Версия для печати
Журналы: Дженни ->
19 июля 2017
 13:36   Чудеса
Только я перенервничала, обзвонила все, пытаясь узнать, что нужно, чтобы восстановить паспорт...

(в итоге оказалось заморочек больше, чем ожидалось)- помимо заявления об утере и восстановлении, надо:

1)написать заявление в МВД об утере и считать недействительным
2) придти в УФМС с пачкой документов, среди которых штраф 1500 рублей, фотки, заявления, свидетельства о рождении и о браке,
далее у паспортистки сделать копии квартирной карточки и копии карточки регистрации (форма А и форма Б). Чтобы паспортистка выдала эти формы, нужно отсутствие долгов по коммуналке. (я прописана еще на старой квартире, а не там, где я председатель ТСЖ) У меня долгов почти нет, только за последний месяц, но надо съездить на старую квартиру, забрать у жильца квитанции, потом их оплатить, потом к паспортистке. У паспортистки сегодня технический день и она в паспортном столе, а завтра уходит в отпуск. Прозвонилась паспортистке на сотовый, который нашла через знакомых, она говорит: "попросите ТАМ КОГОНИБУДЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАЛИ". Звоню в упр компании, они говорят "ТАМ КТОНИБУДЬ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ, ТЕМ БОЛЕЕ, НЕТ УКАЗАНИЙ, КТО КОНКРЕТНО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ".
фух....

я вся на нервах, забрала зареванное дите из садика, и тут мне звонит мой жилец, говорит: "звонил мужчина, сказал, что нашел Ваш паспорт". Я прям восприняла это как чудо наяву.
Удивительно, видимо, у меня таки есть ангел-хранитель, который не позволяет пока случиться со мной серьезным неприятностям....

Мужчину зовут Сергей, сам приехал, привез паспорт... хотела дать вознаграждение, он наотрец отказался...

и все таки мне везет, безголовой....


теперь будем заниматься Лилькиной мастопатией.
Тоже морока. Терапевт направление не дает, отсылает к гинекологу, гинеколог не дает, отсылает в женскую консультацию. Ощущение, что гинеколог совсем дура- мастопатию определить не может, направление дать не может, непонятно, зачем она там вообще сидит.

Нужно делать УЗИ, и непременно на 7й день цикла. А это воскресенье.

Прозвонилась в платную клинику, сделают они за две тысячи. Ну и ладушки.
Пойдем в консультацию уже с результатами...и к онкологу потом еще.


чувствую себя, как будто гектар земли перелопатила, устала жутко. зато теперь эта усталость более спокойная, не апатичная.


Да,и добилась Мирке путевки в реабилитационный санаторий с 24 августа по 15 сентября. йес, я крутая и все хорошо! icon_biggrin.gif icon_razz.gif

Комментарии :16

Написал: Мечта - 15:00 19/07/2017
Дженни ты реально крутая) история с паспортом нервяк конечно, хорошо что паспорт нашелся)

Написал: Мечта - 15:02 19/07/2017
http://belroza.ru/about-us.html

Написал: Sunflover - 15:14 19/07/2017
icon_yes.gif appl.gif
Ура!

Написал: Наталья Лоренц - 15:33 19/07/2017
И еще раз поздравляю!
А что так много всего по паспорту? А МФЦ у вас есть? паспорта теперь, вроде, через МФЦ делают. Ну, иногда некоторых спецов клинит, начинают требовать "справку о том, что вы не верблюд", но можно потом к другому подойти...С долгами по квартире какой-то нееб...ческий п.дец, простите. Это они сами придумали, однозначно. молодцы, конечно, надо как-о людей стимулировать, но совершенно незаконно.

Мне вот тоже к онкологу надо на определенный день, в первый раз мы в деревню уезжали, второй - на игру. Надо будет в третий раз взять себя в руки и пойти к этой сучке крашеной. У онкологов как-то мания величия очень выражается. Здоровья ребенку-кобыленку!

Написал: Мечта - 15:51 19/07/2017
У меня сестра два месяца получала СНИЛС в МФЦ, все время ответ был, что номер не существует, но на 5 раз, все же нашли.

Написал: Дженни - 16:00 19/07/2017
Цитата
А МФЦ у вас есть? паспорта теперь, вроде, через МФЦ делают.

в МфЦ понасажали мальчиков-девочек, которые все работают месяц-два, и ничего не знают. Переспрашивают друг у друга по сто раз, берут документы, "какие принесли", потом перезванивают, говорят, ой а мы еще не взяли это, это и это. ну и тем более никаких справок сразу не дают. (что паспорт на оформлении, например).

Написал: Наталья Лоренц - 16:04 19/07/2017
Дженни, мне тут открыли дивную вещь. приходишь подавать документы и говоришь "Мне нужна форма форма 2П". И даешь дополнительную фотку. И эта форма заменяет паспорт на время изготовления. Потому как в банке, оказывается, паспорт недействителен уже на следующий день (хотя по закону еще месяц могу с ним гулять). Это я тут к 45-баба-ягодка готовлюсь.

Написал: Мечта - 16:07 19/07/2017
Наталья Лоренц все проще, у меня мама не сдала старый паспорт) и теперь у нее два)

Написал: Наталья Лоренц - 18:41 19/07/2017
У меня тоже два - один где я молодая и самая красивая icon_smile.gif
тут вопрос в том, что старый паспорт с дня рождения недействителен для банка, а если мне надо будет снимать с депозита (а как давно известно - зубная боль начинается в ночь с пятницы на субботу, так что обязательно что-то понадобится срочно-срочно), то форма 2П, с фотографией, ее заменяет. А вот справка о том, что документы на переоформлении - не заменяет.
С карточек можно снимать сколько угодно....ну, то есть сколько на них есть. Но я стараюсь там много не держать.

Написал: Дженни - 19:27 19/07/2017
Мне надо зарплату организации снимать 25гоicon_smile.gif. Точнее, аванс. Но теперь все получитсяicon_smile.gif если еще раз не посеюicon_smile.gif

Написал: Мечта - 22:47 19/07/2017
Наталья Лоренц у меня мама паспорт поменяла через год почти, после 45 летия, но ей в СБ заверили карточку подписей с ее паспортом просроченным, никто не стал считать ее года даже, а у нее не было выбора, она молчала и надеялась, что не заметят) не заметили, заверили и она только после этого дошла все же до замены, но не сдала старый, а наговорила всякой фигни и заплатила какой то штраф типа 300 руб было тогда. Теперь она настоящий показывает только в суровых местах, а во всяких не особо важных местах показывает старый)

Написал: Наталья Лоренц - 00:16 20/07/2017
Мечта, не знаю как в Сбере, в ВТБ специально сегодня спросила: сколько я могу по старому паспорту ходить? мне сказали - нисколько. Программа автоматом блокирует, если я приду на следующий день со старым паспортом. В "не особо важных местах " - ну если только водку покупать, там только дату рождения смотрят. Альфа-банк подруге за месяц стал слать письма, что "баба-ягодка, не забудь паспорт заменить", Госуслуги поздравили ее и напомнили, что "пора, ждем вас с пакетом документов".
Карточку подписей для юрика может и не будут особо проверять, но дело в том, что сейчас это идет быстро и электронно. МФЦ при замене паспорта отправляет информацию в ИФНС, те меняют у юрлиц (то есть как раньше ходить и вносить изменения не надо), а ИФНС вполне может передать информацию в банк, что "директор-то у вас там одной конторы - липовый".

Кстати, тут одна девушка в интернете жаловалась, что она вышла замуж, сменила паспорт, а сегодня Сбер заблокировал карточку - потому как не соизволила она их известить. Я как-то не готова оставить свои деньги банку на долгое время без моего присмотра.

Написал: Мечта - 06:43 20/07/2017
Наталья Лоренц возможно сейчас все и так, но она то меняла пять лет назад, она часто ходит в Управу, ездит ко мне в университет, чтоб внести плату за учебу, сдает отчетность и как то ходила в суд.....никто и нигде не сказал ей, что паспорт просрочен. А про то что в доверенности написан настоящий, а показывает она старый, никто не замечает, так как нигде не сверяют данные. Паспорт последний раз меняют в 45, она его бережет, а то износится)

Написал: Sunflover - 10:40 20/07/2017
по секрету - зарплату может снять кто угодно,
главное чтобы на него чек был выписан и пачпорт был.
про доверенность - не помню.

Написал: Теплолюбивая - 16:24 20/07/2017
Где паспорт-то был? Где нашли?

...мы в лесу смотрели. Хотя никто практически не знал, где точно вы стояли. Все только примерно.
Я вернулась вчера. Пока с трудом понимаю, что происходит вокруг, с трудом встраиваюсь в эту, другую жизнь.

Написал: Дженни - 17:13 20/07/2017
....в магазине на кассе. Выпал, видимо, когда перекладывала продукты. Растяпа


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru