mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Jara -> Лента друзей
Тому, кто счастье нашел в этом мире, Нечего бояться и можно идти в другие.
 
09 сентября 2021
Sunflover - 09:25  норное
Когда иду с работы, думаю, что хорошо бы разобрать вещи, выкинуть то, что не ношу, выбросить часть бумаг и хлама.
Помыть окна пока совсем не стало холодно.
Выстирать шторы.
В общем сделать генеральную уборку в комнате.
Видимо осень.

Но когда прихожу домой - это уже проходит.

А еще, когда думаю, что если я кровать куплю, и в комнату придет чужой человек - замерщик, а потом монтажник, то все это надо будет как-то переставлять и девать.

У меня есть официальная полка с хламом, на ней стоят котики из войлока, которые я сделала, чайник для чая китайский, домик из Праги, и т.д. всякая сувенирка.
Радует глаза и сердце, по сути якоря воспоминаний, выбрасывать не хочется.
Но для других людей - это куча хлама.


Все вроде на своих местах, но что-то лишнее.
Видимо надо по методу Мари Кондо - вытащить все в центр комнаты или из комнаты, потом взять каждую вещь в руки, почувствовать - радует или нет, и принять решение оставить или убрать из жизни. И оставить только то, что радует.

Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 сентября 2021
minimama - 20:03   Я выставила 23 будильника! Это звонки
Я выставила 23 будильника! Это звонки на уроки и с уроков. Их много, потому что снова развод детей на группы с разницей в 10 минут. Без будильников запутаться можно! И плохо, что из-за того, что в расписании перемешаны классы обоих групп, у меня каждый день хотя бы одна перемена оказывается не 15, не 20, а 5 минут. За это время закончить урок, собрать оборудование и все свои вещи, перебежать (чаще на другой этаж) в другой кабинет, по пути завернуть в свой - взять сборники задач или положить сборники задач, подключить оборудование. Вижу, что к концу уроков выглядят загнанными лошадьми практически все учителя.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 17:51  посмотреть шкаф кровать
шкаф кровать
https://smartbed.pro/tproduct/1-22974125249...t-divan-nabor-5
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover - 11:06  День гида
https://tour.moscow.guide/

Можно записаться на экскурсию с гидом:

С 25 по 27 сентября гости и жители Москвы смогут сходить на бесплатные экскурсии.
Выбрать можно будет больше чем из 200 вариантов прогулок. Например, гиды проведут экскурсии по микрорайону Дангауэровка в Лефортово, пяти лучшим местам Капотни, корпусам бывшей кондитерской фабрики «Большевик», Бульварному кольцу и многим другим местам города.

Чтобы принять участие в экскурсии, нужно зарегистрироваться на сайте проекта до 23 сентября включительно.

Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 01:50  лифт с голосовым управлением
https://zen.yandex.ru/media/id/5d94ae5f86c4...054285533.61187

смеюсь в голос
Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 сентября 2021
Sunflover - 22:33  Гусли
Заметила, что пару недель не беру гусли в руки.
Не хочется.
Но слушаю виртуозов с удовольствием.
и мечтаю когда-нибудь хоть немного похоже сыграть.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 22:32  Мюнхен выставка
В новостях про автомобильную выставку в Мюнхене.
Большинство концернов готовят электромобили с искусственным интеллектом.
Лет через 5 считается, что будет много таких машин, а обычные на бензине будут сокращать и постепенно их не будет.

В связи с этим вопрос - как изменится рынок труда и специалистов, которые будут работать в этих сферах?


А в Митино О2 два водителя подрались в пробке.
Водитель автобуса со встречной полосы и водитель автомобиля.

Кажется, что люди,которые будут приезжать из других городов в Москву и Питер,
будут попадать в совершенно незнакомую атмосферу.
от слова совсем.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 20:46   Стукнуло маме в голову - договорилась
Стукнуло маме в голову - договорилась с медсестрой, которая ставила вакцину, платно сдать анализ крови. Взяла анализы - всё более-менее в пределах возраста, а гормоны повышенные. Заволновалась она, надо к эндокринологу.
Мама у меня та еще "волнушка". Когда-то сводила ее к кардиологу, выяснилось, что ничего страшного нет. Так и перестала она все время хвататься за сердце, просить валидол и пить валосердин.
Сказала, что надо подождать, пока у меня немного устаканится расписание в школе. Сегодня нет уроков, решила повезти ее с утра к эндокринологу. Ехать автобусом - не вариант. Во-первых, в центральной части апокалипсис транспортный (из четырех параллельных улиц - Петровская срочно асфальтируется, Фрунзе - замена трамвайных путей и асфальтирование дороги рядом) - спешат к приезду Валентины Матвиенко, во-вторых, непонятно, как поменялись маршруты автобусов, а мама далеко идти не может. Вызвала такси. Вышла она от врача, который ей сказал: "Ну и зачем вы пошли просто так анализы сдавать? Лучше не посещать больницы, здоровее будете!". Пошли - сдала анализ крови еще раз. Завтра найти время заехать за результатами, в пятницу в выходной маму снова свозить к врачу. Госпидя, не знала баба горя, так купила порося! Но хоть успокоится мама.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц - 20:06  Недомашнее
Зашла в бассейн, у нас там филиал спортшколы. Узнала про гимнастику. Вторник, среда и пятница, 17 часов. От меня потребуется охренопупенная сила воли и талант логиста, чтобы всех развести и свезти. Подозреваю, что к середине зимы я задолбаюсь, а к началу весны войду в рабочий режим. И в раздумьях - ввязываться или нет? Юле гимнастику очень хорошо б, и батарейку высаживать, и ноги на место поставить, и подчиняться тренеру.
Маме своей сказала. Она мне :"И не напрягайся, не свои, нечего вкладываться". Передержка какая-то получается.
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Sunflover - 18:15  почитать
Почитать
ПМС — расстройство мозга
Я знаю, что предменструальный синдром (ПМС) вполне реален. Переменчивость настроения моих сестер и дочерей знакома мне не понаслышке. Но после того как я увидел ПМС на скане мозга, я все понял. Мои пациентки доказали мне, что ПМС — это нечто большее, чем гормональная проблема. На самом деле это расстройство мозга. И первой женщиной, которая показала мне то, как оно выглядит, была Джесси.

https://www.7ya.ru/article/Lechenie-PMS-men...vizheniya-2017/
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Abu - 13:21  Дело - в делах
Чуть не помершие от коронавируса соседи без лишних слов носят маски и прививаются, сам я, когда только все начиналось, считал, что вируса нет либо он мал, до первой серьезной встречи с ним.
Чуть-чуть выигрывающие за миллионы евро российские футболисты высшей лиги - чуть-чуть и живут. Хоть урежь им зарплату, хоть добавь.

А когда однажды взлетел - то и летишь. Не можешь по-другому. Хоть бесплатно. Хоть за деньги.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 13:19  Рабочее
Вчера отвезла всех и поехала к стоматологу. Сегодня дома,работаю. Давно не работала, поэтому мозги скрипят, не помню логины, пароли, хорошо, что есть листик, куда всё это добро выписано.
Выкидываю листики со стола - на каждом что-то записано, надо сделать, проверить, посмотреть - есть что на листике нужное? Нет? В ведро. Периодически отрываюсь от стола и иду в детские комнаты. Открываю шкаф, вываливаю всё с полки, разбираю полку, так же - подходит? Нужно? Нет? В мешок на отдачу или в ведро (есть совсем затасканные футболки и шорты, отдавать их нет никакого смысла и даже неуважительно к принимающим сторонам). В комнате уже вырос мешок в местную организацию многодетных семей. И еще один - маме, подтирать за собаками-доживаками. И такая легкость! Потом опять возвращаюсь за стол, скрипеть мозгами. И тоже так хорошо, что есть работа!
Цитата || || Печать || Комментарии:2

06 сентября 2021
Sunflover - 20:51  1й канал
На первом канале Пусть говорят, сидит Блиновская, какой-то дед и кто-то там еще.
Девица, которая на тренинги ходила выдвигает обвинение, что Блиновская использует НЛП для промывания мозга.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
я вот думаю, им сценарий написали или они сами говорят?

Опять НЛП во всем виновато.

Это они еще не в курсе про рекламу, выборы и т.д.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 сентября 2021
Наталья Лоренц - 20:42  Новости бизнеса
https://www.kommersant.ru/doc/4974534?from=main_2
Однако, какой сюжетный поворот.
Цитата || || Печать || Комментарии:18
Abu - 15:09  Forever Not Yours
Первого сентября, когда иду обедать, то прохожу мимо школы, в которой учился в первом классе. И, конечно, все эти выкрутасы - там, в ней, и во всех других школах. Игра разного рода вкуса и безвкусия в нарядах, букеты, все эти родители ... Да, пожалуй, беленят именно родители. А нравится мне совсем другое - клумбы возле школы. Там тебе и вьюнок, и какие-то маленькие белые цветы, а на подходе к клумбам - шиповник, но он в осеннюю пору уже ничего не показывает, я на него смотрю, когда он цветет и дерзко, тихо и внятно пахнет. А теперь просто отдаю ему дань уважения - он - рыцарь.

Старшеклассники носят год от года то одно, то другое, сейчас вот - белые рубахи с небрежными галстуками. Босяцко-юно. Девочки почему-то не блещут этим. Девочки из года в год - снаряженные по-боевому оленихи.

И вот я прохожу школу, иду дальше, думаю - есть или не есть, все собираюсь зайти в маленький домик с кофе, потому что там совсем дешевый кофе, но домик какой-то чересчур женский, в нем горшки с цветами, какие-то гетры на ногах и прочее. И я иду мимо и уже в голове - не купить ли пирожков, потом - явное =нет=, потом воспоминания о полетах на самолетах, потому что слева - авиакассы, а потом бургеры от Тимати, а потом таки я беру ленинградское мороженное на палке.

Его и ем.

И с облегчением понимаю - что все это, слава Богу, позади. Все эти школы, галстуки, =девочки почему-то не блещут=, родители (не мои, конечно), которые сбиваются в стаи, дети, которые жестоки, показные сборы, переборы, скинемся на окна, =это система, против системы не пойдешь=, =я ему не поставила четверку, потому что он мямлил=. Горите, бляди, в аду - думается мимолетно мне и я выкидываю палку от мороженного в мусорную корзину. Особо думается о ритуальности происходящего, но я гоню эти думы и вовсе прочь.

Хочется пива - но сегодня не четверг. А, мб, и четверг. Вокруг по-прежнему попадаются снаряженные в праздничные сбруи чада и их родители, но порой, мимолетом мимолетно, летит мимо что-нибудь действительно прекрасное, еще не столкнувшееся с тем, о чем я написал выше. Школьница. Школьник. Восьмиклассница с Витей в обнимку. И это дает надежду и мне, и ему, прекрасному. И мне одиноко хорошо, и я по-прежнему прошу сил у Бога для себя и для своих детей.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Abu - 14:15  У нас была
=
У нас была любовь, а теперь - ремонт.
Ты целый день орешь, я устал, как черт.
И я тебя не тискаю на каждом углу.
Я весь измазан краской мои руки - в мелу.
=

- пел когда-то Петр Мамонов, наравне с пророческим =Крымом=. А Гребенщиков шептал ему в левое ухо басом - =Чуть-чуть с похмелья и немного влюблен, но как странно пел потолок=.

И всего-то делов, подумал я, прослушав обе песни, когда почему-то стала отваливаться побелка с потолка (раньше никогда такого не бывало) - ободрать потолок, побелить, ободрать обои, поклеить свежие. И, подумав, как-то бодро, как будто дело было лет 15 назад, когда во время ремонтов заворачивался в дугу промеж прочих дел и лысый чорт, я принялся творить.

Принялся и к вечеру конкретно приуныл - старая, советская шпаклевка держалсь то там, то сям жестко и навсегда, а вся остальная пошла пузырем, стало быть выходов было три и все они требовали никак не двух выходных дней. Местами торчал еще и бустилат, тот всегда был подлецом и теперь - подлец. И было не радостно, потому что - и как чорт, и в мелу, и потолок поет странно, а я - не пою. Но, правда, и не ору. И даже давление показало себя наизнанку - при постоянной гипертонии съехало резко вниз, такого не бывало вообще никогда. Дети, ободравшие, как умели, почти две трети потолка, тоже затихли.

И в строительных магазинах - пойди найди обои среди 1000 видов - все стало дорогим и каким-то стремноватым даже за дорогие деньги. Бумага тонковата, чуть что - сразу 1800 рублей за рулон. А под покраску, например, одна срамота и почему-то мало, видимо за 15 лет сменились вкусы покупателей, за которыми я и не следил. Насилу нашел за 700 рублей то, что раньше было по 350 - объемное, широкое, белое и тихо лежащее в углу.

И шпаклевка корейская теперь не везде и пойди ее найди, все вокруг какая-то ебанина =по германским технологиям= с нарисованным бегемотом на наклейке. Нашел совсем финишную - некуда такую и притыкать, пришлось брать =германскую=.

И ведь не скажешь, что старость - в голове все как надо, руки - помнят, но ...

Но самое главное, конечно, то, что ремонты теперь - не мое и это пришло, и я с этим сижу второй выходной день. Делать назло бабке я их, конечно, могу, да лысый чорт теперь не загибается, удовольствия - никакого.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

04 сентября 2021
minimama - 18:18   Пришли нам с мамой на карты
Пришли нам с мамой на карты 2 сентября 10 тыр. от президента. Мама говорит: а давай что-нибудь купим! Я ей: думай, чего тебе хочется. В принципе, я и так ни в чем тебе не отказываю, одежды достаточно, обуви тоже, морозилку и электродуховку купила. Захотелось ей электромясорубку с насадками для овощей (у меня есть кухонный комбайн старенький, который б.муж привез еще из Арабских эмиратов). Заказала на Озоне.
А себе решила взять ручной пароотпариватель. Уж очень не люблю глажку занавесок на окна.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 15:36  Домашнее
Крамбл, я хочу крамбл. Увидала в ленте у знакомой и уже, чую, овладевает мной идея.
Еще грибы надо обработать, которые мне грибники мои принесли.

- Пошли в лес, а там соседка собирает наши грибы. Может, пока она в лесу, притащим стремянку и соберем её сливы?
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover - 14:24  книжное
Начала слушать книгу "Происхождение всех вещей"
и вот слушаю, а потом вдруг возникает вопрос как человек все это мог придумать?
Если бы я читала, то это было бы гораздо дольше.

Все же слушать аудио книги гораздо приятнее.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 13:30  холодрыга
На улице так резко похолодало, что я затащила цветы с балкона домой.
Но вопрос что дальше, включат батареи - и они скорее всего завянут.
но может переживут зиму.
теперь у меня цветы на рабочем столе, на полу, на подоконнике.
а еще часть осталась на балконе.

Опять напрашивается вариант поменять мебель.
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Jara


Пользователи

Друзья


Регистрация 13.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 351462156
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 27
Список друзей
Abu Breese BuBlik Juliette Mariya minimama Misje Fox newman Nusa Sunflover Vendy Waxa Аленький Цветоч... Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Влад Герда Дар Денис Швецов Древний Зверь Игоревич йовин Карина Мария Матмастер Наталья Лоренц Ребекка Темур Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЧертенОК
Добавлен в друзья
Abu Juliette Mariya Misje Fox Nusa Sunflover Waxa Андрей Ткачук Герда Дар Зверь йовин Карина Мария Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЮлияМ
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
dannet Smile Sunflover SunLark
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 130
Всего: 432066
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 106344
Последний комментарий
[1] Пррривет!! ...
12.07.2013 16:17
Написал: Дженни
[1] The Invitation / При...
18.01.2010 15:18
Написал: Jara
[1] Анна Варга "Сем...
18.01.2010 15:10
Написал: Jara
[3] Стадии личностного к...
13.01.2010 15:42
Написал: Jara
[6] И снова здравствуйте...
12.01.2010 12:05
Написал: Jara
[4] Вчера завершился цик...
27.11.2009 15:46
Написал: Владимир Малака...
[4] Ирвин Ялом "Лже...
14.11.2009 22:31
Написал: Jara
[4] Находка
12.11.2009 09:27
Написал: Jara
[4] Перинатальная группа...
01.11.2009 11:42
Написал: Jara
[5] Сегодня!!
30.10.2009 10:35
Написал: Jara