mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Jara -> Лента друзей
Тому, кто счастье нашел в этом мире, Нечего бояться и можно идти в другие.
 
14 октября 2025
Sunflover23:12  волна
В понедельник два известия.
У одной сотрудницы умерла свекровь,
у другой мама.
Вот так два человека в нашей команде в один день выпали из рабочего состояния.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:06  консультация неожиданно
На прошлой неделе пару раз предложила сделать консультации.
Но перепутала людей и время.
Ну одно время - утро точно.
с 8 до 8.40 - я как раз кофе выпью.
И вот пишу девушке, ну что созваниваемся?
Она отвечает да, давай.
через минуту в другом чате другая пишет - извини, сегодня не смогу.
И я осознаю, что договоренность была с другой.

Ну ладно.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
как в анекдоте - есть ты дома или нет, а в 21 у меня секс.

Запрос про приоритеты.
Техники как-то сами развернулись в сторону эриксонки.
Можно было и по другому.

С удивлением обнаружила, что помню что надо делать, несмотря на то, что давно не практиковала.
"Поговорили" с существом, потом сделали гармонизацию, разложили все по полочкам.

За временем не наблюдала.
Завершили. Отключилась.
и... время 8.40.

Интересно, как сработает.
и вопрос - и когда я назначила вторую встречу?

Идея встречаться в эфире в 8 часов - мне в общем-то нравится.
По крайней мере это точно повод встать и умыться, а не валяться в кровати, хотя уже и не сплю.

Нравится начинать утро с какого-то разговора с разными людьми.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:57  дела
Маме назначили лучевую терапию в Логинова,
вроде должны позвонить и госпитализировать.
Я распечатала две брошюры на эту тему, но еще не читала.
А у нее температура - 37,
не могу понять...
утром она сегодня бодро бродила по кухне,
вероятно думая, что я сплю.
а вечерами лежит и охает.
то ли правда болит, то ли... не знаю.

На консилиуме сказали, что нам позвонят.
Кому?
пока звонков никому не поступало.
то ли маме, то ли сестре, то ли мне.

В воскресенье ездили в гости к племяннику, посидели, пообщались.
Ничего не обсуждали, просто общение.

Работы много, почти не вылезаю из-за рабочего стола.
диву даюсь откуда столько...
и вот - пол дня не могу зайти в программу,
то там, то тут техническая ошибка.
И все это отгрызает время, за которое можно успеть сделать кучу дел в программе.

снова прокапала котов от блох.
на этот раз другим лекарством.
Ветеринар в магазине - вот это возьмите, после него они не размножаются.
Я - а почему мне в прошлый раз дали другое? я бы это лучше взяла.
В ответ - пожимает плечами.
Ладно, смотрю как сработает.
В субботу драила квартиру с шампунем от блох и брызгала спреем.
Видимо придется вызывать санобработку туманом.
чтобы сразу все обработали.
но куда девать котов на время обработки (4-5 часов) не понятно.
они же тоже с блохами.

В пятницу ездила во Дворец в ансамбль, в понедельник поняла, что оставила там зонт.
В четверг забила на флиппинг - устала,
в среду забила на спорт.

хотя на спорт надо ходить - это разгружает,
но сейчас хочется просто гулять.

Утром неожиданно случилось сессия в стиле Эриксонки.

Народ на работе взял билеты на отдых.
И вот сижу и думаю - тоже хочется.
но куда я сейчас...
отчеты, мама, ремонт, обучение в терре (хотя на это могу и задвинуть, но осталось несколько занятий)
все ресурсы пока заняты -время, деньги.

что-то в этом году пошло все наперекосяк.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:37  текущее
Пытаюсь состыковать козу, волка и капусту.
Столешницы куплены для кухни и подоконников.
теперь стала прикидывать и понимаю, что вот от края до края 3 метра подоконника не хочу, а стеллаж еще туда хочу поставить.
и вот вопрос - пилить или оставить.
Рассматриваю планы кухонь - дизайнер внес свою лепту - "так посудомойка мешать будет", а до этого я была полностью уверена, что норм.
Вчера в ночи полезла под мойку смотреть как там прикручена посудомойка и как все работает.
С виду - ничего сложного.
Пара-тройка шлангов.
С первого раза понятно куда что идет.
ну это в собранном виде.

может в прошлой жизни я была сантехником, электриком и делала ремонты,только немного забыла...

В субботу вроде встречаемся с ремонтником. Надо все обсудить и уже идти к конечному результату.
Новый год скоро, хочу к новму году закончить ремонт,
а еще лучше в ноябре.
Чтобы в декабре уже никуда не бежать, а только за подарками.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama20:37   Что-то в этом году с учениками
Что-то в этом году с учениками грустно. Набежала куча девятиклассников. Причем, многие непонятно по какому принципу выбрали сдавать ОГЭ по физике. С чего-то взяли, что этот экзамен простой. Смотрю - категория "не знал - не знал, еще и забыл", поле непаханое. Убедила, что стоит выбрать другой предмет и попрощалась.
Даже у оставшихся умных и способных деток проблема - плохо читают, еще хуже усваивают прочитанное. Проблема не новая, не зря ввели в 9 классе собеседование - чтение текста, пересказ и ответы на вопросы по прочитанному. Так и тут для сдачи куча всяких ресурсов, которые заранее выдают тексты и ответы на вопросы, чтобы могли пройти это собеседование.
Еще отказалась от занятий с 8-классником из Краснодара. В прошлом году провалял дурака в онлайн-школе. На занятиях началось - нет у мамы возможности купить графический планшет, на виртуальной доске мышкой пишет так, что я вообще не могу понять, что написано, и еще и очень медленно. На последние 2 занятия у него еще и перестал работать микрофон. Это прямо задача для моих нервов - что-то рассказывать, задавать вопрос и читать ответ в ватсапе. Поработать в таком режиме с качественными вопросами невозможно. Домашку уже 2 занятия никак не получу. Последняя отмазка - написал в тетради, перепутал и сдал учителю в школе. Так что "Скажем дружно - нафиг нужно!" и отказалась.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц18:14  Школьное
Звонят мне сегодня из Тулы, из Деартамента. Мол, с чего это школа запросила ИНН для электронного дневника. Я сразу сказала, чтобы школу не трогали, школе не до этого креатива. Дайте им детей учить. Кто-то там из разработчиков решил , что ИНН хорошо бы прикрутить. Но только то, что работает в Туле, не работает в сельской школе. Мне этот ИНН пришлось ехать оформлять на девиц в МФЦ. И в МФЦ сотрудники две недели заняты тем, что делают ИНН, регистрацию на ГТО и присоединение профиля детей к профилю родителя. Море креатива.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

13 октября 2025
Наталья Лоренц22:16  Рабочее
Стала считать расходы на ЭДО, отчетность и прочее,, чтобы понимать, сколько закладывать о организации.
Пишу в поддержку - сколько будет стоить второй год обслуживания, первый год стоил столько, хотим продлить... "введите свой ИНН, мы передадим вашу заявку в отдел продаж". Прям цыганский инфобизнес какой-то. Вот пришла я в магазин, а там не ценник на молоко, а "введите номер вашей дисконтной карты, мы вам скажем". Почему просто на сайте нельзя цену написать?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

12 октября 2025
Наталья Лоренц19:49  ВременнОе
Подруга прислала сообщение, что умер наш общий знакомый. В молодости вместе тусили. Не верится. И на фото не тот человек, которого помню, а какой-то бородатый лысеющий дед. Верните нам нашего товарища!
И не ясно, о чем больше слез - о человеке или о ушедшей молодости. И о том, что я так и не поеду на его джипе, как мы планировали. Эх.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover00:36  аватар ии
Ну, не я это придумала, а те кто делала фильм Аватар.
когда главный герой не мог ходить, но переселялся в тело Аватара.
вот все то же самое, только с голосом.

Но все же,
если у мамы возникнут сложности с разговором,
если бы я умела, то могла бы сделать ей аватара через ИИ,
который мог бы озвучивать ее речь.
В смысле она бы писала текст, а он его озвучивал бы и походы в магазин или разговор с кем-то был бы проще.

так, пока на подумать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover00:23  Ансамбль
Ансамбль - это мой ресурс.
В пятницу играли, пели, немного танцевали.
Вышла из Дворца с крыльями за спиной.
А вроде ничего и не делали.

и еще мне нравится вот это - "встретимся во Дворце"
или "работаю во Дворце"

А еще там мой руковод с этого года ведет Колокольный звон.
Колокола я еще не пробовала.

В терре
Неделю проводили касдевы - опросы по выявлению запросов по своему предполагаемому бизнесу.
Столько много интересного можно узнать.
Например, как работает музыкальный продюссер,
или что кто-то создает ИИ аватаров,
а кто-то интересуется как продать домики для домашних животных.
Плюс курса в том, что наконец можно пообщаться не только с продавцами или бухгалтерами,
а с людьми других профессий.
И еще - это сильно раскачивает мышление в разные стороны,
мне кажется, что за эту неделю я постоянно говорила и с кем-то созванивалась,
очень много общения.
настолько много, что захотелось выползти в лес, сесть на пенек и слушать природу.

Но для меня это скорее игра, чем что-то серьезное.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

11 октября 2025
Наталья Лоренц20:46  Детское
Сегодня возила в Калугу на соревнования. Ходили в паре. Юля с парой - первое место, Вероника со своей парой - третье. Из 17 команд, подавших заявки, 3 не вышли на старт, 10 - не прошли всю дистанцию. Финишировали со всеми пикетами и заданиями только четыре команды. Две из них - наши.
Даже старшие девочки, 16 лет, в своей возрастной группе, не прошли.

Завтра личные забеги. Надеюсь, никто не заблудится.

А сейчас развешиваю постиранную одежду и пристраиваю кроссовки, чтобы они высохли к утру.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

09 октября 2025
minimama14:14   На Озоне случайно увидела в продаже
На Озоне случайно увидела в продаже фанерный блокатор для вязания носков. Это своеобразный шаблон на разные размеры. Ну и ну! Придумал же кто-то! Заказала себе. Но размеров очень больших не нашла, самый большой - до 46 размера.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
  14:09   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |
Наталья Лоренц14:02  Рабочее
Организация принимает на работу сотрудника. Отправляю отчет - не проходит. "Критические ошибки". Залезаю в отчет по ошибкам. Сперва копирую код. Ищу по коду. Вся информация примерно "ошибка на стороне разработчика ПО, не ПФР-ФСС", узнаю, что с 1 июля новые стандарты приема. Ну, думаю, отправлю не через 1С, а напрямую. Не регистрирует система, даже с ЭЦП. Лезу опять в файл. Читаю содержание ошибки. Лезу в файл xml, меняю данные, отправляю. Опять ошибка.
Пишу в поддержку. Осматриваем всё, еще раз меняем в ошибке пробел. Отправляем. Ура, сдано.
- Что это было? - спрашивает технические специалист.
- Магия! - отвечаю я.
Рано пока менять людей на ИИ. А вот тестирование программ надо проводить лучше.
Радость от того, что нашла, что и где - оооооо, прям радость радость. Эндорфинчик пошел!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama12:32   Прочитала с утра в новостях, что
Прочитала с утра в новостях, что эксперимент по самозанятым хотят досрочно завершить. Я в бухгалтерии ни бум-бум, мне непонятно, что изменится для меня. Потому что самозанятость оформлена для выполнения работ по договорам на сайтах Сдам ГИА и в частной школе. Зарплата в школе и так небольшая, тыс. 11-12, на сайте по-разному - то пусто (тыс. 6), то густо (до 50 тыс., но редко, раз в год). Я так понимаю, что увеличится налог. Но суммы небольшие, так что налог несущественно изменится. Вопрос в другом - как будет оформляться договора на выполнение работ?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

08 октября 2025
Sunflover23:10  диагноз
Диагноз подтвердили.
Предложили лечение лучевую терапию или как там ее.
Но и тут есть риск.
Хотя, он есть везде.

Химия не подойдет из-за цирроза печени.

Я норм, но устала, скорее от напряжения, чем от действий.

С мамой в больницу сегодня ездила старшая сестра.
Повезло, ехали на такси 50 минут.
А мы в прошлый раз 2,5 часа


|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц15:32  Машинное
Автосервис прислал видео, что там с машиной "не так". У меня осле каждого ремонта прям паника: вот я сейчас сяду, проеду немного и оно кааааак сломается, совсем сломается. Естественно, оно ломается когда-то, но чаще мы на последнем фыр-фыр-фыр доезжаем до сервиса, сперва там смеются "ха-ха, стучит там", потом чешут репу и спрашивают "А вы как вообще доехали?". Но когда из сервиса - прям паника. А мне в субботу детей на соревнования везти. Своих и чужих. И мне страшно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц13:34  Рабочее
Села смотреть семинар от 1С. Хватило моего мозга на час. Потом чую - отключаюсь. Не понимаю уже сути. Запись будет, буду в записи смотреть. Одно место там в программе было спорное в прошлом году. С продаж по платежным системам НДС считался, но доход на НДС не уменьшался, в учет УСН шла вся сумма. Я долго рыскала, нашла ответ в форуме 1С одного франчайзи, там автор вопроса написала, что "я в итоге сделала вот так вот и заработало". Ощущение от сегодняшней лекции, что они сперва советуют сделать "как надо", а если не работает, то "делайте вот так вот".
Теперь надо поработать.
Понимаю, что в своё время я вошла на "дикое поле", УСН только ввели, для ИП правила были простые, но постепенно-постепенно всё накручивалось, накручивалось, и теперь ИП предпочитают брать стороннего специалиста, потому что разобраться в этом всё сложней и сложней. Но при этом у меня внутри страх, что многие вещи я же воспринимаю через призму "как было", а не как сделали теперь. А подвижность мозга уже не та, что раньше.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:43  Новый сезон
С октября стала ходить в Веретенце.
В пятницу было первое для меня занятие.
Воообще они занимаются с сентября, но было некогда.
и вот понимаю, что соскучилась по ансамблевой игре.
Ииии.
старичков осталось немного,
ушел гармонист, гитарист.
количество гусляров не меняется - пара, еще человек 5 с балалайками,
один тубист, один гармонист, гитарист.
Веселенький составчик.
но вот материал стал другой.
я заикнулась в телеграме, что играть на многих музыкальных инструментах - это удовольствие.
и похоже, теперь у меня есть наставник.
и мне действительно нравится играть на всем.
если бы я умела.
После занятия - словно крылья за спиной.
А всего-то играли Семеновну.
но как!

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

В конце занятия к нам присоединились какие-то подростки с гитарами.
было классно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

07 октября 2025
Sunflover00:32  новый месяц
Ну что, снова отчетность.
И надо ее прям бегом делать, чтобы потом не сидеть ночами.

Упрощенка стала какой-то ну очень сложной, с учетом НДС.
а тут новости законодательства - НДС будут платить с превышения всего 10 лямов.
Вот только пока не поняла, т.е. сначала сказали 60 лямов и вы не платите,
а теперь уже 10 лямов.
Это с начала года или уже выручка этого считается.
В общем - профессия бухгалтера похоже будет ну очень важной в 2026 и 2027.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3



 
Jara


Пользователи

Друзья


Регистрация 13.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 351462156
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 27
Список друзей
Abu Breese BuBlik Juliette Mariya minimama Misje Fox newman Nusa Sunflover Vendy Waxa Аленький Цветоч... Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Влад Герда Дар Денис Швецов Древний Зверь Игоревич йовин Карина Мария Матмастер Наталья Лоренц Ребекка Темур Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЧертенОК
Добавлен в друзья
Abu Juliette Mariya Misje Fox Nusa Sunflover Waxa Андрей Ткачук Герда Дар Зверь йовин Карина Мария Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЮлияМ
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
dannet Smile Sunflover SunLark
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 540
Всего: 412041
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 106331
Последний комментарий
[1] Пррривет!! ...
12.07.2013 16:17
Написал: Дженни
[1] The Invitation / При...
18.01.2010 15:18
Написал: Jara
[1] Анна Варга "Сем...
18.01.2010 15:10
Написал: Jara
[3] Стадии личностного к...
13.01.2010 15:42
Написал: Jara
[6] И снова здравствуйте...
12.01.2010 12:05
Написал: Jara
[4] Вчера завершился цик...
27.11.2009 15:46
Написал: Владимир Малака...
[4] Ирвин Ялом "Лже...
14.11.2009 22:31
Написал: Jara
[4] Находка
12.11.2009 09:27
Написал: Jara
[4] Перинатальная группа...
01.11.2009 11:42
Написал: Jara
[5] Сегодня!!
30.10.2009 10:35
Написал: Jara