mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Jara -> Лента друзей
Тому, кто счастье нашел в этом мире, Нечего бояться и можно идти в другие.
 
31 января 2025
Наталья Лоренц23:16  Собачье
Муж обнаружил, что собака у нас совсем глухая. Эх. Надо теперь с ней аккуратно гулять. Она ж машин не слышит. Старушка наша, калоша.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama17:48   Услышала у Переслегина, что дано распоряжение
Услышала у Переслегина, что дано распоряжение готовить возобновление работы южных аэропортов. Интересно, каких? В новостях - в Абхазии, сын сказал, что в Краснодаре есть объявление о наборе сотрудников. Интересно, а ростовский Платов тоже начнет работать, спустя 3 года простоя?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama15:54   Привезла в школу виниловые наклейки. Зря
Привезла в школу виниловые наклейки. Зря переживала, клеятся отлично. Разместила нижний ряд, второй ряд - стоя на стуле. А тут забрели две 8-классницы. заинтересовались, стали помогать с верхним рядом. С удовольствием помогали! Осталось еще немного для верхнего ряда, обещали помочь в понедельник после урока закончить оформлять стену.
В процессе зашла администратор. Ей наша стена очень понравилась, спросила о цене и тут же перечислила деньги, хотя я не просила.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 января 2025
minimama10:33   Гарнизонная школа была как один большой
Гарнизонная школа была как один большой сарай, так что таковым был и кабинет физики. В первой школе в Таганроге тоже был неуютный кабинет, а уж в Мариинке - так вообще сарай сараем. И вот наконец-то у меня чистый, ухоженный уютный кабинетик! Купила плакаты с десятичными приставками и константами, в большой закрытый шкаф сложила оборудование, в открытый шкаф на полки поставила все сборники задач, которые забрала из Мариинки, купленные для работы. Еще летом нашла в инете интересные виниловые наклейки для учебных кабинетов. Показала директору, обещали купить, но не купили. Решила заказать сама. Получила на днях. А теперь вот думаю - как я сама справлюсь с этими наклейками?
До этого попалась инфа в инете про магнитные кружочки с клейкой основой. Купила, мне нравится, что на них хорошо магнитиками крепятся те материалы, которые делают на уроках дети - интеллект-карты по темам. Смотрится намного лучше, чем прикрепленные скотчем.
И да, трачусь. Работа в частной школе - это не заработок (10 тыр точно не заработок), а скорее хобби. А на хобби обычно тратят )))
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover09:27  новости
Утром на работу, потом на спорт или гусли.
в субботу спорт - плаванье для взрослых.
надеюсь, что перед плаваньем я еще смогу ходить в тренажерку.

Концертная деятельность пока затихла.
Предлагают участие в одном концерте, но я пока молчу.

Параллельно пытаюсь понять что и как сделать в Митино.
Предварительная договоренность с ремонтником.

Вчера сама поменяла фильтры в фильтре воды.
В общем мой опыт ничем не отличается от того, что на видео показывают мужики - "сейчас я поменяю фильтры, поворачиваю вот так, и вот он встал".

Один нюанс меня смущает - один из блоков фильтра встал этикеткой не в ту сторону. Надеюсь это ни на что не влияет.

Эпопея со счетчиками продолжается.
Срок исполнения 30 дней - это как-то прям долго.
Потому что 30 дней в совершенно непонятном состоянии - сделано или нет, зарегины или что-то еще надо.
Бесит.

На работе все в мыле.
Вчера узнала ставки по НДФЛ - на глазок -теперь их 7.
Для работников - 5 штук, для дивидендов, для нерезидентов.

НДС 4 ставки,
а что там с социальным налогом я не смотрела.
еще есть налог на прибыль, имущество.

По идее все должно быть автоматизированно. Но данные заводят люди.
В общем потихоньку вьезжаем в новые налоги.

В субботу - Неожиданная почтиконсультация на тему стресса,
надиктовала на аудио, что знала.
Надеюсь человеку поможет.
Удивилась, что я это помню.
В ответ - "ты даже не представляешь как это вовремя"
И разговор в чате гусляров на тему гусли, слово и транс (дрема) с Гуру гусель.

Брат периодически живет на квартире у своей женщины - хорошо.

В общем живем дальше.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар07:20  Квартира-2025
14 января - купили с Юлей в долях квартиру в Новогиреево.

2 комнатная. 42 метра.
1 этаж кирпичного дома 1969г.
3 минуты до метро.
Без ипотек.

Переехали, живем icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10

29 января 2025
minimama12:39   Дети болеют, родители запросили подключение к
Дети болеют, родители запросили подключение к уроку в зуме. Закуплены камеры, микрофоны, на компьютеры поставлен зум. И что? Если зайдет куратор класса, включит зум, выдаст детям ссылку. Часто через несколько минут (10-15) появляется запрос от ученика (не всех отсутствующих). Приходится отвлечься от урока, чтобы впустить на конференцию ребенка. Дальше я работаю то с презентацией, то с доской. Снова приходится отвлекаться - то включать демонстрацию экрана, то включать камеру на доску. В ЭЖ заранее прикрепляю рабочий лист, чтобы скачали, распечатали и работали вместе с классом. Но этого не делается. В зуме после 40 минут идет 10-минутный перерыв. А значит, ребенок подключается снова не к началу второго урока в паре. В общем, полная фигня. Формально желание родителей выполнено. У меня в понедельник в 9 классе из 4 отсутствующих подключилось 2, в 7 классе из 3 отсутствующих - никто.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

28 января 2025
Наталья Лоренц13:28  Телефонное
Ну вот и на нашей улице опрокинулся грузовик с пряниками. Позвонили мне, по ватсапу, сказали, замена полиса, новый будет, с куар-кодом, и в какой поликлинике удобней будет получить. "Давно замена? И с чего решили менять, старый еще не протерся". Трубку бросили.
Полезла смотреть - ну да, мошенники. Нам не звонили, даже когда Спасские Ворота обанкротились, меняли полисы в процессе. А я всем оформила местные и прикрепила к местной. И вопрос, чем этот куар -код будут читать в местной поликлинике?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

17 января 2025
Sunflover23:02  Привычки
По дороге на работу занимаюсь двумя вещами:
1. Слушаю концертную музыку (то, что хотела бы играть или петь), учу слова и аккорды.
2. Слушаю аудио книгу - 52 привычки.

Есть в этом что-то. Почему бы и не встроить себе пару полезных привычек, которые улучшают здоровье и качество жизни.

Решила, что буду убирать из пространство то, что меня раздражает или создает дискомфорт.
Поняла, что от матраса на диване у меня болит бедро и купила себе топпер из Орто фоам. Хотя в вб написано: пенополиуретан; пена Орто Фоам, анатомическая пена.
в общем - спать на нем удобно,
но в первую ночь показалось, что слишком мягкий,
а второй раз поняла, что он принимает форму тела и словно обволакивает. (но не как в фильмах ужасов) icon_lol.gif


Еще распечатала схемы электрощитка для квартиры, хочу понимать что как устроено.
Договорилась вроде с мастером, что ремонт он мне делает.
но страшно.
Страшно потерять деньги (потому что долго их зарабатывала) и потерять квартиру в случае если что-то пойдет не так.
пока не начали.

Решила заняться экономией и не покупать первые попавшиеся на глаза продукты.
Открытие месяца - гречка может стоить в 3 раза дешевле, чем та, которая попадается на глаза.
Посмотрю - сколько продержусь.
Экономить и отслеживать цены я не привыкла.

Вместо конфет - овощи.
Но и конфеты себе разрешаю, чтобы не было срывов.
Сегодня купила сладкий перец.

Книгу просто пока слушаю и ловлю идеи.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:45  Первая неделя
Первая рабочая неделя - еще не разгребла бумаги со стола с прошлого года.
Хоть и выходила в выходные один раз, а времени не хватило.

А уже новшества на носу.
И за эту неделю только успела реализацией заняться.
а еще поставщики.
и навести порядок надо.

Не успеваю.

Но неделя бодрячком.

В понедельник аквааэробика - новая тренер, очень нравится.
активная, программа разнообразная и достаточно веселая.
Во вторник забрала матрас-топпер на диван. Прекрасное преобретение.
В четверг аквааэробика,
сегодня ансамбль Веретенце.

На завтра куча планов.
Пойти на работу, потом в бассейн (он там рядом) - на школу плаванья для взрослых,
потом поехать на репетицию в ансамбль Суббота,
а потом к сестре вечером.

Видимо отсыпаться я буду в воскресенье.


Вроде не много, но вот как все успеть.

А в нои рассматривала как устроен электрощиток.
Я точно девочка?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 января 2025
Наталья Лоренц21:03  Странное
Казалось бы, имея опыт бумажной работы, оформив документы на дом, на опеку, на детей, я уже не должна ничего бояться. Но каждый раз, как надо в поликлинику - у меня прям истерика. Девицам надо оформить справку для соревнований. Для этого надо сперва оформить бумагу в нашей амбулатории, а потом в Калужский спортдиспансер, там платно оформить разрешение. Вчера шло три часа на это, сегодня час. Вроде, ну подумаешь, вчера договорилась с врачом, что принесу диспансеризацию, которой нет в системе, и впишут в справку, а в диспансере я уж сама как-нибудь. Потом в опеку ездила, забирала диспансеризазцию, сканировала, распечатывала. Сегодня получили направления.
В начале процесса хотелось сказать:"Так, нафиг, сидите дома". Судя по тому, что четыре мальчика из их группы не поедут, там родители так и сказали. А я не могу понять, почему, откуда вот эта тоска...Не злость, не грусть, а вот прям тоска. Сегодня ходила отчет сдавать за 2024 год - как на праздник, а поликлиника - как каторга.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
minimama16:22   Снимала сегодня игрушки и дождик с
Снимала сегодня игрушки и дождик с комнатной елочки. И обнаружила, что она пустила множество новых веточек! Вот это да! В прошлом году такое наблюдалось весной.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 января 2025
minimama16:47   О, признак старости проявился: услышанное или
О, признак старости проявился: услышанное или увиденное рождает какое-то воспоминание.
В 1966 или 67 году (я была второклассницей) к нам в класс пришла новая девочка - Лиляна Симич. Девочки в то время носили простые чулки, которые пристегивались застежками на поясе, плюс рейтузы. А эта девочка входит в класс в синих синтетических колготках! Приехала с семьей в СССР из Югославии. Поначалу нам было интересно узнавать, какие слова на ее языке (позже узнали, что Лиляна - сербка), потом впервые узнали про существование жвачки (в виде клубничек или сигарет), про эротические журналы, которые у них продавались вполне легально. Она быстро влилась в наш коллектив, первые впечатления быстро прошли, мы стали просто одноклассниками.
Уже в старших классах узнали историю. Мама родом из Макеевки, в войну была угнана в Германию. После освобождения оказалась в Югославии, где вышла замуж, родила 4 детей. С двумя младшими - Лиляной и Сашей приехали в Макеевку. Им дали большую квартиру в новостройке, папа пошел работать в шахту, брат - учиться в техникум.
Когда мы закончили 10 класс, Лиляна почему-то подалась за подружкой Элей в архитектурно-строительный институт, но не поступила (Эля поступила). И пошла-таки учиться туда, куда хотела до своего безумного порыва - в донецкий мединститут. И вот нас тогда удивило - оказывается, семья не приняла советского гражданства, они оставались гражданами Югославии (так и ездили каждое лето в свою страну). Поэтому Лиля поступила как иностранный гражданин, в отличие от нас получала стипендию не 40 рублей, а 100 рублей.
Мы разъехались по окончании вуза. Вроде как семья, дав детям советское высшее образование, уехала обратно в Югославию. Какая судьба у Лиляны - даже не знаю.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama14:08   Тема продолжает развиваться. Я попутно
Тема продолжает развиваться. Я попутно вспомнила про Влада (в 2007 закончил школу и уехал в Лондон). Учился в колледже (не особый, половина учащихся - африканцы). Как-то пообщались, впечатление, что оказался свой среди чужих и чужой среди своих. Душа тянет в Россию, но и тут он уже не чувствует себя своим.
И про Яну, которая в Англии. Звонила оттуда год назад, но по делу - нужно было подтверждение аттестата. Не стала ничего спрашивать, мне хватило ее поста в ФБ в 22 году про "Моя страна напала на другую страну". Хотя, может, "нетвойняшкой" она быть уже и перестала.
И с утра нежданно ютуб подкидывает интересный ролик про образование в Англии от Фурсова https://www.youtube.com/watch?v=3h6CXDZtlQU С удовольствием послушала. Понимаю, почему полевела Яна и почему тяжело Владу.
В школе девятиклашки говорят: а у нас еще одна ученица в классе, будет нас уже 9. Девочка 3 года прожила с родителями в Америке, решили вернуться. С удовольствием подошла пообщаться на перемене, открытая такая, чувствуется, что ожидает общения. Догонять придется в пропущенном материале довольно много. Весь класс решил по 5 задач, она успела только 2. Похоже, физики как таковой у нее в американской школе и не было.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц12:41  Школьное
В этом году зимние каникулы как-то легче прошли, чем обычно. Сегодня отвезла всех в школу. Вчера три раза спросила всё положили, всё сложили. С утра ходила "Дневники, карандаши, пенал, циркуль, линейка, ручка, английский все тетради, математика...." Но у детей уши на жопе, как сказал муж. Так что уже позвонила дева - сменку забыла. И жду, что забыли мелкие. Хотя уверяли, что собрали всё еще в середине каникул.
Надо работать . Много изменений с нового года. Вроде готовилась, читала, слушала, а все равно, как до дела доходит - здрасьте, носы покрасьте.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 января 2025
Sunflover23:50  календарь недоразумение
Мама купила календарь,
Это самый бестолковый календарь, который я видела в жизни.

https://www.wildberries.ru/catalog/262054877/detail.aspx

красно-сине-белый, цифры расположены по 4, цвета в хаотичном порядке.
красный может быть и в понедельник и в выходной.

о чем думал дизайнер? о судоку?

в общем маме сказать не могу - обидится.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover23:44  неожиданное
Неожиданно в субботу в фитнесе поставили Плаванье для взрослых.
И как на зло, в эту субботу не смогла, а в следующее занятие ансамбля.
Но попробую все же туда сходить, а ансамбль сдвинуть на полчаса позже.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:39  Выходные
Вчера ездила в Митино, сделала поверку счетчиков.

Вышла с электрички, села в маршрутку, еду.
Звонит телефон - парень-диспетчер. Вы знаете, у мастера машина сломалась, давайте перенесем на завтра все.
Я не согласилась.
Поэтому другой мастер приехал в 18 часов.
А я с 14 до 18 была в квартире.
Смотрела на стены и думала о том, что это мое.
Вот такое, но мое.

И что я хочу сделать в этом пространстве?..

Сегодня поехала в Леруа на станции ЗИЛ.
И удивилась.
Работников в зале очень много.
Можно поймать, спросить - ответят и очень даже терпеливо.
Какой-то новый подход к клиентам что ли.

Раньше их днем с огнем не найдешь. А если найдешь - то в 90% ответ - это не мой отдел.
Поехала я посмотреть на красоту и узнать можно ли сделать дизайн санузла.
Можно. Записалась на следующее воскресенье.
Дизайн - это подбор и расчет материалов и дизайн проект.
Если получится - это будет еще один шаг вперед.


Поняла, что мне гулять по магазину с материалами гараздо приятнее, чем в магазине с платьями.

Может мне в детстве пол поменяли? и я не девочка на самом деле, а мальчик?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama15:31   Дети заканчивают школы и уходят в
Дети заканчивают школы и уходят в свою жизнь. Может быть, вспоминают о нас, учителях, может, нет.
Я знаю, что они через несколько лет сильно меняются. Поэтому лет через 7 встречаются знакомые незнакомцы.
Встретила случайно свою любимую Людочку, 2004 год выпуска. Всё такая же красавица и скромница. Рассказала про Машулю - чудесный человечек, необыкновенно красивая, воспитанная девочка, была увлечена изучением английского на столько, что по-русски говорила с акцентом. Машуля закончила иняз, аспирантуру, немного поработала преподавателем, но ушла переводчиком на завод. Знаю, что ее преподаватель английского заразила мечтой о жизни за границей. И мечта осуществилась: уехала с мужем в Канаду, появились детки-близняшки. Уезжали насовсем. Но жизнь там сильно изменилась, так что забрала деток и вернулась в Россию к родителям. Муж, пока идет СВО, возвращаться боится. Здесь тоже нужно начинать с нуля, но зато для детей гораздо лучше условия для развития и обучения, как оказалось.
Вот иногда думаю, а как Катюшке в Чехии (уехала в 18 году), Оле во Франции (уехала в начале 2000-х)?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

11 января 2025
Наталья Лоренц20:44  Итоговое
Один из "итогов" года - я разобралась малость в мифах древнего Ирана, кто там что там и куда там. Слушать текст аудиокниги могу не выпадая три часа дороги. Раньше меня на полчаса хватало и я переставала понимать, теперь отслеживаю.
"Рыба Кара,
Рыба Вас,
А какая рыбь у вас?"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
Jara


Пользователи

Друзья


Регистрация 13.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 351462156
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 27
Список друзей
Abu Breese BuBlik Juliette Mariya minimama Misje Fox newman Nusa Sunflover Vendy Waxa Аленький Цветоч... Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Влад Герда Дар Денис Швецов Древний Зверь Игоревич йовин Карина Мария Матмастер Наталья Лоренц Ребекка Темур Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЧертенОК
Добавлен в друзья
Abu Juliette Mariya Misje Fox Nusa Sunflover Waxa Андрей Ткачук Герда Дар Зверь йовин Карина Мария Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЮлияМ
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
dannet Smile Sunflover SunLark
Календарь
август 2025
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Статистика
Просмотры
Сегодня: 53
Всего: 397712
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 106085
Последний комментарий
[1] Пррривет!! ...
12.07.2013 16:17
Написал: Дженни
[1] The Invitation / При...
18.01.2010 15:18
Написал: Jara
[1] Анна Варга "Сем...
18.01.2010 15:10
Написал: Jara
[3] Стадии личностного к...
13.01.2010 15:42
Написал: Jara
[6] И снова здравствуйте...
12.01.2010 12:05
Написал: Jara
[4] Вчера завершился цик...
27.11.2009 15:46
Написал: Владимир Малака...
[4] Ирвин Ялом "Лже...
14.11.2009 22:31
Написал: Jara
[4] Находка
12.11.2009 09:27
Написал: Jara
[4] Перинатальная группа...
01.11.2009 11:42
Написал: Jara
[5] Сегодня!!
30.10.2009 10:35
Написал: Jara