mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> newman -> 06 июня 2011 -> Комментарии
Сумерки сознания
 
06 июня 2011
 22:07  Чудеса в решете
Что-то я тут думал что меня сложно чем-то удивить.

Но открывая коробку, простоявшую при комнатной температуре почти месяц, и которой еще столько же стоять... И обнаружив там пачки с молоком такие чувства противоречивые испытываешь icon_smile.gif
Я конечно понимаю что это молоко - не совсем молоко - срок хранения 6 месяцев... Но однако - шок - это по нашему icon_wink.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:12

« Предыдущая запись   Следующая запись »

06:18 - 07.06.2011  ·  SunLark  ·  Журнал  ·  Профиль
То есть, оно выглядит вполне свежим? И на вкус свежее?
Цитата |
07:25 - 07.06.2011  ·  newman  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
И на вкус свежее?

Из моего часто употребляемого: "80% пищевых отравлений начинаются с фразы 'да что ему в холодильнике будет'"
Цитата |
07:26 - 07.06.2011  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Ты скинь в личку, что за молоко. А то я часто покупаю упаковками и храню в шкафу в коридоре. а то так перетравлю семейство.
Цитата |
10:21 - 07.06.2011  ·  newman  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
что за молоко

а нормальное молоко. Правда я такое первый раз вижу icon_smile.gif Я умом то понимаю что оно до сентября может хранится. Но все равно обнаружить склад молока в таком неожиданном месте icon_wink.gif
Цитата |
11:13 - 07.06.2011  ·  La hija del sol  ·  Журнал  ·  Профиль
Не молоко это. icon_cool.gif
А разведённый водичкой порошок. Потому полгода и хранится.
ЭТО на вкус даже отдалённо настоящее молоко не напоминает, только цветом...
Цитата |
07:35 - 20.06.2011  ·  Abu  ·  Журнал  ·  Профиль
Молоко в тетрапаке же. Заливают, как-то там охлаждают и запаковывают. Вкус немного другой из-за этой технологии и цена выше из-за упаковки. А по сути - КАК может пропасть именно молоко? Оно ж не гниет, а киснет, превращаясь в другие продукты.
Цитата |
07:11 - 21.06.2011  ·  NataliaSiberia  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
А по сути - КАК может пропасть именно молоко? Оно ж не гниет, а киснет, превращаясь в другие продукты.

Оно киснет, если в нем содержатся молочнные бактерии. Молоко в тетрапаке - это стерилизованное молоко, в нем вообще ничего живого нет. Проверено опытным путем в моей йогуртнице.
Цитата |
12:47 - 21.06.2011  ·  Abu  ·  Журнал  ·  Профиль
NataliaSiberia - вопрос-то поняла? При чём тут тетрапак?

Йогуртнице твоей не верю. А то, что =нет живого, разбавленный водичкой порошок= - так ведь я в Москве видел и кефир с жирностью в полпроцента и - что? Это проблемы вашей местности, девчата, а никак не упаковки и не говорящей йогуртницы. У нас комбинат даже топлёное делает молоко и пакует в тетрапак. И - как вообще прикажете жить дальневосточным городам? Им доставляют эти ваши дебильные домики в деревне, наше в тетрапаках либо в металлизированной какой-то упаковке с меньшим сроком хранения, да ещё мб, китайское бодяжат втихаря за углом.

Иными словами - разницы в упаковке не вижу - если стухло (бывает и такое) - выкидывай, а если скисло - блины пеки. Чтобы отравиться молоком, вот так, с наскока, надо быть очень рассеянным.
Цитата |
07:44 - 22.06.2011  ·  NataliaSiberia  ·  Журнал  ·  Профиль
Как счастливая обладательница йогуртницы, я изучала этот вопрос о молоке. О том, какое молоко может быть пригодно для приготовления йогурта, а какое - нет. Пригодно только пастеризованное - в нем есть живые микроорганизмы, а молоко в тетрапаке, при его обработке, сначала кипятят до высокой температуры, а потом стерилизуют в пакеты с добавлением веществ, препятствующим скисанию. Поэтому все молоко в тетрапаке изначально "мертвое" - это просто молочная вода. Оно ни скиснуть, ни забродить не может, т.к. в нем нет молочнокислых бактерий (убиты оно и кипячением, и стерилизацией и хим. веществами). Изначально, оно пропасть не может.
Цитата |
10:25 - 22.06.2011  ·  La hija del sol  ·  Журнал  ·  Профиль
Молоко в тетрапаках не киснет, а становится горьким. Причём не какого-то одного производителя, а всех абсолютно. У меня подруга от него фанатеет (не может пить настоящее), потому и знаю.

Цитата
как вообще прикажете жить дальневосточным городам? Им доставляют эти ваши дебильные домики в деревне

Abu, а зачем вам молоко из столицы везти? У вас что, собственного производства нет? Я, даже когда была в Краснодарском крае, московского молока там не видела - только местного производства. А они к Москве - намного ближе... icon_wink.gif
Цитата |
13:39 - 22.06.2011  ·  Abu  ·  Журнал  ·  Профиль
Низнаю - вот пакет в холодильнике - 9 месяцев срок годности, ультрапастеризованное молоко. Суть проста - резкий нагрев до 140 градусов на 2 секунды, затем охлаждение до 5 градусов. Всё. Долгосрочность хранения обеспечивает упаковка, которая не простая. Ультрапастеризации можно подвергать только очень годное молоко. Да, оно прогоркнет, а не скиснет, после 9 месяцев, но молоком, именно молоком, быть не перестанет. Я молоко пью именно не кислое. Кисломолочные продукты - это другая категория там важны бактерии. В молоке чаще важна гомогенизация, то, насколько мелкие шарики жира в нём. Мельче шарики в козьем молоке, потому оно полезней.

Про йогурты. Я в принципе не вижу смысла в этом слове. Кефир - он везде кефир. Скакать вокруг него с аппаратом - дело личное, глубоко сакральное и - мне не понять эту радость иностранного слова о прокисшем молоке. Пеарам производителей йогуртниц не верю - химия, порошок ... Как по мне, то в чистом виде надо корову держать. Тогда сами по себе кефиры вряд ли будут нужны, разве что ближе к старости, когда молоко организму будет расщеплять не с руки. Меж тем - консервация продукта - дело нужное. Зачем есть консервы дома - второй вопрос, но бывают условия, когда распаковывают сушёную картошку и солдаты её едят, а вкоруг идёет война. или в поезде без вагона-ресторана едешь далеко. Общая суть консервации вам тут и без меня знакома - при минимуме геморроя надолго сохранить суть. Суть в тетрапаке - сохраняется. Увы, производители йогуртниц недовольны. Се ля ви.

Я к тому веду, что бояться нечего - прогорклое выпить не сможешь, а кислое - блинов напечешь. Но молоко - это молоко, бактерии - это бактерии. И отравиться молоком из магазина ... ну разве если только сходишь лишний раз на горшок.

Про географию. Молоко просто - везут издалека. Потому что в Приморье и Хабаровском крае сельское хозяйство не развито по части молока. А если его везти, то всяко будут задержки и всяко будет какое-нибудь =не то= молоко.
Цитата |
06:36 - 23.06.2011  ·  NataliaSiberia  ·  Журнал  ·  Профиль
Я года два уже стараюсь есть только натуральные продукты, и насчет молока для себя знаю что пастеризованное местного производства - настоящее. Его и беру. На нем каши варю, йогурт делаю.
Молоко в тетрапаке на моем столе не появляется и появится не может. Я его просто не покупаю. Не вижу смысла тратить деньги (кстати, оно стоит дороже, чем молоко пастеризованное местного производства). И всем своим родным и близким не советую его покупать, при этом объясняю, почему.
Так же не покупаю йогурты. Во-первых, йогурт готовлю сама, во-вторых, из всех йогуртов, продающихся в магазине, только два дали возможность превратиться молоку в йогуртнице в йогурт. Не буду называть эти две марки, но одна из них победила в программе "Контрольная закупка". Именно в йогурте этой марки было обнаружено больше всего кисломолочных бактерий.

Немного офф. Примерно года два назад я перешла на натуральную пищу. Что меня удивляет до сих пор - денег на еду из моего бюджета тратится меньше, чем когда я покупала и ела все подряд. После некоего размышления, я поняла, что все переработанные продукты стоят дороже, чем эти же продукты в натуральном виде. Так ведь переработанные продукты - это рафинированно-стерилизованно-охимиченные продукты, это "пустые" продукты, не несущие здоровью пользы, а даже и вред приносящие. Логичнее было бы предположить, что именно натуральные продукты должны стоить дороже, а по факту это не так!
Цитата |

 
newman


Техподдержка

Друзья


Регистрация 18.07.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 12
Список друзей
Juliette Бастет йовин Наталья Лоренц
Добавлен в друзья
BuBlik Francaise Jara Juliette Ангелок Бастет Галчона Дар Зверь йовин Капитан Флинт Михаил
Избранные журналы
Добавлен в избранные
Smile Хулиганка
Календарь
июль 2025
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Статистика
Просмотры
Сегодня: 55
Всего: 649597
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 174857
Последний комментарий
[7] Хм...
28.06.2019 14:43
Написал: Sunflover
[3] Утреник в детском са...
25.07.2017 13:03
Написал: Теплолюбивая
[14] про врагов
01.07.2016 20:45
Написал: Дженни
[5] Комары аттакуют
21.05.2016 18:17
Написал: newman
[2] Возрастное
17.05.2016 18:02
Написал: Sunflover
[1] Притча
12.05.2016 08:34
Написал: Наталья Лоренц
[5] Интересная подборка.
02.05.2016 09:42
Написал: Наталья Лоренц
[7] Снобизм как он есть
23.04.2016 02:09
Написал: Abu
[1] Прогресс мать ить...
22.04.2016 10:20
Написал: Наталья Лоренц
[1] Наткнулся на старый ...
21.04.2016 09:27
Написал: Дар