| Наталья Лоренц - 15:54 О книжке. |
Прочитала я "Веретено Василисы" и задумалась - а я то кто? Есть во мне и Василиса премудрая ( ох премудрая), и Баба-Яга ( баба вздорная, но справедливая, живущая в лесу, дорогу указывающая, свое хозяйство ведущая), и мать ( добрая и заботливая) и мачеха( требующая от Василисы черт знает чего) и дочки ее ( ленивые и злобные иногда, но в общем бабы добрые, хоть и склочные), и царевна, и лягушка( а жаба еще есть - но она пришлая), и еще целый зоопарк.
Вот такая женщина-сказка получается. Представляю, как мой "читатель" мучается. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 11:43 Пустое. |
Бывает так в жизни - смотрю на что-то и думаю - ну и ерунда. А потом думаю - а почему ерунда? Может, сейчас это и есть самое главное, ради чего вся эта планета создавалась? Посему в комментариях - всякое разное. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Наталья Лоренц - 11:19 Охота. |
Мы едем за ягодами. Велосипед лениво шуршит шинками по дороге, мимо проносятся уже принявшие на грудь водители на своих жигулях и джипах. По разбитой трактором грунтовой дороге добираемся до леса.
Лес. В воздухе разлит запах - сосны, земляники, муравейников, травы, цветов, прогретый солнцем - божественнй коктейль.
Если проехать на велосипеде,то в траве видны красные ягоды. Слезаю, хватаю банку и бегу.. красные ягоды оборачиваются листами брусники с красными кончиками, хихикающими :"Обманули, обманули, вот дурочка, ха-ха-ха". Что-то тут не так, думаю я, оборачиваюсь и вижу, что ягоду уволакивают муравьи в свой огромный дом. - Мне, мне оставьте - кричу я. - Зачем? Ты тут не живешь, тебе здесь не зимовать... - Хочу. Ягоду дай. - Кто не ж-ж-ж-живет? вопрошает слепень - Она не живет. Говорят муравьи и влекут ягоду дальше, прихватывая по-пути гусеницу, размышляющую на тему - быть или не быть бабочкой. - Раз не ж-ж-живет, будет нашей. - Раз-з-з-з-з-збежался! - прерывает его комар,- Нашей. Выпьем кровушки. - Не ж-ж-ж-жадничай, всем хватит. - А нас-с-с-с-с-с больше. - А я вот кушу, кровушки попорчу. и вам не достанется - сурово прерывает клещ, прыгает за воротник и убегает в глубину. Ну не раздеваться же сейчас, потом под коленкой выловлю. Земляника, решив,что защитники со мной уже справились поднимает листики...Вкусная. - Хватай, кусай - объединяются комары со слепнями. - Верни, требует огромный муравей. вцепившись в палец. -Далеко не уйдет - громыхает грозовая туча, - Дорогу зальем, грязи развезем, глаза ослепим...
А вообще, когда просят представить самое лучше место в мире - я представляю этот лес - называется он Родители. И очень хочется, чтобы мои зокушки смогли бы показать это место своим - чистым, пахнущим сосной, земляникой и летом... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Геральт - 09:09 тюнинг для "копейки" |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 00:18 "Гараж" Рязанова |
Пересмотрел старый фильм Эльдара Рязанова. Среднее между «Воздушным шаром» и «Подводной лодкой» - это "(Наземный) Гараж". Огромное разнообразие приёмов перехвата лидерства, управлением вниманием группы, ведения дискуссий, ораторского мастерства, распределения ролей в группе и влияния на людей.
Оставили свои комментарии: Abu. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Waxa - 23:11 :) |
Все-таки Мак - это моя тайная мечта...
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Waxa - 23:03 красивые картинки |
Максим, ну? поднимем традицию красивых картинок в этих жж?
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Panterka - 22:40 Нестандартные поступки-3 |
| Закончился БТ Дениса Швецова. И, как всегда на моих группах, по окончании есть маленький но очень приятный сюрприз для участников семьи. Это Нестандартные Поступки. На этот раз мы выбрали местом паломничества Поклонную гору. Как всегда, сначала разогрев для всех, а потом объединяемся в пары-тройки и вперед на преодоление собственных страхов и обретение свободы! Я ходила босиком, а мои босоножки водили на веревочке в качестве собачки Тобика. Классические: просьба презервативов, переодетые, накрашенные. Новое : стихотворения и песни в толпу. Я делала ласточку на портике, в паре танцевали страстный танец, продавали нашего Академика. Некоторые настолько комфортно чувствовали себя в новом образе, что собирались так ехать домой. Теперь вы знаете: вы это можете! А я довольно еще одной качественно проделанной работой. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:46 |
| Геральт - 22:08 ой.... |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 17:08 просто фразы |
* Оторвали Ваньке встаньку...
* Тело снайпера боится.
* Ворчание - знак согласия!
* Буратино: "Вот и зачатие у меня непорочное, и папа плотник.."
* Тише воды, смешнее травы...
* Ногти на ногах не стриги, обещали гололёд!
* Водитель, берегись тех мест, откуда выскакивают дети!
* Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
* Противозачаточная внешность.
* Переименовать — доберман в злобендог.
* Иисус любит тебя, но все остальные считают тебя засранцем!
* С голой женщиной трудно спорить.
* У меня такое неприятное чувство, что вы правы.
* Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.
* Если вас окружают одни дураки, значит вы центральный.
* Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
* Он так молчит, что хочется раздеться...
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Геральт - 16:37 собака |
...о-нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 15:32 Abu |
Говорят, что черника улучшает зрение. Это тебе.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Waxa - 11:48 Ник. |
Читая очередной чей-то пост, подумалось - ребят, можно голосовать! - а не поменять ли мне ник на русский вариант: Вакса?
А то каждый раз, когда кто-то склоняет мое имя, у меня ощущение, как будто мучался человек, раскладку переключал, апостроф искал....
Или это мои проекции, потому что я не люблю нажимать на клавиатуре на две клавиши одновременно? И никогда не попадаю в апостроф с первого раза... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Panterka - 11:00 Имиджеология |
Имиджелогия – наука и искусство о том, как придать облику человека эффект личного обаяния, как овладеть умением «светиться» людям. Имидж – некое увеличительное стекло, которое позволяет проявиться лучшим личностным и деловым качествам человека, привнести в повседневное общение комфорт, создавать оптимистичное настроение. Важный раздел имиджелогии посвящён функциям имиджа. Функции – это активные формы проявления сущности и содержания конкретного феномена. Можно обозначить две группы функций имиджа.
Ценностные функции имиджа: Личностно возвышающая. Благодаря созданию вокруг личности ореола привлекательности, она становится социально востребованной, раскованной в проявлении своих лучших качеств. Комфортизация межличностных отношений. Суть этой функции в том, что обаяние людей объективно привносит в их общение симпатии и доброжелательность, а потому нравственную меру терпимости и такта. Психотерапевтическая. Суть её в том, что личность, благодаря осознанию своей индивидуальной незаурядности и повышенной коммуникабельности, обретает устойчивое мажорное настроение и уверенность в себе. Посредством имиджа наиболее заметно, а потому доступно для других людей, проявляется внутренний мир конкретной личности. Вот почему так велика роль ценностных функций имиджа.
Технологические функции имиджа: Межличностной адаптации. Благодаря правильно избранному имиджу можно быстро войти в конкретную социальную среду, привлечь к себе внимание, оперативно установить доброжелательные отношения. Высвечивания лучших личностно-деловых качеств. Благоприятный имидж даёт возможность зрительно представить наиболее привлекательные качества человека, позволяя соприкасающимся с ним людям познавать именно эти черты, вызывающие симпатию или доброе расположение. Затенения негативных личностных характеристик. Посредством макияжа, дизайна одежды, аксессуаров, причёски и т.д. можно отвлечь людей от тех недостатков, которыми обладает человек. Организация внимания. Привлекательный имидж невольно притягивает к себе людей, он импонирует им, а потому они психологически легче располагаются к тому, что он говорит или демонстрирует. Преодоления возрастных рубежей. Искусно владея технологией самопрезентации, что конкретно проявляется в удачном выборе моделей поведения и исполнении различных ролей, можно комфортно себя чувствовать в общении с людьми разного социального положения и профессионального статуса, не сковывая себя «комплексом» собственного возраста.
Взято из Шепеля В.М. "Введение в имиджеологию" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 10:12 Пол.... |
Если закрыть глаза и пройти днем по дому босиком, то можно понять, что ноги - они почти что руки. Вот линолеум. Около входа на нем много песка от ботинок, вот вода - кто-то нес ведро и немного выплеснулось. Вот лежит доска - держит лист,чтобы он не скрутился. Вот начинается деревянный пол. Если провести по нему ногой, то можно нащупать границу между досками, и в каком направлении идут волокна, вот сучок - он немного выступает, да и дерево там тверже.
Вот теплое место только снизу теплое - лежал Рекс, нагрел своим большим и теплым пузом. А вот теплое место, но еще и сверху тепло - солнечные лучи проходят в окно и греют. Тепло, приятно. Вот что-то ... кажется, Макс ел кашу, немного пронес мимо рта - пальцы на ногах поджимаются - склизкое, противненькое... Лавка - можно сесть и поболтать лапками, просто так. потому что они у меня есть, потому что светит солнце. потому что... Потому, что кончается на У. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Panterka - 09:31 Городок. |
| Я люблю маленькие города. С их неспешностью и трогательной миниатюрностью. И при этом полнейшей самобытностью. Но из всего множества маленьких городков, больше всего меня привлекают местечки с историческим прошлым. Давно заметила в себе тягу к прошлым векам, культуре, людям, событиям. Лазать по разваленным и реставрированным крепостям и дворцам, ходить по золоченым залам и слушать рассказ экскурсовода о нравах и обычаях хозяев, их жизни. Подниматься на самую высокую точку города и наблюдать панораму открывающегося вида. Рассматривать произведенияя искусства, созданные великими мастерами и дошедшие до нас - что может быть интересней? На этой неделе я целиком отдалась этой своей страсти и успела посетить целых два города с богатейшей исторической культурой. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 08:50 Любовь. |
Люпус тоскует. Он лежит на порожке и не ест, он тоскливо провожает всех, входящих в эту комнату и выходящих из нее, он проверяет,что несут в руках дети, он сворачивается клубочком на коврике, который некоторое время лежал.. в ее домике. Он часами лежит у сундука, на котором стоит коробка с ней. Заходя в комнату, он обнюхивает все углы в надежде увидеть ее. и только потом идет к нам, чтобы мы пожалели его и погладили.
Она - Фисташка, морская свинка. Когда он наклоняется над ее клеткой, горячее дыхание долетает до нее, но она продолжает невозмутимо жевать лист одуванчика и пулять своими круглыми какашками.
И только клацканье зубов, когда Люпусу удается дотянуться о нее в коробке говорит о том, что это любовь... любовь волка к овечке. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 08:41 Навеяно БАХом... |
Из анекдота: на концерте в Консерватории "Простите, это вы сказали "бля"?" "Нет." "Значит, музыкой навеяло..."
В субботу в 8-25 влезаю в автобус Сергиев Посад - Нагорье. Водители там слушают два вида музыки - Русское радио или кассета с полутюремным шансоном, но в очень хорошем исполнении. В этот раз радио.
Первая песня "Я пошлю его наааа небо за звездочкой....Жить захочется, все закончится" Дальше идет "Хорошо, все будет хорошо ( сразцу вспоминаю разочарование Кирюшкиного папы, когда он узнал, что Верка Сердючка вовсе не Верка ) После чего следует пожелание "Долетай до седьмого неба" и до рекламной паузы успевает прозвучать "Если хочешь - останься"....
И после этого скажите, что мы не романтики, что девушки не любят космонавтов и летчиков и что девушкам не свойственен пытливый ум взгляд, направленный в космос |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 07:58 подход к рекламе.... |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 00:48 Поздрвляю себя с профессиональным праздником |
Поздравляю себя с профессиональным праздником (уже прошешим)! 4 июля день образования ФПС |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
|
|
|