mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> live
29 января 2012
 23:28  Мир не без добрых людей!
Вчера (впервые) работала с волонтерами (помощь детям-сиротам и отказничкам) в гипермаркете ГЛОБУС в Щелково.
Даже предположить не могла, что акция может иметь такой резонанс - в одном отдельно взятом магазине. Не знаю, что говорили и как убеждали людей волонтеры, ходящие по залу с листовками, но я все время видела одним глазом стол, куда люди буквально нескончаемым потоком несли вещи: игрушки, бытовую химию, детские смеси, детское питание, памперсы, салфетки, туалетную бумагу и еще кучу всего.
До слез была поражена, когда мужчина (один!, без жены и деток) принес две огромных коробки памперсов. И совсем старенькая бабушка принесла 2 коробки карандашей...
Девочки рассказали: подошла старушка, принесла пластмассовую машинку и говорит: Простите, но на большее не хватит пенсии, я хотя бы так помогу.
Люди несли и несли вещи, оставляя частичку себя.
Так трогательно, так волнительно ощущать себя хоть капельку причастной к этому делу - великому. Пусть и не в рамках страны-государства, пусть не в рамках даже отдельного города- просто один магазин, обычные покупатели, которые остались ЛЮДЬМИ. Людьми - с большой буквы. которым не безразличны дети. Которые отказываются называть свои имена - может, из-за стеснительности и скромности, а может - потому, что понимают кажущуюся "ничтожность" своего вклада.
Но из этих "капель" вчера собрали 32 тележки вещей. Подумайте - 32 полных тележки! Даже не могу сказать, чего там не было, я видела абсолютно все: кроме памперсов, подгузников, детской косметики - мыла, шампуней, порошка, игрушек, несли даже пеленки-распашонки, ползунки, сладости.
До сих пор в душе - щемящий комок.; слезы счастья и радости - о том, что не только нам не безразличны судьбы детей-отказников)...

Пы.сы. Вроде уже хотела закончить пост, а хочу еще написать. Две девочки - по 11 лет, жительницы Щелково. В декабре, когда была прошлая акция в Глобусе - они подошли к волонтерам и предложили помощь. И вот вчера они тоже пришли и так же работали вместе с нами, на равных. Ходили по залу с листовками, а потом пришли - уставшие очень, но довольные. Значит, поколение НЕКСТ думает не только о тряпках и инете, а есть те, кого трогают и задевают проблемы детей-сирот.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

22 декабря 2011
 09:16   Cегодня замечательная снежно-позитивная
Cегодня замечательная снежно-позитивная погода. Весь город (несмотря на пробки) словно сказочный, елки на базарах украшены снегомicon_smile.gif.Все белым-бело,чистым-чистО icon_smile.gif. Даже небольшая метель радует и снег в лицо кажется таким нежным и пушистым,что совсем не хочется заходить на целый день в офис и наблюдать за этой красотой по другую сторону окна. Зима наконец-то пришла!да здравствует зима!!
Цитата || || Печать || Комментарии:0

 
live

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 07.07.2011
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 0.0    Голосов: 0
Список друзей
Список друзей пуст
Добавлен в друзья
Нет в списках друзей
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1
Всего: 32409
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 12588
Последний комментарий
[3] Мир не без добрых лю...
30.01.2012 21:21
Написал: live