| Phoenix - 03:04 Вовкин самолет из Минска во Франкфурт |
Вовкин самолет из Минска во Франкфурт опоздал, из-за этого он пропустил свой самолет в Вашингтон, из-за чего ему придется сидеть дополнительные сутки в аэропорту, притом что выйти в город он не может - визы нет. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Phoenix - 03:36 А там, где мы сходили с |
А там, где мы сходили с корабля Блаженства, отнимающего речь По случаю бесстыдства словаря, Способного действительность облечь, -
Там предстояло всё начать с нуля И выдохнуть начальную строку Из дырочки, которая ля-ля У флейты и у ёжика в боку...
И выдохнуть блаженство и тоску, И знать, что нам подмигивает глаз, Огнём сверлящий дырочку в боку, Чтоб нечто нам насвистывать про нас.
(Юнна Мориц) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Кощунник - 07:31 Кому-нибудь... |
Солнце вновь взойдёт - не поленится, И надуманность встреч не исполнится, Искры зорьки - да по поленнице, Да по сердцу, что пеплом полниться...
Вдалеке, за селом, за околицей, Где смывает грусть Иван-чаями, Ты найдёшь горемыку-бессоннницу, Да и выпьешь её снами-марами....
Он придёт - лишь поля залунятся, Он придёт - и туманы по пустоши... Всё плохое - тотчас забудется, Сердце вновь забьётся безудержно....
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Медведица - 04:22 Оказывается... (о пользе соплей) |
Ненавижу болеть?.. Мммм... а как, оказывается, интересно пожить без обоняния и вкуса! %) Когда варёную картошку от свеженарезанного репчатого лука отличаешь по звуку пережёвывания, и никак иначе.  А любимый муж, оказывается, очень даже мило раздевается после работы... ррр... %) И даже носки снимает - очень обаятельно! Совсем не пахнет... )
Оказывается, можно жить и без обоняния! Я привыкла чувствовать ежесекундно десятки запахов. Мозг их анализировал. И грузил меня своими занудными выводами. Типа, алгебру гармонией поверить!.. то есть, тьфу, как там у поетов-романтиков... Ну да неважно. Важно, оказывается, - другое!
Теперь этой избыточной информации, оказывается, - нет!!!
Осталось зрение. Остался слух. Остались эти, как там их... ну когда чешется, или приятно сесть на мягкое. Зрение подмечает неожиданные детали. Слух наслаждается мелизмами воробьиных чириков за окном. Наработанная мозоль, встречаясь с привычным креслом, вдруг обнаруживает приятность процесса поползновения к спинке... ах, шалунья!
Да это ведь, оказывается, так прикольно, иногда поболеть! Как будто - путешествие в другой мир...
УРА!!!! Пойду что ли Верку Сердючку послушаю? И Глюкозу может хоть заценю... голую. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Phoenix - 04:11 Такова семейная жизнь |
Вовка в Минске, Мишка в Вирджинии, Кошка ушла гулять сама по себе, Мышеныш спит, потому что он ночной животный. Одна я несу вечернюю вахту у компьютера |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Phoenix - 17:00 Лес Северной Каролины |
Вче ра развешивала пикеты в лесу и наткнулась на огороженный леской участочек примерно 2х2 м. Естественно, я заинтересовалась, что ж это они огородили. Оказалось, растет там конопля. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Phoenix - 17:14 Почему человеку легко представить мир без |
| Почему человеку легко представить мир без себя, но сложно - себя без мира? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| vsv - 09:12 Еще Версаль |
Версаль много не фотал, т.к. батарея садилась. Но немного посмотрите:
Оформление Версаля схоже с Питергофом. Уже появляется позолота. Все в картинах, барельефах и скульптурах. Стены в спальнях и совещательных комнатах задрапированны тканью для тепла и звукоизоляции. Потолки полностью расписаны, а не частично, как в Лувре. Версаль уже имеет свою оперу. По тем временам самую большую. Именно по тем временам. Сейчас эта опера выглядит меньше школьного актового зала. В опере ставили также спектакли. Для каждого спектакля использовали 3000 свечей. Дорогое удовольствие. Это было целое состояние. Акты в спекталях писались с расчетом на свечу. В антракте свечи меняли. Из-за дороговизны оперу пришлось прикрыть и, ею не пользовались долгое время. Наполеон реставрировал оперу целых десять лет и стал опять пользоваться ею. Главной резиденцией Наполеона считался Лувр, но он чаще проводил время в Версале. И я его понимаю. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:20 |
| vsv - 17:21 ВЕРСАЛЬ |
Хватит о Лувре. Еще много чего можно о нем говорить, но... .
Покажу Версаль. Этот дворец мне понравился. Более изысканный, со вкусом. Он моложе Лувра намного, и строили его одним комплексом, хоть и долго. Лувр пристраивали и пристраивали, меняя стиль и, не всегда удачно, состыковывали, а Версаль, когда пристраивали, то строго соблюдали стиль, и архитекторы были современнее и учитывали все комуникации и эстетику.
Был уже Лувр, так зачем нужно было строить дворец во Версале? В те темные средние века не была туалетов. По нужде ходили во двор. Обратили внимание, каким огромным был Лувр?. Это ж сколько народу в нем находилось? Это и вельможи, фавориты, аристократы, министры и слуги этой толпы. Так вот, эти аристократы со своими слугами и загадили весь двор Лувра. При чем загадили настолько, что невозможно там было находиться, особенно летом. Вонизм и общая антисанитария не позволяла там находится. Легче было построить новый дворец, чем убрать двор. Во всяком случае, так говорят.
Добро пожаловать во ДВОРЕЦ Версаля. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Phoenix - 16:11 Многие учения схожи с оконным стеклом. |
| Многие учения схожи с оконным стеклом. Мы видим истину сквозь него, но оно же и отделяет нас от истины. (Халиль Джербан) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Phoenix - 16:08 из "Игры в биссер" Гессе |
| Истина есть, дорогой мой! Но "учения", которого ты жаждешь, абсолютного, дарующего совершенную и единственную мудрость, - такого учения нет. Да и стремиться надо тебе, друг мой, вовсе не к какому-то совершенному учению, а к совершенствованию себя самого. Божество в тебе, а не в понятиях и книгах. Истиной живут, ее не преподают. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Phoenix - 16:33 Вовка уже в Москве, звонила ему |
Вовка уже в Москве, звонила ему в гостиницу. Удивительно - это самая дорогая гостиница, в которой ему доводилось останавливаться, несмотря на то, что он часто ездит в командировки, в основном по Штатам, но был и в некоторых европейских странах. В Штатах самым дорогим городом считается Нью-Йорк, но даже в Башнях гостиница стоила в полтора раза дешевле. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| vsv - 13:15 У нас сегодня ДЕНЬ МАТЕРИ! Вот |
У нас сегодня ДЕНЬ МАТЕРИ! Вот именно, матери, а не женщины, девушки, бабушки и т.д. Мамы заслуживают отдельного дня. Мама - это звание, должность, призвание, обязанности, права, радость, огорчения (список продолжить самому). Без отца трудно, но без матери очень трудно.
Поздравляю всех матерей-форумчанок и матерей всех форумчан с этим великолепным днем. Будучи рядом с моей женой, матерью трех детей, я знаю (не полностью), что значит матерью. И свою маму я стал понимать лучше, став родителем. Желаю всем матерям побольше радостных и приятных новостей от своих детей. Что может лучшего для мамы? Также желаю здоровья, счастья и нежной привязанности детей. То, что Вы делаете, ни одному отцу не по силам. Какой бы хороший отец не был, он не может родить, вскормить грудью, чувствовать детей на подсознательном уровне.
Дай Вам всех благ, матери всей планеты! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:17 |
| vsv - 14:22 МЕДСЕСТРЫ! С международным днем медсестры |
МЕДСЕСТРЫ! С международным днем медсестры Вас! У нас этот день широко празднуется. Принято возвращаться в больницы, где лежали Вы или Ваши близкие и приносить цветы и шоколадки медсестрам, в знак благодарности.
У меня жена медсестра. Спасибо ей и всем другим сестричкам за ту тяжелую и добрую работу, которую они выполняют изо дня в день. Любой врач подвердит, насколько важен труд сестер, особено в послеоперационный период.
Если у кого есть знакомые медсестры, позвоните им, пожалуйста, и поздравьте их. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Медведица - 03:31 Вернулась! |
Ребят, простите за долгое отсутствие. Планировала пробыть в Москве две недели, а получилось намного дольше. За это время, оказывается, отвыкла напрочь от Инета и клавы - промахиваюсь через раз и пришлось вспоминать, как проверять почту. %)) Я уже 4 с половиной часа, как дома. Чувствую себя полярником, вернувшимся после полугодового дрейфа на льдинах. Встреча с семьёй, слёзы от счастья, хочется всё сразу рассказать и всё послушать... Муж рухнул первым, уже спит. А я пошла доложить, что приехала. Ура!... Недели две тут у меня есть, потом опять в Москву. Много чего хочется рассказать, показать. Но сначала посплю.. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Phoenix - 21:24 Солипсизм |
Если бы не мы Стихи А.Иващенко и Г.Васильева
Будто бы на ниточке, навитой на гвозде, Ползает планета по небесной борозде В сумрачном безмолвии, в холодной беспредельной пустоте. Если бы не я, кто бы слышал гром, Видел муравья, млел перед костром? Не было б, наверное, ни тверди, ни ночи, ни дня, Если бы не я...
Волны пробегают, исчезая без следа, Катится слепая, неразумная вода, Долгие-предолгие бега из ниоткуда в никуда. Если бы не ты, кто бы пил вино, Нюхал бы цветы, щупал в речке дно? Не было б, наверное, ни моря, ни суши, ни сна, ни мечты, Если бы не ты...
Хочется - не хочется, а часики бегут, Стрелками, как ножницами времечко стригут, Аккуратно отрезая тоненькие ломтики минут. Если бы не мы, кто бы понимал, Что у кутерьмы лишь один финал? Не было б, наверное, ни жизни, ни смерти, ни света, ни тьмы, Если бы не мы... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| vsv - 07:21 Королевский Лувр |
| На этот раз, покажу королевские принадлежности. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Phoenix - 01:00 Встречаются два друга. - Ты где |
Встречаются два друга. - Ты где был? - За хлебом бегал... - И что, догнал?
Если вам снится, что вы сидите на берегу, кидаете в воду камни и при этом не видите кругов - значит наступила зима.
- Как тебя зовут? - Анастасия. - Какое длинное имя! Я не запомню. А короче нельзя? - Ира.
Скажи мне, о чём ты думаешь, и я скажу, чем.
Мама: - Машенька, достань, пожалуйста, огурчики! Машенька (в банку): - Огурчики-и!.. Огурчики: - А? Машенька: - Огурчи-ики-и?!.. Огурчики: - Ну? Машенька: - Огуречики-и?!.. Огурчики: - Ну чо? Машенька: - Агуречечки-и-гуречечки-и?!!. Огурчики: - НУ ЧО НАДА, БЛИН?!!! Мама: - Машенька, достала огурчики? Огурчики: - ДОСТАЛА!!!
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.
- Чем отличается помидор от трактора? - Помидор - красный, а у трактора дверца наружу открывается.
Если на вашем термометре понедельник, на календаре минус пять, а телевизор улетел в тёплые края - то погода для вас уже не имеет никакого значения!
Объявление: Уважаемые пассажиры! Наш поезд улетает с восьмого причала.
- Что такое абстрактное понятие? - спрашивает учитель. - Не знаю... - Тогда слушай. Это то, что нельзя потрогать, но можно подумать о нем. Сможешь теперь привести пример? - Да, раскалённое железо. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
|
|
|