| Sunflover - 09:21 Пробуждение |
Утром «вдруг» включается звук.
Это когда спишь и находишься в каком-то другом измерении, а потом раз и слышишь все что вокруг происходит. На улице, в соседней комнате. В соседней комнате особенно почему-то слышно. Видимо потому что это люди, с которыми живешь в одной квартире. И вроде еще спать хочется, а все уже не спится.
Вот думаю, если бы в соседней комнате было тихо, я проснулась бы или нет?
Заварила кофе, вышла на балкон, вынесла цветы, слушаю птиц и город. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 09:11 Пятница |
Люблю выходные в пятницу. Поехала в банк, заплатила очередной платеж. Дальше считаю - в Митино - ехать поздно, потому что хочу попасть на тренировку.
Зашла в тц Цветной. Давно хотела попробовать еду из "Индийской точки", а наверху в этом торговом центре сделали фудкорт. Никогда там не была.
Возможно там дороже, чем в других местах. Возможно про него просто не знают или по какой-то другой причине, НО. В этом ТЦ мало "иностранцев из ближнего зарубежья". В ХЛ обычно составляют столы и сидят гуртами человек от 10. Здесь такого не было. Очень приятное место. Приглядела Итальянскую пиццерию с балконом и видами на город. В следующий раз там засяду.
Потом долго ходила по городу. Смотрела на людей, весну, детей. Зашла в пару магазинов. Подержала сову, подумала, что хотела бы дома маленькую. Но, наверное это извращение.
Пару лет назад фотографы предлагали подержать голубей и сделать снимки с моего телефона. А в этом везде совы.
Зашла в кафе купила кофе и пончики. Сидела читала книгу по КПТ.
Потом на тренировку. Когда возвращалась домой купила розочки. Давно у меня в комнате не было цветов.
Мама уехала к сестре на дачу. Дома на одну тревогу меньше.
Постирала пуховик - та еще морока, посадила пшеницу для травы кошкам.
Чую, что день удался. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 17:43 Интернетное |
Интернет, как говорится, всё помнит. Тут биомама детей откопала этот журнал и прислала мне скрин с постом, где Веронику заставляют камни таскать. С окмментарием "у вас там совсем каменоломни". Вот сижу, думаю, когда ж эта фея приедет забирать бедных рабов. Но пока не забрали надо срочно заэксплуатировать - пусть в комнатах уберутся. За уборку у нас ничего не дается, уборка относится к самообслуживанию. А за отсутствие уборки - отнимается. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Abu - 17:20 И еще про любовь |
- Тебе нравится Путин? - Нравится. И хочу, чтобы он был до конца моей жизни, - тут же отреагировал на вопрос актёр. На уточняющий вопрос Красовского, чем же Сухорукову так нравится Путин, артист ответил так, что одной честной фразой о главе государства нокаутировал всех врагов президента России. - А он страну мою любит, - сказал как отрезал Сухоруков. - Так же как и я. Я вижу, как он старается. Память помогает, есть с чем сравнивать. Я хорошо помню моё Орехово-Зуево 1960-х годов и сегодняшнее.
Я с этим согласен. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Abu - 17:07 Срывает с губ |
русскую речь норвежский ветер
https://www.youtube.com/watch?v=XEH7aRqMYrU |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Abu - 16:52 Мы |
Когда ко мне подходят и говорят, что так все и оказалось, как вы тут и говорили, я отвечаю:
да потому что мы - боги.
Все кланяются и засим уходят. Я их не держу. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 08:49 Сложное |
| Самое сложное на сегодня - договориться, что же сы хотим в ванной видеть в Марьино нашем. Сейчас сядем и будем искать поддон и ограждение. Основная задача - не поругаться. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Sunflover - 03:41 3,30 |
не могу уснуть. утро, рассвет, отпросилась с работы. чтобы поехать в Митино. но не могу заснуть. А соловьи поют вороны каркают, синицы свистят.
весна. рассвет. надо спать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 03:39 Бесячее |
Бесячие и неожиданное, я конечно понимаю, что продукт продавать надо. но ни когда не пойму, когда в УПП. делают ТАКОЕ
Заметьте В УПП. продают продукт эриксоновского гипноза через "боль клиента". то прямо для меня блевотина.
"реклама.... и крупными буквами в инста "ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК БОЛЕЕТ" вот для меня это самая неэкология.
и я совершенно не ожидала это в рекламном тексте Университета.
прям вот бэээээ
кто это ДЕРЬМО пишет?
а лозунг - "что бы я ни делал количество добра в мире должно увеличиваться" уже не лозунг синтона?
возмущена, если не сказать хужее.
Написала, но кто смотрит директ. И вряд ли спросят чем возмущена.
Но я бы от таких "псевдоучителей" держалась на расстоянии миллион километров. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| minimama - 19:09 Про среднее арифметическое при выставлении |
Про среднее арифметическое при выставлении годовых оценок - это странный какой-то локальный акт, принятый, как оказалось, несколько лет назад, который не принимал педсовет и о котором не были в курсе учителя. Вот это да! Это округление выглядит маразматично для 10-11 классов, где оценки в аттестат по полугодиям и годовым округляются. Выглядит примерно так, как несколько раз писали мне в сообщениях об ошибках на сайте Решу ЕГЭ: "Число 2,45 округляем до десятых, получаем 2,5. А для получения в ответе целого числа снова округляем, получается 3. А у вас написано 2". У нас дожди. В кабинете снова выставила ведра и постелила тряпки, потолок течет. Пошла к директору (хотя это совершенно бесполезно). Мне снова: денег нет. Мы докладываем. Я спрашиваю: а, может, мне уже куда-нибудь написать, что потолок с плесенью, что опасно для здоровья детей? Директор слегка изменилась в лице и отправила завуча сделать фото потолка. Только это снова выглядит как ее любимая фраза "Я вас услышала". Ехала после уроков домой. В автобус зашла пара бородатых молодых людей. И я после кадров с Мариуполя, поймала себя на мысли, что меня раздражают и пугают молодые люди с сильно заросшими лицами. Хотя они такие щуплые, что бороды им нужны, чтобы выглядеть постарше (как наш физик-студент). |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 09:31 Майское |
То ли потому что такая холодрыга, то ли по какой-то другой причине, но вот вижу, что листва в этом году какая-то необыкновенно зеленая. Нежный цвет первых листьев сохраняется уже пару недель. И это безумно красиво. Но все же холодно.
Хожу в пуховике и толстовке, сливаюсь с толпой. Вижу девочек в плащах и мерзну. Уже хочется, чтобы было тепло |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 19:50 Майское |
| Май в этом году у меня сложный. Общее состояние - меня бросили как котенка в корыто с водой, выплыву - молодец, не выплыву - ну, не судьба. И помощи обычной не будет. Пока карабкаюсь. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Abu - 14:44 Юта |
А еще умиляет вопрос: «Патриотка, да? Сколько тебе за это заплатили?». Отвечаю. Заплатили мне до фига: среднее школьное образование в детстве, допобразование (кружки, секции), отдых в летнем лагере, Гнесинка по классу ф-но, медицина, охрана, пособия моим детям как оставшимся без отца. Тьма денег потрачена на это из госбюджета. И всё - мне. Прикидываете?
Юта - молодец. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 14:23 Вселенское |
Погружаюсь в мир сантехники. Муж не хочет ванну, но и душевую тоже не хочет - в деревне душевые кабины, как же быстро это все зарастает всякой шнягой. А я соображаю, что если ванны нет, рукомойник в туалете маленький, то ботинки, если что, мыль в кухне. Значит, в кухне мойка должна быть ого-го. И вот наливные полы - их на какой стадии делают? Закладную для стенки делают в момент установки наяжног потолка, а какой там промежуток надо оставлять? Похоже, сантехнику и плитку я поеду покупать на строительный рынок в Мамырях, потому что Леруа как-то...не то. Зажралась Наташа, зажралась. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:27 печень |
Здоровьем надо интересоваться здоровому человеку, а не больному. Лежит интересная книжка в избранном, в лабиринте. "Спасение печени: как помочь главному фильтру" По отзывам - вау, супер. Но вот один коммент насторожил - Писатель не имеет медицинского образования.
И где бы найти хорошую книгу по печени от доктора, но такую, чтобы все простым и легким языком, без научной зануди.
Но самое главное я поняла из всей этой истории, что есть простые правила, которые позволяют сохранить печень в хорошем состоянии. Но все это надо дело до, а не тогда когда гром грянет. потом пытаться восстановить печень. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 22:20 Книжное |
Заказала таки книжки по РЭПТ, не знаю смогу ли их прочитать, но вот пусть будут. И мне нужны бумажные,чтобы стояли на полочке и глаза мозолили.
И еще заказала закладки магнитные, удивительным образом закладки исчезают в неизвестном направлении. Мне кажется по книгам распихано их неимоверное количество. Но магнитных закладок много не бывает. К тому же на них была хорошая скидка. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 20:43 Дневное |
Отвезла детей в учреждения, поехала в автосервис - сделать ТО, которое отменили, но которое лучше бы сделать. Выяснилось, что сальник коробки передая надо менять и фары регулировать. Хорошо, что всё в одном месте и меня там знают, сделали, поменяли. Заехала забрала заказ. Зашла в два магазина в поисках потолочных карнизов цельных трехметровых металлических не пластиковых. Заехала купила немного продуктов и памперсы мелкой. Блин, памперсы подорожали конкретно, это еще цена упасть успела, три месяца мы на запасе продержались. Забраа мелкую, привезла домой. Рухнула в кровать, потому что погода меняется и я не поела утром, жуткая головная боль. Собрала мелкую, забрали старших, поехали на кружок. Яна шить, Артём с Вероникой на шахматы. Заказала сетки на окна в дом маме. Заодно посмотрела входные двери и карнизы. И жалюзи. Окучила еще три магазина на тему карнизов. Купила кузбас-лак для забора. Забрала с кружка. Забрала Юлю.
Еще по ходу дня у меня поиски места в Питере и продумывание программы. И поиски материалов для отделки в Марьино, мастер прислал список, что нужно купить для следующего этапа работ, вечером займусь детальным поиском. А в течение дня переписка с мужем, что же мы все же там хотим видеть ((ответ - ничего, и чтобы как-то само все организовалось). Распечатала документы для Юли в школу. Распечатала ТО и страховку новую, сунула в бардачок.
Впереди "уложить", "посуда", поиск сантехники и кровать....Кровать хочу больше всего.
И вроде - ничего не сделано. Трава не кошена (сегодня дождь, я б так и так не смогла), грядка не доделана, проект крыльца не нарисован.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 01:19 Лабиринт |
В интернет магазине Лабиринт скидки на книги 50% до 31 мая. Сижу и думаю может прикупить пару книг по РЭПТ. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:16 неожиданное |
Вдруг обнаружила, что отключили батареи. Дома прохладно, я по привычке открывала балкон. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 21:32 Балкон |
На балконе старая мелкая советская плитка, видимо никогда не менявшаяся. С одной стороны не мешает, и в этом есть свой шарм. Но с другой... подумала, а может травку синтетическую положить? Но тут есть нюанс, иногда с какого-то верхнего этажа ко мне залетают окурки. и вопрос как узнать пожаростойкость травы. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
|
|
|