| Наталья Лоренц - 03:43 Домашнее |
| Приехала после ночного автобуса, обнаружила, что опять барахлит септик. Прочистила трубки, убедилась, что процесс пошел. К утру, надеюсь, всё войдет в нормальный режим. Теперь думаю:" А почему лампочка аварийная не работает?". Днем проверю. Ещё бы вспомнить, какая там лампочка. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:31 выходные |
В пятницу отпустили раньше. Была у сестры. В субботу приехала младшая, поздравили маму, посидели на кухне, выпили бутылку вина. Прогулялись по району.
Сегодня неожиданная встреча с подругами. Хорошо иногда просто поболтать девочками.
Завтра на работу. Накатывает какая-то беспросветная тьма. Усталость. От одного слова - "работа"
Вроде ничего такого особого нет. А хочется лечь на диван и не вставать с него пару недель. Как люди живут без всего этого бухгалтерского учета? и на чем зарабатывают? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 09:11 В пятницу и субботу без уроков |
В пятницу и субботу без уроков и учеников, так что посмотрела сериал "Атом". Игра актеров вообще никакая, на мой взгляд. Создать образы Курчатова и знаменитых физиков-ядерщиков им совсем не удалось, просто бесцветные персонажи получились. Но как учителю физики смотреть интересно. Я рассказываю детям про принципиальное устройство ядерного реактора, ядерной бомбы, о получении управляемой ядерной реакции. Но вот как к этим принципам пришли в своих открытиях ученые - в фильме показали. То, что кажется понятным и логичным нам, придумать и получить было невероятно сложно - озарение, расчеты, опытная проверка. Я даже не знала, что технология получения из руды чистого урана - тоже была сложная задача, которую нужно было придумать как решить. И всё это делалось в авральном режиме, в сжатые сроки, потому что на кону - существование страны. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 23:49 Праздничное |
Вчера отмыла в автомойке машину и обнаружила, что кто-то из детей нарисовал сердечко на боку машины. Хорошо так нарисовал. Хорошо, что не до металла процарапал. Судя по реакции - Юлина работа, но она ж не признается. Ну что, с праздником. Второй день ходим гулять . Вчера около шести километров было, сегодня около восьми. Ноги болят. Не мышцы, а кости в ступнях, все же плоскостопие. Надо стельки, обувь и можно гулять дальше. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| minimama - 16:10 В новогодние каникулы ели мандаринки, косточки |
| В новогодние каникулы ели мандаринки, косточки всовывала в пустующий горшок с землей. И вот, в начале марта вылезло два росточка! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 23:38 Приятное |
https://vkvideo.ru/video-221852876_456239756 Арбалет и Лука. Весьма душевная и серьезная беседа. И о самолетах, и о политике, и о воспитании молодежи. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 22:15 Выходное |
Масленицу отгуляли, девицы на соревнования съездили, мы с Яной в Москву прокатились. Получить паспорт, забрать обложку для паспорта, забрать вещи накопившиеся, отдать вещи, забрать заказ. По работе доехала. И успели прогуляться по центру и в музей, на выставку Гохрана. Показала Яне красоту. Теперь надо работать. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 16:10 В воскресенье приходил в гости мой |
В воскресенье приходил в гости мой бывший ученик Валентин. Учится в аспирантуре в МФТИ, немного преподает, немного занимается репетиторством. Встречаемся раз в год. Раньше больше рассказывал о своей учебе, сейчас стал больше интересоваться педагогикой и возрастной психологией. Так что наши беседы вышли на другой уровень - коллег. Интересно наблюдать изменения, происшедшие за эти 7 лет. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 00:17 Прогулка |
Вечером гуляла по Москве. Тепло. Во многих местах сняли новогодние украшения, давно уже пора. Но еще много украшений осталось. Хорошо гулять - народа нет. Дошла до Белых облаков, Зашла, хотела посмотреть гусли. А гуслей там не оказалось - совсем. Странно, раньше они там стояли. Но много хангов, глюкофонов, барабанов, бубнов. а гуслей нет. Даже одна балалайка там стояла.
Но вообще даже полгода назад гусли стояли там на очень неприметном месте.
Какой-то человек вещал правильные вещи и его очень внимательно слушали девушки, и еще один сидел в калмыцкой одежде.
Что-то все это не впечатляет. Наелась всякого информационного психошума.
Усталость, хочется лечь и лежать и чтобы никто не трогал. Или гулять много и долго, но там где нет людей.
кажется мне пора увольняться. надоело выслушивать в чем я еще ошиблась и так каждый рабочий день. устала до предела.
а еще надо сдать декларации и балансы. и вот тогда можно отдохнуть. но вряд ли, золушке еще грузовик дерьма подвезут. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 03:46 удивительное |
В Москве огромное количество людей сейчас болеет. И вот что удивительно - в СМИ - тишина. Никаких криков по поводу прививок, локдаунов и прочих вещей. ну да - болеют, ну и что... сезонная норма. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 13:19 Масленичное |
Завтра в райцентре Масленица. От школы блины и фигурка Масленицы на конкурс. Блины кто-то делает. а мы игрушку. Сделали. "С соблюдением традиций и привнесением инноваций". Угу. Вот зазвтра посмотрим, что победит: традиции, инновации или "Кукуруза - царица полей" (есть там такая девочка). Вообще прикольно делать какие-то вещи. Показали мужу, он сказал, что классная идея. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 13:10 болею |
Все же заболела. Кашель перешел в насморк утром. Сегодня обнаружила отсутствие нюха. Сначала на кофе, потом понюхала духи - тишина.
Обещала организму отдохнуть в эти выходные. то есть никуда не ходить, спортом не заниматься, на гусли-репетиции не ходить. лежать, спать, есть, смотреть видео.
Вчера пришла домой, легла спать в 19 часов, проснулась в 9 утра. Хорошо. Сегодня дома. Делать ничего не хочется. Только лежать и тупить в телефоне.
Вероятно этим и займусь.
Ну еще чего-нибудь посмотреть.
В телефоне 100 гигов видео, надо сбросить часть на комп. Концерты писала. отдельные выступления и свои. Удалять совсем жалко. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| minimama - 09:15 Вот и пережили благополучно зиму! Хотя |
| Вот и пережили благополучно зиму! Хотя весна наступила только по календарю. С утра глянула на термометр - все так же -10. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 19:24 Интернетное |
| Не пойму, это мой браузер чудит или "политика партии и правительства". Выдает мне вместо @minimama - минимама, и Подсолнечник или Подсолнух вместо @Sunflover И НаталияСибирь. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| minimama - 15:53 Года 3 назад мне попалось классное |
Года 3 назад мне попалось классное видео: девочка-подросток в наряде под знаменитую бабушку со знаменем Победы пела на улице песню «Родина» Трофима. Это было так трогательно, песню я услышала впервые. Залила это видео на свой канал на ютубе. На днях в ленте ютуб подкидывает мне эту запись с моего канала. Глянула - 134 тыс. просмотров и около 4 тыс лайков. Комменты отключены, не помню - я отключала или мне отключили. И еще удивляет, что лента ютуба выдает видео 5-10-летней давности. Так вылез понравившийся мне лет 7 назад мюзикл про ЕГЭ от татарских ребят «Громкие рыбы», я его видела в ВК. И от «Громких рыб» повыходили другие старые видео, я их и не видела. На мой взгляд сделано талантливо, смешно, креативно. Интересно, что стало с этими ребятами? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:42 маркетинговое |
Открылся у нас магазин Вятушка, продают продукты, но плюс еще молочку. Дорого. Но пару раз брала у них кефир. и как ни приду - а на полках почти пусто, кефира нет. Спрашиваю сегодня - а чего у вас кефира нет - в ответ: так разобрали все. а может вы будете заказывать, чтобы привозили больше? ну у нас народа мало, мы недавно открылись.
И вот не доходит до продавцов, что если нет товара, то и покупателей не будет, приходить в пустой магазин - нет смысла.
магазин в ну очень проходном месте находится. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:13 ремонтно терапевтичное |
На мою последнюю реплику - а может объединим санузел. Ярослав перезванивает.
Не беспокойтесь, у вас есть еще пара недель подумать.
И все же: совместный или раздельный?
Совместный: плюс - большой и стиралка нормально вмещается в раковиной, и места достаточно. минус - если для одного - то нет минусов. если кто-то еще будет, то минусы очевидны, если второй половине приспичит в туалет надолго, то придется принимать душ, когда рядом кто-то сидит на унитазе. А если на унитазе я... ну в общем хохма.
Раздельный: Плюс - я точно спокойно смогу принять душ без посторонних глаз. минус - меньше места и выходя из душа буду упираться взглядом в стену, стиралку придется делать с раковиной, а это высоко. Экономия на ремонте - одна дверь вместо двух, плитки класть надо меньше.
Но более функциональный раздельный. А просторнее и красивее - совместный. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Sunflover - 23:01 про экономию |
Размышления.
Умение быть экономным детям прививать стоит как полезную привычку. Но главное, при этом найти тонкую грань и не сделать из них маленьких Скруджей или наоборот не отвратить их от экономии. Само по себе умение выгодно покупать товар, или иметь больше - потому что ты не выбросил нужное в мусор, и поэтому у тебя осталось еще больше возможностей - дело хорошее.
В моей же семье что-то пошло не так... Мы с сестрой были достаточно бережливыми, передавали книги, вещи "по наследству" младшей сестре. А младшие сестра и брат - были очень неряшливыми.
Я помню мамины слезы, когда она видела драные колготки. И причитания - я себе лишние купить не могу, а ты опять порвала. И что она хотела от маленького ребенка? Но эти требования ложились не младшей сестре в душу, а мне - камнем.
Воспоминания у меня с сестрой разные. Как это повернулось в детской голове - фиг ее знает. Она помнит платья, киндеры, кокосы в детстве. А я почему-то помню нищету.
Да, конечно, в нашем детстве были киндеры и кокосы (в 80-е, когда у мамы появился друг-иностранец, она могла ходить в Березку и покупать там что-то), и платья у нас были хорошие. И куклы с колясками замечательные, и водила нас мама в кафе мороженое по субботам и на выставки.
Но почему именно в моей голове остались вот эти нищенские последствия - я не знаю.
А еще у меня были сапоги, которые я носила до дыр, потому что в интернате выдавали пару в год. а молния сломалась и я перевязывала сапог ниткой. Видела ли это мама? я не знаю. может она не замечала.
И когда в Луганске мне на мой День рождения предложили выбрать все, что хочу. Я не смогла. потому что мне не озвучили сумму подарка и я думала, а вдруг это будет дорого. Это мое детство.
Никто нас в еде не ограничивал, мы не голодали, в морозилке всегда была пачка пельменей, что в принципе нормально для СССР 80-90. Но вот почему-то красной линией ощущение нищеты в детстве. И что дети = бедность. Возможно это еще одна причина из многих почему у меня не было яркого желания иметь детей.
Моя личная история, ни к чему не призываю. Просто вспомнилось. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:20 кредиты |
Брат набрал кредитов. Куда дел деньги - не говорит. При оформлении кредитов дал телефон младшей сестры и теперь ей скидывают информацию под видом Следственных органов о том ,что ему грозит полтора года тюрьмы. Правда или нет - не понятно. Сегодня скинули информацию, что он должен явится завтра в следственный на Серпуховский вал за подпиской о невыезде.
Показала юристу, сказал, что коллекторы развлекаются.
Написала брату с требованием пояснений. В ответ - тишина. и сегодня тихо сидит у себя с комнате - типа дома его нет.
вот что это? надеется, что вот так пересидит и долги сами растворятся? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
|
|
|