| minimama - 17:39 Как-то так получается, что по жизни |
Как-то так получается, что по жизни четверг - самый трудный день. Все операции, болезни приходились на четверг. Всё время в школе четверг - самый загруженный день или с самыми сложными классами. И в этом году не исключение. С утра 8 класс - рыбки гуппи, потом 7 класс, где хотя бы только часть таких рыбок, вечером ученик - медлительный, с плохой памятью. Так что снова день, когда нужно много-много терпения. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 15:20 Домашнее |
Сегодня дома, никуда не едем с детьми на занятия. И маму в оликлинику с утра не надо. И ощущение, что ничего не сделано. Но я с утра списочек составила, что надо и что сделано. Довольно много сделано. Самое главное - сегодня надо собрать адвенты. Детям и мужу. Уже все сложено в шкафу, надо собрать и сложить в пакетики. Завтра начнется. Утренний конвертик бодрит. А в декабре, когда за окном темно утром и темно вечером, это то, что нужно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 19:30 В 2020 году выпустилась одна девочка |
В 2020 году выпустилась одна девочка с необычной фамилией Небесная. В школе еще учился младший брат. В прошлом году запомнила его, хотя не учила. Проходила по коридору, а за спиной от него "Слава Украине", вернулась, пообщалась с ним. Пытался разговаривать с провокацией. С тех пор всегда здоровался, когда видел меня в школе. В этом году у меня на репетиторстве девочка из 10 класса. Спросила ее про класс. Она ответила, что стал лучше. Я задала вопрос про Небесного. Она сказала, что он учился только в сентябре, потом ушел из школы, уехал к сестре в Китай жить (сестра вроде как закончила учебу). Еду сегодня в автобусе, думаю про эту ситуацию. И забавная мысль: Небесные уехали в Поднебесную ))) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 17:32 Мечтальное |
| После выставки хочу себе шатлен - это такая брошка большая, к которой креились на цепочках ножнички, пудренница, игольница. Прекрасная вещь. Надо будет посмотреть внимательно, может, можно собрать из чего. Потому что винтажная настоящая стоит самолетно, а новодел не делают. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 16:52 Появилось распоряжение о запрете фейерверков и |
Появилось распоряжение о запрете фейерверков и салютов с 1 декабря по 1 марта. Возникло два вопроса: - почему не закрыты магазины, торгующие пиротехнической продукцией? - почему окончание запрета именно 1 марта? И, думаю, правильное решение, которое нужно было принимать значительно раньше. Народ и так вздрагивает от любого хлопка. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 02:26 и удивление |
и еще меня удивляет, как коллеге, которая обгаживает почти каждого сотрудника с головы до ног, удается создавать хорошие отношения...
для меня это несовместимые вещи.
человека облила грязью, и тут же с ним обсуждает вопросы дачи. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 01:27 офис |
тишина, словно ничего не случилось и не было пятничного собрания. начальство молчит - пока. может и есть обсуждения, но не в офисе, может в курилке. официальной информации пока нет.
потихоньку навожу порядок, если вдруг надо будет мобильно сдавать дела. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 00:53 дурацкое |
Дурацкое поведение, которое никак не могу исправить - всю жизнь. Держать людей на расстоянии. И как научиться быстро налаживать отношения? или может мне это недоступное тайное знание?
в офисе у меня нет друзей, есть коллеги.
но хуже то, что когда я ухожу с работы, перехожу на другую - эти отношения прерываются. и ощущение, что вокруг у коллег есть друзья и знакомые с предыдущих работа, круг к которому можно обратиться в случае потери работы или просто если что-то нужно, и они помогут, рекомендуют и т.д.
вокруг меня не формируется социальное окружение. и я в это окружение никак не встраиваюсь.
Пришла на работу. Сидит болтливая коллега и разговаривает с сотрудником... о даче.
и вот теперь понятно для чего ей дача была нужна. нет, не чтобы поговорить, а чтобы быть на одной волне в определенном социальном окружении. вот теперь у меня есть дача, а расскажите как вы тут цветы сажаете. и уже есть повод поговорить.
я же абсолютно не умею создавать эти поводы для разговора и общения. за 5 минут разговора выясняю у коллеги - привет, как отдохнул - хорошо, как погода - повезло с погодой, где были - ну в основном в дубае... и все, закончился разговор. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:45 спорт |
Чтобы попасть на занятие, надо записаться. В 18.01 все места на йогу были забраны, запись закрыта. сидела час и пыталась записаться, в 19 часов - появилось одно место - кто-то отменил запись. и я быстро зарегилась. Пошла на йогу в 20.00. посчитала - 15 человек на начало занятия. где остальные? которые зарегились и не пришли? отобрали шанс позаниматься у других.
в 21.40 пошла в бассейн, вылезла в 23 - у меня теперь с собой часы, отслеживаю время.
В общем я сегодня молодец.
Сегодня в бассейне сумасшедших не было. Сначала была семейка: мама, папа и ребенок. ребенок плавал в бассейне как пополавочек. так круто. папа его страховал, но малыш плавал сам. потом они ушли.
Дорожка была полностью моя. А на соседней плавал мужчина, который круто плавает. и еще один за столбами.
хорошо |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 13:55 Шла сегодня по центру в частную |
| Шла сегодня по центру в частную школу. В этот раз ураган был поменьше силы. Поваленных деревьев поменьше, веток много. Массового обрыва проводов как в прошлый ураган нет (все же в центральной части поменяли часть проводов на столбах под землю). Ветер сильный. Периодически метель минут на 5 крупкой. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 00:29 цдм |
Никто не знает, а вы теперь знаете.
воспоминание: Я учусь кассе в 7-м. в интернате. но езжу домой ночевать. и однажды маму забирают в больницу, у нее язва желудка, надо делать операцию. то ли сказала она мне (нам), то ли как-то я это поняла - она во время операции может умереть.
но... тема смерти матери красной линией проходит через все мое детство лет с 7. это отдельная история.
не помню был ли кто-то с нами из взрослых тогда. но мы были достаточно самостоятельными и ответственными к тому времени.
и вот тогда, в 7 классе, я забиваю на школу и прогуливаю. 7 класс - это 14 лет - уже вполне взрослая и самостоятельная.
Я еду в тот самый Центральный детский мир, хожу между рядами игрушек, рассматриваю их, забираюсь на верхний этаж с балконом и оттуда долго-долго смотрю на те самые часы с куклами. потом еду домой. не помню была ли младшая сестра в тот период дома или на 5 дневке в детском саду.
я вспомнила. С нами был отец младшей сестры. Удивительно, но я даже не удивлялась всей экзотичности ситуации жизни с негром в одной квартире. для нас это казалось самым обычным делом.
Кажется никто не заметил моего отсутствия, я даже не помню что ответила классной на вопрос почему меня не было в школе. сотовых телефонов тогда не было, так что отследить это было невозможно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:04 бассейн |
Пока не хватает сил проплыть весь бассейн не вставая на ноги. но уже плыла разными вариантами. пусть и не идеальными, но все же. один бассейн туда: руки стрелочкой - ноги кроль, руки брас - ноги кроль руки брас - без ног руки кроль - ноги кроль
для чего это? чтобы ощущать, что можно плыть разными вариантами.
ощутила плотность воды, словно я ее руками раздвигаю. и это уже не пустота и обрыв, а вполне себе плотная субстанция.
остается еще решить вопрос с дыханием. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Sunflover - 23:19 работа |
01.07.2003 года я устроилась работать в эту организацию. 20 лет. даже при моей попытке бегства из компании - все равно 20 лет. просто по ходу работы в компании я еще успела получить второе высшее даже если и не стала психологом.
и похоже, что фирма тихо закрывается. но я предполагала, что это будет лет через 5 или получит какое-то новое направление.
Прикидывала как жить дальше, если вдруг завтра узнаю, что компания не нуждается в моих услугах.
из ресурсов - накопления на ремонт, которые позволят продержаться какое-то время. как ни странно абонемент в фитнес - это спорт, бассейн, общение. и возможность уходить из дома в другое пространство. и абонемент в центр Гусли на полгода.
квартира - условный ресурс, можно сдавать в аренду даже без ремонта, но дешево. а ремонт при таком раскладе сделать вообще не реально.
из ежемесячных обязательных платежей: ипотека, оплата коммуналки в митино и у мамы, еда, линзы, связь.
и надежда, на то, что не понадобятся срочно деньги на какие-то важные нужды.
возник вопрос - захочу ли устраиваться бухгалтером в другое место и на что я могу претендовать. или может попробовать все же реализовать вариант - стать психологом. вопрос куда пойти.
ну и разные экзотические варианты типа податься в сферу гуслярства. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:56 мгимо |
Снова записалась на курс от МГИМО. в этом году про использовании искусственного интеллекта. тема - горячая, так что надо в нее погружаться и смотреть, что будет дальше.
пока поняла одну существенную вещь - финансовая система должна измениться, иначе трындец.
уже есть множество анонсов, что ии введут почти во всех сферах деятельности людей. что это означает? сокращение рабочих мест. а что такое сокращение рабочих мест? это уменьшение покупательной способности населения. будем умными и бедными. а если народ будет покупать меньше - это разорение предприятий. ну и т.д. если... если только не поменяют что-то в финансовой системе. не введут налог на использование ии, ну или чего-нибудь еще.
вопрос - куда направятся люди, которые потеряют работу, когда их заменит ИИ. например рентгенологи-профессионалы, которые будут использовать ИИ для диагностики и это будет не пара часов, а 3-5 минут. и что будет, если вдруг у нас отключат электричество? и соответственно ии. а люди уже отвыкнут или не привыкнуть думать своей головой.
этого на курсе не говорят, это я из своей головы вытащила. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:20 |
| Sunflover - 22:45 выходные |
Как быстро пролетают выходные. по традиции - начала с пятницы. Йога и потом бассейн. Попробовала добавить руки кролем. а плавать то так оказывается интереснее и быстрее.
Вышла из зала в 22, посмотрела на телефон - сестра написала, зайди к нам, на зарядке накопитель стоит - выключи, пожалуйста. Придется идти к ней. Решила переночевать там же. зашла домой, взяла гусли, бердо - доделать пояс все никак не могу, книгу по нлп и тетрадку с уроками по гуслям, еще всякое постирать. и набралось куча всего.
В субботу целый день была у сестры. Хорошо. Думала что делать дальше, но это в следующем посте. играла на гуслях, делала пояс, смотрела камеди клаб, в некоторых местах хохотала в голос. когда играю на гуслях - на окно с кормушкой прилетают птицы. может и нет взаимосвязи, надо будет проверить. Народ в чате писал, что да - прилетают и начинают щебетать, словно подпевая.
А сегодня заскочила домой, положила вещи и в город - гулять. куда глаза глядят. глядели сегодня на чистые пруды, ивановскую горку и центральный детский мир.
хочется походить по предновогодним улицам. пытаюсь поймать настроение.
в цдм неожиданно стали пускать пузыри, фантастическое зрелище. елка огромная, пузыри, а потом еще включили мульты на стене где часы.
Помню Центральный детский мир во все времена. от времени тотального дефицита, когда там в центре зала стояли очереди за ботинками, и когда часы были еще с куклами и паравозиком. а потом их сняли и было так жалко. сегодня большие часы - но не те.
И все же за новогодним настроением туда. в Библио глобусе оказался маленький закуток с книгами по рукоделию. спросила менеджера - как же так, почему так мало? Ответил - не печатают. но на самом деле, думаю что все через интернет продают. Хотела посмотреть рисунки по бранному ткачеству - пока в реальности не нашла. еще узнала, что там можно проводить презентации, а по четвергам у них концерты. подумала о гуслярах. в группе народ спрашивал, а где мы выступать можем. ну вот - одно место.
вопрос что за это хочет Библио-глобус. удивительная штука этот маркетинг - если заинтересованы в тебе, то тебе платят, а если ты заинтересован - то ты платишь. но вообще в магазине было пустынно и тихо. может вечер воскресенья, а может теперь там так всегда. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 21:54 Культур-мультур |
Доехала до ВДНХ. На выставку "Россия" народ идет прям от метро толпой, и с выставки толпой. На станции стоят сотрудники с мегафонами и предлагают воспользоваться другими выходами и входами, чтоб немного разгрузить. Я пошла на "От ампира до модерна". Красиво. Очень качественная экспозиция. Еще там можно нюхать запахи, которые были в то время. Духи роза, пачули, мускус, фиалка, орхидея...на мой вкус, роза и мускус еще можно, остальное - освежитель в туалете. Наверное, поменялись представления о прекрасном. Корсеты прекрасные, рубашки, нижние юбки. Есть отдельнаый зал - детские игрушки и одежда. Какой там кукольный домик! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| minimama - 16:22 Все же - какое удобство принесли |
| Все же - какое удобство принесли Озон, Яндекс, Ягодки! Маме нужно было уже обновить зимние сапоги. Куда-то везти ее хлопотно и ей тяжело. Впервые решилась подобрать ей обувь на Озоне. Нашла и нужный фасон, и нужную полноту. Выбрала две пары с оплатой после примерки. Доставка в нашем доме, не нужно идти далеко. Маме понравились обе пары, решила взять обе. Сегодня она пошла гулять в новых сапогах - вернулась очень довольная, подошва ортопедическая, удобная, легко надевать, ноги не устали. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 07:53 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Наталья Лоренц - 07:44 Домашнее |
| Приехала вчера в нашу новостройку. Где положила иголку месяц назад, там она и лежит. Чудо какое! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 08:45 Мечтательное |
| Хочу на "Искусство куклы", и на выставку "Россия", и на выставку костюма в павильоне "Рабочий и колхозница". И на рождественскую ярмарку какую-нибудь, чтоб бродить и смотреть. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|