mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> citicat -> Лента друзей
Вагонные споры - последнее дело, когда больше нечего пить...
 
08 мая 2021
minimama09:46   Вангую: в этом году на ЕГЭ
Вангую: в этом году на ЕГЭ самыми провальными темами будут термодинамика и электростатика - именно на них пришелся в том году дистант. И вроде дети не сачковали, честно смотрели/конспектировали видеоуроки, решали заданные задачи (по образцу), но материал не закрепился, не усвоился. Наблюдаю по всем ученикам, с которыми занимаюсь репетиторством. У них просто страх перед этими темами. Как только видят задачу из термодинамики или электростатики, первая реакция - это было на дистанте, ничего толком не знаю. Начинаю объяснять - будто блок какой-то внутри.
Вот теперь хорошо видно вредность дистанционного обучения. Нельзя уходить от классно-урочной системы, потому что вольно-невольно много раз услышишь один и тот же материал. Не зря ж говорится, что "повторение - мать учения".
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц08:57  Продажи
Сарай у нас запирается на ключ. Ключей изначально было пять, три уже ушли куда-то. Один у мамы в розовом доме, один у нас. Дети недавно играли и куда-то ключ сунули. Поняла, что если потеряют совсем, то остается один и это не вариант. Поэтому, когда дети ключ нашли, то я в Суворове дубликаты заказала.
Захожу в мастерскую:" Такие ключи делаете?" "Делаем, но он дорогой, 350 рублей". "Хорошо, мне два". "Но дорого же" ." Я слышала, спасибо, но если мы потеряем последний, то нам или замок менять, или дверь вскрывать и потом менять, и это точно дороже" " Ну дааа, давайте, сделаем".
Я не поняла, почему нужно объяснять. Я ж не просила починить холодильник, подобранный на помойке, или склеить чашку разбитую, в фикспрайсе за 55р купленную...
Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 мая 2021
Abu19:27  мозг штурма
Ну, блин, я просто увидел в марте афишу [концерт на день джаза], на второй день пришел взять билеты - на первый день не продавали, оказалось всего три свободных места. При этом, слева от меня в итоге, было два свободных. Сослались, типа, что карантин, но рассажены были все не через одного, а кто как. Продажа билетов и в спокойные годы всегда была загадочна для меня. А тут вообще хз.

А еще у меня мелькнула даже мысль, на восьмом ряду, что вот обернусь, а там Паша. А рядом порой бесновалась молодая еще девушка. Я ей подыгрывал тож, беснуясь как бы нехотя и, в то же время, не более того, что мог отбесновать в имеющиеся годы, продираясь, порой, через неважно сведенный звук, что ли, либо просто через отсутствие звука, когда все брали разом что-то, но выходило откровенно средне. А когда началась вторая часть, и стали играть резче, девушка забесновалась вовсе, а я просто порой сидел, прикрыв глаза, обнаружилось, что производители польской футболки не врали - красит синим. Временами.

Соло, впрочем, всем, кто решался, удавалось, а был ведь и басист. Но папа и мама у него были мужиками - свой выход он беззаботно запорол. Ебанул что-то промеж струн секунд на 15 и обратно сел (!) на свое место. Особо порадовал лысый совершенно человек, игравший на достаточно длинном и большом как будто саксофоне, но не саксофоне. Прямо эдаким чортом вскакивал и нажимал на все свои педали. Ясно и ровно подавая свет из-под очков. Было видно, что инструмент тяжел, гнет к земле игрока, но ему я хлопал чуть яростнее обычного, назло гравитации, бессердечной, как известно, суке. Женщины тоже были, тоже - с трубами. Считаю, что напрасно. То есть, как им и положено, минус сто к импровизации, просто старательно дули разученные сюжеты.

Но была одна Настя, которая стояла за большими барабанами (перкуссиями, насколько помню). Та ебашила, как умела. Стоя по центру всего оркестра, давала местами фору перкуссионисту Аквариума, которого занес хуй когда-то, вместе с его группой, к нам в ОКЦ. Зрители ее особо отметили, задавая вопросы промеж игры. Была свежа, не уныла, кланялась.

Отметили зрители и басиста, держа подобного рода игроков, как водится, за петуха, но ненавязчиво. Да и так было понятно - нагло ест хлеб за счет билетного сбора.

А еще был спектакль ранее, по сценарию Гришковца, =Весы=, но там что-то было про роддом и отцов, я не пошел. Мне все эти что жизнерадостные, что псевдоозабоченные отцы режут глаз и душу давным-давно. Вранье это посреди беззаветного труда. Чепурга. =Видит Бог - я никогда не носил таких косынок!=
Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama13:18   Посмотрела сериал "Неопалимая
Посмотрела сериал "Неопалимая купина". Потрясающий фильм! И потрясающий Борис Васильев, который написал эти книги, по которым поставили сериал!
Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 мая 2021
Наталья Лоренц22:33  Тряпочное
Купиа себе кроссовки и поняла - не моя обувь. Берцы или трекинги, только они помогут мне с моими ногами. Полезла смотреть на ВБ, что есть. Нашла интересные трекинговые ботинки. Сижу теперь соображаю.
В отзыве человек написал, что купил их недавно (максимум месяц назад) за 3290. Сейчас там ценник 4 270 и указано, что это цена со скидкой, а изначальная цена 11 600р. На ОЗОНЕ ценник 4500р. На сайте магазина от произdодителя - продажа только оптом, от 30 пар. Подождать окончания майских? С чего бы это они на 30% скакнули в цене на майские каникулы?
Цитата || || Печать || Комментарии:6

03 мая 2021
minimama06:17   Ушли на внеплановые каникулы. Решила для
Ушли на внеплановые каникулы. Решила для себя, как одна героиня «Я подумаю об этом потом». А пока отвезла в сервис свой школьный ноут. 11 лет служит мне уже! Требуется замена акб, чистка от пыли. Может, еще чего сделают, чтобы перестал тормозить. А еще заехала в «Мармелад» и купила алмазную вышивку (эх, давно не брал я в руки шашки!), да с размахом - размером 50 на 70! Вечерами релаксировать начала.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

28 апреля 2021
Наталья Лоренц10:01  Скромное обаяние буржуазии
Собрались в Москву. От мысли "ночевать в Ясенево" как-то мне изначаьно было не очень. В Троицке - далековато, пока доедешь до достопримечательностей - уже устанешь. Основное, что мне хочется - Москвариум, павильон Космос, Ботанический сад, то есть чтобы и прогулка, и красиво, и свежий воздух. И подумала я, что хорошо бы остановиться в гостинице "Космос", чтобы посмотреть на город и ВДНХ из окон этой гостиницы....Ну, гулять так гулять. Быстро выяснилось, что бОльшая часть гостиниц "старой школы" не берет семьи с детьми, номеров нет. Они изначально как-то заточены под командрованных и на "семейные пары". И даже если есть блочный номер, где на один санузел две комнаты, в одной можно 3-4 поселить, в соседней 1-2, то должно быть двое взрослых - на каждый номер паспорт. В отелях большой плюс - завтрак, это когда ты утром спускаешься к столу, тебе подают еду и задача только запихнуть её в детей и чтобы они не усявкались. Открыла дивный мир - например, в гостинице Байкал можно снимать одноместный номер за 18 тысяч в месяц, тариф "студенческий" называется.
Пока я влипала в гостиницы, букинг старательно мне подсовывал апартаменты. Но с апартаментами тоже интересный момент - в некоторых двое взрослых почему-то нужны, видимо, в картине мира владельцев только так выглядит хороший арендатор. Есть дома, полностью переделанные под апартаменты, выкуплен подъезд в пятиэтажке и каждая квартира сдается. Именно как отельный номер. И даже где-то рядом есть столовая от "отеля", где завтрак... Я даже успела оплатить "Глобус Апартамент", но они не подтвердили бронирование (ну не понравилась я им), деньги теперь ждать, почему-то, неделю, хотя банк же их не сразу списывает и обычно при платеже и возврате в тот же день даже списания не происходит. Но тут - надо ждать. Возврат делает Букинг, а не владелец.

И вот тут я решила, что терять мне нечего, я же уже всё равно собралась, и полезла смотреть что же еще есть.
На Алексеевской я нашла шикарные двухэтажные апартаменты (влезающий в мой ценник, потому что вообще в Москве можно найти жилье и за 250тр за ночь), лестница смутила все же, красивая, дизайнерская, но не для детей (особенно если ночью в туалет). Еще одни апартаменты в центре, тоже в бюджете, потому что скидка, а обычный ценник в три раза выше. Но - там нет парковки. У меня есть московское парковочное разрешение многодетной семьи, но я от знакомых знаю, какое это развечение найти место в центре, а уж для нашей ГАЗели - отдельный цирк.
И вот тут появлиась квартира, около ВДНХ (пять минут пешком), с нужным количеством кроватей (мальчика же мне отдельно надо класть), с кухней, и всей красотой...Да, завтрак придется готовить самой. Но не надо далеко ехать - всё под боком. И возможность примерить немного "чужую недвижимость". Это квартира, переделанная под апартаменты, то есть заточенная под сдачу, посмотрю, как он устроен этот бизнес, сдачи жилья. И открылись они в феврале этого года. Так что у нас с обоих сторон немного волнительное и настороженное отношение.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 апреля 2021
minimama13:30   Нет, трава не была раньше зеленее,
Нет, трава не была раньше зеленее, а небо голубее.
Когда-то я успевала дать ученикам всю программу, прорешать всякие задачки и в конце года оставалось время, чтобы провести какой-нибудь увлекательный заключительный урок с опытами, викторинами.
Потом программу стали сверху перекраивать. В 8 класс засунули изучение световых явлений. И я хронически из года в год стала не успевать. Нынче еще сунули конденсаторы и полупроводники, которые я просто игнорирую, потому как перекликается с колебательным контуром в 9 классе. А магнетизм перекидываю тоже в 9 класс, когда снова идет изучение этой темы.
Затем появились ЕГЭ. И начались всякие пробники, из-за которых стали пропадать уроки за 4 дня. Затем ОГЭ - это еще пропавшие 4 дня. Когда экзамены перенесли на 24 мая, то стала пропадать последняя неделя, потому как большинство учителей задействованы на экзаменах, и в средней школы уроки вести некому.
Потом появилось итоговое сочинение в 11 классе и собеседование в 9 классе - еще 2 дня школа не может нормально учиться.
Школьный этап олимпиады, все игровые "Бульдоги", "Кенгуру" и прочее - на 6-7 уроках, ибо дети же не останутся после уроков. По той же причине и все остальные мероприятия стали забирать уроки.
А затем сверху придумали ВПР, и тогда стали забирать первые 2 урока на их проведение. Причем, этих ВПРов становится все больше и больше. В этом году был просто аут - осенние и весенние (у 7 классов весной были ВПР по 8 предметам!).
Катастрофически не удается выполнять программу. Даже, как рекомендует начальство, за счет педмастерства. А теперь еще и эти длинные майские каникулы. А потом - у 9 классов поставили ГВЭ уже на 18 мая!
Так и поверишь, что поставлена задача убить школьное образование.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

26 апреля 2021
Наталья Лоренц14:01  Дельное
Так хочется, чтобы пришел кто-нибудь и решил все вопросы и всё бы сделал. Но что-то волшебник в голубом вертолете не является. И понимаю, что опять придется самой..
Цитата || || Печать || Комментарии:2

25 апреля 2021
Наталья Лоренц17:20  Рыбное
Полезла искать, где платная рыбалка. Дева хочет порыбачить, но хочет гарантированно. Прочитала много копирайтерских статей о отдых в Тульской области. Куда поехать - не нашла.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

24 апреля 2021
Наталья Лоренц19:32  Тряпочное
Ищу Яне платье. В прошлом году было у нее, в стиле ампир. В этом году она уже не влезает, ревела целый вечер. Ясно, что можно подсунуть что-то другое, но хочу чуда - найти такое, бОльшего размера. И теперь приносит мне реклама платья....И такие они чудесные, что хочется самой....ну что такое хопковое трикотажное, за 900р....поносить и выбросить....и шкаф свободен, и убирать ничего никуда осенью не надо...
Цитата || || Печать || Комментарии:3

23 апреля 2021
Наталья Лоренц22:24  Зубное
На левой стороне есть нельзя, на правой стороне есть нельзя, можно только передними зубами, а они только откусывают, они не перетирают. Прям хоть на манную кашу переходи, через трубочку.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

21 апреля 2021
Наталья Лоренц22:50  Новость дня
Сегодня узнала, что Лыковы, оказывается, не при Петре Первом в тайгу-то перебрались, а в 30-е годы двадцатого века. И как-то флёр развеяло.
Осталлось выяснить, с чего я взяла, что они туда при Петре пошли. Они, конечно, из старообрядцев, Петр с ними боролся, но точно помню, что мне это сказали как новость, что с тех пор они там и живут. А получается, что всё не так мощно.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

20 апреля 2021
Наталья Лоренц13:51  Рабочее
Что-то я понимаю, что отстаю. Я не успеваю быть в курсе рабочих новостей. Почта ломится от писем рассылок про бухучет, а я ничего не знаю. И не уверена, что хочу знать - и вот это даже больше пугает. Какое-то равнодушие, потеря интереса.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

19 апреля 2021
Наталья Лоренц11:15  Домашнее
Задрал уже бардак в комнатах у детей. У мелких еще могу разобраться сама, у старших же огромное желание сгрести всё в кучу, вытащить одежду, а остальное донести до бочки и спалить.... понимаю, что если бы у меня в детстве было такое в комнате - папа просто убил бы меня. А сейчас советы формата "прикройте дверь и не мешайте подростку"...ну да, а у них рабочие столы все засраны и они ходят домашку в кухне делать.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

18 апреля 2021
Наталья Лоренц18:55  Дорожное
Какой-то уже традицией становится - после сложного стоматолога куда-то ехать.
В эту пятницу поехали в Орёл.
В пятницу успели полюбоваться дорогой, посмотреть на сады, краем глаза глянули Белёв, Болхов и проехали Орёл. Проехали - потому что наш отель был с другой стороны города, надо было его проехать. Поужинать в Макдональдсе и прокатиться по ночной главной улице.
А в субботу с утра дождь. Но мы позавтракали (завтрак был прекрасный, недаром отель называется "Богатырская застава", с такого завтрака только идти подвиги совершать), посмотрели местный минизоопарк и поехали в город. Музей оружия, краеведческий и немного прогулялись - в дождик много не находишь.
Поняла, что не распробовала я город. В нём нет классического "старого центра", все же город пострадал в войну, в музее картины есть - зарисовки и фотографии после освобождения. Но что-то в нем есть. Может, получится или только со старшими, или одной, на пару дней, погулять, примерить город.

А выход из зоны комфорта он не только требует сил, но он их дает. И вот уже я посматриваю, куда можно доехать ещё. А то и долететь. Из Калуги самолеты летают в Калининград, например, где есть море....но дорого летают, море в этом году дорого.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

16 апреля 2021
Наталья Лоренц22:45  Зубное
Мою зубную фею зовут Лев Давыдович. Сегодня фея вкрутила мне два штыря для имплантов. Выдал Лев Давыдович карточку имплантов, с наклейками. Поржали на тему, что акция "собери 32 наклейки и возьми альбом на кладбище".
Цирк в том, что по инструкции нельзя жевать какое-то время на стороне, где вставлен имплант. Так у меня один справа внизу, другой слева вверху. Остается только манная каша через трубочку.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

15 апреля 2021
Наталья Лоренц12:04  Целевое
Кажется, целью на год можно смело ставить "дожить до конца с минимальными потерями". Папа еле ходит, и сам понимает, что жизнь его сейчас "доживание", и подеать ничего нельзя.
У родителей мужа в квартире бушует тетка, у которой после карантина поехала крыша и что она может отмочить - никто не знает. Сами родители вымотаны, свекровь удергана вся и сама уже немного страдает от старшего дитятки, которому стукнуло 50, а ума так и не подвезли и , похоже, поставок не будет. Что не мешает человеку работать на должности научного сотрудника и писать уже докторскую.
Мы тоже малость потрепаны, потому что все вопросы решаем или мы, или через нас: отвезти, привезти, позвонить, договориться... И обиды, если отказываемся поговорить...
Хотя, две потери я очень даже жду - две маминых собаки, которых по хорошему надо бы довезти до ветеринара, но мама жалеет.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

12 апреля 2021
Наталья Лоренц12:20  Экономическое
У Артёма умерла батарея в телефоне, вздулась. Телефон простой, кнопочный, покупала в декабре 2019, то есть полтора года не отработал. Взяла батарею, прокатилась по магазинчикам в Суворове - нет такой батареи. Написала производителю, они прислали ответ, что сами они батареями не торгуют, а вот на таком-то сайте можно найти.
Полезла смотреть. Вроде есть, цена батареи 999р, то есть тысяча. Я телефон купила за 1100. Теперь сижу и думаю, есть ли смысл возиться, или проще отвезти и сдать аппарат в ларёк, где принимают старые и купить какой-нибудь старенький кнопочный, но надежней. Чтоб было запасное тело.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

10 апреля 2021
Наталья Лоренц23:36  Дела королевской фамилии
Казалось бы, где я и где принц Филипп. Но - жалко, реально жалко. Понииаб, что 99 лет, что бессмертных не бывает, но все же - целая эпоха.
И начинаю понимать волну массовых самоубийств и депрессий, когда умерла королева Виктория, тогда несколько поколений выросли при ней и для людей смерть королевы была крушением.
А еще давит штамп, что люди, так долго прожившие вместе, если умирают, то очень быстро второй идет вслед за первым.
Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
citicat


Пользователи

Друзья


Регистрация 31.01.2006
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 2
Список друзей
Abu Maris Stella minimama Queen Regenbogen Strelnikov TaIra Waxa Yulia Андрей Ткачук Аусма Бабин Александр... Бах Иеро Китти Княжна Кощунник Левконоя Лиандрия Наталья Лоренц Пантерка Ранетка фрекен Бокк
Добавлен в друзья
Abu Queen Sashulya Бабин Александр... Бах Кощунник Левконоя Ранетка фрекен Бокк
Избранные журналы
minimama TaIra Бах злобный фрэйд Лиандрия Наталья Лоренц Пантерка фрекен Бокк
Добавлен в избранные
dankan Кощунник
Календарь
июль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Статистика
Просмотры
Сегодня: 14
Всего: 97863
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 32663
Последний комментарий
[4] Ксенофобия и средств...
02.11.2006 15:23
Написал: citicat
[1] Стихи фронтовика Бор...
05.10.2006 11:46
Написал: Queen
[3] Если бы на медицинск...
02.10.2006 19:42
Написал: Левконоя
[1] Дождь, снег, грязна...
23.09.2006 16:05
Написал: TaIra
[2] Медицина
25.08.2006 19:32
Написал: TaIra
[2] Демагогия: опыт клас...
12.06.2006 21:20
Написал: Надя П.
[1] Злые песни Гийома дю...
21.05.2006 15:18
Написал: citicat
[11] Несинтонно.
13.05.2006 08:23
Написал: Ранетка
[3] Фотографии
04.05.2006 13:56
Написал: Андрей Бухановс...
[1] Еще горстка Камешков
02.05.2006 11:12
Написал: Queen