На главную страницу



Страницы: (7) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как научиться доверять близкому человеку?
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 7.11.2012 - 09:33
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Добрый день!
Долго сомневалась стоит ли писать, но настал такой момент, что мне очень нужна чья-то помощь. И я пришла искать ее сюда.
У меня сложности с доверием. Вернее я полностью не доверяю своему мужу и пытаюсь его проверять и контроллировать. Так было не всегда, но муж приложил максимум усилий, чтобы я ему не верила. Может кто-то помнит мою историю: кредиты, долги, суды. В тот момент, когда я собралась разводиться, он покаялся и пообещал что сделает все, чтобы и я, и ребенок жили счастливо.
1,5 года он работал в другом городе и приезжал на выходные. Странно, но на расстоянии наши отношения наладились, проблемы стали решаться. Теперь он снова вернулся и у меня возникает ощущение, что с ними возвращаются его старые проблемы. Но это все о нем.
А есть я. 1,5 года я жила спокойно, и вдруг я снова потеряла чувство безопасности. Мне страшно, что кошмар повторится, что он опять разрушит все и я хочу себя успокоить. У меня маниакальная потребность проверить телефон, социальные сети, карманы и прочее, чтобы что-нибудь найти. И я стала находить то, что ищу.
Пример. Он говорит, что едет на собеседование в другой город. Я чувствую, что это не так. И тут включается режим поиска. Он показывает мне билет, другие доказательства и т.п., но это не успокаивает меня. Я не могу есть, спать, я думаю только о том, где найти правду. Через несколько недель мне удается получить детализацию звонков его мобильного, и я понимаю, что он никуда не ездил. Он находился в черте города (вызывал такси, с кем-то переписывался смс - номера незнакомые). И тут наступает следущая стадия: разборки. Он никогда не сознается в том, что он наврал. А я остаюсь наедине со своей правдой, и угрызением совести, зачем я все это искала.
И в следущий раз все повторяется.
Я прекрасно понимаю, что мое поведение тоже не нормально, я не знаю как изменить себя, но очень этого хочу.
И вот складывается такая картина. Мы вместе, у нас семья, ребенок, внешне все хорошо, мы любим друг друга, но не доверяем. Он не доверяет мне, раз у него есть тайны от меня, я не доверяю ему, потому что он постоянно врет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 7.11.2012 - 09:54
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата
я не доверяю ему, потому что он постоянно врет.
по-моему, это вполне логично.

очень бы хотелось сказать, что тебе нужно учиться ему доверять... но мое (личное) мнение- что ему доверять нельзя. И вряд ли ты с этим что-то сможешь сделать. Человек дожил до (скольких?) лет ( в любом случае- явно уже не мальчик, но муж), но так и не научился брать на себя ответственность за себя и за свою семью.
Ты не сможешь сделать всю работу за него... Нужно, чтобы он ЗАХОТЕЛ быть ответственным взрослым человеком.

вот... извини, если неутешительно.

(и учитывая предыдущие темы, вполне понятно, почему ты чувствуешь себя в опасности)


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 7.11.2012 - 10:20
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Спасибо, Дженни!
человеку 31 год. Его изменить вот уже на протяжении 10 лет, я не могу, и вряд ли сумею.
Меня беспокоит мое душевное состояние. Я не могу спать, есть, заниматься ребенком, полноценно работать. Меня удручает находиться во лжи. Хотя в целом пока ничего не происходит.
Вполне возможен вариант, что я себя просто накрутила, но не на пустом месте. Для чего-то же ему нужны эти "отлучки" из семьи....

На отзыв: обезопасить я смогла, сейчас его долгов на мне нет, есть работа, которая вполне может прокормить и меня и ребенка. А вот именно забить и принять никак не получается...Хочу чтобы мое требовательное любопытство не замечало его неприкрытого обмана...
А то получается я и выгнать его не могу (а сам он не уходит), и рядом с ним "болею"...

Сообщение отредактировал(а) flashka - 7.11.2012 - 11:19
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 7.11.2012 - 13:09
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (flashka @ 7.11.2012 - 10:20)
обезопасить я смогла, сейчас его долгов на мне нет, есть работа, которая вполне может прокормить и меня и ребенка. А вот именно забить и принять никак не получается...Хочу чтобы мое требовательное любопытство не замечало его неприкрытого обмана...
А то получается я и выгнать его не могу (а сам он не уходит), и рядом с ним "болею"...

и какой запрос в итоге?

Как научиться получше обманывать себя?

(извини, возможно, я переврала идею, но я так тебя услышала. переспрашиваю)


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 7.11.2012 - 13:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


flashka, я думаю, запрос лучше поменять на что-нибудь типа - как перестать париться, когда мне врут прямо в глаза, и я точно знаю, что мне врут. И в качестве дополнения - придумать несколько различных вариантов поведения для таких случаев, чтобы было из чего выбирать.
А научиться доверять тем, кто врет и/или подставляет, ИМХО, бессмысленное занятие. Оно тебе надо???
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 7.11.2012 - 13:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


flashka, а кроме того, что мужчина "обманывает" тебя все устраивает в отношениях?


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 7.11.2012 - 14:02
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата (Дженни @ 7.11.2012 - 13:09)
Как научиться получше обманывать себя?

(извини, возможно, я переврала идею, но я так тебя услышала. переспрашиваю)

Нет, идея не в том, чтобы я не понимала, что происходит.
Скорее ограничить мою тягу к знаниям. Ведь это плохо, что я лазию по "карманам".
Как успокоиться и не искать. И реагировать уже на то, что происходит явно, а не то, что я узнаю.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 7.11.2012 - 14:04
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата (Tatiana @ 7.11.2012 - 13:15)
flashka, я думаю, запрос лучше поменять на что-нибудь типа - как перестать париться, когда мне врут прямо в глаза, и я точно знаю, что мне врут. И в качестве дополнения - придумать несколько различных вариантов поведения для таких случаев, чтобы было из чего выбирать.
А научиться доверять тем, кто врет и/или подставляет, ИМХО, бессмысленное занятие. Оно тебе надо???

Я стала приходить к мысли, что все друг другу врут.
И нет таких семей, в которой все было идеально, как в сказке: они были преданны друг другу и умерли в один день.
И его ложь - это реакция, и я в чем-то виновата, раз он так себя ведет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 7.11.2012 - 14:24
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата (Perpetum Mobile @ 7.11.2012 - 13:16)
flashka, а кроме того, что мужчина "обманывает" тебя все устраивает в отношениях?

Не все, но многое.
Поясню. Это сложные отношения, мы вместе уже 11 лет, у нас сын 4 года. Еще несколько месяцев назад, что я думала, что много чего достигла. Что мы открыты друг перед другом, что мы вместе идем вперед, а сейчас меня как будто отбросило назад, причем сильно "бросило".
Я просто не знаю, что скрыто за этим "враньем": общение со старыми друзьями, очередные проблемы или другая женщина...И тут у меня включается рефлекс: что-то вышло из под моего контроля, значит я на неустойчивой поверхности, итог: страх и стресс.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 7.11.2012 - 14:39
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата
И его ложь - это реакция, и я в чем-то виновата, раз он так себя ведет.

мне таки видится, что если к остальным твоим эмоциям прибавится чувство вины, компания лучше не станет...


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 7.11.2012 - 14:47
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Это понятно, что на эмоциях ты начинаешь проверять его сообщения и т д...дознаваться до "правды"....

Есть такой замечательный вопрос "Зачем".

А еще- замечательный совет "досчитать до ста" прежде, чем что-нибудь делать.

Когда в очередной раз захочется устроить "поиск", допрос с пристрастием, и т д... может, сесть и "продышаться"? посчитать до ста (тысячи), слазить в теплую ванну... а заодно подумать и продумать- что ты будешь делать, а главное - Зачем?

найдешь доказательства вины - Зачем?- что будешь с ними делать.

Если план сформируется- реалистичный, а не утыкающийся в глухую несознанку- то, может, и стОит "искать истину"... а если просто "чтобы было"....

Ну и - разговаривать, разговаривать...

как сказал Хаус, "Все врут, но у всех на это есть причины".

Доверие кстати, оно - обоюдное. Возможно, он считает, что таким образом "защищается" от тебя. Либо защищает тебя от лишней (по его мнению) информации.

посмотри, что в твоем поведении (либо способе ведения диалога) может заставлять его защищаться. если построить диалог по-другому?


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 7.11.2012 - 14:49
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Ситуация так складывается, что выгнать я его не могу. По идее ему некуда сейчас идти: родителей нет, работы нет, своего угла тоже нет.
Сына он очень любит, отводит - забирает из сада, проводит с ним много времени. Внешне все нормально, кроме моей интуиции, она мне подсказывает, что надо искать...
И вот получается, все хорошо, дружная семья, и тут я поднимаю скандал...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 7.11.2012 - 14:54
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (flashka @ 7.11.2012 - 14:49)
Внешне все нормально, кроме моей интуиции, она мне подсказывает, что надо искать...

Интуиция может подсказывать, что что-то не в порядке.

"Надо искать"- это уже "обработка" мозга.

Зачем надо искать?

а главное- что искать? доказательства вины либо все таки способ возвращения доверия? (предположим, сперва его доверия- к тебе).

Поясню, почему в таком порядке... Ясно, что с доверием не всё в порядке с обеих сторон... но так как врёт именно он, то вопрос о том, чтобы начать доверять ему вот так вот "вдруг", представляется мне трудоосуществимым. Поэтому возможно, стОит начать с возвращения его доверия к тебе. Остальное- приложится.

Сообщение отредактировал(а) Дженни - 7.11.2012 - 14:57


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 7.11.2012 - 14:59
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата
Это понятно, что на эмоциях ты начинаешь проверять его сообщения и т д...дознаваться до "правды"....


Как избавиться от этих эмоций, они мешают мне нормально функционировать...

Цитата
Когда в очередной раз захочется устроить "поиск", допрос с пристрастием, и т д... может, сесть и "продышаться"? посчитать до ста (тысячи), слазить в теплую ванну... а заодно подумать и продумать- что ты будешь делать, а главное - Зачем?


Хороший совет, я так и делаю, только мозг успокаивается временно, на день-два, потом если я четко вижу, что я могу это сделать, чтобы найти истину, я все равно это сделаю. Не сразу, но сделаю. Так с детализацией звонков, я знала что могу ее получить неделю назад, но не решалась туда заглянуть и в очередной раз, при определенном настроении - я заглянула.

Цитата
найдешь доказательства вины - Зачем?- что будешь с ними делать.


Наивно предполагаю, что все ему это вручу, а он не сможет выкрутиться.

Цитата
Доверие кстати, оно - обоюдное. Возможно, он считает, что таким образом "защищается" от тебя. Либо защищает тебя от лишней (по его мнению) информации.


Так и есть, он не подпускает меня к правде, потому что я не в состоянии понять.

Цитата
посмотри, что в твоем поведении (либо способе ведения диалога) может заставлять его защищаться. если построить диалог по-другому?


Вариантов была масса...не получилось...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 7.11.2012 - 15:01
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата
Наивно предполагаю, что все ему это вручу, а он не сможет выкрутиться.
а вот предположи, что он не сможет выкрутиться. Что дальше? Зачем тебе это?



--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 7.11.2012 - 15:08
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата
Поэтому возможно, стОит начать с возвращения его доверия к тебе.

Я не знаю, как это сделать. Я пытаюсь добиться его доверия уже несколько лет. Последний "прорыв" был 1,5 года назад. Когда все стало ОЧЕНЬ плохо: он потерял работу, у него было много долгов, его трясли кредиторы, на него завели уголовное дело..И тогда он сам пришел и во всем сознался: "Я очень виноват, я врал тебе, я думал, так то и так то... мне никто кроме тебя не нужен, я изменился, я не хочу жить как раньше, я все исправлю, у нас будет лучшая семья в мире!" и я дала ему шанс. И верила все 1,5 года что он говорит правду, и ничего не искала, хотя мы жили раздельно, и было гораздо больше возможностей обманывать меня...


На отзыв: Дженни, а цели нет конкретной, просто я не могу держать в себе, то что я узнаю.

Сообщение отредактировал(а) flashka - 7.11.2012 - 15:21
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 7.11.2012 - 15:18
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата
а вот предположи, что он не сможет выкрутиться. Что дальше? Зачем тебе это?

Тогда есть 2 варианта развития событий, как мне видится:
У него какие-то проблемы или другая женщина.
А тут уже как раз ступор. Наверное я бы простила ему все...но лишь бы знать причину, почему он так со мной?
Я выдержала все невзгоды нашего брака, я помогала выплачивать долги, я была рядом в самую трудную минуту...Я не отвернулась от него, когда его послали друзья , с которыми он пропивал деньги, я пережила обыски и расследования...и я продолжаю его любить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 7.11.2012 - 15:36
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (flashka @ 7.11.2012 - 15:18)
почему он так со мной?
Я выдержала все невзгоды нашего брака, я помогала выплачивать долги, я была рядом в самую трудную минуту...Я не отвернулась от него, когда его послали друзья , с которыми он пропивал деньги, я пережила обыски и расследования...и я продолжаю его любить...

всех причин не знает никто, но по этой фразе кое что можно сказать....

В этих отношениях ты "жертвуешь" ради него.
Мужчины очень не любят, когда ради них- жертвуют чем то. Даже если впрямую об этом не говорят. (Впрочем, не только мужчины).

При трансляции таких мыслей (я ради тебя жертвую, а ты неблагодарный, я тебя не бросила когда все отвернулись...) создается чувство вины. Понижается самооценка у человека. Создается ощущение неоплатного долга.

Варианты поведения с человеком, который вызывает такие чувства у мужчины (впрочем, у женщины почти тоже самое): болезненная привязанность, страх.

Вобщем, ощущение, что он тебе "Мстит" за то, что он тебе должен.

Теоретически отношения могут на этом держаться, но отношения будут более чем нездоровые...
боюсь, сама я не смогу полностью объяснить механизм.
Могу порекомендовать книгу П. Зыгмантовича "Тайны взаимоотношений"
мне очень понравилось...можно сказать, воплощаю в жизнь советы))

Сообщение отредактировал(а) Дженни - 7.11.2012 - 15:49


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 7.11.2012 - 15:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


flashka, есть еще вопросы:
а) у тебя есть еще увлечения сравнимые по силе переживаний с игрой в гончую и добычу?
б) что самое ужасное случится с тобой, если ты забьешь на эту часть жизни своего мужчины и перестанешь ее контролировать?

Упс! Это зацепило.
Цитата
Наверное я бы простила ему все...но лишь бы знать причину, почему он так со мной?
Я выдержала все невзгоды нашего брака, я помогала выплачивать долги, я была рядом в самую трудную минуту...Я не отвернулась от него, когда его послали друзья , с которыми он пропивал деньги, я пережила обыски и расследования...и я продолжаю его любить...

Будь это слова героини бразильского сериала, моя чуйствительная тетя непременно разревелась бы. Но мы ведь с тобой тут про жизнь говорим. Твою. Я тебе всем сердцем сочуствую. Но что-то мне подсказывает, что ты пьешь ведрами из колодца своей жертвенности. Мне со дна его уже мерещатся углы треугольника... Я могу вместе с тобой попинать мужика, тебе принесет это некоторую радость, но ведь этим ты не закончишь, да? icon_smile.gif

flashka, хорошая, давай еще раз: ты чего хочешь от темы и собеседников? Подумай, плз. icon_kiss.gif


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 7.11.2012 - 16:01
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Мое мнение, ты ищешь правду с одной определенной целью - услышать то. что ты хочешь. на что внутренне надеешься - услышать. что все его поступки имеют разумное объяснение, не несут никакой опасности для тебя и вашей семьи. И каждый раз ты надеешься, что это будет правда, которую говорить легко и приятно.

Только этот вариант (назовем его оптимистическим) означает безопасность. все остальные нет. А тебе нужна безопасность. Я думаю. что сейчас даже больше, чем любовь.

А все остальные варианты :
1. понимать, что тебя обманывают и ничего не предпринимать
2. понимать. что тебя обманывают и искать подтверждения лжи и находить их.
такой безопасности не дают


Сейчас ты живешь по второму варианту, который, как мне представляется более разрушителен и агрессивен для семьи, чем первый.
Посоветовать тебе перейти на первый - я бы не стала.

Что остается?
остается оптимистический.
Может быть ты просто боишься снова поверить мужу, просто потому, что у тебя уже есть негативный опыт.
А что, если все-таки существуют объяснения: муж ищет работу, но хочет сделать тебе сюрприз; муж уже нашел подработку, но не хочет тебе пока говорить об этом и т.д. (сама попробуй придумать :-))


НА ОТЗЫВ: Я просто хочу помочь постепенно разобраться в себе. Может быть тогда наша помощь и не понадобится.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 7.11.2012 - 16:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
я не доверяю ему, потому что он постоянно врет.

Я правильно понимаю: ты хочешь научиться доверять кому-то, кто постоянно врет?
Так?
Если так, то ЗАЧЕМ тебе это? Зачем этот самообман?
Цитата
Я выдержала все невзгоды нашего брака, я помогала выплачивать долги, я была рядом в самую трудную минуту...Я не отвернулась от него, когда его послали друзья , с которыми он пропивал деньги, я пережила обыски и расследования...и я продолжаю его любить...

А какие усилия приложил ОН? Конкретно? Я так понимаю, семью содержишь ты... А он чем занят в то время, пока ты зарабатываешь?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 7.11.2012 - 17:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Мне очень близка позиция МариночКи, и в очень многом мысли Дженни, так что тебе уже отличных мыслей накидали. icon_yes.gif

Как это вижу я:
Тебе в горло пытаются запихать некую каку, которую ты проглотить не можешь. Она плохо пахнет и не нравится. Весь твой организм сопротивляется. А ты нас спрашиваешь: как сделать так, чтобы ее есть было приятно?

Ответ: никак. Не очевидно разве? icon_smile.gif

Я не совсем помню твои темы, напомни ссылку, пожалуйста?

Но для того, чтобы человек потерял твое доверие, он должен был что-то для этого сделать.
Доверие восстанавливается, это хорошая новость. Но для этого он должен быть активным участником этого процесса восстановления этого доверия.

И еще у меня складывается неприятное впечатление, что ты пытаешься на себя повесить чьи-то еще грехи и взять ответственность в духе "я тоже хороша". Да, для того, чтобы танцевать танго, нужны двое. Но это ДАЛЕКО не всегда означает, что второй партнер всегда и непременно в чем-то тоже виноват. Бывает, виноват. Бывает - нет.


Мне лично информации пока не достаточно. Мы так и будем "каждый о своем" беседовать. Расскажи, пожалуйста, поподробнее предысторию и то, что происходит сейчас. А то очень много непонятого и мы пытаемся заполнить пробелы своими домыслами. А это вряд ли тебе поможет.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 7.11.2012 - 17:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
.И тогда он сам пришел и во всем сознался: "Я очень виноват, я врал тебе, я думал, так то и так то... мне никто кроме тебя не нужен, я изменился, я не хочу жить как раньше, я все исправлю, у нас будет лучшая семья в мире!"

flashka, как предположение только , даже страшненько предполагать))) -
несколько напоминает "объяснение в любви" алкоголика (у Литвака в книге "Психологический вампиризм" описано). Или игрока (помните Черничку, игровая зависимость у мужа? вранье-вранье...). Человек с какой-либо зависимостью (которую не хочет признавать, менять, "уносящий деньги из семьи", обещающий вернуть, бывает, пропадающий на время, чтобы либо заняться своим "любимым делом", либо поправить то, что натворил уже...) - постоянно врет, он уже не может не врать.
Цитата
Наверное я бы простила ему все...но лишь бы знать причину, почему он так со мной?
Я выдержала все невзгоды нашего брака, я помогала выплачивать долги, я была рядом в самую трудную минуту...Я не отвернулась от него, когда его послали друзья , с которыми он пропивал деньги, я пережила обыски и расследования...и я продолжаю его любить...

А ты - созависима.
Не рассматривался такой вариант?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 7.11.2012 - 17:28
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Я прекрасно помню все твои темы,flashka.
Как тебе было тяжело и беспросветно. Как ты постепенно вылезла из этого мрачного колодца и спасла себя и своего ребенка.
Но. оказывается, ты спасла еще и своего мужа - причину всех своих бедствий.
ты оказалась еще более сильной, чем я думала.

Но скажи мне, пожалуйста, если мы убираем следствие, но оставляем причину. разве все не повторится?

Может быть не стоит ТАК тащить все на себе?

И вариант Белкус, к сожалению, очень реалистичен - а это уже сигнал о том, что спасть нужно именно тебя, а не твоего мужа.
Которого ты любишь.
Или думаешь, что любишь, пока не появился в твоей жизни другой, которого не нужно спасать.

Давай, разбирайся. Ты смогла один раз, значит сможешь и сейчас. А мы здесь, всегда рядом icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 7.11.2012 - 17:54
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Люди начинают врать тогда, когда знают (или предполагают), что другой строной правда не будет принята. Врут, когда чувствуют, что правду отвергнут, не примут или правда будет принята "в штыки", будут ссоры и скандалы.
Чтобы избежать всего этого - просто врут. Проще - говорят то что другой человек готов услышать и принять.

flashka, а что случится, если муж тебе будет говорить правду?
Собирается в дорогу, ты спрашиваешь, куда он едет, а он в ответ: "На прошлой неделе проиграл 50 тысяч. Сейчас взял кредит в банке 100 тыс, еду отыгрываться".
Или - собирается в дорогу. Ты спрашиваешь, куда он едет, а он отвечает: "К Зинке, у нас с нею секс!".

Что произойдет в таком случае? Как ты будешь реагировать? И что будешь при этом делать?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 7.11.2012 - 18:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (NataliaSiberia @ 7.11.2012 - 17:54)
Люди начинают врать тогда, когда знают (или предполагают), что другой строной правда не будет принята. Врут, когда чувствуют, что правду отвергнут, не примут или правда будет принята "в штыки", будут ссоры и скандалы.
Чтобы избежать всего этого - просто врут. Проще - говорят то что другой человек готов услышать и принять.

Есть еще, как минимум, два варианта:
- люди так привыкли - "врать, как дышать"
- люди от тебя хотят что-то получить
И если человек, например, врет "просто так", без какой-либо реальной выгоды, то что при этом делает тот, кому врут, вообще не важно. И этот вариант тоже нельзя исключать icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 7.11.2012 - 19:52
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Девочки, спасибо что откликнулись. Вы так много написали, что я могу сразу на все не ответить, вы уж простите. Спасибо, что помогаете мне найти выход, мне кажется я на правильном пути.
Постараюсь по порядку:
Цитата
flashka, хорошая, давай еще раз: ты чего хочешь от темы и собеседников? Подумай, плз.

Хочу разобраться в себе, в своей семье, в своих чувствах и мыслях. Собеседники нужны, чтобы начать мыслить в правильном направлении, обычно такой способ помогает решать какие-то задачи в жизни.

МариночКа, спасибо за поддежку, в вариантах ты абсолютно права, и про оптимистический и про агрессивный.

Цитата
А какие усилия приложил ОН? Конкретно? Я так понимаю, семью содержишь ты... А он чем занят в то время, пока ты зарабатываешь?

Я так старалась обо всем сразу рассказать, что видимо упустила что-то важное. Он работал 1,5 года, очень хорошо зарабатывал, раздавал свои долги, и наша семья не в чем себе не отказывала, в частности я ездила летом с ребенком на море за границу, путевку оплачивал он. А не работает он только 1 месяц, за который и начались прежние проблемы.

Bybonchik, прошлые темы мои нашлись?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 7.11.2012 - 20:00
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата
Может быть не стоит ТАК тащить все на себе?

Я не сильно утруждалась последнее время, я работала в свое удовольствие. В выходные у меня была полноценная счастливая семья.

Вариант, про патологического вруна, алкоголика, игромана и наркомана...
Я вот, что хочу рассказать, я часто думала об этом. Ну наркотики и алкоголь отметаются сразу. Он спортсмен, даже можно сказать фанат, очень бережно заботится о своем здоровье. Не курит.
Игромания возможна. НО. если у человека есть пристрастие, не может оно раствориться на 1,5 года в никуда и потом снова появится. Т.е. он работал, зарабатывал реальные деньги, приносил все в дом до копейки, я видела его расчетки. Мы откладывали, советовались какой долг лучше всего погасить и т.п. Т.е. деньги крутились в его руках, он жил отдельно, и он не тратил их вне дома.
Ну не экологическая же обстановка нашего города на него так влияет?

Цитата
flashka, а что случится, если муж тебе будет говорить правду?

Я не умею спокойно реагировать. Но очень хочу научиться.

Про вранье в целом. Он как-то рассказывал мне, что за каждую провинность в детстве, за плохие оценки мама и бабушка (обе учительницы) били его скалкой. Потом он стал придумывать небылицы, чтобы только не получать от них. Т.е. вранье как защитная реакция еще с детства.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 7.11.2012 - 20:05
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Вот я 11 лет влюблена в него с первого взгляда. Многие скажут так не бывает, но бывает. Периодами, особенно когда было очень трудно, чувства притуплялись...Но никуда не исчезают.
Как он выражается: меня бесит, что ты пытаешься меня контроллировать, что ты проверяешь мой телефон, что ты промываешь мне потом мозги несколько дней, хоть совсем домой не приходи...И если я буду продолжать в том же темпе, он и правда не придет.
Мне нужно сейчас что то делать, чтобы спасти свою семью, потому что я хочу ее спасти.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 7.11.2012 - 20:12
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (flashka @ 7.11.2012 - 20:05)
Вот я 11 лет влюблена в него с первого взгляда. Многие скажут так не бывает, но бывает. Периодами, особенно когда было очень трудно, чувства притуплялись...Но никуда не исчезают.
Как он выражается: меня бесит, что ты пытаешься меня контроллировать, что ты проверяешь мой телефон, что ты промываешь мне потом мозги несколько дней, хоть совсем домой не приходи...И если я буду продолжать в том же темпе, он и правда не придет.
Мне нужно сейчас что то делать, чтобы спасти свою семью, потому что я хочу ее спасти.

Цитата
Вот тут не совсем верно, вернее совсем не про нас. Мои мысли вслух про то, что я много сделала, всего лишь мысли...Он не чувствует себя мне чем то должным, я и не настаиваю.


Флешка - вот честно - не отметай сразу моё предположение. Не зря же твоё высказывание резануло не только мой слух. Просто подумай и проанализируй- точно ли ты не считаешь его виноватым перед собой и должным тебе. Не обязательно признаваться в этом перед форумом, достаточно честно прислушаться к себе.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 7.11.2012 - 20:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата
почему он так со мной?
Имхо, возможен вариант, что он не с тобой так, а просто он так вообще по жизни. icon_confused.gif
Другое дело, что у тебя есть внутренняя схема, которая на это отзывается icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 7.11.2012 - 20:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (flashka @ 7.11.2012 - 21:05)
Как он выражается: меня бесит, что ты пытаешься меня контроллировать, что ты проверяешь мой телефон, что ты промываешь мне потом мозги несколько дней, хоть совсем домой не приходи...И если я буду продолжать в том же темпе, он и правда не придет.
Мне нужно сейчас что то делать, чтобы спасти свою семью, потому что я хочу ее спасти.

Получается, что вы сами своим контролем включаете его защиту. И сами ведете свою семью к краху. Есть такая пословица "Кто ищет, тот ВСЕГДА найдет". Значит, вам зачем-то нужны эти скандалы. Они абсолютно бессмысленны со стороны, но вам нужны. Вы его таким жестким контролем и дальнейшими скандалами унижаете ведь. Зачем вы это делаете, что от этого получаете?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 8.11.2012 - 00:09
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата
А есть я. 1,5 года я жила спокойно, и вдруг я снова потеряла чувство безопасности. Мне страшно, что кошмар повторится, что он опять разрушит все и я хочу себя успокоить. У меня маниакальная потребность проверить телефон, социальные сети, карманы и прочее, чтобы что-нибудь найти. И я стала находить то, что ищу.


Я помню твои старые темы. Зачем ты снова берешь ответственность за асоциальное поведение своего мужа? Почему ты чувствуешь себя виноватой?
Твой муж, судя по всему, личность довольно таки ущербная. Мотовство, безответственность, вранье - эти качества контролируют его, он не может с ними совладать в долгосрочной перспективе. Это своего рода зависимость от патологических черт характера, а у тебя явные признаки созависимости - вина, ответственность, желание спасти.
Как научится доверять близкому человеку?! А что, есть основания ему доверять?
Ты травмирована, тебе страшно, как ты пишешь, что кошмар повториться. У тебя ЕСТЬ основания ему доверять.

Что делать? По крайней мере перестать тащить груз ответственности за ваши отношения и не заморачиваться по поводу своего недоверия.
Ты имеешь право не доверять ему.
Невозможно сидеть на пороховой бочку и медитировать на тему
" Мне все пофиг, я ему доверяю и плевать хотела, что он там делает без меня." Потому что рванет и это вопрос только времени.
Раз тебе было спокойней, когда вы жили отдельно, может стоит, ну скажем не разводится, а живя раздельно, вести что-то вроде брака выходного дня?


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 8.11.2012 - 02:19
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


flashka, я правильно тебя поняла: проверяя дела (вещи, время) мужа, ты, тем самым получаешь подтверждение что все в твоих руках, все под твоим контролем. Это и успокаивает тебя и придает уверенность в безопасности вашего с ним совместного будущего?
Ведь под спасением семьи ты подразумеваешь всех троих: себя, сына, мужа?
И сейчас, ты пытаешься выяснить, угрожает ли что-то вашей семье: однажды уже так было, что беда пришла неожиданно и теперь ты стараешься предотвратить беду. Ты думаешь, что сможешь повлиять на ход событий, если узнаешь о них заранее, так? Но т.к. на честность мужа надежды мало (однажды он уже потерял твое доверие), то ты пытаешься окольными путями выяснить правду?
Хотя тебе хочется чтобы муж тебе рассказывал правду.
Я правильно тебя поняла?

И еще один вопрос: а если ты узнаешь, что муж (к примеру) играет, ты попытаешься прекратить это? Каким образом?

Кстати, здесь, на форуме, есть мой раздел. И иногда появляются темы на форуме о которых я сожалею что они не в моем разделе. Твоя тема из таких: если хочешь, можешь создать пераллельную тему в мое разделе и мы там с тобой пообщаемся.

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 8.11.2012 - 04:41


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 8.11.2012 - 17:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Flashka,
Сбрось, пожалуйста, ссылки на твои старые темы. Почему-то мне выдается сообщение "у вас нет доступа к просмотра этой темы".

Можно прямо в теме.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 8.11.2012 - 18:18
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата
Получается, что вы сами своим контролем включаете его защиту. И сами ведете свою семью к краху. Есть такая пословица "Кто ищет, тот ВСЕГДА найдет". Значит, вам зачем-то нужны эти скандалы. Они абсолютно бессмысленны со стороны, но вам нужны. Вы его таким жестким контролем и дальнейшими скандалами унижаете ведь. Зачем вы это делаете, что от этого получаете?


В итоге я ничего не получаю, только разрушаю себя и наши отношения, поэтому и пришла сюда в надежде на внутренние изменения себя, потому что его изменить я никогда не смогу.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 8.11.2012 - 18:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Статья в тему. Что-то откликнется, что-то не про тебя, сама смотри.

http://ameli39.livejournal.com/279062.html


И книгуРублевой "Девочка и Пустыня" я бы рекомендовала читать всем без исключения и вне зависимости от семейного положения и истории. Много мыслей просто жемчужин.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 8.11.2012 - 18:33
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата
Ты имеешь право не доверять ему.


Я имею права не доверять, но я не имею права проверять и вторгаться в его автономное пространство, разве не так?

Еще я реально смотрю на вещи, в том числе и на своего мужа, как говорится с широко открытыми глазами. И видимо плохо объясняю, потому что на данный момент его "асоциальное поведение" ничем не доказано кроме моих предположений.
Картинка: Он хороший отец, он каждый вечер дома, он помогает мне по хозяйству, не работает 1 месяц и только потому, что предыдущее предприятие ликвидировали. Активно ищет работу.
А есть мои опасения и подозрения: с кем-то он общается по телефону, и 2 раза в месяц уезжал на собеседования в другой город, но по моим ощущениям не уезжал.
С холодной головой я тут не вижу ничего плохого.
И разводить на данный момент конфликт не целесообразно.
Повторюсь: он пока ничем меня не обидел, явно...
И вот опять же обращаясь к себе, как жить спокойно , не заглядывая вперед, не жить под угрозой: а вдруг? ведь оно и материализоваться может...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 8.11.2012 - 18:36
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата
Раз тебе было спокойней, когда вы жили отдельно, может стоит, ну скажем не разводится, а живя раздельно, вести что-то вроде брака выходного дня?

Для этого ему нужно снова найти работу в другом городе, пока такого варианта нет. Здесь ему жить кроме дома негде. У нас общая жилплощадь .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 8.11.2012 - 18:38
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Bybonchik самой первой темы, где описаны наши отношения с мужем уже нет, я вспомнила что попросила удалить модераторов ее.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 8.11.2012 - 18:58
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Flashka, как ты себя чувствуешь в последнее время (сон, аппетит, память, общее самочувствие - надеюсь, все ОК)?
И изменилось ли в последнее время поведение твоего сына: может быть, он стал более чувствительным, плаксивым, может быть, раздражительным или еще что-то?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 8.11.2012 - 19:25
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата
Я имею права не доверять, но я не имею права проверять и вторгаться в его автономное пространство, разве не так?

Еще я реально смотрю на вещи, в том числе и на своего мужа, как говорится с широко открытыми глазами. И видимо плохо объясняю, потому что на данный момент его "асоциальное поведение" ничем не доказано кроме моих предположений.


flashka... тебе ведь знакома деловая жизнь ну и возможно, правовая её сторона. Почему люди, отбывшие срок, не имеют допуска к определенным видам деятельности?Что там происходит с теми, кто потерял доверие руководства или владельцев, а?
Это вот нюанс к размышлению, почему это самое руководство не исходит самообвиниями, сакопаниями и прочей паранойей, не утруждает себя обысками и копанием в личных вещах провинившегося, а расстается с таким человеком в кратчайшие сроки.
Не смотря на то, человек-то хороший, и специалист замечательный....
Я не сторонник радикальных мер в личной жизни, особенно когда вовлечены отношения родитель-ребенок.
Мне важно, чтобы ты, наконец объективней на ситуацию глянула.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 8.11.2012 - 19:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Я имею права не доверять, но я не имею права проверять и вторгаться в его автономное пространство, разве не так?


Так.

Только вопрос темы не об этом. И говоришь ты в этой фразе о совершенно периферийной вещи. Это отдельный вопрос.

Я не верю в высосанную из пальца теорию, что вот как начнешь доверять, так и он сразу станет достойным кредита доверия.

Про опасения и подозрения: ты сказала выше, что выяснила, что никуда он не уезжал. Так?
Получаемся, твои подозрения были не напрасны?
И что он сам говорит об этом конкретном случае?



--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 8.11.2012 - 20:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Ладно, раз пошла такая пьянка...
Историю расскажу. Из моей собственной, так сказать, "практики" icon_wink.gif
Когда-то давно (я была молодая и еще доверчивая) я встречалась с молодым человеком. Ну там всякая любовь-морковь (это неинтересно, поэтому этот этап я пропущу), а потом почему-то товарищ стал мне привирать. Сначала по мелочам, а потом по-крупному. Я же (вот ведь дурочка наивная была!) говорю: зачем ты меня обманываешь? Мы же друг другу доверяем, правильно? Ну вот и давай будем всегда говорить правду, только правду и ничего, кроме правды.
Сказано-сделано. Сказал он мне правду. И тут я узнала много ТАКОГО, чего (честно-честно!) я предпочла бы не знать. Подтвердились мои самые худшие опасения. И даже сейчас, хотя прошло много лет, и мы с тем товарищем давно расстались, я могу сказать: ну ее нафиг, такую правду. И еще: интуиция - классная штука. Если не доверяешь, значит, тебе действительно врут. Ум обмануть можно, а вот интуицию - сложно. По крайней мере в 90 случаях из 100...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 8.11.2012 - 20:39
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Мой мне тоже врал, но никогда не признавался. Получалось вроде бы я дурочка, на пустом месте расстраиваюсь. Ну я и обвиняли себя в глупости, старалась не замечать, оправдывать и проч.
Возможно такая тактика и принесла бы пользу, если бы я случайно ( да, интуицию не пропьешь) не узнала правду. Может быть все как- то с его стороны прошло Бы со временем ( чужие женщины ведь тоже надоедают, не только свои) и я бы так и осталась в счастливом неведении...
Может быть, хотя, думаю, я все равно бы нарвалась на правду.

И так, оказывается, со стороны было видно, как он врет и как я не замечаю, что факт происшедшего убил только меня. icon_smile.gif
Поэтому оптимистический вариант хорош только до тех пор, пока, как писали выше, не рванет. Зато потом чувствуешь себя еще более противно.

А что знакомые, родные, не изменилось ли их отношение к нему за последнее время?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 8.11.2012 - 22:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


flashka, а если бы у тебя была возможность нанять частного детектива, он бы всё выяснил, наделал бы фотографий "преступлений" и что тогда? Ты мужу говоришь, что всё знаешь, предъявляешь доказательства, что нет смысла больше врать, и ..? Что дальше?
Цитата
А тут уже как раз ступор. Наверное я бы простила ему все...но лишь бы знать причину, почему он так со мной?

И узнаешь причину заодно. И прощаешь? Добьешь его скалкой? еще больше проявишь жертвенности - вот теперь я всё знаю, но люблю и не брошу? Он сам не выдержит и уйдет? Прокрути все возможные варианты твоего знания - твоей реакции - его реакции. Ведь зачем-то это надо тебе, ведь какой-то вариант должен устроить тебя? Или - никакой? всё равно их можно десятки предположить. Для того, чтоб сделать вывод - стоит ли тебе менять отношение к неизменяемости мужа.
Цитата
И вот опять же обращаясь к себе, как жить спокойно , не заглядывая вперед, не жить под угрозой: а вдруг?

Ты, может, потому и не знаешь, "как" тебе не искать доказательства его вранья, потому что не решила еще для себя - точно ли ты этого не хочешь и сможешь ли?

Или узнаешь, что всё хорошо, и причин нет, например. А это просто твой страх...

пс: ведь с твоей стороны это в какой-то степени похоже на фобию — сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению , то ты пишешь, что основания есть, то тут же что их и нет сейчас, но снова есть...
Получается, что вы оба всё время настороже, никто не дает друг другу гарантий свободы и безопасности. Тяжело, конечно.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 9.11.2012 - 07:48
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Flashka, на протяжении всей темы форумчане настойчиво задают тебе вопрос «Зачем?»
Приведу примеры:
Цитата (Дженни)
найдешь доказательства вины - Зачем?- что будешь с ними делать.

Цитата (flashka)
Наивно предполагаю, что все ему это вручу, а он не сможет выкрутиться.
Цитата (Дженни)
а вот предположи, что он не сможет выкрутиться. Что дальше? Зачем тебе это?

Цитата (flashka)
а цели нет конкретной, просто я не могу держать в себе, то что я узнаю. .


Цитата (Francaise)
Я правильно понимаю: ты хочешь научиться доверять кому-то, кто постоянно врет?
Так?
Если так, то ЗАЧЕМ тебе это? Зачем этот самообман?

Цитата (Ланка)
Значит, вам зачем-то нужны эти скандалы. Они абсолютно бессмысленны со стороны, но вам нужны. вы это делаете, что от этого получаете?

Цитата (flashka)
В итоге я ничего не получаю, только разрушаю себя и наши отношения.

Flashka, пойми- в данном случае вопрос «зачем ты это делаешь?» - не означает «мы считаем что тебе этого делать не надо», а действительно подразумевает, что от тебя нужен ответ. Чтобы ты проанализировала внутри себя цель своих действий. Ты же либо игнорируешь этот вопрос (возможно, считая, что он не требует ответа), либо отвечаешь «низачем, просто так»…
Понимаешь, так не бывает- любая эмоция имеет под собой какую то цель, зачастую неосознаваемую. Вот мы и стараемся задавать тебе вопросы, чтобы ты осознала свои цели.
До тех пор пока не осознаешь- консультация будет «топтаться» на одном месте, без особых результатов.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 9.11.2012 - 07:50
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата
Flashka, как ты себя чувствуешь в последнее время (сон, аппетит, память, общее самочувствие - надеюсь, все ОК)?
И изменилось ли в последнее время поведение твоего сына: может быть, он стал более чувствительным, плаксивым, может быть, раздражительным или еще что-то?

Мне лучше, т.е. острый период прошел, и я снова ем, сплю и т.п.
В поведении сына никаких перемен не было.

Цитата
Мне важно, чтобы ты, наконец объективней на ситуацию глянула.

Аленький Цветочек, спасибо, я стараюсь быть объективной. Да есть еще детализация его телефона. Но она доказывает только то, что он с кем-то общается, а потом удаляет это с телефона. Проверить каждый номер нет возможности, я позвонила на парочку, которые встречаются чаще остальных, ответили мужские голоса.
Меня мотает из стороны в сторону. Чем больше я начинаю анализировать, тем сильнее мои подозрения, тем хуже настроение, в итоге я опять вхожу в состояние полной апатиии, успокаиваюсь и начинается все сначала.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 9.11.2012 - 08:01
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Дженни, я не ухожу от ответа. Я видимо не знаю этот ответ.
Честно говоря, я окончательно запуталась. И делаю какие-то неправильные выводы... Исходя из всего написанного получается, что надо гнать его подальше, и не давать никаких шансов. Жить спокойно без поисков и подозрений.
Но как быть с тем, что чувства живы? И вот так рвать по больному?

Кстати, книжку я прочитала, спасибо за совет, на одном дыхании. Многое что там написано очень близко для меня.
Много думала про жертву и месть. Все равно не могу примерить эти роли на нас. Я сейчас ничем не жертвую.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 9.11.2012 - 08:10
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата
Ты, может, потому и не знаешь, "как" тебе не искать доказательства его вранья, потому что не решила еще для себя - точно ли ты этого не хочешь и сможешь ли?

Вот в этой фразе наверное кроется ответ. Поясню:

Цитата
flashka, а если бы у тебя была возможность нанять частного детектива, он бы всё выяснил, наделал бы фотографий "преступлений" и что тогда? Ты мужу говоришь, что всё знаешь, предъявляешь доказательства, что нет смысла больше врать, и ..? Что дальше?

Дальше он бы не сознался ни за что, вернее он сознается только тогда, когда совсем нет выхода. Либо сбегает. Выключает телефон, пропадает, на недели 2 пока я не успокоюсь. Во всяком случае так было 2 года назад.

Получается, я знаю, что мои поиски изначально провальны. Я не смогу никак применить эти знания. Поэтому подсознательно хочу себя обезопасить и заставить не искать. Ведь какой смысл, если я его все равно прощу.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 9.11.2012 - 08:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
пришла сюда в надежде на внутренние изменения себя

flashka, что конкретно изменить в себе хочешь? Опиши себя уже измененную, плз. По пунктам. Измененная ты какая? Что чувствуешь? Как ведешь себя?

И вот еще вопрос: ну врет он тебе, твои проблемы тут где?


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 9.11.2012 - 09:06
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Perpetum Mobile, права Белкус, что все это похоже на фобию.
Измененная Я:
Уравновешенная, спокойная, без страхов: быть обманутой, быть брошенной, и т.п., уверенная, что его жизнь и его действия никак не повлияют на мою, потому что я самодостаточна.
В будущей мне: настолько много уверенности, что мне не нужны бесконечные поиски.
как то так...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nextxt
Дата 9.11.2012 - 09:43
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 654
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+186 | -0 | 95]


flashkaМожет быть слишком много причин для такого поведения и не все они отрицательные.
- Он ищет новую работу и не хочет выглядеть болтуном в твоих глазах и на самом деле дорожит отношениями. Он хочет быть лучше
- Он почти договорился о жилье, дорогом подарке или еще о чем-то, что должно стать для тебя сюрпризом...

С моей точки зрения ты можешь предложить ему такую схему:
-Дорогой, я вижу у тебя есть какая-то тайна в которую я сейчас не должна быть посвящена. Я беспокоюсь и в этом корни некоторых моих поступков. Но ты должен понять, что вместе мы сможем быть только при полном доверии. Поэтому давай сейчас договоримся: Я тебя ничего больше не спрашиваю. Но ты мне говоришь дату, когда честно расскажешь все- пусть даже это будет через месяц или два. И в дальнейшем давай будем действовать также- не можешь ответить по разным причинам на вопрос- скажи, когда сможешь.

На отзыв: Жень, оптимизм тут ни при чем. Исходные данные позволяют сделать два противоположных вывода. Соответственно, исходных данных недостаточно ни для пессимизма, ни для оптимизма. Их просто недостаточно, а значит и думать только о негативном варианте тоже нет никакого смысла. А вот прояснить ситуацию и установить временный порядок в отношениях можно и нужно.


--------------------
Проблема - это то, что переживается как проблема. (с)Т.В.Гагин
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 9.11.2012 - 09:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


flashka, спасибо.
Цитата
Уравновешенная, спокойная, без страхов: быть обманутой, быть брошенной

Опиши, пожалуйста, списком проблемы, которые тебя напрягают, если тебя обманут и бросят.

Далее, (не игнорируй плз эту просьбу icon_smile.gif), с точки зрения твоего мужчины опиши себя такой, какой врать уже не нужно, а можно доверять и делиться своими увлечениями, переживаниями, бедами и радостями.


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 9.11.2012 - 10:10
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата
Опиши, пожалуйста, списком проблемы, которые тебя напрягают, если тебя обманут и бросят.

Это нельзя назвать проблемами. Я как будто потеряю, что-то важное, т.е. много лет меня не покидают надежды, что все-таки мои инвестиции (в виде веры в мужа) оправдаются.

Цитата
Далее, (не игнорируй плз эту просьбу ), с точки зрения твоего мужчины опиши себя такой, какой врать уже не нужно, а можно доверять и делиться своими увлечениями, переживаниями, бедами и радостями

Тут у меня есть пример из жизни. Когда наступил тупик, 1,5 года назад. Я была полна решимости развестись. Собрала документы, госпошлину заплатила. И спокойно озвучила ему свое решение. Мне даже показалось на тот момент, что от любви не осталось и следа. Я вслух произносила такие фразы: я буду очень рада, если ты кого-нибудь себе найдешь и тебя "заберут" со всеми твоими проблемами.
И тут включился он! Он стал звонить мне несколько раз на дню. Попросил, забрать документы на развод. Начал совершать те поступки, которые были только на фазе конфетно-букетного периода: встречал меня на остановке с работы, вставал после ночной смены, чтобы приготовить завтрак и прочее. Мало того, он начал искать. Регулярно проверял мой телефон, устраивал скандалы из-за каких то смс (что совсем ему не свойственно, он никогда меня не ревновал, даже когда были явные поводы). Недавно я случайно нашла тетрадку, он тогда начал записывать свои мысли(!!!) Как сильно он меня любит, как ему никто не нужен, и как он боится меня потерять.

Резюмируя, все вышесказанное, для того, чтобы он дорожил нашими отношениями - мне нужно на них забить.
Я должна спокойно, без суддорожной привязанности, отпускать его на все 4 стороны. Спокойно реагировать на любую правду. Т.е. не ограничивать его свободу ни в чем.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 9.11.2012 - 10:15
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата
И вот еще вопрос: ну врет он тебе, твои проблемы тут где?

А вдруг там есть другая женщина? значит у меня есть проблемы.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 9.11.2012 - 10:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Я как будто потеряю, что-то важное,

Конкретизируешь в словах?
Цитата
Резюмируя, все вышесказанное, для того, чтобы он дорожил нашими отношениями - мне нужно на них забить.

Вывод красивый, но ведет в ненужную тебе сторону. Мужика цепляет твое независимое поведение. От поведения равнодушного отличается существенно. Ему нравится и он ценит высоко не зависящее от его поступков поведение окружающих.
Человека демонстрирющего собственную зависимость от него, страх потерять, виснущего на нем удушливым контролем - он не ценит, не уважает и поэтому может себе позволить врать.
Цитата
А вдруг там есть другая женщина? значит у меня есть проблемы.

И какие именно? Выкладывай списком. icon_smile.gif Формулировка проблем - вносит некоторую ясность в мышлении. icon_smile.gif


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 9.11.2012 - 10:53
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата
Конкретизируешь в словах?

Семью, в виде мама+папа+ребенок

Цитата
Человека демонстрирющего собственную зависимость от него, страх потерять, виснущего на нем удушливым контролем - он не ценит, не уважает и поэтому может себе позволить врать.

Это я знаю , сформулировать не могла. Значит основная моя цель выработать независимое поведение, и как один из моментов: перестать искать правду там, где ее нет.

Цитата
И какие именно? Выкладывай списком.  Формулировка проблем - вносит некоторую ясность в мышлении. 

Значит не все в порядке в наших отношениях
Я его не устраиваю как женщина
Он чего-то ищет на стороне
Ну и как всегда банальщина: больно, обидно и т.п.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 9.11.2012 - 11:35
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


А зачем он тебе вообще такой? Ни работы, ни жилья, ни радости...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 9.11.2012 - 11:44
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата
А зачем он тебе вообще такой? Ни работы, ни жилья, ни радости...

Ну как зачем? Он мой муж, отец моего ребенка.
Жилье у нас общее, квартира в ипотеке, работу он потерял не по своей вине и больше месяца никогда не был без работы. А радости нет потому, что каждый вечер я превращаю в выяснение отношений.
То есть он меня встречает: милая, привет как дела...что нового на работе...
Я: я чувствую что ты меня обманываешь...
и пошло поехало..
заканчивается: ты меня достала, мне уже хочется что нибудь сделать, чтобы ты могла сказать: я была права!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 9.11.2012 - 11:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Значит основная моя цель выработать независимое поведение

Нет! Твоя основная цель: семья в виде мама+папа+ребенок. Мама тут идет первой в списке, а папа сидит между мамой и ребенком. icon_smile.gif Кто у вас глава в семье? Кто несет бремя принятия окончательных решений?
Цитата
Ну и как всегда банальщина: больно, обидно и т.п.

Т.е. твои проблемы - это уязвленное самолюбие? Так, не так?


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 9.11.2012 - 11:46
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Нет, не нужно сейчас пессимизма . Он нам ничего не дает. Не устраиваешь его как женщина? А для чего он полтора года пытался доказаиоьб обратное?
Врет тебе?
А почему?
Потому что правда тебя огорчит?
А зачем?
А затем, чтобы ты ВДРГ узнала что- то такое, что тебе будет оч приятно?


А что. Психология - это только когда всё плохо?
Ну сорри.
Я оптимист.
icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 9.11.2012 - 11:57
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата
Нет! Твоя основная цель: семья в виде мама+папа+ребенок. Мама тут идет первой в списке, а папа сидит между мамой и ребенком.  Кто у вас глава в семье? Кто несет бремя принятия окончательных решений?

Глава семьи наверное я, хотя он это не признает. Окончательное слово все равно за мной.

Цитата
Т.е. твои проблемы - это уязвленное самолюбие

Выходит что так.

Цитата
А затем, чтобы ты ВДРГ узнала что- то такое, что тебе будет оч приятно?

Я тоже стараюсь быть оптимистом по жизни, но этот вариант вряд ли. Хорошими новостями он делится сразу. Он будет перезванивать несколько раз, только чтобы рассказать.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 9.11.2012 - 12:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Глава семьи наверное я, хотя он это не признает. Окончательное слово все равно за мной.

А он хочет быть главным в семье и принимать окончательные решения?
Цитата

Цитата
Т.е. твои проблемы - это уязвленное самолюбие

Выходит что так.

Выходит также, что твоя самооценка сильно зависит от мнения окружающих. Ты и весь твой мир всегда должны выглядеть, если не блестяще, то очень прилично.
Насколько требовательной была твоя мама?


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 9.11.2012 - 12:59
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата
А он хочет быть главным в семье и принимать окончательные решения?

Хочет, раньше его не интересовало ничего в нашей семейной жизни, ну грубо говоря, пусть хоть потолок упадет на голову, но мне итак все нравится. Его не интересовало где я возьму деньги на очередной платеж по ипотеке. Если есть деньги: пойдем что нибудь купим? Я: ну а как же дальше? ведь зарплаты в этом месяце больше не будет? Он? ну что нибудь придумаем. И придумывала в итоге я.
Потом, после точки отсчета (1,5 года назад, у меня сейчас делится все на до и после ) он стал спрашивать, интересоваться. Т.е. участвовать в жизни семьи.
Стал возмущаться, если я без его ведома принимала какие то финансовые решения: дать кому то взаймы, что то купить....(раньше ему было просто фиолетово) И сейчас уже без его мнения я не буду что то делать.

Цитата
Выходит также, что твоя самооценка сильно зависит от мнения окружающих. Ты и весь твой мир всегда должны выглядеть, если не блестяще, то очень прилично.
Насколько требовательной была твоя мама?

Perpetum Mobile, опять тепло...
Я по жизни отличница. Медаль в школе, 2 красных диплома и т.п. Бывало что я расстраивалась из-за 4-ки. И все это перешло на мою сознательную жизнь. Меня преследует мысль, а что подумают остальные...Какую оценку мне дадут...
Еще фрагмент, за 2 дня до свадьбы мы очень сильно поругались, и я очень хотела свадьбу отменить. Но побоялась этого чужого мнения...Потом первый год в браке я все скрывала от родителей, потому что боялась их расстроить.
И наконец про маму. Мама очень требовательна. Хоть она и не хочет сейчас это признавать, но я училась хорошо только потому, что каждый раз я слышала: "А почему 4, а не 5?!" Ее мнение было везде: с кем мне дружить, что одевать, в какой институт поступать и т.п.
Правда кое-где я смогла пересилить себя : работу нашла сама, вопреки ее желанию чтобы я пошла в другое место, ну и вышла замуж за него, хотя она меня отговаривала.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 9.11.2012 - 14:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


flashka, хорошая новость в том, что твое дело вполне поправимо и без развода. icon_smile.gif Выражу сугубо личное мнение.

1. Развод не решит проблему отношений. Придет новый мужчина. Проблема останется. Сильный мужик избыточного контроля не потерпит и либо уйдет, либо будет давить в ответ. Но это вероятно не ложится в твою мечту о семейной жизни. Слабый мущинка ляжет под каблук и станет еще одним ребенком в твоей семье. Как и все дети будет периодически протестовать и искать одобрения на стороне. Тоже не твой вариант.

2. Скорее всего, тебе нужно разобраться с мамой. Не в прямом смысле. icon_smile.gif Думаю, ты часто ведешь себя с людьми, бессознательно озираясь на "что скажет мама?". Точнее, весь мир вокруг - требовательная мама, дающая любовь только в обмен на успехи. Не угодить миру (маме) чревато потерей его расположения и защиты. Любому ребенку страшно остаться без мамы, ее тепла и защиты.
Это при том, что головой понятно, что мир другой. Осталось только изменить отношение к нему. Следом изменится поведение. Делать это лучше с профессиональным психологом.


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 9.11.2012 - 15:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


flashka
Цитата
Получается, я знаю, что мои поиски изначально провальны. Я не смогу никак применить эти знания. Поэтому подсознательно хочу себя обезопасить и заставить не искать. Ведь какой смысл, если я его все равно прощу.

Мама и ребенок. Мама ищет и находит - записки, дневники, телефоны, звонит учительнице... проверяет и ждет, что же он скажет, ведь я уже всё заранее узнала. Всё равно прощу )) А куда деваться, ребенка ж не бросишь. И у него такая ситуация была в детстве. А когда ты хочешь уйти - живи как хочешь, мол, а он - нет! без мамы не могу, мне контроль нужен, я так привык врать, быть наказынным, прощенным. комфорт, в общем) а то вдруг кто-то другой - не мама? Тотальный контроль уже и необходим как бы. И протест против него привычен. И тебе. Как раз то, что надо. Вы нашлись)
Perpetum Mobile
Цитата
Это при том, что головой понятно, что мир другой. Осталось только изменить отношение к нему. Следом изменится поведение. Делать это лучше с профессиональным психологом.

И это надо обоим. Чтобы слышать, а не пересказанное делать и думать. Мне кажется, если при необходимости честно выговориться обоим, станет легче и понятнее.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 9.11.2012 - 15:51
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Белкуссо стороны все так просто и понятно... Мы на самом деле нашли друг друга, мы похожи как брат с сестрой.

Цитата
Тотальный контроль уже и необходим как бы

Если примерять все это, то так должно быть всегда.
Но как то же мы 3 года до брака были счастливы без контроля и вранья?

И последние 1,5 года никто никого не контроллировал. И я считала что он мне не врет. Я так чувствовала.

Цитата
И это надо обоим. Чтобы слышать, а не пересказанное делать и думать. Мне кажется, если при необходимости честно выговориться обоим, станет легче и понятнее.

Чтобы вместе пойти, нужно вместе признать, что проблема есть. У него проблемы нет, есть только моя паранойя.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 9.11.2012 - 16:01
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Почему же - паранойя?
Правильно ли я поняла, что Вы нашли реальные доказательства, что Ваш муж никуда не ездил из города? И что ранее ЕГО враньё и/или замалчивание правды уже приводили к негативной ситуации, последствия которой приходилось расхлёбывать ОБЩИМИ усилиями?


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 9.11.2012 - 17:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


flashka
Цитата
со стороны все так просто и понятно...

Нет, совсем не понятно, я просто предполагаю разные версии отношений. И если ты не разберешь, то другие - как? Мы же не утверждаем ничего, рассматриваем с разных сторон, как может быть.
Цитата
Но как то же мы 3 года до брака были счастливы без контроля и вранья?

Сами были еще под контролем, предположим.
Цитата
И последние 1,5 года никто никого не контроллировал. И я считала что он мне не врет. Я так чувствовала.

ну ты же говоришь, что он приезжал и отчитывался, и привозил деньги, то есть контроль как бы намекался, просто отчет был по собственному желанию, а ты была на волне "разрыва" и вроде как принимала, верить-нет? Хотела верить - верила, цель была - поверить, простить, принять обратно.
Цитата
Чтобы вместе пойти, нужно вместе признать, что проблема есть.

Если он тебя любит, и проблемы есть у тебя - помоги мне разобраться, чтобы я и тебя не пытала, и ты не партизанил, давай сходим? Ему же не нравится. что ты при встрече после работы начинаешь разборки, - значит, давай уберем эту проблему.

Вообще, я не очень понимаю, точнее, даже совсем не понимаю, как он может жить при таком твоем "лазании" по карманам, даже дневник, "случайно" попавшийся тебе, даже дневник! icon_whiteface.gif И у него места нет, чтоб уйти. Если у него всё в порядке и он честен в главном, а ты просто такая, то сколько человеку нужно терпения icon_rolleyes.gif

пс: flashka, если другая женщина - это полбеды по сравнению с игроманией. Другая женщина - это не наркотики, не игра, это всё же как-то решаемо, понимаемо, подконтрольно)) А вот зависимости не подконтрольны, они имеют особенности затихать-прятаться-думать, что всё прошло, но с новой силой способны разрушать жизнь себе и близким. Вот это "расследовать" стоит и оправдывает, потому что тут на карте жизнь всех.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 9.11.2012 - 19:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Исходя из всего написанного получается, что надо гнать его подальше, и не давать никаких шансов. Жить спокойно без поисков и подозрений.
Но как быть с тем, что чувства живы? И вот так рвать по больному?

flashka, тут возможны варианты.
Начнем с того, что доверяют тому человеку, который НА ДЕЛЕ доказал, что доверять ему можно. Если доказал обратное - ему, соответственно, не доверяют. Это в моем понимании аксиома.
Исходя из нее, возможны два пути. Первый - ты понимаешь, что НИКОГДА не сможешь чувствовать себя спокойно и защищенно рядом с таким человеком. И вы прощаетесь.
Второй - ты понимаешь, что даже если он и врет, то от твоих отчаянных попыток контроля ничего в его поведении не изменится. Более того, ты готова "забить" на то, что тебе рядом с ним неспокойно и попросту СТРАШНО. Ты перестаешь его контролировать (а какой в этом смысл?) и продолжаешь жить с ним и дальше.
Третьего варианта я не вижу.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 9.11.2012 - 21:43
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата
Ты перестаешь его контролировать (а какой в этом смысл?) и продолжаешь жить с ним и дальше.


При этом все твое движимое и недвижимое имущество, все финансы контролируются только тобой. Его долги - это ТОЛЬКО его долги. При этом участвовать в семейном бюджете и содержать ребенка ему не возбраняется.

Это был бы третий, вполне себе реалистичный и рабочий вариант.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 9.11.2012 - 23:44
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Поделюсь немного мыслями по теме. Все исключительно имхо и без претензий на истину.
Хороший папа для ребенка - это неизмеримо и неоценимо много. Это веский повод не разрушать отношения. Есть разница между разводом и браком выходного дня, и очень большая. Продолжу позже.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 12.11.2012 - 14:55
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата
Если он тебя любит, и проблемы есть у тебя - помоги мне разобраться, чтобы я и тебя не пытала, и ты не партизанил, давай сходим? Ему же не нравится. что ты при встрече после работы начинаешь разборки, - значит, давай уберем эту проблему.

Разговор в этом ключе не получается. Ответ: "у нас нет проблем, это ты с ума сходишь почему-то...У нас все хорошо".

Цитата
Вообще, я не очень понимаю, точнее, даже совсем не понимаю, как он может жить при таком твоем "лазании" по карманам, даже дневник, "случайно" попавшийся тебе, даже дневник!  И у него места нет, чтоб уйти. Если у него всё в порядке и он честен в главном, а ты просто такая, то сколько человеку нужно терпения 

Он вообще достаточно терпеливый, или как мне раньше казалось "пофигист". Сейчас все-таки нащупываю те точки, где ему не все равно.

Цитата
пс: flashka, если другая женщина - это полбеды по сравнению с игроманией. Другая женщина - это не наркотики, не игра, это всё же как-то решаемо, понимаемо, подконтрольно)) А вот зависимости не подконтрольны, они имеют особенности затихать-прятаться-думать, что всё прошло, но с новой силой способны разрушать жизнь себе и близким. Вот это "расследовать" стоит и оправдывает, потому что тут на карте жизнь всех.

Белкус, конечно все верно. Зависимость это очень сложно. "Расследовать" эту сторону жизни до сих пор не получается. Т.е. я знаю его 11 лет, но не могу сказать 100% что он играет и так же не могу сказать 100% что не играет. И если и есть, то это это могут быть только ставки на спорт. Потому что фанат спорта, всегда в курсе всех событий, и его друзья звонят ему советоваться: на что поставить. Но сам он их в шутку называет: "конторщиками"...Не знаю вообщем...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 12.11.2012 - 15:25
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Вот еще что...чтобы было совсем понятно, что "запустило" процесс недоверия и поиска с моей стороны.
Т.е. мы восстанавливали-восстанавливали наши отношения 1,5 года, я считала что все у нас хорошо. Ничего не проверяла, не искала, и тут случилось.
Так как он находится в поиске работы, я рассылала его резюме на работе (дома нет компа), и у меня был доступ к его e-mail, потому что туда могли прийти отклики от потенциальных работодателей (он об этом знал и одобрял). Также он зарегистрирован в соцсети, но давно уже не общается там, забыл свой пароль.
И вот однажды пришло письмо на почту с сообщением из соц сети:
"Говоришь, что любишь? Так себя не ведут, когда любят на самом деле. А я скучаю, по Тебе, Тому, которого я знала, которого больше не будет. Я не хочу знать Тебя такого. И если когда нибудь захочешь увидеть меня, то только таким, каким изначально был. Честно хотелось уйти от такого поведения,остановило только то,что не увижу Тебя больше. Все злишься на меня? Не стоит, это плохое качество. Спасибо за все."
С того дня у меня все внутри рухнуло.
Он так и не признался, говорит что не знает ее. Клянется здоровьем ребенка.
Я попыталась пообщаться с ней. Она тоже все отрицает, говорит что не знает моего мужа и никому ничего не писала, и вообще кто-то взломал ее страницу.
Упорно доказывала, что сама замужем. Правда потом выяснилось через еще одного знакомого, что она свободна (т.е. тоже врет).
Из сообщения "читается", что отношения были продолжительными. Но я не понимаю, когда он мог успеть: работая всю неделю за 300 км от нас и каждые выходные проводя только с нами. А эта девушка живет в нашем городе.
Анализ детализации звонков мне ничего не дал, кроме того, что он звонит на какие то телефоны, но они все время разные, тенденции никакой нет.

Вообщем, я включилась, а выключиться не могу...встать на прежние рельсы.
ну вот написала, и стало еще легче...


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 12.11.2012 - 16:13
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Ага!
Вот таки и появился кончик ниточки.
Типично мой случай. Могу сказать к чему я пришла - забыть ( получилось с трудом, но теперь, вспоминал иногда даже вместе хохочем), не контролировать- легко достаточно, если исходить из первого посыла ( правда были срывы, после которых становилось еще понятнее, что контроль мне самой не нужен и даже вреден )

Желаю скорейшего выздоровления! icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 12.11.2012 - 18:45
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


МариночКа спасибо огромное за теплые слова.
Я тоже чувствую, что этот контроль мне не нужен, потому что я как будто изменяю сама себе...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 12.11.2012 - 20:20
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата
Все абсолютно верно вы поняли

Ну раз доказательства вранья - таки есть, то я бы не советовала Вам называть свои сомнения и "дутьё на воду, обжёгшися на молоке" - паранойей.
Прежде всего, в рамках названия темы icon_wink.gif, было бы хорошо научиться доверять самой себе - ведь именно Вы сама ближе всего сама себе. Даже ближе мужа icon_smile.gif
И уже доверяя себе - строить общение.
Не додумывать ужастики, а попросить объяснить уже твёрдо известные Вам факты.
Мол, почему скрыл что никуда не ездил, если уже клялся ничего не скрывать...
Полученные объяснения ещё раз сравнить с фактами и от результатов сравнения (правдивы или нет) уже "плясать" в дальнейшем общении с человеком.

Цитата (flashka @ 12.11.2012 - 18:45)
Я тоже чувствую, что этот контроль мне не нужен, потому что я как будто изменяю сама себе...

Тогда почему бы Вам не вернуться к себе прежней? - той, которая не собиралась контролировать мужа, а могла просто уйти от обманывающего и растаптывающего её доверие человека?
Люди обычно чувствуют такое отношение и больше уважают тех, кто уважает себя. Например, НЕ врут тому, кто всё равно не поверит вранью icon_rolleyes.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 12.11.2012 - 21:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
С того дня у меня все внутри рухнуло.
Он так и не признался, говорит что не знает ее.

Почему ты решила написать про это только на 5ой странице?)) Всё конкретно, и понятно твоё беспокойство.
flashka
Цитата
Он так и не признался, говорит что не знает ее.

Правильно делает. Значит, даже если что-то и было, то он ушел от тех отношений. И если сейчас всё хорошо, не возвращай его своими допытываниями в прошлое. Ты говоришь, что можешь всё простить, но прощать хорошо бы не на словах, а и в мыслях прощать, успокаиваться от прощения (если, наверное, это не касается безопасности семьи)







--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 13.11.2012 - 07:41
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Девочки я объясню почему призналась в этом на 5-ой странице.
Потому что этот факт всплыл самым первым, и его переваривала я одна. На тот момент когда я решилась сюда написать, более горячими для меня были другие факты.
К тому же, как правильно заметила Белкус, другая женщина это все решаемо, в отличии от зависимостей.
Цитата
И если сейчас всё хорошо, не возвращай его своими допытываниями в прошлое.

Спасибо, мне очень нужно было, чтобы кто-то так сказал.
Аленький Цветочек, делиться таким действительно очень сложно, это как будто признаваться в своей неполноценности.
Цитата
Люди обычно чувствуют такое отношение и больше уважают тех, кто уважает себя.

+100
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 13.11.2012 - 11:50
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Про неполноценности и цитату:
Никакого отношения факт гульбы твоего ( моего, любого) мужа не имеет к нашей неполноценности. Думать так- программировать себя на неполноценности. Знаю, что говорю - постоянное ковыряние в факте, что мой нашел себе даму на 15 лет младше меня привело к осознанию того, что мне- то уже скоро полтинник. А до этого я благополучно игнорировала этот факт и вполне себе жила не теткой.
А теткой сделала себя сама. И посейчас иногда ловлю себя на теткиных мыслях.

Не поддавайся. Ты чУДная. Так сложились обстоятельства, они очень легко могут сложиться в такую фигу даже у самой безукоризненной наипрекраснейшей умницы- разумницы.

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 2.12.2012 - 11:46
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Всем добрый день!
Извините, что долго пропадала, разбиралась в себе и в том, что происходит вокруг меня. Разобралась.
Правы были те, что интуиция не подводит, не подвела она и меня, все что я чувствовала, было не просто так, он обманывал.
В очередной раз он уехал на неделю, и больше не вернулся. Просто написал смс, что вернуться не может.
Я не знаю причин, мне уже даже не хочется их знать.
Наступила на те же грабли, и осталась у того же корыта.
Теперь надо как-то начинать новую жизнь, без него....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 2.12.2012 - 11:52
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (flashka @ 2.12.2012 - 16:46)
Теперь надо как-то начинать новую жизнь, без него....

А может, это новая жизнь без обманов? Жизнь с людьми, которым доверяешь?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 2.12.2012 - 12:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


flashka, тяжело... но новая жизнь без него может тебе принести облегчение и определенность, не отчаивайся, не вини себя ни в чем. Ты старалась, ты сделала всё, что могла. Остальное уже зависит не от тебя.

–... кто тебе сказал, что ложь лучше, чем боль? Боль проходит, а ложь длится и длится, пока не заканчивается правдой. И это может быть трагический конец. (с)






--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 2.12.2012 - 12:57
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


flashka - "все что не делается - все к лучшему" - значит это нужно было пройти, чтобы теперь, разобравшись в своих чувствах, с абсолютно холодной головой - броситься в омут новых отношений и нового пути - у Вас обязательно все получится как нужно - по моему теперь у Ваш опыт поможет увидеть то, где Вы перегибали палку, а где правильно сомневались.


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 2.12.2012 - 14:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Женская интуиция - доказанный научный факт из уважаемых источников.
К сожалению или к счастью, твоя тебя не подводила тут.

Ты не расстраивайся. Иногда чтобы начать что-то новое и лучшее, нужно закрыть и убрать в архив нечто старое. А это может быть болезненным. Впрочем, не обязательно. icon_wink.gif

Но то, что будет что-то новое - безусловно.

Ты сама что думаешь? Какие планы строишь? Или пока еще в состоянии переваривания ситуации?

Не грусти в любом случае. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! rose.gif icon_kiss.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 2.12.2012 - 16:33
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Спасибо всем. Может со стороны кому-то я показалась инфантильной, маниакально преследующей, но это не так. В жизни я открытый, оптимистичный человек, просто видимо мое желание семьи именно с ним, сыграло со мной злую шутку. Я надеялась до последнего...

Цитата
А может, это новая жизнь без обманов? Жизнь с людьми, которым доверяешь?

Я очень надеюсь , хотя сложно после многих лет учиться верить людям. Если когда-нибудь и появится в моей жизни близкий человек, мне кажется он столько огребет от меня недоверия прежде, чем я поверю...

Цитата
flashka, тяжело... но новая жизнь без него может тебе принести облегчение и определенность, не отчаивайся, не вини себя ни в чем. Ты старалась, ты сделала всё, что могла. Остальное уже зависит не от тебя.

Я сегодня ночью лежала и думала, я младше его, у меня проблем не меньше, на мне к тому же маленький ребенок, и почему я думаю про него? как он там, где ему жить и т.п. Ведь когда ему надо, он находит возможности и средства, чтобы уйти вот так "по-английски".
Я на самом деле сделала все что могла, даже больше, я прощала и не раз, и не два...

Цитата
flashka - "все что не делается - все к лучшему" - значит это нужно было пройти, чтобы теперь, разобравшись в своих чувствах, с абсолютно холодной головой - броситься в омут новых отношений

До новых отношений наверное далеко...Мне бы официально закончить старые и морально восстановиться. Пока я с трудом все это представляю, но знаю что надо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 2.12.2012 - 16:41
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Цитата
Ты сама что думаешь? Какие планы строишь? Или пока еще в состоянии переваривания ситуации?


Планы короткие, вот сегодня покушать ребенку приготовить, а завтра на работу пойти...Дальше пока строить некуда.
Я не знаю как блокировать боль, и перестать "оплакивать", пока спасают только успокоительные.
И еще я знаю будет следущий этап, пройдет неделя, может чуть больше, и начнется этап "возвращение". Он будет каятся в грехах, обещать золотые горы и т.п. Т.е. изводить меня. И это будет самое сложное...
Я не просто так предполагаю, мы все это проходили несколько раз.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 2.12.2012 - 16:45
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (flashka @ 2.12.2012 - 21:33)
Если когда-нибудь и появится в моей жизни близкий человек, мне кажется он столько огребет от меня недоверия прежде, чем я поверю...


Вообще-то, доверие (кстати, как и уважение) - это такая вещь, котрую надо заслужить.
Иногда люди думают что доверие можно раздавать (или получать) просто так, на том простом основании что они общаются с человеком. Это не так. Доверие приобретается со временем, после череды определенных поступков. И это нормально.

ЗЫ. Здесь главное, не впасть в другую крайность - недоверять всем и вся.
Не торопиться доверять и начинать доверять лишь после того, как человек убедил тебя что ему доверять можно - вот это правильный подход.

Я думаю, у тебя все будет ХОРОШО!
Это тебе rose.gif


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 2.12.2012 - 17:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


flashka
Цитата
Я не знаю как блокировать боль,

Не стоит ее блокировать, надо переболеть, сколько надо. А то она будет возвращаться. Меня вот сколько раз выручали слова из "Жизни101"

Печальтесь как следует

Наша жизнь наполнена прощаниями. Идя по жизни, мы говорим "всего
хорошего" любимым людям, вещам и идеям. В конце концов мы говорим "всего
хорошего" и самой жизни, когда наступает наша смерть. Научитесь хорошо
говорить "всего .хорошего". Позвольте себе скорбеть каждой потере. Как и в
случае с физической раной, тело имеет свою программу исцеления. Оно скажет
вам, когда оно исцелится.
Понимание процесса выздоровления после эмоциональной раны очень ценно
-- оно необязательно как техника ускорения процесса лечения, а больше как
уверенность в том, что независимо от того, на какой стадии выздоровления Вы
сейчас находитесь, все идет хорошо.
Существуют три различимые и в то же время взаимосвязанные фазы
выздоровления. Мы проходим через каждую фазу, независимо от тяжести утраты.
Единственное отличие -- это интенсивность ощущений, и продолжительность. При
незначительных потерях мы можем пережить все три стадии в течение нескольких
минут. При серьезных утратах процесс выздоровления может растянуться на
годы.
Первая стадия -- это потрясение/отвержение. Наше тело и эмоции цепенеют
от боли. Ум отвергает потерю. Часто первые слова, которые вырываются у нас,
когда мы слышим о потере, это: "О нет!" или "Этого не может быть!".
Вторая стадия -- это гнев/депрессия. Мы сердимся на того, кто (или что)
явился причиной утраты (включая самого ушедшего). Часто мы оборачиваем гнев
вовнутрь и чувствуем себя виноватыми за то, что мы сделали или не сделали.
(Эта передача вины вовнутрь или вовне не всегда рациональна.) Депрессивная
стадия выздоровления -- это печаль, которая часто сопровождает потери: со
слезами, болью, чувством покинутости и опустошенности. Мы боимся, что
никогда больше не сможем полюбить и не будем любимы.
Третья стадия -- это понимание/принятие. Мы понимаем, что жизнь,
возможно, будет полной и без присутствия в ней того, кого/что мы потеряли.
Мы также понимаем, что, пройдя через две первые стадии выздоровления, мы
узнали о себе очень много и являемся прекрасным объектом для опытов.
Если мы не найдем для себя время и свободу для выздоровления, какие-то
из наших способностей к испытанию жизни на себе окажутся замороженными --
выключенными, -- и мы не сможем воспользоваться ими для "высших"
переживаний, которые, вероятно, понравились бы нам: счастья,
удовлетворенности, любви и покоя. Мы чувствуем гнев и депрессию с помощью
того же механизма, которым испытываем покой и любовь. Если Вы отказываетесь
чувствовать гнев и боль утраты, Вы не сможете почувствовать что-либо другое,
пока механизм не выздоровеет.
Вероятно, раньше мы избавлялись от боли потери посредством работы,
наркотиков (включая алкоголь и сигареты), любой деятельности, помогавшей
забыться, или посредством напряжения воли. ("Я больше не буду печалиться об
этом!") Если это так, возможно, у нас остались следы прошлых утрат, которые
не залечились.
Когда Вы открываете себя великому знанию о себе, эти следы могут опять
обозначиться, и ощущения печали, страха и гнева могут вновь выйти на
поверхность. Если это случится, вам потребуется много любви к себе, чтобы
пройти через этот процесс исцеления, которому раньше Вы не позволяли
произойти. Вам не нужно знать, что это была за утрата, -- возможно, это
целая серия утрат в течение нескольких лет, -- вам нужно просто позволить
себе на этот раз исцелиться. Сделайте себе подарок исцеления.
Другими словами, сойдите со своего пути. Позвольте себе чувствовать
боль, если вам хочется чувствовать боль. Чувствуйте и радость тоже.
Исцеление займет много времени. Незадействованные ранее части вас самих
теперь будут востребованы для будущего наслаждения.
Иногда более поздняя может послужить спусковым крючком для предыдущей, все еще не излеченной. Вы можете удивиться, например: "Почему меня такрасстраивает отказ этого человека? Ведь я видел его (ее) всего раз".
Возможно, так происходит исцеление от боли, вызванной отношениями в прошлом,
много значившими для вас.
Как исцелиться? Используйте все техники, которые найдете в этой книге.
Большинство техник для роста и знания прекрасно применимо для исцеления.
Основные ключи: используйте свет, любите себя, простите себя, всех и
все (каждая из этих позиций будет более подробно обсуждена в следующих
главах) и примите все, как есть.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 2.12.2012 - 17:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
пройдет неделя, может чуть больше, и начнется этап "возвращение". Он будет каятся в грехах, обещать золотые горы и т.п. Т.е. изводить меня. И это будет самое сложное...Я не просто так предполагаю, мы все это проходили несколько раз.

Я это тоже проходила. В такой ситуации главное - проявить твердость. Ты же не хочешь снова и снова наступать на эти грабли? Лучше отрубить хвост сразу, чем отрубать его по частям. Будет больно - это нормально. Но это пройдет...
Все у тебя будет хорошо! rose.gif Я в этом не сомневаюсь!


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 3.12.2012 - 00:46
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Флэшка, милая, а можно я не буду тебя жалеть?
Ну вот никак у меня не получается.
Т.е. я понимаю, что тебе больно, обидно, тревожно...
Но - вспомни - ты была в гораздо худшей ситуации и ее РЕШИЛА.
Цитата
обезопасить я смогла, сейчас его долгов на мне нет, есть работа, которая вполне может прокормить и меня и ребенка.

И я вот прямо горжусь, что ты такая молодец. Люди ломаются в таких ситуациях, опускают руки и идут на дно. А ты - нет. Ты умница и человек.
И давай искать положительное в том, что происходит сейчас.
Вот смотри: во-первых, ты убедилась, что у тебя отличная интуиция, которой 100% можно доверять. Это хорошо же? Абстрагируясь от ситуации? Хорошо. Пригодится в жизни точно.
Во-вторых,
Цитата
А то получается я и выгнать его не могу (а сам он не уходит), и рядом с ним "болею"...

Ты выгнать не могла и болела... Ну вот ситуация его и выдавила из твоей жизни. А это что значит? Что жизнь и мир заботятся о тебе и помогают. Это - хорошо же, правда? И дальше всё будет тоже хорошо.
Цитата
Теперь надо как-то начинать новую жизнь, без него....

Нужно продолжать ту, которую ты себе уже сумела организовать. А это был просто эпизод такой. Ну, всяко бывает.
Есть вещи, которые мы не можем изменить, как бы ни хотели. Их надо принять. Чтобы не страдать от нереализуемых ожиданий. Так вот, в этих отношениях ты изменить его не сможешь. Себя? Не знаю, нужно ли.
Вот что точно нужно сделать - это перестать оглядываться на маму и то "что люди скажут". И забить на мамино "я тебя предупреждала". Прямо жестко - забить. Ты - САМА. Ты со своей жизнью справляешься отлично без всяких руководящих указаний извне. Есть желание помочь - велкам. Нет желания - все в сад. Это не навсегда. Это сейчас. Пока больно, обидно и тревожно.
И не настраивайся на "возвращние". Не кошмарь себя заранее. Разреши себе поступать с человеком так, как левая твоя пятка захочет. Ты - вправе.
Вправе гнать или на ночь пустить. Вправе слушать его объяснения или просто дверью хлопнуть. Вот как в ту секунду будет хотеться - так и делай. И не просчитывай последствий и комбинаций. Отпусти ты его и ситуацию эту. Отпусти.
У вас с малышом своя жизнь. И все в ней будет хорошо. Потому, что иначе и быть не может. Потому, что ты умница и Человек. И у тебя отличная интуиция.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 3.12.2012 - 15:18
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Всем спасибо за поддержку, вы так в меня верите, как я сама в себя не верю...

Лита, ты права, и жалеть меня не надо, Слава Богу, руки-ноги-голова весь комплект на месте.
Я хожу по кругу, и вот как ни странно, периоды болезни стали короче. Т.е. раньше мне нужно было плакать неделями, чтобы стало отпускать. Сейчас понадобилось 2 дня. Выключился режим поиска. Такое опустошение внутри, что стало все равно где и с кем он был прошлые две недели.
Цитата
Вот что точно нужно сделать - это перестать оглядываться на маму и то "что люди скажут". И забить на мамино "я тебя предупреждала". Прямо жестко - забить. Ты - САМА. Ты со своей жизнью справляешься отлично без всяких руководящих указаний извне. Есть желание помочь - велкам. Нет желания - все в сад. Это не навсегда. Это сейчас. Пока больно, обидно и тревожно.

Нет, мама сейчас совершенно в другом состоянии. Она просто расстроена, пытается завлечь меня какими-то разговорами, делами. Она не ведет диалоги на тему: я предупреждала...скорее она сокрушается: "за что тебе все это", т.е. она вообще не может понять почему он так поступает, ей больно за меня, как за своего ребенка.
Цитата
Вправе гнать или на ночь пустить. Вправе слушать его объяснения или просто дверью хлопнуть. Вот как в ту секунду будет хотеться - так и делай. И не просчитывай последствий и комбинаций. Отпусти ты его и ситуацию эту. Отпусти.

Спасибо за эти слова, они наверное сейчас самые важные для меня. Как то я не привыкла принимать четкое решение, меня постоянно шатает из стороны в сторону (по гороскопу кстати я Весы, вот вечно и взвешиваю). А сейчас самый подходящий момент чтобы учиться.

Цитата
И давай искать положительное в том, что происходит сейчас.

Я сейчас так и делаю. Вот 2 месяца висело новое платье, не могла в него влезть, а сегодня влезла. За последние дни на нервах ушло куда-то 5 кг.
Сегодня встречу назначила с друзьями , которых уже больше года не видела, все как-то некогда было собраться, а теперь времени вагон...
Я знаю, все будет хорошо. Я справлюсь обязательно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 3.12.2012 - 17:32
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
Нет, мама сейчас совершенно в другом состоянии. Она просто расстроена, пытается завлечь меня какими-то разговорами, делами. Она не ведет диалоги на тему: я предупреждала...скорее она сокрушается: "за что тебе все это", т.е. она вообще не может понять почему он так поступает, ей больно за меня, как за своего ребенка.

Я рада, что мама на твоей стороне. Помогает?
А по поводу "за что тебе все это" - так ить ни за что... Просто так. Так бывает. Кирпич тоже, случается, падает на голову просто из-за неотвратимости земного притяжения. Так что, имеет смысл переключить маму с вопроса "за что?", под который так сладко страдается, на вопрос "зачем?" или "для чего?".
Эта ситуация, она именно для чего. Для того, чтобы не решать заранее, а действовать по ситуации, чтобы больше доверять своей интуиции и еще для кучи всякого,не исключено, что и для того, чтобы вы с мамой стали ближе и роднее... - вот это всякое и надо поискать-подумать.
Будет интересно)
И ты - молодец)
А я бы на твоем месте, скорее, нажрала бы килограммчиков пяток, так что - белой завистью)))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 3.12.2012 - 18:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
она сокрушается: "за что тебе все это"

А ни за что.
Вот, к примеру, человек тяжело заболел. Хороший человек. И нет надежды на выздоровление. За что ему? Да просто так получилось.
Поэтому лучше не задавать себе таких вопросов ВООБЩЕ. Я читала интервью с кем-то известным (не помню, с кем именно). Он выжил в сталинских лагерях. Так вот, он сказал буквально следующее: "Меня спасло то, что я НИКОГДА не задавал себе вопрос "За что? Почему я?", как это делало большинство заключенных". Это помогло ему не пасть духом, не поддаться унынию.
Так что ты это брось. У тебя все хорошо: ты молода, здорова, свободна, обеспечиваешь себя. Так что поводов себя жалеть особо нет icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 3.12.2012 - 18:17
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Какова цена вопроса?
-------------------------
Что получаем, доверяя?
Что получаем, не доверяя?
(При прочих равных условиях.)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 19.11.2014 - 15:23
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Сегодня вдруг наткнулась на свою тему и захотелось перечитать.
Так странно, прошло 2 года, а я совершенно другой человек. Мне больше не нужно искать, и я спокойно сплю ночами.
Рецепт был очень прост, нужно было только разлюбить и стало все равно, где и как он врёт.
Рядом другой человек, и ему я верю, поэтому и перепроверять даже не приходит в голову.
Оказывается это такое счастье просто верить)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 19.11.2014 - 15:37
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (flashka @ 19.11.2014 - 15:23)
Оказывается это такое счастье просто верить)

очень рада за тебяicon_smile.gif по страничке в ВК уже догадалась, что у тебя произошли изменения). поздравляюicon_smile.gif


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 23.11.2014 - 02:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Лита @ 3.12.2012 - 00:46)
Флэшка, милая, а можно я не буду тебя жалеть?
Ну вот никак у меня не получается.
Т.е. я понимаю, что тебе больно, обидно, тревожно...
Но - вспомни - ты была в гораздо худшей ситуации и ее РЕШИЛА.
Цитата
обезопасить я смогла, сейчас его долгов на мне нет, есть работа, которая вполне может прокормить и меня и ребенка.

И я вот прямо горжусь, что ты такая молодец. Люди ломаются в таких ситуациях, опускают руки и идут на дно. А ты - нет. Ты умница и человек.
И давай искать положительное в том, что происходит сейчас.
Вот смотри: во-первых, ты убедилась, что у тебя отличная интуиция, которой 100% можно доверять. Это хорошо же? Абстрагируясь от ситуации? Хорошо. Пригодится в жизни точно.
Во-вторых,
Цитата
А то получается я и выгнать его не могу (а сам он не уходит), и рядом с ним "болею"...

Ты выгнать не могла и болела... Ну вот ситуация его и выдавила из твоей жизни. А это что значит? Что жизнь и мир заботятся о тебе и помогают. Это - хорошо же, правда? И дальше всё будет тоже хорошо.
Цитата
Теперь надо как-то начинать новую жизнь, без него....

Нужно продолжать ту, которую ты себе уже сумела организовать. А это был просто эпизод такой. Ну, всяко бывает.
Есть вещи, которые мы не можем изменить, как бы ни хотели. Их надо принять. Чтобы не страдать от нереализуемых ожиданий. Так вот, в этих отношениях ты изменить его не сможешь. Себя? Не знаю, нужно ли.
Вот что точно нужно сделать - это перестать оглядываться на маму и то "что люди скажут". И забить на мамино "я тебя предупреждала". Прямо жестко - забить. Ты - САМА. Ты со своей жизнью справляешься отлично без всяких руководящих указаний извне. Есть желание помочь - велкам. Нет желания - все в сад. Это не навсегда. Это сейчас. Пока больно, обидно и тревожно.
И не настраивайся на "возвращние". Не кошмарь себя заранее. Разреши себе поступать с человеком так, как левая твоя пятка захочет. Ты - вправе.
Вправе гнать или на ночь пустить. Вправе слушать его объяснения или просто дверью хлопнуть. Вот как в ту секунду будет хотеться - так и делай. И не просчитывай последствий и комбинаций. Отпусти ты его и ситуацию эту. Отпусти.
У вас с малышом своя жизнь. И все в ней будет хорошо. Потому, что иначе и быть не может. Потому, что ты умница и Человек. И у тебя отличная интуиция.

А ведь Лита оказалась права на 10000 процентов.

Я так рада за тебя. Расскажи, как дела.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса