mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Jara -> Лента друзей
Тому, кто счастье нашел в этом мире, Нечего бояться и можно идти в другие.
 
07 августа 2024
Наталья Лоренц12:29  Кошачье
Тут у нас сильно активизировался соседский кот, который с пятнами на боку. Красив, мерзавец, но не наш. Но чую, аактивно территорию метит, на крыльце опять пахнет, надо мыть. И вот второй день ни красавца, ни нашего старикана не видно. Видимо, опять Перс повел красавца в Черепеть, на обзорную экскурсию. Моисей наш.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

06 августа 2024
Наталья Лоренц20:54  Девское
Купила деве на Авито дирндль (баварское платье). Дева померила с одной рубашкой, с другой рубашкой, стоит, красуется.
- О, мама, тут молния есть.
- Да. Э.... а ты как залезла?
- Я? Нуууу.... таааак.
Вот что значит цель есть. Влезла.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama13:38   У нас наконец-то два дня дождики!
У нас наконец-то два дня дождики! Вчера с утра как пошел дождь, мама кинулась одеваться на улицу сразу после завтрака. Я ее спросила, выпила ли она свои лекарства. Забыла, пошла мерять давление, оказалось 158, но за дождевой водой важнее. Так что пошла подставлять ведра, переливать воду в канистры, чтобы местный алкоголик Мишаня разнес воду по этажам для полива всех растений в подъезде. Пришла мокрая и счастливая.
А обычно: меряет давление, 158. И я начинаю бегать на каждый вызов - подать лекарство, налить воды и т.д., причем, всё находится на расстоянии чуть ли не вытянутой руки. Иногда слезы. Порой создаю ситуацию - к примеру, зову соседку что-то показать, мама тут же оживляется, показывает, какие трусы шьет для передачи волонтерам. Сразу оживляется.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover01:48  Впервые
Наверное впервые за всю историю работы в компании, за это лето я еще не была в отпуске.
нЕкогда.
то отчеты, то акты, то коммуналка.

бесит.

и это...
а ты когда в отпуск?

ну вот... зерно переберу, розовые кусты посажу, подготовлюсь к мчд и всякой хуйне бухгалтерской и пойду в ноябре.

бесит.

но бесит больше, что некуда идти в отпуск.

Квартиру снять что ли?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover00:59  лотерея
Купила пару билетов, выиграла 100 р,
потому что надо работать, а не надеяться на вселенную.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:43  Кусок работы
https://its.1c.ru/video/lector20240730-1

мчд - пусть побудет здесь
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:41  гусляры и книги
неожиданно гусляры подкинули книгу Музыкофилия Оливера Сакса.
Про отклонения в мозге человека и когда он начинает слышать музыку.
но есть и положительные моменты в книге.
Многие люди бехз всяких отклонений умеют слушать музыку в своей голове и включать ее по своему желанию.
некоторые прослушивают симфонии от начала до конца.

Я умею так делать.
умею услышать отдельную скрипку или пианино или ударные и потом слушать отдельные партии.
я - нормальная.

главное, чтобы музыка не начала звучать неконтролируемо.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
например, люди слышали музыку и думали, что играет радио.
а на самом деле эта музыка играла у них в голове.

все же интересно устроен наш мозг.

и еще - сейчас очень много аудиального шума, мы буквально в нем живем. Музыка нас сопровождает постоянно везде.
По сравнению с 200 лет назад.

А еще, если человек слышал, но оглох, то мозг может компенсировать недостаток звуков создавая их в голове.

в общем - пока Слушаю аудиокнигу.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 августа 2024
Sunflover23:18  вери
Съездила в ЖК Вери на Ботанической.
Нравится.
Расположение прекрасное, на две стороны ботсад прямо через дорогу, с другой стороны будут строить еще корпуса.
Всего вроде 4.
Спрашиваю - будут ли сносить силикатно-кирпичные дома - менеджер утверждает, что ну не будет там таких многоэтажек.
не уверена.
но расположение у ботсада нравится, до метро пешком дошла за 20 минут,
а на автобусе доехала за 5.

один недостаток - стоимость.
Стоимость квартир и стоимость обслуживания потом.
но если бы у меня было 15 лямов, я бы не задумываясь их туда вложила.
но... нужен еще и ремонт.

красивый дом, красивое место, транспортная доступность.

может купить лотереный билет?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц11:27  Домашнее
Какой-то "день звенящей пустоты". Ночью отвезла мужа на автобус. Вернулась, заснула. Проснулась утром, вроде выспалась, но внутри какая-то пустота. Не, я сижу, разбираюсь с платежами за коммуналку в квартире, составляю списки, что купить к школе детям, кому какую одежду-обувь, разбираю ткани из чемодана, собрала две посылки подругам, математику с девицами сделала, а внутри как-то пустовато.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц04:20  Тряпошное
У знакомой умерла родственница. Оставила квартиру, где все антресоли забиты тканями. Я теперь счастливый обладатель трех чемоданов тканей. Буду свою антресоль забивать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 августа 2024
Наталья Лоренц17:26  Ремонтное
Муж залил пол. Получилось так себе. Решили, что "вот так мы и хотели, переделывать не будем". Стал муж собирать санузел обратно. Новая дорогущая сливная чашка не подходит к гофре, не совпадает на миллиметр. То ли к ней нужны понтовые трубы, которых в нашем райцентре и не найдешь, то ли просто такой сбой.
Метнулась в райцентр. "За пять минут до закрытия"....Успела окучить четыре магазина. Купила новый слив, простой. И прокладок запасных для сливной трубы. Надеюсь, до вечера хотя бы раковина с унитазом вернутся.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama17:11  Смотрела видео про восстановление Мариуполя. И
Смотрела видео про восстановление Мариуполя. И увидела ценник на рынке "Синенькие". Угадаете, что это такое?
Вроде недалеко мы от Мариуполя, но в Таганроге их так не называют (ехать машиной около 1,5 часа).
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Sunflover16:57  максимум на год
Реализовала одно дело, которое у меня зависло на пару лет.
Удалила бородавки на руках.
те самые наросты.

Не больно.
Но теперь у меня ограничения по воде (нельзя мочить)
и тут я поняла сколько всего в воде делаю.
посуду мою, стираю, готовлю, голову мою, в бассейне купаюсь.
в общем жду пока заживут дырки.
осталось подождать 11 дней от срока сказанного доктором.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover16:37  прогулочное
Вчера вывела маму в погулять.
Поехали в Москва-сити.

Можно было и на бульвары, но мне кажется там очень много народу.
Фестиваль 2030 и по всему городу куча концертов и разных движух.

А у меня план.
Доехать до Москва-Сити, посидеть попить кофе,
выйти на набережную, покататься на кораблике.

Практически все реализовала, но с некоторыми поправками.

В Москва-Сити сразу же набрели на кучу роботов доставки.
Прикольные, сначала умиляешься, потом перестаешь замечать.
Но видишь реакцию других людей.

Катит малыш доставщик, а рядом курьер на велике.
И пока что курьер быстрее.

По Москва-сити множество пгруу снимают танцы. По 2 и более человек.
танцуют перед каждым красивым видом, снимают себя.
на пролете лестницы где зеркальные плиты - девочки танцуют на каждом.
Где нашли свое отражение.

Прошлись по мосту.
Удивилась, мост заполнен мелкими ларьками и кафешками, много.
Раньше с моста в пустом пространстве можно было через стекло посмотреть Москва сити.
ощущение вьетнамской барахолки.
Странно в таком месте.

Дошли до станции речного трамвайчика.
Подошли к входу, охранник пустил 6 человек.
Мы с мамой попали быстро на станцию и совершенно случайно.
У меня проездной на 90 дней, так что мне проезд по проездному.
А ей... 300 р, социальные карты не действуют.

Оказалось плывем до парка Фили.
я хотела до Киевской.
Но не принципиально было.
Каждый день я бы не ездила, а прокатиться пару раз по разным маршрутам можно.

хорошо, чисто.
по людям ограничение.
Поймала супер красивый кадр - можно распечатать и на стенку в рамочку.
Я бы еще прокатилась бы обратно от Филей до Киевской.

На Филях стояла огромная очередь на набережной.

В общем пока как общественный транспорт это явно не котируется.
Скорее как аттракцион.

Потом шли через парк до метро.
Наверное, если ехать от Филей вечером, то будет шикарный вид.

Еще решила поехать как-нибудь в Сердце Столице погулять.

Хотя...
с виду тот же пиковский ЖК.

В общем прогулкой довольны и я и мама.

Хорошо погуляли.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 августа 2024
minimama12:34   И тут в продолжение поста про
И тут в продолжение поста про одесского учителя попалось его интервью Дождю годичной давности: https://www.youtube.com/watch?v=tpNtj6OMltk
Очень интересно, а что он говорит год спустя?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama10:50   Несколько месяцев смотрела ролики на ютубе
Несколько месяцев смотрела ролики на ютубе - следила за судьбой маленькой львички Асады. Малышку несколько месяцев от роду забрали по решению прокуратуры из Мелитополя. Бедное животное неправильно кормили, носили на потеху в тесной клетушке. Как результат - заболевание костной системы, несколько переломов. В таком удручающем состоянии ее привезли в парк львов Тайган. И там, благодаря усилиям работников парка, хороших ветврачей, неравнодушных зрителей (из Англии переслали в Москву, а затем привезли в Крым необходимое лекарство). И сколько счастливых слез было, когда львичка пошла на поправку, сначала понемножку начала ходить, а потом и бегать. К ней добавилось еще два львенка такого же возраста из новых территорий - Симбу отдал какой-то нувориш из Донецка, а Шерхана привезли с отказавшими задними лапами, вылечили тем же лекарством, что и Асаду. И получился такой замечательный золотой прайд. Смотрели и радовались, как малыши подрастали, осваивали саванну, вливались в общий прайд с другими молодыми львятами.
И тут как гром среди ясного неба - Асада стала сначала хромать, а потом слабеть. Теперь оказалось серьезное заболевание головного мозга. Но врачи оказались бессильны. Вчера крымский доктор Василий сообщил, что львички-реснички, общей любимицы большого количества людей, больше нет. icon_sad.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц10:14  Городское
Вчера ездила в Москву. Решила не до Аминьевской, а до Киевской, чтобы по городу погулять.
Как же все поменялось. Долго всматривалась, где же стояли ларьки, где в начале нулевых мне продали чай, который оказался подмочен и пачку мы тогда выкинули. И было очень обидно. Во-первых, за этим чертовым чаем я ездила, во-вторых, очень плохо было с деньгами.
Прошлась вчера по ТЦ, который стоит. Это целый город. А он там еще называется "квартал Берлин", "квартал Париж"... Лифты такие, прям футуристические. Какое-то путешествие во времени получилось. Хотела кофе попить, посидеть - время 17 часов, с посадочными местами проблемы откровенно, за столиком еще поохотиться надо, если в ресторанном дворике.
Погуляла в районе Филей. Тоже сильно всё поменялось.
Стало чисто, красиво и безопасно. Ну, кажется так со стороны. Статистику по преступлениям я не смотрела.
Но в Борисоглебском мне как-то уютней, а дома так и совсем хорошо. Погуляла - и домой.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

02 августа 2024
minimama15:02   Решила сегодня растрясти жир и дойти
Решила сегодня растрясти жир и дойти до почтового отделения. Оно далековато, я была там очень давно, наверное, пару лет назад. Пришла и удивилась, что некогда вечно забитое людьми совсем пустое. И где пенсионеры, которые платят коммуналку в первые 10 дней? Где отправители и получатели?
Я тоже не особо сделала кассу работникам, купила один почтовый конверт. icon_rolleyes.gif
Потом зашла на рынок в магазин для шитья и рукоделия, купить маме резинки. Окликнула меня моя бывшая ученица, помогает на каникулах маме на торговле фруктами. Учится в меде в Москве. Закончила второй курс. Стала ее расспрашивать про учебу. Аня сказала, что Москва жесткая, все же жить в провинции намного лучше. И есть преподаватели, которые с издевкой относятся к студентам другой национальности. А мне наоборот очень нравятся армянские дети - всегда воспитанные, старательные, трудолюбивые, а в семьях воспитание хорошее и правильные ценности.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover01:15  без телефона
А еще сегодня захотелось побыть какое-то время без телефона.
Как-то неожиданно обнаружила, что я почти постоянно с телефоном в руках.
Конечно иногда я его выпускаю из рук, но очень часто он у меня в руках.
Положила телефон в рюкзак и до конца прогулки не доставала.

Поняла, что отвыкла вот так ходить и слушать, смотреть, чувствовать, дышать.
А не на автопилоте.

Мозг занят какой-то болтовной из телеграмма или из новостей.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover01:05  прогулка
Захотелось сегодня по гулять.
Вышла в 19 из офиса, пришла домой в 23,30.
прошла 23 тысячи шагов.
хорошо.

Из офиса поехала на Цветной, по бульвару дошла до Чеховской,
от Чеховской мимо макдака, думала по бульвару, но свернула в переулок,
в один, второй,
вышла на Патриарших - ноги сами принесли.
А там...
там красивые люди, стильные, шикарные,
много.
огромное количество красивых людей сидят в кафе,
смотрят на тех кто мимо проходит.

Да, разрекламировали Патрики в сериале.

Ушла в сторону Спиридоновки,
потом посмотрела на карту и вспомнила, что хотела посмотреть строящийся ЖК Бадоевский,
дошла до Нового Арбата,
а оттуда к набережной и Белому дому.
и до Москва Сити.

Трамвайчики по Москве реке плавают, красивые.
Подумала, что надо как-нибудь и на Патриках посидеть на людей посмотреть.
И на трамвае покататься.
Но так, чтобы днем.

Хотя, днем на Патриках наверное совершенно другие люди ходят.

Бадоевский в процессе.
И все же думаю как не повезло людям в домах, рядом с которыми эта махина вырастет.

И все же даже в дождь приятно гулять.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Jara


Пользователи

Друзья


Регистрация 13.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 351462156
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 27
Список друзей
Abu Breese BuBlik Juliette Mariya minimama Misje Fox newman Nusa Sunflover Vendy Waxa Аленький Цветоч... Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Влад Герда Дар Денис Швецов Древний Зверь Игоревич йовин Карина Мария Матмастер Наталья Лоренц Ребекка Темур Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЧертенОК
Добавлен в друзья
Abu Juliette Mariya Misje Fox Nusa Sunflover Waxa Андрей Ткачук Герда Дар Зверь йовин Карина Мария Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЮлияМ
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
dannet Smile Sunflover SunLark
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 14
Всего: 417912
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 106333
Последний комментарий
[1] Пррривет!! ...
12.07.2013 16:17
Написал: Дженни
[1] The Invitation / При...
18.01.2010 15:18
Написал: Jara
[1] Анна Варга "Сем...
18.01.2010 15:10
Написал: Jara
[3] Стадии личностного к...
13.01.2010 15:42
Написал: Jara
[6] И снова здравствуйте...
12.01.2010 12:05
Написал: Jara
[4] Вчера завершился цик...
27.11.2009 15:46
Написал: Владимир Малака...
[4] Ирвин Ялом "Лже...
14.11.2009 22:31
Написал: Jara
[4] Находка
12.11.2009 09:27
Написал: Jara
[4] Перинатальная группа...
01.11.2009 11:42
Написал: Jara
[5] Сегодня!!
30.10.2009 10:35
Написал: Jara