|
|
| Sunflover - 00:44 синтон рассылка |
когда мне приходят рассылки без названия тренера и подписи. с кнопочкой - кликни и узнаешь, я их сразу отправляю в почтовое мусорное ведро.
пособие о том, как не надо делать Маркетинг. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 22:39 Соседское |
Соседка тут мне рассказала историю, то утром, когда она собиралась уезжать, то вышла в 5 утра на улицу, а собака ее побежала в огород, а в огороде кто-то с фонариком ходит. Она собаку крикнула, а кто-то фонарик и погасил. И перед отъездом попросила она соседа нашего передать мне, чтобы мы осторожнее были.
И вот сижу я теперь и крепко думаю. То ли у соседа что, потому что мне он ничего не сказал. То ли у соседки уже с головой (а в пролом году она мне нечто похожее рассказывала, и в позапрошлом - про то, как к ней чуть ли не в дом ночью лезли). И если я сейчас буду бояться, то накроет меня так, что мало не покажется. В то же время дом у меня скорее как у второго поросенка, от "подуть" не развалится, но высадить дверь или вынести кусок стены - запросто. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 22:16 Симонов монастырь |
Вчер было удивительная прогулка. пошла с гидом на крышу ДК ЗИЛ. С крыши она рассказывала про Симонов монастырь. удивительное место. Вот что меня поразило. во дворе ДК, я сияла как начищенный самовар, в предвкушении того как мы поднимемся на крышу и я увижу двор монастыря, который сложно увидеть через решетку с земли. пробежав взглядом по лицам вдруг поняла, что "сияю" я одна. а остальные почему-то стоят с очень серьезными лицами. не поняла я что это был за флешмоб такой - серьезных лиц. если учесть, что люди по сути пришли отдыхать.
Сам ДК шикарный. я не особо знаю и люблю конструктивизм, но все же Дк очень красивый. Ленточные и большие окна, много света и пространства. особенно красиво там смотрелись дети и их родители.
мы поднялись на крышу под бой барабанов и крики футбольных фанатов, которые сопровождали нас всю дорогу. В обсерватории сидят барабанщики и это создает какую-то невообразимую атмосферу сюра. с крыши виден не только двор монастыря, а вся Москва как на ладони. на месте администрации, я сделала бы там кафе с столиками для взрослых.
из монастырских историй поразила жизнь Кирилла Белозерского. до 60 лет он жил в отдельно стоящей келье, потом ему приснилась Богородица и сообщила, что на Белом озере она ему приготовила место. и он пошел туда строить монастырь. Так на минуточку представить - 1397 год, мужику 60 лет, по тем временам старик древний, нет ни света, ни воды, ни электричества. пошел он туда кажется один, ну а может в сопровождении одного инока. жил в какой-то землянке и обеспечивал себя сам. да и медиков тоже тогда не было. и прожил еще 30 лет
вот такая история. А после экскурсии зашла в большой торговый центр Хофф на автозаводской. а тааам, видимо не видимо кроватей. красота неимоверная. у каждой кровати менагер. ну двери, обои и прочие, прочие прелести. только дорого. за один рулон обоев цены от 3-4 тысяч А еще обнаружила там же фудкорт, внутри хофа. и на улице уже японский общепит - удоны всякие и т.д. удовольствие пообедать около 250 р, и чай просто так.
А сегодня была в Коломенском. Людей много, тепло, красиво. Но еще не золотая осень. вокруг все только немного окрасилось в разные цвета. было удивительно смотреть на группу китайцев. которые нашли несколько разноцветных деревьев и радовались как дети. если не будет сильных дождей, то через пару недель будет очень красиво там. пошла по маршруту от Коломенского до дворца. А во дворце, оказывается можно сделать свадьбу и расписаться официально. ну и там много чего есть теперь. Один день из жизни царя, например. На территории поставили громкоговорители. которые периодически вещают про экскурсионную программу и про то, что гиды должны быть сертифицированными, что б пургу всякую не несли. дошла до своего любимого смотрового места. о нем мало кто знает. иногда думаю, что надо взять сидушку, сварить кофе в термос и пойти туда медитировать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 22:19 Детское |
Подозреваю, что все-же аутичный спектр гуляет в наших генах...... Читаю деве книжку. Сижу на полу. Она лежит, точнее, припляссывает, в кровати. подсовывает мне в нос ногу. Отодвигаюсь. Она вытягивает ногу, чтобы нога все же оказалась у моего лица. Взрываюсь. Начинаю классическое "представь себя на моем месте. Давай я тебе сейчас суну ногу в лицо. Понравится?" конечно - нет. Но при этом такое лицо, словно человека невинно оскорбили, обругали ни за что... Старший был примерно такой же. Он был свято уверен, что в 11 вечера я должна все бросить и бежать покупать ему батарейки... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 14:47 Домашнее |
Сегодня прикрутила ножки к столешнице. Сперва полчаса искала саморезы, которые специально для этого купила. Заодно разобрала коробку с мелочевкой. потом начала вырезать дырку под мойку. Вырезаю в несколько заходов - очень устает правое запястье от вибрации. Так что к вечеру вырежу. Хотела прикрутить ножки к столешнице у своего стола. Ножки ИКЕЙские. Раньше в таких ножках были дырки для самореза. А в этот раз - нет дырки. Пожаловалась детям, те сказали что да, просто кладется столешница.....Учитывая, что дева кино смотрит весьма нервно, есть риск, что однажды ножку просто выбьют и все завалится. Так что во вторник дева на кружок, а я в строительный магазин - за уголками. До вторника простоит.
Параллельно варим повидло, вытираем лужи от подтекающей трубы (завтра мастер обещал починить), моем посуду, шьем игрушку из фетра...Надо бы выйти в сад и сделать что-то полезное там. Работа на свежем воздухе ооооочень полезна для здоровья. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 22:05 Осеннее |
| Сегодня весь день какое-то курлыканье-курлыканье, собака лаяла без остановки два часа, чуть вся в лай не ушла. А потом....потом полетели журавли. Много их летело. Почти надо домом. На юг. А мы стояли на крыльце и махали им. Ясно, что им все равно, машет кто, не машет, мы же махали лету и теплой осени. И кричали, чтобы возвращались они весной. И ведь вернутся. Кричи им, не кричи. Потому что инстинкт. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 16:26 Архангельское на реставрации |
В 2019 году Архангельское празднует 100 лет. а пока что там реставрация полным ходом. https://www.youtube.com/watch?time_continue...4&v=8fFyAvvGoDY
хорошо, что я туда не поехала в этом году. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 13:06 гастрономический фестиваль |
http://mgf.gastronomic.ru/news/ves-mir-mos...-za-1900-rublej
подумаю. денег жалко на еду... с другой стороны, он же не последний год будет.
Лучшие рестораны и повара. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:42 Усадьба Храповицкого |
Вот куда я хочу следующим летом. https://my-best-travel.ru/usadba-xrapovickogo-v-muromceve/ |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:35 Любимые книги |
Снова читаю "Семинары с доктором Эриксоном" книга утыкана закладками как еж. но вновь нахожу интересные мысли. снова хочется ставить закладки. уже в других местах А их итак уже по паре на каждой странице. Хоти иногда смотрю на фразу и думаю, и что в ней мне отозволось?
Сегодня фраза: Нельзя изменить прошлое. Заглянуть в него полезно. Но пациенты живут сегодня. Каждый день вносит изменения в вашу жизнь.
прекрасно |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:30 не знакомятся |
После 40 дело не в том, что вышла в тираж. А в том, что часто мужики думают, что раз 40, значит уже есть дети и муж. и им даже в голову не приходит знакомиться.
Вчера сказали комплимент и позвали в кино. Смешно. Мальчику лет 25.
Как такая красивая женщина не замужем. Пойдем в кино?
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 10:11 Праздничное |
С днем учителя!
Давно поняла, что учитель - не только тетка в очках у доски, и не сенсей в кимоно на татами, а очень широкое понятие. У старшего учитель - руководитель судомодельного кружка, дядька в грязном свитере, с пузом, курящий, и еще дедок, руководитель всей этой секции, патриарх, он еще модель пепелаца для фильма делал. Посмотришь так со стороны - ну какой он учитель? А разберешься - учитель, да еще какой.
А деве нашей учитель - руководитель кружка, в Суворове, учит шить кукол. Вчера дева порося дошила, из-за которого у нас тут во вторник сыр-бор был. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 19:08 радуюсь |
радуюсь как ребенок. завтра привезут зонт-перевертыш и ванну мангового мороженого с хладокомбината. маленькие радости.
вчера смотрела новые серьги - впервые за долгое время захотелось новых украшений. покупать не стала, но само желание - уже радует. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 18:05 сумасшествие |
Новости на радиоволне "Звезда" похожи на новости из сумасшедшего дома. США обвинили Россию в отравлении 2-х человек - Скрипалей. А Россия обвинила США в том, что они заразили жителей Грузии при разработке бактериологического оружия на их территории.
похоже что это какой-то сценарий фильма о будущем, типа Черного зеркала. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 12:46 Домашнее |
Висит на холодильнике список дел. Вроде - мелочи. Например, наклеить войлочные наклейки на ножки стульев. Решила сегодня все же сделать. Стулья уже растащили по комнатам. И ладно бы растащили. Из двух стульев муж сделал стол. Положил на них коробки, которые надо убрать на чердак, сверху столешница. В списке еще прикрутить к столешнице ноги, но это другое дело. Сняла столешницу, снимаю коробки - коробки упакованы стрейч-пленкой, потому что надо на чердак убрать и чтобы осы и мухи не устроили гнездо, не залезли. А девочка смотрела мультик у папы, и проковыряла дырку в пленке. Так что коробку пришлось еще раз дополнительно упаковывать в пленку. И получается, что я всего-то наклеила войлочные кружки, а в реальности разобрала стол, упаковала коробки, разобрала на девском стуле, помыла пол, там где все стояло... Еще в плане - вырезать дырку в столешнице под плиту и раковину. ну взяла дрель, сделала дырку, в дырку вставила лобзик и пили себе. Ага. Взяла дрель - в дрели стоит головка от отвертки. Ключа нет. Купила в Леруа, когда был проездом, ключ. Теперь надо найти сверло, которое я давно купила, но положила в коробку, а после этого в коробке что-то искали. А вчера пошла в сарай, нашла лобзик, но лезвия у него нет. Сегодня отвезу деву на кружок - куплю лезвие. И это еще не начала пилить. А там еще установка замков крепежных (в прошлый раз была проблема с ними), изоляция (купить уплотнитель надо). У плиты из комплекта потеряны (еще в магазине) крепежные уголки - надо измерить и подобрать в магазине.... И так каждое просто дело превращается в какой-то квест. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 11:01 бухгалтерия |
Вчера окунулась в налог на имущество для юрлиц. И с удивлением обнаружила, что просто прочитать главу НК не достаточно. Теперь надо рыть, рыть и рыть.
Взяла домой журнал Главбух. и как в старые добрые времена. Дома села на кровать, налила чай и стала в блокноте рисовать схемы по налогу.
Иначе вообще не разобраться. 3-4 разных ставки по разному налогу.
По моим ощущениям расчет налога стал сложнее в 3 раза.
да уж, российских бухучет - это вам не судоку разгадывать. 
сегодня продолжение банкета. потому что, для того чтобы поставить на учет основное средство, надо понимать как оно встанет в учете и правильно ли программа начнет с него начислять налог на имущество. или не начислять. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 10:58 Магия утра 2 |
Вечером прослушала 3 главу, все те же мотивирующие истории на то, чтобы вставать раньше на час. и структура - делать 6 дел для развития по 10 минут.
Будильник у меня стабильно стоит на 7,15, но просыпаюсь я в 8,36 - каждый раз смотрю на время, когда встаю.
Подумала, что встану в 7,15 и попробую упражнения.
так вот, сегодня я проснулась под звон колоколов. Это значит 9.00 или около того. Мой организм явно не собирается вставать на час раньше. 
в общем для развития постояла в планке минуту |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 15:50 25летнее |
| Новости напоминают, что 25 годовщина штурма Белого дома и прочего. помню, что отвозила еду на Тверскую. А уже после событий ездили сдавать кровь. И женщина в регистратуре спрашивала: "для кого? Защитникам или нет?"...ответила "Кому нужнее"....сдается мне, что в реанимации не до политики. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 15:38 слова обманчивы |
Приходит рассылка набор в группу психологического консультирования. Все замечательно, если бы не один человек, заявленный как преподаватель. Муд-ла в моем понимании.
Так дело не в его особенностях, а в описании опыта: 20 лет терапевтического опыта
а ниче что терапевтический опыт этот вообще никакого отношения к психологии не имеет. лучше бы ничего не писали, чем это вранье.
да, у меня предвзятое отношение.
Но я точно знаю, что в эту группу я ни под каким предлогом не запишусь. Даже если мне за это приплатят. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 15:33 дело |
Фраза - "делай то, что любишь", меня цепляет. но вобще-то, больше всего я люблю вкусно поесть. 
и вот как? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
|