mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Jara -> Лента друзей
Тому, кто счастье нашел в этом мире, Нечего бояться и можно идти в другие.
 
22 августа 2024
Sunflover23:37  скилбокс
Подписалась на двух дневный "марафон" от скилбокс.
смотрю видео в записи на 3 часа.
И вот иногда Вялов такую пургу несет, что думаю, блин лучше б в записи, и лучше б часть удалили.
Но понимаю, что живьем иногда такую чушь скажешь, то все сразу забудут.
А тут запись.
Но могли бы и отредактировать.

Но во многом польза.
Про питание, здоровье, кишечник, бактерии.
Разоблачение мифов древней негреции.


аааа...
я продолжаю их слушать.
ржу.

мозг состоит и жира.
он по вкусу и консистенции напоминает печеночный паштет.

ээээ, тут у меня появились вопросы к лектору.
откуда он знает что напоминает вкус мозга?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
В общем - жир для мозга полезен, но не транс жиры.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover23:31  Ненормальная ли я?
Зайдешь так в ВК посмотришь, у всех какие-то путешествия.
Одна я все лето в Москве.
Я ненормальная?
Да и куда, да и с кем?
вроде и не с кем.

А мне и по Москве ходить не переходить.

Самоуспокоение ли, или самообман...
Ну мне хотелось б в Италию, в Венецию (не сейчас, чуть позже), в Японию и Китай.

Но пока что на Маросейку, в Коломенское, в район Чистых прудов, Патриарших и Москва Сити, в Парк Культуры и Музеон,
на Третьяковску и на Белорусскую в Фитленд,
и просто куда ноги ведут и глаза глядят.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц18:51  Ремонтное
Оказалось, что течет не в санузлах. Это конденсат плюс.... похоже, девицы купались в душевой и лили воду вверх, а там мужики мои не заизолировали. Ну потому что нормальные люди туда не льют. А ненормальные дети - льют. Приедет, будет и там заливать. Ну, с сантехникой разобрались. Теерь одкапывает из блока водонагревателя. Почитала-посмотрела. Называется:"Каждый суслик - агроном". Один пугает, что нагреватель взорвется. Ну то есть четыре года не взырвался и капал, а теперь, после того, как в очередной раз сын почистил, поставил катод и зачистил ТЭН - бумкнет. Откопала инструкцию - она традиционно рекомендует обратиться в сервисный центр. Не удивлюсь, если окажется, что производитель свалил в туман после 2022. Ладно, пока висит. К следующей гастроли старшего куплю клапан новый, поменяет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover13:05  мдм
Почему-то не нашла старых снимков фойе мдм.
а было ли?
есть зал, причем - в моей памяти зал светлый, а не затянутый кроваво-красными гардинами.
В фойе белые мраморные ступени и большой светлый холл.

Написано, тчо реконструировали под мюзикл Чикаго - и видимо так и оставили.

Но теперь кто уж вспомнит.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover12:38  Отпуск
На днях сходили с мамой в МДМ на мюзикл "Ничего не бойся я с тобой".
Хороший, добрый, с юмором (который понятен моему и ее поколению),
думаю, что многие из поколения 2000 вообще не понимали о чем идет речь.

МДМ изменился.
Я помню большой холл, в нем ступени-сидения, где можно было сидеть.
А может путаю?
Холл остался таким же большим, а ступеней нет.
Они затянуты черным материалом, огорожены перегородками во многих местах и там теперь сделаны места для кафе.
Но как-то это странно.

В холле стояли перед спектаклем люди и зазывали бронировать места в кафе - целых полчаса перерыв.
но за полчаса мы только успели немного пройтись по МДМ и постоять в ... очереди в туалет.

В общем спектакль хороший, один раз на него сходить можно.
Второй раз я бы не стала.
Песни-хиты: в основном из группы "Секрет" именины у Крестины, Моя любовь на пятом этаже и т.д.

Вот на Монте-Кристо и Шахматы, я бы сходила второй раз.

Еще отметила, что стала смотреть спектакль с точки зрения выступающих на сцене.
Понимаю, что вот сольные номер - и вот так петь как ребята, перед полным залом, выглядеть уверенно - это круто.
а один номер, похоже вообще не репетировали - и народу сказали, а танцуйте как хотите.
основное тут вот это. Кто сальсу танцует, кто вальс - под одну и ту же музыку.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
а может так и задумано.

Маме спектакль понравился.
Зал полный.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover12:19  электрика и сантехника
Не понимаю я этого, в видео красные и синиет рубы идут по полу к отоплению.
и здесь прям меня настораживает.
Разводка отопления по полу.
т.е. это требе трубу прокладывают через всю квартиру, в это трубе:
первое - идет вода к батареям от общего стояка (как я понимаю) и если правильно понимаю.
И второе все электрические провода идут по полу и разводятся по квартире в гофре.

и все это заливается стажкой. сверху клается покрытие у кого что - ламинат или плитка и т.д.

но тут возникает вопрос.


У моей сестры при перепаде давления в трубах, когда отключали, а потом подключали трубы, лопнули трубы отопления в доме в квартире на 19 этаже и залило всех.
и второе, у соседи в Митино случился пожар из-за перепада давления в электросетях загорелась розетка.
и в офисе чуть не возник пожар - то же перепад давления и загорелась кофемашина.


и вот если сгорают сети или течет вода под стяжкой - это все покрытие и стяжку надо снимать, искать протечку или сгоревшие провода и монтировать вновь?

что-то я не припомню такой системы в пятиэтажках.

Ничего у меня в полу нет, и в потолке тоже нет.
Все в стенах или в плинтусах по низу.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover12:08  Выставка
сходила в Гостинный двор на кусок выставки 2030.
Так себе, в прошлом году было интереснее.
Вроде эеспонаты те же, но подача другая и уже менее интересно.

Юмор от организаторов...
Страшного жирного человека с ротом в районе брюха (экспонат) поставили прямо рядом с кафе.
Угадайте что?
правильно клиентов ноль.
Мало того, что дорого, так и желание попить кофе рядом с этим творением совершенно не возникает.
Итак - миллионная выставка, а клиентов мало.
Кафе это там всегда, на всех выставках и всегда было много людей.

При таком соседстве им бы здоровую еду продавать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover12:01  страховка
Решила сделать страховку на ремонт.
Не знаю дурное ли это дело или норм.
Боюсь, что во время ремонта рабочие накосячат и придется мне выплачивать соседям компенсацию за их свежие ремонты.
а денег - нет на это дело.
В этом плане первым сделать ремонт, наверное хорошее решение.
Потому что если ты ремонт сделал и тебе его запороли, то это лучше, чем если ты запорол ремонт соседям.

может я не так думаю.
Но если что-то случится, то компенсировать расходы должна будет страховая.

И вот вчера приезжаю в банк, свой, в котором ипотека и они мне предлагают страховки.
Я обговариваю что мне нужно, и молодой сотрудник мне зачитывает, что в страховку входит.

И потом приходит Татьяна, которая там работает столько же, сколько у меня кредит.
и поясняет.-дада, но условия не меняются.

По сути, сколько бы я ни читала, но условия изменить я не могу.

Остается понять - имеет ли смысл страховать квартиру от вреда или нет.

Но есть две компании.
Одна страхует:
Имущество (мое если моей квартире вред нанесли), гражданскую ответственность (это если я соседям вред нанесла), Банковские карты, несчастные случаи (травмы и т.д.). - цена за год от 15000 (выпл 315000) до 35000 (выпл 700 000)

Второй вариант скромнее:
Внутренняя отделка, гражданская ответственность, домашнее имущество.
2500 (440000) и 5000 (880000)


и
еще там есть пункты от прилета обломков
как сказал мальчик, это если что-то залетит в квартиру с улице типа бла или как там его.

В общем страховая оптимисты.
Если страховку такую выдают, вероятно думают, что ничего подобного не случится в Москве и Московской области.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 августа 2024
Наталья Лоренц22:59  Садовое
Не поехали купаться. Девицы мои забыли купальный мешок дома. Поскольку полтора часа перед этим мне выносили мозг, то я решила, что в воспитательных целях побудут дома. Девицы поныли и умчались на батут, а я выкопала сливу, которая ползет ко мне с соседского участка, выдернула крапиву вдоль забора, прошла вдоль дома и выдернула траву там, откачала септик. Пока насос качал, выдрала крапиву около компостных баков и на углу, полила розы, помыла посуду (в сто тыщ пятьсотый раз), сделала пояс для нового кринолина. И так довольна. Хотела еще покосить, но решила на завтра отложить.
Как же я люблю ковыряться в саду.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц17:17  Домашнее
Мало что делаю и постоянно устаю . И не высыпаюсь. Жду "когда все закончится". Как-бы мне раньше этого всего не закончиться.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

20 августа 2024
Sunflover13:19  считаю
У меня насморк, и похоже, что эта та же фигня, которая была весной.
Вообще-то я почувствовала его в субботу, но как-то не обратила внимания.
А надо было бы.

И вот считаю когда и где могла подцепить.
Вариант в воскресенье в Манеже - много людей, но вроде рядом никто не чихал.
И тут вспоминаю, что когда я ехала от Шелепихи зашел мужчина, сел впереди на сиденье и безудержно чихал всю дорогу.
Потом вышел.
Не от него ли подарок.
Значит день пятый.
Выпила трекрезан.
У меня другие планы на отпуск.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц11:23  Ремонтное
Работает - не трогай. Вот уж точно. Чтобы поменять пол, вынимали всё из душевых. Теперь бегаем и контролируем, где что капает и течет. До этого все хорошо так налетом схватило, не текло. Хочется душевую - цельнолитую, чтоб капсула такая, без щелей. А во втором туалете подтекает унитаз. Тоже бегаю и проверяю.
В топочной пол застыл как-то странно. Дал интересный эффект 3D, красиво. Ходим и вспоминаем анекдот про "баг и фичу".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

19 августа 2024
minimama17:13   У мамы очередной гипертонический криз, в
У мамы очередной гипертонический криз, в этот раз вызвала скорую. И мне фельдшер говорит: вызовите на дом врача из поликлиники. Я ей: зачем? Я раз в год вызываю платного врача на дом, он корректирует лечение, назначает анализы, тщательно изучает и анализы, и кардиограммы, внимательно выслушивает. Ответ фельдшера: чтобы в карте была отметка, потому что без нее в случае смерти вам придется бегать и доказывать, что человек болел.
Но нынче это такой гемор - попасть к врачу или вызвать на дом. В городе ввели единый колл-центр для ВСЕХ медучреждений города. Поэтому дозвониться крайне сложно. Сначала минут пять-десять слушаешь "Don' worry, be happy" (вот же подобрали! )))), а потом слышишь короткие гудки. Через госуслуги - тоже странный квест, в конце которого появляется сообщение "вы не прикреплены к медучреждению", хотя на госуслугах указано прикрепление. Соседка просила помочь с записью к врачу - та же засада. Через сайт записи Таганрог не находится, через госуслуги - наша поликлиника. А на самом деле в нашей поликлинике уже третий год ремонт, поэтому она фактически имеет другой номер и другой адрес, а юридически - в ремонтируемом здании. icon_insane.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover16:11  отпуск
отпуск по плану.
сегодня решила заняться счетчиками воды в митино.
как я люблю телефон - никуда ехать не надо и все можно узнать по телефону.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
и операторы достаточно вменяемые.
Сразу сказали что и как делать.
У одного на фоне скрипнула дверь, захотелось спросить где он находится,
ощущение, что в деревне.

Подала заявление на регистрацию счетчиков.
Вроде деньги не большие, но приятно чем-то управлять.

Вчера сходила на форум 2030.
Сначала пошла на Тверской бульвар,был указатель в метро.
Фигня.
стоят палатки-лотки, народ с них продает свои (или под видом своих) товары-сувениры.
ну наверное рассчитано на иностранцев.

Потом по Большой Никитской дошла до Манежа, попала на выставку транспорта.
грандиозный проект.
Очень понравилось.
задумалась - кто это реализует.
Собирает волонтерские группы, обучает экскурсоводов, создает инсталяции, и продумывает всю экспозицию в целом, нанимает охрану, монтажников и прочие, прочие.

много интерактива для детей
много экранов.
в общем час заняло только походить и это при том, что я не ребенок, который интерактивом занимается.

Потом дошла до Красной площади и Зарядья.
Уже в темноте, а там множество световых инсталяций.
Красиво.
но вспомнила я как когда впервые открыли это место,
сколько людей там было и говорили, что они все повытаптали, а люди говорили не пи-те, вы сами там ничего не вырастили...
так вот вчера были такие толпы, которые ходили по газонам и по моим ощущениям вытаптали там все нафиг.


В общем, сегодня все эти выставки закрыты, а завтра попробую туда сходить в Гостинный двор.

Утром в воскресенье села, достала песни и стала собирать песенник.
Песен красивых много, а голова у меня одна.

похоже песенный сезон продолжается, несмотря на то, что я летом никуда по концертам не ездила.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 августа 2024
Наталья Лоренц17:27  Деньрожденное
Вчера душевно прокатились в Калугу, на мастер-класс по меренговому рулету. Буду теперь дома пробовать.
Днем посадили розы и тую, которые мне Данила подарил. Самшит пока в горшках оставила. Может, дома перезимуют, весной высажу.
Вечером пришло сообщение от Макса. Поздравил. Жив.
Выпили по рюмочке вина и рухнули спать. Потому что приехали мужики ночью в два часа и мы все не выспались.
Максова дева спрашивает:" Как отметили?" Хорошо отметили. Еще б выспаться.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц17:23  Машинное
Утром собрались в Калугу, докупить материалы и для водонагревателя катоды (или аноды?). Чую, что-то не то. Глянули, лопнуло колесо. Поехали на машине старшего. И для дома докупили, и шины купили. Теперь сижу в сервисе, меняют резину. Тема офф-роад временно закрыта. Буду ездить на простой коммерческой. Из говен, если что, вылезать аккуратно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover01:11  Хобби или родители?
Коломенское.
Сцена.
Музыка.
Девочка в Коломенском громко говорит в микрофон.
Мы скоро начинаем.
Добрый день, для начала представлюсь - я хореограф и сегодня буду проводить танцы, меня зовут Арина, мне 20 лет.
Иду и думаю – во сколько надо начать танцевать, чтобы в 20 лет быт хореографом.
Слышу - я начала заниматься в 11 лет. Молодцы родители.
К слову о правильной семье.
Чем я занималась в 20 лет?
Работала лаборантом на кафедре философии и ни какой профессии на тот момент у меня не было.
А тут в 20 лет – хореограф.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

15 августа 2024
Sunflover23:19  Царицыно
Место в Москве, которое меня действительно удивило - это Царицыно.
До сих пор помню изумление - неужели это есть в Москве?
Тогда Царицыно еще не восстановили.
и был большой разрушенный дворец, одни руины.
Мы шли по парку и я увидела первый мост. он казался небольшим, даже воздушным, но на самом деле он достаточно большой.
Такая оптическая иллюзия.
А потом я увидела второй - мост над оврагом.
Вот он был совершенно огромным, метров 7-8 высотой, с булыжной дорогой, надписями на стенах, красно-белый кирпичный, неровный, живой.
Потом его окультурили, булыжники заменили на плитку, стал ровным и не интересным.
Хотя те кто его не видел - им восхищаются.

Дворец "отреставрировали", а вернее построили заново.
когда он был разрушенный я фантазировала какой он мог бы быть.
Но теперь фантазировать было не о чем.
И тоже - прилизанный, без истории.
но красивый.
И все равно мне нравится это место.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:12  первый день отпуска
Проснулась поздно.
долго не могла уснуть.
Занялась балконом, потом немного комнатой, а потом посмотрела список чего хочу сделать в отпуске.
и выбрала - поехать в Коломенское.
Давно там не была.
Впервые мы тародм были с бывшим мужем.
И тогда это место меня не впечатлило.
Я не думала, что периодически буду туда приезжать, чтобы погулять в тишине и посмотреть на город.
Все меняется и на горизонте уже видны башни.
Когда-то самым высоким зданием была церковь, а теперь нет.
Набережная закрыта - ее ремонтируют.
В самый разгар сезона прогулок на корабликах.
Прошла по оврагу, дошла до камней.
не сидела, но просто побыла рядом.
много ленточек - чьи-то желания.
а я в это не верю и камня энергетики не ощущаю.
хотя в некоторых церквях чувствую вибрацию почему-то.
и это точно не метрополитен под ними.

Где-то гремела музыка, оказалось что там будет техно фестиваль в выходные.
Не завидую местным жителям.
музыка раздражающая - техно.
и слышно аж с другого конца Коломенского.
мне кажется, что такая музыка разрушает клетки организма и психику.

Хотела погулять в тишине.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Птиц не слышно, но может потому что поздно.
Зато стрекотали сверчки.
и люди, хоть и не много, но постоянно разговаривают.
Визуальный, информационный, звуковой шум.
Сколько же в день на нас постоянно выливается.

У метро поют музыканты, молодые.
а поют Кино, Цоя.
Слышу и удивляюсь - они поют песни моего детства.
Хорошо поют.

Есть и другие, которые поют "по модному" - гнусавят и с плохой дикцией.
эти бесят.

Пришла домой, нагулялась на сегодня.
с 16.30 до 22.00 - 16 тысяч шагов - 11 км.
Хорошо.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama20:01   Какой потрясающий сериал посмотрела
Какой потрясающий сериал посмотрела "Хор"! Будто старое доброе советское кино о людях.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Jara


Пользователи

Друзья


Регистрация 13.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 351462156
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 27
Список друзей
Abu Breese BuBlik Juliette Mariya minimama Misje Fox newman Nusa Sunflover Vendy Waxa Аленький Цветоч... Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Влад Герда Дар Денис Швецов Древний Зверь Игоревич йовин Карина Мария Матмастер Наталья Лоренц Ребекка Темур Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЧертенОК
Добавлен в друзья
Abu Juliette Mariya Misje Fox Nusa Sunflover Waxa Андрей Ткачук Герда Дар Зверь йовин Карина Мария Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЮлияМ
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
dannet Smile Sunflover SunLark
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 5
Всего: 417903
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 106333
Последний комментарий
[1] Пррривет!! ...
12.07.2013 16:17
Написал: Дженни
[1] The Invitation / При...
18.01.2010 15:18
Написал: Jara
[1] Анна Варга "Сем...
18.01.2010 15:10
Написал: Jara
[3] Стадии личностного к...
13.01.2010 15:42
Написал: Jara
[6] И снова здравствуйте...
12.01.2010 12:05
Написал: Jara
[4] Вчера завершился цик...
27.11.2009 15:46
Написал: Владимир Малака...
[4] Ирвин Ялом "Лже...
14.11.2009 22:31
Написал: Jara
[4] Находка
12.11.2009 09:27
Написал: Jara
[4] Перинатальная группа...
01.11.2009 11:42
Написал: Jara
[5] Сегодня!!
30.10.2009 10:35
Написал: Jara