mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Иеро -> 07 мая 2007 -> Комментарии
Разное раздумие от Иеро :)
 
Pages: (2) [1] 2 
07 мая 2007
 21:31   В результате некоторых дебатов в кругу
В результате некоторых дебатов в кругу психологически подкованных людей мне удалось сформулировать некоторые мысли, касающиеся основ стабильных межличностных отношений. Естественно, эти мысли основываются на анализе статистики, поэтому каждый отдельный случай может выпадать из описываемого расклада. Но всё же при всём этом, именно этот простой расклад лежит в неосознаваемой разумом основе, на которой строиться невообразимое количество надстроек в виде реальных переплетений человеческих судеб.


Итак, в качестве первого толчка в имевшимся диспуте, была простая тема о том, зачем люди занимаются сексом. Были названы примерно два десятка причин, как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. Казалось бы, самая тривиальная причина - "секс для удовольствия" - оказалась далеко не самой первой и самой важной. Мало кто назвал её как именно ту причину, которая определяет выбор партнёров, с кем возможны сексуальные отношения. Путём перебора главных причин и анализа выбора партнёров с которыми участники дискусии захотели бы иметь сексуальные отношения, мною были сделаны достаточно интересные заключения:
  • Мужчины преимущественно занимаются сексом для того что бы изменять (повышать) свою самооценку, а так же подчёркивать свой статус.
  • Женщины преимущественно занимаются сексом для того что бы получить ощущение стабильности обеспеченности (материальной и эмоциональной), а так же приобщиться к статусу партнёра.
Именно эти преимущественные причины определяют критерии выбора партнёров по сексу, и главное, по отношениям, основанным на сексуальном контакте. Именно эти причины являются самыми уязвимыми в случае возникновения каких-либо конфликтных ситуаций и, как правило, все весткие эмоциональные аргументы, возникающие в этой области, лежат в основе разрыва большинства парных отношений.

Из всего этого расклада я сделал вывод, что стабильные отношения между мужчиной и женщиной начинаются и развиваются как сексуальная сделка, в которой и мужчина и женщина достигают своих желаний, описанных выше, а "разменной монетой" в этой сделке - является сам сексуальный контакт. Секс оказывается подчинённым другим целям, при этом оказываясь заложником внешних и внутренних причин, определяющих отношения в паре.

Что бы примерить на себя эту схему, достаточно подумать о том, каких партнеров вы бы точно пригласили бы себе в постель, и за что с их стороны, вы бы их из неё выгнали. Все остальные разговоры про "любовь-морковь" обычно являются лишь прикрытием желания оправдать необходимую потребность совершать эту нетривиальную сексуальную сделку.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:13

« Предыдущая запись   Следующая запись »

22:18 - 07.05.2007  ·  Phoenix  ·  Журнал  ·  Профиль
И вот заключает такой таксист сделку, а потом мучается сомнениями, не продешевил ли, может другие таксисты больше берут, а тут как дурак везешь не того и не за те деньги.

А другие просто подвозят, потому что за разговором дорога веселей, потому что по пути и потому что не жалко. icon_confused.gif
Цитата |
22:20 - 07.05.2007  ·  Дар  ·  Журнал  ·  Профиль
а когда я сознательно не занимаюсь сексом - значит ли это, что я сознательно занижаю собственную оценку?
Цитата |
23:15 - 07.05.2007  ·  zakot  ·  Журнал  ·  Профиль
Дар
Одно из двух либо он тебе надоел,либо ты стал духовно продвинутым. icon_rolleyes.gif
Цитата |
06:09 - 08.05.2007  ·  Андрей Бухановский  ·  Журнал  ·  Профиль
Я все жду - когда ж мир будет расставлен по местам с помощью психологии. И радуюсь, что - никогда.
Цитата |
10:24 - 08.05.2007  ·  Апрель  ·  Журнал  ·  Профиль
Боюсь Иеро что нерепрезентативная у тебя выборка получилась чтобы обобщать icon_lamer.gif
Цитата |
13:30 - 08.05.2007  ·  Иеро  ·  Журнал  ·  Профиль
Дар
Цитата
а когда я сознательно не занимаюсь сексом - значит ли это, что я сознательно занижаю собственную оценку?
Нет. В эту сторону из сего расклада вывод сделать нельзя. Хотя, при желании можно проанализировать тебя на предмет твоих причин сознательного отказа от секса, а там может столько интересного обнаружитьсЯ...


Андрей Бухановский
Цитата
Я все жду - когда ж мир будет расставлен по местам с помощью психологии. И радуюсь, что - никогда.
Увы и ах, всё временно... Вскорости будет. icon_wink.gif


Апрель
Цитата
Боюсь Иеро что нерепрезентативная у тебя выборка получилась чтобы обобщать
По моим наблюдениям, примерно в таком вот духе говорят имено те люди, на ком описанный мной расклад работет как раз на все 100%, но они этого не желают за собой этого признавать. icon_wink.gif



ЗЫ.... А вообще, эта тема уже активно обсуждается здесь..
Цитата |
14:58 - 08.05.2007  ·  Phoenix  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
а тут как дурак везешь не того и не за те деньги

Да, и к тому же не туда, куда сам хочешь, а куда Пассажир велит icon_cool.gif icon_razz.gif
Цитата |
15:26 - 08.05.2007  ·  Андрей Бухановский  ·  Журнал  ·  Профиль
Иеро (:

Как говаривали в фильме =Красная жара= - =какие ваши доказательстффа?= (: Беседы с психологами? (: Выборка с попаданием 1000 из 1000?

Каркасов и без того - полным-полно. Иной раз кажется - а не выгодно ли психологии не освобождать от них, а, наоборот, надрючивать еще большие? Ведь без каркасов науку не сделаешь.

Я не к тому, что представленная теория плоха. Она похожа на правду, чего уж. Но, что меня всегда забавит - как только я вижу такие построения, у меня срабатывает в голове, по школьной привычке, довериться им. Но всегда найдется кто-нибудь без такой привязанности - в данном случае - Phoenix - и построения эти разобьет легким росчерком пера. И я улыбаюсь.
Цитата |
17:15 - 08.05.2007  ·  Апрель  ·  Журнал  ·  Профиль
Иеро
Цитата
По моим наблюдениям, примерно в таком вот духе говорят имено те люди, на ком описанный мной расклад работет как раз на все 100%, но они этого не желают за собой этого признавать.

Это переход на личности а не ответ по существу smile2.gif

А то что он у вас обсуждается так я и не сомневаюсь, собственно это и есть твой круг дебатов smile2.gif
Цитата |
18:00 - 08.05.2007  ·  Иеро  ·  Журнал  ·  Профиль
Апрель
Цитата
Это переход на личности а не ответ по существу
Собственно, каков вопрос, таков и ответ. На том же уровне... icon_wink.gif
Был бы вопрос по существу, но я всё понимаю, однако...

Андрей Бухановский
Цитата
Но всегда найдется кто-нибудь без такой привязанности - в данном случае - Phoenix - и построения эти разобьет легким росчерком пера.
Э..., это не так просто как кажется. Ведь для "разбивки" я могу потребовать реальную аргументацию, однако. Я своё мение (теорию) привёл, при желании могу показать, как эту теорию можно использовать как средство обхъяснения имеющихся явлений или модель для предсказания возможностей. Что бы разбить её потребуется, минимум, представить что-то аналогичное. А вот этого я пока не наблюдаю ни тут ни на мозаике. icon_razz.gif
Цитата |

Pages: (2) [1] 2 
 
Иеро


Пользователи

Друзья


Регистрация 10.04.2003
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 11
Список друзей
Список друзей пуст
Добавлен в друзья
citicat Sergey Дар Капитан Флинт Ласкер Лиандрия Технолог
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Sunflover Бах Левконоя
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 7
Всего: 108475
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 38530
Последний комментарий
[5] Кому интересны вопро...
16.11.2008 23:11
Написал: Иеро
[1] "Тренинги лично...
28.07.2007 02:28
Написал: Странница
[1] "Долговой"...
18.06.2007 13:48
Написал: Анвар Бакиров
[5] Война полов
04.06.2007 09:59
Написал: Иеро
[5] Встречаются два сос...
20.05.2007 14:33
Написал: Лу Андреас Сало...
[13] В результате некото...
09.05.2007 04:22
Написал: Андрей Бухановс...
[5] Следующие философск...
08.05.2007 18:04
Написал: Иеро
[1] "Тропа в сингу...
02.03.2007 15:55
Написал: MegaVolt
[3] "Тропа в сингу...
21.02.2007 10:47
Написал: MegaVolt
[9] Быстро бежит время. ...
19.02.2007 20:07
Написал: citicat