mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Календарь -> Записи за 21 августа 2019
Добро пожаловать
Гость
· Регистрация
· Забыли пароль ?

Ваше имя

Пароль

Навигация
  · Календарь
  · Случайный журнал

  Новые записи за:
  »сегодня »2 дня »3 дня

  Новые комментарии за:
  »сегодня »2 дня »3 дня
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Пользователи онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 576
Анонимных: 0
Показать всех
Статистика
Журналов: 396
Записей: 73289
Комментариев: 207202
Счетчик
Просмотры
Сегодня: 8624
Всего: 131307460
Хосты
Сегодня: 2
Всего: 26401530
 
22 августа 2019
 Журнал: minimama - 19:44    Отпуск заканчивается. И хочется порадоваться
Отпуск заканчивается. И хочется порадоваться за себя, потому что провела его продуктивно.
- Заказала маме новую софу.
- Поменяла фасады мебели, которая у меня с 87 года, заодно новый комод с тумбочкой.
- Сделала две алмазные вышивки, по заказу с Али пришел еще триптих, начала делать. Релакс необыкновенный!
- Познакомилась с плюшевой пряжей. Для Яны в подарок связала подушку "Влюбленные коты", а Ире и Кэти, уезжающим на работу в московские школы, небольшие разноцветные подушечки с пожеланием, чтобы не забывали об отдыхе и не пренебрегали как всегда сном. (Эх, везет же московским ученикам, такие классные учителя Кэти и Ира!!)
- На курсах по интерактивным средствам обучения получила так давно разыскиваемую информацию, ибо очень хотелось сделать интерактивные тренажеры формул по физике. Аж пищу от радости, что получилось! А лектор еще по мейлу подсказал, как можно презентацию ppt встроить на свой сайт!


| Печать || Комментарии:0 |
 Журнал: Дженни - 08:41   "я не ем"...
извините, что я опять не о себе, а просто офигеваю от чужих идей, но блин меня просто убивает.

Мисс Яна Дворкина пошла дальше в своем фрукторианстве. Теперь она не ест, а только пьет.

И думает, что видимо дальше можно постепенно переходить на питание "святым духом". типа человек может вообще не есть.
эм....дальше мой мозг отказывается это понимать.

Цитата
Я и ЕДА 😜
Хочу выйти из подполья и рассказать наконец, что у меня происходило с темой питания последние месяцы.

Да, я чувствую себя ужасно скрытным человеком в этом. Здесь я ничего не пишу про это и при личной встрече я опускаю глазки в пол и скоромно говорю: «Я такое не ем». Говорю, видимо, так скромно, что у меня даже опасаются спрашивать, что же я все-таки ем. 🙈

Хотя нет, недавно спросили все же. И я, потупив глазки еще сильнее, пробормотала, что «я ничего не ем». 😆🙈Вопросов больше не было. 🤪

Но я все же хочу рассказать, просто хотя бы для того, чтобы не быть монопольным обладателем своего уникального опыта. Поделюсь.

Да, я не ем. ☺️

Мой опыт огромен, многогранен и я точно не смогу его уместить в одном посте. Но попробую хотя бы тезисно рассказать. Как вы помните, примерно полтора года назад я резким скачком изменила свое питание и стала фрукторианкой. 🍏🍓🥥🍒Слово мне нравилось безумно, и я радостно себя так и называла. Даже до сих пор не убрала его из шапки профиля, хотя уже неактуально. Больно нравится 😇

С этим переходом я получила сразу же много бонусов, таких как стремительно убежавший лишний вес, очистившаяся кожа, нормализовавшийся и сократившийся сон, прошли головные боли, прошли боли при менструации, я стала намного выносливее, устойчивее к духоте и высоким температурам, полюбила контрастный душ, энергии стало в 100 раз больше, а задачи я стала ставить перед собой масштабнее. Сейчас у меня ничего и нигде не болит, совсем.
Но на протяжении этих 1.5 лет я все время приходила к тому, что еда в принципе инородна для моего тела и не нужна ему. Она нужна психике. Психика не умеет быть автономной и привыкла дополнять и поддерживать себя с помощью еды. И конечно чувства… без еды они обостряются. Всплывают все подавленные и спрятанные переживания. Приходится с ними встречаться. Появляется сразу нестерпимое желание что-нибудь съесть. После еды чувств уже нету. Есть спокойствие, вялость и умиротворение.
Я совершала периодические заходы на соковое питание и была неделю/две на них, пока боялась сделать шаг в сторону от фрукторианства. Боялась потерять те бонусы, которые оно дало мне. Но я пропустила тот момент, когда соки больше не подходили мне. И тело стало воспринимать их очень плохо. В какой-то момент (о, аллилуя!) я отошла от соков и начала свой большой путь по обретению единства. 🌍Так, чтобы не заставлять себя ничего, так чтобы просто следовать за импульсом, идущим изнутри.

Последние пару месяцев я только пью. Иногда от переживания стресса или каких-то травмирующих событий я начинаю хотеть твердую пищу, и тогда я ее ем. Совершенно не ограничивая себя. Чем дальше, тем реже происходят состояния, в которых для возвращения к благополучному состоянию мне необходима твердая пища. И длительность таких заходов к твердой пище становится все меньше. Какие-то последние разы я просто ограничивалась куском чего-то желанного и все 😉 Но еще полгода назад такое было бы невозможно. Я весьма хорошо попроживала состояние жора, потерю контроля и прочие прекрасные вещи. Нужно было время… и это прошло.

Чувство голода?
Нет, не знакомо. Чем больше я исследовала то, что меня толкает есть/пить, тем больше убеждалась в том, что голода как такового не существует в принципе. Есть причины физиологические, такие как, например, дискомфорт от уменьшающегося желудка, растянутого обычно слишком большим количеством принимаемой пищи. Или годами сформировавшиеся привычки, такие как, например, пить чай сразу после возвращения домой. И здесь уже сцепка еды с потребностью получить любовь, заботу о себе, отдохнуть, отключиться от мира и побыть с собой. Была ли потребность у тела в этом чае?.. ээ… боюсь, что нет.

Чем дальше я шла по этому пути, привнося все больше осознанности в свои действия, учась справляться с жизненными ситуациями без еды, учась проживать свои чувства самой… тем сильнее, конечно, становилась моя реакция на принимаемые жидкости. По сути, они сейчас действуют на меня как сильнейшие стимуляторы или седативные средства. Вообще, я чувствую себя сейчас абсолютной наркоманкой 🤦‍♀️ Потому что в какой-то момент, устав чувствовать, например, тревогу, я иду выпивать чашку растительного молока, которое действует на меня как сильнейшее успокоительное средство. Прям как будто по башке двинули и стало блаженно хорошо. В общем, шыряюсь я и наслаждаюсь процессом, стараясь прожить его как можно полнее. Потом пройдет само.

Что же я пью?
👉Сложный вопрос, т.к. каждый день все меняется. Но последнее время это травяной чай (черный/зеленый не приходили ко мне, только трава) с медом. Мед я либо растворяю, либо рассасываю. Мед – сильнейший стимулятор. И действует на меня как допинг.

👉Пакетированный 3-х литровый яблочный сок из ВкусВилла. Это бомба. Я не знаю почему, но он чистит кишечник. Пью его, когда было длительное время прожито без какой-либо воды и организм активно очищается, выделяя в кишечник токсины. Сок их вымывает. Психологически он тоже действует как стимулятор, приводя к сильному разбалансу. Его начинает хотеться еще и еще, с этим стремлением мне сложно справляться, проще проживать.

👉Растительное теплое молоко или какао с медом. Это дааа… Какао я, конечно же, добываю супер эко, из какао бобов, но все же… побочка на тело очень сильная – мгновенный рост веса т.к. тело не справляется уже с выведением таких жестких штук, портится сразу кожа, ну и, конечно, отеки, т.к. в этом молоке есть соль. И я на многие часы начинаю чувствовать ее привкус во рту. Противный, да. Действует как сильнейшее успокаивающее средство. Я просто проваливаюсь в благость на несколько часов.

👉Кофе. О дааааа, в какой-то момент я почувствовала к нему импульс и разрешила себе выпить. Я ухожу от кофе в трип. Хороший такой, наркоманский трип, как под грибами или еще чем-то таким. У меня зашкаливающая энергия, вдохновение, творчество. Очень измененное состояние сознания, где я плохо вижу и чувствую других людей, их вообще не существует на самом деле. Существую только я, и меня штырит. Штырит очень круто. Вокруг сплошная любовь, я – любовь. Как истинный наркоман, я готова жить под кофе всегда)) И когда я только разрешила себе его пить, то и не могла остановится. Где-то неделю пила одно только кофе)))) Ну что… прожила)) И даже выжила, что уже хорошо) Я была бледной, тряслись все время руки, коже – просто до свидания, но я за эту неделю рисовала и творила больше, чем за весь год. И до сих пор, смотря на эти работы, я чувствую в них какую-то особую гениальность.
Я люблю кофе, да. И уже совсем не за вкус, а вот за этот трип. Последнее время пью его очень редко, ибо все же хочу оставаться в сознании, и только тогда, когда в течение суток не планируется встречи с другими людьми и важных дел.

👉Что еще у меня есть?.. кокосовая вода. Свежая или пакетированная. Действует очищающе, но тоже вносит сильный дисбаланс и сложно остановиться на одной чашке.

Про соки. Я ни в коем случае не хочу сказать, что они плохие. Я хочу сказать только то, что в данный момент они плохо подходят мне. И я отскакиваю от них, как от чего-то убивающего меня. У меня есть версии почему, но об этом в другой раз. Иногда пью кукурузный сок, он почему-то остался со мной. Действует тоже как стимулятор.

Вы наверняка начнете спрашивать, в каком количестве?
Вот на этот вопрос мне совсем сложно ответить. Все по-разному, в зависимости от моего состояния и внешних событий. Могу несколько суток ничего не пить. Могу за день литра 4. Но точно могу сказать, что каждая выпитая чашка – это способ привести психику и эмоционалку в состояние баланса. Или нежелание проходить какой-то очередной виток детоксикации. Ничего более.

Про твердую пищу мой мозг как будто забыл. Ее для меня не существует. Ну вот как вы не испытываете желания есть деревья, когда их видите на улице… так же и я смотрю на еду. И как я писала выше, бывают ситуации, в которых вдруг, совершенно внезапно для меня, она возвращается, и я вдруг вспоминаю, что такое вообще есть и его можно хотеть. Тогда ем, и она снова исчезает для меня через какое-то время. Совершенно естественно…

А еще для меня полностью стерлось деление на правильную/неправильную пищу, полезную/вредную, тяжелую/легкую. Это следствие моего многомесячного исследования, тонны прожитого опыта. Появилась какая-то целостность, принятие себя и окружающего мира. Любовь к себе и своим желаниям.

И вы наверняка начнете спрашивать, чего я хочу дальше? Куда я движусь? Вот честно, ничего не хочу, кроме реализации потребности проживать тотально тот опыт, который приходит ко мне в данный момент. Если это будет мясо – то пусть. Если чай – хорошо, если и жидкости отпадут – то замечательно. Я знаю, что человеку для жизни нет необходимости поддерживать себя какой-либо едой или питьем. (Можно отписаться от меня в этот момент, да))) У меня есть знакомые, которые совсем ничего не употребляют и чувствуют себя значительно лучше, чем до перехода. И таких людей на самом деле очень много, если начать погружаться в эту тему.

Чтобы не отвечать каждому из вас по доп. информации, я подготовила вот такой вот файл с информацей по теме нееденья. Там книги, страницы в соц. сетях перешедших людей, группы: http://bit.do/e4U8k

Что ещё. Если вдруг по моим фотографиям не заметно, то чувствую себя прекрасно! Сил вагон, истощения и рядом не пробегало ☺️



| Печать || Комментарии:13 |

21 августа 2019
 Журнал: Sunflover - 23:36   шуршун
Рядом с домом у меня заброшенная стройка.
Когда-то обнесли участок забором, сделали фундамент дома,
а дом так и не построили.
Там уже выросли большие деревья.
Весной это место расчистили и теперь там стоят машины.
И вот...
Вчера ночью слышу как кто-то гнет пластиковые бутылки.
ну думаю, сосед наверное.
Как бывает - выпил воду и скрутил бутылку.
Но этот звук продолжался до 4 утра, периодически.
А сегодня снова,
и доносится как я поняла он как раз из под того самого забора.
Наверное там поселился какой-то сборщик пластика и теперь так будет каждую ночь.
Треск стоит на всю округу.


| Печать || Комментарии:0 |
 Журнал: Sunflover - 23:04   Транспорт
Мне нравится в чужой стране или городе пользоваться общественным транспортом.
В этом есть какая-то свобода и ощущение, что я живу в этом городе.
В Праге я свободно пользовалась метро и трамваями, каталась на кораблике (как транспортном средстве, а не для туристов) до зоопарка и брала такси.
И было интересно поехать самостоятельно в Чешский Крумлов и Карловы вары.

В Питере я долго не могла найти где они покупают билеты на автобус.
Оказалось - у кондуктора.
А еще у них была карта подорожник, по которой можно ездить везде.
Но при этом кондуктор все равно находился в автобусе и проверял - приложила ли я карту.

В Париже метро меня удивило, мы там немного заблудились и неожиданно оказались в пригородной электричке,
но вовремя вышли на платформе.
Хотя там мы мало пользовались транспортом или я не помню.

А коллеги из офиса довольно часто берут напрокат машины в других странах.


| Печать || Комментарии:1 |