14:07 Можно жить прошлым и ловить от |
Можно жить прошлым и ловить от этого кайф. Но говорят, что это - плохо. Можно жить будущим и проводить время в безудержном полёте к новым вершинам. Но говорят, что и это - так себе. Можно жить текущим моментом. Говорят, что это - лучший вариант. Только ощущение "здесь и сейчас" само по себе счастья жизни обеспечить не может. Можно жить в настоящем и испытывать отвращение к окружающему нему (какая гадость вокруг!!!). |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
16:53 Считайте, что я на форум вернулся. |
Считайте, что я на форум вернулся. Пока только в качестве читателя. Писать ничего не охота особенно. Раньше был готов спорить со всеми подряд, устраивать новые темы. Сейчас - не так. Желание отвечать появляется только тогда, когда действительно есть что сказать.
Может быть, когда ситуация изменится, стану более активным |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
10:15 Полный провал по красному цвету |
Полный провал по красному цвету (если кто не знает - в Синтон-Дистанции это - цвет любви) в моей жизни. Хоть начинай всё сначала.
А всё-таки. Как оказалось, любые удачные находки, постоянно используемые, превращаются в глупый шаблон. Теряют свою эффективность. К любви такое слово не очень применимо. Так что теряют свою глубинную суть. В Симороне есть классное определение для этого СимПотент (противоположное СимПатяге). Так вот, это у меня и получилось. Во-вторых, обломался я вот обо что. Женщине часто необходимо быть нужной. Иногда до того нужной, что они благом сочтут, если избранник прикуёт её себе наручниками. То есть "я не в чём тебя не ограничиваю" звучит не лучше пощёчины. А "нужность", прикованность - есть проявление любви. Хорошо это или плохо - каждый может рассудить по-разному. Но это жизнь.
Ещё одна хитрая фишка. Не знаю, как даже с ней и быть. Материнская забота, проявляющаяся в постоянном контроле за ребёнком, как проявление любви со стороны женщины ко мне меня просто трясёт. Я воспринимаю её как, блин, пинок назад, в детство. Но я уже вырос. Зачем из меня делать снова ребёнка. Не нужна мне такая забота. Мама у меня есть, и другой мамы мне не надо. С ругой стороны, пораскинув мозгами и спросив у себя, что мне надо от женщины, обнаруживаю, что практически ничего. Ну реально, ничего. "Кукольный дом" или "под каблуком". Две крайности.
Народ, как с этим быть?
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
13:14 Давно я в журнале ничего не |
Давно я в журнале ничего не писал, хотя, как сказал герой компьютерной игры "Чёрный оазис", "наболело, конечно!"
Расхотелось с проблемами, неожиданно возникшими за последнее время, обниматься и заниматься их сипарвлением. Погрузил с утра в мешок (ритуально типа) и вынес (почти торжественно) на помойку. Пока о них (проблемах) думаешь как о проблемах, меньше они не становятся. Ну так,ненадолго. И вообще, это просто событи моей жизни, рядовые и не более того. Можно ходить по психологам, получать несказанное удовольствие от возни со своими тараканами, но так и остаться с ними в обнимку. Пусть уж сидят себе в углу, рисуют. Захотел сделать всё не так, как обычно. Загрузил с на плейер "Арию" и "Наутилус помпилиус", хотя раньше их не особо слушал. Одел рубашку, которую носилредко. На работу пошёл пешком (недалеко). |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
18:45 Прозрение :) |
Часто встречается явление, когда люди после тренингов обрывают связи со своим текущим окружением, даже с родственниками. Нашёл я этому недавно простое и хорошее объяснение. Изменение картины мира (типа карты) происходит на тренинге слишком быстро, окружение оказывается к этому неприспособленным. Они просто перестают подходить друг к другу. И человек идёт искать новую компанию.
Плохо это или хорошо - пока не определился. Но людям не нравится, что человек так бстро изменился |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
17:27 Со вторника меня съедала чёрная депрессия. |
Со вторника меня съедала чёрная депрессия. К тому же я ещё и заболел. Проявление такое: охота лечь и заснуть. Но когда нуно вставать, этого ОЧЕНЬ неохота делать. Стимул надо помогает только после того, как одной ногой я спихиваю себя на пол. Настроение - паршивое весь день. Общение несколько разбавляет его, но как только мне удаётся остаться наедине с самим собой, всякая хрень начинает лезть в голову. Общий фон - отсуствие радости жизни. В пятницу плюнул на всё, пошёл на так называемый "День Первокурсника", который у нас в ВУЗе устраивают раз в год (типа шоу для первокурсников). Ну, оторвался там как только можно, поупражнялся в репортажной фотографии, и даже побывал на сцене (сфоткал зал, выйдя в составе одного номера, чем "зажёг его"). Кроме того, фотки "из-за кулис" оказались практически уникальными. У службы информации ВУЗа таких нет. И хандру всё нафиг как рукой сняло! 
Наиболее интересными фото скоро поделюсь. |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
21:44 Призрак груши |
И почему мне раньше в голову такая идея не приходила ни разу?! До боли просто осуществимая
Фотошопа 0% (разве что уменьшил)
Призрак груши
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
17:30 Чудо-птица |
Чудо-птица
Воробей - модель ещё та, посидеть спокойно не упросишь.
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
15:51 "Ситифитнесс" и все дела. |
Сегодня ради интереса сунул нос в солидный фитнесс-клуб, работающий по карточной системе. "Ситифитнесс". Заинтересовал потому, что они бассейн открывать собираются.
В общем, берут за годовую членскую карту 34500 р. Итого 2875 в месяц. Только оплачивать нужно всё и сразу. Иначе - никак. Полугодовых карту у них для нашего города нет (в других - бывает). Предложение, с одной стороны, интересное. Весь фитнесс оптом сразу и за такаую сумму (вот открыли бы бассейн, тогда цена была бы более оправданной - пока стоит, зияет серой пустой). К декабрю обещают запустить в действие. Хотя на мой взгляд не танет оно даже и на такую сумму. Тренажёрный зал да, хороший. Но пустовато в нём. Тренажёров маловато. В том зале, куда я хожу за 400 р. в месяц, тренажёров на такой же площади в два раза больше. Только, разве, беговых дорожек нет. Так последние же - скука. Подкупают обещания запустить в действие бассейн. Только толку-то. Платить за обещания (они его хотели ещё к началу лета запустить, потом - к осени, сейчас - уже к зиме).
Правда менеджерша за мной так ухаживала, так всё с нежностью показывала. Типа как всё прекрасно. Только опять же кассету купить и дома позаниматься той же аэробикой итак можно.
По части восточных единоборств предложение скучное.
Не нравятся мне эти дорогие фитнесс-клубы. |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
12:56 Безумный огонь (фото) |
Снимок не мой, но нравится!
Безумный огонь
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
14:56 Показали сегодня такой прикол: один человек |
Показали сегодня такой прикол: один человек смог-таки построить модель женского мышления. Подробности на картинке:
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
13:05 Удивительную вещь заметил. Один мой знакомый |
Удивительную вещь заметил. Один мой знакомый человек живёт по принципу "никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить до послезавтра". Многие скажут, что при таком подходе ничего хорошего от жизни не добъёшься. И фиг им всем. Живёт и преуспевает. Как Емеля на печи. Так вот всем "попоморщерам" пример |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
21:24 Домоделировался!!! |
Полгода назад мы с одной девушкой занимались моделированием позитивных суеверий. Цель ставили понятную и простую - чтобы срабатывало. Например, мой личный вариант: встретил с утра перед экзаменом в коридоре ректора, поздоровался - жди пятёрки. То есть как приметы плохие, так мы в них не верим, а как хорошие - так сразу суеверными стали. Была в то время у меня ещё такая штука: стал отращивать волосы. И они мне приносят удачу. Удачу приносили. Реально. Но вот сходил я не так давно, постригся. И посыпались всякие мерзости, причём я сам провоцирвал их появление. Домоделировался!!!
Вот такое НЛП |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
14:54 Девиз сегодняшнего дня: Если есть |
Девиз сегодняшнего дня:
Если есть забор, то в нём есть дырка. |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
22:38 Осенью розы отдыхают. Потому что распускается |
Осенью розы отдыхают. Потому что распускается капуста декоративная. См. на снимке.
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
13:15 НЛП и фашизм |
Съездив в Уфу на семинар НЛП-практик с удивлением узнал, что среди моих знакомых распространены слухи о том, что нейролингвистическое программирование - порождение фашистсикх концлагерей и экспериментов над людьми, которые там проводились. Причём никакие доводы вроде "а вы читали хотя бы одну книжку по НЛП?" не проходят. Мои поиски в интренете по теме "НЛП и фашизм" ничего особого не дали. И откуда у нас в Екатеринбурге такие слухи ходят?
Получается ситуация такая: вот я говорю, что в Уфу на НЛП-практика съездил, а мне делают глаза по чайнику: типа ты этим нацистским штучкам учился??? Теперь даже расказать толком не кому. |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
09:56 Haibane Renmei (Альянс серокрылых) |

Не очень люблю я анимешные сериалы - нет времени их смотреть. Да и не каждая серия реально хороша и интересна. По "ящику" японских сериалов сейчас практически не крутят, а если и крутят, то это - так себе продукция. Хотя это, в общем, лирическое отступление.
Давно хотел посмотреть я сериал "Haibane Renmei" ("Альянс серокрылых"). Хотел сходит к знакомым анимешникам (обещали достать), как вдруг он сам ко мне в руки приплыл. Только не официальный перевод от "Буки", а любительский вариант с русскими субтитрами (весьма неточными) поверх английских (эх, знать бы японский!!!). Местами некачественно сжатый (завалы изображения). Но всё это оказалось просто мелочью по сравнению с самим сериалом. На моё счатье, он оказался коротким (13 серий). Посмотрел за два вечера.
Моё впечалтление. Ничего подобного в жизни не видел. По крайней мере, среди аниме. Идея и сюжет очень нетрадиционны. Только не надо сразу подозревать мультфильм в нетрадиционной ориентации. С этим там всё в порядке, тем более, что картина не об этом. Если сказать сухо (очень сухо): сказка, полная метафор, необычных поворотов сюжета, глубоких по смыслу сцен.
Действие протекает в странном месте - городе, окружённом стеной, через которую не перебраться. В городе живут люди и серокрылые, которые не могут его покинуть. Кто такие серокрылые? Если посмотрите на кадр, то вы сразу заметите их (с нимбами над головой и крылышками сзади). Только крылья эти не приспособлены для того, чтобы летать. А нимб вовсе не означает безгрешность. В отличае от людей, серокрылые появляются из "кокона", точнее из гиганского плода растения в том месте, где с неба падает семя. Со временем плод растёт и однажды приходит время вылупления. Интересная особенность: серокрылые появляются сразу в одежде, выглядя как обычные люди. В коконе им снится странный сон, который они в большинстве своём не помнят. Сон этот связывает их с прошлой жизнью. Есть намёк, что это - дети, которые умерли не своей смертью. Если он в прошлой жизни согрешили, то они рождаются с чёрными крыльями (или с пятнами) и их называют "рождённые с грехом". На следующий день у них прорезаются крылья (очень больно) и для них выплавляется нимб (в форме). Говорят, что город создан для того, чтобы серокрылые жили здесь счастливо. Однако на самом деле это далеко не так. Плюс к этому серокрылые по сравнению с людьми сильно ограничены (не могут иметь денег, пользуются только БУ предметами, в том числе одеждой и даже постройкам, если, конечно, не делают их сами). У серокрылых есть половые различия, однако они играют чисто социальную роль (как люди они, видимо, не размножаются). Как я понял, город - это тоже метафора. Однажды в жизни каждого серокрылого наступает День поставления гнезда...
Основные герои - в кадре. Ракка (младшая) и Реки (старшая).
Аниме очень доброе, местами очень чувтсвенное и сентиментальное. И очень психологичное. Рекомендуется страдающим комплексами одиночества, вины, непонимания, ненужности, неполноценности. Знаю по отзывам на анимешных форумах, многие после просмотра этой картины изменили своё отношение к людям и к миру в целом. Герои сериала тоже весьма архетипичны, хотя принадлежность к архетипам там не явная, а как бы заштрихованная.
Весь фильм прорисован в приглушенных тонах, намеренно склоняющихся к серому, что придаёт ему особую выразительность (да и соотвествие основной тематике - "серокрылым"). Сами персонажи нарисованы зачастую просто, но пейзажи достойны отдельной похвалы.
Смотреть стоит. Однозначно. Всем, а не только заядлым анимешникам. Твёрдая "пятёрка". |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
18:02 Странно, что некоторые хорошие мысли приходят |
Странно, что некоторые хорошие мысли приходят слишком поздно.
Сегодня, пока вёл лекцию, неожиданно для самого себя подвёл итог своим налюдениям за время учёбы и последующей работы в институте. Хороший преподаватель - не тот, у кого студенты на лекции ведут себя тихо из-за того, что он их построил, а тот, у кого студенты ведут себя тихо потому что они слушают и им интересно. Иначе зачем вообще нужны лекции? Информация есть в учебниках и прочей методической литературе. |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
|
|
|