mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Волчица Марычка -> Лента друзей
Живой журнал
 
10 июля 2007
vsv07:22  Гент (Ghent)
Я уже упомянул про Гент и собор святого Баво в нем. Еще немного об этом удивительно красивым и сохранившемся городке.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:11

08 июля 2007
vsv17:16   Прошло время и заметки путешественника не
Прошло время и заметки путешественника не так свежи. Уже не помню многих подробностей. Решил щас выложить, хоть что-нибудь, пока гриппую, есть время и помню что-то.

И так, хватит о Франции, хоть о ней можно говорить и говорить.
Немного о Бельгии.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:13

07 июля 2007
Кощунник20:26  СМЕРТЬ....
В полнОчь невесомо подкралась,
Украла и вдаль унесла
Мои все тревоги, все горе-печали
И тихо, как звон. отдалась...
Да тайну с собой принесла.....

Душевный покой надломила
Своей невесомой тоской,
Да руки мои обессилив
Умчалась...но слёзы пролила
Над моею сломанной судьбой....

Кому-то сияла мерцаньем,
Кому-то темнила глаза,
Да только во мне не бывала,
Не трогала нежным касаньем
Хранительница душ коса....

13.02.2003

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
vsv18:44  Здрасте!!!
Дааа! Давно меня тут не было. Были на то причины.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:29

02 июля 2007
Phoenix16:08  Несколько фоток с окияна
user posted image

другие в комментариях
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7
Phoenix16:03  Всем - привет
icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Phoenix15:58  Несколько фоток из Мамонтовых пещер
user posted image

За синие горы, за белый туман
В пещеры и норы уйдет караван.
За быстрые воды уйдем до восхода
За кладом старинным из сказочных стран.

Остальные в комментах...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6
Кощунник11:35  Бездонное небо
Бездонное небо, ярясь и сверкая,
Стрелами молний хотело достать
Осколок судьбы и жертву желанья,
Что только учился летать...

Бездонное небо, темнея от гнева,
В сетку дождя завлекало его.
Он крыльями резал тот невод
И ветер пронзал серебристой стрелой....

Бездонное небо, следя облаками,
С тоской провожало его до земли,
Осколок судьбы, но венец мирозданья,
Которому крылья даны....

08.06.2007
Рига.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

13 июня 2007
Phoenix20:29   У нас тут такая гроза! ТАКАЯ!!
У нас тут такая гроза! ТАКАЯ!! Электричество периодически неожиданно выруба
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

11 июня 2007
Phoenix19:09   Эта музыка будет вечной, если я
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки... rosey.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

09 июня 2007
Phoenix06:39  Вертикальный срез
Я лежу на животе
С папиросою во рте,
Подо мной стоит кровать,
Чтоб я мог на ней лежать.

Под кроватию паркет,
В нем одной дощечки нет,
И я вижу сквозь паркет,
Как внизу лежит сосед.

Он лежит на животе
С папиросою во рте,
И под ним стоит кровать,
Чтоб он мог на ней лежать.

Под кроватию паркет,
В нем другой дощечки нет,
И он видит сквозь паркет,
Как внизу другой сосед

На своем лежит боке
С телевизором в руке.
По нему идет футбол,
И сосед не смотрит в пол.

Но футбол не бесконечен —
Девяносто в нем минут,
Не считая перерыва
На пятнадцать на минут.

Вот уж больше не летает
Взад-вперед кудрявый мяч,
И служитель запирает
Расписныя ворота.

И сосед, разжавши пальцы,
Уроняет на паркет
Совершенное изделье
Из фанеры и стекла.

И, следя усталым взглядом
Телевизора полет,
Он фиксирует вниманье
На отверстии в полу.

Но напрасно устремляет
Он в него пытливый взор,
Потому что в нашем доме
Этажей всего лишь три.

(И.Иртеньев)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 июня 2007
Phoenix17:06  .
Му
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

05 июня 2007
Phoenix05:35  Елена Казанцева
Ходит месяц по лопате,
Как по небу - взад/вперед.
А у нас в большой палате
Мышка серая живет.

Медсестра ее гоняет,
Доктор сыплет порошок....



НАША МЫШКА НЕ СЛИНЯЕТ!
ЕЙ В ДУРДОМЕ ХОРОШО!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

01 июня 2007
Phoenix23:35  Дай мне руку...
Дай мне руку, дай мне ногу,
Дай мне попку и живот
Я возьму тебя в берлогу,
Где душа моя живёт.

Там вселенские просторы,
Там галактики времён,
Там любовь, секрет которой
Знает Бога почтальон.

(Юнна Мориц)

|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

31 мая 2007
Phoenix19:16   Take care of those
user posted image

Take care of those you call your own
And keep good company

(Queen)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 мая 2007
Phoenix18:48   Я делаю свое, и ты делаешь
Я делаю свое, и ты делаешь свое.
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
И ты в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты — это ты, а я — это я.
Если нам случится найти друг друга — это прекрасно.
Если нет, то ничего не поделаешь.

Перлз

|| Цитата || || Печать || Комментарии:24
Медведица01:21  Про Москву
Я обещала рассказать про Москву.

Наверное, для того чтобы оценить перемены в ней, нужно видеть её редко. Это как со старым знакомым - если видеться часто, вроде ничего не меняется. А если встретились после долгого перерыва, замечаешь - постарел, полысел... Или наоборот - прекрасно выглядит, бодр и остроумен, чего раньше не наблюдалось.

Вот и Москва. Похорошела, помолодела, подобрела.

Самое первое удивившее меня открытие - в моём доме живут очень вежливые люди.

До переезда в Питер я прожила в этом доме двенадцать лет. За те неполных пять, что меня не было, многое изменилось. Люди вроде те же - большинство знакомые лица, - а ведут себя совсем иначе.
В лифт заходишь - здороваются. Даже те, с кем видимся впервые.
Домофон открыли - держат дверь, даже если ты ещё далеко от ступенек.
Причём, малыши лет по пять-семь тоже дверь держат. Я им - "спасибо", они - "пожалуйста!" И улыбаются.
Чудеса, да и только.

В первый же день встретила возле дома соседку снизу. Поздоровалась. А она - "ой, ой, ой! Неужели это вы?"
Минут десять стояли, болтали как старые подружки - при том, что наше с ней знакомство состоялось когда-то на почве потопа. Который я ей устроила.

Потом на автобусной остановке подсела ко мне бабулька. Явно с желанием пообщаться. Ну, думаю, сейчас начнётся - всё плохо, правительство на мыло, молодёжь уродская, пенсионерам жизни нет...
Не тут-то было! Бабушка начала мне рассказывать, как она счастлива!!! Посетовала только на то, что не может передать внукам право бесплатного проезда - сама-то не путешествует, а льготы пропадают. Рассказала про войну, про то как была медсестрой, раненых спасала. Я ей сказала спасибо. А она так легко кивнула, - "пожалуйста".
Оказалось - ей 82 года. А выглядит максимум на 70.

Потом я много ездила по местам, с детства знакомым. Крутила головой. Огромные дома выросли, красивые малоэтажные кварталы. Чисто, ухожено. Непривычно.

В метро стало намного меньше попрошаек, вагонных торговцев.
На улицах ни разу не видела бомжей и прочих упитых вусмерть персонажей.
Может, просто повезло?

Помню, лет десять назад иду по Смоленке. Дождь. Под водосточной трубой возле смоленского гастронома лежит тело. Мужское. Лет сорока пяти. Приличное такое тело. В костюме, в очках, при галстуке. Подмышкой портфель зажамши. Не иначе, из МИДа вышло.
И улыбается блаженно. Ему из трубы на физиономию вода хлещет - видимо, приятно, прохладненько.

А теперь даже на остановках никто не лежит. Странно как-то.

Стало много китайцев. Или корейцев? А может, японцев.

На Киевской, как и прежде - столпотворение разношёрстной брутальной публики. Броуновское движение орущей, плюющейся полупьяной толпы.

Неприятно поразили дети. В особенности в тот день, когда меня угораздило попасть в зоопарк. Там оказался день открытых дверей, и в зоопарке носились стада явно не юных натуралистов.
Такого количества мата на квадратный метр я не встречала никогда прежде. При том, что родилась и выросла непосредственно над недобро знаменитым арбатским магазином "Решётка", так что лексикон пьяных грузчиков впитала, можно сказать, с молоком матери.

Но в целом Москва стала светлее. Чище, спокойнее. Добрее. Терпеливее. Сильнее.
Увереннее в себе - отсюда и сила.

Раньше - помните - популярны были сатирические темы о грубости и чёрствости чиновников. И неспроста.
Сейчас всё мягче как-то стало. Вежливее. "Спасибо!" - "Пожалуйста."

Пять часов отстояла в очереди на телефонном узле. Люди в обморок падают. А к окошку подходят - вежливые.

Очередь в БТИ (кто через это прошёл, понимает, о чём я). Вновь прибывшие записываются, заполняют бумаги и начинают помогать следующим по списку. Всё тихо, чинно, уважительно.
Одна дамочка предпенсионного возраста вдруг взбрыкнула - показалось ей, что у неё украли паспорт и кошелёк. Очереди, конечно, неприятно. Ведь никто не брал, а всех подозревают. Но искали тихо, с достоинством. Без лишних эмоций.
Пропажа обнаружилась в сумочке нервной дамы. Ну, посмеялись. Тихонько так.
Не удержался только один агент по недвижимости. У него большая пачка справок была заготовлена. Он в особенности при делах. И как представилась возможность, кольнул-таки мимоходом, чтобы другие слышали. - "У вас тридцать седьмой номер, за шизофреничкой".
- А, спасибо!
- Пожалуйста.

В апрельские солнечные выходные поехала я в гости к подруге, в Одинцово. От Киевской на шикарном автобусе, по умытому, нарядному Кутузовскому проспекту.
Как и прежде, бесконечный поток машин. Всё те же Дорогомиловка, театр Куклачёва, художественный салон, Триумфальная арка.

Но теперь всё сияет. Бородинская панорама сверкнула невообразимым зеркальным небоскрёбом. И вместо натужно пыхтящих ржавых жигулёнков под окнами автобуса проносятся блестящие Настоящие Машины. Среди которых обычны "Ягуары" и "Бентли", и шестидверные колбасы-лимузины уже никого не удивляют.

А в салоне автобуса, у мамы на коленках - чтоб выше было - сидит дошколёнок в красной кепочке, синей майке и зелёных штанишках.
Сосредоточенно кусает мороженое и смотрит в окно.
- Мам, смотри! Пожарная машина проехала!!!

И я понимаю,
что мне в общем-то очень нравится этот миг между прошлым и будущим.
И в общем-то,
всё, как и раньше.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

29 мая 2007
Phoenix19:20  ТИК-ТАК
На столе часы стоят,
Но на первый только взгляд.
На второй они идут,
Отмеряя ход минут.

Отмеряя ход минут,
По столу часы идут,
Вот до краешка дойдут
И оттуда упадут.

На пол часики упали
И лежат. На третий взгляд.
А на первый, как вначале
Было сказано, стоят.

Это что ж это такое?
И на что ж это похоже?
Ведь лежать не можно стоя
И стоять не можно лежа.

Можно ж нервный тик
Заработать так.
Тик-
Так.

user posted image


(Стихи Иртеньев, картина Дали)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 мая 2007
Phoenix20:50  Это Мишка
user posted image

user posted image

Иногда он все-таки с деревьев слазит icon_smile.gif
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

26 мая 2007
Phoenix19:33  О душе
Не могу не вспомнить факта,
Происшедшего со мной,
На коне я ехал как-то
В день весенний выходной.

Ехал, значит, на коне я,
Ехал, стало быть, на нем,
У него я на спине я
Ехал я весенним днем.

Так и ехали мы двое,
По дороге семеня -
На спине я у него я,
Между ног он у меня.

Были мы душой одною,
Были телом мы одним,
То ли он ли подо мною.
То ли я ли по-над ним.

(И.Иртеньев)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
Волчица Марычка

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 10.03.2007
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 352023721
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 6
Список друзей
SiberianTiger vsv Кощунник Медведица Татя
Добавлен в друзья
drakoniza Веридита Древний Кощунник
Избранные журналы
Muse Rich SiberianTiger Smile Tanaka vsv Yevgesha Вальдемар Кощунник Ласкер Матмастер Медведица Надя П. Татя
Добавлен в избранные
dannet Smile Кощунник Надя П. Худеющий
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 10
Всего: 77055
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 26803
Последний комментарий
[2] При-вет!:)
11.01.2009 18:06
Написал: Стерва_позитифф...
[2] Великолепная книга ...
08.01.2009 07:14
Написал: Андрей Бухановс...
[4] Опять сперла у Гера...
01.06.2008 12:15
Написал: Худеющий
[3] Фсе. Я - бросаю ку...
01.06.2008 12:07
Написал: Худеющий
[3] Т Е Л Е Г Р
07.02.2008 05:48
Написал: Стерва_позитифф...
[1] Багира отпустила Не...
19.07.2007 15:32
Написал: vsv
[2] Сынулька "З...
18.07.2007 00:41
Написал: Надя П.
[3] Сейчас читаю "...
11.07.2007 15:58
Написал: vsv
[2] Сынулька Ты
11.07.2007 14:05
Написал: Странница
[3] Сперла на Мозаике у...
10.07.2007 00:38
Написал: Странница