mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Тери -> 18 мая 2007 -> Комментарии
АкваТерия Zет
 
18 мая 2007
 02:19  "Ночь в музее": подробности
в комменты icon_eekflash.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

« Предыдущая запись   Следующая запись »

10:44 - 18.05.2007  ·  Матроsкин  ·  Журнал  ·  Профиль
Ты спишь когда?
icon_kiss.gif
Цитата |
02:36 - 31.05.2007  ·  Тери  ·  Журнал  ·  Профиль


Ночь музеев в Историческом музее

Государственный исторический музей 19 мая 2007 года с 18.00 до 23.00 проводит международную акцию НОЧЬ МУЗЕЕВ.

В третий раз ГИМ включается в эту международную акцию, проводимую по инициативе Министерства культуры и коммуникации Франции под патронатом Совета Европы и при активной поддержке М... далее »»еждународного Совета музеев (ИКОМ).

Исторический музей предлагает своим гостям:

- Осмотр залов экспозиции 1 этажа "Древняя и средневековая Россия" (18.00 - 20.45)

- Экскурсии по выставке "ЗОЛОТО. МЕТАЛЛ БОГОВ и ЦАРЬ МЕТАЛЛОВ" (Сеансы: 18.15; 18.45; 19.15; 19.45; 20.15)

- Музыкальную программу "ЖЕМЧУЖИНЫ РУССКОЙ ОПЕРЫ" Арии из опер в исполнении солистов театра "Геликон-Опера": П.И. Чайковский "Мазепа" Н.А. Римский-Корсаков "Царская невеста" М.И. Глинка "Руслан и Людмила" М.И. Глинка "Иван Сусанин" А.П. Бородин "Князь Игорь" (21.00. Парадные сени).

Вход в музей свободный.




День музеев в ГМИИ им. А.С.Пушкина

Впервые 18 мая, в Международный день музеев, Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина будет работать до 23.00!
С 10.00 до 23.00 все желающие смогут посетить Основное здание музея (Волхонка, 12), Галерею искусства стран Европы и Америки (Волхонка,14), Музей личных... далее »» коллекций (Волхонка, 10) - БЕСПЛАТНО!
Внимание! Посещение выставок - "Встреча с Модильяни" и "Сокровища Меровингов. Европа без границ" будет бесплатным только с 19.00 до 23.00!



День и ночь музеев в Государственном музее А.С.Пушкина
18 мая 2007 г. Государственный музей А.С. Пушкина - "Ночь в музее" приглашает на Международный День музеев.



Программа:
День открытых дверей на Пречистенке с 10:00 до 24:00.
Филиалы работают в обычном режиме с 10 до 18 часов:

20.00- 20.30 - трио "Элегия" фоновая ... далее »»музыка
20.30 -22.00 - Академический камерный оркестр "Musica Viva". Художественный руководитель Александр Рудин
22.00 -23.00 - Московский государственный ансамбль солистов "Орфарион". Ведущий - Дмитрий Кошмик

от 18.05.2007, город Москва
Государственный музей А.С.Пушкина
Обсудить в форуме »»




Ночь музеев в Музее Востока


В ночь с 18 на 19 мая двери Музея будут открыты для всех желающих приобщиться к прекрасному миру восточного искусства.
В рамках проведения акции в залах Музея Востока вы увидите:
- 18.00 - 23.00 ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ. Мастер Дмитрий Рябец напоит всех жаждущих отменным китайским чаем по всем прав... далее »»илам чайного искусства. Чаепитие начинается в 6 вечера и продолжается до 23 часов.
- 18.00 - 23.00 СЛАДКИЙ СТОЛ. Угощает ресторан вегетарианской кухни "Джаганнатх".
- 18.00 - 23.00 БОДИ-АРТ (каждый пришедший может рассчитывать на украшение любой части своего тела).
- 18.00 - 23.00 ВОСТОЧНЫЙ БАЗАР. представляет галерея декоративно-прикладного искусства народов Средней Азии "Sam Art".
- 18.00 - 23.00 ИНДИЙСКИЙ БАЗАР. Представляет салон "Интерьеры Махараджей".
- 19.00 ВЫСТУПЛЕНИЕ ШКОЛЫ-СТУДИИ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА www.arabeski.ru
- 19.00 - 23.00 СЕАНС КИТАЙСКОЙ КАЛЛИГРАФИИ. Ведет известный китаист и каллиграф Константин Агеев.
- 20.00, 21.00 и 22.00 - ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ. Представляет "Этнолайф".

В это время будут открыты для посещения как залы постоянной экспозиции, так и выставки "Степная история" Зорикто Доржиева и "Поэма о востоке" Евгения Кравченко.

Вход свободный. Музей будет открыт до 23.00.
Ночь музеев в других музеях см. http://www.museum.ru/Prof/



Ночь музеев в Московском музее современного искусства
18 мая – Международный День Музеев (Акция «Ночь музеев»)


Время работы музея: 10:00 - 24:00. Вход в музей свободный. Посетителям предоставляется возможность бесплатного экскурсионного обслуживания в здании на Петровке, 25. Заказ экскурсий производится по тел.: 231-44-06.
Публичные мероп... далее »»риятия:
В Бальном зале музея (ул. Петровка, д. 25):
18.00 – «Тотальный театр Вячеслава Колейчука» покажет спектакль «Посвящение К.С. Малевичу». Фрагменты мультимедийного проекта «Птицы сна».
19.00 – концерт авторской песни художника-шестидесятника и известного барда Евгения Бачурина.
23.00 – презентация Медиа-балета композитора Ираиды Юсуповой и художника Александра Долгина «Попади в Рай!» по мотивам «Божественной Комедии» Данте.

В здании музея по адресу: Ермолаевский пер., 17:
На выставке «Будущее зависит от тебя (коллекция Пьера-Кристиана Броше)» будет работать дискуссионный клуб: Беседа о современном искусстве с коллекционером Пьером Броше (начало в 16.00; сбор группы на первом этаже)
Дополнительная акция "Ночь музеев" в Музее современного искусства будет проведена еще в 28 июня




День музеев в Музее Л.Н.Толстого
Государственный музей Л.Н. Толстого имеет честь пригласить всех желающих на День открытых дверей 18 мая 2007 г.


С 10 часов утра до 21.00 вы сможете увидеть нашу экспозицию, опытные экскурсоводы расскажут о самых знаменательных моментах жизни Льва Николаевича Толстого и его семьи, о произве... далее »»дениях писателя.

С 21.00 до 22.30 вы сможете насладиться прекрасной классической музыкой в исполнении Благотворительного музыкального фонда "Бельканто". Прозвучат произведения Вивальди, Моцарта, Шопена.

В музее-усадьбе "Хамовники" с 10 часов - экскурсии по усадьбе, в парке будет звучать музыка, с 21.00 до 22.30 мы приглашаем вас на дефиле Международного фонда "Любакс" на показ национальных костюмов народов СССР.





День музеев в Коломенском



В День исторического и культурного наследия Москвы Московский государственный объединённый музей-заповедник открывает двери.

Московский государственный объединённый музей-заповедник 18 мая 2007 года отмечает День исторического и культурного наследия Москвы одновременно на трёх исторических ... далее »»территориях: в Коломенском, старинной летней резиденции московских государей, в Лефортовском парке и в усадьбе Люблино.

Коломенское (м. "Коломенская", проспект Ю.В.Андропова, 39)

С 10.00 до 17.00 - бесплатное посещение действующих экспозиций и выставок: "Вехи истории Коломенского" в комплексе Передних ворот, "Сокровища Коломенского" в Сытном дворе, экспозиция в Домике Петра I, "Медовое Коломенское" в Домике Пасечника, экспозиционный комплекс "Конюшенный двор", выставка "Под парусом на край земли" в Павильоне 1825 года.
В 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 - бесплатные обзорные экскурсии по Государеву двору. Сбор групп - у Спасских ворот.
В 15.00 в Трапезной церкви Св. Георгия состоится открытие выставки "Первый на Москве монастырь", посвящённой 725-летию основания Московского Данилова монастыря

Лефортово. Головинский сад (м. "Авиамоторная", ул.Красноказарменная, влад.1)

В 12.00 и 15.00 - бесплатные обзорные экскурсии по Головинскому саду в Лефортово. Сбор групп - у центрального входа в Лефортовский парк.

Усадьба Люблино. Дворец Н.А.Дурасова (м. "Волжская", ул. Летняя, 1)

С 10.00 до 17.00 - бесплатное посещение действующей экспозиции и выставок во дворце Н.А. Дурасова ("Резец чуткий и правдивый…" (Русская и западно-европейская гравюра ХVIII - начала ХIХ вв. из собрания Андрея Леонидовича Кусакина (представителя Лондонского международного общества коллекционеров карт в России)) и "История реставрации дворца Н.А.Дурасова в Люблине").
В 11.00, 12.00, 14.00, 15.00 - бесплатные экскурсии по дворцу Н.А. Дурасова.

от 18.05.2007, город Москва
Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское-Лефортово-Люблино
Обсудить в форуме »»




Ночь музеев в Доме Бурганова

«Ночь музеев» - общеевропейский проект. Тысячи музеев распахивают свои двери одновременно, один раз в году. Миллионы зрителей в разных странах спешат войти в освещенные луной залы, что бы увидеть бессмертные произведения в столь необычной творческой интерпретации.
Что такое Ночь? Для древних гр... далее »»еков это была великая изначальная сила, родившаяся из Хаоса и ставшая матерью богов, имя которым Танатос – смерть и Гипнос – сон. Но Ночь, это также время сияния Вифлеемской звезды, время любви и бессонного одиночества, таинств и волшебных превращений, бесконечных разговоров и ожиданий, сложения стихов и карнавалов. И теперь, к этим символам присоединился еще один – Ночь музеев.
Музей «Дом Бурганова» представляет для этой акции особенный проект – главным персонажем музейного пространства Ночи музеев станет Свет. Здесь происходит символическое обручение двух противоположностей – Тьмы и Света, невозможность встречи которых была воспета еще античными поэтами. Они встретились, обтекая бронзовые тела статуй, вспыхивая на мраморных плечах, блуждая в музейных залах.
Свет, представленный в экспозиции «Дома Бурганова» многообразен и многогранен. Он завораживающе красив в подсветке скульптурных произведений, но агрессивен и страшен в инсталляции, в которой открытое пламя вырывается из огромной пасти бронзовой собаки. Еще один лик света в этой музейной экспозиции – сотканные лучами проектора эфемерные образы непрерывно демонстрирующегося фильма «Imbroglio», посвященного теме «Театр и скульптура в творчестве А.Н. Бурганова».
В этом соединении Света как символа жизни и таинственной мечтательной Ночи возник новый образ музея, увидеть который возможно только один раз в году.

Тема стационарной экспозиции - произведения скульптуры и графики академика, народного художника России, профессора А.Н. Бурганова.
Выставки - «Дом Утагава в Доме Бурганова» - японская гравюра и графика Александра Бурганова.
В акции принимает участие Лауреат и дипломант международных конкурсов Вероника Кожухарова (саксофон).
Театр классического балета «Московия» (Художественный руководитель – Народная артистка России Лилия Сабитова) представит балетные миниатюры на тему «Скульптура и балет» в 22.00 и 23.00.

Общее время мероприятия с 20.00 до 00.00 часов.
Цитата |

 
Тери


Пользователи

Друзья


Регистрация 22.10.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 301579597
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 16
Список друзей
Alex from Bourn... balu druid hexe Igorzu Lenin Maris Stella Nelke Nusa Sega vsv Yulia Александр Давыд... Алеша Ангелок Андрей Ткачук Бабин Александр... Бах Джонатан Ливинг... Древний Капитан Флинт Кошка Левконоя Ленка-белка Мария Савосина Нотька Ночь Пчелка Тата Клочкова Теплолюбивая Тоша фрекен Бокк Хулиганка ЧертенОК Юганка
Добавлен в друзья
druid hella hexe Igorzu Nusa Sega Александр Давыд... Алеша Андрей Ткачук Бах Белка Владимиро... Дар Капитан Флинт Левконоя Ленка-белка Листеса Нотька Ночь Пчелка Ребекка Самозванка Сонька Теплолюбивая фрекен Бокк Хулиганка ЧертенОК Юганка
Избранные журналы
Добавлен в избранные
Листеса Ночь ЧертенОК
Календарь
июль 2025
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Статистика
Просмотры
Сегодня: 221
Всего: 168172
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 55253
Последний комментарий
[4] Аськины дела))
08.08.2009 12:42
Написал: Дар
[1] Копилка: незабудки
08.08.2009 01:18
Написал: Тери
[3] Я знаю точно растает...
27.05.2008 11:56
Написал: Тери
[3] Скоро на слёт!
10.05.2008 22:23
Написал: Пчелка
[2] Решаю задачку
07.05.2008 22:59
Написал: Тери
[2] Десятое правило сна ...
07.05.2008 17:17
Написал: Тери
[2] Просто Lost, или сон...
06.05.2008 23:14
Написал: Тери
[1] Еще про джамперов...
06.05.2008 22:20
Написал: Тери
[1] Принцесса и людоед (...
06.05.2008 22:14
Написал: Тери
[2] Дискотека в Воз Духе...
01.05.2008 09:30
Написал: Пчелка