|
|
| Наталья Лоренц - 17:19 Пред. |
| Сегодня поезд Деда Мороза прибыл на Сахалин, на пароме. Да, поезд на пароме. Посмотрела программу. Не доедет в этом году Дедушка ни до Тулы, ни до Калуги. Жаль. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 00:28 чистота |
Достала банан из пакета не мытый и вдруг вспомнила как во время ковида они прям скрипели от чистоты |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 23:44 концерт |
Завтра концерт в Библиотеке Грибоедова. в 19 часов. Банный переулок, дом 4. вход свободный
Сижу допиливаю песню весь вечер. вроде хорошо, но все же есть еще что доделать. и запинаюсь в разных местах.
Вспомнила байку про тайм менеджмент от Виноградова. "Сижу, тренькаю на гитаре". что там было - не помню.
Но вот.
сижу весь вечер в обнимку с гуслями. Но это точно не потеря времени. захватывающий процесс
Недавно выложили видео одной из преподавательниц мира Гуслей. и там тоже - запись, она смонтировала все "так снова, еще раз, нет не то, повторим" и так много-много раз.
Вот думаю, интересно, а эстрадные артисты так же с песнями или нет.
Мама завтра наверное придет на концерт. Кажется я доросла до ее присутствия в зале. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 22:21 Учебное |
На домашку с Вероникой уходит все меньше времени. Часть она делает в школе. А еще похоже, что учительница стала меньше задавать. Юля вообще вжух - и готово. Неправльно, зато быстро. Сидим потом, перепиливаем. Самый цирк был, когда задали по литературе переписать пункты плана "Сказки о царе Салтане" в порядке повествования. Юля переписала просто, как было. Потом разобрались, в чем дело, переписала еще раз, правильно. Четыре человека из класса сделали правильно. Четыре прочитали задание и разобрались, что же задано. Иногда я думаю, что одна из задач школы научиться понимать, что же задано. Иногда огромное упражнение, а по заданию получается, что выписать прилагательные, а их там оказывается пять штук на весь текст. Но иногда бывает четыре слова, а надо рассказ написать. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 00:40 Детское |
| Сходила в школу, на День матери. Интересно смотреть. Вот первый класс, такие зайки, миленькие, вот второй - зайки чуть побольше. Вот третий - хоба, а что это это там за девица? Да это же моя Юля! Так, пятый - уже всё, девицы томны. Четвертый - да, пока девочки, а пятый уже девицы....Шестой - ого, после четвертого так вообще виден прогресс. Природа берет свое. Милой пусечкой никто не остается. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:26 еще одна цель года |
Еще одна цель года достигнута - выдернули зуб мудрости, который уже совсем сломан был. В понедельник вечером. Приготовилась терпеть непосильную боль и купила антибиотики. Но после заморозки оказалось, что в общем боль даже меньше, чем головная. В общем пока таблетки не нужны. Ну и хорошо.
Возникло у меня ощущение, что доктора в клинике кресла арендуют. Но в общем все сделала девушка хорошо. На все вопросы ответила. Зуб удаляла долго, но он крошился и был уже совсем в труху.
Доктор, а на спорт когда можно будет? Сегодня лучше не надо. О, то есть уже на неделе смогу зайти в спортзал.
Наградила себя туфлями народными танцевальными. Доехала до магазина Санша. Там дороже, чем на вб, но вот посмотрела и решила купить.
Потом спустилась в школу вокала внизу, пообщалась с админом. Узнала, тчо у них можно арендовать класс для занятий. Это если мы решим группой репетировать.
Много стало в Москве школ музыкальных. И я их постоянно вижу.
Магазин Санша находится в старом доходном доме. Тоже приятно. Люблю ходить по таким местам. И что-то их в последнее время у меня много и неожиданно.
Пошла по Сверчковому переулку и Архангельскому - Такие приятные названия. Жаль, что было темно. Хотя... это позволяет подсматривать в окна старых домов. из закоулков неожиданно вырулила в знакомые места.
Пришла домой, заснула в три ночи. Сегодня проспала на работу. Проснулась от звонившего будильника и обнаружила, что уже 9.15 и через 10 минут надо бы выходить. Написала начальнице, что опоздаю.
Сегодня весь день в прострации. Но медленно и верно делаю дела и освобождаю стол от бумаг. пока новую партию не подвезли.
Завтра репетиция, а я снова все забываю. Что-то с головой... В пятницу концерт В воскресенье репетиция со вторым ансамблем (имени пока у него нет, в расписании обозначать не удобно)
В сторону Митино О2 роют метро, будет у Изумрудных холмов. Тоже не близко, но ближе, чем до МЦД. Не уверена, что будет удобнее и быстрее ехать на метро. Время покажет. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:02 гусли |
Вчера пришла домой и буквально свалилась. Очень устала.
Впервые почувствовала усталость на репетиции.
Ну да. Сначала играть в одном месте на одном строе, потом в другом месте на другом строе.
Видимо это все же отнимает какую-то мозгоэнергию. когда приехала домой было желание побыстрее лечь спать.
Сегодня прекрасно. Было время не спеша проснуться. Потом на Вечерку для родителей во Дворец. Прекрасно читать: встречаемся во дворце в 13 часов.
Народ веселился, играл. Можно было поиграть и по водить хороводы. Интересный опыт. Когда идешь в хороводе и с почти каждым встречаешься глазами и мимо проплывает множество голосов. ну такой вариант медитации. Если понимать что происходит, то в общем интересное действо. я бы сказала, что это групповая медитация. и синхронизация, раппорт.
Но слов я не знала и не пела. без этого нет соединения. вернее его меньше, чем у поющих.
играли, пели. Когда все закончилось пошли в кафе ансамблем. Хорошо.
Приехала домой, пошла к сестре. Сидели, болтали, пили вино.
В общем два дня гусли, музыка, общение.
и есть ощущение, что мне нужно еще много чего выучить, узнать и сыграть.
и снова не успела купить туфли для танцев. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 21:23 концерты и прочее |
Пока с гуслями везет - я еду. Как будет дальше - посмотрю.
Пару дней было что-то сложно с головой, текстами и аккордами. Купила гинку. а эффект через месяц. Но вот что происходит с самочувствием?
Интересно было бы закрутить тему организатора выступлений. с нуля и до реализации. но я вообще не в теме. Я могу увидеть место и понять, что вот здесь можно играть. Но дальше этого - нет опыта.
Подумала, что с гуслями можно было бы сделать шоу с: песочными картинами, с эбру, с немым кино (озвучкой)
не мои идеи (кроме эбру). С песочными картинами в каком-то каталическом соборе делают музыку. а с немым кино недавно видела. еще можно было бы сделать мастер класс по озвучке мультика, дав участникам в руки инструменты.
и гусельную инструменталку в Планетарии. Несколько лет назад я туда ходила на какой-то концерт. Звезды, нежная музыка. Кажется это должно быть красиво.
в общем - фантазия у меня есть, реализации нету. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 21:08 выходной |
Усталость какая-то сегодня, аж ходить тяжело, словно плюс к рюкзаку добавили килограмм 10. Утром сложно было проснуться.
Взяла на завтра отпуск, у меня его много накоплено.
А завтра. В 17 часов подготовка к концерту 29 ноября в библиотеке Вульфа, Надо сходить посмотреть пространство, поиграть песню.
а в 19 часов подготовка к вечерке родителей Веретенца, которая будет в субботу. ну, а в субботу - вечерка.
Прошлогодняя была ну очень веселой. Но тогда я просто в гости зашла. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 20:58 цели года |
Дошла до зубного врача. Еще одна цель года в процессе реализации. ну, давно я там не была. один зуб удалить, остальные - дырки лечить. насчет пары имплантов - подумаю, но вероятно надо. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 12:51 Детское |
Юлю вчера пригласили на день рождения, в кафе. Про Веронику речи не было. Я считаю - правильно, каждый гуляет своей компанией. Но мелкая решила, что ее пригласили и обиделась, что ее не взяли. С мелкой и старшими я заехала в другое кафе. Поговорили, кофе с пироженкой заточили, обсудили планы на зиму и лето. Юлю привезла потом, она из штанов выпрыгивает: ах, пицца, ах, картошка фри....А мелкая :"Да, а мне коктейль купили и два пирожных", тоже та еще змея подколодная. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 02:34 пред новогоднее |
В магазинах все больше новогоднего декора. Хочется взять выходной в будни и ходить по магазинам, ловить Новогоднее настроение. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 01:50 защита от табака |
И почему интересные идеи приходят в голову через достаточно длительное время. Подумал как я могу оградить свою комнату от запаха табака, которая проникает ко мне через дверь. Вчера обнаружила пупырчатую пленку. Спасибо ВБ. что-то мне доставляли, я ее сохранила для валяния. но ее прям много, пару рулонов набралось. и вот вчера мне эта пленка попалась на глаза. и я подумала, что ее можно нацепить на дверь, вопрос как? надо чтобы пленка снималась, когда надо и цеплялась когда надо. и придумала приклеить к косяку липучку для одежды, а на другую пленку.
Пока идея в процессе реализации.
нет, договориться с курящим братом не получается. он курит все равно. видимо полагая, что я уже сплю и ничего не замечу. вчера спал до часу ночи, потом проснулся и начал курить. В своей комнате, периодически. и вот на это периодически - раз в час до 4-х утра я реагировала и не могла уснуть. Запах "стелится" от уровня кровати и выше.
В некоторых случаях я думаю, а не поехала ли я кукухой? может мне запах уже мерещится? как навязчивая идея.
ну в общем пока экспериментирую с пленкой, липучкой и клеевым пистолетом. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 19:30 чай с сахаром |
Давно не пью чай черный. И как-то отказалась от сахара в кофе. А вчера захотелось черный час с сахаром. Иногда пью черный чай и мне хочется спать.
Ну вот вчера веером выпила. Утром встала с отекшим лицом.
еще одно подтверждение, что черный чай не для пользы здоровья. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 00:11 Курская |
Встречалась с девушкой на м. Курская кольцевая. Пока стояла на Курской изучила лампы в фойе, они красивые, но когда я стала их рассматривать, с удивлением обнаружила, что вместо стекла вставлен ребристый пластик.
Стала раскапывать эту историю.
И оказалось, что в 2000 годах одну лампу разбили и их убрали. А со временем поставили лампы с пластиком. Но тот пластик надо видеть... словно взяли пластиковые бутылки, разрезали и вставили в лампы.
Удивилась, неужели у метрополитена не нашлось средств, чтобы сделать какой-нибудь аналог. И не обязательно из стекла. Но вот чтобы так - из совершенно голимого пластика.
Но когда мы поднялись вверх по эскалатору, то обнаружили совершенно потрясающие лампы по периметру эскалатора. Никогда их не замечала, но они восхитительные. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 19:31 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:6 | |
| Наталья Лоренц - 17:35 Домашнее |
| По два часа каждый день я делаю домашние задания с начальной школой . Когда они начнут делать сами,это ж сколько времени у меня освободится! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Дар - 08:11 Ноябрь 2024 |
сегодня утром - видел, как какой-то мужчина в буквальном смысле нес дочку в школу. ей лет 7 не больше. на спине, как рюкзак. я даже в сумерках не сразу понял, он еще и нес ее сменку и портфель в руке. я думал, до ближ запаркованной машины - но нет, до самого метро почти он донес ее, потом она уже своими ногами.
нет, я не буду писать - что отдал бы ВСЕ за то, чтоб оказаться на его месте и также нести Настю (она уже большая для такого, начнем с этого). но сердце конечно екнуло, что тут говорить... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 02:22 новая |
Нашла новую красивую песню, которую я могу спеть у Никитиных. Музыкант играл на скрипке.
До сих пор для меня песни Татьяны и Сергея Никитиных являются эталоном выступления в эмоциях, интонациях и игре.
https://yandex.ru/video/preview/9098864155143043890 Окуджава - Никитиных не нашла. Но они есть на Яндекс плюс.
Очень нравится эта песня.
https://vk.com/psylaboratory - скопировала себе на страницу.
Вот это прям прямое попадание на 100% в то как я чувствую музыку.
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 01:12 Лекарство от хандры |
Хорошее лекарство от хандры. Пойти в какое-то знакомое и любимое место, купить чашку любимого или неизвестного напитка и просто окунуться в ощущения.
После работы я поехала на Центральный рынок на Трубной. Когда вышла, услышала как поет парень на китайском языке, так красиво пел, что я начала улыбаться. и мотив вроде достаточно простой. Подумала, что на обратном пути подойду к нему, если будет петь еще. Вспомнила, что хотела выучить песню на китайском языке - она красивая. Вспомнить бы кто поет.
Зашла в центральный рынок, и бродила рассматривая еду, прислушиваясь к себе - чего хочу. Увидела надпись "какао" - о точно. и что удивительно, на всем рынке все кофейни были без продавцов. кто-то отошел, кто-то закрылся. У входа продают кофе - спросила есть ли у них какао, парень сказал, что делают, но сахара у них нет. а мне и не надо. Сделал какао, добавил корицу. Взяла стакан и пошла на верхний этаж. люблю сидеть где-нибудь, разглядывать людей.
Какао- если что - в некоторой степени подправляет настроение. Какао отличный (или отличное). Долго сидела, пыталась разобраться со своими чувствами. в конце концов - яжпсихолог...
поняла, что меня коробило во всей истории с завершением проекта гусляров. когда-то мне сказали, что я не того формата, и сейчас возникло вот такое же чувство, что я не для этой группы. что есть лучше меня, а я так... статист для массовки. и еще... какая-то "хитрая" манипуляция, чтобы освободиться от "лишних" в группе. потом вспомнила, что в общем-то проект был случайным и год назад не было никого из нас как группы. и моя первая преподавательница по гуслям до сих пор выступает сольно.
Ну что ж. Жизнь продолжается, куда вырулю - не знаю. Но изначально я просто хотела красиво играть и петь под гусли. а концерты- это неожиданный приятный бонус. ну, не будет концертов - буду направлять свою энергию и время в другое русло. С семьей - сложнее. не понимаю как один человек может так гадить всем. и снова про группу. что дальше - не знаю. но у меня возникла мысль, что если бы мой брат исчез, то всем стало бы легче. ни сочувствия, ни жалости к нему уже нет. одна бесконечная глубокая усталость от этих дурацких отношений, от его присутствия в жизни семьи.
долго гуляла, идти домой не хотелось. Китайца, когда я вышла из центрального рынка уже не было, так что кто пел - я так и не узнала. но его пение все же дало мне возможность улыбнуться.
Я подумала, что группа из хорошо играющих и поющих людей, которые стремятся исполнять народную музыку станет вероятно одной из сотни похожих групп, и да - они звезды (хорошо поют и красиво играют), но без хвоста из отдельных сольников (может и корявых как пародии) они станут обычной, очередной причесанной фолк группой. В этом был прикол группы. и еще в том, что бы показать, что играть может каждый.
Вероятно впереди еще будут выступления, но у меня в голове уже есть разделение - они и я. это уже не мой проект. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|