mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Jara -> Лента друзей
Тому, кто счастье нашел в этом мире, Нечего бояться и можно идти в другие.
 
24 сентября 2024
  11:54   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |
minimama09:26   Б.муж приезжал на неделю. К двум
Б.муж приезжал на неделю. К двум болячкам добавились скачки давления. Говорю: прямо показательный пример поговорки "До 40 лет мы издеваемся над организмом, а после 40 - он над нами". Спрашиваю "Зачем в Макеевке живешь? В критической ситуации обратиться будет не к кому". Хотя понимаю, что жить одному комфортнее. И мне самой будет тяжелее, мама тоже помаленьку слабеет - перестала заниматься цветами на улице, только прогуляться выходит, все чаще приходится подменять ее на кухне, потому что стала жаловаться на ноги.
В школе опять качаюсь на эмоциональных качелях. То вроде бы всё отлично (особенно, как начитаюсь про то, что делается в государственных школах), а после уроков выхожу выжатым лимоном с ощущением никчемности всех потуг. Уже упростила донельзя, а некоторых даже малости научить сложно. Но жаловаться грех, потому что в эти последние два года Вселенная компенсирует мне - на занятия репетиторством стали приходить мотивированные, способные дети, которые впитывают как губки.
Еду вчера в автобусе, смотрю объявление - уборщица в парк, работа 2/2, зарплата 30 тыр. И думаю: вот и нафиг мне в школу ездить, нагрузка небольшая, 2 дня в неделю, зарплата около 10 тыр. Может, в этом году будет побольше, предложили оформить через самозанятость, там налог 6%. Так что это так - вроде как подработка для души. А душе никакого удовлетворения.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:27  Библио глобус
Следующее мое выступление намечается в Библио Глобусе.
03.10.24

ну и не только мое, а всей компанией.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:14  музыка
В дуолинго появился курс по музыке и по математике.
Неужели языки закончились и они переключились на другие темы?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:11  гусли
Во вторник в кафе Разные зерна концерт прошел хорошо,
и в субботу в парке Кочевник тоже.

В Кочевнике нас покормили.
А мы еще немного поиграли.

Интересная ситуация.
Играли в Хан-Юрте - кафе такое.
Рядом с нами стоял стол с мастер классами для детей.
Пели в общем не привлекательные для детей песни.
Репертуар был рассчитан на взрослых.
а я даже не задумалась про то, что там будут дети.
от слова совсем.
Дети шумели, потом свалили.

Но вот что интересно.
На репетиции народ что-то обсуждал.
Когда я начала играть, они замолчали, а я сказала - разговаривайте.
И вот на выступлении получилась абсолютно такая же ситуация.
кто-то ел, кто-то разговаривал, кто-то снимал.
Такая движуха вокруг, а мне надо сконцентрироваться на игре и тексте.
интересно.

Адреналина в этот раз было меньше.
Руки уже не трясутся и слова уже более менее помню.

До концерта успела погулять по парку.
Гулять пришлось со всем имуществом, гуслями и рюкзаком.
оставить было не где.
Ушла к реке, села на бревна, настраивала гусли и себя.
Хорошо играть и петь на природе.

Когда мы закончили и парк закрылся они выпустили из вольеров животных.
Мы еще были на территории парка.
Просили не ходить к животным.
Но даже, когда они на расстоянии 25 шагов свободно гуляют - это классно.

В общем из Москвы уехали утром в 11, а вернулись в 21.
Пошла в гости к сестре.
Сидели, болтали.
Такие выходные.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 сентября 2024
Sunflover23:59  новости
Сегодня открыла сезон в новом Фитнесе около работы.
Нормальный фитнес, но не премиум, как они себя позиционируют.

В бассейне чистая прозрачная вода, приятной температуры.
Не теплая, но и не холодная.
Прохладная. Но заходить в нее комфортно.
По крайней мере сегодня.
Аквааэробика - скорее силовое занятие.
Сегодня похоже были руки.
Посмотрю что будет дальше,

в бассейне нет окон - это и минус и плюс.
Минус, потому что все же окна это приятный бонус.
Плюс -потому что нечего открывать и не холодно.

В двух фитнесах окна были открыты и от этого я мерзла иногда.
пара дорожек с постоянной небольшой глубиной, в таком бассейне хорошо учиться плавать.
еще четыре дорожки с постепенным увеличением глубины.

Вроде нормальная тренажерка,
удивило, что есть фехтавание - ну нет, я туда не пойду, просто удивило.
еще большая зона единоборств с татами.

Не помню, чтобы мне это показывал менеджер.

Чистые полотенца, приятная сауна, нормальная раздевалка.
из минусов - нет питьевой воды.
корзин для полотенец,
шкафчики совсем узкие.

для меня это странно, потому что даже в прошлом бюджетном фитнесе вода была.
А в фитленде вообще на каждом углу.
И корзины стоят в раздевалке, так что никуда полотенце из раздевалки нести не надо.

После фитленда и зала с большими потолками в тренажерке давит потолок.
Народа сегодня мало.
В бассейне занимались дети.
и места всем хватило.

Когда зашла в раздевалку - там была недовольная клиентка, кто-то ей нагрубил.
Вот я подумала и почему эти недовольные люди встречаются уже после того как купила абонемент на год?

в общем идея менять фитнес каждый год мне кажется нравится.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

17 сентября 2024
minimama10:19   Обычно, когда иду по Мариупольскому шоссе
Обычно, когда иду по Мариупольскому шоссе к Ленте, то у автомагазинов, которых много вдоль трассы, вижу стоящие автомобили с номерами новых территорий - 181, 182, 183, 184. Честно говоря, не помню, к каким областям относится каждый код.
На днях шла в Ленту, стоит два большегруза, обратила внимание на номера, поняла, что с новых территорий. Прохожу мимо, водитель одной из машин обращается с вопросом - где есть ближайшая аптека. Разговорились, сказал, что из Херсонской области, впервые приехал в Таганрог, города не знает вообще. Спросила, как они там. Ответил: хорошо, только бы не обстреливали бы. А то эти "незалэжные" стреляют, чтобы просто наносить какой-нибудь урон. Ломать - не строить...
В городе народ осторожничает с машинами с такими кодами, потому как некоторые из водителей сильно нарушают ПДД, зная, что письма счастья им некуда пока слать. Потому наши водители пропускают и стараются быть особо внимательными.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

15 сентября 2024
Sunflover20:36  психологичное
сокращаю время, которое провожу в телеграме.
осознала стимул, который запускает импульс - "нажать на знак тг".
и у меня появился выбор - делать или выбрать что-то другое.

И сильно сократила время, которое я на ТГ трачу.
все же и психология иногда пригождается в жизни.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover20:31  время
Наверное я бы хотела на пару месяцев в отпуск.
Но так, чтобы и деньги были тоже.

Слушаю книгу Эссенциализм.
Многое из нее я применяю, неожиданно.
Но есть еще оказывается и то, что хотела бы внедрить в свою жизнь и работу.

https://secrets.tinkoff.ru/knigi-dlya-bizne...put-k-prostote/

а есть некоторые вещи, которые я делала и сожалела, а оказалось, что все правильно делала.

Одна моя подруга любит ездить на конференции.
А я пару раз побывала на Когнитивно-поведенческой конференции и перестала ездить туда.
Потому что затраты денег и времени, а выхлоп = 0.
ну кроме, что в Питер поехала и побыла в толпе психотерапевтов.
Но мне казалось ,что очень много упустила возможностей.
А на самом деле сэкономила деньги и время.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover20:14  выходные
Выходные активно, но и вроде как не быстро.

Утром в субботу проснулась от звонка.
У брата звонил будильник.
А вечером они громко смотрели фильм и мотоциклисты ездили.
Рано, еще 8 не было.
А обычно я просыпаюсь в 8,40 на работу.
Подошла постучала громко в дверь.
вроде выключил.
Через минут 15 снова зазвонил.
я подошла стала стучать в дверь.

Если я не сплю из-за их будильника, то и им не полагается.
Я проснулась.
хотя хотелось спать.
Сделала завтрак, выпила кофе, пошла на тренировку к 11.
Я? в зал? в 11 - афигеть.

Оказалось, что вполне себе нормально тренироваться в 11 утра в выходной день.
В 13 была аквааэробика.
потом плавала как умела.
и закончила хамамом.
силы кончились.
Взяла кофе и сидела там в кафе без задних ног.

Спросила у тренера про протеин, надо ли дополнительно пить.
ответила, что не надо.
сэкономила мне деньги.
Но с питанием надо что-то думать.

Пока я была в отпуске вес снизился,
но прошло 2 недели офисной жизни и вес похоже начал подниматься вверх.
Хотя, я еще не очень активно фитнесом занимаюсь.
Всего лишь 2 раза в неделю и то не всегда.

В 15 или 16 вышла из клуба.
Но все же это скорее роскошь, вот так уходить на фитнес на несколько часов.

Приехала к сестре в квартиру, надо было покормить кошку.
И там заночевала.
Но отрубилась в 23 часа.
Проспала аж 10 часов.
то есть, чтобы у меня не было сил, мне надо предыдущую ночь не спать почти, потом сходить в тренажерку, потом на аквааэробику
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А сегодня тоже рано проснулась,
встречалась в 13 часов с еще одним ремонтником в Митино.

Сначала пойти домой, забрать ключи, сварить кофе в термос.
Есть у меня традиция.
Пить кофе в квартире в Митино.
По дороге покупаю какую-нибудь булку и сижу в этом неустроенном пространстве пью кофе с пирожком.
и наблюдаю жизнь за окном.
Но в этот раз был выбор или булка или электричка.
Выбрала электричку, и успела на маршрутку.
Булку купила в Митино в новой кофейне.

Поговорили с ремонтником.
Смешно - все что говорит - все просто.
Спрашиваю про стены, он говорит, а ну это просто...
и начинает читать мантру: тут всего 8 проходов мастер сделает. Шпаклевку, маяки, сетка, обои, покраска.

я думаю - хорошо, что диктофон включила, потом переслушаю, что в этом пироге на стене должно быть.

Дядька мне понавился, потому что на все мои вопросы дал адекватные ответы.
Что, где, когда и по чем.

Про шумоизобяцию спросила.
А соседи у вас громкие?
Я - не знаю.
Второй раз приезжаю за две недели и их не слышно.
то ли дома нет, то ли правда тихие.
Включила веселую музыку на телефоне на полную громкость.
Положила в коридор, закрыла дверь.
Телефон орал на весь этаж, но никто не вышел.
Дверь шум держит хорошо.
Слышно, но не сильно.

А про электричество по полу. Не могу понять как надо.
Надо по полу - потому что...
А если вот...
то тогда тут обрезают и делают по плинтусам.
В общем у меня сегодня был ликбез по ремонту.

Обещал отправить смету.
Посмотрю по ценам.

Ушел.
я постелила газету на бетонный подоконник.
села и смотрю в окно.
Теперь я точно знаю, что на подоконнике будет сидушка.

В Москву вернулась в 17,

Через пару домов от дома обнаружила новый магазин Ермолино.
Порадовалась.
Открыли видимо на днях, но там уже стояла толпа народа.
А продавщицу видимо из Ермолино тоже завезли...
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Прям из СССР.

Сил поехать на репетицию по гуслям уже не было.
А надо было бы.
Во вторник концерт.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц13:38  Мушиное
Дни теплые, мухиносятся в поисках места. Уже два раза пылесосила пылесосом. Но все равно ночью находится одна, начинает ломиться по дому, стучать в натяжной потолок. Осеннее веселье.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

13 сентября 2024
Sunflover22:40  шоу рум
Эх, где бы еще походить по шоуруму ремонтному, чтобы все рассмотреть.
желательно, чтобы там еще ценники были.

Когда-то давно я ходила по магазину и хотела купить в Свою квартиру все-все-все.
чашки, тарелки, салфетки, столы, стулья.

а сейчас поймала себя на мысли, что не хочу.
стала равнодушная ко всему.
наверное перегорела этой идеей.

а может просто из-за всех этих событий:
короны и т.д.

последние 4 года какой-то постоянный треш.

А небо по прежнему синее, трава зеленая и солнце греет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:35  выходные
Выходные начались в пятницу.
Вдруг осознала, что надо все планировать.

Сегодня отпустили раньше с работы,
поехала в Опалиху в шоу рум ремонтной компании.
еще утром позвонила им и назначила следующую встречу с другим ремонтником.
Посмотрю что скажет.

А так парень показал свежесделанный ремонт в квартире.
Спрашиваю - чья квартира? отвечает - генерального директора.
Вот - так приспособил гендир свою квартиру под бизнес.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Хорошо, когда можно все рассмотреть, руками по трогать, понять что где как выглядит.
вот это покраска, вот это обои под покраску...
вот это бризер, а это парящий потолок.
ну и т.д.

как ни странно - обои под покраску мне понравились больше, чем покраска - стены теплые.

прогулялась по ЖК Опалиха.
Он оказался огромным.
и поняла, что классный ЖК.
Дома там стоят на очень приличном (по сравнении с Москвой) отдалении друг от друга.
Люди в окна друг другу не заглядывают.
Есть нюансы, но в общем мне нравится этот жк.
Слышно электрички,
в больших дворах дети орут и эхо.
с уличной стороны паркуются машины (нет паркинга)
дома разной этажности от 4-х до 8-ми.
магазинчики разные.
в одном месте вроде строительство паркинга, но какая-то заброшка.

Не понятно, почему я не купила квартиру там сразу, когда еще Урбан продавал.
Может там не было акции с первоначальным взносом, а может денег не хватало и квартиры были дороже.
фиг знает.

Все же думаю - может стоит присмотреться к нему.
да и поменять митинскую квартиру на опалиховскую.
я даже знаю какую, но ее уже не продают.
до подорожания она стоила 13 миллионов.
а сейчас, наверное вообще очень дорого.
ремонт из-за высоких потолков будет стоить на 30% дороже, сказал менеджер.

Станция в шаговой доступности одновременно и плюс и минус.

В общем запланировала себе в субботу пойти на тренировку в тренажерку и аквабалет,
хотя мышцы еще сегодня болят после среды.
но к завтрашнему дню должны уже болеть меньше.
в воскресенье встреча с прорабом в 12 в митино, а в 18 надо быть на репетиции на шоссе энтузиастов.

вот и все выходные - мало.

пока шла по Опалихе поймала себя на мысли - как классно иметь деньги и не работать.
А вернее заниматься тем, чем хочется заниматься.
ну да, следующая мысль - классно заниматься тем, чем хочешь заниматься и деньги за это получать.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:17  счет
Странное.
Стала считать в уме.
Разговариваем с человеком по поводу ремонту,
он говорит - вот это будет стоить на 30% дороже.
я прикидываю и выдаю цифру (ну плюс минус километр)
не было у меня такой привычки - считать в уме.
а тут за неделю уже пару раз замечаю в разговорах.

на работе на калькуляторе и в екселе считаю.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama18:41   Пришел ко мне на занятие забавный
Пришел ко мне на занятие забавный десятиклассник с детской непосредственностью. Пришел с пустыми руками в сопровождении мамы, выдала ему листочки, ручку, линейку, карандаш и ластик. Обсудил, что выданные тапки на 2 размера меньше, выяснил, что в фоторамке фото моего сына, спросил, в какой школе я работала, пытался узнать по звуку - какое сообщение пришло мне на планшет, спросил, откуда запахи от приготовления ужина, попросил водички попить, выяснил, что скандинавские палки в прихожей для моей мамы, а не для того, чтобы бить нерадивых учеников. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif При этом за час мы еще успели даже разобрать несколько задач. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Суетливый "ах, я туплю", "не подсказывайте, я сам сделаю!". Чувствую, занятия у нас будут веселенькие! Да прибудет со мной терпение!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц14:15  Сферум
Господи, как же достала эта корявая система. Самое противное, что к ней нет инструкции. То есть к системе Сбер-торги есть мануал, пусть на четыре тома "Войны и мира", но есть и можно разобраться, что и как. А к Сферуму такого нет.
Весной была система обратной связи, но теперь ее отключили. И входишь, матерясь, в чатики класса, а там Сферум "Мы вам арим стикерпак". В жопу себе засуньте этот стикерпак.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

12 сентября 2024
Наталья Лоренц22:54  Письменное
Мне пришло письмо, настоящее, от человека. И вчера я сидела и полтора часа писала ответ. Очень классные ощущения. А скоро открыточки подписывать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama13:16   Начали у нас снимать фильмы и
Начали у нас снимать фильмы и сериалы иного содержания. Сначала был потрясающий канал "Про людей и про войну", потом появился новый проект киножурнал "Вслух" с чудесными киноновеллами. В последнее время некоторые российские сериалы такие, будто вернулись добрые фильмы из советского времени. Даже создается впечатление, что где-то на полках лежали сценарии 80-х годов, а теперь их достали и стали снимать фильмы. Из последних очень впечатлил сериал "Хор". Сейчас идет сильно ругаемый "Я не могу без тебя", но мне нравится. И всех впечатлили две песни в фильме - "Я летаю" и "Ниточка" в исполнении совсем неизвестной группы "Замотаев бэнд". Нашла на ютубе, оказывается песням уже по 2-3 года. Но как удачно они легли в сериал. Нравятся!
Вчера наткнулась на фильм "На солнце вдоль рядов кукурузы", основанный на реальном событии - аварийная посадка самолета в кукурузном поле. Роль Дамира Юсупова сыграл Бероев, очень похожий на своего прототипа. Фильм, конечно, не шедевральный, но запечатлел важное событие. И это правильно!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

11 сентября 2024
minimama18:54   Учусь на ошибках. Решила обновить придверной
Учусь на ошибках. Решила обновить придверной коврик в прихожей. Нашла на Озоне отличный, с нужной мне расцветкой. Делаю заказ, долго - месяц. Ладно, я не спешу. У других такого коврика нет.
Прихожу получать в пункт. Меня предупреждают: товар из-за границы, поэтому: 1) отказаться можете только до распаковки.. (хм... рентгеновским зрением не обладаю). 2) возврат только через почту России (далековато идти).
Ладно, беру. Приношу домой. И тут обнаруживается обман - коврик вместо 80 на 50 см в два раза меньше, кукольный прямо... На почту идти не хочется. Тем более, что был уже случай, когда возврат был только через почту. Товар потерялся в пути, денег назад я не получила. Квитанции нет - с почтой никак не выяснишь отношения. Приспособлю его, применение найдется. Но теперь понимаю, что на Озоне больше никаких заказов товаров, которые идут из-за рубежа.
Кстати, заметила, что такие товары в 2 раза дешевле тех, которые идут по стране. Но заказывать все же не стоит, потому что платишь за кота в пакете.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama13:56   Интересный блогер на ютубе Русский Нигга.
Интересный блогер на ютубе Русский Нигга. Очень позитивный и веселый, смеется заразительно. И интересен взгляд со стороны.
К примеру. Странно вы сокращаете имена. Вот меня зовут Патрик, сокращенно - Пат, а друга - Рональд - Рон. У русских Алексей сокращенно Леша. Вот как мне понять, что Леша - это от Алексей?! А еще есть имена Александр и Александра, а сокращенно оба имени - Саша! Но самое потрясающее, что полное имя Лев имеет сокращенное (!!!) Лёва icon_lol.gif Ничего себе сократили! icon_lol.gif
Или. Я спросил у приятеля "Можно я возьму твою вещь?". Он ответил "Да нет наверное". Недоумеваю: так можно или нельзя? Решил, что выбор за мной - да! Взял его вещь. А приятель говорит "Я же тебе не разрешил". Вот как понять эту фразу - да или нет?
Эмоционально рассказывал про пережитую зиму в Красноярске. Да, камерунцу русская зима - это жуть.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
Jara


Пользователи

Друзья


Регистрация 13.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 351462156
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 27
Список друзей
Abu Breese BuBlik Juliette Mariya minimama Misje Fox newman Nusa Sunflover Vendy Waxa Аленький Цветоч... Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Влад Герда Дар Денис Швецов Древний Зверь Игоревич йовин Карина Мария Матмастер Наталья Лоренц Ребекка Темур Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЧертенОК
Добавлен в друзья
Abu Juliette Mariya Misje Fox Nusa Sunflover Waxa Андрей Ткачук Герда Дар Зверь йовин Карина Мария Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЮлияМ
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
dannet Smile Sunflover SunLark
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1
Всего: 417899
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 106333
Последний комментарий
[1] Пррривет!! ...
12.07.2013 16:17
Написал: Дженни
[1] The Invitation / При...
18.01.2010 15:18
Написал: Jara
[1] Анна Варга "Сем...
18.01.2010 15:10
Написал: Jara
[3] Стадии личностного к...
13.01.2010 15:42
Написал: Jara
[6] И снова здравствуйте...
12.01.2010 12:05
Написал: Jara
[4] Вчера завершился цик...
27.11.2009 15:46
Написал: Владимир Малака...
[4] Ирвин Ялом "Лже...
14.11.2009 22:31
Написал: Jara
[4] Находка
12.11.2009 09:27
Написал: Jara
[4] Перинатальная группа...
01.11.2009 11:42
Написал: Jara
[5] Сегодня!!
30.10.2009 10:35
Написал: Jara