mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> citicat -> Лента друзей
Вагонные споры - последнее дело, когда больше нечего пить...
 
08 сентября 2019
minimama08:12   Каждый год собираюсь уменьшить себе нагрузку.
Каждый год собираюсь уменьшить себе нагрузку. И снова ничего не получается: полторы ставки в школе, уговорили возглавить ученическое исследовательское общество, учеников набежало на репетиторство, не смогла отказать. А еще не удержалась от очередных курсов на Фоксфорде, интересно же. К примеру, давно искала возможность сделать интерактивные тренажеры для запоминания формул. В инете ничего не находила. А на курсах узнала, как можно сделать тренажер в Power Point. Наделала уже по нескольким темам, начала применять на учениках. А еще в этой программе делают, оказывается, кучу интерактивных вещей - кроссворды, тесты, плакаты, ленты. Не все мне нужно, а вот создание караоке заинтересовало. Для школьных мероприятий может пригодиться.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

06 сентября 2019
Наталья Лоренц01:01  Новости дня
https://news.mail.ru/society/38596291/?frommail=1
Иногда представители такое скажут, что вспоминается классическое "узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа". Когда у родителей было время на детей? Когда два месяца декрета и всё? Классика "ребенок с ключом на шее"...И сколько детской литературы именно о том, что вот ребенок предоставлен сам себе и какие приключения происходят...А тут представитель Госдумы делает заявление, словно опять 90-ые, а то и вообще послереволюционный период и кругом колонии по методике Макаренко....
Цитата || || Печать || Комментарии:4

04 сентября 2019
Наталья Лоренц12:57  Дорожное
Год назад пообещала нам администрация грейдирование дороги. Но что-то уж осень на пороге, а процесса всё нет. Поехала сегодня, записалась в администрацию на 25 сентября, на встречу...Надо будет подготовиться, найти ответ прошлогодний, для начала.
Еще буду про мусор спрашивать. Соседи мои выносят его....в лес. Веду беседы, но пока нет альтернативы - будет это всё в лесу. И на месте гуляний постоянно мусор. В прошлом году администрация там вычистила всё, а в этом году, на прошлой неделе, мы вывезли десять 120-литровых мешков, и еще мешка четыре стекла там осталось, вот купила мешки, погрузим, вывезем. Но что делать? пока мысль - купить машину щебенки и высыпать на повороте, чтобы на то место просто не могли проехать....Недели две придется им растаскивать щебенку. Но ведь не поможет...Не понимаю, ну привез ты полный багажних хавчика и бухла, в чем проблема отвезти обратно пакет мусора?
Цитата || || Печать || Комментарии:8

03 сентября 2019
Наталья Лоренц11:07  Лесное
Позавчера пошли с девой в лес, мусорок вдоль дороги собрать, набрали пакет мусора и полную косынку маслят. Дома я маслята мыла-жарила, а пальцы теперь все коричневые. Вчера сижу в классе и понимаю, что как-то стыдно.....может, дамы на балах в усадьбах перчатки свои тоже после маслят цепляли. icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц00:10  Туристическое
Прокатились сегодня до Тулы. Хорошо так погуляли. Пончиков поели. Мороженого. Пряники посмотрели. Решили, что надо еще разок приехать, на целый день и с программой посещения разных мест.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 августа 2019
Наталья Лоренц16:03  Домашнее
Я вчера купила мужу билет на автобус, на 1 сентября.
Утром сегодня встаю - мужа нет. Сперва подумала, что он пошел с собакой гулять. Потом гляжу - ноута нет и носки не валяются...."Он нас бросил" - мелькнуло в голове. Звоню. "Я в автобусе, сегодня воскресенье, 1 сентября"....Тут у меня начинается паника, потому что в четверг я ездила в Москву к нотариусу, в пятницу - вчера, я отлеживалась и пекла пирог, а субботы я не помню, вообще не помню.....День пропал.

В общем, он перепутал дни. Самое интересное, что он сел в автобус и сегодня билеты проверяли - у него проверили и всё нормально....Ощущение, что все немного с ума сошли...
Цитата || || Печать || Комментарии:3

29 августа 2019
minimama06:42   Дежурные на вахте в школе «развлекаются»
Дежурные на вахте в школе «развлекаются» просмотром изображения с камер видеонаблюдения, особенно со входа. В нее видно, как с постоянной регулярностью эвакуатор увозит очередной автомобиль, который припаркован на переулке у нашей школы, проигнорировав знак эвакуатора. Понятное дело, что центр города, рядом центральный рынок и куча магазинов, парковок нет вообще, ставить машину негде. Так что кому-то везет, а кого-то увозят.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 августа 2019
Наталья Лоренц22:07  Ино - странное
"А у нас в Рязани - грибы с глазами".....Поехать, что ли, посмотреть....А вдруг и правда icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц11:16  Тряпочное
Очередная трагедь - не продают трикотажные платья для дев, чтобы без блесток и букв на пузе. Прям беда. Или аппликация такая, что глаз дерет, или стразики, или "Я люблю Нью-Йорк"....Перещупала все школьные платья в магазинах Калуги, Москвы и Суворова - синтетика, дева будет мокрая как лошадь через полчаса, а зимой мокрую деву как-то не очень хочется возить. Присмотрела ткань - капитоний. И сразу гора впросов: что и как с ней делать, как ворот обрабатывать, как швы....И пока только одна форма ответа - брать и шить, и по ходу решать все вопросы...
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц09:31  Городское
Вчера в панике проехала по улицам. Красивый город Калуга, но лучше - пешком, это я поняла. Сегодня мне опять туда надо, но на этот раз по объездной, до сервиса, пора делать ТО. По легендам - прикрутить то, что открутилось, отвалилось. Ну а потом - сплошные путешествия ждут нас.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

27 августа 2019
Наталья Лоренц09:18  Городское
Надо до Калуги прокатиться. И у меня - паника! Это же где-то надо оставить машину. Обычно мы ее в переулке Дарвина оставляли и шли гулять, а тут дальше надо проехать. Распечатала карту, отметила парковки у магазинов. Что-то я совсем одичала. Впрочем, по городу на машине я каталась только по очень сильной "производственной" необходимости (котел забрать или вещи подруге отвезти), а по делам предпочитала всегда метро.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 августа 2019
Наталья Лоренц10:54  Гододвщина
А ведь в этом году - десять лет, как мы первый раз поехали на ролевую игру....Это был "Вархаммер", на полигоне Глория в Тверской области, ехали мы тогда с Максом на Бибике...И было страшно и интересно...Как мы ехали обратно с перегоревшей термомуфтой - это отдельная история. почти всё лето мы шили, готовили доспех Максу и вообще - готовились.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 августа 2019
minimama20:24   Так досадно, что принцип колбасы всегда
Так досадно, что принцип колбасы всегда работает icon_sad.gif
Теперь испортился сдэк. Раньше сдала айпад в прием, на следующий день сын получил его в Краснодаре, отремонтировал и еще через день я получила у сдэка его обратно.
Нынче в нашем городе уже 4 пункта этой компании. Сдала в обеденное время в четверг посылку в Казань. Воскресенье закончилось, а посылка не обозначилась даже в центральном офисе Таганрога. А я еще удивилась вопросу при приеме «Вам срочно?»
Цитата || || Печать || Комментарии:1

24 августа 2019
Наталья Лоренц23:09  Достигательное
Жизнь похожа на компьютерную игру. Ну, то есть ясно, что игра - концентрированная версия жизни.
Вот закончился очередной уровень. Вышла на новый и....чё делать-то? Не ясно, совершенно. Ищу инструкции - что и как делать? Но проблема в том, что те, кто проходил эти уровни два-три года назад играли на другой территории, по другим правилам и приложить их к своей игре - не то чтобы совсем невозможно, но довольно сложно. Написанные же чиновниками инструкции четко вписываются в фразу "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 августа 2019
Наталья Лоренц22:29  Большой брат
Крышечка на бачке натолкнула на идею ставить машину в поле зрения камеры наблюдения. Ну и на проходной дорожке, а не в стороне, куда я стыдливо её ставила.
Стала искать, где же стоят камеры. Обнаружила, что на доме стоит три камеры (если верить сайту открытых данных правительства Москвы), но работают ли они? Одна камера на Айвазовского, обещающая трансляцию онлайн, оказалась отключена....Вот я и зависла - а следит ли большой брат, или только ИБД (имитацией бурной деятельности) занимается?
Цитата || || Печать || Комментарии:1
minimama08:44  В Москве снова митингуют? А у
В Москве снова митингуют? А у нас в Таганроге в субботу уже стало традиционным Зонтичное утро в честь дня рождения Фаины Раневской. Народ собирается с зонтиками возле дома, где родилась великая актриса, у памятника в роли из «Подкидыша» и дальше по сценарию перемещается по городу.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 августа 2019
minimama19:44   Отпуск заканчивается. И хочется порадоваться
Отпуск заканчивается. И хочется порадоваться за себя, потому что провела его продуктивно.
- Заказала маме новую софу.
- Поменяла фасады мебели, которая у меня с 87 года, заодно новый комод с тумбочкой.
- Сделала две алмазные вышивки, по заказу с Али пришел еще триптих, начала делать. Релакс необыкновенный!
- Познакомилась с плюшевой пряжей. Для Яны в подарок связала подушку "Влюбленные коты", а Ире и Кэти, уезжающим на работу в московские школы, небольшие разноцветные подушечки с пожеланием, чтобы не забывали об отдыхе и не пренебрегали как всегда сном. (Эх, везет же московским ученикам, такие классные учителя Кэти и Ира!!)
- На курсах по интерактивным средствам обучения получила так давно разыскиваемую информацию, ибо очень хотелось сделать интерактивные тренажеры формул по физике. Аж пищу от радости, что получилось! А лектор еще по мейлу подсказал, как можно презентацию ppt встроить на свой сайт!
Цитата || || Печать || Комментарии:0

20 августа 2019
Наталья Лоренц22:56  Годовщина
Год назад мы с девой, собакой, котом и кроликом переехали в деревню. За прошедший год дева подросла, кот стал завсегдатаем всех кошачьих разборок, собака начинает выть в квартире, если оказывается там, кролик стабилен. Появились еще два кота, то есть кот и кошка, и морская свинка.
Окидываю хозяйство и понимаю, что вернуться я уже не могу - не влезу я в 11 метров, никак не влезу...Даже если всех животных раздать.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

19 августа 2019
Наталья Лоренц13:52  Машинное
Купила сегодня в Суворове пробку для бачка, с ключом.....Ну и теперь не могу её вывернуть....она прокручивается. Притащила плоскогубцы, чтобы крутить и тянуть - не помогло. Ладно, до Суворова до ближайшего сервиса должно хватить. Попрошу вынуть. Что-то прям у меня какая-то кармическая рукопопость в отношении некоторых вопросов.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

18 августа 2019
Наталья Лоренц12:04  Городское
Вчера вагон обгонов и подрезаний. А ночью кто-то слил бензин из бака...кажется, город делает всё, чтобы я его окончательно разлюбила.
Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
citicat


Пользователи

Друзья


Регистрация 31.01.2006
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 2
Список друзей
Abu Maris Stella minimama Queen Regenbogen Strelnikov TaIra Waxa Yulia Андрей Ткачук Аусма Бабин Александр... Бах Иеро Китти Княжна Кощунник Левконоя Лиандрия Наталья Лоренц Пантерка Ранетка фрекен Бокк
Добавлен в друзья
Abu Queen Sashulya Бабин Александр... Бах Кощунник Левконоя Ранетка фрекен Бокк
Избранные журналы
minimama TaIra Бах злобный фрэйд Лиандрия Наталья Лоренц Пантерка фрекен Бокк
Добавлен в избранные
dankan Кощунник
Календарь
июль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Статистика
Просмотры
Сегодня: 24
Всего: 97897
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 32663
Последний комментарий
[4] Ксенофобия и средств...
02.11.2006 15:23
Написал: citicat
[1] Стихи фронтовика Бор...
05.10.2006 11:46
Написал: Queen
[3] Если бы на медицинск...
02.10.2006 19:42
Написал: Левконоя
[1] Дождь, снег, грязна...
23.09.2006 16:05
Написал: TaIra
[2] Медицина
25.08.2006 19:32
Написал: TaIra
[2] Демагогия: опыт клас...
12.06.2006 21:20
Написал: Надя П.
[1] Злые песни Гийома дю...
21.05.2006 15:18
Написал: citicat
[11] Несинтонно.
13.05.2006 08:23
Написал: Ранетка
[3] Фотографии
04.05.2006 13:56
Написал: Андрей Бухановс...
[1] Еще горстка Камешков
02.05.2006 11:12
Написал: Queen