mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Jara -> Лента друзей
Тому, кто счастье нашел в этом мире, Нечего бояться и можно идти в другие.
 
26 июля 2024
minimama22:38   Загрустила, услышав новость, что ютуб сначала
Загрустила, услышав новость, что ютуб сначала затормозят, а потом и вовсе закроют в России. В презентации на Джениалли видео можно вставлять только через insert с ютуба. Это было очень удобно. Потому что в презентациях в Power Point часто бывало, что вставленное видео на чужом компе не воспроизводится, так как стоят разные плееры.
Опять нужно придумывать, как выкручиваться.
Когда перестали работать анимации, я стала записывать скрином экрана ноута, где стоит старая винда, короткие видеоролики, а потом конвертировала их в гифки. Но это занимает время - такое выкручивание.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama11:14   Встретила на рынке бывшего коллегу. Рассказал
Встретила на рынке бывшего коллегу. Рассказал про семью, про дачу, сына, дочку, работу. Еще чуток поболтали на разные темы. Прощаемся и он мне кратко тезисно выдает про семью, про дачу, сына, дочку, работу. Вот она профдеформация: в конце урока обязательно заключение по пройденному материалу. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 июля 2024
Sunflover23:48  кондей
Кажется я заболела.
Першит горло.
В офисе кондей почему-то дует на меня.
а до этого не дул.
все настройки по прежнему, но сотрудница, которая сейчас в отпуске с себя перенастраивала на другое место.
не на меня конкретно, но просто от себя.
и вот не получилось...
теперь дуем и к ней, и ко мне.
а той которой жарко - начальнице.
на нее не попадает.

Я стала загораживать поясницу и низ живота.
менять режимы.
но регулярно замечаю, что кондей стоит на 20 градусах...
а начальница в другой комнате.

Окно не открываем, потому что с ее стола ветер сметает бумаги.

когда ее нет, я кондей выключаю.
но вот ощущение, что это принципиальная позиция - отстоять свое мнение.

Осталось побороться пятницу и понедельник, потом у нее отпуск.
Буду открывать окно, и пока ее нет инициирую чтобы нам повесили экран,
она тоже против него.

ощущение, что против, потому что против.

я не могу болеть, во первых лето, во вторых уже хочу в бассейн, мне некогда заниматься болезнями.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:40  Спортивное
Как я уже писала.
взяла на 15 посещений карту в Фитлэнд.
Она действует 3 месяца.
В общем в течение 3-х месяцев у меня есть возможность ходить в афигенский клуб, париться в бане в Термоленде.

Но на этом не остановилась.
и взяла сегодня карту в Манхэттен на Дмитровской,
уже годовую.
Сторговалась на 12 месяцев плюс дополнительный месяц, плюс заморозка на 30 дней,
и что начнется она с сентября или с первого посещения.

цена 39 000.
клуб входит в реестр и можно взять ндфл к вычету,
т.е. 39000 минус НДФЛ.
34 000
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:31  какао
Неожиданно купила какао бобы.
Вчера пожарила и смолола на ручной мельничке.
а утром сварила какао.
Настоящее, без сахара и молока.
но вкусно.

рецепт:
какао 12 бобов, немного зерен кофе, парочка кусочков кэроба (плодов рожкового дерева) но наверное можно без него.

все смолоть.
не знаю можно ли в обычной кофемолке.
Потому что у меня получилась некоторая вязкая паста.

а утром я высыпала все это в турку и залила горячей водой,
готовила до закипания - как кофе.

Сахар и молоко не добавляла, потому что вообще решила не добавлять сахар и молоко в кофе.

но наверное можно и добавить.

Мне кажется, что уже все попробовали готовить из какао бобов,
одна я отстала от этого.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
minimama20:12   Попался очень красивый фильм "Огненный
Попался очень красивый фильм "Огненный лис". Оказывается, просто снимали видео в заповеднике на Камчатке (в том числе с коптеров). А потом придумалась история. И из накопленного материала смонтировали фильм. Представляю, как здорово было бы смотреть его в кинотеатре на большом экране! Так красиво снято, что никакая компьютерная графика не передаст этой восхитительной красоты!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц12:13  Дорожное
Я, муж и пара знакомых написали запрос по автобусу московскому. Я еще сросила про продажу билетов с промежуточного пункта, муж спросил, может ли он останавливаться в Черепети, знакомые просто спросили, когда вернут автобус.
Ответ такой, что мы с мужежмм читаем и думаем, а будет ли вообще у нас зимой автобус? "Вот так еще подумаешь, писать ли куда-то". Но если и будет, то точно в Черепети без остановок. Придется мне до Суворова мотаться каждый раз.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц08:17  Медицинское
С Вероникой были у эндокринолога. С Юлей - у психиатра. Рецепт один - наблюдать и ждать. Ждать этого милого периода в росте ребенка, который называется пубертат и несет много чудесного.

Как вообще только человечество выжило с такой программой роста, не понятно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

24 июля 2024
minimama15:35   Работа на сайте в поте лица
Работа на сайте в поте лица в июне дала мне хороший заработок - 2 пенсии или 6 зарплат в частной школе (да-да, я там не зарабатываю особо, на проезд уходит четверть). На что потратить идей нет.
Пока купила 20 м ткани, чтобы мама продолжала шить. Наткнулась на Озоне на хорошее сиденье в ванну для пожилых - с ручкой, настраиваемой шириной и диском для поворота, заказала для мамы. Дешевое сиденье есть, но оно не помогает старому человеку залазить в ванну, и железные части ржавеют. По ходу увидела еще одну приспособу - съемный бортик для постели. Один раз мама упала с дивана ночью, благо, что упала с толстым одеялом и ничего себе не повредила. Но меня сильно испугала. Но оставила в голове, что такое есть.
Сиденье в ванну нашла почти за 3 тыр, бортик за 11.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 июля 2024
Наталья Лоренц20:41  Шитейское
Две недели лежит рулон каркаса для кринолина. И я боюсь взять и сделать. Чего боюсь - сама не понимаю. Ну, запорю, ну, ойду на бочку и спалю эту юбку, что я там теряю. Но нет. Как же так, а вдруг не получится? В итоге - ничего не делаю. Ничего.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
  14:02   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:3 |
Sunflover00:45  неожиданности
Сегодня день неожиданностей.
Утром приехала сестра с мужем, вернулись из Египта.
ожидаемо, а вот завтрак с ними неожиданный был.

Потом пошла домой и когда поливала помидоры - один желтый созрел и сам упал в руку.
устроила дегустацию.
кисловатый и натуральный.

неожиданно написала подруга и мы поехали с ней гулять.
а до этого менеджер по фитнесу - и все же я на пробу купила абонемент в хороший клуб с 50 метровым бассейном на три месяца.
За 15 минут.
А вот в наааше детство... надо было приезжать, везти деньги и прочее, прочее.
А тут раз - сделала перевод, а мне договор.
и ... "хороших вам занятий"
отсрочка на месяц и разные фитнесовские подарочки.

потом гуляли с подругой в тц, купила брюки, надо подшить.
подшив стоит 700 р, а вроде был за 400-500.
а в леонардо замочки для украшений, надо будет переделать замки и сами бусы.
еще купила чокер из шпинели красивый (давно себе не покупала украшения)

Вечером зашла к доктору, показала ей все мои наросты.
это удалим и забудем, это не страшно, это у всех с возрастом...
следующая встреча 2 августа.
почему в платной клинике все так просто?
а в условно бесплатной такие сложности и бюрократия?

почему-то захотелось завести ручного хомяка.
вот никогда не хотелось, хотя в детстве была пара-тройка.
а тут... почему-то захотелось.
маленького. розового, с маленькими лапками-ручками и черными глазками.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
но не буду.

откуда эта идея в моей голове?
вроде нет у меня вокруг хомяковладельцев.
и живых хомяков я не видела очень давно.
ну если только в зоомагазине.

купила вина, села на балкон, смотрела на закат и болтала с еще одной подругой.

лето - маленькая жизнь.

тепло - заплела две косички, они короткие, но прикольные.
нет на улицу с ними не хожу, но думаю - чего раньше не заплетала их.

гусляры прислали видео из Василево - молодцы.
А в ответ на выступление им выдали грамоту - Группа "13 гусляров"... ну и т.л.
участвовала.

Вообще по видео немного сюр - люди в настоящих традиционных одеждах поют старые песни, которые пели в деревнях более лет 250 назад и это было нормально.

мы к такому не привыкли.
не крикливая Купала, или прям фестиваль фестивальный.
а на природе с балалайками, гуслями, голосом.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

20 июля 2024
minimama16:40   Чуть больше года назад искала в
Чуть больше года назад искала в инете файл с заданиями досрочного ЕГЭ и нашла его к видеоразбору на ютубе от некого "100-балльный репетитора Саня Эбонит". Кусочек трансляции посмотрела и была удивлена, что он по ходу большого стрима, где сидит масса подростков, употребляет не только молодежные жаргонизмы, но и мат. В разговоре со своими ребятами поделилась своей эмоцией, они похихикали, поняла, что смотрят и знают. Видимо, очень популярен.
В этом году мне ютуб все время подбрасывал видео от этого репетитора, у которого еще два приятеля, репетиторы по информатике и математике, работают уже группой. И вот один из них - некий Ильич 24 лет от роду, рассказывает, что и очно занимается с детьми, употребляя ненормативную лексику, считая, что таким образом ученикам занятия более комфортны.
Вот не понимаю, что это? Все средства для достижения цели хороши? Цель - натаскать на сдачу ЕГЭ. А средства - хоть с жаргоном, хоть с матами.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover14:49  эксперименты с едой
Снова экспериментирую с едой.
Не много.
просто перестала добавлять сахар и молоко в кофе.
и стараюсь не есть конфетки и что-то сахарное и хлебобулочные изделия.
Например вместо пирожка на завтрак - вареные яйца или каша (но с сахаром).
но сахар все же есть - арбуз, дыня, ягоды.
Посмотрю что будет.
Пока что не вижу ощутимых результатов в весе или самочувствии,
кроме ощущения, что кожа стала лучше.
но она у меня итак вроде хорошая.

кофе без сахара мне нравится и к вкусу достаточно быстро привыкла.
даже к офисному кофе.
конфеты можно без сахара во вкус вилле купить - на основе финика и без добавок.

вообще по ощущениям в самой еде много сахара,
так что вопросы - что без сахара не будет работать голова - отпадают.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover14:34  Гусляры
В гуслярстве моем затишье.

Народ вчера уехал в Василево выступать на фестиваль Живая Русь.

Я отказалась еще пару недель назад.
Причин две.
но по сути, если бы очень хотела, никакие причины меня бы не остановили.

Первая - очень много работы и отчетный период.
Вторая - более существенная - много песен народными голосами.
а нет,
три - кормлю и слежу за кошкой у сестры (но тоже решаемо)

А так, конечно феерично и классно уехать в другую реальность.
с песнями, гуслями, природой, лесом, птицами, водой, хороводами.
и себя показать и людей новых посмотреть.
такое традиционно русское комьюнити

где нет компьютеров, бумаг, цифр, скукоты, склок и отчетов.

Вопрос как вылезти из жизни попоморщера.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц10:21  Обживательное
Неделя в квартире.
Опробовала стиралку. Стирает. Но запускать ночью, для экономии электричества, точно не буду.
Овладеваю плитой. Всё боюсь что-нибудь на нее уронить.
Духовку - время настроила, не мигает. А вот запекать ничего не пробовала. Надо илил бумагу или коврик для запекания. И форму хорошо бы.
Шкафы хороши, удобны.
Что стиралка в кухне, а ящик для белья в ванной мне пока не очень удобно.
Нужны шумовка, дуршлаг. Вчера купила деревянную лопаточку и ложку.
Потихоньку обрастаю барахлом.
Сегодня поменяла постельное, которое постелила в сентябре в прошлом году. Ппоскольку спала по одной ночи в месяц, и то не каждый месяц, то и не парилась.
Сушилка пока стоит в комнате, пустой. Потом перетащу на балкон.
Надо окна помыть, но надо средство и тряпочку, просто водой разводы останутся.
Еще нужна линейка и карандаш. Разметить пленку на окно. Первый этаж, дом напротив, хочется немного интимности icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

19 июля 2024
minimama08:46   Смотрю на события и не понимаю,
Смотрю на события и не понимаю, что же дальше произойдет с образованием?
Говорят, что громадные деньги в масштабах страны тратят родители на репетиторов. Я сама вижу: раньше приходили ученики, которых нужно было подготовить к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, ученики, которым нужно было ликвидировать пробелы. Сейчас часто идут 7-8 класс с запросом: в школе почти нет уроков физики или ведет уроки студент, поэтому у ребенка нет знаний вообще. Уже вторая ученица пришла ко мне из тех, кто ушел из государственной школы в онлайн-школу. По рассказам в онлайн-школе видео-лекции, сопровождение куратором, проверка домашних заданий, выполненных онлайн. Спрашиваю: зачем тогда репетитор? Оказывается, и там отсутствие живого общения, чтобы прояснить для себя непонятные вопросы. Вижу, что домашние задания имеют уровень сложности выше школьного, в инете дети ответы (как привыкли) найти не могут, а на занятиях онлайн разбираются задачи обычного школьного уровня.
В моей бывшей школе математики взяли себе уроки физики в классах, где сами классные руководители, по принципу "на безрыбье и рак - рыба". Остальные вакансии будут занимать студентами, которым выгодно работать пока учатся, потому что в вузе тогда поблажки. Как заканчивают - увольняются и находят работу другого профиля.
И вот на этом фоне рособрнадзор планирует камасутру из 69 вопросов для учителей для проверки компетенций.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:27  Лето
Депресняк.
Ощущение, тчо Лето проходит, а я его просиживаю в офисе.
нет - взять не могу отпуск,
потому что не успеваю.
все не успеваю.
отчеты сделать, выставить акты и счета, посчитать налоги,
какой-то сумасшедший вал работы.
и все это на фоне "счастливых" сотрудников, которые постоянно валят в отпуск.

бесит.
только и слышу - меня не будет, потому что я на две недели в отпуск.
а бухгалтерия как проклятые.

и да, если б это кто-то оценил,
или это сказалось бы на оплате.

хренушки.

работай золушка, а на бал поедут другие, более умные и пронырливые.

бешусь.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:12  2025
Лет 5 назад Манн писал о том, что не будет бухгалтеров.
Все будут делать роботы и бухучет упростится.
И тогда, зная всю структуру, я говорила - ну да, конечно.
Как вы без бухгалтеров то жить будете.


Блогеры, которые нас....ли (сэкономили) на бухов - разгребают последствия.

Но вот читая изменения законодательства с 2025 года - похоже Манн был прав.
Пора валить из этой профессии.

Видимо бухов не будет не потому, что их заменит ИИ,
а потому что разбираться во все этой белиберде законодательной устанут даже самые упертые бухи.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 июля 2024
minimama08:26   Продолжаем жариться ((( С электричеством все
Продолжаем жариться ((( С электричеством все так же - отключения. Писали, что останавливали один блок на Ростовской АЭС. А она питает нашу область, Краснодарский и Ставропольский край, Крым. Сынка рассказал, что в Краснодаре были отключены 150 светофоров. И так были по городу пробки, а стало еще жестче. С работы вечером домой ехал 4 часа общественным транспортом! Электробусы не ходили, только автобусы.
Мама выходит на улицу на полчасика с утра, во дворе тень и бывает иногда ветерок. Нашла себе новое занятие - решила шить семейные трусы. Использовала все запасы, что были дома, передала с Сашей знакомой в Макеевке, которая волонтерит в госпитале. Соседки по дому дали еще отрезы тканей. Мама попросила найти новую выкройку (о, знает, что в инете можно найти практически всё!). И я нашла - оказывается много таких сайтов с выкройками (как платные, так и бесплатные). Скачала пдф-файл, распечатала, вырезала части и склеила.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4



 
Jara


Пользователи

Друзья


Регистрация 13.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 351462156
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 27
Список друзей
Abu Breese BuBlik Juliette Mariya minimama Misje Fox newman Nusa Sunflover Vendy Waxa Аленький Цветоч... Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Влад Герда Дар Денис Швецов Древний Зверь Игоревич йовин Карина Мария Матмастер Наталья Лоренц Ребекка Темур Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЧертенОК
Добавлен в друзья
Abu Juliette Mariya Misje Fox Nusa Sunflover Waxa Андрей Ткачук Герда Дар Зверь йовин Карина Мария Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЮлияМ
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
dannet Smile Sunflover SunLark
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 16
Всего: 417914
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 106333
Последний комментарий
[1] Пррривет!! ...
12.07.2013 16:17
Написал: Дженни
[1] The Invitation / При...
18.01.2010 15:18
Написал: Jara
[1] Анна Варга "Сем...
18.01.2010 15:10
Написал: Jara
[3] Стадии личностного к...
13.01.2010 15:42
Написал: Jara
[6] И снова здравствуйте...
12.01.2010 12:05
Написал: Jara
[4] Вчера завершился цик...
27.11.2009 15:46
Написал: Владимир Малака...
[4] Ирвин Ялом "Лже...
14.11.2009 22:31
Написал: Jara
[4] Находка
12.11.2009 09:27
Написал: Jara
[4] Перинатальная группа...
01.11.2009 11:42
Написал: Jara
[5] Сегодня!!
30.10.2009 10:35
Написал: Jara