mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> citicat -> Лента друзей
Вагонные споры - последнее дело, когда больше нечего пить...
 
27 апреля 2022
  16:11   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:3 |
minimama07:40   Саша две недели побыл дома, накупил
Саша две недели побыл дома, накупил всяких заказов и снова уехал в Макеевку. Какое-то время было спокойно. А вчера пошли прилеты в его районе - психбольница, дорога через Землянки, жд сквер, коксохимзавод. И как всегда - вечно отключенный телефон. icon_twisted.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

26 апреля 2022
minimama14:47   На днях забираю из кабинета на
На днях забираю из кабинета на перемене сборники задач. И застаю беседу восьмиклассников. Один мальчик: "Я легко могу сказать, какой это человек по тому, какую музыку он слушает". Я недоуменно посмотрела. И тогда мальчик спросил у меня "А вы какую музыку слушаете". И я отвечаю: "Я работаю в школе больше 30 лет, поэтому дома я предпочитаю одну "музыку" - тишина!". А мальчик спрашивает: "А больше 30 лет - это сколько?". Я начинаю считать и с удивлением сама себе произношу "42 года". Странно, почему я не сказала "больше 40 лет", а сказала "больше 30 лет"?
Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama13:25   В 7 классе на уроке после
В 7 классе на уроке после мой фразы "точка О - точка опоры" слышу от какого-то "Точка У. Гы-гы-гы". При этом в этом классе учится девочка из беженцев из Донецка.
Ну, на фига я взяла на себя обязательство не уходить из школы, пока Миша не закончит пединститут?? Сдерживать свое раздражение от таких дебилов icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Наталья Лоренц11:44  Раздрай
Надо делать работу. Вот прям надо-надо. А сил нет. Распылилось все на вытащить выписку ЕГРН с госуслуг (почему-то в телефоне работает, а в ноутбуке не работает), договориться о батареях для квартиры, определиться с разводкой электрики, заполнить согласие на участие Яны в каком-то конкурсе очередном рисовальном, поменять форму гимнастическую Юле, оплатить телефоны детям. И вроде - мелочи, но я выжата просто. За окном дождик. На своем кресло-шаре сопит собака. На кровати развалился кот. Уговариваю себя. И чувствую силиконовым слизнем. Вот, бодро поднялась, оторвалась, что-то быстро сделала и шлеп, упала, без сил. До следующего рывка.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

25 апреля 2022
Наталья Лоренц08:43  Дневное
Отпуск окончен. Начинаем "трудовыебудни".
Сегодня в программе налоговая. Буду выяснять, что за имущество у Артёма, когда успели. Сперва выясню, "кто виноват", потом "что делать".
Хочется спать. Потому что сегодня встала в 4-20, отвезла мужа на автобус, вернулась, прилегла еще. Но рваный сон не дает полноценного эффекта.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

24 апреля 2022
Abu11:53  Чуток
Когда совсем настигает непонятная драма на работе, когда проверенное ломается не по сценарию и даже не по логике ломания, я просто опускаюсь с высоты на седьмой этаж и говорю там всем женщинам - пора сжечь ведьму.

Они сперва смеются. Но потом все у меня приходит в норму.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Наталья Лоренц04:53  Мелочи жизни
Вчера доехала до слепого массажа. Размяли мне мышцы, в спине так хорошо. В следующий приезд ещё поеду.
Сделала прививку, в ГУМе, с видом на Кремль. На выходе дали мороженое. Интересно, сколько продержатся эти "пункты вакцинации"?
С мороженым прогулялась по Ильинке и Варварке. Хорошо так.
А вечером пила чай с тортиком. И Самыми Старшими. Они в гости заехали.
И так тепло и хорошо от дня. Добрый день получился. Запомнить его и греться об него , когда будет мрачно и ппротивно.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

23 апреля 2022
minimama16:28   Продолжаю смотреть короткометражки на
Продолжаю смотреть короткометражки на Киноуроках. Хорошие, теплые фильмы. Только дети там какие-то ненастоящие icon_lol.gif
В одном сюжете учитель чуть ли не скороговоркой говорит: открыли такую-то страницу, выполняем такое-то упражнение, заполняем контурные карты. И... дети послушно начинают работать.
Как это на самом деле? На доске пишу "С решением выполнить такие-то задания. В ответе - номер выбранного варианта ответов. Задание 8 - с единственным выбором". Проговариваю всё для учеников. Начинается работа. Через 2 минуты:
- А с решением какие задания?
- А что писать в ответе?
- В задании 8 могут быть лишние ответы?
С интервалом эти же вопросы повторяются другими учениками.
В начале после раздачи материалов раза 3 говорю "Запишите номер полученного варианта. Прохожу с проверкой. Находится 4-5 человек, у которых номер варианта не записан.
Или в сюжете в началке учитель один раз (!!) говорит домашнее задание, говорит детям "До свиданья!" и остается сидеть за своим столом.
Как это в реале?
Задание проговаривается не один раз. В течение дня на доске запись домашнего задания по всем предметам. Потом просят детей повторить, что они поняли - какие задания выполнять. И при выходе из класса у каждого проверяется запись в дневнике.
Детей выводят из класса, у дверей из школы проверяется - не забыта ли сменка, надета ли шапка/шарф, после этого ребенок выдается ожидающим родителям. И дополнительно родителям разъясняется, что дети должны сделать дома.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц08:10  Радости жизни
Вчера встретилась с подругой, хорошо посидели в кафе. Поболтали.
Купила планшет для рисования старшим. Волнуюсь, получится ли. Хватит ли терпения освоить...
Покаталась по новой линии метро.
Побывала в районе Багратионовской.
Строю план на вечер: хочу на мастер-класс по чизкейкам или слепой массаж. Или туда и туда, но это сложно.
Из нерадостного - позвонили из опеки Богородицкой. Каким-то макаром родня детей приватизировала квартиру и мальчик теперь собственник доли в однушке. У меня очень много вопросов. В понедельник пойду сперва в налоговую, потом в опеку. Подозреваю, что некоторые вопросы я буду задавать Богородицкой прокуратуре.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 апреля 2022
minimama18:01   Вчера урок физики в 9 классе
Вчера урок физики в 9 классе плавно перешел в урок истории. Тема "Методы регистрации заряженных частиц". Когда рассказывала про счетчик Гейгера, перешла к примерам про Чернобыльскую АЭС, про аварию, про повышенный радиационный фон в Таганроге. А потом с вопросов детей про Чернобыль сегодняшний как-то пошли в обсуждение сегодняшней операции на Украине. И я останавливаться не стала. Как человек, поживший и в СССР, и в РФ, рассказала про свои впечатления от поездок в те времена в Узбекистан, в Молдавию, в Казахстан, в Одессу - хорошие были отношения между людьми, не смотрели на национальности и язык, на котором говорят. И про то, как богато жила Украина при СССР в отличие от России. И т.д. и т.п.
Дети спросили: а почему нам об этом не рассказывает учитель истории?
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц10:39  Лечебное
Компрессионные чулки второй группы компресмии - прекрасная вещь. Подтягивают ноги, грудь, мешки под глазами, морщины на лбу и, похоже, даже немного мрачные мысли в голове приглажены.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 апреля 2022
minimama16:54   Думаете, это помогает бороться со стрессом?
Думаете, это помогает бороться со стрессом?
https://pixelthoughts.co/#
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama16:47   Читала в учительских группах, что стали
Читала в учительских группах, что стали "отпадать" некоторые зарубежные образовательные платформы. Я особо за количеством не гналась, многие из них дублировали друг друга. Пара платформ, которыми я пользуюсь, российские. Сайт с закадровой озвучкой использовала нечасто, просила сына оплатить картой виза. Без этого ресурса переживу. А вот американский сайт для создания интерактивных рабочих листов жалко. Функционал мне нравился, тех функций, что были в бесплатном доступе, мне вполне хватало. А вчера случился обломчик. Задала 10-классникам работу перед контрольной. Четверо выполнили, а дальше пошли мне сообщения - невозможно зайти в лист. Написала в поддержку. Сначала пришло на мейл забавное письмо, в переводе начало выглядело так: "Эй, там. Вы читаете фантастику?...."
На сайте в личке было письмо с пояснением, что с 16 марта в бесплатном доступе введены ограничения на 100 учеников в месяц. Без ограничений - про. Оплатить про невозможно, так что гуд бай сайт...
Но пришлось срочно искать замену. Нашла другой. Функционала поменьше. Вполне возможно, что тоже ненадолго.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

20 апреля 2022
minimama08:27  Вечерами, когда все дела сделаны, хочется
Вечерами, когда все дела сделаны, хочется отвлечься и отдохнуть. Кинушек интересных не попадается. Стала смотреть короткометражки с сайта Киноуроки школам России. Не шедеврально, но добрые и спокойные фильмы.
А еще в них песни нравятся. Открыла для себя старую песенку https://www.youtube.com/watch?v=9Xd2thfqVS0
Классный текст!
Цитата || || Печать || Комментарии:1

19 апреля 2022
Наталья Лоренц22:52  Ненаучное
Слушала сегодня альманах "Хочу всё знать". Странные ощущения. Подборка про космос. Казалось бы - простор для творчества. Но слушаю и понимаю, что детям некоторые статьи слушать не дам. Потому что бред какой-то, то "Луна катастрофически быстро тормозит Землю", то падение астероида, но это ж не просто падение было, это чуть ли не инопланетяне его на нашу планету наслали. В общем, какой-то полумистический брез вперемежку с вполне научной информацией, и получается какая-то ерунда.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц08:40  Квест
Продолжение.
Воздух засел на одном участке трубы, откуда его выпустить весьма затруднительно. Посмотрела ролики, они рекомендуют саморез туда вогнать, стравить, а по окончании отопительного сезона или кусок трубы заменить, или поставить там кран Маневича. Сижу и думаю, как бы и воздух спустить, и целостность трубы сохранить.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

18 апреля 2022
Наталья Лоренц13:16  Квест
Воздух выгнала. Обратка всё равно холодная. Посмотрела, что рекомендуют в сети. Почистить фильтр перед насосом. Теперь знаю, что это за штучка перед насосом.
Еще знаю, что за штучки на котле и около расширительного бачка - для сброса воздуха. Краны Маневича на всех батареях стравлены.
"Хорошо всё знать, но не дай бог всё это применять на практике". А приходится.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц07:56  Квест
Квест по завариванию котла пройден. Сегодня следующий уровень: настройка регулятора котла и выгон воздуха из обратки системы отопления.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 апреля 2022
minimama08:58   7 лет назад слышала эту песню
7 лет назад слышала эту песню с другим видеорядом. Но сегодня она звучит по-новому. Клип еще мощнее:
https://www.youtube.com/watch?v=0L84zOho_dc
Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
citicat


Пользователи

Друзья


Регистрация 31.01.2006
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 2
Список друзей
Abu Maris Stella minimama Queen Regenbogen Strelnikov TaIra Waxa Yulia Андрей Ткачук Аусма Бабин Александр... Бах Иеро Китти Княжна Кощунник Левконоя Лиандрия Наталья Лоренц Пантерка Ранетка фрекен Бокк
Добавлен в друзья
Abu Queen Sashulya Бабин Александр... Бах Кощунник Левконоя Ранетка фрекен Бокк
Избранные журналы
minimama TaIra Бах злобный фрэйд Лиандрия Наталья Лоренц Пантерка фрекен Бокк
Добавлен в избранные
dankan Кощунник
Календарь
июль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Статистика
Просмотры
Сегодня: 2
Всего: 97825
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 32663
Последний комментарий
[4] Ксенофобия и средств...
02.11.2006 15:23
Написал: citicat
[1] Стихи фронтовика Бор...
05.10.2006 11:46
Написал: Queen
[3] Если бы на медицинск...
02.10.2006 19:42
Написал: Левконоя
[1] Дождь, снег, грязна...
23.09.2006 16:05
Написал: TaIra
[2] Медицина
25.08.2006 19:32
Написал: TaIra
[2] Демагогия: опыт клас...
12.06.2006 21:20
Написал: Надя П.
[1] Злые песни Гийома дю...
21.05.2006 15:18
Написал: citicat
[11] Несинтонно.
13.05.2006 08:23
Написал: Ранетка
[3] Фотографии
04.05.2006 13:56
Написал: Андрей Бухановс...
[1] Еще горстка Камешков
02.05.2006 11:12
Написал: Queen