| Наталья Лоренц - 23:53 НАш человек. |
http://www.runcity.ru/tales/msk2006/casual01/ Прочитала. Наш человек. потому что в другом месте была одна дама, и она написала в своем журнале(причем, известная дама) - жалко ее стало.Такая взрослая, а ваньку валять не умеет. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Матроsкин - 23:23 Тёплое. |
Горячий шоколад в Старой Риге.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:13 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 23:07 Поле битвы - Земля |
Изменять реальность можно через управление людьми, животными, механизмами. Но только человек может получить задание и выполнить его - через любое время и в любом месте. По сути, других целенаправленных способов менять реальность - нет, только самому или с помощью других людей. Именно поэтому так ценен каждый человек, а точнее - возможность влиять на него.
Оставили комментарии: Апрель, ТатьRна, Весна, Наталья Лоренц. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Наталья Лоренц - 21:24 Как я провел выходной... |
Замечательно провела.Вчера убраась в квартире. Последние две недели я убиалась какими-то кусочками, а тут - намыла все на кухне, отскребла раковину в ванной(она обычно чистая, но я то знаю, какая она может быть), постирала, погладила постиранное, пошила, сходила в магазин, разобралась в коробках с обувью ( все никак не введу увиденную у одной знакомой систему - у нее на коробках бумажки и написано - что лежит именно сейчас именно в этой коробке), намыла полы ( мытье полов для меня - это удовольствие, а для моей сестры - тяжкое наказание.Получается, что она не моет - ей не нравится, а я не мою - потому что это скорее форма отдыха). Потом дети смотрели мультик, а я разбирала швейный угол ( который разросся до размеров комнаты).
А потом еще прогулялась по форуму, что-то поквакала в разных местах.
Даха весь день что-то пек - под вечер развел огромный таз теста и стал печь вафельки... В квартире пахло домом. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Геральт - 14:33 ну все! достали блин |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Аусма - 10:29 Люблю я осень... |
Отчего в глазах прозрачно-карих золотая грусть? Не печалься, славный мой товарищ, больно - ну и пусть. Разве это осень, если сброшен первый желтый лист, если столько ласки сердце носит, - милая, очнись!
Не грусти, коль жизнь покажется одинокою, - это кажется, обязательно окажется кто-то нужный на пути. И как странно все изменится, неизвестно, куда денется, что мешало нам надеяться от беды своей уйти.
Красною листвой земля согрета - гаснущий костер. В лес, осенним золотом одетый, я войду, как вор. В синей вышине сомкнулись кроны в желтое кольцо - посмотри же на свою корону, подними лицо.
И, судьбой не избалована, вдруг проснешься ты коронованной, царство осени бесценное упадет к твоим ногам. И прекрасна, словно Золушка, ты на месте в этом золоте, и сама как драгоценность ты, хоть себе не дорога.
Вздрагивая, ляжет на ладони крохотный листок. Ты не бойся, мы тебя не тронем, желтый огонек. Опускайся где-нибудь в сторонке - мы замедлим шаг, - где твои братишки и сестренки меж собой шуршат.
В этом шорохе услышится: "Ах как дышится, ах как дышится!" Даже, падая, колышется каждый листик - погляди. Разве можно разувериться, если любится и верится, если хочется надеяться, если столько впереди!
Е. Клячкин. Осенний романс |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Геральт - 07:35 утреннее |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| 23:53 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 21:59 Актуальное |
Всё-таки одно из самых важных умениий - воплощать актуальные планы, решать актуальный задачи, заниматься актуальным. Чтобы получать актуальные переживания. Потому что ситуация меняется каждую неделю, каждый день, каждый час. И то, что было важным и актуальным вчера, сегодня - уже никому не нужно. Потому что лучше жить здесь и сейчас, откладывание на потом - это способ сделать что-то неактуальным, это путь к разочарованиям и сожалениям.
Оставили комментарии: Дар, Yulia, citicat. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Левконоя - 21:57 И снова Она! Итак, рецепт торта |
И снова Она! Итак, рецепт торта "Королевского". Для одного коржа взбить миксером 5 белков яиц со стаканом сахара до белой однородной пышной массы. Добавить полстакана толченных грецких орехов, столовую ложку крахмала, столовую ложку панировочных сухарей. Выложить форму промасленной бумагой, вылить массу. Выпекать в духовке минут 30. Также сделать и второй корж. Масло сливочное (200 г) взбить с половиной стакана сахара, добавить желтки. Этим кремом промазать остывшие коржи (прослойка и верх), посыпать тертым шоколадом.- немного выправила, но вот вопрос: про температуру ничего не знаю, вопрос к автору_ Минимаме. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Левконоя - 21:40 Какую гору я проверила! Но кажется |
| Какую гору я проверила! Но кажется где-то еще должны быть домашки первого курса, их подозрительно мало. При этом обсудила все новости с сестричкой по телефону, она удивляется, как это я умею:болтать и проверять. Не знаю, знакомое умею. Сочинение, конечно, нет. А вообще проверять люблю. Успокаивает потрясающе. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 19:15 жесть |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Левконоя - 17:54 Надо проверять работы 1 и 2 |
Надо проверять работы 1 и 2 курса. Их уже гора, в школе надо проверять каждый день, и взрослые немного забыты. Оттягиваю удовольствие. Но деньзавтра на это уйдет, точно. Хотя, может, и сегодня кое-что успею.
Оттягиваю начало...все правильно, главное - хороший старт. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 16:42 агитка |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Геральт - 16:21 флюрограф |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| TaIra - 14:14 Нет инета |
Нет инета, нет человека. Пока он был, ко мне хоть кто-то заходил. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Strelnikov - 01:14 бЫтовуха |
Умереть не страшно! Страшно не жить...
и так песен, моих любимых - что вижу про то и пою, сложено не мало. Однако предвидя, что не каждый оценит гортанные переливы выступлю в знакомом всем жанре.. сыграю вам про лето на кобзе!
лето началось с продажи старого и покупки нового мотоцикла. и даже сейчас я безумно рад этому событию (прыгаю на одной ноге поднимая другую загипсованную, размахиваю костылями и одариваю всех своей лучезарной улыбкой в 24 зуба).
а ещё началась карьера собакина по кличке Зигзаг. Я выступаю в роли продюсера, тренера, массажиста, водителя и повара. Мои ботинки тоже участвуют в процессе, в роли мальчиков для битья, грызения и разрывания на части.. Для дебюта был выбран город Великий Новгород, там мы выступили крайне удачно! То есть, заняли крайнее(последнее) место! Праздновали долго и вдумчиво. Но успех не вскружил нам голову и Зигзаг очень результативно не вошёл в шестёрку призовых мест на престижной московской выставке! После всех этих успехов Зигзага кроме как Чемпионом ни кто ни как не называет! И это лишь начало!
ближе к концу августа я, Галя и Дашка просто запрыгнули в машину и помчали к морю догонять ускользающее лето. ДОГНАЛИ! Шикарное путешествие достойное отдельного описания. Всё таки лучше дорог могут быть только дороги по которым ещё не ездил.. Появился опыт многодневных переходов и уже зреют планы мирового господства. Неизведанные Маршруты и загадочные пути начали обратный отсчёт своей загадочности и неизведанности. "О, Монголия! жди меня, я прибуду на днях."
И уж что бы окончательно год запомнился, как год - реформатор, я таки оставил своё тихое насиженное местечко - должность БОГа в одной производственной компании средней руки. Вместо этого я встал в очередь на цари в конторе, которая учит других жить, а эти самые другие помогают компании материально. После годового отдыха, приходится упорно работать. Мой мир ежедневно полнится открытиями! Оказывается люди уже давно не ездят на квадратных колёсах, рыбу лучше всего ловить динамитом, а процесс выдалбливания на стенах пещер интернет-контента можно упростить с помощью принтера и скотча!
Воот так что, я активно расту над собой, как хрен над землёй! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Аусма - 00:43 О критике |
Хм.. некоторые обиделись на меня за критику Ваксы, как модератора. Но вот посмотрела я ее "золотой стул" или трон. За 1,5 года, только 19 положительных высказываний. Негусто, однако. ДА и то их можно отфильтровать. Для успокоения "Знаешь, а ты красивая" ( что вовсе не означает, хороший мудрый модератор)
Можно открыто критиковать модератора. Можно тихо промолчать. Но так же промолчать, когда человек сел на свой "Золотой трон" А по-моему, очень показательная картинка - как мало людей, которые захотели сказать хорошее, как модератору.
Даже после того, как добрый Максим поднял эту ветку, желающих откликнуться и поддержать практически не нашлось. Можно делать выводы? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:35 |
| Наталья Лоренц - 22:44 О Питере. |
Сперва хотела описать, как и где мы ходили. Потом вспомнила, как Мкс и Катя искали отличия и сходства - и получилось следующее:
Если вы на вокзале, и не можете определиться – в Москве вы или в Питере – то приглядитесь к фигуре в центре зала – если она темная и в доспехах –то вы в Питере на Московском вокзале, а если белая и только голова – то в Москве на Ленинградском.
Если в городе много мостов, и решетки на них красивые – то вы, скорее всего, в Питере. Если мостов много, и попадаются разводные – то вы точно в Питере. Если набережная гранитная и воды много – то еще не ясно, а если набережная гранитная, а вода на дне чуть плещется – то вы в Москве на Яузе.
Если в реке серый корабль – то это, скорее всего, «Аврора» и вы в Питере. Если в реке подводная лодка – то вы в Москве в районе Тушино.
Если буква М большая и красная – то вы в Москве, если она синяя и округлая – то вы в Питере.
Если реклама в метро висит на стенках эскалатора – то вы в Москве, если на столбиках около фонарей – то вы в Питере.
Если сама станция глубоко и в метро на станции двойные двери – то вы в Питере.
Если объявляют пересадку на Калужско-Рижскую или любую другую линию – но с названием – то вы в Москве, если на четвертую или третью – то вы в Питере.
Если сидения в поезде метро обиты тканью – то вы в Питере.
Если схема метро с кругом посредине – то вы в Москве, если без круга – то в Питере.
Если в вагоне сильно пахнет бомжами – то вы в Москве на кольцевой.
Если между домами проблескивает шпиль в серо-золотистой гамме – то вы в Питере, если в красно-золотистой и сверху звезда – то в Москве.
Если на дверях подъезда написано «Подъезд№3, кв.65-98» то вы в Москве, если же написано «Лестница №3, кв. 65-98, 124, 135, 143», то вы в Питере.
Если номера на домах квадратные и с подсветкой – то вы в Москве, если округлые, с черными стрелочками и направлением счета домов на улице – то в Питере.
Если в названии улиц числительные – то вы или в Москве в районе Измайлово, Сокольники, Царицыно, или в Питере на Васильевском острове. В первом случае – это улицы, во втором – линии.
Если вас приглашают на обзорную экскурсию по центру – то вы в Питере, если на обзорную экскурсию с обзором Кремля – то в Москве.
Если собор большой, серый, и перед ним два памятника мужчинам – то вы в Питере, скорее всего у Казанского собора, если собор большой, белый, и около него один памятник – то вы в Москве у Храма Христа спасителя.
Если собор с луковками, то смотрите внимательней – если рядом памятник с двумя мужиками – то в Москве у Василия Блаженного, если около собора красивый забор и совсем рядом вода – то в Питере у Спаса на крови.
Если площадь Манежная и откровенно в центре – то вы в Москве, если до центра еще пошлепать – то в Питере.
Если улица называется Ленинский проспект – то вы – в любом городе бывшего СССР.
Если вам знакомы названия Академическая, Ленинский проспект, то вы бывали и в Москве и в Питере.
Если вы на улице Херсонской, и у вас спрашивают, где купить «Птичье молоко» – то вы в Москве, а если вы ищете на ней табличку с названием декрета – то вы в Питере.
Если улица Тверская большая, кругом бутики и памятные доски – то вы в Москве, если маленькая и вы ищете на ней женскую скульптуру – то вы в Питере.
Если вы здороваетесь со всеми, но не может ответить на вопрос – как дойти до ближайшего метро или туалета, то вы – волонтер, и после трех часов сидения вам уже все равно, из какого вы города и где вы.
Если у вас на шее бейджик, мокрые ноги, атлас в руках, и вы уже часа четыре бегаете под дождем по улицам в поисках памятных табличек, номеров домов и почтовых ящиков – то вы – на Бегущем городе. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 20:31 Задача. |
ДАха решал задачу. Условие: В сахарной свекле содержится 20% сахара. Сколько свеклы нужно для получеия 16 цт сахара. Решение: 1600:100=16 (1%) 16*20=320 (20%) 1600:320=5 (с) Ответ : из пяти свекл получится 16 цт сахара.
Сестра почти в истерике - ДАнила, ну как же так. -Тетя, нам главное - решить, а правильно-неправильно - это не важно. -Как же не важно? - А вот так. Главное - метод решения.
И тут с работы пришла я. -Ты что считал? - Проценты. - От чего? Даха, основное правило - проверяй размерность. Ты делил килограммы, а получил свеклы. Откуда? - Не знаю.Но ведь спрашивается - сколько свеклы надо.
Здесь мы начинаем с сестрой смеяться уже хором. она говорит, что министр селького хозяйства нервно кусает локти в углу - 16 центнеров из 5 штук.А мне вспомнилось про накормление шестью хлебами... Видимо, кто-то тоже неверно решил задачку. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
|
|
|