mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Jara -> Лента друзей
Тому, кто счастье нашел в этом мире, Нечего бояться и можно идти в другие.
 
18 июля 2024
minimama08:26   Продолжаем жариться ((( С электричеством все
Продолжаем жариться ((( С электричеством все так же - отключения. Писали, что останавливали один блок на Ростовской АЭС. А она питает нашу область, Краснодарский и Ставропольский край, Крым. Сынка рассказал, что в Краснодаре были отключены 150 светофоров. И так были по городу пробки, а стало еще жестче. С работы вечером домой ехал 4 часа общественным транспортом! Электробусы не ходили, только автобусы.
Мама выходит на улицу на полчасика с утра, во дворе тень и бывает иногда ветерок. Нашла себе новое занятие - решила шить семейные трусы. Использовала все запасы, что были дома, передала с Сашей знакомой в Макеевке, которая волонтерит в госпитале. Соседки по дому дали еще отрезы тканей. Мама попросила найти новую выкройку (о, знает, что в инете можно найти практически всё!). И я нашла - оказывается много таких сайтов с выкройками (как платные, так и бесплатные). Скачала пдф-файл, распечатала, вырезала части и склеила.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

17 июля 2024
Наталья Лоренц05:43  Отпускное
Муж сказал:" Отдыхай". Ну я и отдыхаю.
Неделя в Москве. Ну то есть рвануть можно было куда угодно. Я осела в Москве. Опломбировка счетчика, заказ кухни, стирка вещей Ясеневских, обживание Марьино нашего. С подругами встретилась, лобовое поменяла, поработала спокойно. Повязала. Потупила в телефон. Побывала на выставке Васнецовых. Все же двое талантливых, а наследник их, иди кем он поиходится, так себе, носитель фамилии.
Одно плохо - очень плохо со сном. Просыпаюсь часа в три и не могу уснуть. Засыпаю. Потом встаю - а голова ватная. А из-за удаленности получается прилично за рулем. И это не наши деревенские просторы, это пробки и постоянные бантики развязок.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

11 июля 2024
Sunflover00:36  бесячее
То ли жара, то ли что.
Много раздражения в воздухе...
Это жара так на народ действует?
Иду по улице и слышу как народ по телефону ссорится,
или сама чувствую много раздражения внутри.

Может еще и потому, что давно не была на спорте.
А может кризис.

Вчера обсуждали в гуслярах вопросы.
и на мое предложение сразу ответ - "это невозможно", без пояснений.
и далее уже не слушая... аргументы почему невозможно, и присоединяются голоса из группы.
Я - "все, снимаю тему".

Удаляю свои предложения.
Потому что понимаю, против меня коллектив.
и мне надо эту волну потушить.
пока отвергать мои предложения не вошли в привычку.

второй момент - попытка "лидеров группы" людей разных направлений втащить в этнографию.
этнографическое пение меня бесит.
дальше пошло - а еще нам нужны костюмы...
понимаю, что себя я в этом не вижу.

вижу направление и скорее всего будет распад группы.
нюанс в том, что концерты организовывают те, кто прошарен в народном пении.

Внутри раздражение.

и ощущение, что вся эта история с группой для меня закончилась.
Нет желания, нет ощущения радости.


Пошла сегодня гулять, немного отпустило.
Но все же...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 июля 2024
Наталья Лоренц13:33  Детское
Яна приехала, а к лору с Артёмом придется все равно брать Юлю. Потому что оставить не могу. Веронику могу с Яной, а Юлю - нет. Интересно, до какого времени мы будем в эту волк-коза-капусту играть?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

08 июля 2024
minimama17:55   Дурят нас синоптики. Писали, что вот,
Дурят нас синоптики. Писали, что вот, пару-тройку дней жара и потом спадет. Потом снова: пару-тройку и спадет. Теперь - еще неделю будет жара. И хоть небольшие дождики прогнозировали, но их так и нет.
Электросети не выдерживают, в паблике города как сводки - в каких районах аварийное отключение света (а за ним и воды). Соответственно периодически отключается инет.
Народ ругает городские власти, что не занимаются изношенными водопроводом, электросетями. Канализацией занялись только тогда, когда в разных частях города начались провалы. Делают сейчас неспешно - н шатко, ни валко.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц12:49  Девское
Вчера из лагеря вернулась Яна. Лагерь туристический, одна неделя. Вся на эмоциях. И весь день не выключалась. Я уже мужу вечером "Как же её много, даже больше, чем Юли", Даже как-то непривычно.
Хочет еще раз в лагерь. Надо писать организаторам. На начало августа. Интересно, там еще остались места?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Sunflover09:23  50 лет
Вчера отпраздновали мое 50 летие.
Не верится в эту цифру.
По ощущениям мне лет 27-35.

Тихо семейно посидели в итальянской пиццерии.
Погуляли немного по Патриаршему мосту.
Вечером хорошо, прохладно.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

05 июля 2024
Sunflover21:08  Рабочее
В последнее время от офиса ощущение,
что я лошадь, которая тянет телегу с камнями,
а позади идут люди и крюками тянут телегу назад и вставляют палки в колеса.
Почему-то стало очень тяжело работать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:05  выходной
Днем классно погуляли с подругой на вднх,
народа много,
жара, но все равно отлично.
Летом надо отдыхать, гулять, наслаждаться жизнью.
А не вот все это - работа, работа, работа.

Надо уезжать за город, пить кофе на крылечке дома или вино в гамаке,
жарить шашлыки, купаться в реке, ходить в баню.

Пришла домой, заснула.
Проснулась за 5 минут до грозы.
Налила термос зеленого чая,
вышла на балкон и сидела наблюдала грозу, дождь, град.

Хорошо.


Пока ехала на встречу увидела музыканта с бандурой в переходе.
Подошла, попросила можно потрогать.
интересная штука и сложная.
Гибрид гитары и перекрестных гусель Локшина.
Я бы попробовала на такой поиграть.

Завтра в Домодедово участвовать концерте.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 июля 2024
Sunflover23:58  отпуск
Взяла пару дней отдыха, напряженно в офисе.
устала.

Непроходящая головная боль с 27 июня.
Ощущение, что болит голова, но на самом деле болит шея.
После бассейна, вернее во время купания сильно заболела голова.
И вот сегодня 3 июля,
я когда поворачиваю голову чувствую сильную боль.
может отит или зуб или что-то еще...
пройдет само или все же к доктору надо?
спрашиваю организм.

Ощущение, что я Золушка перебирающая горох и чечевицу от золы.
Сегодня начальница спросила - когда я собираюсь в отпуск пойти.
я ответила, что вот пошла бы с...
и тут - нет ну это неудачное время, у нас отчеты.

А у меня нескончаемые отчеты, чеки, больничные и все это надо за три дня и без задержек.
и когда я успела оказаться в такой жопе?

очень устала.
но самое противное, что никто не видит, что бухгалтер работает.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama10:29   Посмотрела прогноз погоды - увы, жара
Посмотрела прогноз погоды - увы, жара надолго, до конца месяца точно.
Как-то в этом году с климатом жуть. Как прочитала в одной шутке: бог еще не решил, что сделать с землянами - или утопить, или поджарить.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 июля 2024
minimama21:39   Попался интересный сериал
Попался интересный сериал "Варшава,21" - политика, дипломатия, внешняя разведка. Захватил сразу. Даже показалось, что появился наконец-то фильм уровня "ТАСС уполномочен заявить". По оценкам был балл 9,1. Но в последних сериях все же свалились в любовную тему с парой постельных сцен. Причем, непонятно - зачем? Гляжу - к концу рейтинг подупал до 8,1.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama16:03   Снова пошла жара ((( На улицу
Снова пошла жара ((( На улицу выхожу в магазин, на рынок или за водой до 11 часов. Потом начинается пекло.
В этом году, не смотря на майские холода, уродилось много ягод и фруктов. Снова тротуары усыпаны абрикосами и шелковицей, на рынке много малины, черешни, вишни, смородины. Соседки, у которых есть дачи, приносят маме ведрами черешню, вишню, айву, абрикосы. Мама как всегда: дают, зачем отказываться? Морозильная камера небольшая, всего не наморозишь, мама только малину на зиму замораживает. Черешню и айву законсервировала компотами, из вишни варит варенье. И вот есть же желание в такую жару этим заниматься? Сама потом ест варенье с кашами и варит компоты.
А у меня мозги от жары не варят. Радуюсь, что всю работу на сайте уже закончила. Уговаривала знакомая взять ученика из Москвы на 2 месяца. Я подумала и решила - та ну его! Не хочу!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 июля 2024
  20:47   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |

30 июня 2024
Sunflover23:24  фитнес
Ну что, мой абонемент в фитнес закончился.
Хвалитесь вашими фитнес-центрами у кого с бассейном.
или если есть у вас какие на примете.


ищу новый фитнес с бассейном, йогой и прочими движами.


Рецензия на Фитостров.
Дешево, можно в бассейне плавать как хочешь, людей по-разному - от "я одна в бассейне" до "куча народа".
Но чаще все же было достаточное количество, чтобы можно было плавать свободно.

Выдают полотенца.
В начале мне попадались с обтрепанными краями - возвращала админам.
в последний месяц вроде не попадались.
Вода в бассейне мутная и периодически холодная.
Но мутная чаще.

К этому привыкаешь, но потом когда оказываешься в другом бассейне, вдруг понимаешь, что не хочется больше в такой воде купаться.
В начале, видимо после чистки - она была прозрачной, но к концу абонемента весь месяц была мутной.

Плюс - в хамам и сауну можно зайти из раздевалки или из душевой.
В раздевалке много фенов. Это удобно.
ни разу не пришлось ждать фена.

Проблема с тренерским составом.
Тренер по плаванью не научил плавать,
вторая тренер по плаванью и аквааэробике нахамила, когда я ей задала вопрос,
Аквааэробика не заточена под новичков.

тренер по йоге постоянно "предупреждает" о травмах и настоятельно рекомендует идти на индивидуалки.
индивидуалки - хорошие, но совсем не про йогу.
а в целом про отстраивание тела.
вроде нужно, но йогой после занятий я заниматься прекратила, потому что поняла всю бессмысленность занятий.

индивидуалки нацелены на долгое сотрудничество и стоят не дешево.

в общем, как я поняла, зарплата у тренеров в этом центре маленькая и они живут исключительно за счет индивидуальной работы.

ТРХ так и не было ни разу.
Занятия по танцам не понравились.
На некоторые занятия попасть не могла, они шли в неудобное время.

Массажист хороший и цены на его услуги адекватные.

Запись на занятия гарантирует место в зале.
это удобно и не удобно одновременно.
не удобно потому что надо постоянно отслеживать начало записи.
удобно - потому что я записалась и у меня точно есть место.

удобное для меня место расположение.

итого.
В общем заниматься можно, но я попробую другой клуб.
из-за дешевой цены - возможно взять абонемент и ходить только в бассейн на тренировки,
но опять же вопрос - какого качества вода.

ну и мне удобнее ходить заниматься в будни вечером,
чем в выходные.
заставить себя прийти в зал в выходные - почти невозможно.

По цене:
15 000 абонемент на год,
30 000 массаж 10 сеансов,
12 000 или 15 000 тренер по плаванью
12 000 тренер по йоге.

на дополнительные платные занятия не ходила.

итого 72 000 на спорт за год,
не считая очков, купальника, тапок.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

29 июня 2024
Sunflover22:30  выходной
классно уезжать в дом отдыха в птницу,
тусить до утра,
возвращаться в субботу
и знать, что у тебя еще воскресенье свободное.
корпоратив прошел на ура.
наш домик был базой сосредоточения коллег.
пели, танцевали, пили,
утро закончилось обсуждением картин Васнецова.
и договоренностью поехать к музей Васнецова.
неожиданно.

единственный минус во всей этой истории - холодная вода,
в которой отваживались купаться только самые закаленные.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 июня 2024
Sunflover01:42  плаванье
В общем то ли я лох, то ли плавать не умею, то ли не умеют учить новичков в плаваньи.
за 8 занятий я так и не смогла переплыть бассейн на глубине.

Тренер старалась объяснить мне как плавать, и ноги делали и руки делали.
но вот - не получилось.

вероятно эту школу я вычеркну из посещения.

Буду искать фитнес с бассейном.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover01:30  магазинное
Вышла на Бауманской из бассейна, прошла по улице и наткнулась на огромный китайский супермаркет.

он нереально огромный.
и там все что нужно от китайской еды (конфет, заморозки, чипсов) до порошков, посуды, туфлей и купальников.
Если бы было пораньше, я бы там побродила подольше.

а так - купила китайские конфеты из интереса.
в общем аттракцион - конфеты с неожиданными вкусами.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:49  концерт
https://youtu.be/Yd4PYLSSTq8?si=gliUO7iMhLOSVF3A

концерт выложили на ютуб.

Моя компашка ближе к концу - 2 часа 05 минут на видео.

но рекомендую посмотреть весь концерт
есть очень хорошие номера
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 июня 2024
Sunflover09:11  концерт
Вчера в центре был отчетный концерт. все молодцы.
Так тепло и классно.
А ощущение, что все - конец истории с обучением в центре.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Jara


Пользователи

Друзья


Регистрация 13.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 351462156
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 27
Список друзей
Abu Breese BuBlik Juliette Mariya minimama Misje Fox newman Nusa Sunflover Vendy Waxa Аленький Цветоч... Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Влад Герда Дар Денис Швецов Древний Зверь Игоревич йовин Карина Мария Матмастер Наталья Лоренц Ребекка Темур Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЧертенОК
Добавлен в друзья
Abu Juliette Mariya Misje Fox Nusa Sunflover Waxa Андрей Ткачук Герда Дар Зверь йовин Карина Мария Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЮлияМ
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
dannet Smile Sunflover SunLark
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 18
Всего: 417916
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 106333
Последний комментарий
[1] Пррривет!! ...
12.07.2013 16:17
Написал: Дженни
[1] The Invitation / При...
18.01.2010 15:18
Написал: Jara
[1] Анна Варга "Сем...
18.01.2010 15:10
Написал: Jara
[3] Стадии личностного к...
13.01.2010 15:42
Написал: Jara
[6] И снова здравствуйте...
12.01.2010 12:05
Написал: Jara
[4] Вчера завершился цик...
27.11.2009 15:46
Написал: Владимир Малака...
[4] Ирвин Ялом "Лже...
14.11.2009 22:31
Написал: Jara
[4] Находка
12.11.2009 09:27
Написал: Jara
[4] Перинатальная группа...
01.11.2009 11:42
Написал: Jara
[5] Сегодня!!
30.10.2009 10:35
Написал: Jara