Версия для печати
Журналы: Дженни ->
04 февраля 2014
 09:33   Подработка
В последнее время катастрофически не хватает...денег.

Решила взяться за подработки.
Но во-первых, толком так и не решила- что делать буду. как подрабатывать.
Наиболее реалистичными видятся переводы технических каталогов и сметы.

Но мои потуги пока что заканчиваются на написании и размещении резюме и подаче заявки на переводчика.

Ибо прихожу я вечером домой и... понимаю, что работать я не хочу. И не могу понять- это я плохо себя чувствую или обленилась вконец. Очень надеюсь, что это февраль так на меня действует.
Иначе придется признать, что я просто ленивая скотина и нормальных денег мне не видать никогда.

ну вот как то так.
Даже толком не знаю, какого отлика хочу- толи, что вы меня уверите, что это временно и прилив энтузиазма уже стучится ко мне в дверь. Толи что накидаете идей, что можно делать сравнительно не упахиваясь и чтоб заинтересовало, а не из-под палки.

ась?)


Комментарии :13

Написал: adma - 09:50 04/02/2014
Ты неленивая. Хотя бы потому, что работаешь модератором бесплатно. Это все февраль. icon_smile.gif

Написал: Дженни - 09:52 04/02/2014
Цитата
Ты неленивая. Хотя бы потому, что работаешь модератором бесплатно. Это все февраль.

эт как раз по-моему в тему лени icon_smile.gif несколько раз в месяц снести спам в архим icon_lol.gif
но все равно спасибо

Написал: Mamagoose - 10:43 04/02/2014
Меня лично мотивирует на подработки волшебное слово "аванс". icon_smile.gif

Написал: Abu - 12:17 04/02/2014
Известная =проблема=. Просто-напросто твои 100 процентов сейчас это не те 100 процентов, что месяц ранее. Лень тут ни при чем.

Написал: Francaise - 19:24 04/02/2014
Цитата
и чтоб заинтересовало, а не из-под палки.
ась?)

Единственный (во всяком случае, для меня) вариант - найти такую подработку, где пообещают реально хорошие деньги. Чтоб просто язык не повернулся отказаться. icon_smile.gif
А если деньги предлагают маленькие - оно и понятно, что не хочется напрягаться особо. Да еще и зимняя усталость сказывается, конечно.


Написал: Старуха Шапокляк - 11:48 08/02/2014
Насчет идей - что можно делать, кроме технического перевода.

Идея номер раз - поучиться чему-нибудь парикмахерско-массажно-косметическому и подрабатывать частным образом. Это у меня идея по принципу "у кого чего болит". Вот я бы попользовалась услугами косметолога по сходной цене.

Идея номер два - одна моя знакомая, по основной профессии - учитель английского языка - сейчас выступает еще и в качестве консультанта (или инструктора) по айпадам, кажется. От лица фирмы Applle. И, кажется, неплохо подрабатывает. Я не призываю буквально повторять ее опыт, но в целом идея такова: Как следует изучить что-нибудь, что многим нужно. И консультировать-инструктировать других. Какой-нибудь фотошоп, что-ли. Или кусок 1С-а... Exel...

Мне кажется, у тебя мозги подходящим для этого образом устроены.

Написал: Дженни - 14:36 08/02/2014
Старуха Шапокляк , спасибо тебе большое за идеи) я умею делать классический и восточно-интуитивный массаж...правда, считаю массаж для себя делом настолько интимным... что делаю его только близким и людям, которые мне нравятся. если поподробнее- для меня это -вид общения и обмена энергии, где то посередине между дружескими прикосновениями и сексом. Когда делаю массаж тем, к кому не испытываю симпатии- ловлю кучу негативной энергии- поэтому изначально не берусь. Делаю только близким и друзьям забесплатно. Да и думаю, что чтобы это приносило деньги, нужно иметь медицинское образование. у меня его нет.

Далее- парикмахерское. Для парикмахера у меня руки из жопы.icon_smile.gif не преувеличиваю). Стригу только Димку под ежика машинкой и дочу (бока выбриваю и выравниваю "хохолок":)))

Далее- но в целом идея такова:
Цитата
Как следует изучить что-нибудь, что многим нужно. И консультировать-инструктировать других.
угумс, хорошо. Я знаю две сметные программы, по одной 2 года работала консультантом. Сейчас даже дала объявление по поводу того, что даю консультации по сметным программам. Но пока что даже не проверила, как оно выглядит- накидали кучу проектов (сделать сметы на монтаж оборудования и внутренние системы (водопровод, канализация и пр). Сижу "подрабатываю". С учетом того, что дочу в среду положили в больницу посреди ночи, никак не могу выспаться. по поводу дочиного попадания в больницу- эмоций столько, что они заслуживают отдельной темы. icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif Но времени сейчас к сожалению, нет на эту тему. надеюсь, как время появится- напишу.

Написал: Дженни - 14:39 08/02/2014
а.... не знаю можно ли здесь ругаться матом.

Пока что напишу вкратце историю общения со скорой помощью и больницами:


"Бл******ть!!!...."

Написал: adma - 20:31 08/02/2014
А что не так с больницей? (Я тоже сейчас в больнице.)

Написал: Наталья Лоренц - 21:55 08/02/2014
Дженни, ну, Бл*ть, но не Бл*******ть.
Дочка как? Вся эта экстренная медицина существует для того, чтобы "не приведи боже еще раз ТУДА попасть", такой стимул быть здоровым!
У нас есть опыт общения, и со скорой, и с больницей, и с платной медициной. "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным", это правда.

Написал: Дженни - 22:43 08/02/2014
Наталья, уже повеселела, спасибо. Вот только завтра будет неделя как ничего не ест... только через силу. ничего толком врачи не могут сказать- говорят,тяжелое течение ОРВИ, но симптомы странные...

Написал: Надя П. - 00:16 09/02/2014
Недавно услышала что при орви нужно больше пить. Вода укрепляет оболочку клеток и затрудняет проникновение в них вируса.
Главное что бы пила побольше...

Написал: Наталья Лоренц - 08:15 09/02/2014
Дженни, может, типа ротавируса? Полощет - мама не горюй, молочное-мясное и еще что-то нельзя. Говорят, сильнее всего действует на маленьких детей, но у нас в этом году болели все, просто у взрослых немного легче протекало, я спаслась принимая чеснок и водку. Анализы в больнице (куда нас привезли с менингитом якобы) ничего не дали - ротавирус отрицательно, еще какой-то отрицательно, почти все определяемые анализами гадости - отрицательно...Но три недели проболели.
Выздоровления. Ну и сильно медицину не бейте, она тоже - крутится, как может icon_smile.gif


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru