mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Jara -> Лента друзей
Тому, кто счастье нашел в этом мире, Нечего бояться и можно идти в другие.
 
09 октября 2024
Sunflover23:44  Учитель
Преподаватель по гуслям официально попрощался с народом в чате Гуслей.
Открывает свою школу.
Тоже хорошо.
Посмотрю могу ли я туда приезжать.

Вспоминаю посиделки и уроки и улыбаюсь.
Хотела записать ему мелодию, и вот переслушала...
позорище,
не ну такое отправлять Гуру нельзя.

придется допиливать.


Я верю, что каждый человек на пути к чему-то.
И еще в то, что встречи с каждым значимым человеком еще будут.
Но не знаю когда.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:41  отопление
Включили отопление, но пока еще в комнате холодно.


Четвертый день подряд снятся сумасшедшие сны.
Удивляюсь.
Раньше были, но чтобы каждую ночь...
Просыпаю.
Когда снятся сны мне постоянно хочется перемотать и досмотреть до конца.
Иногда это получается, иногда нет.

но почти всегда сны записываю.
Не знаю зачем.
Наверное потому что хочется сохранить ощущения.

А недавно мне снилось, что я вернулась к себе настоящей.
Моя одна из настоящих версий себя.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:37  спорт
Два дня подряд сливаю спорт.
Главное, чтобы это не вошло в привычку.

В субботу тренировка с тренером, наверное последняя.
И мне надо до субботы зайти в новый тренажерный зал.

А как-то страшновато идти в незнакомое место со штангами.

Вот в незнакомы бассейн уже не страшно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:34  тревожно
У входных дверей на видном месте на многих станциях метро с некоторых пор появился пост набора служащих по контракту.
И каждый раз, когда я проходила мимо - было как-то не по себе.

А сегодня эти посты исчезли.
И мне стало тревожно.

Или это безнадежное дело, которое не дает результата,
или все плохо,
а может лучше?..
но что-то я в это не верю пока что.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 октября 2024
Sunflover01:39  Мода
В Москве странная мода - носить свитер повязанный поверх пальто, как шарф.
Заметила уже у пары девушек в метро.
В чем прикол - не знаю.

В нашем детстве мы повязывали свитер вокруг пояса, потому что жарко было и его лень было носить в руках.
Но это вообще было не модно.
Из серии я из лесу вышел...

а здесь как шарф.
Ну могу предположить, что кому-то из звезд было жарко и он(а) накинул(а) свитер на плечи, и чтобы не падал связал рукава.
а толпа подхватила.
Интересно раскопать эту историю со свитерами.

А летом тоже повязанный свитер носили через плечо, и это тоже мода.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover01:33  фото
Есть люди, которые портят фото.
В каждой группе есть.
И вот - гуляем мы по особняку, а одна женщина постоянно в кадре появляется.
Вот думаю - что это?
Стоим на лестнице, я и еще одна девушка, стоим ждем.
А онаааа - встала и стоит, и ни шагу с лестницы.
Нет, она там ничего не фотографировала, просто стояла.

В зале у зеркала - заняла ту самую точку, куда надо фотографировать. и стоит.
Я подошла, рядом встала. Думаю, ну мало ли, может человек что особенное оттуда видит.
Какой-то ракурс необыкновенный.
Постояла в ее мокасинах... ничего не поняла.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Дождалась когда уйдет в другой зал.

и все же.
Что это за фигня? когда человек встает и портит кадр?

В особняке увидела интересные ручки на дверях, сделала фото - показываю экскурсоводу.
Она - где вы их нашли?
Я их искала и не видела.
icon_lol.gif
опыт, однако.

С годами натренировалась видеть детали, которые многие не замечают.
Нравится мне архитектура и особняки.
из фантазии людей рождается нечто материальное,
которое потом живет веками.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover01:08  осень
Дома холодно,
ноги мерзнут, достала войлочные тапки.

На днях купила в вб обогреватель, греет плохо, надеюсь его вернуть.
за два часа подогрев на один градус.
зашла в вб девушка сказала написать заявление,
черт знает как его писать.

А на окне зреют желтые помидорки чери.
Интересно, сколько по времени они будут плодоносить?

Заинтересовалась как сделать подсветку штор, мне кажется что это легко сделать.

Батареи холодные.
А в Митино, говорят, отопление уже есть.
Сосед обещал спустить завоздушины из батарей.

На работе включили отопление.
В общем на улице достаточно тепло и приятно.
Когда нет северного ветра.
Гуляла долго после работы и чувствовала себя частью Мира.
Хорошо.

сегодня, впервые за долгое время, не играла на гуслях.
День тишины.

Но еще так много чему надо научиться.
и у меня есть много видео с техниками.
только в путь.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Хочется завернуться в плед и никуда не торопиться.

Ночной чат.
icon_mumu.gif icon_mumu.gif icon_mumu.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 октября 2024
minimama17:25   У нас каникулы. Появилось больше времени.
У нас каникулы. Появилось больше времени. Так что вяжу и смотрю какие-нибудь кинушки. На ИВИ попался замечательный фильм про школу - "Я делаю шаг". Очень необычный сюжет про умного парня с дислексией (не может ни писать, ни читать), который тем не менее успешно закончил школу, благодаря отзывчивому директору и подруге, затем - пединститут и пришел работать в школу учителем литературы. Давно я не видела таких оптимистичных, добрых фильмов. Похоже, что они есть, но их не рекламируют. Потому увидеть можно, случайно наткнувшись.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama12:37   У меня придуманный ритуал. В фоторамке
У меня придуманный ритуал. В фоторамке множество фотографий Темки. Каждое утро включаю фоторамку, выбираю одно фото и говорю "Доброе утро, сыночка!". Вечером перед сном выключаю фоторамку и говорю "Спокойной ночи, сыночка!".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:55  знакомое лицо
На экскурсии видела девушку и лицо ее мне показалось очень знакомым.
но где и когда я с ней могла видеться - вот хоть тресни - не помню.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 октября 2024
Sunflover23:45  У Арбата
У Арбата танцевала странная женщина в шляпе.
я ее сфотографировала, потому что в метро как раз прочитала,
что кто-то из зрителей кинул "13 гуслярам" критику по поводу внешнего вида.
А тут такая мадам в черно-белой шляпе танцует.

И сделала фото.
Но со спины, потому что она как-то так танцевала.
Проходя мимо посмотрела на лицо, а это бабушка.
и уже совсем хотела пройти, нет денег наличкой.
опаздываю на экскурсию.

но...
вот это лицо меня прям "дернуло",
не сидит, не просит подаяния, а могла бы.

Вернулась, сделала фото картонки, даже не читая.
Сейчас прочитала:

Мне 83 (поверх тройки нарисовано 4)
и номер карты.

84 года человеку, танцует и зарабатывает на жизнь.
завтра брошу денег.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц22:45  Музыкальное
Какой тяжелый день,
Послать бы его в пень.
Но слать его нельзя
Ля-ля, ля-ля, ля-ля

Уф. Тяжело.
Очередной разговор с Юлей на тему "мама моя мама, мама золотая". А еще отрубило свет. Приехали электрики, оказалось, что это кабель от счетчика до дома. Завтра вызывать электрика, который делал разводку в доме. Чтоб перевесил по фазам. Есть чем заняться. А под конец дня сломалась швейная машинка. А у меня там джинсовая фантазия, вручную весьма сложно будет. Но, похоже, придется.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Sunflover22:37  Тренер
Вот в отличие от тренеров моего бывшего клуба,
вообще ни разу не пожалела ни об одной тренировки и потраченных на персоналки деньгах.

Посмотрю что в новом клубе будет по стоимости и по тренерам.
Смогу ли сама заниматься или нет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:30  про тренера
Тренер - девушка-женщина моложе меня.
И постоянно хвалит.
Люблю оказывается я, когда меня хвалят.

Тренировки у нас с ней последние.
Так как в фитленде у меня осталось 3 занятия и до 25-го октября.

И она мне показывает упражнение, а я говорю, что вот мол когда я ирландскими танцами занималась...
Она - слушайте у вас такие экзотические увлечения, откуда вы их берете.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
я - ну ирландские танцы сами пришли.
Я смотрела новости по тв с мужем (про то что он бывший говорить не стала),
и говорю - интересно, как они это делают.
А тут подруга позвонила, предложила прийти на пробный урок и отбор.
Ну а на второе занятие уже дошла только половина из пришедших,
так ноги болели от нагрузки.
это и был видимо отбор.

а до этого я ей про гусли рассказала и видео отправила.

ну да, это она только часть моих странных увлечений узнала.
про эриксонку говорить не стала.

Спросила в ответку.
А вы?
пауэрлифтинг - тоже не слишком традиционное занятие для женщин.
Она рассказала, что из деревни, где 800 человек.
И там была качалка из пары тренажеров.
Ее заметил тренер и сказал, что данные подходящие и за полгода она стала КМС.
Но КМС не сохраняется, поэтому надо было стать МС (мастером спорта)
ну и на полпути уже останавливаться не стала.

Родители отправили ее учиться на... экономиста, но на втором курсе она перешла на физфак.
и стала тренером.

вот такие повороты бывают.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:11  выходные
Выходные у меня сразу в пятницу вечер начинаются.
Была в фитленде - сначала тренировка, потом бассейн и хамам.

В субботу неожиданно поехала к Бауманке.
Подруга показала фото дивного пространства и я поняла, что мне туда надо.
А потом купила мясо и вино и провела вечер и ночь у сестры репетируя.


Сегодня в 16 была экскурсия по Поварской улице с заходом в особняк.
Давно не была на экскурсиях.

Хорошо, но все же холодновато.
Была в толстовке с капюшоном и жилетке-пуховике.
Замерзла.

Как быстро прошли выходные.
эх.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama18:42   Созвонились с Иришкой, которая уехала работать
Созвонились с Иришкой, которая уехала работать в Москву. Хотела узнать, как продвигается ее участие в конкурсе. Смотрю, Иришка в шапке, шарфе и куртке. А у нас +24. Я выхожу в блузке с длинными рукавами, народ ходит в футболках. А я уже перестирала и убрала летние вещи.
Через 10 дней похоже отопительный сезон начинать будет рано. Хотя часто так бывает: лето, лето, лето и вдруг бац- сразу холодно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
minimama17:11   Захожу на страницу учителя физики в
Захожу на страницу учителя физики в ВК, которая приглашала всех учителей, чтобы поделиться опытом. И тут обнаруживаю, что ей посоветовали презентацию к части урока про теплопередачу. О, смотрю - в Джениалли кто-то тоже делает! Открываю работу - ба, так это моя работа! Я ее только выставила в группе Джениалли, чтобы поделиться использованием карусели для проведения опроса на уроке.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama16:11   Жизнь подбрасывает новые непривычные задачи.
Жизнь подбрасывает новые непривычные задачи. Вроде как нашла свою систему работы в частной школе, стало понятно, как работать. А тут интернет-знакомая, учитель из Москвы попросила быть ее репетитором. Попрыгала из школы в школу и наконец-то поняла, что так и будет продолжаться - выдавливание администрацией - пока не поднимет свой уровень знаний. Занимаюсь с ней в скайпе два раза в неделю, учу ее решать задачи, объясняю теорию, отстраняюсь от критики, раз человек через много лет работы в школе все же пришла к каким-то выводам.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 октября 2024
minimama17:33   Купила себе на Озоне крем от
Купила себе на Озоне крем от пигментации "Алтайское чудо". Судя по тому, что в составе кислоты лимонная, яблочная, молочная, гиалуроновая, а также экстракты петрушки, толокнянки, лакричника и листьев зеленого чая, отбеливание должно быть. Немного побелели руки, но не рассчитываю на полное исчезновение появившихся старческих пигментных пятен. Хоть такой эффект, не хочется выглядеть сильно старой.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:11  Психологи
Интересно, когда психологи додумаются делать отдельные психологические консультации для бухгалтеров?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Jara


Пользователи

Друзья


Регистрация 13.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 351462156
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 27
Список друзей
Abu Breese BuBlik Juliette Mariya minimama Misje Fox newman Nusa Sunflover Vendy Waxa Аленький Цветоч... Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Влад Герда Дар Денис Швецов Древний Зверь Игоревич йовин Карина Мария Матмастер Наталья Лоренц Ребекка Темур Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЧертенОК
Добавлен в друзья
Abu Juliette Mariya Misje Fox Nusa Sunflover Waxa Андрей Ткачук Герда Дар Зверь йовин Карина Мария Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЮлияМ
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
dannet Smile Sunflover SunLark
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 4992
Всего: 417892
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 106332
Последний комментарий
[1] Пррривет!! ...
12.07.2013 16:17
Написал: Дженни
[1] The Invitation / При...
18.01.2010 15:18
Написал: Jara
[1] Анна Варга "Сем...
18.01.2010 15:10
Написал: Jara
[3] Стадии личностного к...
13.01.2010 15:42
Написал: Jara
[6] И снова здравствуйте...
12.01.2010 12:05
Написал: Jara
[4] Вчера завершился цик...
27.11.2009 15:46
Написал: Владимир Малака...
[4] Ирвин Ялом "Лже...
14.11.2009 22:31
Написал: Jara
[4] Находка
12.11.2009 09:27
Написал: Jara
[4] Перинатальная группа...
01.11.2009 11:42
Написал: Jara
[5] Сегодня!!
30.10.2009 10:35
Написал: Jara