mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Jara -> Лента друзей
Тому, кто счастье нашел в этом мире, Нечего бояться и можно идти в другие.
 
26 апреля 2026
Sunflover23:32  Ванна
Почему мне никогда раньше не приходила в голову идея обновить в ванне такие вещи как зеркало, крючки для полотенец.
То, что в общем просто купить и достаточно просто повесить.
А сейчас мне хочется в ванной заменить нефункциональные вещи.
Сегодня покрасила крючки для полотенец.
Это такая старая СССРовская вешалка за 2 рубля. Сначала хотела купить новую, а потом поняла, что вот эта меня вполне устраивает. И решила ее просто покрасить.
Сталь.
Сколько себя помню в этой квартире – она там была.
Очистила старую эмаль, нанесла новую.
Краска слишком жидкая, но надеюсь будет держаться хорошо. Сложно было красить жидкой краской, обычно она более густая. А тут – стекала и собиралась каплями и это неудобно.
Но все ушло куча времени.
еще надо будет нанести один слой.
но уже на данном этапе - довольна.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 апреля 2026
minimama13:01   Аттестация потихоньку идет. 11 и один
Аттестация потихоньку идет. 11 и один 9 класс написали хорошо, без 2. Но убил результат слабой группы 8 класса - одна 3 и три 2. Причем, и карточки делала на доске и индивидуальные, чтобы выучить обозначения величин; и вместе заполнили справочник, поработали с мнемоническими треугольниками по каждой формуле; и сделала нулевой вариант с аналогичными заданиями для проработки дома. Даже разрешила писать работу, используя заполненный справочник. Пофигистов ничего не беспокоит. На втором уроке делали лабораторную работу по электричеству. И вдруг от них "А откуда мы знаем, как находить цену деления прибора?". Я уже так устала, что аж накрыло! Да как же так? Амперметры изучали - насобирала картинок, каждый был у доски, находили цену деления и показания. Аналогично с вольтметрами. И на двух предыдущих лабораторных работах тоже снова объясняла, как находить цену деления. И невинные глазки "типа, нам не объясняли".
Расстроилась. До конца года с этой группой материал не успеваю пройти, они пришли в декабре ко мне с огромным отставанием, потом работа на уроках идет со страшным скрипом. Хотела сначала следующую пару посвятить разбору нулевого и первого варианта, а на второй паре дать переписать работу со вторым вариантом. В любом случае им должны дать резервные дни для пересдачи. А потом подумала: в конце концов это не моя зона ответственности. Их не колышет, чего я нервничаю? На следующий год возьму только 8 часов, на остальные администрации искать учителя. С этой группой точно распрощаюсь, я подхватывала эти классы из-за ухода учителя.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

23 апреля 2026
Sunflover23:42  Работа
Написала много, но не сохранилось.
основное - хотите иметь хороший мозг - попробуйте заполнить налоговую декларацию.
это лучше чем, кросворды.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:27  Рабочее
Ну что, простая упрощенка с нулевыми директорами - это пестня.

Читаю статью, что надо сдавать за директора и выясняется.
нет, ну я приблизительно знала, но вы ж понимаете, что с начала года все нормальные люди отдыхают 12 дней,
потом выходят на работу и постепенно втягиваются в работу, потом хлоп -и уже середина февраля.

график бухов другой.
12 дней они отдыхают, как все нормальные люди, если могут выбросить из головы то, что с Нового года снова все изменится.
потом лихорадочно до 25 закрывают ндс за 4 квартал - а никто не отменял.
и далее годовые отчеты и т.д.
очухиваешься к середине апреля - когда надо сдавать отчетнось за 1 квартал.
а текучку тоже никто не отменял.

И вот добралась я до гендиректоров, краем глаза читала в начале года, в теории знаю что подавать.
да, не подали это и это, ну тогда не было разяснений.
Сегодня пытаюсь заполнить простую РСВ, на директора.
выдает ошибку, поправляю - две ошибки. и в общем с каждым моим движением - программа делится как голова гидры.

Читаю статью.
сдаем рсв на гендиректора, а еще надо сдать персучет за январь и февраль с циферками, а еще уведомление с циферками, а потом ефс-1 с циферками.

и это "простой" вариант отчета.
Девушка по зарплате, ну ты гендиру зарплату начисляешь?
я нет - он не работает.
она подвисает - а как тогда?
я - ну как-то так...

Девушка по зарплате обнаружила у коллеги в отчетах неправильную ставку взносов.
Все просто, читаешь 427 статью и все понимаешь.
читали всем отделом, подключили юриста.
в общем обсуждение заняло часа 4.
15 процентов или 30 взносов с зарплаты - хорошая сумма получается.
ответ неоднозначный, и к тому же "нельзя взять и вот просто так сделать 15 или 30 процентов",
потому что они еще и делятся определенным образом.


В общем, если вы решаете кроссворды для оздоровления ума,
то лучше возьмитесь заполнять налоговые декларации.
развитие мозга гарантированно.
но возможно будет дергаться глаз.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

21 апреля 2026
minimama18:55   Сосед снизу приобрел себе станцию Алиса.
Сосед снизу приобрел себе станцию Алиса. И теперь как выпьет, начинает или громко вести задушевные разговоры с ней, или слушать громко музыку. Причем, и днем, и ночью. О, теперь ни событульник, ни собеседник живой не нужны icon_lol.gif
В школе началась итоговая аттестация. Но в понедельник на первых двух уроках сорвались контрольные работы, завыла сирена, пошли с детьми в подвал. Сегодня обошлось спокойно. Да, жизнь вносит свои коррективы...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

20 апреля 2026
Sunflover00:11  фикус
Обрезала фикус, оставила несколько стеблей, решила попробовать сделать переплетеный, как в магазине продают.
По видео вроде бы ничего сложного.
Вырастить до корней, посадить, переплести, и ждать.
Сколько ждать?
не понятно.
но в конце-концов они должны образовать плетеный ствол
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 апреля 2026
Sunflover23:54  колокольня
Ну и мне бы хотелось, побыть на колокольне пару часов одной.
в хороший теплый летний день.
без толпы
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:47  для начала ок
Для начала очень даже хорошо.
4 раза удалось позвонить в колокола.
два раза на звоннице на земле и два раза на колокольнях.
еще один раз не пустили на Никольской - опоздала, но мне про время неверно сказали.

Проходила мимо Храма Христа Спасителя - большая очередь.
А в следующем году будет еще больше.

Слышала, колокола у себя рядом с домом,
и поняла, что и туда тоже пускали народ.
В общем надо планировать в следующем году:
1. взять отпуск на эту неделю после пасхи,
2. заранее планировать места

ну и если я в течение года научусь чему-нибудь в звоне, то будет хорошая практика.

Ходить на колокольни отдельный вид фитнеса, забыла посчитать ступеньки.
Внутри прикольно.
Пара колоколен - одна облагорожена, вторая не очень.
И вот первая на Пятницкой, где внутри кофейня - подъем по узкой винтовой лестнице.
Сумасшедший запах кофе, приятный.
Но кажется, что кто-то тут при тебе пьет свежий кофе.
Через какое-то расстояние выход в небольшую комнату с кирпичными стенами в вполне офисным видом.
стол, стулья, диван, еще что не помню.
но в общем, если нужна тишина, и рабочая обстановка, то я бы там поработала.
Наверху выход на площадку, но еще выше на площадку с веревками для колоколов.
Кстати не страшно.
Вид с колоколен - уже награда за смелость, а еще и звонить.
Вероятно, если бы я просто там стояла, то мне было бы страшновато, но я была занята.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А вторая колокольня - скромнее.
Китайское подворье рядом с Музеоном.
Немного стремно.
Когда дошла почти до верха, увидела как шатается лестница.
То же отдельные этажи, но там они закрыты. Только наверху есть небольшая комната перед выходом к колоколам.
Тоже подъем по лестнице, но места гораздо меньше, а колоколов больше.

Удивительно, но если не долбить по колоколам со всей дури, то звук не оглушает.
ощущение вибрации - надо будет спросить у других какие у них ощущения.

интересно, что похоже звонница повернута к западу.
В первом случае это точно был запад. Наверное оттуда можно смотреть красивые закаты.
взять чашку с термосом, сесть на вершине Мира и смотреть вниз.
но вообще на второй колокольне был достаточно сильный ветер.
Да и погода ветренная была.

Еще, чтобы вот так сайгачить по колокольне надо иметь сильные мышцы на ногах.
Вчера я прям прочувствовала эти мышцы.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

В общем - рекомендую.

В общем для первого раза - считаю, что данный опыт вполне успешный.

В следующем году буду рада компании.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 апреля 2026
Sunflover01:44  музыка
Нашла дивную песню, которую я сейчас часто слушаю утром перед работой.
Прям мое состояние.

Арчет. Кьюэй не плюй мне в душу.

ну во-первых, актуальная,
а во-вторых - прекрасный вокал и инструментал.
в-третьих, энергетика.

В последние пару лет я чувствую себя больше программистом, чем бухгалтером.
Все слишком стало завязано на программы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover01:39  сервер
Упал сервер, нет документов, нет эдо, нет программы – красота.
Возвращаемся к мемориально-ордерной системе и чековым книжкам, платежкам напечатанным на бумаге и походам в банк.
А так же прямым контактам с поставщиками и заказчиками.
И так тоже можно.
Но медленнее.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:41  Супер день
Сегодня взяла выходной.
Поехала с утра в Митино, обсудили как плитку класть.
Ремонтник меня в ступор вогнал, чувствовала себя как человек, который к экзамену не подготовился.
Где будем вешать полотенцесушитель? спрашивает.
А я про него вообще забыла.
Да, по плану вроде здесь.
Он - здесь мы уже не можем.
э... а где было в прошлый раз?
показывает на место над унитазом, я протягиваю руку и понимаю, что во-первых высоко, во вторых - в моей голове там уже шкаф стоит.
в общем уехала озадаченная.

Хочется до июля уже закончить.
но скорость зависит от количества наличности.
а ее пока не особо.

Потом поехала на мк по колокольному звону в центр.
Сейчас в нескольких местах проводят.
Мк по времени не долго, минут тридцать.
Звонить дали, но пока не особо получается.
Девочка звонила лет 11 - сразу.

Немного прогулялась от Лубянки до чистых прудов.
Зашла в Меньшиков храм (не помню как он называется, но с Меньшиковым была связана какая-то история),
Стою у храма, собираюсь войти,
а там двое мужчин выносят крестильную купель,
а радостно так - о, как вы вовремя, дверь подержите.
Я - Я всегда вовремя.

А ведь реально, я почти всегда появляюсь в нужном месте в нужное время.

Но что-то поменялось в отношении храмов.
Везде быт, обычная жизнь.
То при мне начинают убираться - мою полы или чистят светильники со свечами.
и все это так обыденно.
Раньше было ощущение чего-то запретного.
А сейчас - люди живут своей обычной жизнью, протирают иконы, сажают цветы.
Богослужение - тоже работа.

Приехала домой и вырубилась, будильник поставила на час двадцать.
Проснулась, посмотрела на часы - 21.00
У меня встреча с терапевтом.
Включила телефон, он провел сессию.
Смеялся, когда я сказала, что только что проснулась, извините.

Звонарь - женщина.
Так как записей колоколов не было и схем звонов тоже, мы почти утратили искусство звонить.
опять двадцать пять...
то мы почти утратили гусли, то мы почти утратили колокольный звон.
Удивительное совпадение.
Мне постоянно нравится что-то нестандартное.
Через год-два все будут ломиться на колокольни
Интересно, что будет следующим - "мы почти утратили..." в моей коллекции.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 апреля 2026
Наталья Лоренц20:17  Рабочее
после НГ по оному проекту работа у меня - "Следствие ведут колобки". Сперва умер ватсап, потом ТГ, перебрались в мах. То интернета нет у меня, то у менеджера, то доступ к сервисам ЭДО не работает. Ладно, пытаемся выползти. И столько сил это отнимает. Словно я не документы готовлю, а грядку копаю.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover01:33  тригерит
А меня тригерит слово "эдо"
не знаю кто это придумал, но что-то в этой системе явно непродуманно.
не первый раз слышу, что вся работа по приему документов со всей фирмы свалилась на бухов.
и это странно.
где-то должно сбойнуть нехило.
нельзя, чтобы все замыкалось на одном компе.

Но сотрудники "радостно" стали спихивать бухам подписание документов по эдо.

а я...
чувствую себя помойным ведром, в которое теперь каждый имеет доступ.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover01:12  ручки
Подсела на перьевые ручки от Малевича.
Нравится ими писать.
Банка чернил 50 мл, ручка с конвектором.
и счастье.
цена на вб в пределах 500 р.

Пока взяла две.
Одна с зелеными чернилами и тонким пером,
вторая с синими и перо поменяла на толстое (пока из интереса) надеюсь научиться красиво писать буквы.

ну и китайские иероглифы тонкой ручкой приятно рисовать и аккуратно получается.

пока до рисования скетчей не дошла.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:54  Работа
У ГЭС-2 вместо "куска глины" сделали «садовую лопатку» и рядом ходит охранник.
Смешная у человека работа – лопатку охранять…
но вообще – ни фига.
Стоять на одном месте, на холоде и охранять это «достояние»,
а ведь нигде в Москве не охраняют памятники.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:33  в отпуск
Хочу в отпуск,
перебираю в голове, когда могу пойти - получается... никогда.
в начале месяца реализация,
потом поставщики,
потом коммуналка,
потом отчеты,
потом... снова начало месяца.
и ни дай бог из налоговой пришлют Требование.

где я не там свернула?
смотрю на коллег в офисе, они только так усвистывают в отпуска...

Надо что-то менять, но как не понятно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:26  суббота
Вчера впервые ходила с братом куличи и яйца освящать (не знаю как правильно).
Веселый батюшка, народа полно, соседей не видела, да я их и не знаю особо.
Полно женщин, мужчин и детей с корзинами, какие-то свои условности.
Например за батюшкой ходили дети с тазами, прихожане в них клали яйца, куличи, и деньги.
понятно на что, вероятно пойдет куда-нибудь старикам,
но о таком обычае я впервые слышу.
Но все-равно, было ощущение какого-то единства.


По тв смотрела службу.
Комментатор был нудным, грузил ненужной информацией, хотелось послушать хор и погрузиться в атмосферу происходящего,
но его комментарии через какое-то время начали бесить,
недосмотрела, жесть как спать захотелось.
Подумала, что так комментировать это - почти как в анекдоте...
Когда ты проповедь читал - все спали,
а когда он маршрутку вел - все молились.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:14  Новое хобби
Моя тренер по фитнесу год назад спрашивала откуда я эти идеи беру.
Ответила, что не я их беру, а они меня находят.

Ну на этот раз колокольный звон.
В позапрошлую пятницу ходила на занятие.
На этой неделе собираюсь достать до куда смогу.

Сегодня достала до колоколов на Большой Ордынке.
Нет - звонить я еще не умею, но практика нужна.
А сейчас самое время.

В общем что.
С колоколами надо быть очень осторожными.
Читала, что колокол можно разбить.
и сегодня прям случай предоставился.
Нижний большой колокол управляется педалью.
Я на нее наступила, и влупила со всей дури по колоколу.
Реально испугалась, что сломаю.

Управление и настройка колоколов разная.

Общее у колоколов и гуслей это то, что это маленький оркестр в одном флаконе.

Сегодня гуляла по Полянке, вернее с нее начала. Там стоит храм красивый и на колокольне хороший звонарь.
Возможно мой препод, надо будет спросить.

Удивилась, оказывается службы идут в разное время в разных церквях и колокола звонят в разных церквях в разное время.
Поэтому, если целенаправленно слушать, то по Москве можно услышать звон с разных колоколен в разное время.
Мне кажется, что когда машин не было, то этот звон было слышно по всему городу.
Но сегодня из-за гула слышно только то, что рядом, если не слушать специально.
Но... слух у меня хороший icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
особенно, если знаешь, что ищешь.

А еще по Москве постоянный звук как в трансформаторной будке.
ну это помимо всех остальных шумов - голосов, птиц, музыки, машин.
Мы слышим очень многое, но
эта система сбора информации у нас не развита.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

11 апреля 2026
minimama17:39   Каникулы заканчиваются, остается 6-й модуль с
Каникулы заканчиваются, остается 6-й модуль с майскими праздниками и итоговой аттестацией.
Думала, что каникулы будут загруженными. Но спасибо кому-то наверху, он каждый раз вносит коррективы.
Планировала как обычно два дня занятий с 9-классниками - подготовка к ОГЭ (на этот раз запланировала сделать с детьми на ГИА-лабораториях все экспериментальные задания) и сдачу диагностических работ теми, кто на них отсутствовал.
Плюс планировалось 3 дня поработать с 9-классницей, уговорили взять с ней делать исследовательскую работу. 2 месяца назад подобрали тему, собрали кучу всякого материала для работы, запланировали - какие видео опытов нужно снять и какой макет сделать, по полочкам - что и как будет в работе. В итоге в прошлую пятницу ноль сделанного. Еще с утра в пятницу договорились, что поработаем вместе в понедельник и в четверг, чтобы в пятницу выступить конференции. К вечеру пятницы сообщение в ТГ - я не буду выступать, извините.
Вот так и вспоминается анекдот про задание на год, выданное английскому, немецкому и русскому школьнику. Английский принес к концу года 12 папок с работами, немецкий - 4 папки по-квартально, а русский школьник пришел и сказал "Марьванна, у нас вчера света не было, я не сделал работу, можно я принесу завтра?".
Я морально была к этому готова. Так что не огорчилась. И у меня получились незагруженные каникулы. Тем более, что еще пара московских учениц тоже на каникулах, так что 2 вечера тоже освободились.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц10:36  Домашнее
Вчера ездила в Москву. Метнулась одним днем. Не захотела оставаться в квартире. Все равно не высплюсь. И рванула домой. Причем, решила не через Киевку с ремонтом, а о ЦКАД и потом Симферополька. Получается на 50 км больше, по версии навигатора, а по времени даже меньше.
Как же поменялись дороги! Освещение по Симферопольке до Тулы, а на некоторых участках и дальше есть. Через Дубну дорога хорошая стала. Мы ездили лет восемь назад, там были слезки и ямки.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Jara


Пользователи

Друзья


Регистрация 13.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 351462156
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 27
Список друзей
Abu Breese BuBlik Juliette Mariya minimama Misje Fox newman Nusa Sunflover Vendy Waxa Аленький Цветоч... Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Влад Герда Дар Денис Швецов Древний Зверь Игоревич йовин Карина Мария Матмастер Наталья Лоренц Ребекка Темур Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЧертенОК
Добавлен в друзья
Abu Juliette Mariya Misje Fox Nusa Sunflover Waxa Андрей Ткачук Герда Дар Зверь йовин Карина Мария Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЮлияМ
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
dannet Smile Sunflover SunLark
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 89
Всего: 411143
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 106330
Последний комментарий
[1] Пррривет!! ...
12.07.2013 16:17
Написал: Дженни
[1] The Invitation / При...
18.01.2010 15:18
Написал: Jara
[1] Анна Варга "Сем...
18.01.2010 15:10
Написал: Jara
[3] Стадии личностного к...
13.01.2010 15:42
Написал: Jara
[6] И снова здравствуйте...
12.01.2010 12:05
Написал: Jara
[4] Вчера завершился цик...
27.11.2009 15:46
Написал: Владимир Малака...
[4] Ирвин Ялом "Лже...
14.11.2009 22:31
Написал: Jara
[4] Находка
12.11.2009 09:27
Написал: Jara
[4] Перинатальная группа...
01.11.2009 11:42
Написал: Jara
[5] Сегодня!!
30.10.2009 10:35
Написал: Jara