mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Jara -> Лента друзей
Тому, кто счастье нашел в этом мире, Нечего бояться и можно идти в другие.
 
10 марта 2025
Наталья Лоренц03:43  Домашнее
Приехала после ночного автобуса, обнаружила, что опять барахлит септик. Прочистила трубки, убедилась, что процесс пошел. К утру, надеюсь, всё войдет в нормальный режим. Теперь думаю:" А почему лампочка аварийная не работает?". Днем проверю. Ещё бы вспомнить, какая там лампочка.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 марта 2025
Sunflover23:31  выходные
В пятницу отпустили раньше.
Была у сестры.
В субботу приехала младшая, поздравили маму, посидели на кухне, выпили бутылку вина.
Прогулялись по району.

Сегодня неожиданная встреча с подругами.
Хорошо иногда просто поболтать девочками.

Завтра на работу.
Накатывает какая-то беспросветная тьма.
Усталость.
От одного слова - "работа"

Вроде ничего такого особого нет.
А хочется лечь на диван и не вставать с него пару недель.
Как люди живут без всего этого бухгалтерского учета?
и на чем зарабатывают?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama09:11   В пятницу и субботу без уроков
В пятницу и субботу без уроков и учеников, так что посмотрела сериал "Атом". Игра актеров вообще никакая, на мой взгляд. Создать образы Курчатова и знаменитых физиков-ядерщиков им совсем не удалось, просто бесцветные персонажи получились.
Но как учителю физики смотреть интересно. Я рассказываю детям про принципиальное устройство ядерного реактора, ядерной бомбы, о получении управляемой ядерной реакции. Но вот как к этим принципам пришли в своих открытиях ученые - в фильме показали. То, что кажется понятным и логичным нам, придумать и получить было невероятно сложно - озарение, расчеты, опытная проверка. Я даже не знала, что технология получения из руды чистого урана - тоже была сложная задача, которую нужно было придумать как решить. И всё это делалось в авральном режиме, в сжатые сроки, потому что на кону - существование страны.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 марта 2025
Наталья Лоренц23:49  Праздничное
Вчера отмыла в автомойке машину и обнаружила, что кто-то из детей нарисовал сердечко на боку машины. Хорошо так нарисовал. Хорошо, что не до металла процарапал. Судя по реакции - Юлина работа, но она ж не признается.
Ну что, с праздником.
Второй день ходим гулять . Вчера около шести километров было, сегодня около восьми. Ноги болят. Не мышцы, а кости в ступнях, все же плоскостопие. Надо стельки, обувь и можно гулять дальше.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
minimama16:10   В новогодние каникулы ели мандаринки, косточки
В новогодние каникулы ели мандаринки, косточки всовывала в пустующий горшок с землей. И вот, в начале марта вылезло два росточка!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

07 марта 2025
minimama17:42   У нас прямо весна-весна, + 12.
У нас прямо весна-весна, + 12. Через неделю обещают +20!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 марта 2025
Наталья Лоренц23:38  Приятное
https://vkvideo.ru/video-221852876_456239756
Арбалет и Лука. Весьма душевная и серьезная беседа. И о самолетах, и о политике, и о воспитании молодежи.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц22:15  Выходное
Масленицу отгуляли, девицы на соревнования съездили, мы с Яной в Москву прокатились. Получить паспорт, забрать обложку для паспорта, забрать вещи накопившиеся, отдать вещи, забрать заказ. По работе доехала. И успели прогуляться по центру и в музей, на выставку Гохрана. Показала Яне красоту.
Теперь надо работать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama16:10   В воскресенье приходил в гости мой
В воскресенье приходил в гости мой бывший ученик Валентин. Учится в аспирантуре в МФТИ, немного преподает, немного занимается репетиторством. Встречаемся раз в год. Раньше больше рассказывал о своей учебе, сейчас стал больше интересоваться педагогикой и возрастной психологией. Так что наши беседы вышли на другой уровень - коллег.
Интересно наблюдать изменения, происшедшие за эти 7 лет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover00:17  Прогулка
Вечером гуляла по Москве.
Тепло.
Во многих местах сняли новогодние украшения, давно уже пора.
Но еще много украшений осталось.
Хорошо гулять - народа нет.
Дошла до Белых облаков,
Зашла, хотела посмотреть гусли.
А гуслей там не оказалось - совсем.
Странно, раньше они там стояли.
Но много хангов, глюкофонов, барабанов, бубнов.
а гуслей нет.
Даже одна балалайка там стояла.

Но вообще даже полгода назад гусли стояли там на очень неприметном месте.

Какой-то человек вещал правильные вещи и его очень внимательно слушали девушки,
и еще один сидел в калмыцкой одежде.

Что-то все это не впечатляет.
Наелась всякого информационного психошума.

Усталость, хочется лечь и лежать и чтобы никто не трогал.
Или гулять много и долго, но там где нет людей.

кажется мне пора увольняться.
надоело выслушивать в чем я еще ошиблась и так каждый рабочий день.
устала до предела.

а еще надо сдать декларации и балансы.
и вот тогда можно отдохнуть.
но вряд ли, золушке еще грузовик дерьма подвезут.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

02 марта 2025
Sunflover03:46  удивительное
В Москве огромное количество людей сейчас болеет.
И вот что удивительно - в СМИ - тишина.
Никаких криков по поводу прививок, локдаунов и прочих вещей.
ну да - болеют, ну и что...
сезонная норма.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

01 марта 2025
Наталья Лоренц13:19  Масленичное
Завтра в райцентре Масленица. От школы блины и фигурка Масленицы на конкурс. Блины кто-то делает. а мы игрушку. Сделали. "С соблюдением традиций и привнесением инноваций". Угу. Вот зазвтра посмотрим, что победит: традиции, инновации или "Кукуруза - царица полей" (есть там такая девочка).
Вообще прикольно делать какие-то вещи. Показали мужу, он сказал, что классная идея.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover13:10  болею
Все же заболела.
Кашель перешел в насморк утром.
Сегодня обнаружила отсутствие нюха.
Сначала на кофе, потом понюхала духи - тишина.

Обещала организму отдохнуть в эти выходные.
то есть никуда не ходить, спортом не заниматься, на гусли-репетиции не ходить.
лежать, спать, есть, смотреть видео.

Вчера пришла домой, легла спать в 19 часов, проснулась в 9 утра.
Хорошо.
Сегодня дома.
Делать ничего не хочется.
Только лежать и тупить в телефоне.

Вероятно этим и займусь.

Ну еще чего-нибудь посмотреть.

В телефоне 100 гигов видео, надо сбросить часть на комп.
Концерты писала.
отдельные выступления и свои.
Удалять совсем жалко.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
minimama09:15   Вот и пережили благополучно зиму! Хотя
Вот и пережили благополучно зиму! Хотя весна наступила только по календарю. С утра глянула на термометр - все так же -10.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 февраля 2025
Наталья Лоренц19:24  Интернетное
Не пойму, это мой браузер чудит или "политика партии и правительства". Выдает мне вместо @minimama - минимама, и Подсолнечник или Подсолнух вместо @Sunflover И НаталияСибирь.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
minimama15:53   Года 3 назад мне попалось классное
Года 3 назад мне попалось классное видео: девочка-подросток в наряде под знаменитую бабушку со знаменем Победы пела на улице песню «Родина» Трофима. Это было так трогательно, песню я услышала впервые. Залила это видео на свой канал на ютубе.
На днях в ленте ютуб подкидывает мне эту запись с моего канала. Глянула - 134 тыс. просмотров и около 4 тыс лайков. Комменты отключены, не помню - я отключала или мне отключили.
И еще удивляет, что лента ютуба выдает видео 5-10-летней давности. Так вылез понравившийся мне лет 7 назад мюзикл про ЕГЭ от татарских ребят «Громкие рыбы», я его видела в ВК. И от «Громких рыб» повыходили другие старые видео, я их и не видела. На мой взгляд сделано талантливо, смешно, креативно. Интересно, что стало с этими ребятами?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 февраля 2025
Sunflover23:42  маркетинговое
Открылся у нас магазин Вятушка, продают продукты, но плюс еще молочку.
Дорого.
Но пару раз брала у них кефир.
и как ни приду - а на полках почти пусто,
кефира нет.
Спрашиваю сегодня - а чего у вас кефира нет - в ответ: так разобрали все.
а может вы будете заказывать, чтобы привозили больше?
ну у нас народа мало, мы недавно открылись.

И вот не доходит до продавцов, что если нет товара, то и покупателей не будет, приходить в пустой магазин - нет смысла.

магазин в ну очень проходном месте находится.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:13  ремонтно терапевтичное
На мою последнюю реплику - а может объединим санузел.
Ярослав перезванивает.

Не беспокойтесь, у вас есть еще пара недель подумать.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

И все же: совместный или раздельный?

Совместный:
плюс - большой и стиралка нормально вмещается в раковиной, и места достаточно.
минус - если для одного - то нет минусов.
если кто-то еще будет, то минусы очевидны, если второй половине приспичит в туалет надолго, то придется принимать душ, когда рядом кто-то сидит на унитазе. А если на унитазе я...
ну в общем хохма.

Раздельный:
Плюс - я точно спокойно смогу принять душ без посторонних глаз.
минус - меньше места и выходя из душа буду упираться взглядом в стену,
стиралку придется делать с раковиной, а это высоко. Экономия на ремонте - одна дверь вместо двух, плитки класть надо меньше.

Но более функциональный раздельный.
А просторнее и красивее - совместный.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Sunflover23:01  про экономию
Размышления.

Умение быть экономным детям прививать стоит как полезную привычку.
Но главное, при этом найти тонкую грань и не сделать из них маленьких Скруджей или наоборот не отвратить их от экономии.
Само по себе умение выгодно покупать товар, или иметь больше - потому что ты не выбросил нужное в мусор, и поэтому у тебя осталось еще больше возможностей - дело хорошее.

В моей же семье что-то пошло не так...
Мы с сестрой были достаточно бережливыми, передавали книги, вещи "по наследству" младшей сестре.
А младшие сестра и брат - были очень неряшливыми.

Я помню мамины слезы, когда она видела драные колготки.
И причитания - я себе лишние купить не могу, а ты опять порвала.
И что она хотела от маленького ребенка?
Но эти требования ложились не младшей сестре в душу, а мне - камнем.

Воспоминания у меня с сестрой разные.
Как это повернулось в детской голове - фиг ее знает.
Она помнит платья, киндеры, кокосы в детстве.
А я почему-то помню нищету.

Да, конечно, в нашем детстве были киндеры и кокосы (в 80-е, когда у мамы появился друг-иностранец, она могла ходить в Березку и покупать там что-то), и платья у нас были хорошие.
И куклы с колясками замечательные, и водила нас мама в кафе мороженое по субботам и на выставки.

Но почему именно в моей голове остались вот эти нищенские последствия - я не знаю.

А еще у меня были сапоги, которые я носила до дыр, потому что в интернате выдавали пару в год.
а молния сломалась и я перевязывала сапог ниткой.
Видела ли это мама?
я не знаю.
может она не замечала.

И когда в Луганске мне на мой День рождения предложили выбрать все, что хочу.
Я не смогла.
потому что мне не озвучили сумму подарка и я думала, а вдруг это будет дорого.
Это мое детство.

Никто нас в еде не ограничивал, мы не голодали, в морозилке всегда была пачка пельменей, что в принципе нормально для СССР 80-90.
Но вот почему-то красной линией ощущение нищеты в детстве.
И что дети = бедность.
Возможно это еще одна причина из многих почему у меня не было яркого желания иметь детей.

Моя личная история, ни к чему не призываю.
Просто вспомнилось.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:20  кредиты
Брат набрал кредитов.
Куда дел деньги - не говорит.
При оформлении кредитов дал телефон младшей сестры и теперь ей скидывают информацию под видом Следственных органов о том ,что ему грозит полтора года тюрьмы.
Правда или нет - не понятно.
Сегодня скинули информацию, что он должен явится завтра в следственный на Серпуховский вал за подпиской о невыезде.

Показала юристу, сказал, что коллекторы развлекаются.

Написала брату с требованием пояснений.
В ответ - тишина.
и сегодня тихо сидит у себя с комнате - типа дома его нет.

вот что это? надеется, что вот так пересидит и долги сами растворятся?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10



 
Jara


Пользователи

Друзья


Регистрация 13.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 351462156
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 27
Список друзей
Abu Breese BuBlik Juliette Mariya minimama Misje Fox newman Nusa Sunflover Vendy Waxa Аленький Цветоч... Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Влад Герда Дар Денис Швецов Древний Зверь Игоревич йовин Карина Мария Матмастер Наталья Лоренц Ребекка Темур Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЧертенОК
Добавлен в друзья
Abu Juliette Mariya Misje Fox Nusa Sunflover Waxa Андрей Ткачук Герда Дар Зверь йовин Карина Мария Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЮлияМ
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
dannet Smile Sunflover SunLark
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 50
Всего: 412950
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 106332
Последний комментарий
[1] Пррривет!! ...
12.07.2013 16:17
Написал: Дженни
[1] The Invitation / При...
18.01.2010 15:18
Написал: Jara
[1] Анна Варга "Сем...
18.01.2010 15:10
Написал: Jara
[3] Стадии личностного к...
13.01.2010 15:42
Написал: Jara
[6] И снова здравствуйте...
12.01.2010 12:05
Написал: Jara
[4] Вчера завершился цик...
27.11.2009 15:46
Написал: Владимир Малака...
[4] Ирвин Ялом "Лже...
14.11.2009 22:31
Написал: Jara
[4] Находка
12.11.2009 09:27
Написал: Jara
[4] Перинатальная группа...
01.11.2009 11:42
Написал: Jara
[5] Сегодня!!
30.10.2009 10:35
Написал: Jara