|
|
| Sunflover - 19:34 С Наступающим |
Всех с Наступающим Новым Годом.
Пусть он будет светлым и радостным для каждого из вас и ваших близких. И все, загаданное под бой курантов, обязательно исполнится. Пусть ваш фокус внимания будет направлен в сторону счастья. И оно обязательно с вами приключится в Новом году и останется навсегда.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 19:26 Последний рабочий день |
Последний рабочий день в этом году. Всех дел не переделаешь и на столе осталась куча бумаг. Зайду в выходные и разгребу. Надо. Перед Новым годом ощущение, что все разбирают свои рабочие столы и те, кто что-то недонес до бухгалтерии доносят. А у буха на столе организовывается новая кучка бумаг.
Закупила в Перекрестке очередную партию "всего по немногу". Перекресток около работы, в неспальном районе. Есть все, но огурцов нет. Сестра звонит - огурцы в спальном районе есть, но лаваша нет.
Пришла домой как дед мороз с мешком, вроде немного, а вот куча.
Утром купила себе подарок - духи. Потрясающий запах.
Осталось - сделать салатики, нарядить квартиру.
Брат три дня завтраками кормил, решила послать в длинное пешее путешествие. Так рождаются сильные женщины.
Хочу шампанское, икру, хорошего смеха.
Возможно завтра поеду в клуб цигун, там будет лекция в 16 часов. Но еще подумаю.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 18:39 Детское |
Дом выглядит как после погрома. Дети умудрились расхерячить свой планшет. Естественно - никто ничего не знает и "это не я". Ну, значит долгие зимние вечера коротать будут без планшета. Планшет был так себе, я его в комиссионке купила, за 3500. Хватило его на год. Сказала, что "следующий - в 18, со своих доходов". Реально пропадает всякое желание что-то делать. Потому что все будет уничтожено. Далеки какие-то "уничтожить, уничтожить, уничтожить"... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 00:06 Мечтательное |
Поняла, что хочу, чтобы кто-то за ручку взял и что-то за меня сделал. ну там - машину в сервис, документы на Марьино, документы в опеку, чтобы на зубы выделили хоть немного, маме детей написал, чтоб не лезла...Куколку надо сшить, как в сказке. Шепну ей на ушко, лягу в кровать, а она за меня всё сделает.
Ну а пока - я взрослая. Сижу, описываю одному ИП что и как делать...Авторитетно так, солидно и понимаю, что я вот сейчас так за ручку веду, ему не страшно, хорошо, спокойно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:11 Выдохлась |
Наверное просто выдохлась. Хочу одного - сбежать на остров на котором есть вкусная еда, море, тепло, безопасно. Можно купаться в воде, заниматься цигун, играть на гуслях, читать книги, играть с безопасными животными и просто гулять. Нет людей - совсем.
Раньше, давно, когда я начинала чем-то заниматься, я всегда хотела стать инструктором. Я хотела стать мастером айкидо, я хотела стать тренером танцев в ирландских танцах, я хотела обучать людей вокалу. я хотела обучать рукоделью. и да, хотела быть тренером НЛП (даже бумажка у меня есть - Тренер НЛП) и есть еще "преподаватель психологии" в дипломе.
А сейчас - не хочу. Успокоилась на эту тему. Просто занималась хастлом и не думала о том, чтобы стать тренером по хастлу, просто занимаюсь цигун и не думаю о том, чтобы его преподавать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 11:36 Сегодня дома |
Сегодня дома, на удаленке. Хорошо.
Только почему-то брат с девахой тоже дома. А жаль.
Вот думаю, как люди с детьми на удаленке сидят?
Но все же брат за стенкой меньшее зло, чем постоянно трындящая ни о чем коллега и тупое повторяющееся как день сурка радио. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 10:47 Детское |
Приехали к стоматологу. Врач у нас новый. Осмотрела Артема, насчитали 14 зубов под лечение. Глубокий кариес. В сентябре были - было более-менее. То ли товарищ зубы не чистит идейно, то ли что-то резко стало развиваться по случаю переходного возраста. Понимаю, что денег это сожрет. Уже сижу и думаю - написать заявление в опеку, чтоб разрешили снять с номинального счета. Дорогое это удовольствие - зубы. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Наталья Лоренц - 23:26 Театральное |
Были сегодня в Туле, в Театре юного зрителя, спектакль "12 месяцев". Думала, тоска будет, ну, новогодний спектакль...шикарная вещь оказалась. Как я люблю. Балаган. Актеры молодые. Костюмы красивые. Цвет, свет, музыка, настроение. Видно, что от души работают. Потом уже глянула в сети, что "спектакль в стиле корейской поп-музыки". Юлю первый раз вывезла в театр. Юля счастлива. И вела себя очень прилично. И в дороге молодец - мы на автобусе от школы ездили, не на своей машине. И сидели на передних сиденьях, рядом с водителем. Хочу еще в театр! Чтоб так же душевно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 19:00 Письмо |
Наталья, спасибо за письмо. Открою в Новый год. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 18:59 выходные |
В пятницу был корпоратив, подвернула ногу пока танцевала. сегодня удостоверилась, что у меня нет перелома. но нога опухла, появился синяк и болит. терпимо. Ходить могу, бегать нет. но радуюсь, что не перелом. хотя пол дня собиралась в травмпункт. торг, отрицание, ну и т.д.
Вчера ходила к парикмахеру, рано тебе еще седину отращивать. сказала она и покрасила меня в приятный светлый цвет. потом я зашла в пару магазинов, купила семечки птичкам и неожиданно зашла в айкрафт, померила оправу и заказала очки. Еще одно из желаний 2021 года.
Заодно вдруг поняла почему мои очки обычно стоили дорого. потому что к разным глазам подбирали две пары разных линз. А теперь глаза по диоптриям сравнялись. и как результат я платила за две пары линз, в то время как обычно люди оплачивали одну пару. Платеж разбили на две суммы. Вторую при получении очков.
На линзы сделали скидку в половину цены. Так что оправа и линзы обошлись мне в 16 000. Приемлемая цена. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 00:48 Машинное |
| Доползли мы вчера с Вишней до Москвы. Припарковала я его под фонарем, чтоб если аккумуятор снимать - удобно. Вечером прочитала пост одной знакомой, как она с машиной разговаривает, а машина с ней. И провела эксперимент. Стала Вишне озвучивать свои мысли, а в ответ получила несколько мыслей, весьма интересных. Что "я, вообще-то, тоже не в восторге от вашей семейки. Я думал, трофи будут, поедем куда-нибудь, или работать, как УАЗик у электриков, а тут каждый день детей туда-сюда, туда-сюда, никакой романтики, и дети те еще засранцы, вечно мусор. Ты вон что решила, что это кто-то яблоко сожрал и припрятал, а это я тебе знак давал, что антифриз течет. Давно б починили, если бы ты яблоки за своими обезьянами не искала". И вот чую, есть в этом своя доля правды. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 14:52 машинное |
| На прошлой неделе гульнула на 20 тысяч, сегодня на 24. Антифриз тёк, пришлось менять помпу и радиатор. Получается, что изначально воткнули плохой радиатор? ну вот не поверю, что за два года радиатор умер. ну и патрубки все. Ох, лишь бы пока всё. А то получается, что сумма поездки вбухана в автомобиль. И надо бы изучить, что там у ГАЗов дальше идет по программе, что чинить надо и сколько денег готовить. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Sunflover - 00:55 шутки вселенной |
Пока шла на работу по привычке прокручивала что надо сделать. В том числе - разобрать лотки с бумагами, рассортировать в папки. Они постоянно скапливаются в лотках по фирмам. Уже отработанные, но вот - оглянуться не успеешь, а уже надо снова разгребать эту кучку. Пыталась внедрить привычку разбирать завалы по пятницам. но не прижилась. Сейчас периодически сразу открываю папку и подкалываю документ. За целый день физуха получается, встать, снять с полки папку - к концу года она становится тяжеловатой от бумаг. поставить обратно на полку. И так весь день.
ну так вот. прихожу на работу, а мне сообщают - комп на ремонте. да, планировалось, но я не думала, что сегодня. Я пробурчала что-то из серии - могли бы предупредить я бы дома на удаленке поработала.
А потом вспомнила про бумаги, перетащила папки на свободный стол и стала раскладывать пасьянс.
И вот думаю, что если не тягать бесконечно папки с полок, то раскладывать получается гораздо быстрее и легче.
Наверное выйду в какой-нибудь выходной день и разложу все документы. В тишине и пока никого нет.
Главное, чтобы эта гениальная идея не пришла в голову половине офиса. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 11:05 Пожизненное |
Завелся. Утром встала по будильнику, оделась, собаке "мулежуйку" нацепила, пошли гулять и машину заводить. Но сегодня -13. Завтра обещают холоднее. Ночью было тепло, я в котел вечером подкинула и половину ночи котел работал, грел. А сейчас уже вытянуло. Котел затопила, батареи теплые, но дом еще не согрелся. Коты пришли домой. А Космос, черный лохматый-косматый котище, решил спрятаться. Спрятался он в туалете кошачьем (стоит на случай, если им припрет, а дома никого нет и выпустить некому), в опилках. Потом вылез и разнес опилки по всему дому. Уже начала сваливаться шея. Расчесать там не дает. Может, получиться выстричь. А весной подстрижем нашего котяру и получим опять тощего бархатного котика. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Наталья Лоренц - 19:55 Погодное |
С придыханием жду мороза. Завтра обещают. Заведется? Или тащить теплый аккумулятор? А он тяжеленный, зараза, и лесенку бы из сарая достать, чтоб вынимать удобно. Автобус сегодня был, в субботу я купила билеты до Москвы через Тулу,наличкой, чтоб вернуть было просто. Приехали к 6утра, автобус дали. Ура. Последняя неделя учебы. Попросила детей малость поднапрячься, потому что у Тёмы по русскому и географии средний балл такой, что тройка сразу ухудшит, а исправлять уже некогда. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 18:44 выходные |
Вчера смотрела сериал "Ход королевы", долго не могла заснуть, и трактор ездил по дороге - чистил в ночах. В 3 выключилась.
Передумала брать подвеску с кирпичем. Не особо нужна, ну и стекло я не готова брать за 1200.
Пытаюсь вспомнить год и события. Но как-то из значимого хорошего - не много.
Несколько сказок для детей. Гусли купила, немного играю. Закрыла часть ипотеки. Пара тренингов - голосовой (закрыла гештальт) Озвучка видео (теперь у меня есть сертификат "Актер озвучки")
А что еще?
В основном в каком-то замершем каматозном состоянии. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:47 Ночь |
Понимаю, что в спальном районе тоже надо чистить снег. Не понимаю почему это делают ночью и почему включается пищалка у трактора.
Ладно могут они чистить без этого бесконечного пищания?
Это что будет всю зиму?
В прошлые такого не помню. Было один раз. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 01:06 про особняк |
Еще недавно, каких-то три-четыре года назад в особняке были офисы. Рассматривала фото где видно офисную мебель и телевизор в камине. удивительно - Шехтелевские демоны на камине и телевизор. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 22:45 Дневное |
Сегодня я полдня просидела в автосервисе. Думала, работы будет на три часа, а там... Потом галопом забирала, развозила. Устала. Выматывает это ожидание и неопределенность - когда же? Завтра в планах тортик, обед, мастер-класс у Яны, магазины у меня, пирожки вечером. Надеюсь, больше пока ничего чинить не надо будет. А то очень дорогое удовольствие. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:34 Особняк Морозова |
Особняк Морозова и грусть и великолепие. Часть особняка сильно покоцаная. Экскурсовод по законам жанра водил нас сначала по парадным залам, залы были без всего. без мебели, светильников и прочего. Только декор на стенах. И на том большое спасибо.
А кульминацией стали личные покои - приемный кабинет, личный рабочий кабинет, будуар и библиотека. в готическом стиле, деревянными лестницами, фигурами, каминами, с росписями Врубеля. где-то там за скрытыми дверьми были личные спальни и молельня, но от них ничего не осталось в советский период.
Алексей Морозов жил в этом доме до революции, после революции особняк был национализирован и стал музеем, а Алексей при нем истопником, хранителем коллекции керамики. Кропотливый труд - создавать каталог барского имущества (своего имущества), переписывать и все аккуратно хранить. И жил в кочегарке. Удивляюсь таким историям. Так же как и Шернберг в Чехии. Жил в своей крепости, но там все закончилось тем, что замки вернули хозяевам. И Штернберг все же вернул себе замок. А Морозов свой особняк не вернул.
Мы были в готическом кабинете наверное час. Интересно было бы там остаться одной и днем летом, когда есть яркий свет.
похоже, что я опять была в особняке контрабандой. Сейчас там идет вроде как реставрация, охрана нас пустила. Но вряд ли это с согласия "руководства". Везет.
https://www.youtube.com/watch?v=yOppfoxm9ns&t=11s |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|