|
|
| Наталья Лоренц - 22:39 Учебное |
Как написала сегодня директор в чате 5-го класса:"Все дети переведены в 6й класс". Ну что, все дети переведены в следующий класс. Юля без оценок, Артём без троек, Яна с похвальным листом и отличным табелем. Вероника просто переведена в первый класс. Начинаем каникулы. Предложила Артему взять тетрадь и написать планы на каждый день. Яне предложила написать мечты на лето и осенью открыть конвертик, проверить, что исполнилось. Мелким предложила иногда включать мозги, потому что у них в голове включилось лето и они уже сегодня откололи прилично.
Купила ящик черешни (громко звучит, там 4,5 кг). 2 тысячи рублей - и я идеальная мать. А то всё думала: термы, кафе, дорога....Черешня. Первая у детей в этом году, и все довольны. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 07:17 Музыкальное |
Позавчера вечером прислали сообщение, что у детей 2 по музыке, задание не сделано, а дано оно было неделю назад. В итоге выяснилось, что была удаленка и учитель прислала задание не через классную в родительский чат, а в детский. Естесивенно, наша дева про него не знает, потому что нет у нее чатов. И стоит у девы 2 по музыке. Написала и классной и учителю, что у нас есть электронный дневник, есть бумажки, которые можно в школе раздать. А детский чатик, простите, это все равно что почтовыми голубями или попутной похоронной процессией. Двойку исправили. Но осадочек у меня остался. Основной вопрос, буду ли я так же за Юлю и Веронику стоять? Смогу? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Sunflover - 23:30 Розыгрыш |
Хм. Шутя написала ответ на розыгрыш призов от Цыпкина. Захожу в телеграмм, а там "Здравствуйте, я ассистент Александра, куда вам приз". Ну думаю, опять мошенники, хотела уже написать что-то язвительное. типа не пи-ди
Но прежде зашла к Цыпкину и удивилась. Фраза "Лично мой победитель" Я личный победитель Цыпкина. Вряд ли это что-то дает особенное, но приятно.
но вот что - из зрителей за мою фразу не проголосовал ни один. Н-нестандартное мышление. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Sunflover - 23:19 Отпуск |
Сестра предложила поехать в Египет. И я согласилась. Но сижу в прострации и до сих пор не верится, что мы куда-то летим. Достала купальник, положила рядом загранпаспорт. Смотрю и не могу сообразить что еще нужно для поездки.
Посмотрела Турецкий отель, в котором мы были в 2018 году. А ведь действительно классно.
С пятницы по воскресенье ходила по магазинам в поисках туники - не нашла. или очень дорогие. не готова я на тряпочку для пляжа тратить больше 1500. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 22:44 музыкальное |
В субботу был очередной урок - 10. Уже ближе к середине. Считается ,что всего занятий 24. Ну посмотрим. Потому что на 24 занятии я останавливаться не собираюсь.
В Центре переделали составы групп, модернизировали. Народ недоволен. Мне же норм.
Теперь вместо двух - нас 5. Мальчика Алексея я видела на первом занятии. Его мама водит. Кажется он не слишком заинтересован играть. По крайней мере, пока мы отрабатывали ритмы и аккорды - он "скучал"
Я и еще женщина, с которой ходим в паре. На фоне остальных студентов оказались впереди планеты всей.
Хотя мне это странно. Кажется у них было меньше занятий, чем у нас. Похоже, что 6 или 7 Еще две женщины пытались сообразить как играть.
Мастерство преподавателя проявляется в том, что он дает нагрузку всем студентам.
Посмотрел Евгений на нас с напарницей и предложил после занятия еще позаниматься нашей "Коробочкой". Несмотря на то, что у меня уже было запланирована встреча, подумала, что у меня еще есть минут 15. И не пожалела.
А во время занятия, то ли потому что я его спросила и поэтому дал, то ли сам увидел.
Играет Барыню, там два аккорда для студентов, а у него по другому звучит. А играет на тех же самых аккордах. я - ой, а что это вы такое волшебное играете.
Основная группа играет как играла, только изменяет ритм. А потом показывает пару приемов, опять же для группы. Но играть их могу пока что только я. Медленно-медленно.
По крайней мере я - осталась довольной занятием.
Потихоньку с 9 струн переношу на домашние 18 струнные. Развлекаюсь.
С Коробочкой - сели и по кругу гоняли аккомпанемент. Минут 15 как пластинка - А7, Дм, Gм, Дм. А7
Если бы я так гоняла все песни по кругу, то точно я бы их выучила. "И вот - вы садитесь дома и три часа играете этот наигрыш. Сначала одним способом, потом другим, третьим". Постепенно входите в такое... состояние (медитативное) и начнет получаться импровизация руки сами заиграют. (и тут без транса не обошлось) В общем секрет как обычно прост - тренировка.
В общем дома развлекаюсь. Не три часа, конечно. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 04:43 Новостное |
Байден планирует объявить о санкциях против Уганды за принятие закона о борьбе с ЛГБТ-сообществом.
Казалось бы, с чего бы США лезть в лгбт дела Уганды? Но если почитать новости, то оказывается, что летом 2022 года Уганда заявила об открытии двух крупных месторождений золота. Добыча золота начнется уже в 2023м году. Ну тут только сидеть, смотреть и напевать "Батман-тандю" группы "Ундервуд". |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Наталья Лоренц - 16:16 Дорожное |
Вчера автобус Митин Завод проскочил в Чекалине мимо остановки и не остановился. Пришлось мне ехать за мальчиком. Забрала. Уточнила, правда ли не остановился, или это мальчик был робок и нерешителен. Сотрудники музея сказали, что автобус даже не притормозил. Написала на автовокзал, они ответили, что за автобусы не отвечают, даи телефон автобусного парка. Плюнула я на это дело и написала в Департамент транспорта по Тульской области. Там разберутся, кто за что отвечает. В общем, была зла. Жду теперь ответа. Кстати, не первый случай, когда автобус мимо проезжает. Учитывая, что следующий только через час, то неудобно. А зимой я бы даже сказала - небезопасно. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| 16:12 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| 07:44 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| 19:13 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Sunflover - 00:41 Платье на выпускной |
На выпускном в 10 (11 ) классе у меня было розовое платье. Не очень модное по фасону, не особо мне подходило. Мне оно казалось красивым до тех пор, пока я не пришла в зал, где сидели одноклассники.
Впрочем... я не страдала от этого, чувство стиля, стильные тряпочки и прочее мне было без разницы. я бы пришла в любом платье и совершенно не чувствовала бы себя неудобно.
Просто сейчас принесло рекламой платья для выпускного и подумала, что по сравнении с нашим выпускным - платья шикарные. но на 170 рост минимум
Смотрю на девушек в метро, красивые. но часто очень похожи друг на друга, словно все побывали у одного пластического хирурга.
полные губы, широкие глаза, аристократический утонченный нос... они реально такие или все же сделали пластику? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:15 Песенное |
Учим аккорды и песни. вернее, предложили спеть песню полностью. И вот... слушаю текст и понимаю, что ничего не понимаю. К чему тут это припев про цыганку?
Слушала «Коробочка» и вот не доходит до меня смысл всех этих песен. Не вызывают они во мне переживаний, таких как Иваси «Недоговаривая фразы» или Мельница. Не хочется под эти песни ни танцевать, ни петь. Припев песни, ощущение, что вообще оторван от другой песни и приклеен как получилось. Я этого не понимаю и именно поэтому хочу этому научиться. Я не умею быть веселой.
Коробочка. 1. ох полным-полна моя коробушка есть там ситец и парча охы пожалей, душа моя зазнобушка молодецкого плеча
цыганочка Аза, Аза цыганочка черноглаза цыганочка чёрная, погадай - 2
в роще моей пел соловей не давал покоя тёще моей тёща моя трель соловья не даёт покоя тёща моя
ёлки-моталки просил я у Наталки просил я у Наталки колечкя поносить
на тебе, на тебе не сказывай матери не рассказывай отцу - 2
2. вот упала ночка туманная ждёт удалый молодец чу! пришла, идёт моя желанная продаёт товар купец
3. Катя бережно торгуется всё боится передать парень с девицей целуется просит цену набавлять
4. вот легка, легка коробушка плеч не режет ремешок а всего взяла зазнобушка бирюзовый перстенёк
5. и никто о том не узнает как поладили они распрямися, рожь высокая тайну свято сохрани
цыганочка Аза, Аза цыганочка черноглаза цыганочка чёрная, погадай - 2
в роще моей пел соловей не давал покоя тёще моей тёща моя трель соловья не даёт покоя тёща моя
возьму я ружьё, убью соловья спи спокойно, тёща моя взял я ружьё, убил соловья спи преспокойно, тёща моя |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:06 Налоговое посмеяло |
Внизу написано...
https://www.nalog.gov.ru/rn51/ifns/imns51_02/12551259/
кому лень вникать в суть всего, последний пункт: куда идет налог...
это ТОП... идея раскулачить и отдать бедным все же не покидает умы |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:52 Английский |
В Дуолинго подключила еще один курс - английский. С удивлением обнаружила, что вполне сносно читаю и понимаю элементарные фразы, которые выдает программа. Хотя английский перестала (м)учить ну очень давно.
Китайский пока заглох, хотя он мне нравится. Теперь испанский и английский.
р-развлечения.
когда вместо сериалов играешь в игрушку с иностранными языками. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 01:07 концерт 2 |
Напомни мне, почему я из дома мужа не переехала жить в съемное жилье? ах да, не было денег. это я сама с собой.
не белая горячка у меня.
0,40. - мама за дверью. тук-тук- а почему у нас нет холодной воды? я - не знаю.
оказывается холодная вода перекрыта. мама - плачет. даже нельзя налить воды в чайник. стою наливаю тонкой струйкой из под фильтра. в ковшик, выливаю в чайник, кипячу воду. вот тебе вода для чая.
до этого она наливала воду из под крана много раз игнорируя фильтр.
теперь она плачет мне. теперь концерт для меня.
и вот что это?
человек, которая сама перекрывала воду в стояке, теперь ревет потому что сын не спрося ее перекрыл воду в стояке. это что?
чего плачешь? да ничего.
иду в комнату к брату - он спит, его девушка - он перекрыл воду, потому что льется по стояку. днем мы переписывались в семейной группе, что у нас 10 кубов накапало по счетчикам, холодной воды. вечером мама сделала ему выговор, что мол стирает, ванну наливает и сливает, посуду моет в проточной воде, унитаз не следит, чтобы вода не текла и прочее, прочее.
решил просто - перекрыл холодную воду, чтобы не текла. в общем, как смог так помог.
но почему-то забыл предупредить всех остальных.
вот я думаю, это что-то у всех с головой? или только у меня есть логика?
если ты перекрыл воду, сначала набери воды в чайник, чтобы можно было попить чаю. предупреди всех остальных, договорись, озвучь свое решение.
иначе: мама - он все дает из под тишка и против нее, конечно же.
так, почему же я не переехала сразу из квартиры бывшего мужа в съемное жилье?
На самом деле в этой постоянной войне брата и мамы мы живем постоянно.
она ему делает выговоры, он делает ей назло.
Почему он не съезжает от мамы и терпит - мне лично не понятно. ждет когда помрет.
такой замкнутый круг.
ну и как обычно - все концерты и спектакли происходят на ночь глядя.
Я не люблю своих домашних, я не завожу свою семью потому что нормального человека в этот гадюшник я привести не могу и у меня практически 0 шансов на свою нормальную жизнь. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Sunflover - 22:49 слух |
То ли стены звукопроницаемые, то ли у меня слух хороший и память на музыку. Звуки музыки из комнаты брата за стенкой. Пишу в вотсап - ты что смотришь фильм Зеленая книга? Отвечает - да, сделаю потише.
Звуки музыки я запоминаю лучше, чем во что были одеты коллеги сегодня в офисе. или их дни рождения, несмотря на то, что работаем мы вместе достаточно долго. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:59 Прогулки |
Когда я иду гулять спонтанно, я почти никогда не знаю в какую сторону пойду. Но почти всегда нахожу что-то интересное. Необычное здание или то, что давно хотела посмотреть. Кажется это у меня перешло в неосознанную компетенцию. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:49 Подвиг |
Задача года - выстирать ковер. Вернее коврик в моей комнате. я его стирала... приблизительно никогда. Обычно пылесосила или чистила щеткой. Но тут вдруг поняла, что его надо отдать в химчистку, но вроде как для вызова химчистки маловато - коврик метр длинна и около 70 см ширина. не серьезно. местная химчистка ковры не принимает. и тогда решила я его постирать в ванной, оказалось, что достаточно трудная задача. В общем я сейчас как Венера Милосская - без рук. А может просто я слабая?
Зато чистый ковер сушится на балконе.
Чувствую себя героем. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 22:25 Удивление |
Шла по метро и услышала Баха, кажется. Удивилась. Подошла ближе, два парня на баянах.
Ютуб не передает всю красоту игры.
https://www.youtube.com/watch?v=Lq2TQXpdi9c
Они потрясающие. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 21:35 Центр |
В центре открылся гусельный магазин. Думаю покупать ли мне 12 струнные гусли или пройдет.
Но в магазин нас преподаватель сводил, на гуслях поиграл. Классные.
9 струнных, на которых мы учимся играть - маловато. Хотя, он так на них играет, что заслушаешься. Он и на 5 струнном кантеле тоже играет хорошо. 5 нот вот как?
12 струнные я хочу брать с собой. Только вот вопрос - куда?
ну и принцип игры на 12 и 18 немного разный. что-то будет красиво на 12, а что-то на 18.
в общем пока думаю.
цена вопроса - 3 красных бумажки |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|