| Katze - 16:12 купе или плацкарт? |
Посоветуйте, plz,
на поезд Москва-Питер обязательно брать купе? Или я - одинокая красивая девушка, не ищущая приключений, - все-таки могу позволить себе плацкарт? Это опасно или нет?
Спасибо, очень надеюсь на ваши ответы!!
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Katze - 15:33 Щенок, наверное, дворняжка |
Знаю, в Москве любят породистых собак.
А это чудо - черный пушистый щенок с белой мордочкой и лапками, он, наверно, дворняжка. Лапы широкие, скорее всего, он не останется маленьким. Глаза еще синие, месяца два ему. Вчера их было ещедвое, сегодня он один по снегу на пустыре бегает. Я бы себе взяла, да не могу, квартира не моя и уеду скоро.
Глаза добрые, но подбегает не сразу... ему бы поиграть с кем...
Если вдруг кто-нибудь знает, куда можно его пристроить, позвоните. Или напишите в личку. Жалко его. Он такой веселый. Маленький еще.
926 838 48 68 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Матроsкин - 14:38 Из размышлений. |
Мало кто знает и копал так глубоко, но Теория Фрейда о бессознательном и либидо (так популярная в мире) претерпела множественные изменения еще при самом отце-основателе, более того, одна из последних его монографий носила название "Эрос и Танатос", где - Эрос - это общее стремление человека к жизни во всей ее полноте, а Танатос - такое же сильное и всеобъемлющее стремление к смерти. *по крайней мере так нам говорили на лекциях* Такая дуальная система присутствует в каждом человеке. Более того, оба стремления на разных этапах являются движущей силой к развитию и дают мощную векторную энергию. Скажем, это хорошо проявляется в творчестве. Кому-то заряд и посЫл дает счастье, радость, а кто-то может творить только в печали.
Почему я об этом пишу? Потому что тут, в ЖЖ, это тоже видно. Виден Эрос и жажда жизни одних, или тихое счастье, или громкое... Грусть, тревога, подавленность, Танатос в других. Какое же все разное, да? А как у вас, что движет вами? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:22 |
| 11:15 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:3 | |
| Тигренок - 07:40 Про вчера |
А мне вчера аванс выдали… Вот… Отдаю вчера денежки маме, она говорит: возьми себе столько-то. Я подумала-подумала, говорю: «Не-а! Я завтра в книжный пойду, а в такие магазины (и в магазины, продающие компакт-диски) меня лучше запускать с как можно меньшим количеством денег». Тем более, что я не так давно подсела на Паоло Коэльо. Прочитала у него «Алхимика» (немножко осталось дочитать), мне очень понравилось. Особенно эпиграф: «Если ты чего-нибудь действительно хочешь, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого» В книжный точно сегодня зайду. Одно огорчает – уже третью неделю не могу попасть к своему мастеру в парикмахерскую. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Матроsкин - 23:13 Про силу. |
"Я - сильней. Поэтому твои желания и капризы будут выполнятся в первую очередь. Тебе понятно?"
Кажется, я уже где-то это слышала... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Тигренок - 17:17 "Консервы" |
25 января на экраны вышел фильм Егора Кончаловского "Консервы", консультантом которого выступал мой брат Александр Орловский aka Финист. Я хотела пойти посмотреть, но узнала, как расшифровывается название фильма и теперь боюсь, что фильм жестокий. Не хочу смотреть жестокости в кино... Ребята, кто смотрел фильм, поделитесь впечатлениями, пожалуйста! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Тигренок - 16:46 Конец недели |
Итак, снег, наконец, пришел. Причем пришел в таком количестве, что намело высоченные сугробы, и стало очень трудно передвигаться по улицам. Я, к примеру, два раза упала вчера и, похоже, сильно потянула ногу – болит… Хотя все равно я рада, что пришла, наконец, зима. Наконец-то снег!!! Позавчера сижу на работе, звонит у меня сотовый телефон. Я на экран гляжу – Раиса Шолемовна, руководитель нашего литобъединения в УПИ. Позвала меня в гости, так что вчера вечером я к ней после работы и поехала, благо недалеко – две остановки на трамвае. Попили с ней чаю, поговорили. Я посюсюкала с ее Гаврюшей – это такой огромный котяра, привереда, обжоркин и пакостник Забавный такой. Раиса Шолемовна меня все про мои научные дела расспрашивала – что да как. Вообще удивительно, что она про меня вспомнила, да еще и к себе позвала, а не в редакцию. Впрочем, в редакции теперь все новенькие, да и не успеваю я туда по времени. Конечно, можно было в Новый Год сходить, но… не получилось, в общем. Может, потом как-нибудь забегу, когда каникулы кончатся. Книжку со стихами Рыжего я Раисе Шолемовне вернула. Все. Теперь меня с редакцией в принципе мало что связывает. У Раисы Шолемовны засиделась допоздна. Домой пришлось на такси добираться. Впрочем, может, оно и лучше – общественный транспорт у нас вчера жутко отставал от графика и буксовал на дорогах. Конечно, можно было «свалиться на голову» Белле Лазаревне, она почти рядом с Раисой Шолемовной живет, тоже на Куйбышева, но что-то не захотелось. Сегодня с сестренкой собрали компанию и пошли в боулинг в «Парк-Хаусе». Я только что вернулась. Почетное последнее место Вывод – шары катать я не умею, но научиться очень хочется. Значит, еще пойдем. Все-таки хорошо, что у меня теперь два выходных на неделе. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Yevgesha - 22:09 Знаете... |
...хм *пытаясь сформулировать мысли в социально приемлемой форме* Меня это напрягает - стартовая страница жж не открывается (лучше бы форумы не открывались ), вновь загруженные картинки и аватарки не видно, техническая администрация загадочно молчит. Ну хоть бы написали - "мы, мол, белые и пушистые и вовсе тут не причем, а проблема эта - исключительно твоя потому как то-то и это-то" Все легче бы как-то стало. А ныкаться по задворкам и перелезать через заборы в те жужи, где злобных волкодавов во дворе не держут - утомительно... Я, канефно, очень это место люблю - и будет мне без него плохо - но таким образом извращаться тож не дело... Так что машу всем лапой. Сказки, ежели таковые возникнут, обещаю прилежно выкладывать в "Каминном зале"... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Матроsкин - 12:59 Просто ХЦ*. |
Хочется романтики, обниматься - шептаться - бродить - говорить - смотреть - восхищаться - улыбаться - жмуриться....
*ХЦ - хочется целоваться. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:15 |
| Yevgesha - 23:18 Кстати, об открытках... |
*Спасибо, Этелюшка, что напомнила*
Таира (люблю свечи ), МумиМама (подснежники зимой ), vsv (аж целых две, не знаю уж, за какие заслуги ), Katze (гномики и ангелы в заснеженном лесу - просто сказка ), Матроскин ака Прынцесса Белка (прыгает на стуле "ангелы!!! ангелы!!!"), Тигренок (дымок над заснеженной трубой - это так уютно... очень по-хомякски ), minimama (тоже дымок ), Княжна (эээ, кажется, штуки три - я со счета сбилась - но стих про хомяка заучила ), Ярослава (я верю в деда Мороза, честное хомякское ), Queen ака Дракона любимая (ууууууууу, мандаринки рулят ), Who am I (шарики блестючие ), Хулиганка (хоть одну снежинку в этом году видела ), Tery Z (эх... бабаку хочу ), Кошка (ой, ну откуда ты знала, что я люблю энтого медведЯ с синим носом ) , Ташик (куча снега - но тепло-то как ), ну и наконец (last, but not the least) Этелюшка (птица-синица... лублу )
Дорогие мои, милые, любимые и замечательные! Спасибо вам огромное - за потрясающе красивые открытки - и безмерно теплые слова... Все!! - все до одной открытки собрала в кучу, и бережно храню под подушкой... перечитываю и радуюсь - что я у вас такая есть - а вы у меня Люблю! 
Знаю, что не всем из вас в ответ пришел кусочек моего счастья в конверте Так получилось в этом году ... Но вы же знаете - все равно люблю |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Yevgesha - 15:27 Про Масяню и другое... |
Не знаю, почему, но стартовая страница синтоновских жж у меня упорно не грузится... Тока в свою жужу и попадаю... а в другие жужы - тока по ссылкам из списка друзей... а кого там нету, так тех и не почитать... грустно. Зато у меня теперь есть Масяня. Это такая крыса с правильным хвостом, розовыми ухами и челочкой ))) И нос у нее красивый. Мы с ней спим в обнимку - и не холодно))) Воть.
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Тигренок - 19:15 Тени из прошлого |
Сегодня поняла, что уважаю Интернет. Сегодня обнаружила парочку теней из прошлого. Хороших теней. Один для меня вообще очень значимый человек, он не раз меня в жизни спасал, и не раз я порываюсь написать ему письмо, но все как-то не получается. Однажды просто с Новым Годом поздравила - не ответил. Наверное, не помнит, прошло много времени. Очень много. Он даже работу, по-моему, успел поменять. Да мне, в принципе, все равно, пускай не помнит. Просто мне важно знать, что этот человек "не потерялся". А вообще жизнь - в кайф!!! Это я сегодня поняла, попивая зеленый чай с мятой и вкуснющей плюшкой Вчерашние меланхолические настроения пошли только на пользу. На самом деле я просто задумалась о вере и мне стало грустно... Действительно в храм, что ли, сходить? 
Вопрос на засыпку к компьютерщикам: домен ".SU" убрали уже из Сети или нет? Если да, то что стало с сайтами, имевшими этот домен? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Матроsкин - 16:16 Ой, так приятно... |
Сказали, что я - женщина, к которой хочется возвращаться. Дай Бог, чтоб максимально долго. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:20 |
| Ласкер - 13:37 Анекдот "с бородой" |
Вступительный экзамен в Высшую Партийную Школу.
Профессор спрашивает абитуриента: Какие исторические решения были приняты на двадцать шестом съезде КПСС? Абитуриент: Не знаю. Профессор: Тогда хотя бы назовите дату начала съезда. Абитуриент: Не помню. Профессор: Ну а Вы можете хотя бы назвать фамилию генерального секретаря ЦК КПСС? Абитуриент: Понятия не имею. Профессор (потеряв терпение): Слушай! Ты откуда вообще такой взялся?! Абитуриент: Из Дырюпинска. Профессор (подперев кулаком голову и уставившись тоскливым взглядом в окно): Эх… Плюнуть бы на все и уехать в Дырюпинск… ==================
Напомните, плз, кто у нас нынче премьер-министр? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Ласкер - 13:21 Бородатый анекдот. |
Приходит мужчина к доктору, жалуется на обысение. Доктор ему и говорит: - Лучшее средство для роста волос - женская половая смазка. - Доктор, откуда Вы знаете, Вы же сам - лысый? - Зато посмотрите какие борода и усы... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 20:42 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:9 | |
|
|
|