На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (6) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Буду работать за еду   [ Обсуждение из темы "Страх смерти" ]
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 7.03.2015 - 15:49
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Слушайте, объясните мне, пожалуйста, что здесь творится? Какие-то волосы кому-то продают. Извините, но что это за бред? В жизни бы не стал покупать какие-то волосы, я бы их и даром не взял.
А нормальной работы нет что-ли? Пойти в ресторан посуду мыть за "еду", например? Выходишь на площадь, вешаешь на грудь табличку на местном языке: "Буду честно работать за жилье и еду". И ждешь, пока кто-то обратит на тебя внимание.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 7.03.2015 - 17:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
"Буду честно работать за жилье и еду".

Честно. Но глупо.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 7.03.2015 - 18:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Честно. Но глупо. 
       

Почему глупо? Многие в чужой стране с этого и начинают. И - самое интересное! - быстро достигают хороших результатов, потому что не хочется долго "работать за еду", а это мотивирует на значительные усилия для достижения целей. Это называется "выйти из зоны комфорта".
По-моему, все просто: приложил усилия - достиг цели. По-другому не бывает, я, по крайней мере, не видела.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 7.03.2015 - 19:58
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата (Francaise @ 7.03.2015 - 19:56)
По-моему, все просто: приложил усилия - достиг цели.

Вопрос выбора точки приложения этих усилий. А еще точнее - спектра выбора точек.
Если человек способен только мыть посуду - выбора нет. А если, кроме этого, способен преподавать в университете, руководить фирмой или создавать шедевры, то предварительно надо подумать.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 7.03.2015 - 20:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Почему глупо?

ОК. Пусть автор такого совета повесит себе табличку на местном языке - "согласен работать за жилье и еду" и выйдет с ней на местную площадь. А потом расскажет - как быстро он таким способом найдет работу, а заодно с ней - жилье и еду. Если у него все получится, я признаю, что ошибался.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 7.03.2015 - 22:09
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Балтазар @ 7.03.2015 - 21:03)
ОК. Пусть автор такого совета повесит себе табличку на местном языке - "согласен работать за жилье и еду" и выйдет с ней на местную площадь. А потом расскажет - как быстро он таким способом найдет работу, а заодно с ней - жилье и еду. Если у него все получится, я признаю, что ошибался.

По-моему, я уже рассказывал здесь свою историю.
Когда я приехал в Турцию, я полгода искал работу. Я искал определенную работу - в яхтенной сфере. Причем любую работу. И в конце концов мне предложили пойти работать на яхте год бесплатно. Взамен я получал "пропуск" в яхтенный мир, а именно: я получал сертификат инструктора и в дальнейшем мне обещали трудоустройство и зарплату. Я честно год проработал бесплатно, получил свой инструкторский сертификат, а вот работы мне не дали. И мне пришлось работу себе создавать самому. Но, имея сертификат инструктора, и опыт работы в этой сфере, я сумел это сделать. А если бы у меня не было либо того, либо другого - я бы не сумел. Так что я благодарен тому человеку, который дал мне такой шанс.
При этом у меня, конечно, был другой источник дохода - иначе я не сумел бы с женой прожить год, работая бесплатно. Хорошо, что у меня был такой источник. А если бы у меня не было такого источника, я не стал бы полгода искать работы в яхтенной сфере. Я бы взялся за любую работу. Вплоть до мытья туалетов. Потому что у меня не было бы возможности ждать.
А что касается таблички - то это условность. Можно повесить табличку. А можно просто подойти к любому начальнику и сказать: мне нужна работа, любая. Я готов работать за любые деньги, потому что нам нечего есть. И я уверен, что большинство людей либо просто дали бы денег (типа милостыни), либо помогли бы с работой (направили бы к какому-нибудь своему знакомому). Лично я бы, если бы ко мне обратился такой человек, и я увидел бы, что он не обманщик (а увидеть это легко - достаточно дать в руки метлу и сказать: подмети и получишь булку хлеба), я бы постарался ему помочь.
Не знаю, прав ли я, но мне кажется, что большинство людей любят помогать. Это повышает их чувство собственной значимости. Но при этом люди не любят, когда их используют. Поэтому надо быть честным.

А сейчас у меня, кстати, собственный бизнес, легальная фирма, разрешение на работу и все такое прочее. Многие местные турки живут хуже, чем я. И да, я собой горжусь.

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 7.03.2015 - 22:15
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 7.03.2015 - 22:31
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Или вот другая моя история. Тоже абсолютно правдивая.
После окончания университета мы всей семьей переехали из Казахстана в Россию, в маленький городок.
Я стал искать работу программиста. В те времена еще далеко не в каждой организации были компьютеры. И я приходил и спрашивал: у вас есть компьютеры? Если мне отвечали: есть, я спрашивал: а программист вам не нужен? Мне отвечали: нет, и я шел дальше. Дело усложнялось тем, что мне было психологически очень трудно вот так вот заходить и спрашивать незнакомых людей. Каждый раз я ломал себе, переступая порог очередного заведения. Но я делал это, каждый день.
И, в конце концов, нашел работу. Причем мне вначале провели испытание. Сказали: нам нужно сделать то-то. Сможешь? Я сказал: смогу. Три дня я писал эту программу, и потом, когда показал результат, меня сразу взяли на работу. А мог бы встать в позу и сказать: а какие у меня гарантии? Глупости всё это: гарантии и прочее. Не нужны никакие гарантии. Достаточно того, что дают шанс. Шанс - это уже очень много.

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 7.03.2015 - 22:32
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 7.03.2015 - 22:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Пусть автор такого совета повесит себе табличку на местном языке - "согласен работать за жилье и еду" и выйдет с ней на местную площадь. А потом расскажет - как быстро он таким способом найдет работу, а заодно с ней - жилье и еду.

Я не вешала никаких табличек, но мне, чтобы уехать БЕЗ ДЕНЕГ во Францию, пришлось согласиться на такой вариант - работа за жилье и еду. Я помню, как некоторые прикалывались - типа, "будешь работать за тарелку супа". А вот теперь можно сравнить, кто чего достиг - я, работавшая (несколько месяцев, не больше) за тарелку супа, или те, кто такой вариант счел не стоящим внимания.
Я очень быстро подтвердила свой диплом, защитила диссертацию, выдержала сложный конкурс. А все потому, что меня не прикалывало работать просто так.
Я в России, в 90-е, даже бутылки сдавала, когда была студенткой - такой у нас с подругами был способ подработки. Я этого не стыжусь, ибо знаю, что я не пропаду нигде и никогда. Именно благодаря тому опыту выживания в трудных ситуациях, который я накопила.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 8.03.2015 - 17:33
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Ребята, я горжусь вашими успехами! Вы такие молодцы, я пока так не умею icon_smile.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователь сейчас на форуме NataliaSiberia
Дата 8.03.2015 - 18:29
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (GreyAngel @ 7.03.2015 - 19:49)
Слушайте, объясните мне, пожалуйста, что здесь творится? Какие-то волосы кому-то продают. Извините, но что это за бред?

Наши мысли сходятся. Задаюсь этими вопросами несколько недель. Что за бред? Какие волосы? Человек получает блага жизни через общение с другими людьми. Кто лучше "вшит" в социум, тому и более всего перепадает. Об этом даже несколько рассказов в той теме есть. Но вместо этого: какие-то куда-то вплетенные волосики.... icon_rolleyes.gif
К людям и в люди идти надо: общаться с людьми, выстраивать с ними отношения и прочее. Где люди, там и возможности.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 8.03.2015 - 20:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Кто лучше "вшит" в социум, тому и более всего перепадает

речь вообще-то шла о ситуации, когда человек не вшит в социум, и вшиваться (с незнанием языка) еще долго, а кушать хочется прямо сейчас
О трудностях в эмиграции писано-переписано, вот недавно анонсировалось на Рамблере Как я уехал из СССР в Аргентину
Цитаты из ссылки, там уже часть четвертая, но и первых три не грех прочитать.

Цитата
Чтобы выжить и жить достойно нужно приложить годы терпения и упорства. А язык? Чтобы работать на достойной работе нужно владеть языком не через «пень-колоду», а абсолютно свободно, включая жаргон.
Наконец, наибольнейший вопрос — это работа (точнее безработица, так как работы совсем нет, а безработица тут — 36%). Но, тема работы — это отдельная тема.
У меня всё сложилось достаточно благополучно, но второй раз я бы не решился пройти тот путь, который мне пришлось преодолеть, чтобы сохранить семью и выжить.
В двух словах, я бы ответил так — в принципе, можем позволить немало, но … никаких излишеств себе не позволяем, по ряду соображений. Во-первых, не так легко здесь всё достаётся, чтобы прежде, чем быть выброшенным на ветер, не задуматься хорошенько…
Во-вторых, уж больно ещё свежи в памяти те годы, когда я не имел постоянной работы и вся семья жила на мои заработки по бесчисленным контрактам (от недели до нескольких лет).
Но, всё на таких условиях в любой момент может кончиться и ты должен искать новую работу. А на новой работе должен буквально с нуля доказывать, что «ты не верблюд», выказывать усердие и рвение в работе, чтобы тебе дали возможность протянуть подольше каких-нибудь несколько дней экстра.
А ты в это время должен буквально встать на уши и, взяв на вооружение телефон, газеты и интернет найти что-то стоящее, что позволит оплатить квоту за дом, долги за банковские кредиты, десятки квитанций на коммунальные услуги и налоги, наконец, заплатить за частный колледж внука, словом, найти такую работу, что даст семье возможность семье жить дальше на достойном уровне…

Конечно, автор не вешал себе на шею табличку "работаю за еду".
Честно говоря, это провокационная табличка, и работу за еду следует искать несколько другим образом, на крайний случай, с несколько другим текстом.
У меня шурин работал за еду и кров прошлым летом. Так вот, человека с табличкой на груди я бы не нанял. Не было бы шурина - воспользовался бы другими методами, например, дал бы объявление. Просто эта табличка именно с таким текстом создает некий психологический барьер, который мешает найму.

ЗЫ Собственно в работе за еду, как и в найме за еду нет ничего такого "позорного". Конкретный человек в конкретных обстоятельствах. Как говорил Остап Бендер, "Джентльмен в поисках десятки"


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 8.03.2015 - 21:23
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (vpotapov1 @ 8.03.2015 - 21:04)
речь вообще-то шла о ситуации, когда человек не вшит в социум, и вшиваться (с незнанием языка) еще долго, а кушать хочется прямо сейчас

Ну, тем более. Если кушаться хочется "прямо сейчас", нет времени на то, чтобы изобретать какой-то креатив. Люди живут в обществе не одно тысячелетие. И все методы добычи пропитания уже давно известны. Самый простой и надежный: найти работу. А работу можно найти только у людей. Другой способ, тоже вполне законный: попросить. Ну, еще можно воровать. Но за это можно пострадать. Еще можно добывать пищу собственными руками - рыбу ловить, например.
И на надо придумывать ничего экзотического. Нужна еда - иди к людям, они помогут.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 8.03.2015 - 21:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Если кушаться хочется "прямо сейчас", нет времени на то, чтобы изобретать какой-то креатив.

На креатив время есть всегда. Но "изобретать" - не вполне подходящее слово. И чем дольше и усердней изобретать, тем меньше и хуже получается.

Есть у человека шаблонный набор критической ситуации "копать/не_копать". Когда его 2 высших образования никому в ближайшие пару лет не понадобятся, запросы снижаются, предложения, на удивление - тоже. Если в благополучный период мог выбрать из 10-15 направлений, в критической ситуации почему-то оставляет себе только 2, а не 102...
Я вижу в этом затык у ТС исходной темы.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 8.03.2015 - 23:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Кроме "высших образований", то есть работы "головой", полезно иметь навыки работы руками.
И не считать эту работу ниже своего достоинства.
Потому что это на время - пока условия не улучшатся.
Мне эту мысль подробно развил один умный человек еще в начале 90х, когда я недоумевала - зачем ему высшее образование (которое в то время абсолютно не котировалось), когда он сейчас хорошо зарабатывает "руками". Вот тогда и прозвучала тема, что это "временно", и что важно для возможности быть нормально адаптированным иметь/уметь и то, и другое.

Ситуация конечно зеркальная, но о том же, в общем-то.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователь сейчас на форуме NataliaSiberia
Дата 9.03.2015 - 03:40
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Ласкер @ 9.03.2015 - 01:56)
Есть у человека шаблонный набор критической ситуации "копать/не_копать". Когда его 2 высших образования никому в ближайшие пару лет не понадобятся, запросы снижаются, предложения, на удивление - тоже. Если в благополучный период мог выбрать из 10-15 направлений, в критической ситуации почему-то оставляет себе только 2, а не 102...
Я вижу в этом затык у ТС исходной темы.

Найти и 15 и 115 направлений можно. Но они рискуют так и остаться лежать дома без дела, если нет самого главного: умения общаться/обращаться с людьми. Ну, т.е. знаешь, что у тебя столько талантов, а вот обратиться к человеку и предложить ему свой талант - не можешь. Одиночество, закрытие в собственной скорлупке, неумение общаться с людьми никого не сделали успешными и обеспеченными. Я в этом вижу затык.
Некоторые люди имеют мало талантов (а то и вообще их не имеют), но они активны/общительны и с этим малым набором способностей делают чудеса - имеют в этой жизни столько, сколько у других, многоталанных, нет. В этом и заключается парадокс того, почему одни, не мега способные, устраиваются в жизни лучше, а другие, гениальные, прозябают. Мир материальных благ (деньги, жилье, еда, одежда и прочее) - это мир, где правят законы социума (общение, влияние, эмпатия, симпатия/антипатия, умение убеждать и прочее). Хочешь преуспеть в этом мире - общайся!


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 9.03.2015 - 04:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата (Крысолов @ 7.03.2015 - 11:58)
Цитата (Francaise @ 7.03.2015 - 19:56)
По-моему, все просто: приложил усилия - достиг цели.

Вопрос выбора точки приложения этих усилий. А еще точнее - спектра выбора точек.
Если человек способен только мыть посуду - выбора нет. А если, кроме этого, способен преподавать в университете, руководить фирмой или создавать шедевры, то предварительно надо подумать.

Крысолов, способность преподавать в университете никак не мешает мыть посуду при таком выборе/желании/необходимости.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 9.03.2015 - 10:30
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


NataliaSiberia,
Цитата
К людям и в люди идти надо: общаться с людьми, выстраивать с ними отношения и прочее

Наташ, как я понимаю, Саша учит меня видеть возможности. Я это поддерживаю, у меня что-то меняется в мозгах во время этого процесса. У тебя другое видение ситуации. Я с радостью поговорю с тобой о том, как ты видишь, и с радостью поучусь тому, чему ты считаешь важным меня научить.
Можно здесь icon_smile.gif
Спасибо тебе за личное отношение, ты чудесная icon_smile.gif
rose.gif

Ласкер,
Цитата
Если в благополучный период мог выбрать из 10-15 направлений, в критической ситуации почему-то оставляет себе только 2, а не 102...

Все верно. Не знаю, что делать в критической ситуации, неспособна осознать какие надо сделать шаги,в том числе и в смысле общения с людьми.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 9.03.2015 - 14:08
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Anita Viola @ 9.03.2015 - 11:30)
Не знаю, что делать в критической ситуации, неспособна осознать какие надо сделать шаги,в том числе и в смысле общения с людьми.

Мне кажется, что в критической ситуации жизнь как раз упрощается. Когда жизнь приперла тебя к стенке, ты видишь обычно лишь один-два выхода. И просто начинаешь действовать по всем возможным направлениям.

На мой взгляд, жизнь гораздо сложнее, когда надо сделать выбор из многих возможностей.

Это как раньше в СССР: пришел в магазин за обоями. И они либо есть, либо их нет. Все просто.
А сейчас... icon_sad.gif Пришел в магазин: а там этих обоев - завались. Вот и мучаешься проблемой выбора. icon_smile.gif

Я серьезно, если что. Самое сложное, как мне кажется, это принятие решения в условиях большой свободы выбора. Потом что число вариантов, которые надо обдумать - бесконечно большое. По этой причине многие люди ничего не делают. Они боятся сделать неправильный выбор, поэтому не выбирают вообще.

У меня есть афоризм, который я сам придумал: "Самый лучший способ ничего не делать - это готовиться". Когда я захожу в тупик в процессе выбора, я напоминаю его себе и заставляю себя сделать выбор. Потому что лучше сделать не самый удачный выбор, чем не сделать его вообще.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 9.03.2015 - 16:46
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Почему-то вспомнилось. Однажды в молодости вдруг резко закончились деньги. А тут еще зуб разболелся. В общем, край. Я пошел на какую-то компьютерную выставку, объявил там конкурс на лучшую программу в категории, там же на стойке распечатал условия конкурса, раздал участникам, прошел, собрал заявки и взносы, честно прошел, посмотрел на заявленные программу, там же на стойке распечатал сертификаты всем, распределив категории так, чтобы в каждую попадал один заявитель, выдал половину взносов девочкам на стойке, которые печатали, и пошел к зубному. Еще и на недельньй запас еды хватило.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 9.03.2015 - 17:15
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Крысолов @ 9.03.2015 - 17:46)
Я пошел на какую-то компьютерную выставку, объявил там конкурс на лучшую программу в категории, там же на стойке распечатал условия конкурса, раздал участникам, прошел, собрал заявки и взносы, честно прошел, посмотрел на заявленные программы, там же на стойке распечатал сертификаты всем, распределив категории так, чтобы в каждую попадал один заявитель, выдал половину взносов девочкам на стойке, которые печатали, и пошел к зубному. Еще и на недельньй запас еды хватило.

Как-то мне это не очень... Что получили участники конкурса в обмен на отданные деньги? Какую пользу для себя?
Все это смахивает на мошенничество.
Интересно, мне одному так кажется?

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 9.03.2015 - 17:21
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 9.03.2015 - 17:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
"Самый лучший способ ничего не делать - это готовиться". Когда я захожу в тупик в процессе выбора, я напоминаю его себе и заставляю себя сделать выбор

Я обычно поступаю так. Если мне хочется что-то делать, я начинаю это делать, несмотря на трудности. Даже если прямо сейчас у меня нет средств для достижения какой-то цели, я все равно - начинаю. Мне, конечно, можно не верить, но каждый раз помощь (от мироздания, видимо icon_wink.gif ) мне приходила как по волшебству: знакомство с нужным человеком, попадание в нужную ситуацию и т.д. Вплоть до того, что нужную мне сумму денег я находила... в метро на полу.
Поэтому надо просто браться и делать задуманное. Остальное все придет. А если сидеть на попе ровно, ничего не изменится. Под лежачий камень, как известно...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 9.03.2015 - 18:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Кроме "высших образований", то есть работы "головой", полезно иметь навыки работы руками.

La hija del sol, "работа головой" и "работа руками" - сферические кони в вакууме.
Вот недавно от студентки 5-го курса "финансы и кредит" был запрос, куда полляма вложить, желательно еще и с учетом профессии. Как я понял, профессии у нет. Совсем. Некий набор знаний и умений лишь предполагается, но не гарантирован.
А ведь в каждой профессии можно выделить десятки составляющих навыков. По аналогии с пассатижами и наковальней. icon_wink.gif
И если разобрать "слона" на тысячу составных кусочков, то потом из них можно собрать сотню других "зверей".
Например, организатора и идеальную модель конкурса парикмахеров (извините, что опять про волосы).
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 9.03.2015 - 18:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Не знаю, что делать в критической ситуации, неспособна осознать какие надо сделать шаги,в том числе и в смысле общения с людьми.

Что такое "критическая ситуация"?
"Надо" подразумевает наличие цели.

Вот, например, на Титанике после встречи с айсбергом была критическая ситуация. У капитана и офицеров цели - спасение пассажиров, спасение команды. Офицер, который руководит посадкой в шлюпки, знает, что делать. Среди прочего - у него есть пистолет, которым он обязан воспользоваться, чтобы пристрелить паникеров и всякого, кто попытается залесть в уже заполненную шлюпку. Матросы в шлюпке тоже знают, что делать - они должны организовать гребцов, а также прикладывать весло к затылку всякого, кто лезет "без билета", дабы тот не перевернул шлюпку, отправив купаться всех остальных.

У тебя есть некая ситуация. В чем критичность? И какие у тебя цели?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 9.03.2015 - 18:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Мир материальных благ (деньги, жилье, еда, одежда и прочее) - это мир, где правят законы социума (общение, влияние, эмпатия, симпатия/антипатия, умение убеждать и прочее). Хочешь преуспеть в этом мире - общайся!

NataliaSiberia, чо сказала-то?
Не, я в курсе, что сейчас доминирует Общество Потребления.
Какое отношение этот "мир материальных благ" имеет отношение, например, к негру, лежащему под какосовой пальмой? С кем и зачем ему общаться?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 9.03.2015 - 19:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


GreyAngel
Цитата
Что получили участники конкурса в обмен на отданные деньги? Какую пользу для себя?
Ты, видимо, невнимательно прочитал пост Крысолова.
Участники получили именно то, ради чего участвовали в конкурсе - сертификаты победителя конкурса.
Вопрос про пользу я не понял.
Вот лично тебе есть какая-нибудь польза от победы в регате Кильской недели?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 9.03.2015 - 19:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Все это смахивает на мошенничество. Интересно, мне одному так кажется?

Мне тоже не кажется. Одобрение вызывает не сам факт "сравнительно честного отъема", а то что организатор не пошел по пути банального попрошайничества, и решил задачу творчески. В результате проблема была решена в краткие сроки и эффективно, никто не пострадал, а даже выиграл. И что самое главное: был спасен человек - сам организатор, который срочно нуждался в медпомощи.

Крысолов и GreyAngel, лучше расскажите что-нибудь еще icon_smile.gif


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 9.03.2015 - 20:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Одобрение вызывает не сам факт "сравнительно честного отъема", а то что организатор не пошел по пути банального попрошайничества, и решил задачу творчески. В результате проблема была решена в краткие сроки и эффективно, никто не пострадал, а даже выиграл. И что самое главное: был спасен человек - сам организатор, который срочно нуждался в медпомощи.

Если сравнить с организацией "Союза меча и орала", то смотрится даже очень: в упомянутом случае кое-кто и ДОПР попал, а тут люди смогли продемонстрировать свои умения, сравнить их с умениями других, получить удовольствие от процесса и, возможно, результата...


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 9.03.2015 - 22:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


GreyAngel
Цитата
Как-то мне это не очень... Что получили участники конкурса в обмен на отданные деньги? Какую пользу для себя?
Все это смахивает на мошенничество.
Интересно, мне одному так кажется?

Можно представить, что конкурс назывался "Дипломная работа" и участники получили дипломы о прохождении (курса, тренинга, семинара, и т.п.) с различными знаками отличия.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 9.03.2015 - 23:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


GreyAngel
Цитата
Я серьезно, если что. Самое сложное, как мне кажется, это принятие решения в условиях большой свободы выбора. Потом что число вариантов, которые надо обдумать - бесконечно большое. По этой причине многие люди ничего не делают. Они боятся сделать неправильный выбор, поэтому не выбирают вообще.

У меня есть афоризм, который я сам придумал: "Самый лучший способ ничего не делать - это готовиться". Когда я захожу в тупик в процессе выбора, я напоминаю его себе и заставляю себя сделать выбор. Потому что лучше сделать не самый удачный выбор, чем не сделать его вообще.

Согласна с тем, что лучше сделать не самый удачный выбор, чем не сделать его вообще. К тому же этот подход совершенно не исключает подготовку. Особенно если на подготовку выделяется определенное время и если подготовка выполнена грамотно. Иногда лучше день потерять, а потом за полчаса долететь. Не случайно спортсмены перед началом состязаний разминаются. Да и перед поездкой обычно намечается маршрут.

С другой стороны, если не важно, куда хочешь попасть, то все равно куда идти.

Еще с другой стороны, иногда чтобы попасть куда-то, нужно сначала идти в противоположную сторону.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 10.03.2015 - 00:53
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


GreyAngel

как говорил мой отец: "я не обманываю, я ввожу в заблуждение")) ну я бы не стала этим гордиться, хотя понимаю что зуб сильно болел)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 10.03.2015 - 01:46
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Ласкер @ 9.03.2015 - 20:13)
Ты, видимо, невнимательно прочитал пост Крысолова. Участники получили именно то, ради чего участвовали в конкурсе - сертификаты победителя конкурса. Вопрос про пользу я не понял. Вот лично тебе есть какая-нибудь польза от победы в регате Кильской недели?

Да, победа стоит того, чтобы за право побороться за неё надо платить деньги. Но если выиграли все (получили сертификаты) - какая же это борьба? И в чем смысл такой "победы"?
Я, возможно, не очень понял Крысолова, но мне показалось, что настоящего конкурса там не проводилось. Просто всем, кто сдал свои программы, были выданы сертификаты. Раз так, то для людей, участвующих в конкурсе, это было бессмысленно.

В яхтинге тоже, бывают, проводятся регаты, где призы получают все участники. Но там "настоящих" призов только три - за первые три гоночных места. А все остальные призы - утешительные, типа "самая дружная команда", "самый веселый старт" и т.п. Люди понимают, за что платят деньги и никто не в претензии.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 10.03.2015 - 02:10
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Балтазар @ 9.03.2015 - 20:59)
Крысолов и GreyAngel, лучше расскажите что-нибудь еще icon_smile.gif

Расскажу кое-что, не относящее к теме, но интересное.

Турки относятся друг к другу с гораздо большим уважением, чем мы, русские. Они друг друга часто называют "кардеш" - "брат". И начинается это с детства. У нас на детских площадкам как мамы называют других детей? "Ляля", "мальчик", "девочка". А турецкие мамы говорят своим детям: "Иди, поиграй с братом", имея при этом в виду чужого мальчика.
Турки очень любят целовать детей - и своих, и чужих. Много раз совершенно посторонние люди подходили к нашей малышке и, даже не спрашивая нашего разрешения, целовали ей ручки. У них так принято. Я представляю, какой бы крик поднялся, если бы в России кто-то без спроса подошел к чужому ребенку и поцеловал ему ручку.

И еще много разных примеров я мог бы привести.
Все это приводит к тому, что они живут более дружно, чем мы.

Недавно в Турции произошла трагедия, которая всколыхнула всю страну. Где-то на востоке Турции трое мужчин изнасиловали и убили молодую девушку. Насильников поймали, причем двоих взяли сразу, а третьего поймала разъяренная толпа и чуть не убила.
Потом в Турции во многих городах (и в моем тоже) люди стихийно собирались на митинги и призывали не допускать насилия над женщинами. Вообще, у мусульман есть поговорка: "Рай находится под ногами матери".
Турки вообще гораздо более политически активны, чем мы, русские. Турки чуть что - идут на митинги, протестуют. Мне это в них нравится. Они не забиты власть, они не боятся её. Хотя власть периодически применяет против них жесткие меры.

К иностранцам турки относятся доброжелательно, но снисходительно. Они считают себя очень цивилизованной нацией, превосходящей во многих отношениях Европу.
Однажды мой знакомый турок строил себе бассейн. Бассейн построили неправильно и он стал протекать. Приехал начальник строителей и они стали обсуждать с хозяином проблемы. Они не стали ругаться, но начали о чем-то спорить... И тут один из них говорит: "Постой. Не будем ругаться - мы же не иностранцы. Давай посидим и спокойно поговорим". Они сели, выпили чая, и о чем-то договорились.
В другой раз я ехал на автобусе из Анталии в Мармарис. Где-то посередине пути мы остановились, чтобы перекусить. И в это время к ресторану подъехал микроавтобус, с русскими туристами. Они сели за стол и выяснилось, что персонал ресторана совсем не говорит по-английски, поэтому не могут ничего понять. Тогда водитель нашего автобуса решил помочь, подошел к столу и стал переводить. И эти русские приняли его за работника ресторана. Одна из дам подала ему тарелку и потребовала, чтобы он унес её на кухню, потому что она, по её мнению, была нечистая. Мне было неприятно смотреть на этих русских. Они вели себя шумно, громко по-русски ругали турков, и на фоне вежливых турков смотрелись дикарями. Кончилось тем, что наш водитель извинился, сказал, что он вообще-то здесь не работает, что он шофер другого автобуса и, к сожалению, должен ехать.

Я люблю Турцию. Уникальная страна, с хорошими людьми.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 10.03.2015 - 03:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата (Anita Viola @ 9.03.2015 - 02:30)
Цитата
Если в благополучный период мог выбрать из 10-15 направлений, в критической ситуации почему-то оставляет себе только 2, а не 102...

Все верно. Не знаю, что делать в критической ситуации, неспособна осознать какие надо сделать шаги,в том числе и в смысле общения с людьми.

Анита Виола, хорошо, что ты соглашаешься. А предложить свои варианты решения этой твоей проблемы?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 10.03.2015 - 03:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата (Ласкер @ 9.03.2015 - 10:20)
Например, организатора и идеальную модель конкурса парикмахеров (извините, что опять про волосы).

Да, помнится Лита всем организовывала бесплатную стрижку у известного парикмахера.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 10.03.2015 - 05:47
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


GreyAngel

да, Турция прелесть. Очень интересная и разнообразная страна. Всем говорю, что она не ограничивается отелями олл-инклюзив) А вы так интересно пишете, не думали написать книгу?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователь сейчас на форуме NataliaSiberia
Дата 10.03.2015 - 14:26
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Cybele @ 10.03.2015 - 09:47)
GreyAngel

да, Турция прелесть. Очень интересная и разнообразная страна. Всем говорю, что она не ограничивается отелями олл-инклюзив) А вы так интересно пишете, не думали написать книгу?

Или, к примеру, вести блог в лайвджорнале. Опять же, реклама бизнесу.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 10.03.2015 - 14:58
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (NataliaSiberia @ 10.03.2015 - 15:26)
Или, к примеру, вести блог в лайвджорнале. Опять же, реклама бизнесу.

Моя жена ведет: https://aliyagafar.wordpress.com/ Но там, в основном, про нашу дочку.

А мне лень. icon_scream.gif

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 10.03.2015 - 14:59
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 10.03.2015 - 21:32
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


У меня в отзывах оставили интересный комментарий:

"Да я б прибила бы - если бы кто-то чужой подошел к моей дочери и не то что поцеловал бы, а даже бы просто за руку взял... Вот еще - мало ли они чем болеют, да и вообще... Попробуй потом объясни детям - почему с чужими людьми никуда нельзя ходить... Раз позволительно каждому желающему дать ребенка поцеловать... Бред какой-то..."

Я ждал именно такого комментария. Он подчеркивает колоссальную разницу между двумя странами: Россией и Турцией. То, что в Турции - нормально, в России вызывает ужас. А в чем ужас-то? Следуя этой логике, все турки должны были уже давно вымереть - либо от болезней, либо от киднепинга. Но они живут, и живут счастливо - даже более счастливо, чем мы.
Задумайтесь над этим.

Помню, как то раз в турецкой больнице видел ситуацию. Младенец лежал на столе и медсестра, которая проходила мимо, остановилась и погладила ему ножку. Младенец принадлежал нашей русской женщине. От её воплей сбежался весь турецкий медперсонал на этаже - думали, что-то случилось.
Дикость это все.
У нас вообще табу на прикосновения. В Турции с этим проще. Парни могут обняться, и никто не заподозрит, что они голубые. При расставании многие касаются щеками. Для них это тоже самое, что для нас рукопожатие. А у нас из-за того, что мы не позволяем друг другу даже прикоснуться к себе, развивается страх перед этим. Ах, какой ужас - чужая женщина погладила моего ребенка! По-моему, это бред.
Турки любят детей и не стесняются выражать им свое участие. И поэтому у них дети вырастают не такими, как наши. Я, например, в России, когда видел группу подростков, старался обойти их. А тут - нет. Если я вижу подростков, я знаю, что сейчас, когда я подойду к ним, они скажут мне: "Мерхаба, аби" - "Здравствуй, дядя". Здесь подростки не пьют пива на улицах. Никогда не видел. Пиво тут есть, и алкоголь тоже, но их употребление происходит как-то тихо, незаметно для глаз.

Вот еще зарисовка из жизни. Я был в магазине и девушка, которая что-то расставляла на витрине, уронила это и разбила. У нас я бы ожидал какую-то негативную реакцию - досаду, злость - от этого человека. Поэтому реакция девушки меня поразила. Она просто улыбнулась и жизнерадостно спросила: "Никто не пострадал?" И все.

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 10.03.2015 - 22:12
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 11.03.2015 - 01:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


GreyAngel, у меня медобразование в анамнезе, если что.
Поэтому реакция на одни и те же вещи может сильно отличаться от реакции даже соотечественников.
Я знаю, сколько инфекций передается через руки. И не только через руки.
И наш климат - не сравнить с турецким.

О Турции, кстати, у меня самые негативные воспоминания. Многое можно было бы списать на менталитет, нет идеальных народов. Разное было по-мелочи во время отдыха.
Но ту дикость, которую я увидела в аэропорту Анталии - я не забуду никогда. Когда меня и мою 12-летнюю дочь заставляли разуться и идти босиком(!) через рамку во время таможенного контроля. Я отказалась, показала на пол и сказала "инфекция". Спокойно, между прочим, в первый раз. Потребовала бахилы. После чего турки сделали вид что забыли русские слова, и стали ругаться на родном и на английском. Через пять минут мне грозили полицией. Потому что тут уже я стала орать, категорически отказываясь идти босиком.
Наконец кто-то из очереди, как я поняла, объяснил на английском, чего я хочу. Турки округлили глаза и сказали "ноу". Да, в этой "цивилизованной" стране нет бахил на таможенном контроле. Заставлять иностранных гостей ходить по аэропорту босиком - это для них нормально... С горем пополам, уже когда практически началась посадка на самолет, откуда-то притащили таки три пары чего-то, напоминающее бахилы. Три - потому что я оказалась неодинока. Еще одна женщина, врач кстати, так же отказалась идти босиком.

Для сравнения. При аналогичной ситуации в аэропорту в Пафосе (требование разуться - мой отказ - указываю на пол и говорю "инфекция") местные сотрудники аэропорта тут же сказали "сорри" и через минуту (!) подали бахилы.
Подозреваю, что и киприотов турки считают "диким" народом. icon_cool.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 11.03.2015 - 01:26
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Ой, можно я встряну про Турцию, прикосновения и детей? icon_yes.gif
Где наших детей только не трогали: в Египте арабы без лишних слов хватают ребёнка, подбрасывают, тискают, целуют и кормят конфетами. Этого невозможно избежать icon_smile.gif Из них это прёт. Тайцы, смущенно улыбаясь, украдкой дотрагивались до "ребенка белого человека". Один раз даже старшенького ущипнули, а ему уже 13 было. Мы очень веселились. У них есть убеждение, что прикоснуться к белому ребенку к удаче, к счастью. Турки ведут себя сдержаннее всех, они просто теребят дитеныша по голове или целуют в щечку - мужчины, женщины, подростки, все. И делают это очень деликатно. Подростки относятся к малышам очень трепетно, это самое непривычное. Подростки малышей замечают, они внимательны к ним, они играют с мелкими по собственной воле. С чужими незнакомыми малышами. Кстати, немецкие бабушки в Турции тоже кидаются на детей с объятиями и подарками. В Германии не была, не могу сказать, это у них родное или приобретенное.

Из всех вышеперечисленных больше всего напрягали тайцы, так как любезничали с ребенками для себя, для своей выгоды, не оглядываясь на настроение и желания дитеныша. Но все равно это было больше забавно, чем неприятно или опасно.

В России у меня непроходящее ощущение, что детей "не любят" на уровне государства. Нашим детям всегда улыбаются люди - в метро, на улицах, но у нас не принято выражать свои эмоции ярко. Я бы страшно удивилась подойди к моим детям дядька в Москве и начни их подбрасывать вверх и целовать. icon_eekflash.gif Наши люди улыбаются детям украдкой, опасаясь, что бешеная мамаша неправильно поймет (а как разобраться бешеная мамаша или не очень?). Про угостить конфеткой я вообще молчу (я, кстати, лично однажды наорала на девушку, угостившую моего ребенка шоколадкой. Ребенок был на грудном вскармливании и шоколадки не входили в его рацион. Думаю, я отбила у нее охоту угощать чужих детей надолго. А здесь, во-первых, я не могу орать, я языка не знаю, а во-вторых, это будет огромное непонимание и обида для турка, и в-третьих, я в принципе уже меньше ору icon_lol.gif ) Принципиальное отличие отношения к детям - наличие или отсутствие проблем. В России же как? Дети - это куча проблем. Маленькие детки - маленькие бедки и далее по тексту. В Турции в любом общественном месте на любые детские шалости один ответ: Ноу проблемс! Это же дети!!! Они заливают молоком каталоги в агентстве, они громят кабинет генерального директора, они высыпают соль из солонки на стулья и диваны ресторана, они отвинчивают болтики от лампы в мебельном магазине, они что-то отламывают, выкидывают, разрисовывают... Ноу проблемс! Это же дети!!! Если ребенок плачет мимо него молча не пройдет ни один турок! Ни один! Взрослые дядьки будут строить смешные рожи, гладить по голове, смешить и отвлекать. Арабы, кстати, тоже. У этого подхода есть перекос, конечно. Детей они балуют. Но, вы знаете... мне есть с чем сравнить, и я думаю, да и пусть балуют!


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 11.03.2015 - 01:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Если ребенок плачет мимо него молча не пройдет ни один турок! Ни один! Взрослые дядьки будут строить смешные рожи, гладить по голове, смешить и отвлекать. Арабы, кстати, тоже. У этого подхода есть перекос, конечно. Детей они балуют. Но, вы знаете... мне есть с чем сравнить, и я думаю, да и пусть балуют!



Какие счастливые люди, особенно дети. У них нормальная здоровая атмосфера. В Англии скоро станут бояться подходить к плачущему ребенку или оказывать помощь: как бы не засудили как педофила. Доходит по абсурда. Общество поражено какой-то червливой, прогнившей ментальностью страха матерей, слишком много смотрящих сериалы и триллеры: защитить, уберечь. Педофилов 1 на 100 миллионов, зато крика и визга - до Луны. Этим бедным детям нельзя гулять одним, и боюсь, из них вырастут неврастеники, не доверяющие миру и людям.

Мне интересно стало.
Цитата
Я знаю, сколько инфекций передается через руки. И не только через руки.

Сколько? Какие?
Если помыть руки после любого контакта, ничего никуда не передается. Только если на собственных руках есть раны, тогда шансы есть, но и то не факт.
А уж что может передаться от ходьбы босиком по полу без БАХИЛ - так и вообще страшно подумать. Что? Список инфекций можно?

На отзыв: классический алогичный ответ, я его и ожидала. Когда ты представляешь аргумент, ноша доказательства ТВОЕГО аргумента лежит на ТЕБЕ. Это нелогично твоему оппоненту идти и искать факты, подверждающие твою точку зрения.
И еще: выбирай, пожалуйста, тон, в котором ты общаешься.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 11.03.2015 - 02:40
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


По поводу инфекций. У меня двухлетняя дочь, с рождения живет в Турции. Турки её очень любят, потому что она светленькая и не похожа на их детей. Соответственно, целуют-обнимают с рождения. Никак на её здоровье это не отразилось.
Когда пошла в садик (мы её специально отдали пораньше - в 1,5 года, чтобы она социализировалась и учила турецкий), конечно, пошли болезни, подхваченные от других детей. Но это нормально. Все дети через это проходят. Через несколько месяцев иммунитет окреп и все наладилось.
Вообще, это удивительно. Маленькие дети ползают по полу, хватают что попало и суют себе в рот. И ничего, от этого не умирают. А если их взял за руку или поцеловал другой человек - все пропало?
Ребенка невозможно защитить от всего. И не надо.

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 11.03.2015 - 02:41
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 11.03.2015 - 02:52
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Bybonchik @ 11.03.2015 - 02:57)
Какие счастливые люди, особенно дети. У них нормальная здоровая атмосфера.

Я тоже считаю, что это нормально. Взрослых людей, которые захотят помочь ребенку, в тысячи раз больше, чем тех, кто захочет ему навредить.

Если отвлечься от детей и посмотреть на картину в общем, то мне кажется вот что.
На Западе (и в России) чрезмерно развился культ ответственности. Человек хочет делать все наилучшим образом, и требует этого самого и от других.
Казалось бы, ответственность - это неплохо. Хорошо ведь, когда все приходят на встречи вовремя, четко выполняют свои обязательства и соблюдают общепринятые правила.
Но у всего этого есть оборотная сторона.
Ответственность подразумевает постоянное внутреннее напряжение. Контроль за собой. И ладно бы только за собой - ты ведь еще и от других ждешь того же самого. В результате, все ходят напряженные, озабоченные, и при малейшем косяке - злятся и требуют, чтобы все делалось четко.
В Турции нет такого. Здесь народ довольно расслаблен. При этом они не бездельники и не полные пофигисты. Они работают и делают все довольно хорошо. Может быть, недостаточно хорошо - если судить по европейским стандартам. Иногда и меня злит их поведение. Но, в целом, я считаю, что они нашли золотую середину. Они относятся к работе (да и вообще ко всему) спокойно, без фанатизма. Не разгильдяи, но и не законченные трудоголики.
Может быть, поэтому здесь так приятно жить.

Помните девушку из магазина, о которой я рассказывал выше? Которая разбила товар и ничуть от этого не огорчилась?
Я думаю, тут все дело в том, что ей, наверное, не надо было платить за разбитый товар из своего кармана. Иначе трудно объяснить, почему она отнеслась к этому так пофигистично. Наверно, в турецких магазинах не штрафуют работников за разбитый или украденный товар.
А у нас в России, я знаю, общепринятая практика, что коллектив магазина отвечает своим карманом за недостачу товаров при ежемесячной ревизии. Казалось бы, все правильно - а как иначе? Но это приводит к тому, что продавцы становятся злые и срываются на покупателях.
А в Турции такого нет.
Это пример "правильного разгильдяйства" - как я это называю. Не надо так уж сильно закручивать гайки. Можно дать небольшую слабину, чтобы позволить людям чувствовать себя комфортнее.

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 11.03.2015 - 02:59
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 11.03.2015 - 08:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
"Да я б прибила бы - если бы кто-то чужой подошел к моей дочери и не то что поцеловал бы, а даже бы просто за руку взял... Вот еще - мало ли они чем болеют, да и вообще...

Хм... На мой взгляд - весьма опрометчивый поступок. Небезопасно для бьющего и избиваемого. Ведь во время битья ты можешь заразиться от него какой-нибудь инфекцией - мало ли чем он болеет. И сама заразить - мало ли чем ты болеешь.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.03.2015 - 11:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Ответственность подразумевает постоянное внутреннее напряжение. Контроль за собой. И ладно бы только за собой - ты ведь еще и от других ждешь того же самого. В результате, все ходят напряженные, озабоченные, и при малейшем косяке - злятся и требуют, чтобы все делалось четко.

Да! Тысячу раз - да!
Именно это меня так напрягает в России, когда я туда езжу с детьми. Меня, честно говоря, замучала даже реакция моей собственной мамы - "ваши дети шумят", "ваши дети везде бегают", "ваши дети испачкались" - и так по кругу 150 раз в день. icon_twisted.gif Бесит страшно, утомляет, портит настроение. В результате я зверею и начинаю на всех "срываться". Это ад. Мы даже поесть никуда не можем сходить с детьми без вот этих вот "они же будут там шуметь" icon_twisted.gif
Я говорю: ребенку (моей дочке) 4 года всего! Вы же не хотите, чтобы она сидела тихо в уголке, как маленькая старушка в доме престарелых?! Но, похоже, именно этого все и хотят. Не понимают, что для ребенка НОРМАЛЬНО много двигаться. И даже пачкаться.
Крик души. Наболело.
Прошлым летом мы отдыхали в Словении и Хорватии. Там наших детей избаловали до безобразия всякими сладостями и прочими вкусняшками. Их угощали везде! И все говорили: какие у вас чудесные, красивые, умные дети! Контраст потрясающий.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 11.03.2015 - 11:54
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


если человек медицинский работник, да еще мнительный - ему не объяснишь, что он слишком переживает из-за микробов)) у меня есть такие родственники - руки мыть с мылом после каждого чиха, фрукты мыть с мылом..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.03.2015 - 11:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
фрукты мыть с мылом

Есть даже оригиналы, которые фрукты... обдают кипятком или ... полоскают в растворе йода icon_insane.gif icon_insane.gif icon_insane.gif
Удивительно: я не парюсь по поводу микробов и никогда не болею. Не болеют также мои дети. А те, кто слишком "заморочен" собственным здоровьем, как правило, не вылезают из (часто мнимых) болячек.
Случайность?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 11.03.2015 - 12:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
если человек медицинский работник, да еще мнительный - ему не объяснишь, что он слишком переживает из-за микробов))

А бывают еще медработники, готовые "прибить" кого-то из-за заразы, хотя задача медработника вроде бы лечить, а не калечить.
Но ходить босиком по голому полу в общественных местах не рекомендуется - это таки да.
Придется перед очередной поездкой в Турцию учить турецкий, чтобы объясняться на эту тему в аэропортах и не выглядеть глупо.

Кстати, дорогой GreyAngel, если ты владеешь турецким, то не мог бы перевести на турецкий следующее:
"Ваш пол грязный и мои убеждения не позволяют мне обходится без бахил. Пожалуйста, дайте мне бахилы "


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 11.03.2015 - 23:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата
Вопрос выбора точки приложения этих усилий. А еще точнее - спектра выбора точек.
Если человек способен только мыть посуду - выбора нет. А если, кроме этого, способен преподавать в университете, руководить фирмой или создавать шедевры, то предварительно надо подумать.

Уточнение. Если человек - при том, что он способен преподавать в университете, руководить фирмой и создавать шедевры, - умеет еще приготовить себе еду, это ему может оказаться полезно. Хотя наверно тратить на это слишком много времени и усилий не обязательно. Например, рисовая или гречневая каша с овощами или салатом - одна из опций. Готовится очень просто и быстро. Я умею это готовить, муж тоже, и сын тоже.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 12.03.2015 - 15:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
у меня есть такие родственники - руки мыть с мылом после каждого чиха, фрукты мыть с мылом..

Встречал медработницу, которая перед приготовлением мясо мыла антибактериальным мылом. На предложение вспомнить химию и написать пару реакций во время этой процедуры последовала минутная задумчивость... и резюме: "Блииин! Какая же я дура!!"

Но я почему-то не встречал медиков, которые ходят на пляже в бахилах и купаются в море исключительно в скафандре. Такое вот избирательное восприятие. Профессиональная деформация. Одно дело, когда требуется стерилизовать всю операционную, т.к. организм пациента по определению более уязвим и должен восстановиться после операции, а не знакомиться с новыми бактериями и вирусами, и совсем другое дело, когда это проявляется в быту с привычным фанатизмом.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 12.03.2015 - 18:17
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


А меня почему-то не просили разуваться в Турции.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 12.03.2015 - 19:51
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


А один мой знакомый обжигал буханки хлеба на спиртовке, когда дочь из магазина приносила. И у порога держал тряпку, смоченную в хлорке, чтобы гостей дезинфицировать (обувь, славабогу, только). Ну и генеральная уборка у них в семье была каждую неделю - книги пылесосили в обязательном порядке.
А у нас ребенок, когда жили в Египте, случайно муху съел... И камешки морские регулярно жевал на берегу.
Муж мой когда-то трепетно относился к микробам... Помню, побледнел он как школьный мел, когда в нашу первую египетскую зимовку в одной забегаловке арабский официант, решив, что лепешки на нашей тарелке лежат некрасиво, поправил их руками. Я страшно веселилась от Ромкиного лица тогда. Араб! Руками! Потрогал его еду!!! Фу-фу-фу!))) И ничё. Все благополучно это пережили. И ещё несколько зимовок в таких же условиях. Вот только в Индию он ехать отказывается наотрез... наслушался про будни индийцев. icon_lol.gif Но фрукты и овощи в Египте мы реально мыли сначала в уксусе, а потом в воде. И несколько раз. Ибо кишечник он не железный же. А в Москве можно вообще ничего не мыть - столько химии, там всё умерло давно уже.
В Турции с детьми невозможно ходить на базар - их кормят немытыми фруктами icon_scream.gif Клубничку потрут пальчиками прокуренными и угощают. Славабогу, бананы и мандарины в кожуре продаются, хоть какой-то фильтр. Но, к слову, тьфу-тьфу, никто животом не маялся после таких пирушек. Всё относительно. Кто-то переварит ржавый гвоздь, а кто-то сляжет от проглоченной мошки.


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 12.03.2015 - 21:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Кто-то переварит ржавый гвоздь, а кто-то сляжет от проглоченной мошки. 
       

Всю жизнь, сколько я себя помню, я ела немытые фрукты. Больше всего я люблю срывать фрукты или ягоды прямо с дерева или куста и тут же есть. Вкус ни с чем не сравнимый (конечно, обработанные химией фрукты я таким образом не ем, только экологически чистые, из собственного сада icon_wink.gif ), когда помоешь - ну совсем не то.
А в детстве я буквально ведрами ела зеленые яблоки прямо с яблони, а еще - кислющий зеленый крыжовник (любимое лакомство до сих пор!). И я ни разу - ни разу! - не болела никакими кишечными инфекциями. А бабушка любила стенать-причитать, мол, не ешь немытое, а то заработаешь расстройство желудка. Видимо, зараза к заразе не пристает icon_lol.gif. И дети, к счастью, пошли в меня, а не в мужа, которого растили в стерильных условиях и который постоянно болел (перенес все мыслимые и немыслимые болезни) icon_lol.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 12.03.2015 - 22:29
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Тема "Буду работать за еду" от работы плавно перешла к еде.
И почему я не удивлен?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 13.03.2015 - 00:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата (Крысолов @ 12.03.2015 - 23:29)
Тема "Буду работать за еду" от работы плавно перешла к еде.
И почему я не удивлен?

Да, нефигасе тему развили... Я вообще-то вспомнила свою турецкую историю, про бахилы - а мне тут уже товарищи с богатой фантазией наприписывали хрен знает чего....

Отвечаю всем вкратце.
Посуду и фрукты/овощи - не стерелизую, ибо глупо.
Но мою, таки да. И яблоки/груши магазинные чищу от кожуры, ибо их всякой дрянью для лучшего хранения обрабатывают. Зачем ЭТО есть?
Сама болею - очень редко. То ли иммунитет родной силен, то ли благодаря своей осторожности, закаливанию и сведению к минимуму телесных контактов с малознакомыми людьми - не обнимаюсь, не целуюсь, кроме как с членами своей семьи. И откровенно не понимаю - зачем это делать со всеми остальными? Даже исключая вопрос инфекций.
В метро за поручни стараюсь не держаться. Или сажусь, или стараюсь удержаться за счет работы мышц ног, если час пик.
Бзики у меня, скажете? Но тем не менее гриппом болею в лучшем случае раз в 5 лет, ОРВИ часто болела только год назад на фоне адского стресса.
Дочь с тех пор как живет со мной в Москве - болеет тоже очень редко. У бабушки переболела всем чем можно, в первую очередь после того как я уехала работать в Москву - загремели в инфекционку с чем-то вроде ротавируса по симптоматике.
После чего я категорически запретила допускать ребенка до еды с немытыми руками.

И последнее. Если вы, ваши соседи и друзья "не заболели", съев что-то немытое или грязными руками, это отнюдь не означает, что так и надо делать. Это всего лишь означает, что вам просто повезло.
У Натальи Лоренц спросите, чтоб далеко не ходить - чем и как у них там болели дети, которых не заставишь мыть руки. Со рвотой и тэдэ. Это не тайна - она в своем журнале когда-то писала.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 13.03.2015 - 08:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Это всего лишь означает, что вам просто повезло.

И почему я не верю в вероятности и везение, когда речь идет о болезнях?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 13.03.2015 - 08:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата (Крысолов @ 12.03.2015 - 22:29)
Тема "Буду работать за еду" от работы плавно перешла к еде.
И почему я не удивлен?

Есть любят все.
А работать людей приходится заставлять.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alesha Popovich
Дата 13.03.2015 - 15:11
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Профиль

Отзывы: [+1 | -7 | 10]


Выращивать пищу, а не работать за еду, как?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alesha Popovich
Дата 13.03.2015 - 15:14
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Профиль

Отзывы: [+1 | -7 | 10]


Цитата (Ласкер @ 13.03.2015 - 08:59)

Есть любят все.
А работать людей приходится заставлять.

И у тех, кто заставляет, самый большой аппетит, оказывается.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 13.03.2015 - 15:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Выращивать пищу, а не работать за еду, как? 
       

Да как-то так себе...


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 13.03.2015 - 16:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Выращивать пищу, а не работать за еду, как?

Догнать и отобрать. Не?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 13.03.2015 - 16:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Цитата
Выращивать пищу, а не работать за еду, как? 
       

Да как-то так себе...


Еще еду можно найти.
user posted image

Еда. Полкило.

А можно и поймать...

user posted image

Еда мужская. 1 кг.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 13.03.2015 - 19:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


GreyAngel
Цитата
Взрослых людей, которые захотят помочь ребенку, в тысячи раз больше, чем тех, кто захочет ему навредить.

Но достаточно одного навредившего на тысячу хотевших помочь icon_whiteface.gif
Цитата
На Западе (и в России) чрезмерно развился культ ответственности. Человек хочет делать все наилучшим образом...............В Турции нет такого.

Не очень понимаю, к чему эти сравнения. Как бы я ни удивилась отношением к детям в Турции - тисканьем, угощениями, люлюканьями и тп - я не возьму эти отношения себе в привычку ни дома в России, ни там. Я не хочу, чтобы к моим детям прикасались абсолютно чужие люди, не хочу, чтобы дети брали угощения из чужих незнакомых рук. И я не думаю об инфекциях в такие моменты, просто - не хочу и всё. Зачем им это? Достаточно семьи, друзей, родных, детсада и школы)))))

Я доверчива, не смотря ни на что. Порой до дурости, ругаю себя) Но детей учила быть очень осторожными с незнакомцами. И не жалею.

Часто бываю в Швейцарии, вижу, как люди улыбаются друг другу, улыбаюсь в ответ, но не более (почему-то накатывает именно от этих " так принятых" улыбок одиночество и тоска). Если кто-то пытается заговорить, обычно говорю по-французски "я не понимаю", мне так проще, чем завязывать разговор с незнакомцами. А вот в поезде или в самолете с удовольствием поддержу беседу и буду приветлива.

Дети счастливее, чем наши? Тем, что "любимы" всеми людьми вокруг? Да разве это стороннее делает человека счастливее, когда это ко всем-ко всем так по-доброму, а в результате-то ты ждешь доброты-любви от всего нескольких близких людей, а в какой-то момент от одного единственного - и вот тогда ты счастлива!

Учитываем еще, что "так принято у нас" (из разговора с турчанкой в самолете). А у нас так не принято, у нас это может быть и опасно. И в предмете ОБЖ детей готовят к жизни в России. А удивиться обычаям другой страны приятно, но "еду я на Родину, говорят, уродина, ...... нравится"))
А уж "найти еду" и "поймать еду" - сплошное удовольствие в походах по глубинкам России) ( с собой, конечно, везем еду на случай непойманности)))



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 13.03.2015 - 22:18
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Белкус @ 13.03.2015 - 20:40)
Дети счастливее, чем наши? Тем, что "любимы" всеми людьми вокруг? Да разве это стороннее делает человека счастливее

Да, делает.
Одно дело жить в среде, где все настороже, все друг друга подозревают в нехороших намерениях, и совсем другое дело - в среде, где люди просты и беззаботны, и ведут себя так, как и должны вести себя хорошие люди - то есть любят детей, и не боятся показывать, что они их любят.

Понимаешь, есть разумные предосторожности, а есть просто страх. На Западе родители внушают детям страх перед чужими людьми. Причина понятна, но разумно ли это? Ведь в результате дети растут в атмосфере подозрительности и страха. И если сравнить реальный вред от такого воспитания с тем риском, который реально существует для ребенка со стороны злых взрослых - начинаешь задумываться, не делаем ли мы таким образом хуже?

Но я согласен, что если традиции среды не позволяют тискать чужих детей - этого делать не стоит. Идти против традиций общества - это чревато. Но можно сменить среду, если хочется жить иначе.

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 13.03.2015 - 22:22
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 13.03.2015 - 22:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Но можно сменить среду, если хочется жить иначе.

Я, например, очень рада тому, что не живу с детьми в России. Это если честно. Особенно когда я вижу, что сотворили с системой образования и здравоохранения. Немудрено, что все так боятся микробов - медицина-то хромает на обе ноги. Были бы адекватные врачи в шаговой доступности - всем бы было на них плевать. И с образованием то же самое. Я преподавала в России - уже тогда все начало разваливаться (середина девяностых). Впечатления остались - мама не горюй.
Цитата
еду я на Родину, говорят, уродина, ...... нравится

А я, в первый раз съездив во Францию на три месяца, потом год страдала в России. Было ощущение, что основная часть меня осталась во Франции. Я дошла до такого состояния, что в конце концов уехала и не вернулась.
Меня, по правде говоря, очень смешит, когда люди (вот, например, моя мама) утверждают, что, мол в России люди душевнее. Я спрашиваю у нее: а много ты общаешься с французами? Ты знаешь, чем они живут? Она мне начинает что-то говорить про "языковой барьер". Барьер есть, да. Но он не языковой вовсе. Вообще, все барьеры между людьми - надуманные. От непонимания и нежелания понять другую точку зрения, другую культуру. Конечно, так проще - пусть другие подстраиваются под меня, мне-то зачем напрягаться.
Удивительно, но я везде себя чувствую как дома. Я бы могла жить в любой стране, где высокий уровень жизни. И любой язык выучила бы, если бы было очень нужно.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 13.03.2015 - 22:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Ведь в результате дети растут в атмосфере подозрительности и страха. И если сравнить реальный вред от такого воспитания с тем  риском, который реально существует для ребенка со стороны злых взрослых - начинаешь задумываться, не делаем ли мы таким образом хуже?

Реального вреда не обнаружилось, дети выросли и открыты, но осторожны. Глупостей не делают.
Francaise
Цитата
Я, например, очень рада тому, что не живу с детьми в России. Это если честно. Особенно когда я вижу, что сотворили с системой образования и здравоохранения

А я рада, что живу. И образование ценится наше - в Швейцарии-то сын работает, считается после нашего МГУ "гением", все условия и тп. И не смотря на ФГОСы и проч. каждый учитель всё равно учит так, как у него душа лежит. От человека зависит. Я работаю в этой системе и реально всё вижу. Плохой учитель и "в Африке плохой", а хороший от души научит, не смотря на каверзы программ.

А здравоохранение - не знаю, пока всех родных и близких спасали и быстро, и качественно. Может, мне повезло. Хорошие или плохие врачи (как и люди) есть везде. И страна - не гарант.

На отзыв: МГУ - не один. Бауманский, Физтех, МИСУ, МПГУ и тп - много хороших профильных ВУЗов.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 13.03.2015 - 23:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Francaise
Цитата
Она мне начинает что--то говорить про "языковой барьер". Барьер есть, да

Уровень знания английского - понимаю по интонации, что происходит.

(а)
Цитата
Я ей говорю: а много ты общаешься с французами? Ты знаешь, чем они живут?

Я теперь - много. И они к нам домой приезжают часто. Мне они очень нравятся!!!
И свои душевные сомнения рассказывают, и так же переживают, и радуются. Добрые, веселые ребята. (Но юмор всё же разный, в России жёсткий, уже и не юмор, а сплошная ирония - а как еще???, а они открыты всему с улыбкой)
Вот нравятся мне они все, а жить там не хочу (но потенциально уже могу))))

Всё же за еду согласна работать, вероятно, только в России, что и делаю)))))) Но свои стены, свои заморочки не так давят на мозги. Привычно))))

пс: продать смогла однажды только билеты в Большой театр на 3 рубля дороже)))) Но 20 штук! Ох, гуляли)))


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 14.03.2015 - 19:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Дочь солнца, еще раз на твой на сей раз расширенный отзыв: я тебя попросила привести аргументы - ты меня "послала" их искать самой. Нелогично искать аргументы, поддерживающие точку зрения оппонента. То, что меня якобы ни в чем нельзя переубедить - это в огороде бузина, в Киеве дядька. Вообще тут ни при чём. Есть логическая аргументация? Тогда есть о чём поговорить.
Речь вообще шла о твоем нежелании идти по полу без бахил.
Я тебе уже однажды писала где-то, что если бы так себя повела в британском аэропорту, тебя не пустили бы в страну. Или не выпустили бы. Потому что заставляют снимать обувь. Это в твоем понятии "дикость". Тебе никто и нигде не обязан бахилы предоставлять. Есть законы страны - их надо соблюдать. И если бы тут закатила такое, как в Турции, возможно, с тобой бы провели беседу представители полиции или старший иммиграционный офицер. Чтобы пыл твой поутихомирить несколько.

Про немытые руки, на которые удобно перевели стрелки, спорить не буду. Мы не это обсуждали.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 14.03.2015 - 20:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Как обычно, на форуме весеннее обострение. Работать за еду не хотим, вообще работать не хотим. Весна, однако...


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 14.03.2015 - 21:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Bybonchik, ах, речь о бахилах оказывается?...
О'кей.
Не обязаны, говоришь? В том же посту пример про аэропорт Пафоса (это на Кипре) видела?
Это, по-твоему, нелогично? Им тоже надо в позу было встать, как туркам? Тогда, по-твоему, было бы логично?
Да, я лечу из "дикой" России, какой вы, эмигранты, ее считаете. Но почему-то в "дикой" России заботятся о том, чтобы пассажиры аэропорта не ходили на таможне босиком по полу. У нас тоже часто заставляют разуваться, если ты не в курсе.
Грибок подхватить при таком раскладе - раз плюнуть. Ибо ноги "с мылом" ты сможешь помыть только по возвращении домой.
ЧТО тут нужно доказывать? Прости, дорогая, но доказывают теоремы. А способы заражения грибком ногтей - медицинский факт. Такой же, как то, что грипп, ротавирусная инфекция и многие другие заболевания передаются через немытые руки.

Дело не в законах страны. А то, что в одном месте на$рать на гостей страны, а в другом - нет.
Ну либо тут присутствует дремучее невежество. Что в Турции вполне объяснимо, а в Великобритании как-то странно... Если там действительно так все запущено, как ты утверждаешь.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.03.2015 - 13:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Дамы, умоляю (честно, умоляю), завязывайте уже про грибок и хорошие и плохие страны. Или в отдельную тему, что ли.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 15.03.2015 - 16:25
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (La hija del sol @ 14.03.2015 - 22:01)
Дело не в законах страны. А то, что в одном месте на$рать на гостей страны, а в другом - нет.

Турки - очень гостеприимные люди. Это уж точно, я много путешествовал и знаю, где как к гостям относятся.
В Европе люди вежливые, но равнодушные. В Турции народ отзывчивый, бывает даже, что слишком.

Что касается конкретно вашего случая в Анталии, то я удивлен. Нетипичный случай, надо сказать. Обычно турки по поводу чистоты и санитарии очень щепетильны. В Турции, к примеру, самые чистые туалеты из всех, что я где-то когда-либо видел. Не всегда, конечно. Надо понимать, что всегда можно найти какой-нибудь отрицательный пример (вот как у вас получилось, к примеру) и сделать из этого глобальные и неверные выводы.

Но ваше поведение в аэропорту (так, как вы его описали) все равно мне неприятно. Представляю себе картину: спокойный народ в аэропорту, очередь, турецкие чиновники спокойно и улыбкой просят всех разуться, и все разуваются без особых возмущений и только одна иностранка начинает почему-то возмущаться и что-то там требовать. У нас это называется "качать права". И мы к этому относимся нормально, типа - так и надо. Мы уверены, что если не заставишь других делать так как нам надо - то делать и не будут.

В Турции другая психология. Здесь нельзя "качать права". Я ни разу не видел, чтобы это сработало. Если кто-то (обычно иностранец) начинает вести себя агрессивно и шумно, турки просто в ступор впадают. Они не знают, как себя вести в таких ситуациях. В таких случаях они просто разворачиваются и уходят. Типа: ябанджи, дикари - что с них взять?

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 15.03.2015 - 19:27
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 15.03.2015 - 16:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Представляю себе картину: спокойный народ в аэропорту, очередь, турецкие чиновники спокойно и улыбкой просят всех разуться, и  все разуваются без особых возмущений

Дабы закрыть тему бахил, от себя добавлю, что я обычно путешествую в легких кроссовках и носочках. Таким образом, если а аэропорту меня попросят разуться, я легко смогу это сделать и без бахил (хотя во Франции их предлагают). Это же относится к мужу и детям. Не говоря уже о том, что для путешествий такая обувь - самая удобная. И нет проблем icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 15.03.2015 - 18:39
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Francaise @ 15.03.2015 - 16:33)
Дабы закрыть тему бахил, от себя добавлю, что я обычно путешествую в легких кроссовках и носочках.

а чо закрывать, когда можно развитьicon_smile.gif

а я всегда в сумочке ношу балетки- и вместо бахил, и вместо кроссовокicon_smile.gif


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 16.03.2015 - 14:48
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


А мне везде нравится icon_smile.gif И в России, и в Турции, и в Египте, и в Таиланде и даже в Беларуси. Везде по-разному. Куча плюсов, такая же куча минусов icon_smile.gif Главное, выбрать самое подходящее для себя сочетание, когда плюсы минусы перекрывают. А люди везде хорошие. Мы censoredов встречаем редко-редко. А хороших людей часто. И все помогают, и все душевные, и интересные, разные.
Мы не уезжали из России навсегда в Турцию, мы просто купили здесь квартиру и пока живём, потому что тут хорошо, тепло, море, солнце, народ приветливый. Поменяются планы и приоритеты - уедем в другую страну, может, вернемся на родину (мы давно мечтаем о домике в деревне). Чё тут спорить? Каждому своё. Я из тех, кто считает, что "человек не дерево, корни не пускает", а значит можно жить, где хочется. Слава богу, всем хочется в разных местах, а то набились бы в один город как сельди в бочку. icon_scream.gif


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 19.03.2015 - 13:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
ваше поведение в аэропорту (так, как вы его описали) все равно мне неприятно. Представляю себе картину: спокойный народ в аэропорту, очередь, турецкие чиновники спокойно и улыбкой просят всех разуться, и  все разуваются без особых возмущений и только одна иностранка  начинает почему-то возмущаться и что-то там требовать.


GreyAngel
Любопытно, что в соседней теме форума про три фильма ты вдруг стал обзываться и даже выразил желание убить "censoredа" человека, который позвонил тебе невовремя. Признаться, это было для меня очень неожиданно.

Моралите:
Мы ожидаем прекраснодушия от других людей, даже если ситуация доставляет им неудобства (хотя бы и серьезные). И считаем, что имеем право на грубость, если ситуация доставляет нам неудобства (хотя бы и пустяковые).


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 19.03.2015 - 16:01
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Балтазар @ 19.03.2015 - 14:10)
GreyAngel
Любопытно, что в соседней теме форума про три фильма ты вдруг стал обзываться и даже выразил желание убить "censoredа" человека, который позвонил тебе невовремя. Признаться, это было для меня очень неожиданно.

Моралите:
Мы ожидаем прекраснодушия от других людей, даже если ситуация доставляет им неудобства (хотя бы и серьезные). И считаем, что имеем право на грубость, если ситуация доставляет нам неудобства (хотя бы и пустяковые).

Я тебе отвечу то, что ответил и в той теме: ты сказал глупость.
Ситуации принципиально разные и объяснять тебе, в чем их разница, я не буду. Потому что мне не нравится, как ты со мной разговариваешь.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 19.03.2015 - 16:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
мне не нравится, как ты со мной разговариваешь.

Это еще не значит, что я сказал неправду.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 19.03.2015 - 16:38
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (GreyAngel @ 19.03.2015 - 16:01)
Я тебе отвечу то, что ответил и в той теме: ты сказал глупость.
Ситуации принципиально разные и объяснять тебе, в чем их разница, я не буду. Потому что мне не нравится, как ты со мной разговариваешь.

Бальтазар в чем-то прав. Человек может возмущаться телефонным звонком от анонима с соцопросом в тот момент как сам он пытался зайти в кабинет чиновника без очереди. icon_smile.gif

Хотя, это несопоставимые вещи...

Сообщение отредактировал(а) Jackie - 19.03.2015 - 16:39
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 19.03.2015 - 16:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Человек может возмущаться телефонным звонком от анонима с соцопросом в тот момент как сам он пытался зайти в кабинет чиновника без очереди. Хотя, это несопоставимые вещи...


Сопоставимые, как раз сопоставимые. А вот точка зрения в одних и тех же случаях у человека может меняться прямо-таки волшебным образом.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 19.03.2015 - 16:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
А вот точка зрения в одних и тех же случаях у  человека может меняться прямо-таки волшебным образом.

Я уже приводил как-то пример.
Моя знакомая рассказывает: еду в автобусе в гости, на остановке вваливается толпа дачников с рюкзаками, лопатами и в сапогах. Мысль: "Ну куда прете, не видите, тут люди в цивильном!". В другой раз возвращаюсь с дачи, вхожу в автобус с рюкзаком, в сапогах. В автобусе вижу нарядно одетую даму. Мысль: "Ишь, вырядилась! Ты вот поди в земле поковыряйся с моё!"
То же относится к водителям, в моменте ставших пешеходами и наоборот.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nyrik8989
Дата 4.05.2015 - 00:55
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Куда катится мир, за еду и жилье, а пару веков назад было за радость)


--------------------
Время
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса