mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Эннпик -> Лента друзей
Когда я стану кошкой...
 
Эннпик


Новички

Друзья


Регистрация 01.03.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 338851558
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 11
Список друзей
JigsawX Juliette Lotor Mariya Sunflover SunLark Андрей Ткачук Гала Дар Капитан Флинт Кошка Ленка-белка Листеса Надя П. Наталья Лоренц ЧертенОК Эля
Добавлен в друзья
Juliette Lotor Mariya SunLark Андрей Ткачук Гала Дар Капитан Флинт Кошка Ленка-белка ЧертенОК Эля
Избранные журналы
Бастет Нотька
Добавлен в избранные
Mariya SunLark
Календарь
август 2026
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Статистика
Просмотры
Сегодня: 165
Всего: 195055
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 55064
Последний комментарий
[2] Зверь!
18.01.2011 19:03
Написал: Эннпик
[1] Ремонт
24.05.2010 13:35
Написал: Эля
[4] Часть сердца
14.04.2010 18:23
Написал: Эннпик
[20] Начну выкладывать св...
01.04.2010 12:05
Написал: SunLark
[8] :(
27.12.2009 12:28
Написал: Эннпик
[3] нужна помощь!
23.12.2009 08:37
Написал: Эннпик
[15] Забрали фото из ЗАГС...
19.11.2009 15:59
Написал: Эннпик
[3] Не стоит приобретать...
03.11.2009 21:15
Написал: SunLark
[4] я - ЛОХ МИРОВОЙ...
03.11.2009 08:58
Написал: Эннпик
[12] Сбылась мечта!
17.10.2009 18:20
Написал: Эннпик

 
25 июня 2009
  07:23   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:3 |

24 июня 2009
Наталья Лоренц17:58  Кассовое
http://taxhelp.ru/new/view_article.php?article_id=22045

Упрощенцам разрешат не использовать ККТ.
Количество бумаг, я так понимаю, вырастет в разы - так был отчет по кассе, а будет - ХЗ что....
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц17:16  Детское
http://vnnews.ru/news/2723/

Как вид спорта я это все равно не воспринимаю, но корабли возить буду, и поезда провожать и встречать.... icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц14:11  Центральное
В среду я езжу на машине. Особенно в такую среду, как сегодня - закупить вещей, отвезти их на работу, вечером по пустым улицам вернуться. И случилось так, что именно сегодня надо было мне отвезти документы на Садовническую улицу, что недалеко от метро Павелецкая и Новокузнецкая... Сперва я внушала себе, что я доеду до Автозаводской, оставлю машину, и на метро туда-обратно метнусь, потом решила - надо воспитывать силу воли и развивать навыки стояния в пробках и вождения в экстремальных условиях. И поехала...

Жертв, разрушений и особонедовольных водителей нет, "мы пропускаем, нас пропускают, как это часто не совпадает", с первого раза не нашла места, где можно поставить машину, Подозреваю, что рабочий день в местных офисах начинается в 8 утра - только так можно занять место. Потом я даже смогла развернуться в недрах переулка у церкви на Раушской, и проезжая переулок обратно нашла место, от которого шлепала до нужного дома около 5 минут.

Потом выехала на Садовое и влилась в поток таких же, воспитывающих волю. Теперь через центр - только в выходные и в пять утра, не позднее icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
SunLark13:51  А заголовок обязателен?
Вчера вечером заигралась во вторых симов (в которых еще животных можно содержать). Да так заигралась, что при виде собственного родного кота пришла в восторг: ЖИВОЙ!!! Двигается!!! И не пакостит, как созданная мной вредная собачатина. icon_smile.gif Золото, а не кот!!!
Но собаку всё равно хочу. Настоящую. Лайку. Мальчика. Черного с белыми пятнышками (как в фильме "Снежные псы"). Ну или хотя бы немца. icon_mumu.gif
Сны снились чрезвычайно странные. Бывшие молодые люди и просто симпатичные знакомые мальчики, Толик, колечко из лозы и цветов... Кафешка типа столовой с доперестроечной очередью... Определенно стоит меньше играть в симов, не смотреть фильмы ужасов (этот принцип был только один раз недавно нарушен) и больше спать. Всё. Приду сейчас домой и лягу спать в двадцать один ноль-ноль. По Екатеринбургскому времени.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Juliette08:38  "Мир изменился..."
"Я чувствую это в земле, я чувствую это в воде.... Вот, и в воздухе что-то появилось..." (с) "ВК" Гоблин
Занесла меня нелегкая вчера в Пенсионный фонд... Чтоб сняться с учета как работодатель (надоело плодить чуму, то есть лишние пустые отчеты, а ведь о них еще и помнить надо...)
За час: 5 кабинетов на 5 этажах - результативно, включая 20-минутную очередь в Сбербанке...
И - раньше, в темных тесных кабинетах, заставленных и перегороженных шкафами с выпадающими из них папками, по 6-8 человек на единицу площади - это были злые задерганные тетки, а теперь - уж года полтора - в новом помещении, при свободных светлых кабинетах на 3-4 человека, да при новой мебели и компах - это красивые и внимательные женщины, но это те же самые люди (!) - я их по своему району прекрасно помню, ведь 4 года к ним хожу... И не важно, что сейчас неотчетный период. Меня туда в разное время заносило - и во время отчета тоже (на то, чтоб отчитаться за себя и того парня я потратила в прошлом году полчаса), и все равно - очереди не более чем на 20 минут, и все хорошие. Вчера просто в глаза бросилось.
Все-таки - бытие определяет сознание...
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Надя П.02:29   С этим экстернатом у меня
С этим экстернатом у меня уже голова опухла..
Каждый день я передумываю- то ли идти, то ли не идти..
Предпринятые нами усилия по зарабатыванию денег- оказались ни к чему - в смысле тот платный институт на который мы надеялись- нам уже не поможет- вышло новое распоряжение что раньше августа зачислять никому нельзя- хоть платным хоть бесплатным..
Я проверила еще один вариант- оставаться школьником- до 15 июля- тоже нельзя- если проболел все экзамены- выпустят со справкой в обычные сроки-30 июня..
А Федя в экстернат не хочет.. Он хочет в Макдональдсе работать.. а с экстернатом , говорит, будет не успевать..
Я говорю- ну а если не получится заболеть а повестка придет? Заболею.- говорит, наемся мороженного, и заболею... А если что- в армию пойду...
Вообщем взял ответственность на себя...
Но у нас еще вес низкий- с ним, говорят , на пол года отсрочку дают.. А вдруг он растолстеет к 18 годам?..

Цитата || || Печать || Комментарии:2

23 июня 2009
Эля22:14  экологически чистые районы
Напала сегодня на передачу по телевизору. Рассказывали про людей, которые ищут экологически чистые районы в России, строят селения и ведут здоровый образ жизни.
Жили они где-то в центральном районе России. Но рядом начали строить какой-то химический завод. Жителям пришлось паковать чемоданы. Они надеются, что в Сибири или на Алтае остались еще "чистые" места.
Но специалисты говорят, что таких мест в России больше нет.
Грустно.....
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц20:38  Охранное
Когда совхоз распускали, то участникам выдали паи - земельный надел 9 гектар. Кто-то мечтал,как построит на своих 9 га замок (с генератором и водопроводом, потому как тянуть колонку и провода агонизирующее сельское хозяйство отказалось), кто-то мечтал передть по наследству, кто-то просто расчитывал косить сено, не выясняя "твае-мае", а кто-то быстренько продал, оптом, за 9 тысяч рублей, то есть - гектар - тысяча. И кто-то приобрел, поставил заборчик махонький, охранника посадил, и теперь продается земля, для коттеджного строительства, электричество по периметру(двевысоковольтки проходят невдалеке), асфальт (про асфальт подробнее может рассказать ньюман, он на нем (или антинем) диск погнул.И всего-то 100у.е.за сотку.
Черт с ней, с ценой, дело в том,что в участок частично вошло деревенское кладбище, и есть у меня подозрения,что охранник следит, чтоб товарисчи не разбежались от жизни такой.
Папа же мой, бывший военный, быстро понял, что раз есть охранник,то ему нужна смена, и уже сходил предложить свои услуги - посидеть, помечтать, последить за кладбищенскими, поскольку из его опыта, а живет он там восемнадцать лет, ни один еще не бегал.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц14:24  Собаки нашего села
Иногда кажется, что они были всегда, но если поднапрячься, то можно вспомнить время, когда их не было, а если еще поднапрячься, то представить время, когда кого-то из них не будет. Так вот, о собаках.

Тася - огромная белая собака, породистая, сидит за забором, облаивает всех, проходящих мимо, и это для нее - игра. Иногда лает а на хозяина посматривает, особенно если он около дороги стоит "А ты чего не лаешь". Иногда желание лаять борется с желанием таскать игрушку в зубах, тогда Тася колотит хвостом по забору.

Алиса - черная клякса, в годы молодости выскочила со двора и покусала кого-то из прохожих, после чего хозяева оперативно поставили сеточный забор, за которым Алиса продолжала извергать громкий лай на проходящих. Сейчас она уже старая, и только порыкивает с крыльца.

Как зовут этого миттельшнауцера - не знаю. Живет давно, добродушный, бестолковый и с удивлением смотрит на своих хозяев когда они начинают ругаться между собой.

Гуфи - рыжий такс. Подпольная кличка Гульфик. На своей территории лает и бросается на калитку, мол"пасть порву, моргала выколю", будучи обнаруженным на соседнем участке делает добрые глазки и весь вид говорит "ну вы же не скажете? правда?"

есть еще йорк, иначе как "пигалицей" ее не кличут, заведена хозяевами для разведения, как движется бизнес - история пока умалчивает.

пара беспородных дворняжек, ухоженных, обцелованных, доживающих свои собачьи годы в обществе пожилых хозяев и их взрослых детей, созерцающих кандидаток в новых хозяек с видом тетушек, оценивающих невест.

пока все....
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Эля13:34  "вечная любовь"
Понравилась мне песенка. А муж говорит, что вообще, ничего особенного: музыка простенькая, говорит там что-то речитативом. Ну и пусть, а мне нравится. icon_razz.gif

Денис Майданов - Вечная Любовь

Если однажды горячее солнце
Станет холодным как утренний лед,
Если зима жарким летом вернется
И на песок белый снег упадет,

Если беда что ничем не измерить
Рухнет на землю косою звеня
Я буду знать, всё равно, что ты веришь
Я буду знать, что ты любишь меня
Я буду знать, всё равно что ты веришь
Я буду знать, что ты любишь меня.

Если друзья мои станут врагами
И в суете продадут за пятак,
Я буду грызть эту землю зубами
Я буду верить что это не так.

Если я буду оборван как дервиш
И стану жить всё на свете кленя
Я буду знать, всё равно, что ты веришь
Я буду знать, что ты любишь меня
Я буду знать, всё равно что ты веришь
Я буду знать, что ты любишь меня.

Если погаснут далекие звезды,
Высохнет весь мировой океан,
Если спасать этот мир будет поздно
Он через час превратится в туман.

Если уже в раскаленной пустыне,
В той, что когда-то, мы звали земля
Знаю, что сердце твое не остынет
Я буду знать что ты любишь меня
Знаю, что сердце твое не остынет
Я буду знать, что ты любишь меня.

И глядя ангелом с неба на землю
Выберу нам с тобой место в тепле,
Голосу сердце и разума внемля
Я упаду, но поближе к тебе.

И через день возвратившись сиренью
Я обниму тебя кроной шумя
Ты будешь знать, что я твой добрый гений
Я буду знать, что ты любишь меня
Ты будешь знать, что я твой добрый гений
Я буду знать, что ты любишь меня.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
SunLark08:25  Прошедшие дни - 2
Суббота.
Поездка в сад. Не люблю маму. Вот хоть что делайте. Цель поездки в сад у неё наработаться, а не достичь результата. Вот какой смысл косить серпом (!) траву, если почва все равно будет перепахана, потом надо будет теплицу разобрать, подогнать экскаватор, выкопать яму (снять плодородный слой торфа), засыпать в яму скальный грунт... и так проделать несколько раз до тех пор, пока не перегоню весь торф наружу... И ЗАЧЕМ тогда ПОЛОТЬ?
Пребывала всю дорогу в благородном бешенстве.
Ну да Бог с ним.
Скорей всего это - последствие пятничного. Компания потихонечку выталкивает нас. 6 рублей денег оставляют - это вообще курам на смех. Ищу работу.
Воскресенье.
Ничего не хотелось делать. Напал депрессняк. Причем такого состояния у меня уже года два точно не было. Привязанность к Веберу придется отдирать с корнем.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
SunLark08:16  Прошедшие дни
Пятница.
В кои-то веки мы выбрались с коллегами попить пива. Было это впервые, кстати. Жаль, что поводом к этому явилось очередное увольнение. Устроились в дендропарке, что около УПИ. Царившая там жизнерадостная атмосфера (тусовка только что защитившихся дипломников-электрофаковцев) отвлекала от грустных мыслей.
Тёма Лязин, устроившийся в другую контору, периодами грустил, периодами играл на гитаре. "Бутылка кефира, полбатона" - раздавалось вокруг. Студенты аплодировали и заказывали песни. Полная идиллия понравилась даже белке, которая слезла с дерева поклянчить у нас чего-нибудь вкусненького (сушеный банан отвергла, зато миндаль слопала с удовольствием).
Темнело.
Экономист Наташа уже вовсю флиртовала с юными специалистами, попутно объяснив мне принципы любви к себе (откуда ж ей было знать, что я себя итак люблю, просто это не показываю icon_wink.gif ) и случайно, но обильно полив меня шампанским.
Решили пойти в гости к начальнице. Это было замечательно. Я искупалась, смыв с себя липкий искристый напиток и, счастливая, отправилась домой.
Ошибка за вечер: мне безумно жаль терять поклонников. Даже если я знаю, что мы 100% не будем вместе, какое-то чувство (собственничества?) не дает насладиться моментом расставания. Короче говоря, жалко мне, что Руслан уходит. За пять лет дружбы (а было всякое: и хорошее и плохое, но всегда светлое) я уже так привыкла к нему. Привыкла, что он рядом, что всегда поддержит, что смотрит влюбленно, что можно безбоязненно флиртовать напропалую... Потребительские, замечу, чувства. Поэтому и жалко. А на самом деле не такая я гадкая, как описала только что. Друг хороший. Люблю его. Он меня принимал и принимает такую, какая я есть, а я верю в него. Всегда. И буду верить. Он особенный. Пусть у нас ничего, кроме дружбы, не получилось... Короче, написала ему ночью смс об этом. Прощения, там, попросила. Глупо.
Он любит другую.
Вот так.

* * *

А я была мила,
А я была смела,
Я наравне пила -
Я лучше всех была.

Но что я лучше всех,
Никто и не заметил -
Я больше не пойду на посиделки эти.
***
(Екатерина Горбовская)
Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 июня 2009
Наталья Лоренц22:11  Ответ на вопрос
http://klio-elena.narod.ru/vjazanie/sumki.htm сумочки.Всякие,вязаные,красивые....

http://klio-elena.narod.ru/vjazanie/ssilki.htm ссылки на всякие вязальные сайты

http://picasaweb.google.ru/Nicjulia/BLczkK...ey=oPYhq_mw3rE# просто узоры крючком

http://www.yarnart.ru/topic142.htmlздесь тоже трындят, как на Осинке, но и схемы дают.Здесь же можно и пряжу заказать.

Цитата || || Печать || Комментарии:3

19 июня 2009
Наталья Лоренц22:54  Высокохудожественное
Роспись второй наволочки я решила совместить с просмотром какой-нибудь кины. После поисков диска с Ванхельсингом(сестра заказала) пришлось констатировать, что Ванхельсинг выехал в деревню и душку Дракулу сегодня показывать не будут. Предложение посмотреть Ванхельсинга в роли Россомахи было оввтергнуто и вечер мы провели в обществе собаки, растянувшейся на кровати (она уж давно поняла, что сестры у хозяек существуют, чтоб было где на кровати поваляться), баночки с краской и мисс Марпл. Старушка в очередной раз раскрыла преступление, а я в конце фильма, закончив работу над шедевром "композиция с драконьими зубами", изумленно вглядывалась в лица актеров - голоса дубляжа знаю всех, фразы чуть ли не наизусть, а вот так, лицо посмотреть - нечасто удается.

Зато наволочку доделала, а то пришлось бы отвлекаться на душку Дракулу или мачо Ванхельсинга.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц13:42  Вечное
Осознав, что до конца приватизации осталось всего ничего, мама очухалась и, как Ленин, стала из своего Страхово руководить нашим движением - мол, сходите, оформите, сделайте....

Оказалось, что самое первое, что надо сделать - пойти в БТИ и заказать там что-то(типа - там знают). Я в БТИ была по работе, для меня посещение БТИ - подвиг, я после БТИ веду себя сперва в туалет (пять часов в очереди - та еще нагрузка на организам), а потом кормлю плюшками. В БТИ (где я была) вечные очереди, и даже представителям юридических лиц передается истерия физлиц. Выдача документов физлицам осуществляется из некоего лотка-окна (собака Павлова пустила бы слюну при виде этого сооружения) и только после оплаты, а уж про очередь на подачу заявлений на получение этих самых документов - это ваще убиться.
Собрав волю в кулак, узнав адрес, мало позавтракав, прихватив книжку для очереди и сухарик, если уж совсем припрет и начнется гипогликемия, вспоминая по дороге о памперсах для космонавтов, я пришла в БТИ. Шла я с целью узнать - вот я только узнаю, а подавать заявление буду в следующий раз (завтра-завтра, не сегодня - так лентяи говорят, а еще послетители присутственных мест). И... в общем, я все сделала, там делов то на 10 минут - чистота, уют, электронная очередь, плюс пятница....

Осталось выяснить - это теперь везде так, или мне в моем округе свезло?
Цитата || || Печать || Комментарии:9
SunLark06:21  День минувший
На мой велосипед можно смело приклеивать красную звёздочку.
Еду вчерась после работы. Вижу: какой-то глупый человек припарковал свою крутую машину на тротуаре. Надо объехать. Из-за кустов неожиданно выворачивает пешеход (идёт пешеход, естественно, занимая всё доступное ему свободное пространство). icon_mumu.gif Был выбор: тормозить в пешехода или... А что я? Я ничего! icon_rolleyes.gif Очень красивая получилась царапина! Водитель выскочил, попытался рассказать мне что-то интересное, но я в это время была уже очень далеко icon_smile.gif Одним велосипедоненавистником на планете Земля теперь больше icon_shuffle.gif

Как же сейчас замечательно! Сижу себе у токарного станка с ЧПУ. Он греется перед работой, а я с ноутом на коленках пишу эти строки. Тепло, светло, мухи не кусают, люди не ходят... icon_break.gif
Кстати, о людях. Вчера в отдел ЛПСМ (ленточно-пильного оборудования) приезжал какой-то перец из Москвы. Естественно, Николай Геннадьевич (начальник отдела) повел его показывать свои владения. И, естественно, проходили они мимо меня. А как же иначе! Девушка с шестигранным ключом в правой руке и трубой - в левой (проигрываем в расстоянии - выигрываем в силе - золотое правило механики) смотрится очень экзотично. Всё понимаю. Но тогда пусть Н.Г. делится выручкой, полученной от продажи билетов на это представление green_razz.gif Перец долго сыпал любезностями, вещал о моей уникальности. Н.Г. как обычно обнял меня. Его жест говорил: "Вот как я могу её обнимать. Но только я! МАЙО, не отдам!" Н.Г. славный, забавный, замечательный heart.gif , но показушник еще тот icon_smile.gif А общий язык мы с ним нашли давно. В командировке разговорившись, узнали, что оба были в стройотрядах (в разных, но в УГТУ-УПИ). Родная душа, так сказать. С того разговора и дружим. Но выручкой всё равно пусть делится!!!!! rose.gif

Ну вот! Пришел доблестный коллега и отвлек от дневничка. Несмотря на то, что на моём лбу было большими буквами написано: "Не влезай! Убъет!!!" Все хотят общаться. Почему все хотят общаться? Я вот совершенно не хочу! А приходится icon_smile.gif

ps.gif Вчера вечером опять смотрела Хауса. На компе. 14 серий!!! ))) Без рекламы и прочей ерундистики. Местами даже смешно!
Цитата || || Печать || Комментарии:1

18 июня 2009
Надя П.23:18  Моя пословица-"была бы шея-работа
Моя пословица-"была бы шея-работа найдется"- пока себя оправдывает...
Не успела я начать искать работу- как меня вспомнили мои бывшие(настоящие) работодатели и предложили мне работу.. Кстати- очень удобную и вполне выгодную..- надомную..
Вот теперь буду шить такие ковточки и штанишки..

user posted image

Даешь конкуренцию Турции!... icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Надя П.19:57   Вызывала я сегодня аварийную газовую помощь.
Вызывала я сегодня аварийную газовую помощь.
Всю неделю у меня барахлила одна комфорка на плите- в выключенном состоянии- из нее шел газ. И воняло и если спичку поднести-зажигался маленький огонек.
Приехали аварийщики- рассказываю им что было- а показать не могу- все работет, все выключается, никакой газ не идет.
-Извините говорю- но сейчас все работает...
Думала они если не штраф за ложный вызов возьмут- то выскажут свое нелестное мнение обо мне..
Но они так мило улыбнулись сказали- "ничего, страшного, бывает, не переживайте" и уехали...
Бывают на свете вежливые люди green_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц12:13  Художественное
Что художник во мне умер при рождении, моя бабушка поняла сразу.Правда,она не оставляла робких надежд, что когда-нибудь я таки смогу выразить себя в живописи, ну или хотя бы научить своих потомков держать кисточку и карандаш, вдруг их художники решат пожить подольше и создадут диковинные шедевры типа черного квадрата и "композиция с кругами №6".

Это я к тому, что сшила я тут две наволочки на подушки для диванчика, который стоит в беседке. А бабушка заказ дала, чтоб были это не простые наволочки, а изукрашенные. Сперва я хотела вышить, прикинула - долго, потом шнуром украсить, подумала - а как потом спать на этом шнуре мордой лица,если послеобеденный сон сморит человека прям в беседке? И решила я разукрасить акрилом. Достала краски, кисточку у ребенка утащила, подготовила все, достала книгу "Кельтские узоры", выбрала рисунок и начала рисовать. НА рисунке там выдра ловит рыбу,в кельтском стиле - то есть много линий-завитушек и все очень символично. Нарисовала, принесла сестре похвастаться.Сестра смотрит внимательно,а в глазах вопрос читается "И что же это такое?" "Это выдра,ловит рыбу, в кельтском стиле" "А--а-а-а...это как удав проглотивший слона? Тогда похоже."

У меня еще одна наволочка осталась. Вот думаю, может на ней сразу нарисовать слона в удаве...

Цитата || || Печать || Комментарии:3