mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> citicat -> Лента друзей
Вагонные споры - последнее дело, когда больше нечего пить...
 
30 ноября 2004
Верчинский Анатолий (Бах) - 14:33  "Чип и Дип" - дёшево и сердито
Недавно выяснял давно интересующий меня вопрос. Что будет, если не сдать сумку при входе в магазин самообслуживания?

Зашёл в магазин "Чип и Дип" на ул. Земляной Вал, построенный по принципу самообслуживания. На входе охранник Степанова Ольга Викторовна попросила сдать сумку. На что я ответил: "Не хочу", и прошёл в магазин. Купил что нужно. На выходе меня тормозит охранник ... Просит меня показать свою сумку. Некоторые посчитают, что это было требование, но по своим правам охранник в магазине мало чем отличается от обычного гражданина. И только сотрудник правоохранительных органов вправе потребовать предъявить для досмотра сумки, карманы и т.п. (при наличии достаточных оснований, естественно). Поэтому, я повёл себя следующим образом.

А.В.: - Чьё это право? Вы кто?
О.С.: - Я охранник.
А.В.: - Ну и что? А я – гражданин России.
О.С.:- Сумочку показывайте.
А.В.: - Не хочу.
О.С.: - Набрали много что ли? Почему Вы не показываете? Объясните. У нас с сумками не положено проходить. Законы не наши - не мы их устанавливаем. Не положено - значит не положено. Вы чё, лучше всех, я не понимаю? Все сдают. А кто не хочет сдавать, у кого там документы или что, те на обратном пути показывают. Пожалуйста, показывайте сумку.
А.В.: - Я сейчас собираюсь пройти мимо Вас. Если Вы мне помешаете, я вызову милицию.
О.С.: - Сейчас я вызову администратора – и пусть он с Вами разбирается.
А.В.: - Вы меня сейчас задержать хотите?
О.С.: - Да.
А.В.: - Я сейчас вызову милицию.
О.С.: - Пожалуйста, вызывайте.
А.В.: - Хорошо?
О.С.: - Пожалуйста.
А.В.: - Хорошо.
О.С.: - Вызывайте.
А.В.: - Что ж Вы сами не вызовите?
О.С.: - А какая разница, кто вызовет – мы или Вы? Какая разница? Пусть приезжают и посмотрят на Вас, почему Вы не хотите.
А.В.: - Хорошо.


Набираю по мобильному телефону 02.

А.В.: - Здравствуйте, я в магазине «Чип и Дип». Меня тут не хотят выпускать.Сумку хотят проверить мою, а я не хочу им показывать сумку.
О.С.: - И объясните, что у нас магазин самообслуживания, что с сумками у нас не проходят.
СМ1: - А почему они хотят проверить?
А.В.: - У них магазин самообслуживания, с сумками не проходят.
СМ1: - Ну так покажите им сумку.
А.В.: - Это не законно.
СМ1: - Почему незаконно?
А.В.: - Это незаконно. Вы хотите, чтобы здесь были проблемы? Я сейчас собираюсь выйти, вот сейчас меня будут задерживать. Потом вы будете приезжать всё равно.
СМ1: - Какой адрес?
А.В.: - Земляной вал, 34.
СМ1: - Как магазин называется?
А.В.: - «Чип и Дип».
СМ1: - Ждите, к Вам подъедут.
А.В.: - Да, да, жду.


В течение 20 минут никто не подъехал, зато подошла одна женщина.

О.С.: - У нас проблема. Молодой человек прошёл с сумкой. Мы предупредили, что сумку надо сдать. На обратном пути он нам её не показывает.
В.У.: - Почему Вы не хотите показывать сумку?
А.В.: - А Вы кто?
В.У.: - Зам генерального директора.
А.В.: - Представьтесь.
В.У.: - Виктория.
А.В.: - Фамилия.
В.У.: - Ушакова Виктория Николаевна. С кем имею честь, разговаривать?
А.В.: - С покупателем.
В.У.: - Если я Вам представилась – представьтесь, пожалуйста.


И её просьбу я проигнорировал. Тогда охранник сделала звонок в милицию сама. Минут через 10 после этого повторного звонка появились двое сотрудников милиции.

О.С.: - Не сдаёт свою сумку в ячеечку и не показывает при выходе. Может, он там уже полмагазина вынес, положил в сумочку. Не хочет показывать ни в какую.
СМ2: - Почему не хотите?
А.В.: - Потому что это требование показать сумочку и показать то, что в ней есть, может исходить только от сотрудника милиции. Поэтому я и вызвал милицию. Поэтому…
СМ2: - То есть мы сейчас берём двух свидетелей, понятых точнее, и делаем у Вас изъятие или досмотр, да?
А.В.: - Можно прямо здесь, но чтобы Вы были, вы понимаете?
СМ3: - Какая разница? Вы и себя время тратите, если Вы никуда не спешите – ради Бога. Человек находится на работе – задерживаете его, отвлекаете.
О.С.: - И милицию отвлекаете.
СМ2: - Да. На такой пустяшный звонок, правильно?
О.С.: - Если каждый будет так вызывать милицию, Вы сами подумайте, что будет.
СМ3: - А может, Вашим родственникам помощь нужна сейчас, Вы не задумывались об этом?
СМ2: - Давайте тогда, на столик, пожалуйста, сумочку покажите.


Показал всё, что у меня было в сумке и карманах. СМ2 посмотрел мой паспорт, получил подтверждение от охранника, что среди вещей в сумке нет неоплаченных товаров из магазина, и сказал мне: "До свидания, гражданин".

ФОТО -->> ( в комментариях)


Оставили свои комментарии: Panterka, Откровенность, Андрей Крюков, Анатолий Верчинский , Дмитрий Устинов, Maxim, Test, Abu.

Адрес этой заметки с комментариями: chipdip.1976.ru
Цитата || || Печать || Комментарии:29
Наталья Лоренц - 12:30  Пока жареный петух...
Вот так клюнуло, срочно надо составить смету на покупку оборудования. А в нем еще надо разобраться, ведь мне ж потом рулить производством на ентом самом оборудовании...
О великая страна, деньги, как всегда, надо освоить до нового года, этого апокалиптического праздника, иначе в следующий раз не дадут.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 12:26  Приметы.
Вот например - встретить покойника ( в смысле, похоронную процессию, а не труп в кустах) - к счастью и богатству. Имея под окнами морг Центральной Клинической Больницы РАН, куда люди приходят за последней надеждой ( в смысле в ЦКБ, а не в морг) я просто обречена быть счастливой. Придется открыть рядом отделение банка - для богатства, которое вот-вот на меня свалится.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт - 12:08  Авто..
icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт - 10:06   Прикольный мульт Рисованный человечек
Прикольный мульт

Рисованный человечек
icon_yes.gif heart.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Геральт - 09:50  Дневник школьника
10 ОКТЯБРЯ. Сегодня мамка послала меня в магазин купить хлеба и яиц. Купил на все деньги «Кока-колы», потому что она гораздо вкуснее и полезнее хлеба и яиц вместе взятых. Получил ремня. Ремень невкусный, хотя тоже полезный.

12 ОКТЯБРЯ. Прыгали с парнями с гаража. На третьем заходе Ржавый спрыгнул и сломал себе ногу, потом прыгнул я и сломал ему руку. Не знаю, как он завтра в гипсе прыгать будет.

14 ОКТЯБРЯ. Математичка буреет не по дням. Сегодня сказала, что я совсем не знаю математики, и поставила мне в дневник какую-то цифру.

17 ОКТЯБРЯ. Приснилась географичка, на коне, с саблей и глобусом. Что-то мне кричала насчет Африки. Ничего не запомнил.

20 ОКТЯБРЯ. Играл на отцовском компьютере в DOOM. Потом еще немного поиграл в «Инфобухгалтер», тоже прикольно, дошел до третьего уровня, а потом приехала налоговая.

22 ОКТЯБРЯ. Сегодня должна была быть городская контрольная по пению. Было семь звонков, что школа заминирована. Пятерых я знаю, а кто еще один?

23 ОКТЯБРЯ. Курили с пацанами в школьном туалете. Я с непривычки закашлялся и пропустил урок литературы.

24 ОКТЯБРЯ. Сегодня вызвали к директору за поведение в туалете. Я даже ролики снять не успел. Директор меня просто укатал по кабинету за волосы.

27 ОКТЯБРЯ. Мать помогает мне заниматься по химии, а отец - по поведению.

28 ОКТЯБРЯ (НОЧЬ). Думал об армии. Идти туда неохота. Еще убьют: Может, завести двоих детей?

29 ОКТЯБРЯ. Ура! У меня прыщи! Можно будет мазаться «Клерасилом» вместе с мужиками из класса!

1 НОЯБРЯ. Мать кричала на отца, что он стал по бабам бегать. Да... Вот и подрос папка, а я и не заметил...

3 НОЯБРЯ. Надо расти духовно, больше читать. Читал перед сном отцовский пейджер. Много думал...
icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Геральт - 09:50   Вчера опять играл с компом в
Вчера опять играл с компом в преферанс. Здорово играет, сволочь! Уже на
третий апгрейд себе зарабатывает!
icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Геральт - 00:45  семейные фото
icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

29 ноября 2004
Верчинский Анатолий (Бах) - 19:11  Вова vs ОВД "Арбатское"
Позавчера мне позвонил Вова с "Победителей". Его задержали сотрудники милиции ОВД "Арбатское" и доставили в отделение. Общение в режиме on-line принесло положительные результаты: Вова добился того, чтобы его отпустили без оформления протокола, который СМ грозились оформить на него по статье 19.15, и принесли свои извинения. Из того набора обоснований в незаконности действий СМ, что я сообщил Вове (что по этой статье имеют право оформлять протокол только участковые, что в протоколе должны указать точное время доставления в отделение, что жалобу на противоправные действия нужно оформить на имя начальника ОВД или позвонить в Управление Собственной Безопасности), по словам Вовы наибольшее воздействие на стражей порядка оказала ссылка на количество дней, необходимых для регистрации. А именно.

Постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства":

"9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию..."


Для тех, кто мне будет звонить в подобных ситуациях: обязательно сообщайте ФИО, звание, должность сотрудников милиции, которые вас задержали, и номер отделения милиции, в котором они работают.

P.S. Недавнее увеличение суммы штрафа за проживание без регистрации ничего существенно не меняет. Кроме количества сэкономленных денежных средств теми, кто разбирается в нашем законодательстве. green_smile.gif

P.P.S. Вова занял третье место в общем рейтинге участников тренинга "Победители: психология упарвляемого конфликта". Поэтому знать вышеуказанную информацию недостаточно, нужно ещё уметь вести себя соотвествующим образом. В том числе с ППС.
icon_cool.gif

Оставили свои комментарии: Panterka, Андрей Крюков.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Panterka - 12:44   В воскресенье была на фильме
В воскресенье была на фильме "Александр" Модно, я смотрю, стало сейчас делать исторические фильмы. Правда, этот фильм был псевдоисторическим, так как основной упор делался на наличие гомосексуальных отношений у древних греков и психических расстройствах Александра Македонского. Как герой он не показан абсолютно, о его великих победах упоминается вскользь, а единственный героический порыв - Александр на Буцефале несется на боевого слона в стане врагов! Наиглупейший поступок, потому что тут же на него летят со всех сторон стрелы и естественно, попадают. Правда, он оказался живуч и умер по выздоровлении от чаши с ядом. В общем, я разочарована! Гораздо больше мне понравилась "Троя", хотя и там не все гладко, и "Король Артур" А что вы думаете о нашем кинопрокате?
Цитата || || Печать || Комментарии:10

28 ноября 2004
Геральт - 23:12  собаки...
icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 ноября 2004
Верчинский Анатолий (Бах) - 16:05  Отто Вейнингер "Пол и характер"
Эту книгу дал мне почитать Никита, со словами: "После её прочтения я многое понял, не только про женщин, но и про себя. И стал относиться к женщинам - проще, а к себе - требовательнее". Мне было исключительно интересно примерять взгляды Вейнингера на себя, тем более, что по его теории в каждом человеке есть и "мужские", и "женские" качества. Вопрос только в их соотношении. icon_smile.gif И в цитатах из его книги, которые я буду выкладывать в комментариях, под женщиной (Ж) понимается "женская" часть личности человека, под мужчиной (М) - мужская. Помните об этом!

Из аннотации:

"В 1903 году появилась книга Отто Вейнингера "Пол и характер", сделавшая автора скандально известным. Отто Вейнингер родился в 1880 году в Австрии, в возрасте двадцати лет защитил диссертацию, через три года издал свою знаменитую книгу и покончил с собой. Вейнингер сфоримулировал в своей книге теорию бисексуальности, наличия в каждом человеке в разных пропорциях и мужских, и женских черт характера. Именно это поставило его в ряд крупнейших учёных нашего времени".

ЦИТАТЫ ИЗ КНИГИ -->> (в комментариях)


Оставили свои комментарии: Дар, Tori, Верчинский Анатолий (Бах).

Другие записи по этой теме, размещённые в моём журнале:
Сергей Лукьяненко. "Ночной дозор".
Цитата || || Печать || Комментарии:10
Геральт - 09:17  Рубрика "Сделай сам"
icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 ноября 2004
Верчинский Анатолий (Бах) - 16:50  Закончился очередной цикл "Мир Души"
Закончился очередной цикл "Мир Души" Н.И. Козлова. Учебная группа под названием "Со-Хам" оказалась, как я подсчитал, десятой группой, у которой я был куратором. Юбилейная, значит. icon_smile.gif

Тима прислал мне три фотографии, сделанные на последнем занятии в Синтоне. Спасибо, Тимур! good.gif Размещаю их в комментариях, сохранив авторские названия.


ФОТО -->> (в комментариях)

Другие записи по этой теме, размещённые в журнале Дара "Подарки":
Фотографии с МД (17.10.2004),
МД: занятие второе,
МД: четвертое занятие,
МД: последнее, 6-е занятие.


Адрес этой заметки с комментариями:
http://www.syntone.ru/forum/journal.php?user=14&comm=1318
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц - 11:01  Попытка
Если не въехать в тему сначала, то последующее чтение трех-четырех старниц рассуждений приводит к чувству некоторого отупления.Хотя с другой стороны - если читать все темы то шансов отупеть гораздо больше.И неплохо было бы работать на работе, кажется, за это мне платят деньги.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Геральт - 10:51  новогодние веяния....
icon_eekflash.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:4

25 ноября 2004
Верчинский Анатолий (Бах) - 23:54  ICQ-Кинг-Конг
Один человек включился было в игру ICQ-Кинг, но оказалось, что его буквально разрывают на части знакомые, общающиеся по аське как по телефону. Примерил к себе. Действительно, есть такие люди. Но обычно общение посредством ICQ не даёт ничего ни уму, ни сердцу. Или для таких как я этого мало. icon_smile.gif Да, можно долго перебрасываться буквами на мониторе. А встретиться? Нет времени? А тогда зачем его тратить на?

В статье Сергея Шипунова "Треугольник, в который лучше не попадать" , посвящённой треугольнику Карпмана, приведена следующая метафора одного американского менеджера:

"Остерегайтесь «обезьян»! Каждый сотрудник, входящий в Ваш кабинет, приводит с собой толпу «обезьян» – больших и маленьких проблем, которые он хочет с вами обсудить. В действительности же он хочет только одного: пересадить «обезьян» со своих плеч на ваши, чтобы вместо него с ними мучались вы. Остерегайтесь этого! Следите за тем, чтобы каждый входящий получил всех своих «обезьян» назад..."

Так вот. Через аську можно собрать целое стадо обезьян, на прокорм которых не хватит всех бананов Африки. Поэтому возвращайте обезьян их хозяевам!


Оставили свои комментарии: Panterka, Бах.

Адрес этой заметки с комментариями: icq.1976.ru
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Геральт - 22:58  Забавные буковки!
icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Геральт - 22:46  креатиффффф!!
Кто любит воздушные шарики???? А такие??? icon_wink.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт - 14:07  Обед
???? icon_eekflash.gif icon_twisted.gif icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:4



 
citicat


Пользователи

Друзья


Регистрация 31.01.2006
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 2
Список друзей
Abu Maris Stella minimama Queen Regenbogen Strelnikov TaIra Waxa Yulia Андрей Ткачук Аусма Бабин Александр... Бах Иеро Китти Княжна Кощунник Левконоя Лиандрия Наталья Лоренц Пантерка Ранетка фрекен Бокк
Добавлен в друзья
Abu Queen Sashulya Бабин Александр... Бах Кощунник Левконоя Ранетка фрекен Бокк
Избранные журналы
minimama TaIra Бах злобный фрэйд Лиандрия Наталья Лоренц Пантерка фрекен Бокк
Добавлен в избранные
dankan Кощунник
Календарь
ноябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Статистика
Просмотры
Сегодня: 231
Всего: 108557
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 32663
Последний комментарий
[4] Ксенофобия и средств...
02.11.2006 15:23
Написал: citicat
[1] Стихи фронтовика Бор...
05.10.2006 11:46
Написал: Queen
[3] Если бы на медицинск...
02.10.2006 19:42
Написал: Левконоя
[1] Дождь, снег, грязна...
23.09.2006 16:05
Написал: TaIra
[2] Медицина
25.08.2006 19:32
Написал: TaIra
[2] Демагогия: опыт клас...
12.06.2006 21:20
Написал: Надя П.
[1] Злые песни Гийома дю...
21.05.2006 15:18
Написал: citicat
[11] Несинтонно.
13.05.2006 08:23
Написал: Ранетка
[3] Фотографии
04.05.2006 13:56
Написал: Андрей Бухановс...
[1] Еще горстка Камешков
02.05.2006 11:12
Написал: Queen