mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Nadena
Длясебятина

Pages: (2) [1] 2 
23 февраля 2012
 10:45  девиз
нашла в сети песню-мантру для себя, очень воодушевляет. Там припев такой: "я могу достичь чего я хочу. Не сдамся, не отступлю, бой до победы доведу!"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 октября 2009
 11:06  I'm back - некоторые мысли
Всё-таки, полезно иногда сюда возвращаться - вроде, начинаешь расплываться-расслабляться, теряется ниточка, ведущая по жизни, а тут - такая отличная возможность поработать над собой, подумать.

Что за это время (довольно долгое, да) произошло в жизни: вот уже три с лишним года я работаю тренером-консультантом технической системы оформления нарядов-допусков (нефтегазовая отрасль). Вот тут сильно пригодились все намётки, полученные в молодёжной школе Модель ООН на Дальнем Востоке и из книг Николая Ивановича - самоорганизация, основы менеджмента, маркетинга, ораторская речь. За эти три года поставился голос, отработаны жесты, знаю, как успокоить группу, полную мужчин, некоторым из которых этот тренинг ужасно скучен, т.к. с системой они многие уже интуитивно, самостоятельно научились работать. Ну, стараюсь, чтобы и такая категория людей у меня не скучала.
Что касается меня лично, то хотя материал идёт один и тот же, но скучно никогда не бывает - разные люди, разное восприятие материала, разные эмоции и ситуации. Веду на двух языках - в основном отдельно группы на Русском и на Английском. Но иногда приходится и смешанно вести, переводить саму себя с языка на другой. Я такие случаи называю "to play Monkey", т.е. "Работать обезьянкой".
Т.е. в карьере, можно сказать, состоялась. Естественно, это не финал, есть к чему стремиться, куда расти. Работать интересно, это так..

02 октября 2007
 11:47   Вот так! - не дала ссылку
Вот так! - не дала ссылку на своё нынешнее место обитания в сети, так сразу все и забыли о моём существовании. На два с лишним года!!

Я - ЗДЕСЬ! - http://weiskleinewolf4.livejournal.com/

тут все мои мечты, радости, маленькие, но нечастые разочарования и попытки обрести себя..

18 января 2005
 07:06   Перечитала все свои
Перечитала все свои "самонаблюдения", и пришла к выводу, что мало себя хвалю. Смешно? Мне - нет. Потому что когда попыталась, то мало чего хорошего вышло. Все время, это уже как рефлекс, тянет искать всевозможные недостатки. А достоинства - то ли их совсем нет, то ли я просто их не умею замечать... Скорее все же второе. А хвалить себя - вроде как-то неудобно, скажут, "эгоистка, нахваливает себя, а ведь сама не идеал!.." Хотя тут я опять иду на поводу у чужого мнения, не очень хорошая вещь, когда не ТЫ управляешь общественным мнением, а оно ТОБОЙ. Но перестроиться на другой способ мышления всегда сложно, для этого нужно немного времени, не вдруг, разом все происходит. icon_yes.gif

|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
 07:05   Перечитала все свои
Перечитала все свои "самонаблюдения", и пришла к выводу, что мало себя хвалю. Смешно? Мне - нет. Потому что когда попыталась, то мало чего хорошего вышло. Все время, это уже как рефлекс, тянет искать всевозможные недостатки. А достоинства - то ли их совсем нет, то ли я просто их не умею замечать... Скорее все же второе. А хвалить себя - вроде как-то неудобно, скажут, "эгоистка, нахваливает себя, а ведь сама не идеал!.." Хотя тут я опять иду на поводу у чужого мнения, не очень хорошая вещь, когда не ТЫ управляешь общественным мнением, а оно ТОБОЙ. Но перестроиться на другой способ мышления всегда сложно, для этого нужно немного времени, не вдруг, разом все происходит. icon_yes.gif

06 января 2005
 09:08  задумалась...
Прочитала на Форуме тэги насчет "теории социального анализа". Интересная штука оказывается, эмоции. И знаете что самое интересное на мой взгляд? - ЭТО РАБОТАЕТ на практике!!! Проверяла лично, еще когда прочитала первую для себя книгу Н.И. "Философские сказки": на Психологии в универе заспорили с подругой насчет возможности контролировать эмоции, я утверждала, что эмоции - вещь субъективная, навязанная нам обществом, и если проанализировать некоторые наши реакции на те или иные события, то окажется, что можно было либо реагировать совсем по-другому, либо не реагировать вообще. В качестве примера взяли мать и ее реакцию на несчастный случай с ее ребенком. "естественно, - возмущается подруга, - мать сильно переживает за ребенка, это ее плоть и кровь, она привязана к нему, она умрет если с ни что-нибудь случится!". Элементарный мой вопрос "А почему?" ставит ее в тупик. В ход идут возмущения типа "ну она же мать! Это ее ребенок! "
- Опять вопрос "А почему она переживает?" - подруга меня начинает тихо ненавидеть, обвиняя в черствости, "а что, она по твоему может чувствовать, когда ее ребенку плохо?!"
- Встречный вопрос, к которому я собственно и вела - " А почему мать так эмоционально привязана к ребенку?".
- в подруге я не ошиблась, она девушка по природе рассудительная, и может думать логично когда нужно. Начинает анализировать: "Ну, потому... так принято, если по другому, то это жестоко, аморально. Так всегда было, по-другому нельзя наверное..."
- Ага, значит задумалась, уже хорошо. Я подытоживаю: "значит раз так принято в обществе, значит эта эмоция тебе навязана изначально, следовательно, эмоция субъективна, так?" - подруга соглашается. И подтверждаю собственную догадку, "а что будет с матерью, если она не дай бог потеряет ребенка? Жизнь для нее будет кончена?" - после некоторых раздумий - "нет, наверное. просто ей будет обидно, что она потеряла существо, в которое вложила много сил, от которого испытала боль (при родах), обидно, что зря потратила свои какие-то силы, привязаться к нему опять же успела... Поэтому эмоции будут сильными и оправданными в плане утерянного. Но жизнь после потери не кончится, она это перетерпит со временем. займется чем-то другим."
То есть по сути, подруга сказала вслух мои мысли и догадки о субъективности эмоций и о том, что любую из них можно объяснить логически.

А себе, любимой, плюс за то, что а) заставила человека думать логически, не прячась за расплывчатыми "потому что так принято и можно только так и никак иначе!" б) достаточно грамотно, по крайней мере последовательно првела беседу, используя логические аргументы, сумев отстоять свою правоту. icon_cool.gif

05 января 2005
 08:51   Полным ходом идет у меня подготовка
Полным ходом идет у меня подготовка к новой жизни, но так как я скорее гуманитарий, а уж никак не менеджер, точные расчеты типа распределения времени или расписания полезной нагрузки в течение дня - пока плохо выходят. Лень - она меня просто достала, но бороться самой с собой - пока для меня это малоэффективно, потому что хватает этой "победы" максимум на две недели. И я тут подумала, а может быть и не надо бороться, а лаской и непринуждением? - Но тогда исчезает стимул, порыв делать что-то хорошее не для кого-то, а именно для себя! ("зачем я буду делать что-то для себя, если я себя и так люблю?").
Короче, что-то запуталась я. Так всегда, в теории всё очень даже замечательно выглядит, а как до практики, до дела доходит - сдуваюсь, "ой, сегодня некогда, завтра, завтра!".
Перво-нвперво надо сдать сессию, а уж на каникулах все условия будут - дома никого, бежать никуда не надо, достаточно времени приучать себя постепенно к правильной жизни, в которой на все хватает времени. (мечта идиота!).

21 декабря 2004
 06:08   Размышления. Вау, меня все воспринимают
Размышления.
Вау, меня все воспринимают всерьез! Не смейтесь, это нормальное замечание молодой девушки, которая лишь недавно решила серьезно заняться собой и ОСОЗНАЛА, что гораздо интереснее самой строить свою жизнь, чем просто безучастно плыть по ее течению.
Говорю, причем не голословно, абы что написать, - эти методы (Н.И.) реально дают результаты! Люди смотрят, слушают меня, ПРИСЛУШИВАЮТСЯ к моим словам!
Вот, даже в областную администрацию сегодня ходила, беседовала с главой управления молодежной политики нашей области. Я! С моей боязнью публичных выступлений! И ведь поверил! Результаты беседы - уже через пятнадцать минут после встречи реальные деньги для реального проекта.
Конечно, косяков еще ой как много. Следующий шаг в самооформлении - быть как можно менее голословной, меньше слов и больше дела. Доказывать и представлять все что выгодно мне, на личном примере - я успешный человек, у меня ни к чему не прикопаешься - в университете (быть поусидчивее), дома (побольше внимания уделять маме, делать домашние дела не с тычка и без напоминания) и когда найду работу - там (вся - слух, внимание, не отвлекаться, быть собранной).

08 декабря 2004
 11:56   НУ, второе место - тоже результат.
НУ, второе место - тоже результат. icon_yes.gif
Самое трудное, я даже не ожидала что НАСТОЛЬКО - наладить контакт с аудиторией. Я произносила свой спич перед студентами старших курсов, от 2 до 4-го включительно. Попыталась жестикулировать, но тут же чуть не упустила нить речи из-за того, что некоторые студенты начали передразнивать мои "пассы". Наверное, смотрелось это со стороны не слишком ловко, раз обратило на себя такое негативное внимание. "купили" жюри мои эмоции в хвалебной речи. Здесь сыграло на руку то, что я привела пример из своей жизни и практически сыграла как в театре свои чувства (тема: дружба).
Сделала для себя вывод, что речь должна быть короткой, т.к. народ быстро начинает отвлекаться, нужно вставлять побольше привлекающих внимание деталей, типа тех же пассов руками, широких жестов, выделение голосом тоже отлично работает.
Попыталась пройтись перед аудиторией, чтобы опять-таки и самой немного расслабиться, и внимание привлечь, но переоценила свои "железные" нервы, и как позже мне сказали, "телепалась туда-сюда чересчур нервенно".
К сожалению, пока не слишком выходит у меня сохранить зрительный контакт с публикой, не отвлекаясь при этом от темы моего топика.
Вот такой вот мини-анализ. icon_redface.gif

03 декабря 2004
 10:09   Наметился небольшой прогресс в самовоспитании
Наметился небольшой прогресс в самовоспитании - все чаще стала находить в себе достаточно сил и настроения чтобы не сидеть сложа руки и тупя в потолок, как часами могла делать это раньше, за что жутко на себя потом злилась, но ничего поделать не могла.
Вообще, заметила, что после окончания моей первой в жизни работы (срока контракта точнее) - я стала как будто живее, наверное появилась какая-то реальная цель в жизни. Побывав в офисе в качестве студента-практиканта, уяснила и отметила для себя свои слабые места, над чем могу уже сейчас поработать, чтобы летом при устройстве на работу, уже учитывать прошлые промахи и недостатки.
Ближайшая цель и отличная возможность проверить себя и испытать на практике как я уяснила некоторые методики из последней книги Н.И. - Возможность моего участия в межинститутской Олимпиаде по Ораторскому Искусству и Риторике. от меня требуется составить 2 речи(убеждающую и восхваляющую чего-нибудь/кого-нибудь). И - преподнести все это на суд комиссии и зрителей-слушателей.
Сама я не вызывалась, хотела сначала посмотреть как другие это сделают, поучиться. Но пришли именно ко мне, как представителю нашей группы, хотя я не староста. Просто так происходит, что я всегда на виду, люблю не молчатьна парах, а спрашивать что бывает интересно и может быть информативно лично для меня.
При этом давно уже научилась не обращать внимание на реплики в мой адрес со стороны сокурсниц, типа "тебе че, больше всех надо?!" Теперь не рвусь им объяснять, что мне просто реально интересно учиться, и что в универ можно ходить с таким же удовольствием, как и в ночной клуб, коими я ,кстати, тоже не брезгую.
Теперь вижу в их глазах даже уважение ко мне; если что-то надо, подходят, спрашивают, учитывают.

Ну, попробовать даже интересно, в конце концов, не съедят же меня там, на этом конкурсе! Это вызов. Себе.
Принимаю. icon_yes.gif icon_cool.gif icon_yes.gif

Pages: (2) [1] 2 

Nadena

Нет
фото

Пользователи

Друзья

Регистрация 23.11.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти