mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Jara -> Лента друзей
Тому, кто счастье нашел в этом мире, Нечего бояться и можно идти в другие.
 
15 декабря 2025
Sunflover00:07  выходные
в
В пятницу занятия не было, пришла домой, забрала гусли и пошла ночевать к сестре.
в субботу забежала к маме - удостоверилась, что все норм,
встретилась с подругами, потом сгоняла за линзами, снова забежала к маме и ушла спать к сестре.

В чайном доме приценилась к чаю зеленому.
Однако - во мне прям Киса эту разу произнес,
глядя на цену чая... 100 грамм - 5300.
Добавила нолик - 53 000 за кило травы.
что-то перебор, наверное.

Вечером разучивала песню "Эта ночь святая".
Красивая мелодия.
В час угомонилась.
Хорошо, что гусли инструмент тихий.
И волшебный.
Совершенно непонятно куда девается время пока занимаюсь.

Сегодня поехала в Митино.
Но поздно.
снился сон, хотела его досмотреть.
в 8 утра по мне начал скакать кот, я его выгнала, но он начал шебуршать чем-то, что нашел.
в общем спала урывками,
в результате встала почти в 12, абсолютно разбитой,
пока собиралась, пока просыпалась.
в 13.50 вышла из дома.
В 15.45 доехала до квартиры в Митино
Сейчас получилось 1 час 50 от дома до дома.
Интересно, что марштурчики совершенно не учитывают движение электричек.
Я видела маршрутку, когда спускалась по эскалатору, а когда дошла до остановки - ее уже не было.
Вот что ему стоило подождать 5 минут народ с электрички?

приехала другая маршрутка минут через 15, стояла на остановке минут 10. и уехала, когда до новой электрички было минут 5.
странно, что не согласовывают свои действия с электричками, так было бы всем удобно.
Водители получали бы оплату больше. а пассажиры были бы довольны.

Если бы на такси или если бы водила машину, то доехала бы за час.
Надо было раньше в 10 выйти из дома, чтобы застать дневной свет в квартире в Митино.
Ремонт идет, но тихо, я бы сказала ползет.
А так хочется волшебства - приехать и увидеть готовый ремонт.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Заказать кухню по старой цене я уже не успею.
А с нового года, вероятно будет повышение цен.
в кухнях 2 процента это дорого, но ведь не только кухни поднимут цены.
А еще вся остальная цепочка.

Все же ночевки у сестры спасают мою психику.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

14 декабря 2025
minimama07:57   Позавчера вечером захожу в комнату с
Позавчера вечером захожу в комнату с балкона - в комнате нет света, а на кухне есть. У меня только в коридоре и кухне новая проводка, их ремонтировала последними, а в комнатах и санузле - старая. В первую очередь паника. Протянула в комнату удлинители к технике в комнату. Сижу, перебираю в голове варианты - где искать электрика. Пошла к соседке, которая недавно делала ремонт, она созвонилась с электриком.
Утром пришлось отменить учеников. Электрик опоздал на час, я на нервах из-за неизвестности. Его вердикт: в старой проводке исчез 0, но не нашел, где соединены старая и новая проводки. Предположил, что прежний электрик разместил над натяжным потолком в коридоре. Я в шоке, никакие ремонты сейчас невозможны. Выбрали вариант протянуть провод с нулем по ближайшему пути к розетке. К счастью сделал аккуратно - запрятал за обувницу, под наличники на двери. Выдохнула.
Больше всего напрягает, что все эти проблемы - то ручка на балконной двери, то вышедший из строя водомер, то пропажа электричества - приходится решать самой. Сын говорит: позвони папе. А я отвечаю: зачем?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 декабря 2025
Наталья Лоренц18:54  Ощущательное
Ощущение, что всё держится на волоске. Школа, семья, машина (ну, это у меня вечный кандидат в "я устал, я мухожук").
Понимаю, что частично это погода и время года. Все психологи, к которым я испытываю чувство доверия, пишут, что это темное время надо прожить спокойно, навести порядок, подготовить место для нового и на гнать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
minimama13:31  Из серии "купи козу, продай козу".
Из серии "купи козу, продай козу". Со среды веду физику во всех классах и группах. Вторые группы чуток слабее моих. Шла сегодня на уроки в 8 класс после напутствия "будет трудно, там сложные по поведению дети". Не увидела ничего необычного, обычные дети, у некоторых не сформирована волевая сфера, но стоит глянуть - замолкают. Работали активно, я как обычно тереблю каждого ребенка вопросами, выводами, анализом. Отвечали, преодолевали сложности, но справлялись, работали у доски, я их хвалила. В конце урока услышала от детей радость "нам всё понятно!".
А потом иду в гардероб и встречаю детей из других классов, в которых предстоит теперь вести уроки. 10 класс - мы за вами соскучились! 9а класс - вы правда у нас теперь будете вести уроки? Говорят, что вы добрый и хороший учитель.
Так что получила кредит доверия. Или: сначала мы работаем на авторитет, а потом авторитет работает на нас.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

11 декабря 2025
Наталья Лоренц14:02  Школьное
Договорилась с хозяйкой ресторана в Суворове, что она приедет и проведет урок профориентации для старших школьников.
Она приехала с мужем. Они рассказывают , и такая мощная история. Такие люди, глыбищи просто. Дети же не понимают.

Основной вопрос у детей - сколько вы зарабатываете. Ответ уже классический "на жизнь хватает". Но некоторые загорелись идеей. Хотя бы посмотреть, что за место.
Основная проблема как работодателей - людей не хватает. А кто приходит - очень низкая квалификация, завышенные требования и никакого интереса к работе. Жаль.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

10 декабря 2025
Наталья Лоренц15:20  Детское
Завтра везут Тёму, ставить на учёт. Я всё пытаюсь понять, что ж меня потряхивает. И потихоньку понимаю. Система. Она так устроена, что не признаёт ошибок. Проще подгадить человеку, чем решить вопрос и исправить ошибку. И это печально.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 декабря 2025
Наталья Лоренц22:44  Школьное
Звонит Тёмина учительница. "Вы его повезете в военкомат, или его со школой везти?" ну да, вы, потому что школа ставит. "Я вам список документов пришлю" - спасибо, у меня есть, я же сама вам его из военкомата привезла.
Но чую, придется ехать следом и стоять на пороге. Если изгонять начнут, то поднимать вой, как сирена тревоги.
Я с родными столько не бегала, честное слово.
А в опеке мне сегодня рассказали дивную историю, про человека 97 года рождения (ровесник моего Макса), который окончил институт, благополучно работает и сейчас поступил в Тульский универ. Без военника. "А мне никто ничего не говорил, не звонил". Вот свезло.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 декабря 2025
Наталья Лоренц22:39  Школьное
Сегодня меня порвало прям. Сидит Тёма, спрашиваю про домашку. "Мне не прислали еще" Мальчик, время 17-30, а у тебя домашки до сих пор нет. Полезли в электронный дневник, там - пусто. То есть осенью нас в него гнали как оленей не зимнее пастбище, а по факту - пусто. Потом та же история повторяется с Яной. В добавок она не знает расписания. В чате всплывают сообщения разных периодов. "Какого х....." и пошла ругаться.
Как достали эти бесконечные чатики.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 декабря 2025
Sunflover13:18  Настроение
Настроение - завернуться в плед и ждать, когда вся эта напасть пройдет мимо.
Но надо что-то делать, куда-то бежать и предпринимать какие-то шаги.
Само не пройдет.
а хорошо бы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover13:00  Всякое
Ура работает ЖЖ.

Пока работает - пишу новости.
С мамой все пока по старому.
Ходит по врачам, сдает анализы, пытаемся добиться лечения.
Как оказалось, получить разрешение на лечение - легко,
но потом начинается "запись" и вот это - запись к врачу через две недели, потом от него - надо сдать анализы, потом снова запись к врачу, при посещении "а еще вот это и вот это".
и так по кругу.
и так все.
Но мама держится.
Старшая пробилась к профессору, договорилась, маме назначили кучу анализов до операции.
Но не факт, что операция будет.

Я читаю книгу Антирак.
Рекомендую.
Во-первых, чтобы быть в курсе как это все работает,
Во-вторых, чтобы делать профилактику.
5 составляющих, из них 4 нам под силу сдерживать.
и только одной мы не управляем - генетикой.
стресс, неправильная еда, вредные привычки, отсутствие движения, генетика.

Да, видимо по любому поводу я ищу книги и информацию.

Варочную панель, которую заблоковали газовщики мы поменяли.
с некоторыми нюансами.
Вчера пришел газовщик, поставил панель, а не ней - наклейка большая, прямо на поверхности.
как стереть не понятно.
Та самая с клеем, который не оттирается.
Газовая плита уже стоит и подключена к газу.

Вопрос - вот тот кто эту наклейку клеил от производителя в своем уме был?
как ее теперь отодрать ну очень творческая задача.
Приклеина насмерть.
и мы ее уже наполовину отодрали, но остается на поверхности клей.

У варочной панели сломан штекер автоподжига.
в розетку его вставить нельзы.
но это уже мелочи.
Работает, можно зажигать пьезозажигалкой.
обнаружил это газовщик тогда, когда поставил варочную панель.
Сказал, что штекер можно заменить.
Вызвать электрика и он сделает новый.
или написать продавцу или изготовителю.

Ощущение, что я что-то не знаю об этом мире сантехников, газовщиков и электриков.
И у меня повышение уровня.

Газовщик зашел на кухню и первым делом увидел нашу вытяжку, а так нельзя...
и вытянул гофру из вытяжки.
Пришла сестра - утром - возмутилась.
Как так, чего он на твоей кухне распоряжается.
и вот думаю, что за фигня такая?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
то есть человек с корочкой может мне что-то запрещать, вытаскивать гофру из кухни, которую вроде как специалисты делали.
А я... балда, ничего не знаю никаких ни своих, ни их прав.
что имею право делать, а что нет.
В общем пустой белый лист.

Но вопрос хоть как-то решен, на варке можно готовить.

В среду была у зубного, не по плану.
Хотя по плану я должна была это сделать еще в начале года.
и вообще бежать надо к врачу, как только образуется какая-нибудь маленькая заметная дырка в зубе.

Но теперь надо делать штифт на зуб, чтобы он его держал.
Вот ощущение, что деньгооборот у меня сильно ускорился.
А зарабатывать я не успеваю столько.
Надо больше зарабатывать.
Но пока не умею.

Сегодня неожиданно концерт,
в каком я там буду качестве - пока не очень понятно.
Заявила одну песню,
но на репетиции играли три, так что как музыкант я бы присоединилась к группе.
Примут ли - не понятно.
одно дело репетировать, другое - играть на выступлении.

Какая-то постоянная усталость.
Хочется лечь и лежать весь день и так, чтобы рядом никого не было.
Только природа, тишина, никаких тревожных мыслей и т.д.
Просыпаюсь уже уставшая, как в рекламе.

Видимо ремонт в этом году я не доделаю.
Но уже начат и в процессе.
Примерно 25 ноября в Митино поставили подоконники и начали красить стены.
Но с того времени я еще туда не доехала.

Пришла квитанция на сбер по электроэнергии Митино - насчитали тысячу, а до этого было 50 рублей.
Вопрос - откуда они взяли эту цифру.
То ли срок поверки электросчетчика подошел, то ли счетчик сломан, то ли сосед подключился, то ли это откорректированная сумма с учетом, что что-то там ремонтники делали и все пересчитали. но такая ровная сумма - это странно...
Квартира пустая, там ремонтники ремонт делают иногда, раза 3-4 в месяц.
и в Митино надо разбираться с коммуналкой.
Водой, отоплением, счетчиками, жкх в общем.

а у меня комп не пускает в мособлеирц, говорит недостоверный сайт, его касперский блокирует.

В общем всякое сыпется как из рога изобилия, только рог этот по другому называется.
труба, в которую деньги высасываются как называется?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 декабря 2025
Наталья Лоренц21:31  Телефонное
Сегодня пришел телефон.
Забрала. Стала настраивать. Полдня убито. Старый телефон не подает признаков жизни вообще, а для восстановления прпиложений я их скачивала и восстанавливала доступ. "Пуш-сообщение отправлено на телефон.... " и дальше старый телефон.
Хорошо, что часть у меня на ноутбуке стоит, туда приходили, там я могу открыть. А на телефон как оно придет, если всё умерло.
И столько заморочек стало. Раньше просто был логин-пароль, теперь "а подтвердите через вк-айди", а у меня почта рабочая, ни к какому не привязанная.
Притомилась. А мне еще госприложения надо поставить.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

05 декабря 2025
minimama14:12   Как-то чё-то всё время происходит по
Как-то чё-то всё время происходит по принципу "чтобы жизнь не казалась мёдом".
В этом году расписание сделано без парных уроков. Вздохнула и начала переделывать рабочие листы на каждые уроки.
В конце октября в школе стали плохо открываться мои презентации в Джениалли - встроенное видео с рутуба работает, картинки загружаются через раз. Начинаю нервничать на уроках, быстро перестраивать ход урока. Причина - этот дебильный Ростелеком, который навязан во всех образовательных учреждениях. Но пока живу надеждой, что руководство поменяет на другого нашего городского провайдера, у которого все сайты работают хорошо, даже ютуб. А пока приходится тратить время - снова делать презентации в Power Point, у которого нет таких возможностей как в Джениалли. Вроде как успокоилась, уроки пошли как по маслу, детки-конфетки!
И тут снова-здорово, физик увольняется, придется брать его часы, нагрузка удваивается. Дети новые незнакомые, еще и сильное отставание от моих классов.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 декабря 2025
Наталья Лоренц13:26  Билетное
Купила билеты в цирк. Заказала, оплатила. При оплате система сообщает: произошел сбой. Деньги списались, а билеты на почту не пришли. Смотрю - показывает как проданное. Пишу в поддержку, понимаю, что ответят не сразу. Минут через пятнадцать на почту приходят билеты. Очень неприятные минуты.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 декабря 2025
Наталья Лоренц22:38  Школьное
Сегодня было общерайонное родительское собрание. Поехала. Была у меня пара вопросов. Тема "Взаимодействие родителей и школы". Прошло собрание как всё наше взаимодействие. Странно
Сотрудник ФСБ выступал. Предупреждал, что детям звонят люди, представляются сотрудниками госорганов, просят сделать странное. Ну что, вчера тетка из военкомата. Тоже, представилась сотрудником. Просила странное. В конце, правда, перешла на вопль, старинную методику теток военкоматов. А так - всё по списку. И угрозы, и предложения.
Мне тут следователь звонил. Летом приставы. И все просят странное. Приехать в райцентр и дать показания.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц16:30  Детское
Написала жалобу военкому по Тульской области.
Ибо нефиг.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц10:47  Военкоматовское
Вчера я общалась с сотрудницей военкомата города Богоридицка, откуда мальчик. Что хочу сказать. Очень сочувствую ребятам, которые придут с СВО, а там ЭТО.
И опять остался открытым вопрос: если бы я взяла детей из Хабаровского края, то полеты туда, для решения всех вопросов, которые, по мнению сотрудников, должны решаться лично, оплачивали бы мне сотрудники организаций?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 декабря 2025
minimama21:51  Забавная таганрогская новость. Местные жители
Забавная таганрогская новость. Местные жители заказали и установили памятник актеру Деревянко, который из нашего города. Такой смешной памятник, уродливый сродни знаменитой Аленке. Впечатление, что он в гидрокостюме. На утро обнаружили сие творение поваленным, на постаменте только ступни остались.
Мне, кстати, этот актер не нравится совсем, так что памятник такое же г..., как и актер. При прошлом (или позапрошлом?) сити-менеджере (они у нас меняются так быстро, что не успеваем запоминать) Деревянко несколько раз приезжал в город, с ним на Пушкинской набережной устраивали городскую зарядку.
Нашла потом в сети: «Я знаю эту новость, вчера очень смеялся. Это шутка такая ироническая. Всё это сделано в преддверии премьеры нашего нового фильма «Семьянин» для промо, так скажем. С памятником особо не заморачивались. Мои друзья помогли им установить, показали место, где я раньше жил. Откуда-то со всех дворов собралось много народа, много пьяных. Ну в общем всё это очень забавно, а кино, между тем, получилось очень классное!», — заявил сам Деревянко, «от души» порекомендовав зрителям свою новую работу.
Однако история с памятником получила неожиданное продолжение. Позднее в Сети появилась информация, что статуя была сломана, на постаменте осталась лишь одна нога. Деревянко отметил, что организаторы установки «вряд ли» станут обращаться в полицию по этому поводу. Тем временем пользователи отреагировали на произошедшее шутками про «одну ногу здесь, другую там» и даже предложили оставить композицию в таком виде, «как объект современного искусства».
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/27...60fb/scale_1200
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/27...rt_crop_516x290
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

29 ноября 2025
minimama09:57   Вечером столкнулась с новым видом
Вечером столкнулась с новым видом мошенничества. В ТГ добавили в группу цифровизации института, к которому прикреплена наша частная школа. Первое, что напрягло - мало участников, всего 8. Знакомых фамилий только 2 - одну знаю, потому что учила ее сына, вторую знаю, потому что учила ее дочь и она бывшая одноклассница моего сына. Сообщение о необходимости срочно пройти цифровизацию трудового стажа. Поэтому для меня еще три звоночка: я самозанятая, стаж мне уже давно неважен, и с чего бы работники трудятся в свободное время пятницы.
А дальше разыгран целый спектакль. Дается список из нескольких фамилий, с моей в том числе. Требуется пройти по ссылке бота в госуслугах, нажать старт, получить код и отправить в чат. Другие "участники" быстро пишут якобы полученные коды. А я пока пошла на сайт госуслуг, посмотрела, что никаких цифровых трудовых стажей там не наблюдается. На меня наседают: только вы еще не прислали код. И требуют пройти по ссылке, предлагают помощь. Сообщаю, что не пойду ни по каким ссылкам, блокирую группу, пишу директору школы.
Так что, как сказал "Вечерний психолог": да прибудет с нами третья сила, то бишь критическое мышление.
Ночь снова шумная. Разрушения есть, жертв к счастью нет. Вижу в окно, что часть шоссе перекрыто, работают саперы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

28 ноября 2025
Наталья Лоренц15:19  Пред
Собрала два адвента. Настроения не было, поэтому простенько. Но сунула в каждый по блокнотику, с заданиями на день. Посмотрим, что получится. Детям будет просто. Сама понимаю, что последние два года были "Жирные" адвенты. И дело не в составе. Настроение было. Идеи. А в этом году как-то пусто в голове. Но ноябрь я пепренесла легче, чем это было раньше. Какой-то "дудочка или горшочек".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama13:54   Радуют две ученицы из Москвы, из
Радуют две ученицы из Москвы, из школы при МИФИ. Бешенный прогресс за это время. Одна стала призером муниципального этапа ВсОШ, прошла на регион. Вчера сказали, что стали призерами олимпиады МИФИ, поэтом им не нужно сдавать БВИ для поступления в 10 класс.
Тем не менее, мамы обеих девочек обратились: а к ОГЭ вы их готовить будете? Я удивилась, для девочек, решающих олимпиадные задания в качестве домашки сдать ОГЭ - это как семечки полузгать. Чтобы успокоить мам, сделала печатный вариант демо-версии, выдала девочкам на каникулы. Результат без подготовки в середине ноября шикарный: одна сделала на 4 (1 балл до 5). вторая - на 5. Им-то и нужно всего лишь объяснить, как делать лабораторные и задания на извлечение информации из текста.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Jara


Пользователи

Друзья


Регистрация 13.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 351462156
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 27
Список друзей
Abu Breese BuBlik Juliette Mariya minimama Misje Fox newman Nusa Sunflover Vendy Waxa Аленький Цветоч... Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Влад Герда Дар Денис Швецов Древний Зверь Игоревич йовин Карина Мария Матмастер Наталья Лоренц Ребекка Темур Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЧертенОК
Добавлен в друзья
Abu Juliette Mariya Misje Fox Nusa Sunflover Waxa Андрей Ткачук Герда Дар Зверь йовин Карина Мария Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЮлияМ
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
dannet Smile Sunflover SunLark
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 305
Всего: 411806
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 106331
Последний комментарий
[1] Пррривет!! ...
12.07.2013 16:17
Написал: Дженни
[1] The Invitation / При...
18.01.2010 15:18
Написал: Jara
[1] Анна Варга "Сем...
18.01.2010 15:10
Написал: Jara
[3] Стадии личностного к...
13.01.2010 15:42
Написал: Jara
[6] И снова здравствуйте...
12.01.2010 12:05
Написал: Jara
[4] Вчера завершился цик...
27.11.2009 15:46
Написал: Владимир Малака...
[4] Ирвин Ялом "Лже...
14.11.2009 22:31
Написал: Jara
[4] Находка
12.11.2009 09:27
Написал: Jara
[4] Перинатальная группа...
01.11.2009 11:42
Написал: Jara
[5] Сегодня!!
30.10.2009 10:35
Написал: Jara