mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Jara -> Лента друзей
Тому, кто счастье нашел в этом мире, Нечего бояться и можно идти в другие.
 
13 февраля 2026
minimama20:17   Фух, закончился 4 модуль, дожила до
Фух, закончился 4 модуль, дожила до каникул! Сегодня последний день модуля, да еще и пятница - самый тяжелый день у меня в этом году. Не из-за нагрузки, она каждый день приблизительно одинаковая. А потому что в пятницу у меня слабая группа 8 класса, где не только слабые, но и сложные дети. И хороший 9б класс, но в нем забирают силы три балабола. Сегодня с утра дождь и сильнейший гололед. С дуру утром сняла ледоходы, выхожу, а крыльцо как зеркало. Вернулась домой за ледоходами, успела в школу вовремя. А вот дети доехали не все. И все равно тяжелый день получился. Так что - ура, каникулы!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 февраля 2026
Sunflover23:27  текущее
Три дня работала, сегодня ездила с мамой в больницу.
Маме сложно ходить, очень.
Выписали обезобоивающие уколы.
Отменили пластыри.
Но вот вопрос - кто будет эти уколы колоть?
сестра старшая - ты будешь колоть
Я? я не умею.
Выписали альбумин.
Вчера младшая его купила.
Возник вопрос капельниц.
Онкология районная отказалась - только тем, кто лежит в стационаре.
Тогда зачем выписали?
Ищем кто сделает капельницы, кто будет делать уколы.

Мама услышав, что "доктор сказал"
в ночи выдала сюрприз - сняла свежий обезболивающий пластырь.
Срок пластыря 72 часа.
Нам как в фильме "Время" - дано три пластыря - это 9 дней на то, чтобы найти всех.
И вот - прихожу домой - мама сообщает, что пластырь ей больше не нужен,
колите меня скорее...
Пытаюсь донести до нее информацию, что лекарство еще не получено.
Она в позу "я делаю как сказал врач".
отложила вопрос до утра.
Благо запас обезболивания у пластыря от 12 до 24 часов после снятия.
Сказала, что если будет болеть - пусть скажет, я наклею новый пластырь.
но теперь их два.
Время она нам сократила на минус 60 часов.

Непонятно, что за система такая при которой одним все колят и делают, другие словно в стену упираются.
тут не там, там не тут...

Сегодня поехали в больницу, мама ходит с трудом.
осталось еще 2 процедуры.
в пятницу и в понедельник.

Звонит врач и говорит - придите завтра пораньше, надо еще раз сдать кровь.
Для понимания дело не в крови и не в том, что надо сранья прибежать.
а в том, что в процедурную идти примерно километр или побольше.

В гардеробе спрашиваю - а где взять коляску.
Отвечают - в отм отделении, куда вы идете.
То есть?
мне надо пробежать километр до процедурной, оставив маму внизу,
потом с коляской пробежать километр от процедурной до мамы,
а потом отвезти маму на коляске.

Это нормально?

В общем домой мы приехали в 14 часов и я свалилас ь спать, был снегопад и видимо это понизило давление.
с работы никто не звонил.
Но на завтра отпросилась.

а еще у нас открылся СПАР и куча народа рванула туда, то ли на новизну, то ли за подарками, то ли зачем-то еще.

Боюсь, что завтра нам выдадут плохие новости.
Врач попросил приехать и подойти к нему.

Бега.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
minimama20:46   Решила приготовить на ужин упрощенный вариант
Решила приготовить на ужин упрощенный вариант жюльена из курицы с грибами по тому же принципу, что и беф-строганов. Готовится быстрее, а смысл один и тот же. Думаю, что сделать на гарнир. Хочется гречневую кашу, но мама ее плохо ест. Сделала гречку запариванием, получилась не такая сухая, сильнее распарилась и мягкая, так что маме такая понравилась, вкусная. Я думаю, а откуда я знаю, что можно не варить, а запаривать? Вспомнила, что когда-то у меня была книжка про каши и супы от Похлебкина. Книжку давно кто-то у меня заиграл, интересно он рассказывал как правильно готовить эти блюда, чтобы были вкуснее и полезнее. Вот там я и читала про запаривание многих каш. Я и пшеничную почти так готовлю - пару минут поварю, а потом в мешок ставлю на полчаса.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц16:16  Почтовое
Стою сегодня на почте. Передо мной девушка отправляла ящик писем. Время оплачивать , она нервничать начинает. Заходит в СберОнлайн а оно не заходится, в городе глушат. Она так, сяк, подключает то ли впн, то ли скорость другую - никак. Наклоняюсь "Девушка, простите, что лезу. СМС можно перевести" . Перевела она между своими картами, оплатила. Идет к выходу и кому-то "Там же можно смс перевести!".
А я ещё помню, как заполнять чековую книжку. Обращайтесь.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц16:09  погодное
Мороз кончился, теперь снег включили. Не расслабишься.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

11 февраля 2026
Наталья Лоренц15:33  Междуусобное
Читаем с Юлей по истории, про разобщенность князей. Похоже, никуда она не ушла, так, малость притаилась.
В области местный праздник "День семей участников СВО" . Из новостей узнала. Мы семья участника, но он из Москвы. Поэтому нас не звали icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5
minimama15:05  Случайно попала на новости на ТВ,
Случайно попала на новости на ТВ, Собянин докладывает ВВП про огромный подъем Москвы. Меня взбесил этот репортаж. Зачем вы показываете это всей стране, которая так не живет, как Москва? Бесили кадры про новые шикарные школы и колледжи, доклады про огромный рост доходов города. А вся страна чему должна радоваться?
А пока у нас - новые детские площадки закрыты из-за того, что их сделали кое-как; ежедневные сводки про аварии от водоканала, котельных, электриков как с вести с фронтов; закрытие автобусных маршрутов, люди часами не могут дождаться транспорт или ездят (как я ехала сегодня утром) в ржавом холодильнике; не восстановленные до сих пор после прилетов дома, художественный музей, разваливающаяся Пушкинская набережная. У нас даже на уборку города сначала от листьев, потом от снега, теперь от льда у администрации один ответ "Нет денег".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9
Наталья Лоренц11:46  Новостное
Опека прислала новость с канала Губернатора, что в одном пгт в Тульской области строится многоквартирный дом для дитей-сирот.
Я написала, что учитывается ли опыт. Всё же пока всё, что было по расселению детей-сирот вот в такие отдельные дома - не самый удачный вариант. Вспомнила пподругу, у нее в хорошем доме в Серпухове дали две квартиры детям-сиротам. Через три года милицию вызывали, квартиры засраны. Ну ладно, там еще психиатрия. Но вот в Некрасовке тоже опекуны не рвались получать детям квартиры в доме для сирот.
Опека ответила, что это выбор ребенка, брать или не брать жилье. И всё зависит от человека. Ну да, конечно. Меня в такое место помести и я быстро деградну. Благоустраивать вокруг точно ничего не стану. Сил не будет.

Потом почитала про поселок. Там огромная цыганская диаспора, табор. Из нескольких сотен домов зарегистрированы в реестре десяток. При переписи 2015 года были выявлены люди без документов. С работой там тоже небогато. Мысленно селю туда мою звезду. И получается полная жопа. Так что , наверное, даже смотреть не поедем, если такое предложат. Но ведь кто-то пропихнул идею.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 февраля 2026
Sunflover23:17  выходные
Хорошие выходные.
В пятницу была в ансамбле, приехала без гуслей.
Дайте на чем-нибудь поиграть.
Я вообще думала вручат балалайку.
А нет.
Дали гусли настроенные в другой тональности.
Пытаюсь играть - не получается.
Спрашиваю - можно ли перестроить.
руководитель - а тебе точно надо?
я показываю аккорды, забирает гусли (не доверяем мне перенастроить их),
возвращает.
ну ок, играть можно.
Но это кайф, когда берешь неизвестный инструмент и через минут 20 можешь понять как на нем играть.

Вчера было Ристалище гусляров в Гостинном дворе.
Звезды собрались почти все, даже Егор Стрельников.
егор играл уже в 90, когда гусляров было по пальцам пересчитать.
Но в последнее время его почти не видно.

Я тормоз в плане фотосессий с Мастерами, а надо было бы.
ну ладно, проехали.
Хотя, может быть это потому, что в голове застряла фраза с мастерского тренинга,
"делаем фото, потому что уплОчено."
и вот после этой фразы, у меня как отрезало, почти ни с кем не фотографируюсь.

И все же это было прекрасно.
Даже не в плане музыки, а в плане сообщества.
Приехали люди из разных городов.
Впервые столько много гусляров собралось из разных городов.
И конечно тех, кого знаю - свои.
а своих оказалось достаточно много.
Странное дело развиртуализация - общались в чате, а вот в реальности почти никого не узнала.
Да и меня не все опознали.

После пошли посидели на фудкорт "Вокруг света" рядом с Гумом.
Хорошо было.

А сегодня неожиданно поехала на выставку собак.
С сестрой, мамой.
Племянник выставлял своего щенка.
Заняли первое место.

А потом снова в Гостинный двор, не забрала вчера свою Грамоту.
И вот тут появилось интересное ощущение.
Все - я гусляр(ша).
Идентификация.

Прошла по ГУМу, сейчас мало там людей.
Все разбежались.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama20:06   Погода с сюрпризами. Как выходные -
Погода с сюрпризами. Как выходные - так потепление. Как понедельник - так резкое похолодание и свободное посещение. Причем, средние и начальные классы доезжают до школы, а старшеклассники оказываются нежными цветочками. А у меня как раз понедельник и вторник 10 и 11 классы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

06 февраля 2026
minimama20:24   В этом году прямо зима-зима. Надоел
В этом году прямо зима-зима. Надоел постоянный холод на улице. В школе жарко, дети, которые учатся на втором этаже приходят к директору с просьбой прикрутить отопление. Она говорит: а я держу все время окно открытое. Мне приходится переодеваться в школе, благо есть свой кабинет.
Дома привычная и комфортная температура - около 21, мне такая нравится. И особо хорошо от такой температуры цветам - вовсю расцветают декабристы, третий месяц цветет азалия.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц19:04  Домашнее
Каждый день какое-то огромное количество мелких дел. Я в них вязну. И никуда не двигаюсь. Вяло бултыхаюсь. А куда двигаться?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

05 февраля 2026
Дар16:22  Рассуждения о похотливых и агрессивных обезьянах
Яростная привлекательность


...Так бабочкою кружевной
С плеча спуститься ей на грудь,
И соловьем о ней одной
Шептать на ухо что-нибудь,

Ладонь по коже в сладкий путь
Отправить в бархатной ночи.
Дугою спину изогнуть,
Когда ее восторг кричит.

И в соответствующий срок
Дитя союзное принять.
И жизни новый завиток
Качая, тихо целовать.

А если нет - зубами рвать,
Втоптать в уродливую грязь,
Лицо и тело искромсать,
Раз эта связь не удалась!

И кровью руки обагрять,
И на лопатки в спальне класть
Я буду снова и опять,
Пока во мне бушует страсть.

Закона - нет. Лишь я - закон.
Врага как зверя изловлю.
И на величественный трон
Воссядут те, кого люблю.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
minimama12:15   В разных видео про последний случай
В разных видео про последний случай в красноярской школе снова задают вопрос о школьном психологе.
Задают эти вопросы люди, не знающие об их работе. Зарплата мизерная, хороший спец в школу работать за эти деньги не пойдет. Часто на этих должностях переучившиеся на курсах предметники. Поэтому ими часто затыкают дырки при отсутствии учителей. У школьного психолога вал бумаг, которые нужно постоянно заполнять. Реальная работа с детьми - изредка проводятся тестирования. При этом куча родителей говорят своим детям, чтобы отказывались от этих тестирований. Дети их тоже не любят, боятся, поэтому либо саботируют, либо стараются угадать правильные ответы, чтобы психолог не смог получить правдивую информацию.
Я помню, какая молодец моя коллега в начале 2000-х, видя проблемы во взаимоотношениях детей в классе, собрала родителей и уговорила их скинуться на серию групповых занятий с профессиональным психологом, причем были и с родителями, и с детьми. И эффект появился.
Учитель часто не имеет нужных навыков, которыми обладает психолог, чтобы найти правильное решение какой-то ситуации. Нужен именно специалист, который поработает и с детьми, и с родителями.
Главное, не кивать друг на друга: родителям обвинять учителей, а учителям обвинять родителей. Нужно сотрудничать и сообща находить решения.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5
minimama08:18  Смотрю новости про нападение в Красноярском
Смотрю новости про нападение в Красноярском крае в школах - три случая подряд. Жуткие случаи. Почему столько случаев в одном регионе?
А еще вчера посмотрела документальный фильм Андрея Медведева "Предательство" про осужденных по статье терроризм молодых людях. Они не понимают, почему их действия квалифицируют как предательство и дают такие огромные сроки? Я не буду говорить про патриотизм, но есть же понятия - долг, обязанность, нормы морали. Их нет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Sunflover00:30  окарина
Не знаю откуда мне прилетела идея - хочу научиться играть на окарине.
Несколько лет назад мне показывали ее и восторга это не вызывало.
А сейчас почему-то захотелось.
Наверное потому что это новый необычный способ извлекать звуки.
присматриваюсь, пока не решила что-то брать.
люблю держать инструменты в руках и слушать в реальности.
а то мало ли не подойдет.
увидела дивную окарину "птичка",
но вот только не нравится мне, что надо дуть в ... зад, хвост
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
а звук вроде красивый
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 февраля 2026
Sunflover22:27  гусли
В субботу была вечерка.
Мне нравится играть, когда люди танцуют - это классно.
Но в этот раз было ощущение, что я на всю смотрю через туман или кокон.
Не было прошлогодней радости.
Но все же согрело.

Интересны неожиданные повороты, когда вдруг руководитель перекрикивая ансамбль - Барыня,
а через минуту - Краковяк.
И приходится быстро соображать где и что играем.
Есть в этом некоторый азарт.

Не хватило дружеских посиделок и обнимашек после концерта.
Вечер закончился и все потихонечку расползлись, без общения.

В конце прошлого года ансамбль почти развалился,
в этом году несколько старичков и несколько новичков.
но в целом - ощущение, что так и не собрались.
жаль, если эта страница закроется.

А в следующую субботу - Ристалище гусляров.
Посмотрю на это действо.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:20  сестра
У сестры своя борьба.
33 собаки в доме в снт, где-то дыры и тепло уходит.
Дом надо утеплять, но сейчас это невозможно.
В общем сериал Черное заркало или что-то еще - продолжается.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:12  всякое
Устала.
Сегодня была 12 процедура лучевой терапии.
Мама ездила с младшей сестрой.
Но.
Сестра живет за городом в Электростали.
И из нее едет сюда.
Вчера, чтобы поговорить с доктором,
а сестра в таблетках разбирается.
сегодня поехала - потому что доктор сказал, что маму сопровождать надо.
Плохо ходит, надо сопровождать сказал доктор.
Но утром произошла накладка с электричками,
в блохина ехала я с мамой на такси, сестра вылавливала нас на входе.
и вот наблюдаю второй день как мама ходит.
Чуть ли не падает.
А до этого ходила нормально (когда со мной ездила).
и понять не могу - это она так ходит потому что "сестре ходит" или в принципе ей плохо.

Завтра мне с ней ехать утром сдавать анализы, присмотрюсь еще раз.

Младшая сестра выдвинула идею аренды инвалидной коляски.
На мой вопрос - КАК я буду таскать маму и коляску, все уверенно отвечают, что это хорошая идея.
и игнорируют мои доводы, что я не подниму 18 килограмм коляски.
А как мамы с колясками и детьми...
Бесит.

Предлагаю старшей поехать - отказывается, не ладят они с мамой, не хочет.
а я таскать коляску и маму наверное горю желанием...

Маму в стационар не кладут.
Не понимаю эту систему.
На всех углах орут как хорошо у нас лечат.
а положить человека, который плохо ходит они не могут.
ждать месяц надо, коек нет.

Что с мамой я понятия не имею.
Лучевую делают на язык, а ходить плохо она стала почему?

Много спит, мало ест.
И вроде много даже готовит.

Сейчас ощущение, что от моей нормальной жизни постоянно откусывают по кусочку до тех пор пока я не сдохну.
да и если сдохну, то будут еще и кости потрошить.

конечно мне помогают, но я устала.

и я знаю, что будет еще хуже.
а сбежать некуда.

из сил - гусли.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц17:17  Детское
Юльке нашей - 11 вчера исполнилось.
Подарили ей лук спортивный. Весь вечер она боролась с соблазном все же выстрелить. Не стала. Подвезли мозги. "Мама, я же понимаю, что техника безопасности". Интересно, как её тренер дрючил в лагере, что "техника безопасности" соблюдается и даже не пытается втихушку провернуть.
Но зато утром выскочили с Вероникой, мороз 30 градусов, а эти бегут с луками. Постреляли - и домой. Холодно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5



 
Jara


Пользователи

Друзья


Регистрация 13.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 351462156
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 27
Список друзей
Abu Breese BuBlik Juliette Mariya minimama Misje Fox newman Nusa Sunflover Vendy Waxa Аленький Цветоч... Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Влад Герда Дар Денис Швецов Древний Зверь Игоревич йовин Карина Мария Матмастер Наталья Лоренц Ребекка Темур Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЧертенОК
Добавлен в друзья
Abu Juliette Mariya Misje Fox Nusa Sunflover Waxa Андрей Ткачук Герда Дар Зверь йовин Карина Мария Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЮлияМ
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
dannet Smile Sunflover SunLark
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 59
Всего: 411560
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 106331
Последний комментарий
[1] Пррривет!! ...
12.07.2013 16:17
Написал: Дженни
[1] The Invitation / При...
18.01.2010 15:18
Написал: Jara
[1] Анна Варга "Сем...
18.01.2010 15:10
Написал: Jara
[3] Стадии личностного к...
13.01.2010 15:42
Написал: Jara
[6] И снова здравствуйте...
12.01.2010 12:05
Написал: Jara
[4] Вчера завершился цик...
27.11.2009 15:46
Написал: Владимир Малака...
[4] Ирвин Ялом "Лже...
14.11.2009 22:31
Написал: Jara
[4] Находка
12.11.2009 09:27
Написал: Jara
[4] Перинатальная группа...
01.11.2009 11:42
Написал: Jara
[5] Сегодня!!
30.10.2009 10:35
Написал: Jara