mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Мечта -> Лента друзей
28 июня 2017
Наталья Лоренц - 10:58  Медицинское
Анализы на онкомаркеры точечны. То есть есть на отдельные органы и есть на отдельные виды опухолей. А есть какой-то общеклинический анализ крови? Ну вот чтобы сделать и по нему смотреть: ага, этого много или мало, что говорит о том, что "что-то идет не так". То есть когда идут опухолевые процессы, они идут точечно, или во всем организме что-то меняется? А то я как начитаюсь этих историй про детей, что до пяти лет все хорошо, а потом бац - и неоперабельная опухоль, то мурашки по телу и каждое кхе-кхе кажется уже симптомом.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 07:40  Домашнее
Не высыпаюсь, плохо сплю, постоянно опасаюсь, что что-то не успею или забуду сделать. В общем - нервная. Головой понимаю, что лето кончится и все вернется в свое привычное русло, но если так проживать лето, то у меня на зиму никаких витаминов счастья не будет.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 июня 2017
Дженни - 20:37  Свобода? надеюсь
Цитата (Sunflover)
Ура - Свобода.

в августе надеюсь на свободу.

Начинаем оформлять планы.
июль- пляжи и выходные в мещере.
август- Устюг
сентябрь- возможно, реабилитационный санаторий с дитем.
конец сентября- октябрь- бабушка зовет меня с Миркой в Грецию. ... или варианты...?
ситуация осложняется тем, что я дико боюсь летать. хотя раньше летала 2 раза в год и в ус не дула.

и второй момент- у меня порваны связки на левой ноге. Гипс развалился, так как мне надо было лежать/сидеть, а я наматывала круги по городу. Купила бандаж, который заменяет гипс, хожу в нем.
удобная, вобщем то, штука.user posted image но и стОит для такой мелочи дороговато.

Пугают, что, возможно, надо будет оперировать.
не знаю- день смотрю на ногу и вроде ничего страшного не вижу, другой день смотрю- кажется, и правда всё разорвано вусмерть.

думаю- начинать с визита к хирургу или сразу с МРТ.
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Sunflover - 11:28  добралась до поликлиники
Я приятно удивлена.
Может мне повезло и лето.
В общем послали меня в кабинет с острой болью.
там посмотрели - сказали, что точно не апендицит,
и отправили к гинекологу.
ну так я и думала.
попутно записалась к хирургу на сегодня
(случайно освободилось место, девушка на ресепшен подсказала - записывайтесь быстрее у хирурга место освободилось на сегодня)
и окулисту
на все потратила максимум полчаса.
в очередях вообще не сидела.

надеюсь, что и дальше будет так же просто.
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Дженни - 00:26  Увольнение
провела заседание правления тсж, в котором объявила о своем увольнении через месяц.

...меня закидали тухлыми помидорами.

... как только поняли, что в этом случае им разруливать дальнейшее будущее дома и тсж.

ибо они привыкли, что всего то приходят на заседание, кивают, просят их побыстрее отпустить, подписывают документы, не читая.

а тут надо что-то делать....

долго рассказывали мне, что я им должна.
Только один человек сказал, что ребята, вобще то это не тюрьма и человек имеет право уволиться, если изменились обстоятельства.

Бухгалтер (которая предыдущая председатель) демонстративно порвала свое заявление, со словами "я не могу оставить дом в такой ситуации" и с сарказмом поинтересовалась, что ей "придется за мной доделывать, если она возьмется..."

начинаю подозревать, что именно такой план и был изначально.
что она такая вся неоцененная ушла с поста председателя, у нового председателя ничего путного не вышло (интересно, а как оно могло выйти, если дом передался с кучей проблем, решаемых только за счет повышения тарифов... я сделала за нее "черную работу", провела 2 голосования, по итогам которых проголосовали "за" повышение). А теперь все будут уговаривать ее вернуться и она за итогом милостиво согласится.

...ну и ладно, пусть себе возвращается, у меня сейчас желание выйти сухой из воды. то есть без проблем с законом. ибо то, к чему меня склоняли всё то время, что я "на посту", - противозаконно.

...но хочется курить и пьянствовать.

Цитата || || Печать || Комментарии:7

26 июня 2017
Михаил - 23:16  Метод
Хороший сериал.
Одна из редких удачных попыток сделать отечественное жанровое кино. Режиссер Быков, тот, который снял Майора, Дурака.
Сильно влияние "Настоящего детектива", 1-я часть с МакКонахи, (Быков и не скрывает этот факт), но сериал не вторичен, нет.
Очень такой... жанровый.
Ну, и Хабенский, конечно. Это мега звезда. А вот напарница его могла бы быть посильнее, ИМХО.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 21:02  Рыбное
Кирюшка привез норвежскую рыбу. Красную, горячего копчения. И еще кусок слабосоленой. Слабосоленую мы со старшим слупили за день. Копченую я доела сегодня, три дня ела. Это нечто. Она тает во рту, она жирная (потому и ела три дня, потому что если сразу налупиться, то тошнить будет), она содержит мало соли (по сравнению со всем тем, что продается в магазине). Ем рыбу и вспоминаю, как кирюшка когда-то сказал "если любишь рыбу, то жить надо там, где она водится". И думаю, может, ну ее нафиг, деревню, махнуть куда-нибудь к морю, налупиться рыбы и лежать тюленем, похлопывая по пузу.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц - 13:07  Вопросительное
Тут у нас такой милый междусобойчик, так что я задам такой домашний вопрос.
Сразу оговорю правила. Фразы "как допустили" и "вот с самого начала надо было" не считаются за ответ. Предлагать решения в рамках уголовного кодекса и социальных взаимоотношений. То есть я могу просто взять и послать людей, но хотелось бы все же сохранить допропорядочные соседские взаимоотношения, мало ли что, ну и чтобы "красного петуха" на двор не пустили.

Ситуация такая. В деревне строится дом. Приходит соседка по участку. "Я посмотреть". Показала, благо там все на уровне "фундамент-стены", ну и понимание, что когда меня не будет, она все равно с мастерами договорится или залезет когда никого не будет. В старом доме так уже было.
Та ходит, ахает, и потом звучит "Ну вот на новоселье мы у тебя тут будем отмечать". Это при том, что за четыре года, что у меня там земля и старый дом, на порог меня пустил только один сосед. Не то чтобы мне безумно нужно было посетить их развалюшки, но сам принцип, что меня на порог не пускали, а я вроде как на новоселье приглашать буду. Из психологических аспектов - они там давно, я пришлая и москвичка (да, москвичи это отдельная каста, у них денег море и вообще они просто должны, по факту прописки) и еще местные любят халяву и всячески утереть нос, что "вот мы дешевле купили". (тоже была история, когда цыгане предлагали перекрыть крыши, мне сказали "А вот нам гораздо дешевле предлагали, чем тебе твои мастера перекрыли", в итоге они так и сидят со старыми). И вот как : самый младший член общины, пришлый член общины и москвич, я в их глазах имею некие обязательства типа "проставиться".

Внимание, вопрос! Как послать всех, но сделать это так, чтобы без сильных обид (все же потом жить с ними) и в то же время удержать свои границы. Никого не хочу пускать. Вот до зубовного скрежета. Мне еды не жалко, и водки тоже. Для меня это вопрос целостности территории.
Цитата || || Печать || Комментарии:12
Sunflover - 11:01  сон
Мне сегодня снилось, что я в магазине арендовала ячейку-холодильник,
чтобы туда класть продукты.
А потом я опаздывала на работу.
и срочно села на какую-то маршрутку,
с совершенно сумасшедшим водителем.
и апофеозом всего был прыжок из машины в воду,
потому что или разобьемся.
лечу и думаю, а плавать-то я не умею...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 10:53  Митрополит Кирилл
Митрополит Кирилл сегодня мне прислал письмо.
Открывать не стала - явно какой-нибудь вирусняк.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц - 08:39  Мышиное
Под коньком крыши летучая мышь родила детей. Стоим мы с мастером около дома, никого не трогаем, вдруг сверху что-то падает. Потом еще что-то, а наверху еще что-то шевелится и шуршит. Упавшее оказалось мелкими мышатами, страшными и в то же время милыми, все же природа заботится о том, чтобы детеныши вызывали умиление даже у врагов и получали шанс выжить.
Так эти упавшие поползли к стене, а потом по стене. Шлепнуться в шести метров, будучи размером 5 см, один даже о отлив приложился, думали - умер, нет, оклемался и пополз. В течение дня подходила, смотрела - висят на стене. Уже стала подумывать - взять на выкорм и пипеткой кормить. А вечером пошла гулять, возвращаюсь уже в сумерках, около стены большая мышь летает. Видимо, ловит насекомых и кормит детей, точнее - одного дитя, второй забился в щель около окна и сидит там тихо. Утром пошла смотреть - на стене никого нет. Забрала мамаша.
А около стены в лужице на полиэтилене, который прикрывает отмостку, лежит один мышонок, утонул.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 июня 2017
Sunflover - 23:14  внутренний художник
Мной внутренний художник доволен.
сегодня доделала столешницу от серванта.
конечно на фото многое не видно.
неровности почему-то сгладил фотоаппарат.
и она выглядит как новая.
на фото
но по крайней мере на столешнице нет следов укусов собак.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
  06:30   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:13 |

24 июня 2017
Sunflover - 17:41  Вода Сасси
не знаю как насчет похудения,
но сама вода мне нравится.
Имбирь (любимый), лимон, мята, огурец.
огурец очистить от кожуры,
все порезать,
имбирь я частично потерла, частично порезала кусочками.
залить горячей, но не кипящей водой,
настаивать ночь в холодильнике.
и о-па лимонад готов.

мне вкусненько,
но говоря, что с этого еще и худеют.

ускоряет метаболизм
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 17:12  особняки
Сегодня нашла еще один особняк.
удивительно.
Особняк Стахеева, Помните, про Кису Воробьянинова, именно этот Стахеев явился прототипом Кисы.
Ну не в таком фильетонном варианте.
Все было по-другому.
Стахеев во время революции приехал в Москву, чтобы найти свои спрятанные богатства,
но его арестовали.
и тогда он договорился о том, что отдает клад советской власти,
а ему назначают пенсию.
И вот на эти деньги был построен Дом Железнодорожника.

ахренеть.
https://www.otzyv.ru/read.php?id=155818 про особняк и историю.

https://www.youtube.com/watch?v=IMdixULPGiQ


И кажется, что Москва до революции была не совсем той, которой ее представляли большевики для народных масс.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 13:52  выпускники
Москва вчера гуляла долго.
В центне в 23 часа был салют.
Видели выпускников, выходящих из ворот в кремле.
А рядом, за загородкой стояла куча народа.
Вдруг ощутила себя Золушкой, они на балу, и салют для них там за стенами...
а мне наблюдать с улицы как из окон дворца льется музыка и за танцующими парами.

Но гулять было отлично.
Много людей, дети, мамы, папы, все такие красивые.
Надо будет в следующем году повторить прогулку в это же время.
Если бы знала как, то гуляла бы до самого рассвета.
А может и устроить такую прогулку.
Лето.
В 2,50 уже становилось светлее.

Произошел инсайт.
Смеялась до слез и не могла остановиться.
Родилось новое - "день сурка тренера".
это когда на тренинг к тренеру приходит один и тот же человек и задает один и тот же вопрос.
бедный тренер, как ему, наверное было стремно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 июня 2017
Sunflover - 16:02  якорь
несмотря на то, что в мещере я была всего одну смену,
мне периодически хочется туда вернуться.
для чего - хз.
вроде и не зачем.

немного завидую тем, у кого открытия еще впереди.
Цитата || || Печать || Комментарии:11
Sunflover - 10:52  сравнение
Зашла вчера в магазин, просто живьем глянуть книгу Витакера.
Книг не оказалось.
Зато на экране высветилась цена - 1520 (Книжный Лабиринт)
Вообще-то в интернет-магазине та же книга стоила 550. (Лабиринт)
я еще подумала, что это дорого.
icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Дженни - 01:29  Училка
user posted image

посмотрела фильм "Училка".
Наш, толькочтошний.

Под впечатлением. Очень глубокий.

Особо рекомендую тебе, НатальяСиберия, обязательно понравится.

если вкратце банальными словами, о том, что "пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом".

А если не вкратце, то надо тему создавать и много-много писАть. сейчас очень времени нет, но как только, или Димка на Мозаике создаст темку, или я.
там много-много над чем подумать, мне несколько "сломало шаблоны", кое-что поменяло в моей странной голове.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 июня 2017
Sunflover - 15:40  психлогическое
несмотря на то, что я не работаю психотерапевтом,
и вряд ли когда-то смогу,
нет медобразования и точно не будет.
мне интересно изучать книги по психотерапии,
читать свякую психологическую литературу.
и это уже на столько стало частью моей жизни
что даже и не представляю что вместо этого могло бы быть.
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Мечта

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 16.03.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 3.2    Голосов: 4
Список друзей
Francaise La hija del sol minimama NataliaSiberia Sunflover Дженни Михаил Надя П. Наталья Лоренц Теплолюбивая Тигренок
Добавлен в друзья
BuBlik Francaise La hija del sol NataliaSiberia Sunflover superbizon Дар Михаил Наталья Лоренц Теплолюбивая Тигренок
Избранные журналы
La hija del sol NataliaSiberia Sunflover Наталья Лоренц
Добавлен в избранные
Теплолюбивая
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 107
Всего: 221588
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 34445
Последний комментарий
[1] Поздравляю всех фор...
09.02.2026 21:40
Написал: Михаил
[10] 23 января у нас род...
31.01.2024 15:15
Написал: NataliaSiberia
[1] Всех жителей ЖЖ син...
04.01.2024 13:44
Написал: Sunflover
[13] Хорошая первоапрель...
25.10.2023 09:38
Написал: Мечта
[3] Живу на даче. Сыну ...
06.07.2023 16:49
Написал: NataliaSiberia
[1] Почему то ответить Т...
06.05.2023 00:35
Написал: Теплолюбивая
[2] https://dzen.ru/a/Z...
06.04.2023 23:59
Написал: Теплолюбивая
[12] Авито надеюсь не св...
05.04.2023 20:07
Написал: Наталья Лоренц
[5] ---
17.03.2023 19:57
Написал: Наталья Лоренц
[2] Современные реалии ...
09.03.2023 15:16
Написал: Мечта