| Верчинский Анатолий (Бах) - 23:53 Гороскопы |
Для того, чтобы проверить, насколько верна астрология, можно сравнить людей, родившихся в один день. На форуме таких людей найти легко - в поле "Сегодняшние именинники". Завтра, к примеру, 5 именинников, среди которых - Марк Шевченко (31) и Владимир Затейчук (34).
Я однажды рассказывал одной незнакомой девушке о ней самой, хорошо зная другую девушку, родившуюся в тот же день и год в том же городе. Процент угадыванного мною был - не менее 80.
Оставили свои комментарии: Эля, Руфина . |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Геральт - 17:10 Танцор |
Танцор
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Panterka - 17:02 Что я прошла и к чему я стремлюсь |
В Синтон я пришла в феврале 2004 года. 1 На танцы к Геральту Там я увидела Раковского и попала к нему 2 на Стервологию-1. Февраль-март. 3 Потом был Сталкер. И его Мир Души. Мы не ищем легких путей И начинать с Базового было для меня банальным Хотя теперь я понимаю, что взяла бы с МД больше, пройди я начальную подготовку. После этого я поняла, что завязла в Синтоне по самые уши. И, наконец, дозрела до... 4 Базового у Пичугина. Хочу вынести благодарность нашим кураторам Наде Автушко и Паше Ильину - спасибо за все то, что вы для нас сделали! Семья у нас подобралась великолепная - такого концентрата классных людей я больше нигде не встречала. Трое из нее стали кураторами. Я люблю вас, как своих братьев и сестер и безумно рада каждый раз, когда встречаю ваши родные лица! После летнего перерыва я устремилась покорять новые вершины и начала с... 5 Победителя. Сентябрь-октябрь. Суперклассный тренинг. Сильные и интресные люди. А главное, он помог мне стать свободной. Здесь привет Тори и Баху с которыми мы с тех пор дружим! Далее был Базовый Козлова Н.И. и работа в роли помощника куратора Годяя! Спасибо за харизму, Андрей и за те знания и опыт, которые я теперь с удовольствием применяю! 6 Тренинг ведения группы у Алены и Андрея! Октябрь. Вот уж действительно - целый кладезь знаний и практики работы куратором. Я в восторге. Ну где еще можно научиться таким тонкостям кураторской работы, как положение в пространстве, мотивация на выполнение, групповая динамика и другим важным вещам? Спасибо вам ребята! 7 Я пошла куратором на Базвый Дениса Швецова и уменя была замечательная семья "Хорошие люди" Ребята, я вами горжусь! Ноябрь-декабрь-январь Тогда же я ходила на Дистанцию к Денису. Пока она не закрылась 8 Королевство. Декабрь.Тренинг, после первого занятия которого я не спала ночь. Меня просто перевернуло с ног на голову. Сильно. 9 Трудные игры. Февраль. Этот тренинг научил меня видеть ситуацию с 4 позиции восприятия, обозначил планку моих притязаний. Дал мне интересное умение: видеть, когда люди играют, чтобы показать себя лучше и привлечь к себе внимание. И еще умение и желание бороться за свою жизнь. Сейчас у меня курирование на БТ Пичугина и сегодня первая домашняя встреча... А с марта я иду на Дистанцию к Козлову Н.И. Я развиваюсь, у меня есть стремления и я многого еще хочу достичь. Ближайшие планы в комментариях |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Геральт - 16:53 Боксерские перчатки, милицейские дубинки и |
Боксерские перчатки, милицейские дубинки и многое другое в магазине «Отделочные материалы». |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 11:34 Самым замечательным существам. |
Зовите нас почаще милыми, и перемелется беда, и мы с расправленными крыльями взлетим хоть к солнцу, хоть куда, и через реки и колдобины пройдем легко - хоть в плавь, хоть в брод. мужчины - мы народ особенный, мы чуткий к нежности народ.
Порой как в схватках грозно рубимся любой из нас и груб, и строг, а вы не верьте нашей грубости, а вы читайте нас меж строк. В дорогу под киванье донника как в те, былые времена, нас проводите, будто конников, держась рукой за стремена.
И жизнь покажется нам сказкою, которую нельзя бранить. Ах, женщины, слова поласковей ну что вам стоит обронить.
Милые, умные, добрые, заботливые, отзывчивые, внимательные, сильные, красивые, ответственные, самостоятельные, маложивущие и многосоздающие, с наступающим вас. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 11:29 Счастье... |
Когда-то на семьеведении НИКозлов сказал, что счастье - это когда в голове естькартинки, и жизнь периодически с ними совпадает. Такая сверка с эталоном. Есть совпадение - есть счастье, нет совпадения - и счастья нет. В моем понимании часто счастье связывалось с совместной едой( видимо, генетический пережиток раскулачивания) - вот в 20 часов приходит папа, и мы все садимся за стол. Каждый день. Пока дети были маленькие он не очень спешил приходить, потом тренинги Синтона, потом курсы, Дистанция... И счастье рассасывается? Заменяю картинку - утром мы встаем и завтракаем. Но дети иногда не хотят есть утром - не пытать же их едой. Заменяю картинку - мы идем вместе в школу, а летом заменяю на картинку - мы идем купаться на речку или собирать грибы. Одна картинка осталась - у каждого должна быть своя кружка. Когда у зоков и Кирюшки кружки разбились - вроде все хорошо, посуда-то есть, безликая немного, но не из черепков пьют, а чего-то не хватает. Поехала и купила - Кирюшке - его любимой формы, зокам - с машинками. Можно нарисовать и более дорогое счастье - дом на Канарах, квартиру с видом на Кремль, и наверное, надо рисовать такое, но кроме этого иметь в кармашке маленькое счастье, которое всегда под рукой. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 11:20 Оговорки... |
Дети играют в машину. Кирюшка привязывает их к надувному матрасу, а потом начинает сотрясать всю конструкцию. Для этого нужна ленточка - притатскивают из коробки голубую. -О, пойдет, хотя как-ято она бюедноватенькая. -Да этой ленточкой одеяло перевязывали, когда из роддома выписывали - встреваю я.
Проходит пять минут и Макс объясняет Даниле - этой ленточкой нас связывали, когда забирали из дурдома... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Panterka - 00:22 Мне тут рассказали интересное высказывние в |
Мне тут рассказали интересное высказывние в мой адрес: "И с этой девочкой мы знакомы уже 9 месяцев. Пора уже что-нибудь родить" Маленькая поправочка: посчитала, оказалось что целых 10 месяцев. Значит уже родили? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 22:35 Служба в армии ориентирована на процесс |
Одним из недостатков Российской Армии считаю тот факт, что служба в армии ориентирована на процесс, а не на результат.
Сегодня в который раз видел, как солдаты занимаются благоустройством города (снег убирают). И решил подумать, а за что я, как налогоплательщик, плачу Министерству обороны. И пришёл к следующему выводу.
Я плачу за то, чтобы молодые люди 2 года своей жизни провели в указанном им месте, занимаясь указанными им делами. При этом по большому счёту не важно, что они эти 2 года будут делать. Выпускных ведь экзаменов нет. И если один солдат осваивал военные премудрости, а другой - строил дачу генералу, то дембель наступит для них в любом случае через 2 года. Ни днём раньше, ни днём позже.
Мне всегда было интересно, можно ли эти 2 года пройти за 10 месяцев, например. Допустим, юный Рэмбо решил "пройти школу жизни". И что в этой школе делать вундеркиндам? Да то же самое, что и всем. Копать отсюда и до обеда. Достичь какого-то результата быстрее, чем за 2 года невозможно просто потому, что служба - это процесс! Будь у тебя IQ хоть 200, это никого не волнует. Проведи в армии 730 дней подряд - и свободен. Больше от тебя ничего и не требуется. И скажи спасибо, что здесь "двоечников" на третий год не оставляют.
В итоге получается, что спросить у Минобороны можно только: "Сколько вы потратили на одного солдата?", но не "Каков результат от потраченных на каждого солдата средств?"
Оставили свои комментарии: Ямаха, Abu, Бах. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Panterka - 16:18 Вот еще несколько пунктов, оголяющих... то |
Вот еще несколько пунктов, оголяющих... то есть раскрывающих меня как личность и самобытную единицу человечества! О как!  21. Мне стыдно, когда я чего-то не знаю. 22. Мне нравятся больше мужчины, чем женщины. 23. Я люблю арбузы и апельсины. 24. Мой любимый сок тоже апельсиновый. 25. Я люблю боулинг и шахматы, но не люблю бильярд. 26. Я не могу сидеть долгое время без дела. Мне обязательно нужно что-то делать. 27. Я умею подстраиваться и не перетягивать одеяло на себя. 28. Я могу взять на себя ответственность и быть лидером. 29. Иногда я читаю женские журналы. 30. Я люблю принимать ванну с пеной. 31. Я люблю сидеть в милых кафешках. Разных. 32. Мне не нравится Макдональдс. 33. Жестокие люди меня напрягают. Я отправляюсь от них куда подальше. 34. Я в совершенном восторге от книг Козлова, хотя они небесспорны. Это изменило мою жизнь. 35. Я люблю шоколад. 36. Я хорошо танцую. И продолжаю этому учиться. 37. Я никогда не фанатела ни по одной знаменитости. Я не знаю, что такое кумир. 38. У меня развита интуиция. 39. Мне нравятся дорогие, качественные вещи. 40. Мне противно видеть неблагодарность. 41. Я самостоятельна. 42. Я быстро привязываюсь к людям. 43. Я быстро адаптируюсь. И вообще все делаю быстро. 44. Я долго терплю, прежде чем что-то высказать человеку. 45. Иногда я не высказываю, а просто ухожу. 46. Я не люблю мерзнуть. Никогда. 47. Я не люблю убираться. 48. Я многое откладываю на последний момент. 49. Мне смешно от вида волосатых мужских подмышек. Это каменный век. 50. Мне не нравится бояться. Никогда, даже на аттракционах. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Геральт - 10:59 Анекдот!!! |
- Я приговариваю вас к 500 рублям денежного штрафа за оскорбление государственного служащего. Хотели бы вы что-нибудь сказать на это, обвиняемый? - Вообще-то хотел бы! Но при таких ценах... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 10:49 Симпатяшки!! |
Симпатяшки!!
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 19:03 Маленький принц |
Беру на себя смелость утверждать, что Экзюпери никогда не писал эту фразу: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Он писал на французском. Следовательно, эта фраза - фраза переводчика. И для полного понимания, что имел ввиду Экзюпери, надо обратиться к оригиналу. Да и к контексту. В любом случае надеюсь, что он имел ввиду только животных, а не людей.
Оставили свои комментарии: Panterka, Abu, Цикад, Бах. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 16:59 Маяк-24 |
| Мне нравятся слушатели радио "Маяк-24": каждый пятый представляется по имени-фамилии. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Panterka - 02:36 Такое чувство, что задыхаешься. Будто скачешь, |
| Такое чувство, что задыхаешься. Будто скачешь, и вдруг на полном ходу останавливаешь лошадей. Тпрррррррру!!! Глаза из орбит! И хочется мчаться дальше, но умом понимаешь, что надо остановиться, попридержать прыть. Так будет лучше. И ты это тоже знаешь... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 17:23 Поиск внеземной цивилизации |
Вряд ли человеческая цивилизация единственная во Вселенной. (О том, каким может быть контакт с ними, и возможные пути развития человечества очень интересно описано в книге А. Жарова "Формула жизни".)
В любом случае, будет лучше, если мы обнаружим инопланетян раньше, чем они нас. Как говорится, предупреждён - значит вооружён. До тех пор, пока сыны человечества не разлетелись хотя бы по нашей галактике, называемой Млечным Путём (которая всего лишь одна из миллиардов в видимой области космоса), все люди могут погибнуть, например, из-за взрыва ядерных запасов.
Один из методов поиска - изучение радиоволн из космоса, принимаемых радиотелескопами. Этому поиску посвящён всемирно известный проект SETI@home калифорнийского университета в Беркли. SETI@home - это научный эксперимент, который использует мощь миллионов подключённых к интернету компьютеров в поиске внеземного интеллекта. Вы можете участвовать, используя программу, которая загружает и анализирует часть данных, полученных с радиотелескопа (работает в фоновом режиме или в качестве скринсейвера).
Имеется маленькая, но привлекательная возможность, что именно Ваш компьютер обнаружит едва уловимый шёпот внеземной цивилизации.
Оставили свои комментарии: Танго. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 11:48 Историческая справедливость. |
Итак, статья из Итогов. Шотландские политики взялись за реабилитацию короля Макбета ( о нем я уже писала), которого Шекспир изобразил в своей пьесе жестоким человеком.Реальный же монарх - более положительный персонаж.Парламент решил восстановить подмоченную репутацию короля в год его тысячелетия, приняв законопроект и начав политическую кампанию.
О как, не прошло и тыщщи лет... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 11:39 О них, любимых. |
На форуме возник опять вопрос - а почему женщины, а вот мужики...Подумала, и написала попытку мужчин выяснить - "а че они, женщины"
Несколько нелогических размышлений. Почему в мужской поэзии мужчина описывает свои чувства, и что он хочет сделать с объектом любви, в женской поэзии только чувства и переживания. Книг о том, как соблазнить мужчину гораздо больше, чем книг о том, что делать с женщиной. Почему есть телефон для женщин, претерпевших сексуальное и физическое насилие, но нет телефона для мужчин, хотя бьют их чаще. Почему женщина может взять фамилию мужа, а мужчина, если берет, считается слабаком? Почему женщины могут носить брюки и юбки, а мужчины только брюки ( Шон Коннери и принц Чарльз носят килт, но это же капля в море). Почему больничный выписывают матери, хотя по закону с ребенком могут сидеть как мать, так и отец. Почему если женщина сидит дома, то она домохозяйка, а мужчина – иждивенец? Почему Родина-мать, но не Родина-отец. Майтрейя – эпоха женщины-матери, а эпохи мужчины-отца нет. Почему женщины живут дольше мужчин? Почему есть международный женский день, но нет международного мужского дня ( День защитника не в счет – каждый год показывают сюжет про женщин, служащих в ВС, к тому же он не международный)? Почему есть День матери, но нет дня отца? Почему в компьютере материнская плата, а не отцовская? Почему отца в свидетельстве о рождении ребенка вписывают с согласия матери, а вот согласия отца на вписание матери не требуется? Почему есть комната матери и ребенка, и отцов туда не пускают (проверено, мать с ребенком там будет спать, а отец на вокзале). Почему большая часть чудотворных икон – богоматери, а не богоотца? Почему Джомолунгма – матерь гор, а отца гор нет? Почему основные жизненные понятия – жизнь, смерть, любовь, родина, судьба женского рода, а не мужского? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
|
|
|