| Наталья Лоренц - 18:04 Домашнее |
| Веронику сегодня оставила дома, кашляет. Юля после школы мне изображала кашель. Я ей сказала, что могу оставить, но тогда в вуоскресенье без соревнований. Показательное выступление кашля прекратили. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 22:07 Валяльное |
| Сегодня сваляла варежки. И теперь как все ведущие мастер-классов могу говорить : внимание на выкладке шерсти! Надо набивать руку, если хочу получить какой-то результат. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 17:51 Вопросы ценообразования |
Сантехнику мы моем уксусом. Муж мне вчера: "А что ты бутылки эти покупаешь, купи сразу канистру". Зашла на ВБ, пятилитровая канистра уксуса (не концентрат) - 1080р. Что-то меня смутило, не стала заказывать. Сегодня заехала в Магнит, ну да, литр 50р. Пять литров 250р. А тут в четыре раза больше. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 17:20 выходные |
Приехала домой из Митино - выдыхаю.
Пятница вечер в Веретенце с гуслями, потом к сестре ночевать.
Суббота - заскочила домой, взяла купальник, в фитнес на плаванье для взрослых, потом субботний ансамбль (приехала позже всех - предупреждала, а они там сидят "Светит месяц" играют в таком хорошем трансе. Но они этого не знают. Что-то тяжеловат день для игры и пения оказался. Но в целом хорошо. Руководитель мне: а ты молодец, что дома играешь. Я - а что не все играют? Ну, не часто. я - мне хочется сыграть многое. Вечером фотографирую свой мини-песенник из 10(+N) песен. Вот моя мотивация, хочется все сыграть, а еще есть Гуру, которые тоже мотивация.
Сегодня с утра встреча со строителем в Митино. В тихой панике. В 9 вышла из дома, в 10 пишет строитель - мы на месте. а мне еще час ехать. собирались с 10.30 до 11 предварительно. Пишу - мне еще час, в ответ: подождем, не переживайте.
Распечатал дизайн проект, прошел по всей квартире, отметил на проекте где будут розетки, и вообще обозначили - где что будет. уже не как проект, а как жизнь. Интересно, что мои варианты (а можно вот так сделать) показывает свою личную кухню. и говорит - можно. хм. интересно, почему мне и дизайнеру это в голову не пришло...
Начало вроде хорошее.
Сижу дома - выдыхаю. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 17:08 Рукодельное |
| Хочу свалять тапочки. И сшить стеганый сарафан. Надо брать и делать, а я вс1 надеюсь найти какую-то самую лучшую выкройку. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 16:00 Несколько лет назад была в восторге |
| Несколько лет назад была в восторге от юморного мюзикла Про ЕГЭ от креативных ребят из Татарстана «Громкие рыбы». Неожиданно ютуб стал подкидывать старые ролики этой группы, многие я и не видела раньше. Вот веселенькое: https://youtu.be/I4da64GbMkc?si=boRpY97rt-lrVHCv |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 13:35 Квартирное |
Квартиру в БГ залили верхние соседи. Муж ездил, слил с мастером бригады воду с потолка, составил акт с представителем УК, вызвал оценщика. Вчера сын ездил, посмотреть , что там с полом. В итоге весь ламинат снят , стяжку оставил сушить. Промокло всё. Электрика, вроде, в норме, всё рабоиает, не коротит. Теперь у меня фото в телефоне : было - стало. С полом и без пола. И это не перепутаны местами . "Давай всё плиткой заложим, так мне понравилось, лежит она и ничего ей не случилось...". |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 13:31 Собачье |
| Собака не совсем глухая. Слышит. Что ей надо. Нормальная собака. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 18:13 Детское |
| Вчера Юля заболела и её нам выдали из школы пораньше, на тренировке она не была. Поэтому сегодня Юля выносит мозг с утра. Сейчас тренер звонил, спросил, можно ли больную записать на соревнования в следующее воскресенье....Хотелось ответить, что я могу прям щас доставить. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 23:16 Собачье |
| Муж обнаружил, что собака у нас совсем глухая. Эх. Надо теперь с ней аккуратно гулять. Она ж машин не слышит. Старушка наша, калоша. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| minimama - 17:48 Услышала у Переслегина, что дано распоряжение |
| Услышала у Переслегина, что дано распоряжение готовить возобновление работы южных аэропортов. Интересно, каких? В новостях - в Абхазии, сын сказал, что в Краснодаре есть объявление о наборе сотрудников. Интересно, а ростовский Платов тоже начнет работать, спустя 3 года простоя? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| minimama - 15:54 Привезла в школу виниловые наклейки. Зря |
Привезла в школу виниловые наклейки. Зря переживала, клеятся отлично. Разместила нижний ряд, второй ряд - стоя на стуле. А тут забрели две 8-классницы. заинтересовались, стали помогать с верхним рядом. С удовольствием помогали! Осталось еще немного для верхнего ряда, обещали помочь в понедельник после урока закончить оформлять стену. В процессе зашла администратор. Ей наша стена очень понравилась, спросила о цене и тут же перечислила деньги, хотя я не просила. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 10:33 Гарнизонная школа была как один большой |
Гарнизонная школа была как один большой сарай, так что таковым был и кабинет физики. В первой школе в Таганроге тоже был неуютный кабинет, а уж в Мариинке - так вообще сарай сараем. И вот наконец-то у меня чистый, ухоженный уютный кабинетик! Купила плакаты с десятичными приставками и константами, в большой закрытый шкаф сложила оборудование, в открытый шкаф на полки поставила все сборники задач, которые забрала из Мариинки, купленные для работы. Еще летом нашла в инете интересные виниловые наклейки для учебных кабинетов. Показала директору, обещали купить, но не купили. Решила заказать сама. Получила на днях. А теперь вот думаю - как я сама справлюсь с этими наклейками? До этого попалась инфа в инете про магнитные кружочки с клейкой основой. Купила, мне нравится, что на них хорошо магнитиками крепятся те материалы, которые делают на уроках дети - интеллект-карты по темам. Смотрится намного лучше, чем прикрепленные скотчем. И да, трачусь. Работа в частной школе - это не заработок (10 тыр точно не заработок), а скорее хобби. А на хобби обычно тратят ))) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 09:27 новости |
Утром на работу, потом на спорт или гусли. в субботу спорт - плаванье для взрослых. надеюсь, что перед плаваньем я еще смогу ходить в тренажерку.
Концертная деятельность пока затихла. Предлагают участие в одном концерте, но я пока молчу.
Параллельно пытаюсь понять что и как сделать в Митино. Предварительная договоренность с ремонтником.
Вчера сама поменяла фильтры в фильтре воды. В общем мой опыт ничем не отличается от того, что на видео показывают мужики - "сейчас я поменяю фильтры, поворачиваю вот так, и вот он встал".
Один нюанс меня смущает - один из блоков фильтра встал этикеткой не в ту сторону. Надеюсь это ни на что не влияет.
Эпопея со счетчиками продолжается. Срок исполнения 30 дней - это как-то прям долго. Потому что 30 дней в совершенно непонятном состоянии - сделано или нет, зарегины или что-то еще надо. Бесит.
На работе все в мыле. Вчера узнала ставки по НДФЛ - на глазок -теперь их 7. Для работников - 5 штук, для дивидендов, для нерезидентов.
НДС 4 ставки, а что там с социальным налогом я не смотрела. еще есть налог на прибыль, имущество.
По идее все должно быть автоматизированно. Но данные заводят люди. В общем потихоньку вьезжаем в новые налоги.
В субботу - Неожиданная почтиконсультация на тему стресса, надиктовала на аудио, что знала. Надеюсь человеку поможет. Удивилась, что я это помню. В ответ - "ты даже не представляешь как это вовремя" И разговор в чате гусляров на тему гусли, слово и транс (дрема) с Гуру гусель.
Брат периодически живет на квартире у своей женщины - хорошо.
В общем живем дальше. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 07:20 Квартира-2025 |
14 января - купили с Юлей в долях квартиру в Новогиреево.
2 комнатная. 42 метра. 1 этаж кирпичного дома 1969г. 3 минуты до метро. Без ипотек.
Переехали, живем |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| minimama - 12:39 Дети болеют, родители запросили подключение к |
| Дети болеют, родители запросили подключение к уроку в зуме. Закуплены камеры, микрофоны, на компьютеры поставлен зум. И что? Если зайдет куратор класса, включит зум, выдаст детям ссылку. Часто через несколько минут (10-15) появляется запрос от ученика (не всех отсутствующих). Приходится отвлечься от урока, чтобы впустить на конференцию ребенка. Дальше я работаю то с презентацией, то с доской. Снова приходится отвлекаться - то включать демонстрацию экрана, то включать камеру на доску. В ЭЖ заранее прикрепляю рабочий лист, чтобы скачали, распечатали и работали вместе с классом. Но этого не делается. В зуме после 40 минут идет 10-минутный перерыв. А значит, ребенок подключается снова не к началу второго урока в паре. В общем, полная фигня. Формально желание родителей выполнено. У меня в понедельник в 9 классе из 4 отсутствующих подключилось 2, в 7 классе из 3 отсутствующих - никто. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 13:28 Телефонное |
Ну вот и на нашей улице опрокинулся грузовик с пряниками. Позвонили мне, по ватсапу, сказали, замена полиса, новый будет, с куар-кодом, и в какой поликлинике удобней будет получить. "Давно замена? И с чего решили менять, старый еще не протерся". Трубку бросили. Полезла смотреть - ну да, мошенники. Нам не звонили, даже когда Спасские Ворота обанкротились, меняли полисы в процессе. А я всем оформила местные и прикрепила к местной. И вопрос, чем этот куар -код будут читать в местной поликлинике? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Sunflover - 23:02 Привычки |
По дороге на работу занимаюсь двумя вещами: 1. Слушаю концертную музыку (то, что хотела бы играть или петь), учу слова и аккорды. 2. Слушаю аудио книгу - 52 привычки.
Есть в этом что-то. Почему бы и не встроить себе пару полезных привычек, которые улучшают здоровье и качество жизни.
Решила, что буду убирать из пространство то, что меня раздражает или создает дискомфорт. Поняла, что от матраса на диване у меня болит бедро и купила себе топпер из Орто фоам. Хотя в вб написано: пенополиуретан; пена Орто Фоам, анатомическая пена. в общем - спать на нем удобно, но в первую ночь показалось, что слишком мягкий, а второй раз поняла, что он принимает форму тела и словно обволакивает. (но не как в фильмах ужасов)
Еще распечатала схемы электрощитка для квартиры, хочу понимать что как устроено. Договорилась вроде с мастером, что ремонт он мне делает. но страшно. Страшно потерять деньги (потому что долго их зарабатывала) и потерять квартиру в случае если что-то пойдет не так. пока не начали.
Решила заняться экономией и не покупать первые попавшиеся на глаза продукты. Открытие месяца - гречка может стоить в 3 раза дешевле, чем та, которая попадается на глаза. Посмотрю - сколько продержусь. Экономить и отслеживать цены я не привыкла.
Вместо конфет - овощи. Но и конфеты себе разрешаю, чтобы не было срывов. Сегодня купила сладкий перец.
Книгу просто пока слушаю и ловлю идеи. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:45 Первая неделя |
Первая рабочая неделя - еще не разгребла бумаги со стола с прошлого года. Хоть и выходила в выходные один раз, а времени не хватило.
А уже новшества на носу. И за эту неделю только успела реализацией заняться. а еще поставщики. и навести порядок надо.
Не успеваю.
Но неделя бодрячком.
В понедельник аквааэробика - новая тренер, очень нравится. активная, программа разнообразная и достаточно веселая. Во вторник забрала матрас-топпер на диван. Прекрасное преобретение. В четверг аквааэробика, сегодня ансамбль Веретенце.
На завтра куча планов. Пойти на работу, потом в бассейн (он там рядом) - на школу плаванья для взрослых, потом поехать на репетицию в ансамбль Суббота, а потом к сестре вечером.
Видимо отсыпаться я буду в воскресенье.
Вроде не много, но вот как все успеть.
А в нои рассматривала как устроен электрощиток. Я точно девочка? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 21:03 Странное |
Казалось бы, имея опыт бумажной работы, оформив документы на дом, на опеку, на детей, я уже не должна ничего бояться. Но каждый раз, как надо в поликлинику - у меня прям истерика. Девицам надо оформить справку для соревнований. Для этого надо сперва оформить бумагу в нашей амбулатории, а потом в Калужский спортдиспансер, там платно оформить разрешение. Вчера шло три часа на это, сегодня час. Вроде, ну подумаешь, вчера договорилась с врачом, что принесу диспансеризацию, которой нет в системе, и впишут в справку, а в диспансере я уж сама как-нибудь. Потом в опеку ездила, забирала диспансеризазцию, сканировала, распечатывала. Сегодня получили направления. В начале процесса хотелось сказать:"Так, нафиг, сидите дома". Судя по тому, что четыре мальчика из их группы не поедут, там родители так и сказали. А я не могу понять, почему, откуда вот эта тоска...Не злость, не грусть, а вот прям тоска. Сегодня ходила отчет сдавать за 2024 год - как на праздник, а поликлиника - как каторга. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|