|
|
| Гала - 11:08 Сказка ждет |
До слета остаются считанные дни. Скоро, уже совсем скоро мы все увидимся. Переполняет чувство любви. Особенно к нашей команде. Непревзойденные таланты. Настоящие короли и королевы. В прошлом году предвкушение, а в этом - наслаждение процессом. Я даже не могу описать это чувство. Просто меня сейчас много. И это не счастье. Это огромное счастье. Сказка |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 10:43 День радио |
7 мая

"Кажется, совсем недавно россиянин Попов и итальянец Маркони пытались преобразовать электромагнитные колебания в человеческую речь.
Менее века тому назад детекторные приемники с наушниками воспринимались как чудо. А сегодня радио, телевидение, мобильная связь стали обыденными атрибутами нашей жизни. "
Спасибо товарищу Тесла за наше счастливое будущее |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Juliette - 22:44 Покупошное... |
Вот и себе я сегодня закупилась термобельем... Оное было необходимо опробовать сразу!!! Результат - на улице +9, на мне термушка, брюки из тафты (летние) и ветровка непромокаемая (ну, относительно, но минут 10 под проливным дождем я внутри буду сухая ) - а я ощущаю прохладу только в районе плеч (где у меня даже в дубленке мерзнет ), а ногам - так вообще комфортней некуда, как в зимнем комбинезоне . В общем - лелею себя надеждой, что мы с Кириллом не замерзнем ночью (скрестим пальчики)! А еще я себе купила трогательный такой камуфловый тряпошный ремешок... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 22:04 Нашлась мне работа в Гришином кино, |
Нашлась мне работа в Гришином кино, поприличнее чем хлопушкой хлопать.. Я буду оператором... Ведь лучше снимать сцену с двух ракурсов, а операторов тоже ведь много не наберешь- хоть бы артистов набрать- бесплатно все таки мало кто хочет работать.. и когда Гриша купит вторую камеру- поставит меня на вторую... А хлопушкой Федя будет хлопать... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 21:18 Сила внушения |
Лет так много назад, когда дети еще и пешком то под стол толком зайти не могли, приобрела я чудо-машину - для стрижки. Просто посмотрела на волосья младшего, вспомнила его истерику в парикмахерской, поняла, что кроме "стрижки под мартышку" ему пойдет только "хайр до пояса", а его в садике вряд ли разрешат, и купила..... И вот проходит года четыре, и начинает мне казаться, что как-то хуже машинка берет. "Затупилась" думаю... Ножницы тупятся, значит, и машинки могут. И прошу я одного знакомого заточить нож машинки. Знакомый нож берет, месяц его где-то носит и приносит .Заточили, типа.
Проходит еще некоторое количество времени, и кажется мне опять - затупилось. А знакомый уже пропал из поля знакомства. Хватаю я нож( от машинки, маленький такой, похож на пластмассовый гребешок для погоняния вшей, только железный и с дырками - чтоб к машинке прикручивать) и начинаю метаться по мастерским. Сперва окрестным, потом дальше, дальше, благо, меня по Москве иногда так кидает... И вот в районе Преображенки в доме быта милый дядечка говорит мне фразу, которая на меня действует как ушат холодной воды "Не точатся эти ножи. Ваще. У них система самозатачивания - пока стригут - точатся. Если хотите - несите все, я вам настрою."
Прибегаю домой, а тут мой младший человек-солнце уже оброс ( у него волосы торчком растут до 5 см, такой шарик на ножках бегает). Собираю машинку, хватаю человека-солнце и начинаю стричь.
И понимаю, сколь высока сила внушения мастера.Ибо стрижет машинка, стрижет, и даже намека нет, что что-то не так. Только иногда запнется в проволочных волосах человека-солнца, и продолжает дальше свой бег с упорством газонокосилки летом на дачном участке... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 16:12 Нелюбимое |
Есть вещи, которые я не то чтобы очень не люблю. но... предпочитаю заниматься ими в жизни поменьше....И почему-то именно они вылезают периодически в моменты, когда вроде бы все здорово. Как та кастрюля в мультике "Я поведу тебя к звезде". Вроде бы все класс, покорение просторов, а из угла лезет это чудище с залитыми выкипавшим борщом боками...
Прям кольцо Соломона какое-то. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Андрей Ткачук - 11:58 Из жизни трансформеров |
- Cдавайся, Мегатрон! - кричал Оптимус Прайм. - Поцелуй себя в глушитель, проклятый автобот! - кричали ему в ответ.
смеялсо |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 11:24 Александр. Невская битва, х/ф |
Рецензия ст. о/у Гоблина
"Создателям, очевидно, дали команду сделать патриотическое кино. Поэтому продажная сволочь из числа бояр «хочет жить на западный манер», деятель древнерусского искусства в лице скомороха призывает народ отдаться под руку шведам, за что не отходя от кассы получает нож под ребро. Всё это настолько вымученно и убого, что даже говорить не хочется. Но, возможно, детям класса из пятого понравится – общий уровень как раз для них. "
зачитать рецензию целиком можно в комментах |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Андрей Ткачук - 10:54 Соскучились? :) |
День великомученика Георгия Победоносца
6 мая

На Руси почитание великомученика Георгия Победоносца приобрело особое значение. Его образ на коне и поражающего змия вошел в герб Русского государства.
Особое почитание святого на Руси ввел Ярослав Мудрый. В 1030 г. после победы над чудью, он устроил Юрьев храм под Новгородом, в 1036 г. после победы над печенегами, основал в Киеве монастырь св. Георгия. На освящение храма 26 ноября князь повелел по всей Руси «творите праздник» св. Георгия ежегодно. Освящение Георгиевского храма – один из первых древнерусских православных праздников. Со времен Димитрия Донского, после Куликовской битвы св. Георгий считается покровителем Москвы.
Символично, что полный разгром фашистской Германии пришелся на праздник Георгия Победоносца и что ее капитуляцию 8 мая 1945 г. принял маршал Георгий Жуков, который руководил победными сражениями Великой Отечественной: битвой под Москвой, Сталинградской битвой, сражением на Курской дуге, штурмом Берлина. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 15:30 Опять рульное |
http://auto.mail.ru/text.html?id=26080 Нашла статейку.... Какое одухотворенное лицо!!!!!!
В случае чего - отделяться буду с Дальним Востоком! Абу, пустишь переночевать, пока местечко подищем? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 15:23 Реквизитное |
"Помощник Генерального Менеджера" "Топ-менеджер отдела маркетинговых взаимоотношений" "Финансовый директор HR проектов"
Эх, жаль, они еще не присылают должностын инструкции - я бы почитала. Интересно, чем занимаются люди со столь громозвучными должностями. И зачем им нужен Базовый тренинг? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 12:36 Модель для сборки |
| После некоторых событий и праздничных дней пребываю в состоянии некоторой разобранности. Внутреннее ощущение, что вот должна произойти сборка некой новой конструкции.И все в напряжении - что собираем? Бабочку? Медведку? Муми-трольку? Черепашку? Чебурашку?....А решать надо срочно, Пока материал пластичен и поддается. А то как-бы какой козявко не получился.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 20:27 Дорвалась я до фотоаппарата называется.. |
Дорвалась я до фотоаппарата называется.. Теперь после работы у меня прогулочка по парку- изучаю возможности.. И откуда только силы взялись.. ведь раньше после работы попу не могла от компьютера оторвать.. Возможности надо сказать ограниченные.. Приближение работает плохо -получается все в квадратиках.. Так что если что захочу крупным планом- только близко подходить.. Ну да это мне не так важно, мне главное что бы цвето передача была более менее правильная... НЕ затемняло и не засветляло.. Да и матрица довольно слабенькая, так что без солнышка совсем блекло получается.. Но сегодня было солнышко и вот что получилось..


Это я думала что если встать поближе - получится макросъемка.. Я ошиблась..

А это не зная что бы еще снять- сняла дома, которые у нас понастроили в районе вместо пятиэтажек.. И детские сады к ним, и школу..


Вообщем получилась в основном пейзажная съемка.. Теперь надо портретную и макро попробовать..
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 19:48 Вселенское |
Завершили очередной этап осчастливливания прилегающего сектора Вселенной: выкинули с клумбы перед домом березовые чурочки, которые напилили и притащили лет так много назад, и положили камни, которые привезли из деревни.
Конечно, гложет червячок - а ну как сопрут? С другой стороны, перефразировав классику, дураков бояться - Вселенную не осчастливить 
Тащим ящик с камнями. Навстречу семья - ребенок в коляске, мама с папой с бутылочкой пива (марку называть не буду, а то обвинят в рекламе). - Вот всем людям нормальные жены достаются. А тебе черт знает что, то кактусы выращивает, то камни таскает... - И много ты кактусов навыращивала? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Juliette - 19:11 Коммуникативное... |
| При изобилии программ, помогающих общаться через тырнет, и наличии электронной почты почти забыла о такой простой вещи, как телефон... Порой впадаю в ступор, если нужно с кем-нибудь связаться, а в аське его нету... Пока-то догадаюсь позвонить - время может и уйти... И далеко... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 16:44 Рулевое |
Все-таки кажется мне, что в вопросе правого и левого руля дело не в том, где расположен руль, а где расположены мозги рулящего.
Это вырвалось на проскочивший заголовок, что опять витает идея - запретить регистрацию праворульных машин. Видимо, вопрос с дорожным строительством уже решен, просто мы об этом не знаем...Теперь перешли к обсуждению бантиков и цветочков на Ковчеге завета. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 18:54 Наконец то могу показать хорошие фотки! |
Наконец то могу показать хорошие фотки! Купила сегодня фотоаппарат... Первые модели- Федя с котом..


Меня качество устраивает.. по сравнению с телефоном то.. хотя фотоаппарат дешевенький.. Хотела то я купить другой- но он оказался сломанным последним экземпляром.. И я с расстройства взяла первое что мне попалось за эту же цену.. Не вникая в подробности.. Но ведь и этот ничего?
И вот еще - яблоня около нашего дома- цветет, и ветки прямо на наш балкон попадают- думаю- красиво получается, и сфотографировала..
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 09:26 Дорожное |
В деревню ехали 6 часов. Выехали в 6 утра. Город пролетели быстро, а за МКАД воткнулись в пробку, которая тянулась по Ярославке, до Сергиева Посада ( а может и дальше, не стали выяснять, поехали через Хотьково). Полно кипящих машин, и машин у обочины с поднятым капотом, в котором мужчины что-то ковыряют...При этом в таком состоянии ни одной иномарки. Только один Мерседес, года выпуска моего сопливого детства, но ему в таком возрасте простительно.
Поездка обратно прошла бодрее - доехали за три часа, в довольно плотном потоке, но ведь и ехали не в день массового возвращения, а 2-го мая...Из интересного - машина ГАИ у моста через речку, не на каждой карте отмеченную - то ли кувыркнулся кто-то, то ли просто стоят и проверяют состояние водителей. Километра через два - "Волга", по самые оси в грязи в двух метрах сбоку от дороги, но параллельно дороге. Это как-же хотелось проехать, как человек рвался....Как её теперь вытаскивать - с трудом представляю. Если дергать трактором, то полпуза можно оставить в грязи. Еще - след от машины на дороге. Километров 15 шел - сперва паленой резины (видимо, лопнуло колесо), потом двойная полоса - уже диск пошел. А траектория - просто обалдеть - синусоида, переодически выползающая на встречку....В Хотьково на улице - пешеход, идущий по такой же траектории в сторону магазина по проезжей части. Машин много и в ту, и в другую сторону, а он идет, покачивается. Как только отклоняется на другую сторону - машины проезжают. Была мысль выйти, запихнуть в машину и довезти до магазина, а там вызвать милицию, но во-первых, фиг такого запихаешь, во-вторых - у нас же гуманное государство и такое насилие над свободной личностью мне же потом боком выйдет. Хочется верить, что проблем он никому не создал. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Надя П. - 22:25 Продолжаю обустраивать свой аквариум... |
Продолжаю обустраивать свой аквариум... Заливала я его через бытовой фильтр две недели, и когда уже почти залила- решила сделать тест воды- специально купила- чтоб знать что у меня в аквариуме творится.. Померила- жесткость в полтора раза выше чем надо.. теперь надо треть аквариума менять на дистиллированную воду.. А чтоб мне ее два дня назад померять- чтоб не менять а сразу налить- это мне в голову не пришло.. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 21:59 Преддорожное |
На Парковой сегодня сбили мотоциклиста. Он куда-то летел, водитель машины куда-то спешил...В общем - все успели.Не туда, кажется. А я вот опять подумала - мы все - частички этого мира "Я есть бог", все....Каждый из нас нужен кому-то (маме, папе, жене-мужу, ребенку, начальнику или подчиненному, соседу по этажу, собаке, свинке, да даже таракану на кухне, если уж на то пошло.). А посему - милые, хорошие, уникальные, индивидуальные, берегите себя, пожалуйста.
Оля в прошлом году встретила на пути учебную машину. Сперва разозлилась малость, а потом решила "А ведь где-то Наталья сейчас едет, учится". Я сегодня ехала так же - ведь в каждой машине едет если не Юля, Оля, Саша, Лена, Ира, Катя, Андрей, Сергей, Денис, то их друг, сосед, знакомый...А посему - не стоит злиться. Есть великий девиз фирмы Экмпедиция "Дороги хватит на всех".
Удачных вам выходных. Всем. Их тоже хватит на всех. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|