

Дык ты и сам не больно-то отвечаешь. И вообще, если ты уже решил, что
Цитата
деньги это очень важно и они решают все

то при чем тут данный форум? Есть соответствующие сайты, где люди делятся, так сказать, опытом, причем есть и специализации в рамках, указанных Франсуазой icon_smile.gif Флаг, как говорится, в руки. Единственное, что могу сказать: от вздохов "где же их взять-то?" денег больше не появится. Кстати, люди, владеющие серьезными деньгами, об "где взять-то" не вздыхают, хотя и бывают в ситуации нехватки средств. Просто они знают, что просто так им не дадут, надо самим думать и действовать.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 29.04.2012 - 18:53
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Друзья!Мне пришла в голову мысль поехать в Питер и зарабатывать там в частном секторе?Что думаете, это перспективно?Нормальный город?Но опять же проблема с жильем...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 29.04.2012 - 20:10
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата (Аленький Цветочек @ 11.03.2012 - 22:36)
Владимир1, а фармацевтические фирмы, страховые компании? Диплом врача - это ведь далеко не только практическая медицина.
А если практическая медицина это точно твоё, то есть всякие ведомственные больницы, те же военные госпитали, корабли и прочие места, где нужны доктора и где заметно больше платят.
"Меня интересует все хорошо оплачиваемое, понятно что нефтяники, газовики, банкиры, чиновники зарабатывают много, но хочется услышать конкретные варианты, куда, как.." Так вот, всем им, нефтяникам, газовика, чиновникам -нужны врачи. Устраивайся поближе к ним.
Опять же, упомянули про заграницу...

Саму себя цитирую icon_biggrin.gif .
3 месяца прошло. Всё думаешь? Результаты? Без того, что бы из зоны комфорта выйти, хорошо жить не получится.
Про детей. А вот почему бы и да? Почему бы и не ещё один позитивный проект.
Не нужно сейчас - позже. Когда придёт понимание, что не всё деньгами измеряется и что бессонные ночи на вечеринках и дежурствах приносят только головную боль, а над детской кроваткой - вклад в будущее.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 29.04.2012 - 21:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Что думаете, это перспективно?

Отвечу словами уважаемого мной Ричарда Брэнсона (советую почитать его книги, кстати):

Когда я только начинал, все было намного надежнее, чем сегодня. Не возникало проблем с выбором профессии — часто вы просто продолжали дело своего отца. Матери в большинстве своем сидели дома. Сегодня же ни в чем нельзя быть уверенным, а жизнь превратилась в нескончаемую борьбу. Людям, если они хотят чего-то добиться, приходится делать выбор. И самый главный урок, который я усвоил, — берись и делай. Неважно, что именно, неважно, насколько трудным кажется дело. Как сказал древний грек Платон: «Начало — самая важная часть любой работы».

Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага. И если ты раздумываешь над тем, где же оно кончается, да еще рисуешь в воображении все долгие изматывающие мили между началом и концом пути, представляя все подстерегающие тебя опасности, то можешь так и не сделать этот первый шаг. И чего бы ты ни хотел достичь в жизни — не приложив усилий, ты никогда не достигнешь цели. Сделай этот первый шаг. Испытаний будет много. Порой тебя может отбросить назад — но в конце концов ты дойдешь. Удачи тебе!

(с) Ричард Брэнсон


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дайверычь
Дата 8.05.2012 - 04:31
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Профиль

Отзывы: [+3 | -2 | 18]


Короче я так понял, что ты немного отчаялся.
У меня на этот момент есть свой тренинг.
1. Идем в душ, моемся там сильно сильно.
2. Потом надо побриться причесаться.
3. Смотрим в зеркало и в отражении представляем, что ты хотел бы видеть в отражении, короче представь что зеркало это противоположный мир где все хорошо и в этом мире стоишь ты, другой ты и другого тебя окружают только те вещи и те люди с которыми тебе настоящему было бы счастье, да и этот другой имеет ту профессию которую ты хотел бы иметь, но в данный момент не имеешь.
4. Потом пишешь это все на бумажке или запоминаешь.
Вот твой смысл жизни, на несколько лет, может меньше, взгляды меняются.
Сам пользуюсь с детства, в уныние больше чем на пару дней не впадал. Даже маленький дневничок идей завел.


--------------------
Пока вы здесь в ванночке с кафелем
Моетесь, нежитесь, греетесь, —
В холоде сам себе скальпелем
Он вырезает аппендикс.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 21.05.2012 - 14:53
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Спасибо.В принципе с ценностями я определился,просто хочется не ошибиться, знать правильно ли я двигаюсь, перспективна ли моя цель, рентабельна, не отбросит ли он меня назад,а может быть есть и еще лучше.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 21.05.2012 - 15:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
просто хочется не ошибиться, знать правильно ли я двигаюсь

Ошибки - тоже движение. Чем раньше их сделаешь, если сделаешь, тем больше времени останется на их исправление icon_yes.gif
Цитата
а может быть есть и еще лучше.

Лучше всегда есть.

пс: Чтобы в итоге все вышло хорошо, вначале должно хорошо войти (с) icon_razz.gif


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 21.05.2012 - 17:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
просто хочется не ошибиться, знать правильно ли я двигаюсь, перспективна ли моя цель, рентабельна, не отбросит ли он меня назад,а может быть есть и еще лучше

Неужели ты думаешь, что люди, знающие тебя лишь виртуально, лучше тебя знают, правильна ли ТВОЯ цель?
Для начала, ИМХО, твоей целью могло бы стать "научиться доверять себе".


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 21.05.2012 - 20:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Спасибо.В принципе с ценностями я определился,просто хочется не ошибиться, знать правильно ли я двигаюсь, перспективна ли моя цель, рентабельна, не отбросит ли он меня назад,а может быть есть и еще лучше.

В принципе, я мог бы заморочиться и отучить тебя от авторитетного мышления, но за это придется раслачиваться... собственным авторитетом. Так что, предпочту авторитетно заявить:
Что бы ты в качестве направления своей жизни ни выбрал, это будет правильно, хотя бы потому что это - твоя жизнь.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 6.07.2012 - 08:35
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


друзья,можно ли где-то скачать аудио лекции, тренинги Н. И. Козлова или других тренеров синтона?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 18.07.2012 - 20:34
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Недавно прочел о таком направлении как дауншифтинг, задумался, а что лично мне нужно.
И как-то не смог сразу четко определиться, вчера хотелось одного, сегодня другого. Вот и думаю как определить в жизни "свое"?Неужели нужно сначала опробовать это на себе и только потом определиться подходит или нет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ХэнкРеардэн
Дата 19.07.2012 - 11:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+39 | -0 | 105]


Да. на себе.
"Знания. не пропущенные через тело - только слухи" ( (с) кто-то из великих)


--------------------
И с легким сердцем - по дороге сна.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 26.07.2012 - 09:32
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Подскажите в каком городе жить комфортно и зарабатывать хорошо?
Точно не север и восток?Может быть Москва или Петербург?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 26.07.2012 - 09:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Подскажите в каком городе жить комфортно и зарабатывать хорошо?

Кому?
Цитата
Может быть Москва или Петербург?

Может Лондон или Нью-Йорк?


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме usta
Дата 27.07.2012 - 21:18
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1]


Мои пять копеек:

1. Ставить себе высокие стандарты. Я хочу быть горд за то, что я сделал. И поэтому - организовать себе постоянное развитие.
2. Владеть собой, своим телом и душой - как инструментом. Для этого - вся эта практическая психология. Я нужен себе и окружающим бодрый, уравновешенный, веселый, здоровый, много еще какой.
3. Иметь план на жизнь. Он может сначала получиться шаблонным или не очень реалистичным, но в процессе работы по нему придет понимание о том, что в нем нужно изменить.

В целом - если я начинаю тревожиться о таких глобальных вопросах, то это повод еще раз пересмотреть планы, проанализировать достижения и неудачи, прикинуть оставшееся мне время и пойти дальше.

Сообщение отредактировал(а) usta - 28.07.2012 - 07:25
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 28.07.2012 - 09:46
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Полностью согласен!Но хотелось бы конкретики.
Что думаете на счет комфортного и денежного города, какой посоветуете?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 28.07.2012 - 10:23
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Владимир1, имхо, ты не от туда начинаешь. Лучше ставь вопрос о том где конкретно ты будешь востребован. Готова поспорить, что, скажем, в канадской глубинке ты будешь востребован гораздо больше, и чувствовать себя будешь гораздо лучше, чем невостребованным в любом крупном городе. Вся эта инфраструктура будет тебе глубоко по барабану, если будет нечем её оплачивать.
Владимир, ты вообще от чего отсчёт ведешь? Ты определился - медицина или не медицина? Если не медицина, то что? Результаты какие-то есть? Подождать, подумать не катит, ты уже вон сколько думаешь. Поработать на том же месте и набраться опыта то же не вариант - опыт лучше набирать в перспективном направлении.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 28.07.2012 - 14:14
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Да медицина. Хочу узнать в каком месте лучше, в пределах России.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме usta
Дата 28.07.2012 - 14:56
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1]


Предположу, что лучше там, где есть платежеспособный спрос на твои знания и умения. Любой крупный город на выбор.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил Иванов
Дата 28.07.2012 - 16:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -2 | 328]


Цитата (usta @ 28.07.2012 - 14:56)
Предположу, что лучше там, где есть платежеспособный спрос на твои знания и умения. Любой крупный город на выбор.

Музыканты АББА не спрашивали у жителей, нужен ли им такой коллектив, не изучали спрос и всякое такое...
Они посмотрели на то, чем наделил их Бог и реализовали его идею

Хотя, как публичный человек реализовываться логичней в большом городе. Соглашусь

Сообщение отредактировал(а) Михаил Иванов - 28.07.2012 - 16:27
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 28.07.2012 - 17:20
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


usta Вы ведь сами из Москвы, подскажите пожалуйста, комфортный ли это город для проживания и действительно ли у вас средняя зарплата около 100 т.р в месяц?

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме usta
Дата 28.07.2012 - 19:32
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1]


Для меня - вполне комфортный. Зарплата в 100 тысяч рублей в ИТ-секторе - норма. Снять однокомнатную квартиру на окраине стоит около 30 тысяч в месяц (плюс столько же залог плюс столько же агенту - в первый месяц). Взрослому на еду нужно 5 - 10 тысяч рублей в месяц.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 28.07.2012 - 20:34
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Для информационных технологий наверно 100 норма.А врачам платят в 2 раза меньше, в гос. учреждениях.
Хорошо, а как же быть с регистрацией?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме usta
Дата 28.07.2012 - 20:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1]


Владимир, я бы на Вашем месте выбрал мед. учреждение и связался с ними. Мне кажется, что если работодатель заинтересован, то он может либо помочь с регистрацией, либо принять без нее.

Сообщение отредактировал(а) usta - 28.07.2012 - 20:42
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SummerSunlala
Дата 29.07.2012 - 06:29
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 105]


Соответственно с вопросом Владимира в начале темы, хотелось бы узнать,
что должна (ну могла бы) уметь успешная женщина 23-ех лет.
Тут, конечно, начнется сразу - сама для себя реши и все пр., но в том-то и дело,
что мне нужен отклик общественности.
Моё ближайшее окружение не в состоянии дать мне такой ответ,
поэтому выношу вопрос на форум.


--------------------
Поцелуи шлю электропочтой вам...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме usta
Дата 29.07.2012 - 09:40
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1]


Цитата (SummerSunlala @ 29.07.2012 - 06:29)
что должна (ну могла бы) уметь успешная женщина 23-ех лет.

Посмотри вот эту статью, по-моему это то, что ты ищешь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SummerSunlala
Дата 29.07.2012 - 11:45
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 105]


Эту статью я уже читала.
И там ничего не указано про устроенность личной жизни и материальную независимость.


--------------------
Поцелуи шлю электропочтой вам...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме usta
Дата 29.07.2012 - 11:56
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1]


Да, это важно. Если ты спрашиваешь, здорово ли девушке в 23 быть материально независимой и успешной в личной жизни - конечно здорово! Но вопрос, видимо, не в этом?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SummerSunlala
Дата 29.07.2012 - 12:04
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 105]


Вопрос именно в этом. Что значит успешной в личной жизни?
Быть замужем? Или иметь одновременно много мужчин?
Что значит материально независимой - полностью, ни от кого?


--------------------
Поцелуи шлю электропочтой вам...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме usta
Дата 29.07.2012 - 12:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1]


Много мужчин - а зачем? Тебе хватит и одного, но того, с кем ты сделаешь хорошую семью.
Ну и конечно, если у тебя есть профессия и ты зарабатываешь на жизнь сама - это делает тебя привлекательнее в глазах правильных мужчин. Но как самоцель я бы это не ставил, это скорее одно из необходимых условий для достижения действительно важных целей. Для мужчин естественно заботиться о любимых, в том числе и обеспечивать их. Важно, чтобы любимая при этом была не бездельником-цветочком, а уж сколько она там зарабатывает - вопрос второй. Да?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SummerSunlala
Дата 29.07.2012 - 13:12
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 105]


Ну я так понимаю, что в описанном Вами случае женщина должна(ну хотелось бы) зарабатывать хоть что-то.
Но понятно, что когда она забеременеет и ребенок родится - года 3 их будет муж обеспечивать. Или платить за няню, когда жена будет работать.
Это считается как бы нормально...


--------------------
Поцелуи шлю электропочтой вам...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Osha
Дата 29.07.2012 - 15:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+56 | -0 | 69]


В 23 года человеку хорошо бы себя обеспечивать самостоятельно. Вышла замуж/родила и прочее - это уже частности. Должна быть профессия и умение зарабатывать самой. Чтоб если развестись/потерять кормильца и прочее - не встать в ступор. Не важно: мужчина ты или женщина. Ты сначала научись - а потом уже выбирай - работать или нет. Успешной в личной жизни - ИМХО- быть САМОЙ этой личной жизнью довольной. Если человек вечно ноет - ни разу и нигде он не успешен. Он нытик и бездельник. И вот с этим нужно работать.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 2.09.2012 - 16:39
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Друзья, а кто-нибудь пробовал поступить на государственную гражданскую службу, насколько это сложно сделать и какая зарплата. Я имею ввиду средненькие специальности, например консультант, инспектор, или специалист 7 разряда какого-нибудь отдела например экономики, экологии, туризма или строительства или еще чего-то администрации города или области.
Я так понимаю что устроиться на такие должности не просто, нужно пройти по конкурсу, но опять же читал что зарплаты там (если не брать Москву)небольшие около 20 т.р.
Вот
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 28.01.2013 - 16:53
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Мне пришла в голову мысль, я хочу и могу работать поваром. Во всяком случае я так думаю. По этой профессии у меня образования нет, и я им ни дня не работал, но мне стало нравиться готовить.
Хотел бы узнать ваше мнение стоит ли идти в этом направлении, на какую зарплату можно рассчитывать, какие есть плюсы и минусы, насколько это перспективно и интересно. Желание сейчас есть а вот что будет потом и надо ли уходить в эту профессию пока не знаю??? Подскажите?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 28.01.2013 - 17:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Хотел бы узнать ваше мнение стоит ли идти в этом направлении, на какую зарплату можно рассчитывать, какие есть плюсы и минусы, насколько это перспективно и интересно.

Может поискать форум рестораторов и поваров? )) Там из первых рук вскроют реалии этой профессии.


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 30.01.2013 - 14:33
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Хорошо, посмотрю. Интересно насколько нервотрепательна работа повара?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 30.01.2013 - 16:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
насколько нервотрепательна работа повара?


весьма и весьма

плюс тяжела физически


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 12.02.2013 - 19:53
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


И ваш вердикт стоит или нет менять профессию на повара, что выиграю, что проиграю в таком случае?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 12.02.2013 - 20:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
стоит или нет менять профессию на повара, что выиграю, что проиграю в таком случае?

Лучший способ это проверить - временно поработать поваром.
Или хотя бы постажироваться пару-тройку месяцев в ресторане.
А там посмотришь сам.
Работа тяжелая. Я два месяца поработала помощником повара на кухне в ресторане (и это было, когда я была значительно моложе). Физически тяжело - температура +40 с гаком, все время на ногах, все время - на бегу. Мне не понравилось. Но то мне... А тебе, может быть, подойдет.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Малышеска
Дата 14.02.2013 - 12:04
Цитировать сообщение


Unregistered






У мужчину должно быть свое ДЕЛО, не РАБОТА, а дело, то в чем он будет выражатья, тогда все получится.
Цель мужчины в жизни-это его дело.
Цель женщины- это мужчина...
Кто бы что не говорил
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 14.02.2013 - 19:41
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Может быть мое дело это повар. А что в этом плохого? Назовите плюсы и минусы профессии?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 14.02.2013 - 21:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Владимир1 @ 14.02.2013 - 19:41)
Может быть мое дело это повар. А что в этом плохого? Назовите плюсы и минусы профессии?

Владимир, ну, нет тут поваров. Нет.
Все, что мы знаем про поваров, знаем только как клиенты общепита.
Попробуй поискать специализированные форумы и там задать свои вопросы про плюсы и минусы.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 9.04.2013 - 14:54
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Я закончил учебу в институте, прошел проф.переподготовку на ту специальность которая мне интересна, устроился на работу по ней.
1.Больше нет цели, чем заниматься не знаю, подскажите?
2. Зарплата 500 долларов в месяц для провинции это как?
Кстати скоро мне 26 лет
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 9.04.2013 - 14:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Зарплата 500 долларов в месяц для провинции это как?

Не могу сказать. Ибо не живу в провинции icon_smile.gif Посмотри средние зарплаты в твоем регионе, тогда будет, с чем сравнивать.
Цитата
Больше нет цели, чем заниматься не знаю, подскажите?

А чего тебе бы хотелось? Неужто совсем ничего? Не верю.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Elenoch
Дата 10.04.2013 - 17:59
Цитировать сообщение


Unregistered






в процессе жизни не видишь ничего интересного для себя?
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 11.04.2013 - 15:21
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Хочу узнать чего мне достигать дальше, еще учиться, работать и зарабатывать деньги, приносить пользу людям, ничего не делать, рожать детей или что?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Elenoch
Дата 11.04.2013 - 16:17
Цитировать сообщение


Unregistered






Неужели тебе незнакомый дядя/тетя скажет что надо делать и как правильно жить и ты так и поступишь?
Не видеть ничего (цели/планы) и не выбирать то, что видишь разные вещи)
От чего ты получаешь удовольствие, что привлекает, о чем думаешь перед сном?Поставь для себя вопросы и сам постарайся честно ответить для начала наверное.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 14.04.2013 - 19:53
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
Здравствуйте!Я хочу узнать уже у опытных мастеров жизни.
1.Какие цели в жизни нужно обязательно достичь мужчине?


"Тандзена однажды спросили: – Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека? – Не могу, – ответил он. Тогда его спросили: – А в чём хотя бы смысл жизни? – Не знаю, – ответил мудрец. – А что тогда знает о жизни твоя мудрость? Мудрец улыбнулся: – В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше пить сакэ, чем рассуждать о нём."

Притчи Дзэн.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 14.04.2013 - 19:56
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
Или это все ерунда, если я думаю, что для меня самое главное это считать звезды и любоваться закатом- значит это и будет для меня правильная цель в жизни?
Для этого ещё созреть надо....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kamaitaho
Дата 20.04.2013 - 03:40
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+6 | -1 | 7]


Цитата (live @ 10.03.2012 - 08:54)
Цитата (Владимир1 @ 10.03.2012 - 08:10)
Если ты будешь всю жизнь только любоваться закатом и считать звезды ,то к чему ты придешь?


А с чего такая уверенность в том, что каждый обязан в жизни "куда-то придти"?


--------------------
"Настоящий ученый начинается с того, что все подвергает сомнению."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил Иванов
Дата 20.04.2013 - 10:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -2 | 328]


Цитата (Francaise @ 9.04.2013 - 14:59)
Цитата
Больше нет цели, чем заниматься не знаю, подскажите?

А чего тебе бы хотелось? Неужто совсем ничего? Не верю.

Может быть еще стоит обратить внимание на понятие "великие цели"? Об этом что-то говорили некоторые умные люди.
Если цели "великие", то они должны чем-то отличаться от просто целей, и наверно в стороу величия. глобальности, грандиозности
Мне кажется, идеи целей берутся из воздуха - изобретаются. Нужно просто сесть и пофантазировать.

Если такая великая цель зацепит, то она даст осмысленность всем другим целям. Например, изобрести робота, который ходил бы по понедельникам вместо людей на работу - и сразу понятно, зачем нужны 500 долларов в день - покупать запчасти

Мне кажется, психологам довно бы уже пора придумать банк великих идей. Чтобы люди, ищущие цели в жизни не ломали, а выбрали бы себе уже из готовых заготовок смысл жизни - очень удобно

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 19.05.2013 - 17:19
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Что то меня снова на деньги понесло.
Кем можно работать не проходя учебы либо только курсы в несколько месяцев и зарабатывать около 1000 долларов?Подскажите
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 28.05.2013 - 15:45
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Может быть подскажите сколько в среднем получает начинающий работник в налоговой службе, юрист? Слышал что даже не в Москве и Питербурге около 40 т.р.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 28.05.2013 - 20:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (Владимир1 @ 19.05.2013 - 18:19)
Что то меня снова на деньги понесло.
Кем можно работать не проходя учебы либо только курсы в несколько месяцев и зарабатывать около 1000 долларов?Подскажите

Водитель трамвая... Даже 1000 евро...

На отзыв: курсы несколько месяцев. Как и заказывали )

Сообщение отредактировал(а) Sh18 - 29.05.2013 - 08:13


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 28.05.2013 - 22:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Может быть подскажите сколько в среднем получает начинающий работник в налоговой службе, юрист?

40 - это если взятки брать. А так тыщ 10-12.

Лучше иди в отгонятели белых медведей. Твоя задача - с помощью ультразвукового устройства отгонять от ледокола зверюшек, чтобы те не бросались под корабль. За такую беззаветную любовь к животным ты можешь заработать до 5000 долларов без учета северных надбавок.
Если тебе более по сердцу не крайний север, а крайний юг, то там мы можешь подзаработать в качестве переворачивателя пингвинов (когда пингвин слышит что то для него необычное - например, звук мотора он, задирая голову назад, падает на спину, а подняться сам уже не сможет - тут ему и понадобиться твоя помощь).

Если тебе по нраву "офисная работа" устраивайся в мебельный салон распрямителем подушек. Твоя работа будет заключаться в том, чтобы в течение дня ходить по торговому залу и распрямлять складки на подушках и покрывалах. Если ты будешь хорошо справляться с этой ответственной задачей, то тебе доверят работу сдувателя пылинок с элитных ковров с повышением оклада.

Ну а вообще в мире несколько десятков тысяч профессий, среди которых такие как вздымщик, давальщик, долбежник и даже слонопротирщик. Так что при бескорыстной любви к деньгам и небольших трудозатратах ты вполне можешь подыскать себе и тепленькое местечко, и работу по душе.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 29.05.2013 - 18:41
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Я был сильно удивлен когда зашел на государственный портал управленческих кадров россии и увидел что в регионах зарплата гос. служащего(налоговая, транснадзор, таможня, приставы, кадастр, природнадзор, образование и т. п.) около 15 т.р. И требования к специальности-высшее образование.
Хотя например Магаданская, Сахалинская, область, Чукотка, зарплаты около 40, но говорят так и цены в 2 раза дороже, чем в центральных регионах.
Поделитесь по этим вопросам информацией если кто-что знает?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 29.05.2013 - 21:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Сформулируй вопрос поточнее. Что хочешь делать, сколько получать. Халявы и синекуры нет нигде (если у кого-то есть, с какого бодуна он будет с тобой делиться? Себе оставит...).


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 31.05.2013 - 19:47
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Хочу узнать сколько зарплата судей,прокуроров и других надзорных служб, в регионах?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 31.05.2013 - 20:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Не знаю, но "зарплата судей,прокуроров и других надзорных служб" не очень вяжется с "не проходя учебы либо только курсы в несколько месяцев". Там высшее образование.


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 29.09.2013 - 08:34
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Подскажите в каких городах центральной России недорогое жилье. Для примера пишут что в Саратове цены очень приемлемы однокомнатная примерно 1200 т.р.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 29.09.2013 - 08:57
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Цитата (Владимир1 @ 31.05.2013 - 19:47)
Хочу узнать сколько зарплата судей,прокуроров и других надзорных служб, в регионах?

У прокуроров зарплата хорошая, тысяч по 100 наверное.
Но там есть еще помощники прокурора, канцелярские работники и т.д.
И требуется образование, опыт работы и так далее.

Судьи - это вообще отдельная история, это штучный товар. Комплектуются из прокурорских и следственных работников с большим опытом работы и сугубо положительными характеристиками.

Сообщение отредактировал(а) Dimitry188 - 29.09.2013 - 08:58


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 29.09.2013 - 08:59
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Цитата (Владимир1 @ 29.09.2013 - 08:34)
Подскажите в каких городах центральной России недорогое жилье. Для примера пишут что в Саратове цены очень приемлемы однокомнатная примерно 1200 т.р.

Обычно цены на жилье невысоки там, где зарплаты ожидают желать лучшего и район депрессивный.

Так что в таких местах нужно иметь дистанционный заработок либо уже наработанную пенсию... icon_wink.gif


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 5.10.2013 - 11:31
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Вообще то я хотел узнать конкретные названия городов в центральной России с дешевым жильем?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 5.10.2013 - 11:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Вообще то я хотел узнать конкретные названия городов в центральной России с дешевым жильем?

Целесообразнее наверное далее обращаться более адресно, к тем кого ты на этом форуме нанял искать нужную тебе информацию. Иначе результат по твоим разнообразным запросам не гарантирован.


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 5.10.2013 - 12:36
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


А я ко всем сразу обращаюсь. Форум для того и создан что бы всем вместе обсуждать интересующие вопросы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 5.10.2013 - 14:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Форум для того и создан что бы всем вместе обсуждать интересующие вопросы 

Обсуждать - да. Но почему ты думаешь, что кто-то станет искать нужную ТЕБЕ информацию ЗА тебя? Вот если бы ты написал, например: "Нашел в Сети такую-то и такую-то информацию. Может ли кто-нибудь подвердить/опровергнуть...?" - это уже было бы что-то.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 5.10.2013 - 15:51
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Почему искать, поделиться информацией?
Например вы Francaise, в каком городе живете, наверняка знаете цены на квартиры в своем и соседних городах?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 5.10.2013 - 16:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Владимир, чтобы тебе предложили жить там, где живет Франсуаза, тебе придется стать или финансовым гением, или преподавателем в Сорбонне. Так как ты пока не являешься ни тем, ни другим, то поищи себе пристанище в другом месте.
Ну или предложи гражданину России Жерару Депардье присмотреть за одним его особняков в Париже пока актер будет гостить на своей новой Родине.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 22.12.2013 - 18:35
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Друзья!Как думаете если человек в старости останется один, без семьи это хорошо или плохо?Могут ли в этом возрасте друзья заменить семью?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 23.12.2013 - 08:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
!Как думаете если человек в старости останется один, без семьи это хорошо или плохо?

Я думаю, что если ты напишешь исследование на эту тему, то это 100% Шнобелевская премия. Так что дерзни.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рома
Дата 23.12.2013 - 23:43
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -1 | 29]


Владимир1, я открою тебе страшную тайну: в последний путь человек всегда идет один.
В нашей стране умирать не страшно. Страшно жить.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рома
Дата 24.12.2013 - 00:46
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -1 | 29]


Владимир1, жизнь полна удовольствий и разочарований. Выбор за тобой.
Все зависит от того, как смотреть на мир. Вот тебе пример:

“Будешь скромным — растопчут!!! Будешь буйным — снесут!!! Будешь умным — прогонят! Добрым быть — засмеют! Будешь грешным — осудят! А цветущим — сомнут!!! Будешь чистым — загадят! Ну, а злым — проклянут. Кем же быть — Я не знаю? Но, играя с судьбой, вновь и вновь повторяю: БУДУ ТОЛЬКО СОБОЙ!!!”

Ищи не внешние цели, а внутренний комфорт. Тогда внешние цели появятся сами. И это будут твои цели.
Что цели? Цели у людей бывают разные. Даже совместные цели… И только тебе решать осилишь ты их или нет. Вот тебе другой пример:

“От страсти у мужчины кровь бурлила... И женщина, с улыбкой на устах, Cказала, что себя бы разрешила... Поцеловать, но только в двух местах. О, мужики - святая простота! Он к женщине придвинулся поближе. И попросил быстрей назвать места. Она сказала: "В Риме и в Париже!".” icon_love.gif

Сообщение отредактировал(а) Рома - 25.12.2013 - 23:01
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 24.12.2013 - 19:45
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Я не могу найти цели, квартира родительская есть, жить с ними комфортно, машина, дача мне не нужны. Работа есть, со средней зарплатой, а большую в нашей области не получить, и вроде не нужно. Детей не хочу,одни проблемы с ними. Жена тоже не нужна, только встречная девушка.Статус власть, карьера зачем?Друзья разве
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андерсон
Дата 24.12.2013 - 21:50
Цитировать сообщение


Циничный певун и гитарюга

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 162]


Цитата
Я не могу найти цели


Если ждёшь совета, то вот такой рецепт из серии "дёшево и сердито".

Налей чайку-кофейку, сядь у окошка, включи медленную музыку по типу Godspeed You! Black Emperor и повспоминай, от чего ты в детстве отказался (испугался, проигнорировал, не придал значения). Возможно, какое-то страстное желание оказалось нереализованным и его завалило грудой рационализаций.

Ваш ход, сударь! Действуйте! icon_smash.gif


--------------------
СЕКС, ЗОЖ и РОК-Н-РОЛЛ !!!!!!!!!!!!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 25.12.2013 - 09:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Можно постепенно войти во вкус. Ставить себе маленькие бытовые цели, например, научиться отжиматься на одной руке 10 раз. Когда достигнешь, будет огромное удовлетворение и захочется еще цель. Потом можно ставить цели по-серьезнее и по-глобальнее. И так дойдёшь до целей жизни.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 25.12.2013 - 09:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Я не могу найти цели,

Ну почему же: прожить жить бесцельно - это, по-моему, тоже вполне себе "достойная" цель.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 25.12.2013 - 16:27
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Целей можно придумать кучу, но должно быть обоснование. Зачем это делать?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 25.12.2013 - 17:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Целей можно придумать кучу, но должно быть обоснование. Зачем это делать?

Разумеется, незачем. Существовать бесцельно проще. Но именно существовать.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рома
Дата 25.12.2013 - 22:33
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -1 | 29]


Цитата (Балтазар @ 25.12.2013 - 17:04)
Существовать бесцельно проще. Но именно существовать.

Балтазар, откуда ты это взял? Ты пробовал? Ты всему веришь, что написано на заборе? Ты правда считаешь, что пахота от зари до зари (с целью прокормить семью) гораздо возвышенней и приятней, чем бесцельное шастанье всей семьей по многочисленным выствкам и театрам Парижа? Ну если нет дома целей, так почему бы их не поискать на выходные в Париже? Чем собственно и занимается наша "золотая молодежь".

А если это и проще(как ты говоришь) и приятней, то почему бы и да? Догадайся хоть со второго раза: "Так кто же реально влачит жалкое существование?"

На мой взгляд, без цели не может жить только киллер. icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Рома - 26.12.2013 - 04:54
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 26.12.2013 - 08:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Рома, а откуда ты взял, что, к примеру, пахать от зари до зари - это непременно неприятно? Ты не пробовал пахать (в том числе и в буквальном смысле)? Ну я так и знал, что не пробовал.

Сообщение отредактировал(а) Балтазар - 26.12.2013 - 08:41


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рома
Дата 26.12.2013 - 10:14
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -1 | 29]


Цитата (Балтазар @ 26.12.2013 - 08:38)
Рома, а откуда ты взял, что, к примеру, пахать от зари до зари - это непременно неприятно?

Балтазар, спасибо что этим вопросом ты исключил излишнюю категоричность своего предыдущего поста. Теперь мы оба понимаем, что в обоих случаях есть варианты и допускаем садомазохизм.
Тема о целях. Так вот я и хочу сказать, что если в моей работе от зари до зари есть третья сторона, получающая от этого дивиденды, то она и будет стараться придумывать мне благородные цели для моей пахоты и своего обогащения.
Мне кажется, что цели лучше иметь свои, чем чужие. Автор темы не бедствует, его это практически устраивает. Зачем ему напрягаться на чужие цели? Я тоже не вижу причины.
С процесниками понято – им все равно куда бежать, а результатнику это зачем?

Сообщение отредактировал(а) Рома - 26.12.2013 - 11:19
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 26.12.2013 - 10:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Автор темы может и не бедствует, но с жизненной позицией "не напрягаться" до старости он рискует не дотянуть.

Сообщение отредактировал(а) Балтазар - 26.12.2013 - 10:24


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рома
Дата 26.12.2013 - 10:28
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -1 | 29]


Балтазар, было бы хорошо обосновать свой тезис и раскритиковать мой.
Тот, кто каждое утро с хронической усталостью спешит на работу и переходит улицы с потоком машин рискует больше и может не дотянуть до зрелости.

Сообщение отредактировал(а) Рома - 26.12.2013 - 11:22
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 26.12.2013 - 10:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Тот, кто каждый день спешит на работу и переходит улицы с потоком машин - рискует больше.

О, это без сомнения, железное основание, оправдывдывающее любое безделье и нежелание иметь в жизни цель.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рома
Дата 26.12.2013 - 10:44
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -1 | 29]


Спасибо, за признание убедительности моих доводов.
А почему автор темы должен перед кем то оправдываться? Он что то натворил? А вот идеологи...

Сообщение отредактировал(а) Рома - 26.12.2013 - 10:53
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 26.12.2013 - 10:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Тот, кто слишком заботится, чтобы не устать, и лишний раз не пошевелить пальцем - заведомый лузер по жизни. Потому что жизнь - это борьба и чтобы быть в ней успешным приходится так или иначе напрягаться.

Цитата
А почему автор темы должен перед кем то оправдываться? Он что то натворил?

И наверное, ничего не натворит. В том смысле, что проку от него не будет.




--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рома
Дата 26.12.2013 - 11:35
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -1 | 29]


А зачем ТЕБЕ прок от чужой жизни. Кто тебя научил использовать других в своих целях?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 26.12.2013 - 11:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


А ты не пользуешься, к примеру, услугами парикмахера или врача? Как - и стрижешься, и даже, бывает, лечишься? И кто же тебя научил использовать других в своих целях?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рома
Дата 26.12.2013 - 11:57
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -1 | 29]


Автор темы не парикмахер и не врач и не предлагает никому своих услуг. А ты все равно требуешь от него какого-то проку. Зачем?

Сообщение отредактировал(а) Рома - 26.12.2013 - 14:25
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 26.12.2013 - 12:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Кстати, тебе самому какой прок отстаивать бесцельное существование автора?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рома
Дата 26.12.2013 - 13:03
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -1 | 29]


Ну давай не будем его убивать за это, пожалуйста.

Сообщение отредактировал(а) Рома - 26.12.2013 - 13:08
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 26.12.2013 - 13:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


А я хочу, чтобы он не кончил, как премудрый пискарь. Уж извини.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рома
Дата 26.12.2013 - 13:27
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -1 | 29]


Балтазар, ну какая тебе разница как и с кем он кончит. В этом вопросе он помощи не просит. А как мечтаешь кончить ты?

Сообщение отредактировал(а) Рома - 26.12.2013 - 18:21
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 26.12.2013 - 13:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


А ты?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рома
Дата 26.12.2013 - 13:33
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -1 | 29]


Самостоятельно. Без чужой помощи. Моя девушка не любит груповуху.

Сообщение отредактировал(а) Рома - 26.12.2013 - 14:32
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 26.12.2013 - 13:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


А я как-то о конце не мечтаю.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 26.12.2013 - 15:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Целей можно придумать кучу, но должно быть обоснование. Зачем это делать?

Цели не нужно придумывать. Они должны приходить естественно, изнутри. Достаточно лишь заглянуть вглубь себя. Техник для этого предостаточно - занятие творчеством, медитация... Задай себе вопрос: "Что я могу дать людям?", а не "Что я могу от них получить?". И ответь себе - только честно! - на него. Это первый шаг. А дальше - действуй в зависимости от полученного ответа.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил Иванов
Дата 26.12.2013 - 17:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -2 | 328]


Цитата (Francaise @ 26.12.2013 - 15:22)
Достаточно лишь заглянуть вглубь себя

Как только я заглядываю вглубь себя, смотрю своими, а не чужими глазами, то сразу натыкаюсь на разные противоречия. Например, я отчётливо понимаю факт, что и Луна, и Солнце вращаются именно вокруг меня, а когда я поворачиваюсь, то вижу, что на самом деле поворачивается Земля, куда я захочу.
С заглядыванием внутрь себя не всё так просто...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иван Соболев
Дата 6.01.2014 - 22:22
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 1]


Цитата (Francaise @ 26.12.2013 - 15:22)
Цели не нужно придумывать. Они должны приходить естественно, изнутри.

Причём эти цели с возрастом меняются. Даже не столько с возрастом, сколько с формированием нашей личности.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме дядя Паша
Дата 12.01.2014 - 19:00
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 1]


Цели ставить надо обязательно, но процентов так примерно не больше, чем на 75, а остальные 25% в твоей жизни будет импровизация.
Причем внутреннее содержание первых 75% с неизбежностью перерождаются, когда ты оказываешься в новых обстоятельствах и в новом (тоже изменившемся окружении).
И всё-таки, как приятно вспомнить себя в первых классах и порадоваться, что хоть что-то из твоих детских чаяний не оказалось мыльными пузырями, а материализовалось в реальные дела и события твоей судьбы. В том числе и для этого люди и хранят фотоальбомы, а еще и 150 лет назад хранили дневники, - не только, чтобы понастальгировать (хотя это - главное, причем, конечно же, в первую очередь - по своей личной жизни с самой ранней молодости), но и чтобы свериться с прежними наивными планами на жизнь.
А еще в сознательном возрасте нам такую уйму целей ставит всяческое начальство, что ЭТИ цели (начальственные, заметьте) часто заполняют чуть ли не 75% нашего времени... icon_wink.gif
А 100% цели можно ставить, наверное, только для очень небольших и самых близких по времени событий уровня вскипятить чайник.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 18.01.2014 - 16:46
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


1.Вообще как то в последнее время все сводится к мысли что цель жизни:не иметь тягот в жизни и подготовиться к нормальному уходу из нее.А все остальное(театр, кино, книги, спорт, интернет,путешествия,другие развлечения) это пустое, придумки.
2. Придумки по тому что всю историю человечество имело цель-подчинение инстинктам т.е. выживание и размножение.А для этого нужна еда, безопасность, дом, и половой партнер.
Что вы думаете?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рома
Дата 18.01.2014 - 17:16
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -1 | 29]


Цитата (Владимир1 @ 18.01.2014 - 16:46)
А все остальное(театр, кино, книги, спорт, интернет,путешествия,другие развлечения) это пустое, придумки.

Есть такая штука у людей – называется любопытство. Но не у всех. И эти люди не хуже и не лучше – они другие.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 18.01.2014 - 17:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Что вы думаете?

Нее, думать при твоем образе жизни я тебе категорически не советую. Да ты по-моему и так - молодец: не слишком напрягаешься.

Сообщение отредактировал(а) Балтазар - 18.01.2014 - 17:54


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 11.02.2014 - 20:27
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Как можно разово, однозначно и просто совершить самоубийство?Цианид не купить, да и вдруг окажется мелом. Спрыгнуть с крыши, этаж 5 наверно как минимум нужен. Выстрел из травматического пистолета, в голову будет ли смертельным? icon_eekflash.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андерсон
Дата 12.02.2014 - 08:44
Цитировать сообщение


Циничный певун и гитарюга

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 162]


Цитата
Вообще как то в последнее время все сводится к мысли что цель жизни:не иметь тягот в жизни и подготовиться к нормальному уходу из нее.


Про подготовку к уходу - толково, а вот "не иметь тягот" - это не только нереалистично, но и мешает "подготовиться к нормальному уходу из жизни". Потому что воплощение твоих естественных желаний неизбежно приведёт тебя к некоторому количеству тягот. А нормально уйти из жизни ты сможешь, если поймёшь, что сделал всё, что хотел. Несмотря на тяготы icon_wink.gif

Естественные желания - это те, которые как раз от инстинктов. И, как ни странно, они куда шире, чем "много и вкусно пожрать"

Сообщение отредактировал(а) Андерсон - 12.02.2014 - 08:54


--------------------
СЕКС, ЗОЖ и РОК-Н-РОЛЛ !!!!!!!!!!!!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 12.02.2014 - 16:09
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата
Как можно разово, однозначно и просто совершить самоубийство?


Владимир1, двойка вам, коллега. По физиологии, фармакологии и психиатрии. Курс психологии наверняка то же был, так по нему незачоД.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 22.02.2014 - 14:47
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Человек любого возраста, не может себя обслуживать, сохраняя полное сознание, при этом от него никто не зависит, стоит ли ему жить?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 22.02.2014 - 17:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Человек любого возраста, не может себя обслуживать, сохраняя полное сознание, при этом от него никто не зависит, стоит ли ему жить?

Нет, конечно! Такого человека необходимо вывести за баню и расстрелять. Жить стоит только такому человеку, который может себя обслуживать, сохраняя полное сознание, и при этом от него все зависят!


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 22.02.2014 - 17:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]




--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 23.02.2014 - 11:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
стоит ли ему жить?


Вот Люди, которые, казалось бы, вопреки всему, ответили - да, стоит.
http://nkozlov.ru/library/s221/#.Uwmz8_l_vkg
http://borisakunin.livejournal.com/112744.html


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 23.02.2014 - 12:51
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Я спросил об одном а получил ответ о другом.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 23.02.2014 - 13:12
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата
Человек любого возраста, не может себя обслуживать, сохраняя полное сознание,

это как? ты обездвижен что ли? А помощь при суициде тут вряд ли тебе окажут.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 2.03.2014 - 09:52
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Каждый осознанно или нет, но сделает выбор
Какой вариант выберешь ты, почему?
Может быть существует 4, поделись
1.Проживать день за днем, бороться с проблемами, ждать естественного конца.
2.Определить дату, например 70 лет, когда она настанет самостоятельно закончить жить.
3.По факту, когда произойдет обстоятельство, делающее дальнейшую жизнь тяжелой.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 2.03.2014 - 12:28
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? – и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.

...

      – Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
©МиМ


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 2.03.2014 - 13:45
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Извиняюсь, что цитирую Лену Миро после Булгакова, знаю, что резанет по глазам и ушам. Отдельно прошу прощения за не принятую здесь лексику.

Тем не менее, то же в тему в определенном смысле. Во всяком случае, задуматься заставляет.

Цитата

Люди делятся на тех, кто выжимает из жизни по максимуму, отрабатывая шанс быть рождённым, и тех, кто спускает её в унитаз. Первых – единицы. Вы все -- вторые. Приходите в этот мир, живёте как придётся, умираете. Вся ваша жизнь – это стечение обстоятельств и сплошная воля судьбы. Волею судьбы вы рождаетесь в определенном месте и живёте там, даже если оно вас не устраивает. По стечению обстоятельств (генетика, роды, сидячий образ жизни, нехватка времени и денег) к 25 годам ваши тела превращаются в вялые мешки, набитые жиром и говном. Вы не можете сесть на шпагат, поехать путешествовать по миру, заниматься сексом с теми, кого хотите всегда и везде, водить классные тачки и зарабатывать тем, что нравится, а не тем, от чего тошнит. Про богатых вы говорите: «С собой на тот свет не унесёшь». Про красивых: « От старости ещё никто не убежал». Про спортсменов не упустите случая ляпнуть: «Профессиональный спорт гробит». Про балерин обязательно скажете, что у них – скудные месячные и нет детей, будто обильные кровоизлияние и возня с экскрементами -- великая радость жизни.

Жить с установкой, что всё – тлен, можно. Тело постареет, состояние в гроб не положишь, любые рекорды рано или поздно будут побиты. Это тоже позиция. Но только к чему такая жизнь?
.....


Как можно прийти в мир мужчиной и не познать счастья лидерства, не стать влиятельным, а прожить серым чмом на побегушках? Вот этого я никак не могу понять. Этого! А не того, что ничто не вечно под луной. Да, мы все умрём, но с каким чувством это будете делать вы, если обстоятельства сложатся так, что у вас будет возможность подумать?

Не страшно мне постареть: я уже вкусила эту власть. Я знаю, каково это, когда улица замирает тебе вслед. В Майами очень много строят: то тут, то там стучат отбойные молотки. Так вот когда я прохожу мимо любой стройки, стук прекращается, стройка останавливается. Мимо меня не скользят взглядом, как мимо вас. На мне взгляды останавливают. Их ко мне возвращают. И это нормально и очень естественно. Если ты женщина, то так и только так должно быть. Но вы сдохнете, так и не узнав, каково это. Про вас даже нельзя сказать, что вы рано завяли. Вы и не расцветали. Именно поэтому вас так пугает старость, и вы переносите свой страх на меня. Старость и смерть страшны только тем, кто не жил, кто не познал, не вкусил, а спустил.


На отзыв. Я согласна, что Лена Миро человек одиозный, не всем и не всегда приятный. Но речь ведь не о ней, а о том, что она написала.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 2.03.2014 - 15:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Владимир1, разумеется, есть и 4 и 5 и 10-ый варианты. Но надежды, что они тебя заинтересуют у меня нет.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
иллюминат
Дата 2.03.2014 - 16:57
Цитировать сообщение


Unregistered






Цитата (Владимир1 @ 22.02.2014 - 14:47)
Человек любого возраста, не может себя обслуживать, сохраняя полное сознание, при этом от него никто не зависит, стоит ли ему жить?

Если человек сохраняет полное сознание, то у него самого должно быть право решать, стоит ему жить или нет. И закреплено на законодательном уровне, во избежание ненужных разбирательств впоследствии.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 3.03.2014 - 09:40
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Не страшно мне постареть: я уже вкусила эту власть

А сколько ей лет? Что все еще не страшно. Лет через 10-20 - можно будет перечитать. Страшно или нет.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 4.03.2014 - 23:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Какой вариант выберешь ты, почему?
Может быть существует 4, поделись

Отвечу цитатой:
"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему всего один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (с) Островский
К этому мне как-то особенно нечего добавить.
Проживай каждый день так, будто это - самый лучший день в твоей жизни.
Об остальном не думай icon_smile.gif
Лучшего рецепта мне пока еще не встречалось.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 5.03.2014 - 08:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Проблема в том, что те, кто бесцельно проживают годы, потом совершенно этим не мучаются. Даже сильнее - не мучается почти никто. Рационализация работает великолепно, всегда, в первую очередь, в отношении совершенных тобой поступков, неважно, насколько бесцельных или даже глупых и вредных для тебя же. Более того, у рефлексирующих личностей, которым реально "мучительно больно", я бы заподозрил какие-то отклонения. Это обычно наблюдается у очень ограниченного круга "творческих" личностей - писателей, художников, зачастую, несколько маргинальных, но нередко и гениальных при этом.

Но с другой стороны, действовать сейчас, думая о том, будет ли мучительно больно потом, безусловно, полезно. Хотя меня, скажем, более вдохновляют иные максимы, например, "Я сегодня буду делать то, что не делают другие, поэтому завтра я буду иметь то, что не имеют другие". Возможно, я излишне меркантилен. Впрочем, эту фразу можно не воспринимать исключительно мелочно-материально, я, во всяком случае, не воспринимаю. Существенное отличие здесь - в обращенности стимула в будущее, а не в "прошедшее в будущем". Стремление к позитиву, а не избегание негатива.


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 5.03.2014 - 12:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Проблема в том, что те, кто бесцельно проживают годы, потом совершенно этим не мучаются. Даже сильнее - не мучается почти никто.


"Ее одежда, ее сложение, выражение ее лица, звук ее голоса -- все сказало ему одно: "Не то. Все то, чем ты жил и живешь,-- есть ложь, обман, скрывающий от тебя жизнь и смерть". И как только он подумал это, поднялась его ненависть и вместе с ненавистью физические мучительные страдания и с страданиями сознание неизбежной, близкой погибели. Что-то сделалось новое: стало винтить, и стрелять, и сдавливать дыхание...

С этой минуты начался тот три дня не перестававший крик, который так был ужасен, что нельзя было за двумя дверями без ужаса слышать его. В ту минуту ... он понял, что он пропал, что возврата нет, что пришел конец, совсем конец, а сомнение так и не разрешено, так и остается сомнением.
-- У! Уу! У! -- кричал он на разные интонации. Он начал кричать: "Не хочу!"-- и так продолжал кричать на букву "у". ...

Вдруг какая-то сила толкнула его в грудь, в бок, еще сильнее сдавило ему дыхание, он провалился в дыру, и там, в конце дыры, засветилось что-то. С ним сделалось то, что бывало с ним в вагоне железной дороги, когда думаешь, что едешь вперед, а едешь назад, и вдруг узнаешь настоящее направление.
-- Да, все было не то,-- сказал он себе,-- но это ничего. Можно, можно сделать "то". Что ж "то"? -- спросил он себя и вдруг затих.
Это было в конце третьего дня, за час до его смерти. В это самое время гимназистик тихонько прокрался к отцу и подошел к его постели. Умирающий все кричал отчаянно и кидал руками. Рука его попала на голову гимназистика. Гимназистик схватил ее, прижал к губам и заплакал.
В это самое время Иван Ильич провалился, увидал свет, и ему открылось, что жизнь его была не то , что надо..."

(Лев Толстой "Смерть Ивана Ильича")


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 19.03.2014 - 19:38
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Цель жизни:Прожить жизнь комфортно и умереть комфортно.По моему каждый к этому стремиться?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 19.03.2014 - 20:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Прожить жизнь комфортно и умереть комфортно

Как по-твоему: Обломов Илья Ильич жил комфортно (лежа в кровати целыми днями, жаль, компа и телевизора у него не было)? Умер - комфортно? - опять же, в кровати.
Как тебе его пример - вдохновляет? Или под словом "комфортно" ты понимаешь что-то другое?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 20.03.2014 - 08:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Или под словом "комфортно" ты понимаешь что-то другое?

Да из его "рассуждалок" видно, что он под этим понимает - прожить как-нибудь, не думая, и не напрягаясь.
При таком раскладе образ жизни Обломова наверняка бы его вдохновил.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 20.03.2014 - 16:50
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Каждый человек стремится к этой цели.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 20.03.2014 - 21:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Цель жизни: Прожить жизнь комфортно и умереть комфортно.

тогда первую половину цели можно легко отбросить


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 10.04.2014 - 18:23
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Как, прожить жизнь комфортно и умереть комфортно?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 6.05.2014 - 14:41
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Подскажите какие минусы проживания в мегаполисе(Москва, СПб)?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 6.05.2014 - 15:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Москва - город не для любителей комфорта. Минус это или плюс, решай сам.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 6.05.2014 - 15:47
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Перечислите все минусы пожалуйста?Жить в мегаполисе, отдельно на съемной квартире, сложно, больше минусов или плюсов?Легко ли в Москве или СПб получить мед. помощь, найти хорошо оплачиваемую работу(около 70 т.р.)
По общению со знакомыми я могу из минусов перечислить: смог, шум, пробки, толкучки, дороговизна, преступность, согласны?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 6.05.2014 - 17:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


C одной стороны пора бы и не удивляться наивной постановке твоих вопросов. С другой стороны иногда все же слегка изумляешься молодости твоего интеллекта -как угадать - легко ли тебе найти работу, ничего не зная о том, что ты умеешь и в каком качестве собираешься трудоустраиваться.
К твоему сведению: 70 т.р. в Москве уже не считается хорошо оплачиваемой работой. Ну то есть при усердной экономии этих денег хватит, чтобы свести концы с концами, но только чтобы свести. Кроме того, будь готов к тому, что даже за эти скромные деньги при устройстве на работу тебя ожидает жесткая конкуренция. Однако даже если тебе повезет, то половину из заработанных денег тебе придется отдать за съемное жилье, причем где-нибудь на окраине в хрущобе с живописным видом на свалку.
Что касается мед. помощи, то таковую тебе окажут в любой поликлинике, при условии, что у тебя есть страховой полис. Сколько ты проведешь в очереди в кабинет врача вопрос другой. К тому же туземное население в Москве не очень дружелюбно настроено не только к приезжим, но даже по отношению друг к другу, поэтому на какое-либо сочуствие со стороны оного тебе расчитывать не придется.

Ну и наконец, если ты точно знаешь - зачем тебе надо в Москву или в Питер, то никакие минусы тебя не остановят. Если ты по жизни любитель бесплатной халявы и чтобы думали и искали плюсы и минусы за тебя, тебе туда точно не надо. Балласта там и так хватает.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 6.05.2014 - 18:13
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


"Жизнь в Москве или Петербурге в основном комфортнее, чем в других городах России" Да или нет?
Балтазар, Вы живете в Москве?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 6.05.2014 - 18:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Да, ты угадал, в Москве


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 6.05.2014 - 18:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
По общению со знакомыми я могу из минусов перечислить: смог, шум, пробки, толкучки, дороговизна, преступность, согласны?

Можно жить в пригороде. Не будет ни шума, ни толкучки. Жилье дешевле. Природа, зелень, воздух чище. А работать можно ездить в столицу (мне, например, нужно 15 минут, чтобы доехать в центр Парижа - я когда-то там работала). В Париже жила - не понравилось. Большей частью именно из-за вышеперечисленных причин. Ну и для семьи с детьми лучше жить в пригороде (но для тебя, я так понимаю, это пока не актуально).


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 11.05.2014 - 19:47
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


В последнее время эта тема у меня постоянно в голове. Все люди, что бы они не делали, где бы ни были, кем бы не являлись все ровно, день за днем идут к одному-к смерти. Тогда наверно наряду с другими целями, важно и обеспечить себе смерть без тягот?Но как это сделать?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 11.05.2014 - 21:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Владимир1 @ 11.05.2014 - 20:47)
В последнее время эта тема у меня постоянно в голове. Все люди, что бы они не делали, где бы ни были, кем бы не являлись все ровно, день за днем идут к одному-к смерти.

При этом, почему-то большинство норовит себе нормальную жизнь обеспечить...
Цитата
Тогда наверно наряду с другими целями, важно и обеспечить себе смерть без тягот?Но как это сделать?
Может сначала жизнь наладить?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 23.08.2014 - 17:46
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Я не могу найти цели и приоритеты в своей жизни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 24.08.2014 - 13:49
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата (Владимир1 @ 11.05.2014 - 19:47)
В последнее время эта тема у меня постоянно в голове. Все люди, что бы они не делали, где бы ни были, кем бы не являлись все ровно, день за днем идут к одному-к смерти. Тогда наверно наряду с другими целями, важно и обеспечить себе смерть без тягот?Но как это сделать?

Ну такое дело, оно да, и светило взорвется.
Без тягот - это про эвтаназию, технический вопрос, или духовный?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 24.08.2014 - 18:08
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата (Владимир1 @ 23.08.2014 - 17:46)
Я не могу найти цели и приоритеты в своей жизни

Совсем никаких целей? Ну тоже хорошо.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 14.10.2014 - 22:18
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Есть на форуме жители Краснодара или рядом расположенных городов. Расскажите как у вас жизнь. Хочу переехать в Краснодар, ваши советы?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 17.12.2014 - 23:50
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Задумываюсь переехать на постоянное место жительства, выбираю между климатом и деньгами. Например в Краснодар, Сочи или Санкт-Петербург и там и там есть свои плюсы и минусы. Есть форумчане из этих городов, подскажите?

Сообщение отредактировал(а) Владимир1 - 18.12.2014 - 14:51
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 18.12.2014 - 07:46
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Цитата (Владимир1 @ 17.12.2014 - 23:50)
Задумываюсь переехать на постоянное место жительства в Сочи или Санкт-Петербург и там и там есть свои плюсы и минусы. Есть форумчане из этих городов, подскажите?

Очень сильно зависит от того, что тебе нравится и чем хочешь заниматься.

С точки зрения работы, Сочи - это очень унылое место (если ты не отдыхающий). Узкие неудобные для автомобиля улочки, которые с наступлением зимы превращаются в чёрт знает что. Достаточно плохая и изношенная инфраструктура. Сильная сезонность жизни.
Климат - очень жаркий летом и довольно промозглый зимой.
Единственный плюс - наличие моря. Но если работать, то море это увидишь не каждый день. icon_smile.gif
В Сочи хорошо отдыхать.

Питер - наборот, для работы и развития место очень хорошее. И энергетически, и по людям, и по инфраструктуре.
Но влажность чуть выше московской (не всем это нравится). И за белые ночи летом приходится расплачиваться довольно тёмными зимами.
В остальном - сплошные плюсы.


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 23.01.2015 - 14:39
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Интересно многие ли уверены в том что их дети в старости им реально помогут?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 23.01.2015 - 21:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


А ты уверен, что доживешь до старости?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 24.01.2015 - 19:25
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


При чем здесь это?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 24.01.2015 - 20:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


А причем здесь вот это -
Цитата
многие ли уверены в том что их дети в старости им реально помогут?
?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 25.01.2015 - 12:16
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Объясню: я предполагаю что выращивание детей с мыслью о том, что они будут взрослыми заботиться о своих уже старых родителях, не соответствует реали? Согласны вы или нет с этим?
(Балтазар,в моем высказывании предполагается что родители доживут до старости, а если не доживут то и ухаживать за ними не нужно.)

Сообщение отредактировал(а) Владимир1 - 25.01.2015 - 12:17
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 25.01.2015 - 16:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Согласны вы или нет с этим?

С твоими-то сумбурными убеждениями? Да, пожалуй, что и нет.



--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 25.01.2015 - 18:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
выращивание ... не соответствует реали...
"Выращивание" - это действие/процесс, а не объект/субъект. В принципе, "выращивание" можно рассмотреть как явление, и только в этом случае твое высказывание имеет хоть какой-то смысл.
Так вот. Да, это явление существует - люди нередко заводят себе детей, чтобы внушить им чуйство долга за сам факт рождения, ограждают от личной и общественной жизни, поддерживая комплекс вины и неполноценности пытаются всю оставшуюся удержать на коротком поводке. Некоторым (а может и многим, не считал) это удается.

В то же самое время среди известных мне стариков, о которых с удовольствием заботятся потомки (чаще уже внуки), все... ВСЕ продолжают и в старости помогать и участвовать в жизни родных и близких чем только могут.
Одна бабушка в 89 лет совсем ослепла - могла только день от ночи отличить, ходить тоже почти не могла - еще в 43-м ноги отморозила... Но до последних дней постоянно что-то делала, вязала носки-варежки-свитера, помогала школярам с домашкой, мелким на ночь сказки и истории из жизни рассказывала и тыды и тыпы, при этом всегда долго искренне благодарила за любую помощь и заботу о ней.

А еще она как-то сказала примерно следующее: "Совсем я уже старая стала, толку от меня никакого, только лишний рот в доме, пора уже и помирать".
И умерла. Через два месяца после отъезда внука со всем семейством в другой регион, где тому предложили очень хорошую работу. Заботиться стало не о ком, и Клавдия Петровна очень быстро зачахла.


ps.gif
Это у нонешних поколений девиз "Бери от жизни всё!"
А в прошлом веке он звучал немножко наоборот: "Отдай жизни всё!"
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 25.01.2015 - 19:57
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Ласкер, вы перепутали кто кому чего и за кем.
В упрощенном варианте: Будут ли взрослые дети заботиться о престарелых родителях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 25.01.2015 - 20:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
вы перепутали кто кому чего и за кем.

Заблуждаешься, это ты не можешь разобраться - что именно ты хочешь знать и зачем
Цитата
Будут ли взрослые дети заботиться о престарелых родителях?

Ты, например, будешь?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 25.01.2015 - 21:35
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Я мало буду заботиться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 25.01.2015 - 21:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Я мало буду заботиться

Допустим.
И что из этого следует? Я правда никак не пойму, к чему этот вопрос.
Ты не хочешь иметь детей и хочешь это нежелание "красиво обосновать"? Или что?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 26.01.2015 - 00:49
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Владимир1 @ 25.01.2015 - 20:57)
Будут ли взрослые дети заботиться о престарелых родителях?

Это от воспитания зависит. Если поставить себе цель воспитать ребенка так, чтобы он в старости заботился о тебе - тогда почему нет?
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 26.01.2015 - 03:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
В упрощенном варианте: Будут ли взрослые дети заботиться о престарелых родителях?

Некоторые - да.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 26.01.2015 - 03:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Это от воспитания зависит. Если поставить себе цель воспитать ребенка так, чтобы он в старости заботился о тебе - тогда почему нет?

GreyAngel, иначе.
О ребенке заботятся другие. Многие на всю жизнь остаются инфантилами и ищут тех, кто о них позаботится.
А взросление начинается с заботы о себе. Взрослый же человек заботится и о себе, и о своём окружении. В некоторых случаях в его окружение попадают и престарелые родители.

А ТС уже который год повзрослеть даже не пытается... Какие там "поставить цель" и "воспитать ребенка", ты чего? По себе не равняй, да?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alesha Popovich
Дата 26.01.2015 - 13:57
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Профиль

Отзывы: [+1 | -7 | 10]


Цитата (Владимир1 @ 23.01.2015 - 14:39)
Интересно многие ли уверены в том что их дети в старости им реально помогут?
Цитата (Владимир1 @ 25.01.2015 - 19:57)

В упрощенном варианте: Будут ли взрослые дети заботиться о престарелых родителях?

Совсем иной смысл выражений. Во-первых, забота и помощь — разные деяния и их результат. Во-вторых, для лучшего понимания подоплёки первого вопроса можно переиначить: "Многие ли дети уверены в том, что их родители будут помогать им при взрослении?". К чему это вообще?! То есть, размышления в этом русле от каких мотивов исходят и к каким чувствам и действиям приводят? Зачем?..
Предложил бы такую формулировку: «Забота о детях отражается взаимностью в заботе о пожилых». В этом случае осмысливается желаемое, жизненное, что имеет тенденцию воплощения в реальности.


Цитата (Ласкер @ 25.01.2015 - 18:34)

Это у нонешних поколений девиз "Бери от жизни всё!"
А в прошлом веке он звучал немножко наоборот: "Отдай жизни всё!"

Давание порождает берущих. Взаимное приумножение — жизнь и её расцвет. Лучше тогда сказать: «Заботьтесь о жизни!». Как думаете?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alesha Popovich
Дата 26.01.2015 - 14:07
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Профиль

Отзывы: [+1 | -7 | 10]


Цитата (Ласкер @ 25.01.2015 - 18:34)

Одна бабушка в 89 лет совсем ослепла - могла только день от ночи отличить, ходить тоже почти не могла - еще в 43-м ноги отморозила... Но до последних дней постоянно что-то делала, вязала носки-варежки-свитера, помогала школярам с домашкой, мелким на ночь сказки и истории из жизни рассказывала и тыды и тыпы, при этом всегда долго искренне благодарила за любую помощь и заботу о ней.


Как нам сделать так, чтобы все бабушки и дедушки до последнего вздоха оставались полностью здоровыми!?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 26.01.2015 - 14:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


О, А. Попович, - вот кого в этой теме точно не хватало. Но наконец-то и ты пришел!
Уверен, что с тобой-то топикстартер наверняка найдет общий язык, поскольку вы оба страх как одарены способностью четко выражать свои мысли.

Цитата
Как нам сделать так, чтобы все бабушки и дедушки до последнего вздоха оставались полностью здоровыми!? 

"Здоровыми до последнего вздоха"? icon_smile.gif Ну разве даровать им бессмертие.



--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alesha Popovich
Дата 26.01.2015 - 15:57
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Профиль

Отзывы: [+1 | -7 | 10]


Цитата (Балтазар @ 26.01.2015 - 14:31)

"Здоровыми до последнего вздоха"?  icon_smile.gif Ну разве даровать им бессмертие.


Урок логики. Есть люди, которых можно назвать здоровыми, но они так же смертны, как и все. Поэтому, здоровье связано с качеством жизни и формированием его в поколениях. Если вами подразумевается расхожее мнение, что старение есть болезнь, тогда взросление будет становлением здоровья, что абсурдно. По факту, болеют или бывают здоровыми в любом возрасте. Здоровье зависит от естественного образа жизни. На примере Вернера Хофштеттера.

Сообщение отредактировал(а) Alesha Popovich - 26.01.2015 - 16:23
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 26.01.2015 - 16:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Давание порождает берущих. Взаимное приумножение — жизнь и её расцвет.

За что ценю тебя, Алеша, так это за логичность и меткость в высказываниях icon_smile.gif


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 26.01.2015 - 17:17
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата (Alesha Popovich @ 26.01.2015 - 15:07)
Как нам сделать так, чтобы все бабушки и дедушки до последнего вздоха оставались полностью здоровыми!?

Убивать в молодости?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alesha Popovich
Дата 26.01.2015 - 17:25
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Профиль

Отзывы: [+1 | -7 | 10]


Цитата (Крысолов @ 26.01.2015 - 17:17)

Убивать в молодости?

Одно из проявлений заболевания или ведущее к нему. Отпадает.
Другие варианты?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 28.01.2015 - 12:22
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Ссылка на опрос по детям, пожалуйста ответте!
http://forum.syntone.ru/index.php?&act=ST&...8&mode=show&st=

Сообщение отредактировал(а) Владимир1 - 28.01.2015 - 12:25
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alesha Popovich
Дата 13.02.2015 - 16:18
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Профиль

Отзывы: [+1 | -7 | 10]


Ласкер:
Цитата
Я думаю, что высказывания "отдай жизни всё" и "заботься о жизни" тождественны.

После подобного уточнения допустимо лишь для твоих слов. Но большинство людей на протяжении многих веков понимали это буквально и продолжают, занимаясь добродетелью - дают, с последствиями... А разница между даванием и приумножением едва ли нами вообще осмысливается.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 13.03.2015 - 15:34
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Не имей 100 рублей а имей 100 друзей. Но только нужных друзей .Более чем согласен с этой поговоркой а вы?Как их сделать своими друзьями? И загляните на мое голосование по ссылке в предыдущем сообщении!

Сообщение отредактировал(а) Владимир1 - 13.03.2015 - 15:40
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 13.03.2015 - 15:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Как их сделать своими друзьями?

Вероятно, стать нужным самому


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alesha Popovich
Дата 13.03.2015 - 16:26
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Профиль

Отзывы: [+1 | -7 | 10]


Владимир1 Друг, в отличие от семейных отношений с женой, это когда совместно приумножаются жизненные плоды труда, то есть блага, что самостоятельно сделать невозможно. И здесь друг желаем. Вот эти преимущества от обоюдного труда и сопровождаются излучениями приятных чувств друг к другу, как бы притягивающих и отражающих тот физический симбиоз. Подобно в семье с рождением ребёнка, где взаимная забота друг о друге излучает чувствами любви. Среди друзей, эти чувства целомудренные, а их плоды - расцветающая Природа. Во всех остальных случаях, друг, - статусный, для "приумножающего" потребления. Тут он уже нужен.
Лично у меня нет никаких друзей. Были в детстве, точнее сказать товарищи по увлечениям или приятели.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alesha Popovich
Дата 13.03.2015 - 16:34
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Профиль

Отзывы: [+1 | -7 | 10]


Кстати, наиболее искренние и близкие к дружеским отношения - среди детей и подростков. В них просто проявляется то лучшее, что создавалось очень отдалёнными Предками - Творцами Природы!

Сообщение отредактировал(а) Alesha Popovich - 13.03.2015 - 16:35
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 13.03.2015 - 19:09
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Прошло три года с начала общения. Я изменился за это время. Спасибо всем за советы.
Но что для вас счастье?
Не забывайте о прошлом сообщении и голосовании!

Сообщение отредактировал(а) Владимир1 - 13.03.2015 - 19:10
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 13.03.2015 - 19:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Я изменился за это время. Спасибо всем за советы

А как ты изменился? Что изменилось в твоей жизни? Достиг ли ты своих целей?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 13.03.2015 - 21:18
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Francaise, вы часто интересуетесь моими сообщениями, благодарю.
Цели достигаю, самые главные перемены в голове произошли.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) 1 2 3 ... последняя » [все] Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса