На главную страницу



Страницы: (6) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А может ли хоть одна техника ИЗМЕНИТЬ ХАРАКТЕР   [ долго ищу РЕАЛЬНЫЕ примеры но их нет ]
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 10.01.2011 - 01:31
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


Что бы сразу повернуть разговор в “позитивно-конструктивное” и серьезное русло (а не из серии - мой знакомый после личностного поменял работу и девушку и стал более уверенным) - прошу прочитать мини вступление.

После осеннего депра после отпуска, обратился за советом в этот форум и … мне действительно помогли. Замечательные люди подсказали, что прочитать, о чем подумать. Я начал действовать и результаты просто отличные.

За время своего “возраждения” приходилось много читать, думать, анализировать себя. И очень точно пришло понимание некоторых особенностей своего характера. Начал сравнивать с другими людьми - точно …. разница серьезная. Причем интересный момент - вот например я и несколько моих близких родственников - отец, и еще парочку ближайших. Так у них есть те же ключевые особенности характера (или привычки), что и у меня. И тут мне стало страшно … Поясню:
- до 35 лет они также успешны как и я - (лидеры, собственный бизнес, семья, квартира, машина, внимание и зависть окружающих).
а потом:
- в 35 начинают пить и расслабляться.
- в 40 их обходят их бывшие замы / сотрудники и прочие посредственные людишки
- в 45 спиваются, начинают сидеть на шеях жен и т.д.

В связи с этим конкретный и сложнейших вопрос - а есть ли РЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ по настоящему изменить (хотя бы одну) особенность своего характера (или даже личностную историю).

Сразу предупрежу мое огромное сомнение по этому вопросу. Это связано с тем, что за всю свою жизнь я практически так и не видел, чтобы люди серьезно менялись в лучшую сторону.
- видел людей которые ходили к психологам - серьезные тараканы у них остались те же.
- видел людей после личностных - через месяц сходил налет драйва и все-тоже самое.
- знаю нескольких людей из Синтона - как были ботанами так и остались, только теперь улыбаются (без обид).
- общаюсь с опытными НЛПерами (которые толстые, курят, имеют проблемы в семье и бизнесе)
- был на встрече одноклассников, которых не видел почти 25 лет. ВСЕ ТАКИЕ ЖЕ - только хуже стали. Девушки растолстели, парни полысели. Кто был “лузером”, тот так им и остался (плюс к ним еще пару спившихся олимпиадников примкнуло). Даже те, кто все это время сразу после школы за границей провел и уже легкий акцент получил - точно такие же.
- или например два моих приятеля. Один бедный айтишник (который с целью стать богатым не вылезает из тренингов, книг, стартапов и т.д. - эффект НОЛЬ. Другой скромный банкир (который кроме деловой литературы и классики - больше никак не самообразовывается) - ну очень богатая и при этом гармоничная личность. как то за коньячком банкир обмолвился, что айтишник никогда не станет богаче чем он. и даже если айтишник , что то там гениальное откроет (новый фейсбук), все равно он не сможет это богатство удержать - характер не тот (у Цукерберга видимо ТОТ).

Единственный положительный пример - есть приятель который с 23 лет (это когда я с ним познакомился) до 28 беспробудно пил, курил траву, ездил на девятке и не вылезал из проблем. Но в 28 влюбился и женился на замечательно девушке и уже 3 года без вредных привычек - зато ездит на новой БМВ, родился ребенок и вообще весь такой положительный. Хотя с другой стороны - я же его раньше трезвым и не видел никогда, может он и был всегда положительным, но под градусом.

И вот я задался вопросом, ну неужели на фоне всех этих многочисленных направлений в психологии, соционики, НЛП, гипнозе, тренингах и т.д. НЕЛЬЗЯ ПОМЕНЯТЬ ХОТЯ-БЫ ОДНУ ОСОБЕННОСТЬ ХАРАКТЕРА (или привычку (например вредную) В ЧЕЛОВЕКЕ. Вот есть же хорошие черты характера, которые полезны и важны - благодетели разные. Почему их не встроить в человека (закодировать, загипнотизировать, внушить). Что то не заметно, с появлением всех этих направлений - чтобы люди стали меняться в лучшую стороны и кол-во проблем уменьшилось. Возможно все эти направления на 0,0001% могут чуть подтолкнуть человека в определенную сторону, но изменить УВЫ. Были задатки - повезло, не было - БЕСПОЛЕЗНО, быть тебе клерком всю жизнь.

Готов услышать про любые сильнодействующие методики (и даже испытать на себе), которые действительно смогут изменить хотя бы одну особенность характера / привычку человека (причем на длительный период и так, чтобы она действительно стала его (вот например я люблю читать фантастику, и не люблю историю. А наоборот можно сделать?).

Про способы типа “повторяй это 21 день” и это станет твоим - НЕ ВЕРЮ. Это тогда за год можно 17 свойств характера привить, а за 20 лет 340 привычек привить - так, что то никто не прививает.

Думаю, что этот форум единственное место в котором есть шансы на реальный совет - т.к. единственная привычка которая у меня все-таки появилась это ТДА от Козлова.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 10.01.2011 - 01:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


- А может ли хоть одна техника ИЗМЕНИТЬ ХАРАКТЕР.
- Да, одна техника может - гильотина. smile2.gif
Всё остальное - методики.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 10.01.2011 - 01:50


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.01.2011 - 01:43
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Я довольно много в себе изменил за свою жизнь, помог сделать это нескольким (как минимум) другим людям, но затруднюсь как-то назвать по имени какие-то конкретные техники.

Что касается тренингов. Некоторое время назад я делал исследование неважно чего, там по Кеттеллу опрашивались люди, прошедшие тренинги в разное время до опроса. Хотя данных для такой обработки было недостаточно, я все же построил лонгитюдный график по всем факторам. Выяснилось, что некоторые параметры меняются в результате тренинга мало, другие меняются и затем съезжают до старых значений, третьи меняются и остаются такими, четвертые постепенно прогрессируют после тренинга.

Так что не стоит так скептически относиться к ним только на основании горстки личных субъективных впечатлений.

Есть и другие интересные данные: http://propos.ru/2010-01-20-03-32-12/14-pos4


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 10.01.2011 - 01:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Цитата
Готов услышать про любые сильнодействующие методики (и даже испытать на себе), которые действительно смогут изменить хотя бы одну особенность характера / привычку человека (причем на длительный период и так, чтобы она действительно стала его (вот например я люблю читать фантастику, и не люблю историю. А наоборот можно сделать?).

Гыы, вторую неделю пытаюсь написать статейку: "медитация вне религиозного контекста". Других методов не знаю. Если интересно, то как допишу скину ссылку.
Ах, да совсем забыл - надо тоже какую-нить увесистую ссылку на научные исследования icon_biggrin.gif
Щас... ну вот например:
http://www.gnozis.info/?q=node/3268


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.01.2011 - 02:04
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата (нечто @ 10.01.2011 - 02:56)
Ах, да совсем забыл - надо тоже какую-нить увесистую ссылку на научные исследования icon_biggrin.gif
Щас... ну вот например:
http://www.gnozis.info/?q=node/3268

Цитата
По итогам исследований выяснилось, что у буддистов левая сторона мозга - "центр счастья" - обладала гораздо более высокой активностью, чем у обычных людей.

А сам-то чего? Какой вопрос ты мне на эскалаторе задал, помнишь?

Кстати, раз уж пошла такая пьянка: http://propos.ru/2010-01-20-03-32-12/15-pos5


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 10.01.2011 - 02:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Цитата
А сам-то чего?

Х"№?й из меня медитатор.
Как известно, в учении переменно сменяются три стадии:
слушание
размышление
медитация
У меня как у перфекциониста и дигитала первые две стадии затянулись. icon_smile.gif
Но я медленно и уверено подхожу к третьей и, глядишь, через пару лет я смогу относиться к людям которые мне отвечают на такой вопрос:
Цитата
Какой вопрос ты мне на эскалаторе задал, помнишь?

без сарказма.
Хотя я уже воздерживаюсь от язвы, что мол такой ответ равноубедителен как из уст Стивена Хоккинга, так и Гомера Симпсона.
Эть, все-таки не удержался icon_biggrin.gif
Цитата
Кстати, раз уж пошла такая пьянка: http://propos.ru/2010-01-20-03-32-12/15-pos5

Очень я не доверяю таким исследованиям. Где ты там буддистов то взял?

У тебя там, на сайте, кстати плагин для увеличения шрифта раньше глючил, а теперь на главную ссылается.


Сообщение отредактировал(а) нечто - 10.01.2011 - 02:25


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.01.2011 - 02:26
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Очень я не доверяю таким исследованиям. Где ты там буддистов то взял?

Из полутора тысяч-то?

И как ты определишь, буддист человек или нет? Только по самоидентификации.
Причем если по буддистам данным можно хоть как-то доверять, то люди куда чаще путают, православные они или просто крещеные. Я полагаю, если ввести в опрос понятие "воцерковленный православный", то результаты будут куда более впечатляющие. Возможно, так и сделаю. А вот кто такие "другие" - крайне интересно.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 10.01.2011 - 02:39
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


даже не знаю как на эти ссылки реагировать . . . помню как то летел в самолете и в чехле противоположного кресла лежал рекламный журнал этой авиалинии. Авиалиния была маленькая и местная, журнал был наверное полугодичной давности. Чтоб время убить - начал его читать. На развороте была статья на вид очень успешного и умного человека. текст, а также графики, таблицы, цитаты - еще больше подтверждали его звание эксперта. смысл статьи - реклама фирмы по доверительному управлению акциями и пифами. весь смак этой статьи в том, что за эти 6 месяцев - случился фондовый кризис и все те умные обещания уже были пустым звуком и обманом. кстати фирмы тоже уже не было (она местная, я проверил).

КРЫСОЛОВ
Вы действительно поменялись или просто чуть подросли? Те кто Вас не видел несколько лет они офигеют от этих изменений или даже не обратят внимание на естественное взросление / старение.

в соседней ветке девушка отписалась о своих СУПЕР достижениях после выполнения какой то техники:

Цитата
1. Наладила пошатнувшиеся отношения с братом
2. Объявился (в сети) человек, появления которого я не ожидала вообще никогда.
3. Стало ощутимо легче дышать физически и не только, на душе стало спокойнее вследствие ослабления мышечных зажимов.
4. Появились желания наконец сделать то, что долго откладывала из-за отсутствия желания и сил, новые планы, новые мысли.
5. Общий настрой стал более позитивным, несмотря на то, что проблемы на внешнем плане пока никуда не делись. На это нужно время, а сил у меня теперь побольше и я знаю, что все смогу.
6. И это все я могу сама!

Лично для меня - это ни о чем. Это из серии битвы экстрасенсов на ТНТ - "у вас объявится тот, о ком вы даже не думаете".


НЕЧТО
насчет религиозного/сектанского контекста - тоже думаю в этом направлении. кажется только они - могут всерьез и надолго поменять человека.
какое направление посоветуете предпринимателю лидеру?


ВСЕМ
буду специально и изыскано цинично утрировать, но - - - все эти направления берут ОЧЕНЬ КОНКРЕТНЫЕ деньги за свои консультации, тренинги, советы, книги и т.д. То есть умеют быть конкретными.

Поэтому можете ли Вы конкретно привести примеры направлений/техник/людей - которые действительно могут менять КОНКРЕТНЫЕ характерные особенности человека (или его привычки / зависимости / убеждения / мотивации). не на уровне
Цитата
Общий настрой стал более позитивным, несмотря на то, что проблемы на внешнем плане пока никуда не делись.
, а посерьезней. может это и слабенькие примеры для российских мэтров психологи, но вот например можно ли поменять убеждения:
- я люблю читать фантастику, и не люблю историю. А наоборот можно сделать?
- я не люблю бегать по утрам, но люблю футбол. А можно еще и любовь к бегу привить.
- я знаю, что гречка полезна, а люблю ГАМБУРГЕР с беконом и картошечкой с сырным соусом. Можно наоборот?

Кстати еще пример - 1,5 года работала у меня помощница. вроде хороший человек, трудолюбивый, но периодически загонялась (денег плачу мало, внимания уделяю мало, эксплуатирую и т.д.). Я человек все-еще совестливый - пытался ее понять, советовался с кадровиками, копался в старых книгах по теории управления и т.д. - результат, все хуже и хуже - ничего не помогало. в итоге пришлось расстаться и искать новую помощницу. в итоге через 1 день взял новую женщину и вот уже 2 года - без всякой теории, повышения ЗП и прочего душевного бла-бла-бла - получил ну просто отличнейшую помощницу (которая кстати взяла на себя в 3 раза больше работы). сделал для себя вывод - можно долго верить теории и искать компромисс, а можно найти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошего человека который сразу решит тебе эти проблемы. А с плохим человеком уже ничего не поможет.

так что ищу такого человека / технику / методику - по своему мозголечению icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 10.01.2011 - 02:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Цитата
И как ты определишь, буддист человек или нет?

Смотря для каких целей. У носителей традиции(монахов и мирян взявших обеты) есть соответствующие бамажки. А простых смертных можно и протестировать. Хотя простые смертные представляют меньший исследовательский интерес.
Цитата
Причем если по буддистам данным можно хоть как-то доверять, то люди куда чаще путают, православные они или просто крещеные.

Ну если цель "хоть как-то", то тогда да. Согласен.
Вон у нас что "православные" в рождество на дворцовой делают icon_lol.gif


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.01.2011 - 02:44
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Хорошо, конкретика. Есть два вида мотивации - кнутом и пряником. Каждый человек по-разному чувствителен к каждой мотивации. Преподаватели и начальники это секут, поэтому на работе могут оказаться два сотрудника, одинаково хорошо выполняющих похожую работу, но один постоянно получает нагоняи и наказания, а второй - похвалы и награды. Когда я выяснил, что иметь предпочтительную мотивацию кнутом невыгодно, я сменил ее у себя на предпочтительную мотивацию пряником.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 10.01.2011 - 02:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Цитата (tel)
какое направление посоветуете предпринимателю лидеру?

Не очень понял вопрос.
Если вы имеете ввиду религиозный контекст, то разве что дзогчен icon_biggrin.gif
Потому что в низших колесницах совершенно очевидная тенденция ухода от мира. Начиная с Махаяны такая тенденция снижается, но появляется мотивация пока не очень популярная в бизнесс технологиях. В ваджраяне еще несколько проще, но вместе с мотивацией появляются всякие обеты и суеверия.
Но вообще не очень правильным мне кажется привлекать религиозный аппарат для решения озвученной проблемы. Он не на то заточен.
Вот если вне религиозного контекста, то можно вычленить некие составляющие способные дать хорошие результаты применительно к любым мирским целям.


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 10.01.2011 - 02:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Цитата (tel)
- я люблю читать фантастику, и не люблю историю. А наоборот можно сделать?

В общем виде(потому что это конкретизировать надо долго), возвращаясь к религии), определенным образом приспособленные практики шаматхи и випашьяны(самадхи и випассана) позволяют развить способность переключаться вне зависимости от обусловленности интересом.

Цитата (Крысолов)
Есть два вида мотивации - кнутом и пряником.

Вот как я помню с лекций по экономике это только один из подходов ставящий человека вровень с автоматом, которого необходимо контролировать.
Вроде бы директивный подход называется, а есть еще как минимум два. Или ты не про то?



Сообщение отредактировал(а) нечто - 10.01.2011 - 02:58


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.01.2011 - 02:59
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Начиная с Махаяны такая тенденция снижается

Ты еще Вималакирти вспомни.
Цитата
Вот как я помню с лекций по экономике это только один из подходов ставящий человека в ровень с автоматом который необходимо контролировать.

Так и это только пример. Выгодно быть человеком, о котором известно, что он хорошо мотивируется позитивом.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 10.01.2011 - 03:07
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


Цитата
Если вы имеете ввиду религиозный контекст, то разве что дзогчен 

начал читать про дзогчен - уже интересно.

а поняли Вы все правильно - т.к. безбедную старость своим внукам я еще не обеспечил и уходить от мирского пока мне рано, а укреплять внутренний стержень и мотиваций какой то идеологией уже пора - вот и спросил какая религия как раз нацелена на задачи материального обогащения и лидерских достижений.

КРЫСОЛОВ и НЕЧТО, хоть Вы кажется личнои знакомы - пожалуйста не уходите от темы. мы же не обсуждаем экономическо/мотивационную/эсколаторную тему, а пытаемся привести примеры/имена/названия - которые реально могут поменять характер человеку.

пока ничего конкретного (кроме РЕЛИГИИ) не нашли.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 10.01.2011 - 03:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Цитата
вот и спросил какая религия как раз нацелена на задачи материального обогащения и лидерских достижений.

У меня тут двоякое очучение. С одной стороны, я как человек верующий, понимаю что к учению могут привести самые разнообразные интересы, в том числе и "адачи материального обогащения и лидерских достижений".
К примеру одна известная йогиня давала прямое ознакомление с дзогчен разбойникам, которые ее в этот момент насиловали. Они потом стали тоже, типа "духовнопродвинутыми".
С другой стороны, все-таки странным мне кажется использовать дзогчен именно для этих целей.
Но не мне об этом судить. В любом случае удачи.


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 10.01.2011 - 03:27
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (tel @ 10.01.2011 - 02:39)
можно ли поменять убеждения:
- я люблю читать фантастику, и не люблю историю. А наоборот можно сделать?
- я не люблю бегать по утрам, но люблю футбол. А можно еще и любовь к бегу привить.
- я знаю, что гречка полезна, а люблю ГАМБУРГЕР с беконом и картошечкой с сырным соусом. Можно наоборот?


Буквально 2 слова, но очень конкретно.

Про фантастику и историю: "Посмотри в глаза чудовищ" Лазарчук-Успенский. Рекомендую.
Эту совершенно офигенную фантастику просто так не осилить. Язык чудный, сюжет завораживает. Оторваться невозможно, а авторы не унижают читателя ссылками и сносками. Мне первое прочтение далось реально непросто. Спасибо, хоть языки некоторые знаю - иначе бы совсем швах. Историей увлечешься - к гадалке не ходи. Приятное с полезным icon_smile.gif

Про бег: А нафига любить отдельно бег, если любишь футбол? Собери команду любителей погонять мяч - и Бог вам в помощь. Мои институтские товарищи уже 20 лет так по выходным "бегают" )))

Про гречку и гамбургер: Плохие новости. На обжор и любителей вредного и вкусного разговоры о Вкусной и Здоровой пище не действуют. Зато отлично действует панкреатит, холецистит или какая-нибудь захудалая язва. Некоторым хватает банального гастрита. Моментально разлюбляется жареная картошка и вообще все жареное, жирное, острое и копченое. А лечится вся эта фигня, в основном, правильной диетой. Зато потом - какой кайф!

Буду рада, если что-то пригодится. icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 10.01.2011 - 07:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (tel @ 10.01.2011 - 01:31)
В связи с этим конкретный и сложнейших вопрос - а есть ли РЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ по настоящему изменить (хотя бы одну) особенность своего характера (или даже личностную историю).

Есть, на мой взгляд. Это желание самого человека. Какую технику или методику использовать для этого - не знаю, разным людям может помочь разная методика.
А то, что вы пишите, это так называемые "родовые сценарии". Их трудно менять, очень. Но можно. Могу привести только себя пока в пример. Мой отец был алкоголиком, однако я им так и не стала. Мне просто его пьянство так надоело еще в детстве, что я очень внимательно за собой в этом направлении следила. Моя дочь вообще не пьет - только бокал шампанского на новый год.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 10.01.2011 - 10:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Есть, на мой взгляд. Это желание самого человека.

Именно. У меня сложилось впечатление, что ты, tel, ищешь некую "волшебную палочку". Аналогия с двумя работницами тут хромает. Возможно, есть техника, подходящая для тебя значительно лучше, чем всё остальное, но, продолжая твою аналогию, ты пытаешься найти работника, который работал бы без зарплаты (читай - технику, работающую без желания самого пациента). В твоих примерах один единственный человек, который действительно поменялся, сделал это потому, что его ПРИПЕКЛО, в результате появилось желание меняться. Остальных НА САМОМ ДЕЛЕ все устраивает, несмотря на трындение о неудовлетворенности, не посещение тренингов и чтение литературы (по классификации Козлова - это вид неудачника - барахольщик) и т.п.
Т.е. суть запроса, если внимательно переформулировать, выглядит примерно так: как бы мне ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАХОТЕТЬ.
Вопрос: кто это сделает за тебя, tel? А то ты неплохо устроился icon_smile.gif : вы мне тут предлагайте, а я буду строго отбирать, годится мне или нет. И, если сочту, что человек недостаточно поменялся - на помойку!
Кстати, по запросу: есть тут человек Dmitryutopia (ник написал по памяти), так вот, судя по его постам, ему помогли книги Козлова, а поменял жизнь он прилично. Ну напиши ему в личку, если он не появится в этой ветке...
ЗЫ Как поменялся я, тебя, наверно, не устроит...


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 10.01.2011 - 10:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


tel, http://www.vitapower.ru/index.php/ps/55-hu...el-how-to-bring - метод сценарного перепрограммирования - общий анонс
Глава из книги
http://www.cross-club.ru/Kak_izmenit_svoyu_sudbu.html


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 10.01.2011 - 11:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (tel @ 10.01.2011 - 01:39)
а посерьезней. может это и слабенькие примеры для российских мэтров психологи, но вот например можно ли поменять убеждения:
Сделать можно что угодно. Если есть толковый ответ на вопрос зачем.
Цитата
- я люблю читать фантастику, и не люблю историю. А наоборот можно сделать?
Нет. Техниками нет. Но если вдруг ты найдёшь то зачем тебе история уверен полюбишь её без проблем.
Цитата
- я не люблю бегать по утрам, но люблю футбол. А можно еще и любовь к бегу привить.
Любовь нет. Заставить себя бегать можно.
Цитата
- я знаю, что гречка полезна, а люблю ГАМБУРГЕР с беконом и картошечкой с сырным соусом. Можно наоборот?
Почитай чего нибудь Поля Брэга. Например Чудо голодания. Если подействует сам откажешься icon_smile.gif

Есть методики которые могут помочь тебе добраться до поставленной цели. НО в результате выяснения может выясниться что цель не твоя и по этому добраться до неё нельзя.

Для примера могу предложить гештальт психотерапию. Долго но зато изменения сохраняются.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 10.01.2011 - 14:04
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


БЕЛКУС
спасибо, за конкретный совет - начинаю изучать.

ЛИТА
спасибо, что так замечательно и ярко показали эффективность психологии.
Больной - “Доктор, помогите - у меня недержание мочи”.
Психолог - “без проблем, сейчас я научу Вас этим гордиться”
Больной - “А еще, доктор - я много ем вредного”
Доктор - “Отлично, это особенность Вашего характера. А вот когда у Вас откроется язва - отвечать за нее будет уже хирург. А пока все ваши проблемы я решил - с Вас $$$”.

ЛАНКА
Ну вот и коронную фразу психологов про желание запустили. Если эффект есть - это психолог помог, если нет - это пациент не хочет. Или спросишь у собеседника - раз ты такой умный, то почему не богатый. А он “а я просто не хочу, деньги зло”. Это из серии детских шуток - “я умею летать, только не хочу”. Вот например многие хотят родителям комфортный загородный дом и обеспечить им безбедную старость, детям дать хорошее образование и вместо траты бОльшей части жизни на дорогу в офис и просиживания в нем - лучше проводить время с любимым человеком, путешествовать, творить и т.д.
Т.е. ЖЕЛАНИЕ ЭТОГО ЕСТЬ? ЕСТЬ!
Но для всего это например нужен пассивный доход 500 тыс.$ в год, почему же тогда если желание есть у многих, столько денег мало кто зарабатывает? сразу уточню - пример с деньгами условный, т.к. конкретный. Если на него ответить, что для всего этого деньги и не нужны (родители любят свою хрущевку, дети учатся у замечательных преподавателей через дорогу, а с любимым мы работаем вместе и любим ездить на метро), то ради интереса - Вы сможете легко и быстро заработать эти деньги (как это могут некоторые, с особенными чертами характера, которых у Вас нет), а потом если они вам не нужны - отдать на благотворительность? Или это просто отмазка

Или как я уже писал Выше, знаю много сверх опытных НЛПеров (тренеров), Синтоновцев, Психологов - которые в определенный момент времени, хотят решить свою проблему, но НЕ МОГУТ ибо характер не тот. Зато могут умно объяснить почему им это не надо.

vpotapov1
во-первых смотрите пост для ЛАНКи.

Цитата
продолжая твою аналогию, ты пытаешься найти работника, который работал бы без зарплаты
- а из чего это Вы умудрились такую аналогию сделать? это Вы что-то выдумали. Я лишь писал, что мое желание иметь ответсвенного помощника каким было, таким и осталось. не больше, но и НЕ МЕНЬШЕ я платить не хотел. в одном случае я не получил результата, во-втором получил. И разница была только в другом человеке. Получается одного твоего желания мало - нужно, чтобы еще с другой стороны тоже был эффективный ресурс (человек, техника, методика).

Насчет волшебной палочки (отмазка психологов №2).
Если бы раньше кто-то захотел через маленькое такое устройство разговаривать с другим человеком с другого континента + фотографировать + слушать музыку + играть в игры + калькулятор + (этож надо додуматься) еще и ВИДЕТЬ своего собеседника - то, это он тоже волшебную палочку захотел? тогда я тоже хочу ВОЛШЕБНУЮ ПАЛОЧКУ, ХОЧУ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫХ И ДЕЙСТВУЮЩИХ РЕЦЕПТОВ.

Цитата
Т.е. суть запроса, если внимательно переформулировать, выглядит примерно так: как бы мне ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАХОТЕТЬ.

согласен полностью - действительно мне подойдет, если мне смогут внедрить это хотение.

Цитата
Вопрос: кто это сделает за тебя, tel?

Ответ: тот кто в этом специалист, профессионал.

Цитата
А то ты неплохо устроился.
А что плохого в том, что каждый занимается тем, что у него лучше всего получается. Я честно зарабатываю деньги и готов обменять их (эквивалент своего труд) на труд специалиста по изменению характера. Или Вы предлагаете натуральным хозяйством заняться и все делать самому.

Вот например переезд в загородный дом на берегу речки, с хорошей экологией - наверняка благоприятно отразиться на Вашей жизни и жизни Ваших детей.

И вот Вы обращаетесь к “специалистам” - хочу купить дом, чтобы и речка и экология и детям хорошо.
А они Вам - “А ты неплохо дружок устроился. Хочешь на все готовое. Ну уж дутки - готового нет, надо строить”.

Вы - “мммм.... ну хорошо, тогда посоветуйте несколько строительных бригад и примеры их работ (и желательно телефоны их заказчиков - хочу узнать, довольны ли они работой”

Они - “Да ты, что !!!!
Цитата
Будешь строго отбирать годятся примеры или нет, а если нет - то деньги бригаде не ДАШЬ
!!! Ну ты и хитрец. . . Да ты просто не хочешь ДОМ, вот и выпендриваешься. Не нужны нам такие клиенты, не будем мы с тобой работать, будем другого лоха ждать, который не глядя все закажет”.
И вот Вы берете топор и идете валить лес, для своего будущего дома?

MegaVolt
Вот приходите Вы в ресторан и спрашиваете у администратора “любезнейший, а может ли Ваш шеф-повар сделать бифштекс из мраморного мяса”
Официант
Цитата
Сделать можно что угодно. Если есть толковый ответ на вопрос зачем
.
1 - как Вы отреагируете на такой вопрос?
2 - как Вы думаете, если бы в этом ресторане действительно умели готовить бифштекс из мраморного мяса - они бы также Вам ответили?

Цитата
Есть методики которые могут помочь тебе добраться до поставленной цели. НО в результате выяснения может выясниться что цель не твоя и по этому добраться до неё нельзя
.
т.е. опять пришли к тому с чего начали - методики могут только чуть прояснить особенности твоего характера, твои цели - а вот сделать так, чтобы изменить твой характер, чужие цели сделать своими - УВЫ. Но видимо, т.к. признаваться в такой низкой эффективности всех этих направлений как то не очень - то начинаются ответы из серии:
1. - сделать можно, но зачем.
2. - сделать можно, но ты не хочешь.
3. - сделать можно, но только самостоятельно (ах у тебя нет мраморного мяса, ну извини).
4. - можно, но для начала тебе надо пройти все мои курсы и прочитать книги, а если и потом не получится - смотри п.2
5 - как вам не стыдно хотеть такого....


так что вопрос открыт. кроме идей с религией и литваком - все 2 страницы, сплошная вода
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 10.01.2011 - 14:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
согласен полностью - действительно мне подойдет, если мне смогут внедрить это хотение.

На этом, в принципе, можно и закончить дискуссию. Как минимум с моей стороны.
Но поясню опять же на твоем примере. Tel, про психологов ты совершенно прав. И отличие психолога от бригады строителей примерно такое.
Вы: мне нужен дом.
Психолог (П): отлично, проект есть, смету составил?
Вы: (выполнив/заказав проект, составив смету) ну, хорошо, вот смета
П: отлично, иди предоплачивай, заказывай материалы
Вы: А...
П: ну тебе же нужен дом?
Вы: да
П: ну так в чем же дело? Он нужен ТЕБЕ, а не мне, так что - вперед!
ВЫ: (заказав материалы) Ну, теперь строить
П: вот именно, копай яму под фундамент
Вы: как?
П: я тебя учить, что ли, должен? Еще раз: это нужно ТЕБЕ! Не знаешь - поройся в интернете, там советов полно
Далее в таком ключе идут все этапы строительства
П: ну вот, без меня ты этого бы никогда не сделал. С тебя $$$, появятся проблемы - приходи еще
Вы: Правда? (тут надо честно ответить на этот вопрос)
И еще попробуй сказать, что психолог не работал! Работал! И не получил результат... Получил! Вопросы есть?
Вы: так я все своими руками и мозгами
П: такова специфика нашей работы

ПС в процессе работы психолог активно использовал Кнут и Пряник - его основные рабочие инструменты. Инструменты он принес с собой (и забрал потом обратно, включая Пряник), так что "со своими инструментами, знаниями и умениями" - все чисто. А ты чего хотел? Того, что написано первой строкой данного поста? Ну, я пошел...


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.01.2011 - 14:43
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


tel: Все почти правильно. Работать с человеком психолог имеет право, только если клиент этого хочет. Есть неимоверно эффективные методы, которые исключаются этим правилом. Хочешь бросить курить? Пожалуйста, иглоукалывание. Показываем сигарету - и шилом в попу. Еще сигарету - еще шилом. 300-400 подкреплений - и стойкий условный рефлекс. Хочешь сбросить вес - пожалуйста. Чтобы получить бутеброд ты должен наколоть вон те дрова. А чтобы салатик - наносить вон туда воды. Лечение прерывать нельзя, с острова не удрать.

Так и в твоем случае. Если ты хочешь научиться быть другим (неважно, каким) и тебя не пугают трудности - оформляем соответствующие отношения в стране, где такой контракт действителен и на самом деле избавляет терапевта от ответственности за издевательства, и попробуй только не научиться. Ссылки на особенности душевной организации не проканают.

А то развалился в кресле - сделайте мне полезно. Только чтобы еще и приятно. А я пока телик посмотрю. А еще порекомендуйте мне такую технику, чтобы все само получалось. Даже если я ей пользоваться не буду. Я так и знал, что не можете.

И изрядная часть работы психолога сводится к уговорам отвернуть морду от телика.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 10.01.2011 - 15:32
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


Цитата
На этом, в принципе, можно и закончить дискуссию

а какой сухой остаток от такого заканчивания. я с вами согласился, вы довольны - а вопрос то не закрыт. так в итоге какая техника, методика, специалист - сможет помочь в внедрении этого хотенья? или опять просто умные слова без конкретики.


КРЫСОЛОВ
Цитата
Работать с человеком психолог имеет право, только если клиент этого хочет
Я ХОЧУ!!! КОГО ПОСОВЕТУЕТЕ? или вы "как настоящий мастер" уже видите по моим глазам, что я см. пункт 2.

и кстати, вы хоть прочитайте мои посты, а ты вы больше как то все из своего воображения берете.

Цитата
А я пока телик посмотрю
это откуда придумали? Я тв лет как десять уже не смотрю. Вместо этого я достаточно успещно работаю и готов оплатить услуги специалиста.

Цитата
А еще порекомендуйте мне такую технику, чтобы все само получалось. Даже если я ей пользоваться не буду.

это я где такое писал? или опять Ваши фантазии... этак Вы за меня все придумаете, на все ответите еще и за меня прокомментируете...

Итак - результат тот же... есть 2 конкретных совета и еще 2 страницы воды. В финале, когда аргументов не хватает - в ход пошла фантазия и додумывания. Конкретики (названия, имена, контакты, примеры не прибавилось).

Насчет примеров - мой знакомый который захотел бросить курить и пить (смотри начало темы) - тоже это сделал не сразу. Бросал и начинал снова примерно пол года. Потом прочитал Алена Кара и (ЛЕГКО, ЛЕЖА НА ДИВАНЕ, БЕЗ ШИЛА В ПОПУ) бросил. Потом подбросил эту книгу нашем общему другу - и тот тоже бросил курить и ДО СИХ ПОР ОБИЖЕН (ОН НЕ ХОТЕЛ БРОСАТЬ, А КНИГУ ПРОЧИТАЛ ОТ СКУКИ).

Получается, что при наличии желания (а в некоторых случаях и без него) есть красивые и эффективные способы решения своих задач и целей.

Мою задачу Вы знаете (не додумывайте - смотрите название темы).

Если такие способы знаете - называйте их. Если не знаете или их нет - ну так и напишите, что мол не знаем. Знали бы - были бы великими (каждому по желанию).

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.01.2011 - 15:47
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Ну смотри, я тебя за язык не тянул.
Погуглить на спецификацию цели, поставить цель в соответствии со спецификацией, доложить.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 10.01.2011 - 16:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
- а есть ли РЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ по настоящему изменить (хотя бы одну) особенность своего характера (или даже личностную историю).

Так и просится вопрос :"А нахрена?" Очень извиняюсь - но нахрена МЕНЯТЬ собственную личность?
На мой скромный взгляд ни разу не психолога, успешные люди и отличаются от неуспешных именно тем, что умеют использовать свои СИЛЬНЫЕ стороны себе на пользу. НЕ заморачиваясь по поводу слабых. А вовсе не те, кто каждый день корежит себя, пытаясь что-то там изменить.
Аналогия возникла - некоторые дамы вот пластические операции делают до одурения. А в личной жизни - что до, что после - хреново. Проблема - она не в форме носа, а в голове.



--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 10.01.2011 - 16:58
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


а пример с рестораном и мраморным мясом видели? в чем разница icon_smile.gif если мясо есть - его продают, если нет - задают глупые вопросы / советы.

Кстати погуглил - нашел форум синтона (говорят там попадаются не только болтуны, но и опытные и умные люди), обрисовал задачу, написал на форуме . . .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 10.01.2011 - 17:13
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


Francaise, доброго Вам вечера.

Ваш ответ - А НАХРЕНА - - просто один в один отмазка №1
Цитата
1. - сделать можно, но зачем
.

Давайте применим - "А НАХРЕНА" и на другие ситуации

Вот пришли Вы книгу купить умную (для Вас) - просите продавщицу - "Будьте добры, посоветуйте что-нибудь из классики?."
Продавщица - "А НА ХРЕНА. Читай Маринину за 100р. она лучше"

Или в том же ресторане - "дайте мне мраморного мясца".
Официант - А НА ХРЕНА? я тебе щас таких пельменей наверну - они вкуснее.

Или близкому человеку - "Дорогой, вот мне прям захотелось получить второе высшее. Что думаешь? Какой вуз посоветуешь?
- "А НА ХРЕНА, я тебя и такой (с одним высшем) люблю. И ты не парься - все горе от ума, лучше форму носа смени и сиськи побольше".

Извиняюсь за стеб, но вот Вы же взрослый и умный человек - Вы же наверное отдаете отчет себе в своих желаниях. А если Вам будут на Ваши запросы говорить "А НА ХРЕНА" Вы как среагируете? Если Вам надо - значит надо. Вопрос в том, как это реализовать? (продавец - ты хоть одну книгу из классики знаешь?, официант - у тебя мраморное мясо есть? если нет - то так и скажи)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.01.2011 - 17:16
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
а пример с рестораном и мраморным мясом видели? в чем разница

Разница простая. Считай, что мясо тебе приготовили и принесли, но будешь ли ты его есть - зависит от тебя. Как именно ты будешь его есть - тоже. Насколько сможешь не подавиться - тоже. А уж насколько успешно переваришь… И хорошо тебе будет, если это будет бифштекс, а не омар. Потому что препарировать омара придется тоже тебе. А уж объяснять тонкости приготовления тебе точно никто не будет.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 10.01.2011 - 17:29
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


Цитата
Потому что препарировать омара придется тоже тебе. А уж объяснять тонкости приготовления тебе точно никто не будет.

Это почему это? Вот у Вас стоит задача - научиться красиво препарировать омара и узнать все тонкости его приготовления. Что будете делать? Гуглить?

Я бы (если мне нужен максимально быстрый и эффективный способ) обратился к специалисту за консультацией (платной)

Вот только фишка в том, что если бы это был не специалист , который сам не знает как это делать (например не Повар, а консультант (или психолог)) - ЧТОБЫ ОН МНЕ СКАЗАЛ? (кроме честного - "я не знаю")

- А зачем тебе это надо (а на хрена). Ты же и без этого знания успешен.
- Иди погугли
- Это невозможно, так как ты еще не дорос до этих знаний и т.д.
- Омара говоришь. . . с вершины своей мудрости я вижу что тебе бОльше пригодятся знания как варить пельмени. Сейчас научу
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 10.01.2011 - 17:35
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


tel
Цитата
Насчет примеров - мой знакомый который захотел бросить курить и пить (смотри начало темы) - тоже это сделал не сразу. Бросал и начинал снова примерно пол года. Потом прочитал Алена Кара и (ЛЕГКО, ЛЕЖА НА ДИВАНЕ, БЕЗ ШИЛА В ПОПУ) бросил. Потом подбросил эту книгу нашем общему другу - и тот тоже бросил курить и ДО СИХ ПОР ОБИЖЕН (ОН НЕ ХОТЕЛ БРОСАТЬ, А КНИГУ ПРОЧИТАЛ ОТ СКУКИ).


Я прочла Карра 3 раза. Первый раз читала "в подлиннике", когда его в России еще и слыхом не слыхивали. Приехала сестрица моя иностранная, она как раз находилась в процессе прочтения и бросания. Так вот, прочтение в оригинале мне не помогло. Из-за языка, решила я. Через пару лет книга вышла у нас. Все прочли и побросали. Я прочла - и ни фига. Третий раз прочла совсем недавно - от отчаяния - 2 пачки в день многовато. Результата нет. Имею я право утверждать, что Карр фигня и надувательство?
Или со мной что-то? Подозреваю, что, все же, со мной. Люблю курить.
Не вижу, ЗАЧЕМ бросать, потому и НЕ ХОЧУ. И никакой Карр со мной не справляется.
А вот во время беременности-родов-кормления грудью обоих своих детей бросала без проблем на 2 и 2,5 года. Было ЗАЧЕМ. Так что, подумай об этом еще, ладно?


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 10.01.2011 - 17:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
А если Вам будут на Ваши запросы говорить "А НА ХРЕНА" Вы как среагируете

По обстоятельствам. В некоторых случаях - пошлю в сад.
В других - скажу СПАСИБО. По ситуации.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 10.01.2011 - 17:42
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Хи-хи-хи. Клевая тема. "Не, ну почему вы не можете у меня мои мозги вынуть и другие вставить, вы же профессионалы, у вас что, мраморка закончилась?"..

tel,
Цитата
например я люблю читать фантастику, и не люблю историю. А наоборот можно сделать?

Можно. А это на самом деле то, что тебе надо? И сразу вопрос, зачем "бизнесмену и лидеру" вообще фантастика с историей? Может быть "бизнесмену или лидеру" лучше вставить внутрь желание прекратить заниматься ерундой?
А то приходишь ты в магазин: "Мне книгу". "Какую книгу?" "Что значит "какую"? Книгу!" "А вам зачем?" "Что значит "зачем"? Хочу!" "Ну идите выбирайте". "Я что сам это делать должен??"
При такой постановке вопроса - какой шанс, что найдется нужная книга??
Я к тому, что сначала хорошо бы корректно сформулировать цель, и что хочется, а потом уж требовать, чтобы тебе эту ерунду построили.
Чего ты на самом деле хочешь?
Цитата
если мне смогут внедрить это хотение

Мне это на фиг не нужно, но вы сделайте так, чтобы я этого захотел? Такой запрос?...
Слушай, если ты этого не хочешь, то может оно и не надо?
Цитата
Вот у Вас стоит задача - научиться красиво препарировать омара

Вот специалист тебе уже ответил: сначала снимаешь шкуру (ставишь цель) - а ты сразу в отказ пошел, заметил? icon_lol.gif
Цитата
хочу ВОЛШЕБНУЮ ПАЛОЧКУ, ХОЧУ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫХ И ДЕЙСТВУЮЩИХ РЕЦЕПТОВ

Работать не пробовал?
ps.gif А вопрос-то был уже. http://forum.syntone.ru/index.php?showtopi...15&#entry296221

Крысолов
Цитата
я сменил ее у себя на предпочтительную мотивацию пряником

А как, Саш?
Цитата
Ну смотри, я тебя за язык не тянул.
Погуглить на спецификацию цели, поставить цель в соответствии со спецификацией, доложить.

(очень застенчиво)
Слушай, Саш, ну чего тебе эта мужская аудитория? может ты меня лучше погоняешь, а? представляешь, какая я потом к тебе на дачу приеду icon_kiss.gif heart.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.01.2011 - 18:01
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Вот у Вас стоит задача - научиться красиво препарировать омара

Нивапрос.
Цитата
за консультацией (платной)

Какое слово ключевое?
Цитата
- Иди погугли

Пока ключевое слово не прозвучало, это наименее затратный для консультанта способ донести информацию до потребителя.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 10.01.2011 - 20:00
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
И тут мне стало страшно … Поясню:
- до 35 лет они также успешны как и я - (лидеры, собственный бизнес, семья, квартира, машина, внимание и зависть окружающих).
а потом:
- в 35 начинают пить и расслабляться.
- в 40 их обходят их бывшие замы / сотрудники и прочие посредственные людишки
- в 45 спиваются, начинают сидеть на шеях жен и т.д.


- а чего пугаться то? може тебя каток переедет.... и все поздние проблемы порешаются сами собой icon_redface.gif

Главное - методический принцип: техника подбирается индивидуально, под подробно описанную ситуацию.... Искать "серебряные пули" и "волшебные палочки" - непродуктивно.
Цитата
Это почему это? Вот у Вас стоит задача - научиться красиво препарировать омара и узнать все тонкости его приготовления. Что будете делать? Гуглить?

и гуглить тоже. Массу полезного накопать можно.

Резюм: Реальный ответ дается на реальный вопрос. Рожай реальный вопрос! Без техник....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 10.01.2011 - 20:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Насчет примеров - мой знакомый который захотел бросить курить и пить (смотри начало темы) - тоже это сделал не сразу. Бросал и начинал снова примерно пол года. Потом прочитал Алена Кара и (ЛЕГКО, ЛЕЖА НА ДИВАНЕ, БЕЗ ШИЛА В ПОПУ) бросил. Потом подбросил эту книгу нашем общему другу - и тот тоже бросил курить и ДО СИХ ПОР ОБИЖЕН (ОН НЕ ХОТЕЛ БРОСАТЬ, А КНИГУ ПРОЧИТАЛ ОТ СКУКИ).

tel, я правильно тебя понял, что "мужики-то не знают" (с) правильный способ бросить курить. А если бы знали, во всем цивилизованном мире остались бы одни "намеренно употребляющие"
Ты вот уже две страницы доказываешь всем зачем-то, что ты на самом деле хочешь что-то изменить. Не верю! (с)
Зато хорошо просматривается, что ты хочешь доказать (опять же зачем-то), что тут гонят фуфло, типа "на слабо" берешь.
Цитата
а какой сухой остаток от такого заканчивания. я с вами согласился, вы довольны - а вопрос то не закрыт

Для тебя - не закрыт. Для меня (с тобой в этой ветке) - закрыт. Можешь поставить птичку "В Потапов не помог"


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.01.2011 - 20:06
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата (Anita Viola @ 10.01.2011 - 18:42)
Крысолов
Цитата
я сменил ее у себя на предпочтительную мотивацию пряником

А как, Саш?

Просто волевым усилием заставил себя не реагировать на негатив и так же волевым усилием реагировать на позитив. Потом привык. Вообще-то это не совсем волевое усилие, а такой якорь, но это уже детали.
Цитата
(очень застенчиво)
Слушай, Саш, ну чего тебе эта мужская аудитория? может ты меня лучше погоняешь, а? представляешь, какая я потом к тебе на дачу приеду  icon_kiss.gif  heart.gif

Вообще-то в Синтоне уже давно есть подобный способ взаимодействия, дистанция называется.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 10.01.2011 - 20:08
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Про способы типа “повторяй это 21 день” и это станет твоим - НЕ ВЕРЮ. Это тогда за год можно 17 свойств характера привить, а за 20 лет 340 привычек привить - так, что то никто не прививает.

бугагашечки..... извините - вырвалось.
"хочу стать чемпионом мира по штанге. Но раз за разом тягать железо? Какое это имеет отношение к олимпийскому пьедесталу, золотой медали?"
Цитата
Что бы сразу повернуть разговор в “позитивно-конструктивное” и серьезное русло

не верю..... хоть лопни....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 10.01.2011 - 20:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (tel @ 10.01.2011 - 14:04)
ЛАНКА
Ну вот и коронную фразу психологов про желание запустили. Если эффект есть - это психолог помог, если нет - это пациент не хочет.

Э, нет. Я сама без всяких психологов не стала подражать отцу и не стала алкоголиком. Просто Я так для себя решила.
Цитата
Или спросишь у собеседника - раз ты такой умный, то почему не богатый.
А я как раз вполне богата. Ни жилищных, ни материальных проблем у меня и у моей дочери нет. Я много чего могу себе позволить.
Цитата
Вот например многие хотят родителям комфортный загородный дом и обеспечить им безбедную старость, детям дать хорошее образование и вместо траты бОльшей части жизни на дорогу в офис и просиживания в нем - лучше проводить время с любимым человеком, путешествовать, творить и т.д.
У меня есть дача, я дала хорошее образование дочери, и работа у меня творческая, которая мне очень нравится. icon_yes.gif
Цитата
Но для всего это например нужен пассивный доход 500 тыс.$ в год, почему же тогда если желание есть у многих, столько денег мало кто зарабатывает?
А вот это мне не интересно. Я пару раз в своей жизни могла себе позволить не работать - так скучно, сил нету моих.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 10.01.2011 - 21:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Tel, вы неправильно позиционируете свои нужды. Так вам сейчас набегут люди из консультария и предложат свои тельняшки/волшебные пендели.
Вы сразу обозначьте свою цель как личностное развитие и многие перестанут сюда писать icon_biggrin.gif




--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 10.01.2011 - 22:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Цитата (Крысолов)
Ну смотри, я тебя за язык не тянул.
Погуглить на спецификацию цели, поставить цель в соответствии со спецификацией, доложить.

Хитрый какой...
Шахматист Петров очень любил шахматы и всякий раз, когда к нему приходили будь то с с воланчиком, футбольным мячом или с веслом от каноэ, он делал серьезное лицо и многозначительно потрясал перед лицом противника внушительных размеров шахматной доской...
Ну да ладно.
Он тебе уже ставил:
Цитата
- я люблю читать фантастику, и не люблю историю. А наоборот можно сделать?



Сообщение отредактировал(а) нечто - 10.01.2011 - 22:34


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dmitriyutopia
Дата 10.01.2011 - 22:40
Цитировать сообщение


На позитиве!

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+11 | -1 | 180]


А может ли хоть одна техника ИЗМЕНИТЬ ХАРАКТЕР?
Могут все, но при одном условии: в нею нужно поверить, эмоционально себя настроить и начать действовать.

Главное, что я вынес из Норбековских курсов - это путь "дурака": 99% успеха зависит от внутреннего настроя, улыбки, осанки, образа молодости и совершенства. Пока ты сопротивляешься технике и делаешь это с неохотой, результат получается скорей отрицательный.

Без изменения мыслей о себе и окружающем мире никакое развитие невозможно.


--------------------
Жизнь есть то, что мы думаем об ней. Так давайте думать добрее, позитивнее, радостнее и с улыбкой!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 11.01.2011 - 00:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Сцылко на статью:
http://pancakhandha.narod.ru/Create/meditation.html
(сорри за цветовое решение, но я для себя делал icon_smile.gif)
Насчет дзогчен рекомендую вот эту запись лекции, где простым языком рассказано об общем подходе:
http://pancakhandha.narod.ru/Know/Berkhin.html
Сразу можно будет сделать вывод подходит это или нет.

Сообщение отредактировал(а) нечто - 13.01.2011 - 04:41


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 11.01.2011 - 01:18
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


какие то все не прогрессивные советчики.

видимо действительно не так запрос поставил.

Ладно, завтра попробую на свежую голову подругому написать.

Пока ощущение странное - как будто люди которые здесь сидят - это противники прогресса и личностного развития.

А если и развиваться, то очень тупо, сложно и без фантазии (с шилом в заднице желательно).

А еще лучше не развиваться вообще - ибо А НАХРЕНА.

Интересно, когда НЛП придумывали или операции по пересадки органов - к этим людям также относились? (иж чего захотели - фобии лечить за 15 минут. А вы вот хотите еще и вместо больного органа - новый искуственный поставить? Да как вам не стыдно - все же тупо и много работают, а вы ррраз и новый орган.

Или я как то слишком провакационно начал (действительно не очень конструктивно) или на самом деле задел за больное (ну что даже при желании, все эти технологии работают слабовато).

ps.gif для ВОВЫ (который как бы тему для себя закрыл, но остановиться писать так и не смог:) - я же не сказал, что хочу стать чемпионом по штанге вообще без тягания железа, НО (внимание, попробую на этом примере исправиться и более точно донести мысль) СОГЛАСИТЕСЬ 21 день или 2100 дней ТУПО ТОЛЬКО тягать штангу (без тренера, методологии, химии) не даст вам чемпионства.

И встает вопрос, при условии что кандидат будет ТЯГАТЬ (И ХОТЕТЬ ЧЕМПИОНСТВА и иметь нужную физиологию) при каком то тренере / методике / химии - у него шансы стать чемпионом есть, а при какой-то нет.

И вот начинает этот кандидат консультироваться на тему - куда бы ему поехать заниматься, чтобы эффективность была больше и шансы выше, а ему:
- а на хрена?
- ты главное парень хоти и все будет
- зачем штанга? Назови РЕАЛЬНУЮ ЦЕЛЬ которую ты хочешь.
- хочешь быть чемпионом по штанге? Приходи с более точным запросом
- любой тренер поможет, главное хотеть
- хочешь методик и тренера? Иж ты хитрый какой, на все готовенькое, расселся в кресле перед телевизором и чемпионом хочет стать. А ты работать не пробовал.
- вот тренер Алик Каров так себе. Я у него занимался еще до того, как тысячи чемпионов сделал. И после занимался, а чемпионом не стал. Подумай об этом?

....
И вот парень в шоке, пытается как то это переварить. А может здесь и переваривать то нечего, информации то ноль (хотя имя одного тренера прозвучало - уже хорошо).

....
И вот у меня такое же состояние. задался вопросом (целью) - при наличии желания, усилий, времени, денег - есть ли возможность изменить хоть одну черту характера и какая технология более эффективна? А тут такое ...

Если вам нужны примеры качеств характера, которые нужно встроить, то чтобы избежать еще пару страниц обсуждений не по теме - то предлагаю взять не лично мои, а какие то нейтральные. Можете сами предложить или например взять добродетели франклина:
. Воздержанность — Не ешь до пресыщения, не пей до опьянения.
. Молчание — Говори только то, что может принести пользу тебе или другим; избегай пустой болтовни.
. Порядок — Найди каждой вещи своё место, каждому делу - свое время.
. Решительность — Реши выполнить то, что должно; что решил – выполняй неуклонно.
. Бережливость — Избегай расходов, если они бесполезны для тебя или других людей; не расточительствуй.
. Трудолюбие — Не теряй времени попусту; занимайся чем-то полезным; отбрось всё ненужное.
. Искренность — Не причиняй никому боли обманом; твои мысли должны быть чистыми и справедливыми, так же как и слова.
. Справедливость — Не обижай никого, нанеся оскорбление или не воздав по справедливости, как велит долг.
. Умеренность — Избегай крайностей; сдерживай праведное негодование.

и вот вопрос - при наличии всех необходимых условий (желания, усилия и т.д.) - какой способ, технология, методика, человек Вам поможет встроить (захотеть / принять / полюбить) одну из этих добродетелей.

Из тех крупиц конкретики, которая все-таки была, увидел:
- религия (например дзогчен)
- литвак
- норбеков
- гештальт
-
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.01.2011 - 01:28
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
А если и развиваться, то очень тупо, сложно и без фантазии (с шилом в заднице желательно).

Перевожу: опять вы облажались, не смогли заставить меня отнестись благосклонно к вашим попыткам решить мои проблемы.

Мил человек, хочешь - ешь свой бифштекс, не хочешь - кому какое дело?

Никто здесь не заинтересован в твоем успехе больше тебя.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.01.2011 - 01:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
А еще лучше не развиваться вообще - ибо А НАХРЕНА.

О как зацепило!..
Формулировать точнее надо. Для меня "личностно развиваться" вовсе не равно
Цитата
ПОМЕНЯТЬ ХОТЯ-БЫ ОДНУ ОСОБЕННОСТЬ ХАРАКТЕРА

В моем понимании личностное развитие - это именно шлифовка своих сильных сторон. Я об этом уже написала, только ты не услышал. А попытки, скажем, из меланхолика сделать холерика - бесплодные и ненужные потуги, обреченные на провал.
Для начала - надо как следует подумать, какие у тебя есть сильные стороны. Можно составить список. А дальше - развивать эти стороны. Например, если ты - творческая личность, как можно больше заниматься стоит по возможности именно творчеством (хоть бы и в свободное от работы время).
И так далее.
А вообще - запрос настолько неконкретен, что... Тебе развиваться - В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ надо? Чтобы - ЧТО?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.01.2011 - 01:54
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Отчего такое ограничение? Слабые стороны тоже требуют внимания и развития, а всякие неудобные особенности - переработки.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.01.2011 - 02:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Отчего такое ограничение? Слабые стороны тоже требуют внимания и развития, а всякие неудобные особенности - переработки

Наверно, так оно и есть. Но вот мне оказалось куда как менее затратно именно за счет использования своих сильных качеств очень ощутимо поменять свою жизнь к лучшему. Если бы я работала исключительно над переработкой своих слабостей - думаю, мне просто не на что было бы опереться. А сильные качества - они как крепкий фундамент. Всегда при нас.
А над своими слабыми сторонами я тоже работаю. И прогресс уже есть. Только стараюсь на собственных недостатках не зацикливаться.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.01.2011 - 02:06
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


А тут две стратегии, между которыми выбрать непросто.
Развивать слабые стороны и получить нормального человека или развивать сильные стороны и получить ущербного гения (ну, в лучшем случае).
Мне кажется, что правильный путь, как обычно, лежит между крайностями, и работать надо в обоих направлениях. Критерий - слабые стороны не должны мешать.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 11.01.2011 - 03:54
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Крысолов,
Спасибо.
Цитата
Вообще-то в Синтоне уже давно есть подобный способ взаимодействия, дистанция называется.

Там пинает не настолько приятная мужская рука icon_wink.gif

tel,
Цитата
Пока ощущение странное - как будто люди которые здесь сидят - это противники прогресса и личностного развития.

Ну какой бриф - такой и креатиффф icon_kiss.gif
Какой может быть личностный рост, если ты сам себе элементарное ТЗ написать отказываешься?
Цитата
- хочешь быть чемпионом по штанге? Приходи с более точным запросом

Чувак! Да ты до сих пор не сказал, каким чемпионом ты хочешь быть - по штанге или по гребле!!!!

Запрос "А можно ли изменить свойство характера" все равно что запрос "А можно ли стать чемпионом". Друг, каким?


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 11.01.2011 - 11:06
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Хорошо, по списку Франклина - берешь 1 тему, и в течение месяца ведешь дневник. Раз в час - обзор часа, около 3 минут требует, в конце дня - свернутый анализ дня, в конце недели - свертка по дням, в конце месяца - обзор.
Первый месяц - чистое наблюдение. Потребные ресурсы - блокнотик, будильник, (они могут удачно сочетаться с хорошим мобильным телефоном).
Стоимость телефона - около 10 килорупсов. Модель назвать?

В конце первой недели - напиши плиз о ощущениях на форуме.

Техника опробована, обкатана, на Дистанции, как правило дает стабильный положительный эффект....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 11.01.2011 - 21:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (tel @ 11.01.2011 - 01:18)
(который как бы тему для себя закрыл, но остановиться писать так и не смог:) - я же не сказал, что хочу стать чемпионом по штанге вообще без тягания железа, НО (внимание, попробую на этом примере исправиться и более точно донести мысль) СОГЛАСИТЕСЬ 21 день или 2100 дней ТУПО ТОЛЬКО тягать штангу (без тренера, методологии, химии) не даст вам чемпионства.

Согласитесь, что для одного человека подходит один тренер, а другому он может не подойти. Тренер, который бы всегда всех выпускал только в чемпионы, еще не родился.
Цитата
И встает вопрос, при условии что кандидат будет ТЯГАТЬ (И ХОТЕТЬ ЧЕМПИОНСТВА и иметь нужную физиологию) при каком то тренере / методике / химии - у него шансы стать чемпионом есть, а при какой-то нет.
Вы хотите гарантий? Так 100% гарантии не дает даже сбербанк. Увы.
Цитата
- ты главное парень хоти и все будет
Если человек хочет, он будет пробовать разные способы, пока не найдет свой.
Цитата
Из тех крупиц конкретики, которая все-таки была, увидел:
- религия (например дзогчен)
- литвак
- норбеков
- гештальт
Ну вот и проверьте хоть одну из них - а вдруг вам поможет. Но вы же отказываетесь даже попытаться хоть что-то использовать. А в этом случае ничего никогда не получится. icon_cool.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 12.01.2011 - 00:33
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


Anita Viola,
Цитата
Чувак! Да ты до сих пор не сказал, каким чемпионом ты хочешь быть - по штанге или по гребле!!!!
Запрос "А можно ли изменить свойство характера" все равно что запрос "А можно ли стать чемпионом". Друг, каким

Цитата
Если вам нужны примеры качеств характера, которые нужно встроить, то чтобы избежать еще пару страниц обсуждений не по теме - то предлагаю взять не лично мои, а какие то нейтральные. Можете сами предложить или например взять добродетели франклина:
. Воздержанность — Не ешь до пресыщения, не пей до опьянения.


ВОВА,
способ понятен, буду пробовать.
А обязательно ваш телефон покупать? может мой за 30 подойдет?

ЛАНКА,
Цитата
Ц
Цитата
итата (tel @ 11.01.2011 - 01:18)
(который как бы тему для себя закрыл, но остановиться писать так и не смог:) - я же не сказал, что хочу стать чемпионом по штанге вообще без тягания железа, НО (внимание, попробую на этом примере исправиться и более точно донести мысль) СОГЛАСИТЕСЬ 21 день или 2100 дней ТУПО ТОЛЬКО тягать штангу (без тренера, методологии, химии) не даст вам чемпионства.


Согласитесь, что для одного человека подходит один тренер, а другому он может не подойти. Тренер, который бы всегда всех выпускал только в чемпионы, еще не родился.

Ткните пожалуйста, в каком месте цитаты я искал тренера который выпускает только чемпионов. я писал
Цитата
ТУПО ТОЛЬКО тягать штангу (без тренера


Цитата
И
Цитата
встает вопрос, при условии что кандидат будет ТЯГАТЬ (И ХОТЕТЬ ЧЕМПИОНСТВА и иметь нужную физиологию) при каком то тренере / методике / химии - у него шансы стать чемпионом есть, а при какой-то нет.

Вы хотите гарантий? Так 100% гарантии не дает даже сбербанк. Увы.

Ланка, я правильно понимаю, что Вы искренне считаете, что
Цитата
у него шансы стать чемпионом есть
это в вашем понимании -
Цитата
100% гарантии
. мммм даже не знаю как вам объяснить, что ШАНС и 100% ГАРАНТИЯ это все-таки разные вещи.

Цитата
Но вы же отказываетесь даже попытаться хоть что-то использовать

а откуда у вас такая информация? Вы за мной следите или обладаете телепатией? Или просто знаете, да так, что и доказывать не нужно - ляпнул и ладно.

очень даже использую и пробую, вот только Вы как то скудны на названия техник --- видимо больше по догадкам сильны icon_cool.gif


Francaise, конечно зацепило icon_smile.gif
А советы я ваши прекрасны слышу и усваиваю, спасибо.

кстати насчет холерика и меланхолика - интересный пример, конкретный. а разве козлов не говорил, что он мог так делать? и действительно - было бы любопытно узнать, а точно нельзя их поменять (не вдаваясь в вопрос - для чего?)?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 12.01.2011 - 00:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
кстати насчет холерика и меланхолика - интересный пример, конкретный. а разве козлов не говорил, что он мог так делать?

Да, НИК писал в одной из книг, что он из холерика хотел стать сангвиником и у него это получилось. Только вот мне кажется, что в случае с меланхоликом это более спорно - уж больно разные холерик и меланхолик, по-моему...
Я сама - холерик. А все говорят, что сангвиник icon_wink.gif Работаю над собой - поэтому настроение более ровное и "взрываюсь" пореже. Но думаю, в основном все-таки холерик.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 12.01.2011 - 11:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (tel @ 10.01.2011 - 13:04)
MegaVolt
Вот приходите Вы в ресторан и спрашиваете у администратора “любезнейший, а может ли Ваш шеф-повар сделать бифштекс из мраморного мяса”Официант
Цитата
Сделать можно что угодно. Если есть толковый ответ на вопрос зачем
.
1 - как Вы отреагируете на такой вопрос?
2 - как Вы думаете, если бы в этом ресторане действительно умели готовить бифштекс из мраморного мяса - они бы также Вам ответили?
Давай будем честными и не будем рассказывать тебе сказки про то что ты приходишь к психотерапевту а он даёт волшебную пилюлю и ты опа и стал таким как нужно. Тебе придётся работать. Как в спорзале. И в спортзале вопрос зачем уже не так необычен. Т.е. если ты хочешь отрастить бицепс в метр в обхвате то это можно но ты должен знать зачем тебе это для того чтобы хватило мотивации дойти до конца.
Цитата
Цитата
Есть методики которые могут помочь тебе добраться до поставленной цели. НО в результате выяснения может выясниться что цель не твоя и по этому добраться до неё нельзя
.
т.е. опять пришли к тому с чего начали - методики могут только чуть прояснить особенности твоего характера, твои цели - а вот сделать так, чтобы изменить твой характер, чужие цели сделать своими - УВЫ.
Я не говорил это. Я говорил про то что если цель твоя а не родителей её можно достичь и по пути как угодно изменить характер. Но если друг выяснится что эта цель не твоя ты сам во время работы от неё отойдёшь. Я тебе сейчас рассказываю кухню. В реале было бы так. Ты пришел с запросом начали разбираться и через какое то время ты сам по себе просто забил на эту цель. Ну например ты хочешь научиться не ругаться. Совсем. Потому что мама когда то говорила что ругаться плохо. И ты действительно через некоторое время прийдёшь к тому что цель идиотская и следовать за ней нет смысла.
Цитата
Но видимо, т.к. признаваться в такой низкой эффективности всех этих направлений как то не очень - то начинаются ответы из серии:
1. - сделать можно, но зачем.
Так как работать тебе то да мотивация важна. Т.е. ходить год в тренажорный зал чтобы сделать бицепс в обхвате один метр просто так никто не будет. Нужно ясное понимание зачем тебе это.
Цитата
2. - сделать можно, но ты не хочешь.
Да. Представляешь ты приходишь в качалку и требуешь чтобы тебе сделали бицепс 1 метр. Тебе говорят не вопрос если есть желание вперёд к станку вот программа. А ты им ах вы бяки такие сякие нету у вас техник вот и отмазываетесь. Пойми нельзя человека заставлять по крайней мере по нашему законодательству. Если ты НЕ ХОЧЕШЬ таскать гирю но хочешь бицепс так не бывает. И в психологии это точно так же. Нельзя накачать свои психологические мышцы если ты не будешь работать.
Цитата
3. - сделать можно, но только самостоятельно (ах у тебя нет мраморного мяса, ну извини).
Как раз самостоятельно нельзя ибо многие свои косяки человек сам не видит. А видит только со стороны. Вспоминай спорт. Всегда есть тренер который видит все косяки.
Цитата
4. - можно, но для начала тебе надо пройти все мои курсы и прочитать книги, а если и потом не получится - смотри п.2
Бред.
Цитата
5 - как вам не стыдно хотеть такого....
Это не ко мне icon_smile.gif
Цитата
так что вопрос открыт. кроме идей с религией и литваком - все 2 страницы, сплошная вода
Я ответил серьёзно. Если ты хочешь что то получить ничего не делая то да я тебе так же серьёзно отвечу это не возможно!!!


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 12.01.2011 - 11:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (tel @ 11.01.2011 - 00:18)
А еще лучше не развиваться вообще - ибо А НАХРЕНА.
В психологии именно НАХРЕНА это самый главный вопрос. Т.е. если действительно ХОЧЕШЬ и это желание твоё то запросто. Если же хочешь не потому что это твоё а потому что это модно нифига не выйдет icon_sad.gif
Цитата
Интересно, когда НЛП придумывали или операции по пересадки органов - к этим людям также относились? (иж чего захотели - фобии лечить за 15 минут. А вы вот хотите еще и вместо больного органа - новый искуственный поставить? Да как вам не стыдно - все же тупо и много работают, а вы ррраз и новый орган.
Тебе медики хоть один зуб вернули в норму? Предлагаешь и с психикой так же? Да не вопрос вырезаем кусок мозга и у тебя нету никаких проблем. Хочешь?
Цитата
И вот начинает этот кандидат консультироваться на тему - куда бы ему поехать заниматься, чтобы эффективность была больше и шансы выше, а ему:
- а на хрена?
Всё верно если чел не в состоянии объяснить нахрена то шансов на то что он будет тренироваться 6 часов в день пару лет очень мала icon_sad.gif
Цитата
- ты главное парень хоти и все будет
Именно так. Есть желание станешь чемпионом. Нету никто не поможет icon_sad.gif
Цитата
- зачем штанга? Назови РЕАЛЬНУЮ ЦЕЛЬ которую ты хочешь.
К сожалению да. В психологии быть чемпионом это всего лишь инструмент которым человек надеется получить например всеобщую любовь. Точно так же многие хотят денег. Но ни деньги ни титут человеку не нужны icon_sad.gif Нужно то что они дают.
Цитата
- любой тренер поможет, главное хотеть
Сомневаюсь.
Цитата
- хочешь методик и тренера? Иж ты хитрый какой, на все готовенькое, расселся в кресле перед телевизором и чемпионом хочет стать. А ты работать не пробовал.
Да придётся работать.
Цитата
Воздержанность, Молчание, Порядок, Решительность, Бережливость, Трудолюбие, Искренность, Справедливость, Умеренность
Это в психологии ИНСТРУМЕНТЫ для достижения целей. Ты приходишь и говоришь хочу выучить инструмент. Тебя спрашивают зачем? Потому что человек очень плохо учиться инструментам если нету цели. Это примерно как учиться вязать надеясь на то что это решит проблемы с женщинами icon_smile.gif))) Пока не ясна цель накой тебе инструмент нет смысла его учить icon_sad.gif И мало того учить ты его и не будешь как ты это делаешь сейчас. Именно потому что основная проблема это неверный инструмент для достижения цели.
Цитата
и вот вопрос - при наличии всех необходимых условий (желания, усилия и т.д.) - какой способ, технология, методика, человек Вам поможет встроить (захотеть / принять / полюбить) одну из этих добродетелей.
Никаой icon_sad.gif
А вот если у тебя есть цель а ты её не можешь достичь то я рекомендую гештальт как то что проверил на практике.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 12.01.2011 - 14:52
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
А обязательно ваш телефон покупать? может мой за 30 подойдет?

Тебе методику - или где? конечно, для достижения правильного результата - нужен правильный телефон. Выброси свой на помойку.
====
Когда человек выходит с позицией "долго искал, но ничего не нашел".... "покажите хоть одну методику"
Ну грустно.
Взять хотя бы список Франклина: у него самого то как - врожденное оно? или все таки достигнуто путем сознательного усилия? А если второе - мог он написать хоть несколько строчек о том, как дошел до жизни такой? а другие человеци - достигали? писали? и не гуглится, да?

Ты, tel, завязывай простака изображать. Да не обыкновенного - а с понтами.
Цитата
Что бы сразу повернуть разговор в “позитивно-конструктивное” и серьезное русло (а не из серии - мой знакомый после личностного поменял работу и девушку и стал более уверенным) - прошу прочитать мини вступление.

а то ж ить..... мы тут когда добрые - а когда и беспощадные.

Поменять..... с холерика на меланхолика? да можно..... Точно таким же образом. читайте: Станиславский, "Работа актера над собой", Михаил Чехов "О технике актера". Для начала - хватит, лет так на пять....
вот, дядя гугл еще чего говорит
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindo...l=&oq=&gs_rfai=


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 12.01.2011 - 20:39
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


tel, ты кажися не понял чего я спросила icon_smile.gif
Вот эти "добродетели франклина" -
Цитата
Воздержанность, Молчание, Порядок, Решительность, Бережливость, Трудолюбие, Искренность, Справедливость, Умеренность

это такой абстрактный список, который мне лично ничего не говорит.
Ну как ты поймешь, что ты достиг ээээ... Справедливости? или ээээ... Умеренности?
Иметь вертолет - это умеренность или нет? А есть аж каждый день да по три раза? Это умеренность - или излишество?

Итак, вопрос еще раз: каким конкретно чемпионом ты хочешь быть? Требуется конкретный ответ.

А то знаешь ли, для одних дворец в 200 комнат - ужасающая бедность, а для других трехкомнатная квартира - страшное богатство.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 12.01.2011 - 20:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Мне кажется, что правильный путь, как обычно, лежит между крайностями, и работать надо в обоих направлениях. Критерий - слабые стороны не должны мешать.

Сначала работай в той области, что тебе удается. Достигнешь успеха - работай в той области, что тебе не удается. Тогда можно вернуться в первую область, но уже на новом уровне.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 13.01.2011 - 01:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Техника - инструмент, а люди пользуются инструментами для чего-то.
Мы же не говорим "пойду попользуюсь ножом" icon_smile.gif Мы говорим "пойду нарежу хлеба". icon_smile.gif

Совсем-совсем менять характер чаще всего не надо. Во-первых, наверняка у тебя есть черты характера, которые тебя устраивают и даже радуют, а также полезны для тебя и окружающих. Эти черты могут быть базой для дальнейшего развития. Поскольку, развитие - это движение и способность воспринимать и усваивать новое, то, думаю, можно считать стремление к развитию тоже полезной базовой чертой характера. icon_smile.gif

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 13.01.2011 - 07:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (tel @ 12.01.2011 - 00:33)
Воздержанность — Не ешь до пресыщения, не пей до опьянения.

Ну Курпатов с этим неплохо справляется. Вы готовы пойти к специалисту?
Цитата
ТУПО ТОЛЬКО тягать штангу (без тренера
И что вам надо для выбора тренера?
Цитата
Ланка, я правильно понимаю, что Вы искренне считаете, что
Цитата
у него шансы стать чемпионом есть
это в вашем понимании -
Цитата
100% гарантии
. мммм даже не знаю как вам объяснить, что ШАНС и 100% ГАРАНТИЯ это все-таки разные вещи.
Еще раз. Гарантий вам никто не даст, ни одна методика, техника и ни один специалист.
Цитата
а откуда у вас такая информация? Вы за мной следите или обладаете телепатией? Или просто знаете, да так, что и доказывать не нужно - ляпнул и ладно. Очень даже использую и пробую, вот только Вы как то скудны на названия техник --- видимо больше по догадкам сильны icon_cool.gif
Ну, во-первых, некоей телепатией таки обладаю. icon_redface.gif А во-вторых, хамство - не самый лучший способ ведения разговора. А в третьих - я не психолог, но уже не раз помогла людям разобраться в их проблемах. icon_yes.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SerejaKu
  Дата 13.01.2011 - 17:31
Цитировать сообщение


Подкустовый выползень

Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+21 | -0 | 293]


Цитата (tel @ 10.01.2011 - 04:39)
- я люблю читать фантастику, и не люблю историю. А наоборот можно сделать?
- я не люблю бегать по утрам, но люблю футбол. А можно еще и любовь к бегу привить.
- я знаю, что гречка полезна, а люблю ГАМБУРГЕР с беконом и картошечкой с сырным соусом. Можно наоборот?


1: Как бы это по-понятнее объяснить... Вот я люблю читать книги на русском языке... А на немецком - почему-то не люблю... Плохо знаю этот язык. Для того чтобы это дело полюбить - мне надо взять книгу по-проще, при чтении аккуратно выписывать незнакомые слова, смотреть их значение по словарю и учить наизусть фрагменты текста с их использованием и так до тех пор, пока знание языка не позволит мне автоматически понимать смысл прочитанного прямо с листа, не используя словари и учебники. С историей ситуация в каком-то смысле такая же - для понимания исторического текста требуется обладать базовым набором знаний об описываемой эпохе и свободно в нём ориентироваться. Т.е. тоже надо брать книгу, и при чтении выписывать в тетрадку все упомянутые в тексте и ранее не знакомые факты, после чего - брать учебник и тщательно изучать всё что там про это написано. В конце концов сформируется знание исторического контекста, которое позволит распознавать все ссылки на события влёт, с листа, без обращения к справочникам. А вот после этого интерес появится.

2: Бег по утрам и футбол - это разные типы нагрузки - аэробная и интервальная. И для них нужна немного разная техника движения. При правильно поставленной технике бег не травмирует организм и, соответственно, не вызывает его сопротивления. Ну и после постановки техники любовь к бегу тоже появляется как-то сама. Могу порекомендовать летний оздоровительный семинар - там вам за 10 дней поставят технику бега и плаванья...

3: Насколько я помню гречка - это преимущественно сложные углеводы, перерабатываемые ферментами поджелудочной железы. А фастфуд в основном состоит из жиров и легких углеводов, т.е. поджелудку недогружает (что, кстати, создаёт опасность развития диабета, т.к. инсулин - тоже поджелудкой производится). Соответственно у вас она скорее всего прибывает в детренированном состоянии. Если это предположение верно, то попытка перехода с фастфуда на гречку приведёт к тому что неподготовленный организм не сможет её полностью переварить, недополучит питательных веществ и станет этому нововведению всячески сопротивляться. Поэтому перед сменой режима питания нужно привести в порядок механизмы переваривания сложных углеводов - после этого поводов для сопротивления у организма не будет.

У меня после прочтения исходной темы в консультарии сложилось впечатление, что вы с помощью психологии пытаетесь "победить" систему поддержания физиологического гомеостаза, и при этом упускаете из виду, что она тоже обладает неким подобием разума и способностью к поиску новых решений и модификации своего поведения. Т.е. всякий раз, когда вы противопоставляете вашу волю её целям - она начинает искать способ устранить препятствие. И, как правило, рано или поздно находит. Это, в частности, приводит к нестабильности результатов многих тренингов. В тоже время смысла с ней бодаться нет никакого - надо просто разбираться, чем она не довольна и идти к своим целям не разрушающим физиологию способом. То есть, грубо говоря, хотите бегать - бегайте, но просто делайте это так, чтобы не травмировать колени и не сажать сердце.

Сообщение отредактировал(а) SerejaKu - 14.01.2011 - 17:33


--------------------
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!!!!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 22.01.2011 - 01:35
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


Спасибо большое, тем - кто смог посоветовать конкретные названия, направления, имена. Начал неделю назад применять часть - наблюдения отличные, эффект проверим позже..

Общее ощущение от данной темы сильно двоякое.

С одной стороны были крупицы конкретики которая мне пригодилась. С другой стороны бОльшая часть переписки (если ее дать перечитать постороненнму напоминает бред, передергивание и полное непонимание дискутирующих).

Учитвая, что вряд ли здесь кому то интересно в любом случае (и любыми способами) доказать свою правоту - то скорее всего каждый из участников настолько сильно нарисовал именно свою картинку мира - что в упор не видит, что пишу я. И так же я - ну в упор не могу понять некоторых авторов.

Из последних примеров:

я - И встает вопрос, при условии что кандидат будет ТЯГАТЬ (И ХОТЕТЬ ЧЕМПИОНСТВА и иметь нужную физиологию) при каком то тренере / методике / химии - у него шансы стать чемпионом есть, а при какой-то нет.
Ланка - Вы хотите гарантий? Так 100% гарантии не дает даже сбербанк. Увы.
братите внимание - я не говорю о гарантиях тем более 100%, я говорю, что по моему мнению в одном случае шансы есть, а в другом их нет и хочется понять в каком случае шансов больше - о чем и пишу дальше)я - ШАНС и 100% ГАРАНТИЯ это все-таки разные вещи
ланка - Еще раз. Гарантий вам никто не даст, ни одна методика, техника и ни один специалист

хотя возможно и я --- на какие то вопросы - отвечаю также неадекватно - если что - указывайте цитатами.



также на вопрос “А может ли хоть одна техника ИЗМЕНИТЬ ХАРАКТЕР” часто отвечают:
- а зачем?
- характер менять вредно
- вместо плохих качеств разивай хорошие

причем авторов абсолютно не смущает, что название темы, НЕ:
- для какой цели менять характер?
- вредно ли менять характер?
- что лучше - убрать вредный качества или развивать хорошие?

Наверняка, многие (и я в том числе) попали в ловушку собственного самомнения и дают советы типа:
- перестань смотреть ТВ
- ты ничего не хочешь или не делаешь
и опять никого не смущает, что во-первых в вопросе не говорится лично обо мне и уж тем более не пишется, что я смотрю ТВ.

тем не менее - есть и дельные советы - за что авторам спасибо.

==============
Если попытаться из всего текста выделить суть, то получим вполне разумный (и уж точно не волшебный и не новый способ

для того, чтобы что то достичь нужно:
1. захотеть этого
2. решить как это сделать
3. сделать

вот в рамках “есть ли способ изменить характер” - мне и интересно остановиться на первых 2-х пунктах:
1. а кто/что может усилить хотелку? ну например есть люди общаясь с которыми хотелка увеличивается (козлов, тарасов, литвак, архангельский, тиньков). Также лично у меня хотелка увеличивается от определенных фильмов, книг. Какие спсобо есть у Вас (для некоторых авторов уточняю - я не ищу волшебную пилюлю, я не требую 100% гарантий, я знаю для чего мне это надо.
2. при сильной хотелки - какие способ будут более эффективные? Если кто то считает, что одной хотелки достаточно (а судя по комментариям - такие есть) то, что они думают про поговорку - “заставь дурака молиться, лоб расшибет.”
если для правильного подбора способа - важно указать какие именно качество характера нужно поменять - то предложитие свой вариант который посчитаете полезным.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 22.01.2011 - 06:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Возможно это уже писали, говорили. Одной техники может оказаться недостаточно. Желательно несколько разных пробовать, потому что к одному и тому же можно с разных сторон придти. И даже лучше, если с разных сторон идти. Больше охват, больше областей жизни становятся вовлеченными в твое изменение (или в твой путь). icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 22.01.2011 - 15:59
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


ТАТЯ
----
Группа геологов пытается вытащить застрявший в тундре
вездеход. Мимо проезжает на оленях чукча. Остановился, посмотрел,
закурил трубку и говорит:
- Начальник! Я знаю, что тебе надо! Ставь бутылку водки - скажу.
- Ишь, чего захотел! И без тебя обойдемся.
Чукча уехал на стойбище, вечером возвращается, а геологи и
вездеход на том же месте. Теперь уже начальник партии подходит к
чукче:
- Бери бутылку, говори, что нам надо?
- Э, начальник, теперь две бутылки давайЄ
Достал начальник вторую бутылку. Чукча упаковал бутылку,
тронул оленей и сказал:
- Трактор тебе надо, начальникЄ
--------------------------------
Татя, может назовете - хотя бы парочку техник??? мы тут как раз их здесь и собираем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 22.01.2011 - 16:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
я знаю для чего мне это надо

И для чего же?
ps.gif Вопрос не праздный. Я уже мозги наизнанку вывернула, пытаясь это понять icon_insane.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 22.01.2011 - 17:07
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


Francaise
а ЗАЧЕМ вам это знать? icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 22.01.2011 - 20:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (tel @ 22.01.2011 - 01:35)
для того, чтобы что то достичь нужно:
1. захотеть этого
2. решить как это сделать
3. сделать

Ну да, об этом я вам сразу и говорила.
Цитата
1. а кто/что может усилить хотелку? ну например есть люди общаясь с которыми хотелка увеличивается (козлов, тарасов, литвак, архангельский, тиньков). Также лично у меня хотелка увеличивается от определенных фильмов, книг. Какие способы есть у Вас (для некоторых авторов уточняю - я не ищу волшебную пилюлю, я не требую 100% гарантий, я знаю для чего мне это надо.
Ищите волшебный пендель? Жизнь обычно их сама подкидывает.
Цитата
2. при сильной хотелки - какие способ будут более эффективные? Если кто то считает, что одной хотелки достаточно (а судя по комментариям - такие есть) то, что они думают про поговорку - “заставь дурака молиться, лоб расшибет.”
Ну дык это ж про дурака. icon_wink.gif Есть и другие пословицы, например - "Под лежачий камень вода не течет" и "капля камень точит".
Цитата
если для правильного подбора способа - важно указать какие именно качество характера нужно поменять - то предложитие свой вариант который посчитаете полезным.
Для правильного подбора способа нужно знать человека, его характер, чувства, страхи, желания, способности и потребности. Но хороший психотерапевт тем и отличается от всех остальных, что быстро способен в этом разобраться и найти подходящие для конкретного клиента способы. Мне лично нравится транзактный анализ. Пробовали такой вариант?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 22.01.2011 - 21:59
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


транзактный анализ - попробую..

а вы текст полностью читаете?

а то я пишу
Цитата
а кто/что может усилить хотелку? ну например есть люди общаясь с которыми хотелка увеличивается (козлов, тарасов, литвак, архангельский, тиньков). Также лично у меня хотелка увеличивается от определенных фильмов, книг. Какие способы есть у Вас (для некоторых авторов уточняю - я не ищу волшебную пилюлю, я не требую 100% гарантий, я знаю для чего мне это надо.

и Вы мне отвечаете
Цитата
Ищите волшебный пендель? Жизнь обычно их сама подкидывает


в итоге если Вы даже мои уточнения не видите, то как то уж совсем сложно рассчитывать на полезность ваших сообщений для меня. наверное вам лучше на меня свое время не тратить
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 23.01.2011 - 11:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (tel @ 22.01.2011 - 21:59)
в итоге если Вы даже мои уточнения не видите, то как то уж совсем сложно рассчитывать на полезность ваших сообщений для меня. наверное вам лучше на меня свое время не тратить

А это я сама решаю, что и как мне делать icon_wink.gif . Можете не рассчитывать. Только транзактный анализ предполагает наличие специалиста. Сами вы им стать не сможете так быстро, как вам хочется.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 23.01.2011 - 11:59
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


Цитата
Только транзактный анализ предполагает наличие специалиста. Сами вы им стать не сможете так быстро, как вам хочется

А почему Вы решили, что я собираюсь это делать без специалиста, да еще и быстро?

Ладно, продолжайте писать - буду коллекционировать Ваши сверхлогичные комментарии.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 23.01.2011 - 15:09
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Конкретная техника с которой я начал:
1. Сменил стиль одежды. Стал часто носить костюм и галстук.
2. Стал следить за осанкой. Расправлять плечи до неестественности (в зеркале видно, что красиво смотрится только, когда по внутренним ощущениям неестесственно).
3. Нашел еще один круг общения, где меня старого не знали, потому нового в костюме и с расправленными плечами приняли, как так и надо.


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 23.01.2011 - 18:35
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


BuBlik СПАСИБО. согласен на 100% и даже записал себе это в сухой остаток.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 30.01.2011 - 23:07
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Цитата (tel @ 10.01.2011 - 01:31)

В связи с этим конкретный и сложнейших вопрос - а есть ли РЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ по настоящему изменить (хотя бы одну) особенность своего характера (или даже личностную историю).

Можно взять пример у всех на виду - Н. И. Козлова.

Кем он был, скажем, в старших классах школы.
И кем стал по состоянию на сегодняшний день.

Изменился? Да.

Использовал какие-то техники? Наверное, да.

Итого ответ на вопрос ветки получается сугубо положительный.


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 31.01.2011 - 19:55
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (tel @ 10.01.2011 - 05:31)
И вот я задался вопросом, ну неужели на фоне всех этих многочисленных направлений в психологии, соционики, НЛП, гипнозе, тренингах и т.д. НЕЛЬЗЯ ПОМЕНЯТЬ ХОТЯ-БЫ ОДНУ ОСОБЕННОСТЬ ХАРАКТЕРА (или привычку (например вредную) В ЧЕЛОВЕКЕ.

Можно поменять. Для этого нужен психотерапевт. И усилие над собой, чтобы что-то в себе изменить. УСИЛИЕ !!!,
Бытует некое представление об обращении человека к психологам, всяким там техникам, учениям и направлениям, что вот сделаешь все это - и тогда что-то начнет меняться. Т.е. как бы само собой все будет происходить. Не начнет! Процесс изменения - труд нелегкий, непростой, надо постоянно себя в чем-то превозмогать, перешагивать через "нехочу-не буду-не могу", через скованность и зажатость тела, мыслей. Процесс это долгий. На это не все согласны. А многие вообще бы хотели чтобы все происходило само собой: сходил к психологу (или почитал там книгу), и просто стал все делать по-другому. Так не бывает. Все изменения происходят только через преодоление. В первую очередь - преодоление себя. Потому-то так мало изменившихся. И так много, тех, кто хотел и пытался это сделать, но оказался не готов к такому труду.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nyuta
Дата 5.02.2011 - 13:12
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 31]


Раз есть люди, которые этого достигли - значит это возможно. Другое дело, что получается не у всех, поэтому значит надо быть аккуратным и внимательным. Тогда есть шанс. А если ничего не делать, то шанса вообще нет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса