mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Волчица Марычка -> Лента друзей
Живой журнал
 
09 мая 2007
Кощунник20:10  Окрыление....
ПРОБА КРЫЛА

Мне подарили два крыла....
Серебряные, с переливом....
И стало ясно - боль ушла,
Я стал другим отныне.

Взмахну крылом - и в небеса!
Чуть полетать, почуять силу,
Чтоб ветер вычистил глаза
От паутины снов постылых.

Я пролетаю над собой:
Вот здесь лежу окровавлЕнный,
Вот пьяный я, тут злой,
А здесь любовью убиЕнный.

Парю над морем, над лесами;
Здесь я бродил, роняя грусть...
Теперь я принят небесами,
Отбросил прочь печалей груз.

Хоть ныне я пою меж вами,
Светло и радостно теперь.
С двумя крылами за плечами
И в светлый мир открыта дверь....

09.05.2007
Riga

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5
vsv15:26   С ПОБЕДОЙ! С очень важной Победой.
С ПОБЕДОЙ!
С очень важной Победой. Идут споры о том, сколько погибло народу. Одни завышают, другие занижают цифры. А кому эти цифры помогут?
МНОГО народу погибло. Очень много. Светлая память им.
rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8
Кощунник07:45  Поздравляю!!!!
С Днём Победы!!!!

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Phoenix00:17  Прощание славянки
Когда надежды поют, как трубы,
Их зов дурманит, как сладкий дым.
Они предельны, они сугубы,
И так несложно поверить им.

И вот дорога, и вот стоянка.
Вокзал и площадь - в цветах, в цветах.
Восток дымится. Прощай, славянка!
Трубач смеется, шинель в крестах.

Воспитан славой, к смертям причастен,
Попробуй вспомни, ловя цветы,
Какому зову ты был подвластен,
Какому слову поверил ты.

Броня надежна, тверда осанка.
Припев беспечен, все "ай" да "эй"...
А трубы просят: не плачь, славянка,
Но как, скажите, не плакать ей!

Пройдет полвека, другие губы
Обнимут страстно мундштук другой.
И вновь надежды поют, как трубы.
Поди попробуй, поспорь с трубой.

А век не кончен. Поход не начат.
Вокзал и площадь - в цветах, в цветах.
Трубач смеется, славянка плачет.
Восток дымится. Земля в крестах.


М.Щербаков
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

08 мая 2007
Phoenix06:37  Я тебя очень...
Я тебя очень... Мы фразу не кончим.
Губы наощупь. Ты меня очень...
Точно замочки, дырочки в мочках.
Сердца комочек чмокает очень.
Чмо нас замочит. Город нам — отчим.
Но ты меня очень, и я тебя очень...
Лето ли осень, все фразу не кончим:
«Я тебя очень...»

Андрей Вознесенский
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

07 мая 2007
Phoenix04:05   ...В прокуренном театре Без рампы и
...В прокуренном театре
Без рампы и кулис,
Где вовсе непонятно,
Кто - зритель, кто - артист.
В бездарной пантомиме
Коротких южных зим...
Неслышно и незримо
По времени скользим.

Как странно без участья,
Без слов и без вины
На собственные страсти
Смотреть со стороны,
Как роль обыкновенную
Разучивать печаль.
Прощай, мой друг бесценный,
Единственный, прощай...

Безмолвны, словно тени,
Мы тычемся в углы.
И души, как растенья,
От льдинок тяжелы.
Зимой все начиналось,
Зима поставит крест
На том, что не менялось
От перемены мест.

Как странно дни и ночи
Без слёз и суеты
Отыскивать средь прочих
Знакомые черты
И вновь все ту же сцену
Молчаньем очищать...
Прощай, мой друг бесценный,
Единственный, прощай...

Как странно перед ветром
Распахивать пальто
И снова беззаветно,
По-детски верить в то,
Что новогодней хвоей
Средь всякой кутерьмы
Окупится с лихвою
Безмолвие зимы.

В прекрасном белом вальсе
Описывать свой круг
И искоркой бенгальской
Взлетать из чьих-то рук.
Чтоб отсветы на стены
Ложились трепеща.
Прощай, мой друг бесценный,
Единственный...

автор Медведенко
песня в исполнении Чебоксаровой здесь.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

06 мая 2007
Кощунник20:27  Настроение....
Как плескалось небо в лесном ручье
Знают валуны да речной песок.
Как собрали солнце в одном луче
Зеркала озер пылью трех дорог,
Знает синий лес да пустынный скит,
Что на два венца врос в гранит скалы,
Да еще печаль плакальниц ракит,
Да еловый дух в янтаре смолы.

Из того луча отковала меч
Ясная звезда северных земель,
Твердо наказала свое беречь
Да преображать снегопад в капель.
Северную стать верного меча,
Как завет впитал вековой гранит -
Гневом не пылать, не рубить с плеча
Да преумножать то, чем славен скит.

Северная быль,
Верным, как наказ.
Ветры мнут ковыль,
Я веду рассказ.

Как в глазах играют брызги солнца
Бубенцами души,
Знают только звоны-колокольцы
Над головой во ржи.
Синим небом ворожит воля
Озорного огня.
Эту правду донести доля Моя.

В ночь, прищуром глаз, налетела ржа -
Стрелы, колчаны да суровый взгляд.
Переливы звонниц на рубежах
Выветрила гарь да глухой набат.
На призыв набата поднялся лес,
Из затвора вышел огонь луча,
Серебром озер да грозой небес,
Засияла жизнь в острие меча.

И плеснуло солнце по всем краям,
Где таилась злоба чужой молвы.
От высоких гор, до расщелин-ям,
Снова золотится янтарь смолы.
Тайну, что хранил вековой гранит,
Помнят ковыли да калинов мост -
Все, чем был отмечен пустынный скит -
Верная молитва да строгий пост.

Вот и весь рассказ.
Ветры мнут ковыль.
Верным, как наказ,
Северная быль.

К.Кинчев

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
vsv16:14  Опять Лувр.


Ну что ж. Посмотрите экспозиции Лувра.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:16

05 мая 2007
vsv14:50  Лувр.
Лувр.

Что я могу сказать о Лувре. Я уже побывал в Питере. Видел дворцы Великой Кати и Павлуши. Так же, естественно, Эрмитаж. После Питера Лувр блекнет. Большое разочарование. В фильмах Лувр производит лучше впечатление. И ведь я говорю о дворце, в котором жили короли Франции и император Наполеон.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7
Phoenix04:35   Программист шел по дороге и увидел
Программист шел по дороге и увидел на клумбе лягушку. Лягушка выпрыгнула ему навстречу и сказала:
- Если ты меня поцелуешь, я стану принцессой.
Программист взял лягушку, положил ее в карман и пошел дальше. Она снова говорит ему:
- Если ты меня поцелуешь, я превращусь в прекрасную принцессу и сделаю все, что ты захочешь.
Программист достал лягушку из кармана, улыбнулся и снова засунул ее в карман.
- В чем дело?! - закричала лягушка. - Ты что не понимаешь? Я прекрасная принцесса! Поцелуй меня, и я сделаю все, что ты пожелаешь!
Программист снова вынул лягушку из кармана и сказал:
- Понимаешь, у меня все равно нету времени ухаживать за девушкой. А говорящая лягушка - это клево!!!

icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 мая 2007
Phoenix06:59  Века пройдут, а сердце помнит всё.
Века пройдут, а сердце помнит всё.
Ведь на него, как путь на колесо,
Намотана событий непрерывность.
Не потому ль невинный пустячок
Весенней ночью может дать толчок
Для большего, чем сердцу можно вынесть?

icon_smile.gif

Юнна Мориц
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

02 мая 2007
Phoenix22:20  Как добраться из Нью-Йорка в Париж?
У google свое мнение на этот счет.

Заходим на gоogle maps, нажимаем на Get directions, вводим соответственно new york usa и paris france, в предложенном пути смотрим на пункт 24 icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

01 мая 2007
Phoenix17:06   Какое счастье - в воду лечь,
Какое счастье - в воду лечь,
и превратиться в рыбку,
и с боку на бок перетечь
в дурацкую улыбку!..
Идет рассвет - гаситель свеч
и снов. Прервав молчанье,
нигдешность обретает речь
и музыки мычанье.
- Вы где сегодня?..
- А нигде.
Места моих присутствий -
в Нигдешности и в Никуде,
в расцвете и распутстве
садов нигдешних, в них - о, да! -
нигдешние созданья.
Бездетность - не моя среда,
простите, обитанья:
там трутся маски о крыльцо
и ловят воздух ртом.
А у меня - везде лицо,
и голое при том.

Юнна Мориц
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

30 апреля 2007
vsv04:31   Хоть это и (с)перто, но я
Хоть это и (с)перто, но я от всей души присоединяюсь к «мужчинам вселенной».
Очень понравилось, appl.gif и точнее трудно сказать. Люблю я Вас всех! icon_kiss.gif heart.gif

Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать Вы хотели бы –
Мы именно этого Вам и желаем! icon_yes.gif
Успехов в работе! Погоды приятной!:good:
Детей гениальных! Пальто по фигуре!
Свекровей ,живущих в другом регионе! icon_twisted.gif
Невесток покорных! Тарелок помытых
Мужей, не храпящих и на ночь побритых! icon_shuffle.gif
Коллег, не зацикленных только на бабах!
Врагов слабосильных! Врагов сильно слабых!
Обедов в постель! Впечатлений полярных!
Чулок без затяжек! Ни дня без обновки!
Любви обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов на каждом канале! icon_lol.gif
Соседей и снизу, и сверху бесшумных!
Тортиков вкусных, но чтоб без калорий! icon_haha.gif
Духов от Диора! Цветов ежедневно!
Жилищ пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск на пляжах и волнах! icon_love.gif
Друзей не занудных! Подруг не ревнивых!
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов
И функциональных, и стильных дизайнов!
Страстей изнурительных! Трудностей кратких!
Брильянтов не меньше 40 каратов! icon_yes.gif
Сантехники импортной! Родов без боли!
Проблем никаких! Шифоньеров без моли!
И ... кажется ... что-то еще мы забыли ...
А-а-а, ясно!
Любви!!! heart.gif rose.gif
И сервантов без пыли!
И сбыться мечте, стать великой артисткой!!!
И Женского Дня в год, хотя бы, раз 300!!! icon_eekflash.gif
Ну, вот и поздравили мы, как могли:
Мужчины Вселенной всех женщин земли! icon_kiss.gif heart.gif rose.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

29 апреля 2007
Кощунник19:00  Гастарбайтерское (возвращение)
Ну вот и я разнапрягся немного....
Поздорову ли други?! Как дела, подруги верные?
Давненько не появлялся я....
Ну во-первых провел себе инет, потому и пишу теперь - раньше-то не было
здесь, в Риге....
С работой всё хорошо, с комуникабельностью - отлично,
но есть и ложка дёгтя....опять столкнулся с предательством,
что вдали от дома выглядит гаже....
Брат кинул с работой, с деньгами, с квартирой....
...не хочется об этом говорить....
...пожил с месяцок в общаге - соприкоснулся со своим советско - студенческим прошлым....
Зато подарили мне напарника, замечательного человека.Через него
снял другую квартиру,работаем вместе. Работодатель хороший,
как человек и как профессионал, что редкость....
Хозяин дома, что сейчас делам - добрый олигарх, помнящий кем был до денег....
Да и вообще всё зеленеет!!!!
Так что всё налаживается!!!!
Всем привет и здравствуйте!!!! Пишите и я буду писать!!!

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7
Phoenix17:17  Тапочки :)
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Phoenix04:55   Let me take you down, 'cause
Let me take you down, 'cause I'm going to Strawberry Fields.
Nothing is real and nothing to get hung about.
Strawberry Fields forever.

Living is easy with eyes closed, misunderstanding all you see.
It's getting hard to be someone but it all works out.
It doesn't matter much to me.

Let me take you down, 'cause I'm going to Strawberry Fields.
Nothing is real and nothing to get hung about.
Strawberry Fields forever.

No one I think is in my tree, I mean it must be high or low.
That is you can't you know tune in but it's all right.
That is I think it's not too bad.

Let me take you down, 'cause I'm going to Strawberry Fields.
Nothing is real and nothing to get hung about.
Strawberry Fields forever.

Always know sometimes think it's me, but you know I know when it's a dream.
I think a "No," I mean a "Yes," but it's all wrong.
That is I think I disagree.

Let me take you down, 'cause I'm going to Strawberry Fields.
Nothing is real and nothing to get hung about.
Strawberry Fields forever.

Клип
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 апреля 2007
Кощунник16:08  Инког...никто...
Куда бы ветер не прогнал Луну,
Куда бы Солнце не сокрыло слёзы неба,
Я вижу того, кто ни разу здесь не был,
Кто вечно в Пути...кто вечно в плену....

Он видел миры, он знал мысли Бога,
Он чтил небеса и зрил небытье,
Он брёл по дороге, он думал о многих
И многие знали, что жил он во сне....

Блаженные помнят, когда он исполнил
Свой странный обет, что потряс небеса,
Да гоям запомнится звёздная воля,
Что искренним светом слепила глаза...

21.04.2007
Рига

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Phoenix05:22  Пошли приколы на международные темы
Почему-то постоянно сравнивают Америку и Россию? Предлагаю сравнить кого-нибудь другого с кем-нибудь посторонним. Например, Европу и Италию. Ловите фильм. icon_smile.gif

http://www.19.5degs.com/element/16934.php#...%26amp%3B+ITALY

|| Цитата || || Печать || Комментарии:10
vsv00:13  
Всем ВВСникам!!!
Удачи, Вам. Хорошей погоды, природы и товарищей по команде!!!
Прекрасно время провести и завести новых хороших друзей!!!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7



 
Волчица Марычка

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 10.03.2007
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 352023721
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 6
Список друзей
SiberianTiger vsv Кощунник Медведица Татя
Добавлен в друзья
drakoniza Веридита Древний Кощунник
Избранные журналы
Muse Rich SiberianTiger Smile Tanaka vsv Yevgesha Вальдемар Кощунник Ласкер Матмастер Медведица Надя П. Татя
Добавлен в избранные
dannet Smile Кощунник Надя П. Худеющий
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 12
Всего: 77057
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 26803
Последний комментарий
[2] При-вет!:)
11.01.2009 18:06
Написал: Стерва_позитифф...
[2] Великолепная книга ...
08.01.2009 07:14
Написал: Андрей Бухановс...
[4] Опять сперла у Гера...
01.06.2008 12:15
Написал: Худеющий
[3] Фсе. Я - бросаю ку...
01.06.2008 12:07
Написал: Худеющий
[3] Т Е Л Е Г Р
07.02.2008 05:48
Написал: Стерва_позитифф...
[1] Багира отпустила Не...
19.07.2007 15:32
Написал: vsv
[2] Сынулька "З...
18.07.2007 00:41
Написал: Надя П.
[3] Сейчас читаю "...
11.07.2007 15:58
Написал: vsv
[2] Сынулька Ты
11.07.2007 14:05
Написал: Странница
[3] Сперла на Мозаике у...
10.07.2007 00:38
Написал: Странница