|
|
| Sunflover - 19:04 сон |
Я еду на встречу с одногруппниками из УРАО. мы собираемся в какой-то аудитории. Там есть доска. В зале я обнаруживаю старого знакомого и он смотрит на меня влюбленным взглядом и говорит "Я все понял" от этого становится тепло. я улыбаюсь.
я стою у доски и что-то пишу. Затем отворачиваюсь, раздаются смешки в аудитории. Кто-то стер материал на доске и тогда я беру мел и вывожу на доске какую-то фразу. фразу забыла. Я сажусь в зал. потом общаюсь с сокурсником и говорю, что мне все же не хватило знаний и системности. и что делать дальше я не знаю. не смотря на то, что у меня диплом.
выхожу из УРАО, встречаю маму у входа и мы едем на продолжение банкета, где-то на поляне должны быть шашлыки. Мы садимся в такси, и тут я обнаруживаю, что у меня нет денег. но порывшись к карманах сумки обнаруживаю 250 рублей. таксист шутит и берет 50. мы выходим, идем по обочине дороги. Видим как на камазах мужики выделывают странные фигуры - пытаясь поставить их то на задние, то на передние колеса. и все это на приличной скорости. Нам надо перейти дорогу. но мама в замештельстве. нет времени, я хватаю ее за руку и пытаюсь быстро перетащить через дорогу. получается грубо и она обижается. но в этот момент один из камазов переворачивается, из него выпадает на асфальт человек. мы бежим к нему - жив, но голова пробита. лежит на асфальте и говорит "ух ты, как прикольно".
и на этом месте, когда записывала сон, я снова заснула. потом мне снилась старшая сестра. я озадачивалась - чем она занимается, если не читает книги и не стремится развиться в другой профессии. никогда об этом не задумывалась.
потом прилетел вопрос в обратку, а чем я бы занималась, если бы не всем этим? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 18:55 утреннее |
Как прекрасно вставать рано утром. я проснулась бодрячком в 9,30. воооот вообще бодряк. и
черт меня дернул начать вспоминать сон. сон был очень интересный. щас расскажу.
но! на определенном моменте, я почувствовала непреодолимое желание лечь спать. и... легла.
досмотрела вторую серию сна. проснулась в 14 часов и забыла ее.
вот как? посмотреть продолжение сна и забыть. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 13:33 Домашнее |
| Активизировалось наше Марьино-град (оно не в Марьино, он на территории птицефабрики марьино в Новой Москве). 12 декабря будет суд о начале процедуры банротства. Дольщики в панике, потому что боятся, что если достроит кто-то другой, то никто ничего не получит (вот и хваленый 214 фз, призванный обезопасить дольщиков). Быстро подсуетились юристы - предложения о подаче иска на признание права собственности сыпятся как из рога изобилия. причем, 10 000 - только подготовка текста иска. представлять интересы в суде - прозвучала цена 1млн. Вот уж "кому война - а кому мать родна". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:21 |
| Sunflover - 17:48 Тит Нат Хан |
"Как есть осознанно." Тоже думаю - надо ли мне оно?
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Sunflover - 17:27 сольфеджио |
доросла до сольфеджио.
приглядываюсь и пытаюсь понять - надо оно мне или нет.
покупать или кинуть клич по народу. у кого есть ненужное
понравилась тетрадка Калининой Г.Ф.
было некоторой ошибкой сразу взяться за "сложное" произведение на две страницы. хотя бы его и играла 8 летняя девочка.
Но пару раз его сыграла до конца, правда не в том ритме.
развлекаюсь с самоучителем Зиминой, Мохина. Учу маленькие открывочки и получаю удовольствие. на них понимать все гораздо лучше а заодно нарабатываю навык. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 09:50 Пятничное |
Что-то подзадолбали малость уже с этой "черной пятницей". Даже рассылка бухучета прислала письмо с подпиской бесплатной на три месяца (но остальные 9 месяцев - платно) по случаю этой самой пятницы. Глянула комбинезоны на футужаме - там со скидкой, купить деве, что ли....потому как в остальное время ценник там высокий и я бы даже сказала - слишком высокий. а все остальное похоже на большой развод. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:12 |
| Наталья Лоренц - 21:44 Проблема выбора |
| В раздумьях, что покупать: духовой шкаф или встраиваемую духовку? Шкаф включается в розетку обычную, но у него объем маловат немного. Встройка хороша размерами, но для нее нужно выделенную линию. Такая есть для плиты, можно ли на нее же повесить еще и духовку... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:12 |
| Sunflover - 19:13 карьера |
сегодня избрали нового главу Интерпола. а я вот дума, как людям приходят вот такие мысли в голову? стать главой интерпола или главой холдинга, корпорации, быть не просто менеджером или бухом в компании - а вот прямо главой огромного чего-то. или Президентом |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 17:10 Рабочее |
Недавно целый день потратила на обновление 1С. Пока каждую базу сохранишь, обновишь....Подумала, что должен же быть какой-то механизм, чтобы вжик - и все сделал. Оказалось - есть. Программа называется "Обновлятор 1С", разработана не 1С, а программистом, много работавшим и работающим с 1С. Цена вопроса - 950р. Купила. Прислали мне ключи активации и вот сижу и боюсь. А ну как я сейчас кнопочку нажму, а оно там все БАЦ и сломается |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Sunflover - 11:30 музыка |
Как можно приучить себя читать ноты так же как буквы? Увидела и сразу поняла какая нота, где находится на клавиатуре, услышала внутри звук. Возникла аналогия с печатаньем, я даже на клавиатуру не смотрю.
Неторопясь разбираю музыкальные произведения. но каждый раз, Каждый раз - считаю ноты по линеечкам. их всего-то 5 линеек и два ключа
и да, мне нужно, чтобы ноты можно было увеличивать |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 11:14 существуют ли |
смотрю интерьеры в журналах и думаю, а существуют ли они на самом деле. вот бы туда попасть. от некоторых ощущение не реальности.
https://www.houzz.ru/ideabooks/69327808?utm...wsletterId=9501 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:02 Особняк Юсуповых-Волковых |
Подписалась на рассылку Дворянские усадьбы. В рассылке приглашение в особняк Юсуповых-Волковых. Я знаю, что он закрыт, потому что сейчас им владеет какая-то частная фирма. и там не проходят экскурсии уже много лет.
Когда я там была в последний раз - оттуда была вывезена вся мебель. но невозможно вывезти расписанные потолки, хотя изразцовые печи, наверное можно. а внутрь пускал какой-то рабочий за 400 р
что там теперь - не понятно. и хочется и колется. экскурсия 950 р - считаю дороговато (но, видимо часть экскурсоводу, а часть охране). но хотелось бы еще маму туда отвести. дворец на мой взгляд нереально красив. и есть некоторый страх застать там разруху вместо великолепия.
вопрос только в том на сколько легально народ будет находиться в данном помещении и не придется ли экскурсантам оттуда драпать |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:16 удовольствие |
Купила все же крем в Ив Роше. Ночь, день и под глаза. покупка набором. получилось 3 759. внутренняя старушечка-скряга до сих пор кряхтит - дорого
но ведь классно
моя жизнь кажется разделилась на до ипотеки и после. до ипотеки я не задумываясь покупала то, что мне нужно. никогда особо не транжирила, но теперь 100 раз подумаю. и вылезает подсчет - сколько на это можно сократить процентов ипы.
надо срочно что-то менять. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:51 акцизы |
Сплетни - собираются ввести акцизы на колбасу.
Акциз (от франц. accise) - один из видов налога, представляющий не связанный с получением дохода продавцом косвенный налог на продажу определенного вида товаров массового потребления. Акциз включается в цену товара и изымается в государственный и местный бюджеты. Чаще всего акцизным налогом (сбором) облагаются винно-водочные изделия, пиво, табачные изделия, деликатесы, предметы роскоши, автомобили, нефтепродукты. Плательщиками акциза являются потребители, приобретающие товары, которые облагаются акцизным сбором.
читаю определение и думаю - что ж у нас колбаса такое? предмет роскоши или вредное для здоровья изделие |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Sunflover - 12:13 утро ночь |
Ночью опять не могла уснуть. Все не так.
Утром хотела встать пораньше. Легла пораньше. А смысла в том нет.
Полночи брат курсировал по квартире. То в холодильник залезет шебуршит, то в туалет, комп у него работает - а слух у меня хороший.
Лежала, выгоняла мысли, медитировала. Решала задачку как можно поработать с тревожностью у коллеги.
в общем В 4 встала, пошла пить чай. На др мне подруга подарила маленький термос. Я наливаю в него горячий чай и он долго сохраняет тепло. Очень нравится.
Вчера купила очередную книжку "Прочь из замкнутого круга" https://www.labirint.ru/books/671153/ |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Наталья Лоренц - 09:29 Домашнее |
"Чтобы стоять на месте, надо постоянно бежать" - неточная цитата из "Алисы", очень хорошо отражает домашние дела. Как только встал и перестал что-то делать, то пыль в углах, грязь на столе, посуда в раковине....А кроме "стоять на месте" хочется еще немного двигаться вперед, чтобы коробка стала домом, а дом - уютным домом. И тут я уже не знаю, что надо делать. С одним местом ясно, что делать - надо разобрать все коробки, которые там стоят с момента переезда, рассортировать ткани, крупное убрать на чердак, предварительно подписав и упаковав, чтобы пчелы-осы-мухи не устроили там свои удобные домики, обрезки сложить отдельно и оставить внизу, потому что из них постоянно что-то мастерят. И потихоньку уже начать покупать мебель: кровать, шкаф. Хочу диван. Такой, чтобы удобно было залезть в уголок, повязать, почитать, и в то же время, чтобы был он не очень большой, но пока все, что продается в магазинах (даже задорого) выглядит настолько монструозно, что совершенно не хочется ставить это в доме.
С работой тоже поняла, что как только от темы отходишь - навык теряешь. Попросили проконсультировать по НКО, а я понимаю, что НКО я занималась 8 лет назад, а за этот срок столько всего изменилось. И уже пора читать, что же меняется с нового года в привычных налогах. А еще хорошо бы про "самозанятых" почитать, что за зверь такой, а то одна знакомая уже закрыла свое ИП, чтобы перейти на самозанятость. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Sunflover - 13:49 крем-суп попробовать |
| https://www.edimdoma.ru/retsepty/58038-krem...roshka-s-semgoy |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:37 ощущения |
Вчера после прогулки по магазинам, приползла домой совершенно без сил. вот ощущение, что прямо щас упаду в обморок. залезла в душ, час просто стояла под горячим душем, не было сил никаких. утром проснулась - все ок.
вот думаю, что за напасть у меня в выходные?
Как только организм понимает, что у меня куча свободного времени - энергетический генератор отключается. спать, есть, смотреть кино. и никакой активной деятельности.
но планка - это святое. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:30 Пуховик |
Все что мне нравится стоит дорого. Как так то? Выстирала свой белый пуховик. Все же очень он мне нравится, хотя и гиморой с ним.
Решила поехать за темным пуховиком уже с полным намерением - купить. Хотела в Авиапарк, потом подумала, что далеко и долго и решила пробежать по местным магазинам. Зашла в Фешн Хаус - девушки предложили классные от 11 до 18 тыс, но в мои планы не входит такая цена.
Пух, биопух, холлофайбер - из чего же из чего же из чего же сделаны наши... пуховики Пух - легкий, но сложный в уходе два остальных можно стирать в машинке
Заехала в магазин, где покупала свой snowimage продавщица удивила. ваша белая куртка, которую вы пару лет назад покупали за 7 теперь стоит 16 И она мне сразу стала нравиться еще больше.
в результате купила темно-синий из холлофайбера. и... тадам - без меха на капюшоне. я его всегда отстегиваю и он у меня лежит в шкафу. почему я раньше об этом не подумала.
за 6 тр. сижу и все пытаюсь понять нормальная это цена или все же дорого. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
|